Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2014, 19:34   #241
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Может, и рубль удастся спасти?

(голосом Александра Проханова)
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:55   #242
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
А тем временем представлен шорт-лист рассматриваемых фильмов на Оскар 2015 за грим и прически:

Цитата:
“The Amazing Spider-Man 2″
“Foxcatcher”
“The Grand Budapest Hotel”
“Guardians of the Galaxy”
“Maleficent”
“Noah”
“The Theory of Everything”
Пара-па-па-пам...

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

"Новый Человек-Паук 2" в списке на Оскар за грим и прически - это, конечно, роскошный анекдот:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2014, 20:44   #243
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вчера после фильма народ обсуждал в стиле "ничего, прикольные трюки", а не в стиле "уххх, что это было". И на ИМДБ рейтинг 8.1, из них 2/3 отзывов ниже этого и 1/3 выше. Так что посмотрим...

Сейчас прогнозы 70-80 миллионов за первые пять дней, что сравнимо с 70-75 миллионов которые первые два Хоббит фильма собрали за первые три дня. Посмотрим, что будет на самом деле.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:23   #244
Ческо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ческо
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сейчас прогнозы 70-80 миллионов за первые пять дней, что сравнимо с 70-75 миллионов которые первые два Хоббит фильма собрали за первые три дня. Посмотрим, что будет на самом деле.
Думаю будет лимонов 90-95
Ческо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:38   #245
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
За вторник данные пришли - 11.2 миллиона. Больше, чем у ПС (8.8) но меньше чем у НП (13.5).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:41   #246
Мандос
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мандос
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Мордор
Сообщений: 69
Лайки: 0
Данные радуют, надеюсь фильм соберёт заветный лярд.
__________________
Ты проспал 30 лет. За это время Тёмные силы успели захватить Гондор, Хогвартс и Костромскую область(с)
Мандос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:49   #247
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
За вторник данные пришли - 11.2 миллиона. Больше, чем у ПС (8.8) но меньше чем у НП (13.5).
Но НП и ПС выходили в пятницу, когда у многих уже выходной начинается. Поэтому результат у БПВ весьма приличный, для вторника.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 02:08   #248
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Это аналоги с вечером четверга, а в пятницу выходной разве что у студентов. А студенты и так уже на каникулах... Я вообще не думаю что открыть фильм на пару дней раньше сыграет роль, росто те, кто все равно пошли бы, пошли смотреть немножко раньше. А те, кто не специально на Хоббита хочет, а просто идет в кино, все равно пойдут в пятницу или в субботу. На эти данные "первого вечера" я б смотрела только в плане "сколько ярых фанатов бегущих на фильм по первому чиху". ВК:ВК собрал 8 миллионов во вторник ночером, при том что билеты были наверное в два раза дешевле, с учетом инфляции и того что Хоббит идет в 3Д, Аймаксе и т.п., чего десять лет назад не было.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 18.12.2014 в 02:10.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:46   #249
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Но НП и ПС выходили в пятницу, когда у многих уже выходной начинается. Поэтому результат у БПВ весьма приличный, для вторника.
Я бы сказал, что 11.2 вечерних превью позволяет БПВ рассчитывать на результат 80-85 в первый уик-энд. Того глядишь и лучший старт в трилогии может получится...

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А тем временем представлен шорт-лист рассматриваемых фильмов на Оскар 2015 за грим и прически
Бред. Даже не знаю как это прокомментировать...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 14:57   #250
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что 11.2 вечерних превью позволяет БПВ рассчитывать на результат 80-85 в первый уик-энд. Того глядишь и лучший старт в трилогии может получится...
Если ты имеешь ввиду трехдневный уик-энд, то это вряд ли.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:40   #251
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да пожалуй многовато поставил, учитывая, что он сейчас выходит в среду, а не в пятницу. При таком раскладе будет тяжело побороться с результатом Путешествия. Но было бы красиво собрать 100 млн. за первые 5 дней.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

Почитал сейчас аналитику. Не порадовала она меня. Предварительные прикидки говорят, что результат будет в районе 85-90 за первые 5 дней.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 18.12.2014 в 16:07.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 06:37   #252
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
24,5 млн. в среду. Daily Box Office for Wednesday, December 17, 2014 - Box Office Mojo Цифры не совсем впечатляющие, но и не маленькие. Это 13-й результат в истории для фильмов вышедших в среду, и все эти фильмы, которые выше БПВ в этом списке, замечу, в конечном итоге собирали 300 млн. и более.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:35   #253
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
24.5 миллиона - это меньше чем ДК и ВК, при том что средняя цена билетов выросла на 40% за эти годы, а учитывая 3Д и Аймакс для Хоббита, разница еще больше. Ну, посмотрим что будет в выходные. На сегодняшние вечерние показы в Аймаксе в нашем городе и четверти билетов не продано даже близко пока.

Зрительские отзывы на ИМДБ тоже не восторженные... в основном средне-положительные.

Так что я не уверена, что БПВ соберет больше Пустоши в нашем прокате.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:38   #254
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Если соберет меньше, можно смело шутить, что из фильма вырезали еще и прекрасные сборы в прокате.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2014, 21:58   #255
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Мне лично было бы интересно услышать прогноз Павла по мировым сборам БПВ:-) В теме по кассовым сборам "Возвращения Короля" 11 лет назад он в день премьеры фильма с удивительной меткостью предсказал итоговую общемировую кассу "ROTK":-) Даже погрешность поразительно удачно поставил)
Хотя сегодня прокат гораздо более неадекватен непредсказуем, чем тогда, да и фильмы ВК были все-таки бо́льшим событием в то время, чем Хоббит сейчас, но тем не менее было бы здорово получить какой-либо прогноз по мировой кассе фильма.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2014, 23:39   #256
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
По опросам СinemaScore у "Битвы пяти воинств" оценка от зрителей США А-. Такая же оценка была у "Пустоши Смауга". У "Нежданного путешествия" была А.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:42   #257
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Разброс по прогнозам на сборы первых пяти дней впечатляет. От 55 миллионов до 90 миллионов. Учитывая что уже собрали 34, я бы поставила где-то на 75-80. Но вот после первой недели скорее всего сборы будут падать стремительным домкратом.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 05:23   #258
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне лично было бы интересно услышать прогноз Павла по мировым сборам БПВ:-)
А прогноз, Маг, неутешительный. Не дотянет до миллиарда (если только Китай не совершит чудо). После ужасного четверга в американском прокате (-60 по отношению к премьерной среде это чересчур) я бы сказал, что хорошо бы дотянуть до 250 млн. там. Ну и традиционные 700 млн. в международном прокате будут. Зрители активнее идут на премьеру, чем в прошлом году, но есть сомнения, что у фильма будет хорошая выносливость. 950 мировых, вот мой прогноз. А картина складывается следующая. Сначала фильм не очень высоко оценили специалисты. Потом его прохладно встретили критики. А теперь становится ясно, что и массовый зритель от БПВ не то чтобы в восторге. Фильм нещадно покромсали и тут выяснилось, что никаких дивидендов в плане кассы ему это не принесло.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 20.12.2014 в 11:02.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 09:03   #259
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А прогноз, Маг, неутешительный. Не дотянет до миллиарда (если только Китай не совершит чудо). После ужасного четверга в американском прокате (-60 по отношению к премьерной среде это чересчур) я бы сказал, что хорошо бы дотянуть до 250 млн. там. Ну и традиционные 700 млн. в международном прокате будут. Зрители активнее идут на премьеру, чем в прошлом году, но есть сомнения, что у фильма будет хорошая выносливость. 950 мировых, вот мой прогноз. А картина складывается следующая. Сначала фильм не очень высоко оценили специалисты. Потом его прохладно встретили критики. А теперь становится ясно, что и массовый зритель от БПВ не то чтобы в восторге. Фильм нещадно покромсали и тут выяснилось, что никаких дивидендов в плане кассу ему это не принесло.
Вот таки не справедливо! Раз критики сказали, что фильм не ок, то народ послушается их и не пойдут на фильм?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 09:43   #260
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вот таки не справедливо! Раз критики сказали, что фильм не ок, то народ послушается их и не пойдут на фильм?
Ну как, поклонники книг Толкина или фильмов Джексона - пойдут, что бы критики не написали. А простые люди, которые думают - а не сходить ли мне в субботу вечером в кино - и начинают выбирать, на что сходить, читают критиков и отзывы в интернете. Кто постарше - критиков в любимом издании, онлайновом или бумажном, кто помоложе - больше отзывы других читателей, у нас тут система всяких отзывов обо всем на свете очень развита и все к ней привыкли. И критики, и отзывы в среднем скорее спокойно-положительны. Не отпугнут, но и не вдохновят. Поэтому приток "левых" зрителей, не фанатов. будет заметно меньше при невысоком рейтинге, чем при высоком. Ну и своим знакомым посмотревшие тоже могут сказать "классный фильм, обязательно сходи" или "классный фильм, пошли завтра, я еще раз посмотрю и ты посмотри", а могут "ну ничего так, можно сходить, но ничего особенного" - как думаешь, что больше вдохновит на оторвать задницу от дивана? Среди моих знакомых очень мало тех, кто часто ходит в кино, большая часть ходят только если есть фильм, который очень хочется увидеть или который кто-то очень горячо порекомендовал. В кино здесь больше ходят те, кто младше 21 года, у них все равно мало других вариантов времяпровождения вне дома, или старше 40-45, мне кажется...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 11:01   #261
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Не надо преувеличивать роль критиков. 90% зрителей никаких критиков не читают, по крайней мере в нашей стране. А для американского зрителя вообще читать что либо уже подвиг:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 11:06   #262
staska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для staska
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вот таки не справедливо! Раз критики сказали, что фильм не ок, то народ послушается их и не пойдут на фильм?
знаю достаточно людей в англ.фэндоме, которые проигнорируют БПВ, при этом на НП они ходили не один раз и не два. так что не только в критиках дело.
staska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 11:43   #263
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
кассу делает не фэндом, а абсолютно простой рядовой обыватель, который приходя в кинотеатр, как правило, делает выбор в сторону зрелищности, таких, кто идет на этот фильм осознанно-единицы. Рядовым обывателям с "незамутненным взглядом" -большинству фильм по душе, если судить по реакции.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 13:54   #264
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
У БПВ 35 млн рублей во второй четверг, всего 928 млн рублей.
В рублях на 34,3% впереди первой части и на 18,9% впереди второй.

У НП было 26 млн рублей во второй четверг, всего 691 млн руб.
У ПС 29 млн рублей во второй четверг, всего 780,6 млн руб.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:13   #265
haiyat
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 80
Лайки: 0
Блин, я уже рекламирую для всех своих знакомых! Ну надо же постимулировать как-нибудь)))
haiyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:41   #266
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
У нас в городе никакой рекламы в кинотеатрах как не было, так и нет. С начала декабря рекламируют "50 оттенков серого", "Пингвинов Мадагаскара" и эти, прости Господи, "Елки". Такое ощущение, что фильм строго "для своих", для тех, кто каждый год ходит на "Хоббита" и точно знает, что и в этом году его покажут.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:48   #267
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Предварительные от дедлайна:

Цитата:
1). The Hobbit: The Battle of the Five Armies (WB), 3,875 theaters /$16.1M Fri./ 3-day cume: $52M / Total cume: $86.4M/Wk 1 (Bowed Wednesday)
2). Night at the Museum: Secret of the Tomb (FOX), 3,785 theaters /$5.9M Fri./ 3-day cume: $19.6M /Wk 1
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:25   #268
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вот таки не справедливо! Раз критики сказали, что фильм не ок, то народ послушается их и не пойдут на фильм?
Все как раз вполне справедливо. Я болею за хорошие сборы Хоббита, но если серьезно, Уорнеры сами виноваты в своих бедах. Сначала была совершенно невразумительная рекламная кампания, которую то и словом таким назвать стыдно. Затем кино неоправданно погрызли в нескольких ключевых местах. Иногда такое ощущение, что монтировал не Пи Джей, а рандомный сотрудник WB. Ожидаемой "бомбы" из "one last time-movie" не получилось, вместо этого он вышел просто хорошим.

Вот с Путешествием была самая лучшая ситуация. У фильма был адекватный маркетинг, вышло самое целостное по структуре и приятное по атмосфере новогоднее ностальгичное кино, которому даже слабая относительно ВК критика не помешала взять свой миллиард. "Битве Пяти Армий" могу пожелать лишь удачи в прокате. Ну не соберет так не соберет, все равно трилогия получилась хорошей и я ее буду долго пересматривать, а WB пусть довольствуются почти трехмиллиардной кассой, да и статус самой кассовой трилогии (если она обойдет ВК) у Хоббита как минимум в этом десятилетии точно никто не отнимет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:05   #269
staska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для staska
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Рядовым обывателям с "незамутненным взглядом" -большинству фильм по душе, если судить по реакции.
а мне казалось, кассу делают люди, которые идут на фильм повторно и/или дают хороший сарафан.
staska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:10   #270
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Одно другому не мешает совершенно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования