Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2015, 21:17   #841
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Не знаю точно, откуда это, но якобы время расширенной "БПВ" заявлено 163 минуты....Но это всего 19 добавленных минут...мало(. Можно ли этому верить?
https://www.spio-fsk.de/asp/filestre...148566aV%2Epdf

https://pbs.twimg.com/media/CLpUmK4WwAA_GJw.jpg:large
Можно верить. Это официальный сайт нем. рейтинговой службы FSK.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 21:26   #842
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Держу кулачки за сцену возвращения Гандальва и Бильбо в пещеры троллей за зарытыми сундуками.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2015, 21:41   #843
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А то! 5 минут Альфрида, 5 минут гномьих боевых сцен, 4 минуты крупных планов битвы, 3 минуты скачущего Леголаса и 2 минуты боевой Тауриэль. А чего тебе еще надо?
Для меня: 3 минуты пролога, 5 минут Дол Гулдура с ведением Гэндальфа и пытками Беорна, 6 минут битвы со всеми вырезанными эпизодами типа колесницы, залпа стрел, кавалеристов. Остальное мелкие эпизодики разбросанные по всей картине, как визуальные, так и диалоговые
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:48   #844
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Для меня: 3 минуты пролога, 5 минут Дол Гулдура с ведением Гэндальфа и пытками Беорна, 6 минут битвы со всеми вырезанными эпизодами типа колесницы, залпа стрел, кавалеристов. Остальное мелкие эпизодики разбросанные по всей картине, как визуальные, так и диалоговые
Насчет другого Пролога сомневаюсь. Может быть, может не быть.
Есть мнение, что драконогеддец в Эсгароте и есть Пролог.

Ауфидерзейн, а как же концовки?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:53   #845
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Для меня: 3 минуты пролога, 5 минут Дол Гулдура с ведением Гэндальфа и пытками Беорна, 6 минут битвы со всеми вырезанными эпизодами типа колесницы, залпа стрел, кавалеристов. Остальное мелкие эпизодики разбросанные по всей картине, как визуальные, так и диалоговые
А что в прологе на 3 минуты ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:07   #846
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А между тем настало 5 августа... и ничего.
Ну вот, длину расширенки узнали - это не ничего.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Есть мнение, что драконогеддец в Эсгароте и есть Пролог.
Я так и считаю.

Лично мне, наверное, все равно, чего добавят. Перед глазами маячат кровавые мальчики ВК:ВК, которой дополнительные эпизоды только повредили и ПС, у которой что была расширенка, что не было... так что мне главное - хвост, то есть комментарий ПиДжея и Филиппы. А он-то будет в любом случае.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:10   #847
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Насчет другого Пролога сомневаюсь. Может быть, может не быть.
Есть мнение, что драконогеддец в Эсгароте и есть Пролог.
Пусть лучше его не будет, если в пользу пролога пожертвуют другими вырезанными эпизодами
Цитата:
Ауфидерзейн, а как же концовки?
Забыл вообще о главной своей претензии. Тут даже не знаю сколько хорошо будет, не хочется вредить другим своим пожеланиям, размаха фантазии нет, ведь 19 минут не так много
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
А что в прологе на 3 минуты ?
Сам не знаю, может что-то про Беорна, может заседание гномов про судьбу Эребора
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:53   #848
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я так и считаю.
Я, кстати, тоже так же считаю.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ауфидерзейн, а как же концовки?
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Забыл вообще о главной своей претензии.
Ну, в таком случае, стало быть, возможно, не такая уж это и беда, несколько непоказанных концовок:-) Хороший фильм хорошим воспринимать не мешает:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:35   #849
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да, с ПС подвели. В кинотеатрах показали обглоданный какой-то фильм, а потом продали полноценную театральную версию, как SEE. Нечессссно, моя прелессссть, сссовсем нечессссно, голлм...

А я после первой части надеялась на большее.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:52   #850
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да ладно, нормальной "Пустошь" была) были неровности, были шероховатости, но криво порезанной она точно не была. Особенно на фоне сейчашней БПВ. И я лично никогда её таковой не считал.

Если без шуток, то у режиссерки БПВ с таким доповым хронометражем есть шанс стать самой содержательной режиссеркой в трилогии. Ибо на этот раз будет только серьезный бизнес и только самое нужное. К тому же качество определяет вовсе не длина.

Возможно, после ожидаемых получаса, неполные двадцать минут для не самой лучшей театралки - обоснованный повод для сожалений. Однако, я считаю, что после 500 минут роскошной нежданной трилогии по сто-страничной книжке большего требовать несправедливо, тем более что Пи Джей официально ничего не обещал.

В конце-концов, БПВ не хватает только концовок (каламбур не намеренный:-) и пары экшен-сцен. По идее, все это вполне может влезть в добавленный метр, и будет у нас долгожданный фуллхаус из трех эпичных режиссерок и шести фильмов, длиной в почти сутки - чего еще желать:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2015, 23:52   #851
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Опять же, если ПиДжей опять будет заменять сцены киноверсии на альтернативные, то реальная разница может оказаться гораздо больше.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.08.2015, 00:56   #852
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
То, что эти 19 минут будут толковыми - никто не спорит. Просто минимум до выхода трейлера к реж. версии у фанов будет в голове "русская рулетка" - каким же сценам и линиям повезет, а каким нет
если было бы минут 30, то вряд ли бы кто-то беспокоился насчет SEE
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:01   #853
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
В самой битве пару сцен точно должны поменять, ну уж вставить точно, потому что там есть реальные несостыковки: когда Трандуил приказывает стрелять лучникам, и через некоторое время показывают, как они пытаются отступить в Дейл. А также бой-реванш гномов, когда Торин выбегает из Эребора: они атакуют, и в этот момент или чуть позже должна появиться кавалерия гномов, где дальше и обязаны показать экшен сцену с колесницей.
__________________
Never laugh at a live Dragon!
g-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:19   #854
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Не совсем в тему, но мне попалось по поводу продолжительности, но не "Хоббита", а "Звездных войн". Прочитаете, поймете.
Может кто-нибудь бы так Джексону звонил и просил не вырезать то, что он снимал для "Хоббита".
Абрамс говорит, что у него на руках уже имеется черновой вариант монтажа седьмого эпизода. «У нас готов предварительный вариант фильма, - отметил режиссер. - Однако общая продолжительность ленты еще будет корректироваться. Она может составить как 90 минут, так и четыре часа. Мне продолжает названивать Питер Джексон, который пытается склонить меня к последнему варианту».

Новость: «Пробуждение силы» забудет про мидихлорианов

 


И еще на одном сайте попалась новость про расширенные версии, и они там приводят цитату Питера Джексона, но не дают ссылок никаких. Непонятно, откуда они взяли эти слова. Я просмотрела новости на английском, нигде таких слов его не увидела...сами что ли выдумали его слова.

«Это потрясающая идея: показать фанатам расширенные версии «Хоббита». У поклонников фильма появится тема для споров и бесед на долгие месяцы вперёд. Представляю, что случится на сеансе с теми зрителями, которые и раньше считали, что фильмы слегка затянуты. Хотя вдруг они, увидев дополнительные тридцать минут, влюбятся в историю Бильбо Бэггинса», - поделился с журналистами Питер Джексон.

http://cultprostir.ua/ru/news-single...a-v-kinoteatry
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:30   #855
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
То, что эти 19 минут будут толковыми - никто не спорит. Просто минимум до выхода трейлера к реж. версии у фанов будет в голове "русская рулетка" - каким же сценам и линиям повезет, а каким нет
если было бы минут 30, то вряд ли бы кто-то беспокоился насчет SEE
Ну, лучше 19 толковых минут, чем 30, из которых половина будет толковой, а половина - нет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2015, 01:32   #856
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Мне кажется, Питер Джексон вполне самодостаточный человек, и не будет питать лишних иллюзий о резонансе, который вызовет ограниченный показ расширенного "Хоббита" или названивать Абрамсу в попытках к чему-то там его склонить...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:40   #857
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я сейчас тоже поискала - и не нашла якобы цитату Джексона на английском. Может и придумали.

Поскольку широко рекламировать этот показ, скорее всего, не будут, я подозреваю, что на него пойдут только те кто УЖЕ поклонники франшизы (или хотя бы Толкина), а не те зрители, которые вообще про Хоббита не слышали или которые раз сходили и забыли.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 06.08.2015 в 01:42.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:40   #858
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне кажется, Питер Джексон вполне самодостаточный человек, и не будет питать лишних иллюзий о резонансе, который вызовет ограниченный показ расширенного "Хоббита" или названивать Абрамсу в попытках к чему-то там его склонить...
Не, по поводу слов в статье о "ЗВ" я не сомневаюсь, потому что там написано, откуда взято. И я их нашла. Там правда Абрамс говорит по этому поводу. В принципе, какие-то вещи с Джексоном он может обсуждать. А по поводу названивать - это больше шутка, наверное. Но может тот говорит, что не бойся, мое "Возвращение короля" выдержали, и твое высидят.
“The running time is always adjusting. It’s anywhere from an hour and a half to four hours. Somewhere in that area,” Abrams joked. “[The Lord of the Rings director] Peter Jackson keeps calling and saying ‘Make it four hours!’”
 


А вот на слова Питера Джексона в статье о расширенной версии ссылок нет. Поэтому они вызывают вопрос.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 01:41   #859
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А по поводу названивать - это больше шутка, наверное.
По английскому тексту - однозначно шутка, и скорее всего он с Джексоном вообще этот вопрос не обсуждал.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 02:09   #860
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поскольку широко рекламировать этот показ, скорее всего, не будут...
Честно говоря, судя по неприлично скромной рекламе театралки БПВ (особенно на фоне рекламы первых двух частей) и информации о бюджете двух с половиной фильмов без маркетинга в почти 800 миллионов, у меня вообще теперь ощущение, что первые два Хоббита бюджет если и отбили, то в лучшем случае со скрипом старой половицы, и нормальных денег на маркетинг третьего фильма Ворнеры тупо зажали. Иную причину столь откровенно забить на продвижение финальной части, на которую по идее должны были быть главные кассовые надежды я просто не могу представить...
Так что уж явно не будут они этот локальный ре-релиз трилогии пиарить...

Кстати, коль скоро у нас в SEE 19 минут (в лучшем случае, возможно, 22-23 минуты) то с причинами столь ужасающей порезанности театралки часть вопросов мигом отпадает. Естественно пришлось порезать так, ибо в SEE в противном случае вообще показывать было бы нечего. Что по своей природе несколько огорчительно, прямо скажем...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 02:11   #861
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Естественно пришлось порезать так, ибо в SEE в противном случае вообще показывать было бы нечего. Что по своей природе несколько огорчительно, прямо скажем...
Как нечего? В допах Пустоши как минимум несколько сцен есть, которые даже в SEE не вошли, наверняка и для БПА много всего наснимали.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 02:47   #862
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Печально. Очень. Последний фильм о Средиземье, тем более расширенная версия. Могли бы сделать хотя бы 30 минут...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 03:25   #863
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Очень разочарован. Всего-то 19 минут...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 05:33   #864
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
или названивать Абрамсу в попытках к чему-то там его склонить...
Это шутка была, никто никому не звонил. Абрамс пошутил над Джексоном, что тот всегда делает длинные фильмы, а потом еще и добавляет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:02   #865
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Как они сделают 30 минут, если нет у них на такое время материала или если часть отснятого не подходит по смыслу? Материал же не из воздуха берётся, его снять надо.
"Лучше 19 толковых минут, чем полчаса, из которых половина ерунда". ROTK SEE яркое подтверждение этому тезису.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:08   #866
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Если что-то отснято, но по смыслу не монтируется, пусть в допматериалы включают, и будет всем счастье.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.08.2015, 14:20   #867
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А причем тут доп.материалы? Допы - это допы, в готовая расширенная версия - это расширенная версия. Полноценный фильм. Сырые недоделанные сцены типа вырезанный из "Пустоши" допрос всех гномов или Трандуил, дающий Леголасу два дня - это за фильм не считается и считаться не может, это уже вне контекста. То, что в допах что-то будет - это и так понятно. А в самом фильме будет то, что будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:31   #868
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Ну, лучше 19 толковых минут, чем 30, из которых половина будет толковой, а половина - нет.
Возможно половина была бы не о чем, но откуда нам знать точно ? Вдруг даже после 19 минут по некоторым сценам и линиям мы будем ощущать недосказанность ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:59   #869
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Быть может, будет сцена примирения Даина, как нового короля, с Трандуилом, и бусы вернутся к своему законному владельцу?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:17   #870
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Вдруг даже после 19 минут по некоторым сценам и линиям мы будем ощущать недосказанность ?
Почему "вдруг"?

Лично я наоборот удивлюсь, если ПиДжей закроет все линии. Во-первых, по комментариям у меня ощущение что многие из них изначально не были задуманы целостными, во-вторых, я уже убедилась что у меня с ним не совпадает точка зрения на что важно, а что нет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования