Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2015, 19:10   #931
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Если "груди" Алфрида заменят на то, как его съел тот самый тролль, то цены SEE не будет
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 19:26   #932
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Если "груди" Алфрида заменят на то, как его съел тот самый тролль, то цены SEE не будет
Там смысл был именно в том, что он ушел с позором, так что съедение троллем или червем уместно будет только после этой сцены (хотя меня самого она напрягает, но что поделать).
А вообще история полна примеров, когда мужчины покидали поле боя в женских нарядах, так что ничего такого противоречащего реалиям Джексон в той сцене не показал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:27   #933
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я не знаю, официальное это или нет, источник не могу найти, ссылок на амазон не дали.
"Хоббит" расширенная версия: 3 в 1, Blu-ray.
Увидела здесь:
https://instagram.com/p/6KcmYqlT2T/

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:35   #934
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну, это очень, очень, очень старый фан-арт, еще со старым названием третьего фильма:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:38   #935
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
О..позор мне)) Не заметила. Ну ладно..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:37   #936
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Уже 10 августа, а отрывок из расширенной версии в сети так и не появился. Первый отрывок к SEE НП вышел 2 августа, к ПС 6 августа - через год и 4 дня (закономерность?). Кто знает, вдруг сегодня?
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:40   #937
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Вообще, в лагере ПиДжея очень тихо.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:45   #938
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Будем надеяться, что это перед бурей.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:07   #939
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
26-го релиз в Германии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:51   #940
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Августа? Хорошо бы. Хоть что узнаем...

Лично мне в СИИ очень хочется даже не разрешения "загадки бусиков" или Аркенстона (хотя...), а хорошие сценки-подвиги каждого из гномов, а не только дуриновичей (да и то, разве Фили "добрые" сценаристы подвиг уготовили? эх...) и понятного завершения БПА, а не только "поединка века".
А вместо этого будет Беорн (да не героем в бою, переломившем во многом течение битвы и вынесший израненного Торина, эх, а показанный в плену и пытках) и Альфрид (пожираемый монстром и тогда станет логичной "трапеза Бургомистра", психологически подготовившая сию участь ). Ну может быть еще покажут всеобщую любимицу Тауриэль.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:55   #941
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Августа? Хорошо бы. Хоть что узнаем...
Какого августа?) Ноября же)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:04   #942
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ааа... Так к тому времени уже везде выйдет. Можно будет заказать. Другое дело, когда заказ придет... А что там будет, надеюсь узнаем от наших "американцев" в октябре. Надеюсь они попадут на показ в кинотеатре и с нами поделятся увиденным. Хоть в пересказе узнаем - что там...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:11   #943
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Надеюсь Digital HD в конце октября будет, а то я ж весь слюной истеку... И если кто в кино посмотрит - надо бы мне воздержаться от спойлеров. Одно дело запоем читать спойлеры про фильм который идет под 3 часа (всё равно всё себе не проспойлеришь), а другое дело - спойлеры про 20 минут, еще не дай бог разочароваться раньше времени и потом смотреть с чувством пофигизма, уже зная что желаемое не увидишь... Так что на этот раз крупные спойлеры не для меня)) Максимум фрагмент и трейлер)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:21   #944
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я спойлеров не боюсь. Даже рада. Вот если бы не знала о "трапезе" - посмотрела бы ее и совсем разочаровалась бы. А так, просто промотала эту радость и все.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:28   #945
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Почитать форум, так в DOS SEE кроме бычьих яиц больше ничего и не добавили... Понятно почему Джексон это добавил - теперь все только про эту сцену и говорят, настоящий хит:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2015, 01:35   #946
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну почему же? Мне вот из добавленных очень даже понравились сцена представления гномов у Беорна (правда - кроме самого Беорна), пересечение ручья, Дол-Гулдур... да практически все, кроме этого. А кстати - шутки шутками, но ведь даже ты так и не объяснил - зачем эта сцена фильму? Хотя я спрашивала неоднократно. Ну тупааая я, не понимаю ее необходимости. Вот допрос гномов, вырезанный - понимаю. А эту - нет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:40   #947
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Зачем показывать допрос гномов, а потом отдельно оставлять еще и Торина если можно сразу за один раз допросить Торина вместо того чтобы два раза одно и то же показывать. Это ж не рациональная трата королевского времени для Трандуила. Сцены бы просто повторяли друг друга...
Извиняюсь, а зачем вообще надо было допрашивать гномов, если Трандуил уже и так все по фильму знал: кто, куда и зачем направляется? Он вроде Торина и не допрашивал, а сам сразу объявил о намерениях Торина раздобыть Завет-камень и предложил свои условия "сотрудничества"...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:48   #948
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а зачем вообще надо было допрашивать гномов, если Трандуил уже и так все по фильму знал: кто, куда и зачем направляется?
Может, он не знал, пока в глаза гномьи на допросе не поглядел
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 02:19   #949
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Скорее всего он все это узнал в той сцене, которую вырезали...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 02:41   #950
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Скорее всего он все это узнал в той сцене, которую вырезали...
Начало в той сцене интересное. Особенно диалог Двалин-Трандуил. Хотя бы в таком виде показали сцену, но нет - только самое начало...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 08:45   #951
ValPan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ValPan
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну почему же? Мне вот из добавленных очень даже понравились сцена представления гномов у Беорна (правда - кроме самого Беорна), пересечение ручья, Дол-Гулдур... да практически все, кроме этого. А кстати - шутки шутками, но ведь даже ты так и не объяснил - зачем эта сцена фильму? Хотя я спрашивала неоднократно. Ну тупааая я, не понимаю ее необходимости. Вот допрос гномов, вырезанный - понимаю. А эту - нет.
Видимо Питер Джексон настоящий тролль. Вчера допы посмотрел и вот что увидел: Стивен Фрай несколько дублей подряд давится столь изысканным блюдом, сделанным из колбасного фарша, а Питер ржет (он точно так же ржал, когда кидал в Райана Гейджа куриными яйцами), еще он рассказывал, что продюсерам Warner Bros. приготовил не менее приятный сюрприз: показать сцену, прежде чем они увидят сценарий. Думаю, вставив эту сцену в SEE, Питер решил подшутить над зрителями, либо ему нравится эта сцена. Тем более, он рассказывал, что где-то в приложениях малоизвестного шведского издания "ВК" он нашел подобную сцену.

Последний раз редактировалось ValPan; 10.08.2015 в 20:06.
ValPan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:11   #952
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да это известно. У ПиДжея очень своеобразный юмор, очень своеобразный вкус и очень своеобразный троллизм.

Видимо, сцены с эльфами у него такого удовольствия не вызывают. И по фиг, что по Книге.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2015, 11:30   #953
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Этот эпизод относится к той категории сцен-одиночек, которые в принципе не обязаны ничего давать картине, но меж тем глубоко характеризуют её как режиссёрское произведение. Когда таких сцен в подобного рода фильмах десяток – можно сказать о дурновкусии автора, когда она всего одна – это говорит о высшем качестве того, что можно назвать «художественным чутьём». Это тот излишек, который Питер Джексон может себе позволить.

Кстати, подобное блюдо в ряде европейских культур считалось очень популярным деликатесом, особенно у знатных людей. Учитывая, что мы не так уж много знаем об Эсгароте, кроме того что в силу своего местоположения простые жители в качестве основной пищи, скорее всего, потребляют рыбу – эта сцена немножко приоткрывает завесу бытовой жизни власть придержащих. Кроме того, это еще и в контексте хорошо подано: злобный мэр, что называется, пирует во время чумы, и строит коварные планы на Барда. Потребление столь неприятной на зрительский взгляд пищи, да еще и во время подобных разговоров «как бы повернуть закон против человека», призвано подчеркнуть гротескность и даже карикатурность ситуации и персонажа, а также сыграть на контрастах («Понятно, что Бард во всём мне подражает» - говорит Бургомистр, разбрызгивая в разные стороны шматки и слюни). Короче говоря, используется типичный иносказательный образ «возлежащей на постеле свиньи», которая еще и правит страной и которая в силу своей ограниченности не может заметить собственную комичность и нелепость. Подобная еда, манера поведения за столом, да еще и во время разговоров как бы кому сделать плохо должны делать персонажа еще более отвратительным – иными словами, как говорится, you are what you eat.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2015, 13:39   #954
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А без этого мы бы ну никак не поняли свинство персонажа. Ну тупыыые...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:37   #955
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Скорее всего он все это узнал в той сцене, которую вырезали...
Гномы сами заложили свой поход, выдали государственную тайну королю эльфов? сложно в это поверить. Вот если только пытки, но Трандуил бы никогда. Да и гномы бы вряд ли сломались По книге во всяком случае никто не раскололся, насколько я помню.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Может, он не знал, пока в глаза гномьи на допросе не поглядел
Вообще-та по книге эльф допрашивал короля гномов первого. Или в фильме должны были нарушить эту практику?)))

А на самом деле, откуда Трандуил узнал-то все (по фильму)?
Он ведь и не допрашивал Торина по сути, а сразу взял быка за рога, что называется, поставив перед фактом того - что он уже все сам знает и дело за малым - соглашаться на его предложения.

Последний раз редактировалось Стихия; 11.08.2015 в 00:44.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:38   #956
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Трандуил Торина знал в лицо. И прошлые события тоже знал. Сложить два и два, увидев наследника, направляющегося к Горе, ему было совсем несложно.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А без этого мы бы ну никак не поняли свинство персонажа. Ну тупыыые...
Фильм же не только мы смотрим, а ещё и дети, например... Нам всё понятно, а может, кому-то надо и подоходчивей некоторые моменты показать.

Вот и про музыку тоже промелькнуло похожее мнение: мол, это что, Шор для тупых фрагмент темы Братства включил в саундтрек БПВ???? А на самом деле это для тех, кто однажды посмотрит эти фильмы первый раз и в правильном порядке.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:38   #957
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Трандуил Торина знал в лицо. И прошлые события тоже знал. Сложить два и два, увидев наследника, направляющегося к Горе, ему было совсем несложно.
А книжный что - не знал что ли ничего? Он так и не понял, что перед ним наследник престола что ли?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:43   #958
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, детям конечно очень познавательно посмотреть, как бургомистр трапезничает.

А про музыку Шора в Хоббите что только не говорили... от "исписался, поскольку повторяет старые темы (это лейтмотивы-то)" до "новых тем нет, а те что есть (значит все-таки они есть ) - плохие"... Да ты и сама знаешь...
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2015, 01:48   #959
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну вот было обсуждение, так к этому мнению все и пришли... Не признал. Ну а Торин сам себе злобная буратина, что не представился эльфийскому владыке, пусть тогда на обращение не жалуется...

Хотя, тут назвать имя - и можно больше ничего не рассказывать. Всё становится понятно и так.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

Насчёт еды в кино, вот взять хотя бы чудный детский фильм "Я и моя тень", первое, что в голову пришло. Детишки вовсю швыряются макаронами, крайне неаппетитно поглощают гамбургеры, и тэ дэ и тэ пэ... И всем весело, и все смеются.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:12   #960
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
арве, ты сказала про музыку.
Давно хотела написать, после того, как узнала от Дага Адамса, что Шор дописал для расширенной версии "БПВ" небольшой отрывок музыки и сам оркестрировал ее, - очень приятно, что именно Говард Шор сам закончил оркестрировать музыку к последнему фильму о Средиземье. Два последних фильма это делал Конрад Поуп, но радостно, что Шор начал и закончил сам.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования