Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2017, 19:16   #1741
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
[модераториум]
Флуд удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 19:18.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 19:20   #1742
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
[модераториум]
Флуд удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 19:24.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:23   #1743
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
[модераториум]
Флуд удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:26   #1744
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
...
Пока я не вижу причин отклоняться от текущих лимитов размеров: 512 кб на JPEGи, 1мб - на GIFки. ...
В последней версии Правил на GIFки 2 мб.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:28   #1745
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Стало существенно лучше, но все равно подтормаживает на загрузке больших картинок/видео. Типический пример - вот эта страница http://www.henneth-annun.ru/forum/ki...tona-2324.html
Она у меня даже на десктопе тормозит. А на мобильном сначала доолго грузится вот это фото http://www.henneth-annun.ru/forum/ki...ml#post1795447 в полный размер, потом правда ужимается.
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Это просто фото такое огромное. Сейчас во всяком случае они все ужимаются при отображении. Но первоначально загружается по-любому полноразмерный вариант.
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Петь, так мы ж и начали с вопроса - оговорить в правилах рекомендованный объем фото. То есть человек не подумал о размере (это нормально) нажал три кнопки - это тоже нормально в результате страница виснет.
Может стоит хотя бы сверху ограничить особо выдающиеся случаи?
А спойлер эту проблему с загрузкой страниц решает? Если да, то с моей стороны нет проблем, Я могу ВСЕ фото прятать под спойлер, ну кроме небольших. Иногда забываю, извините...постараюсь помнить. *ушла прятать под спойлеры*
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.03.2017, 19:31   #1746
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Но ты рассуждаешь о критике и обсуждении того, чье имя носит тред, а я говорю о том, что назначение фан клуба говорить о том, кого они любят, а не о тех, кого они ненавидят (то есть о других персонажах, сыгранных другими актерами)
Я не указывала о критике или любви к кому, я обо всех. Ну да ладно.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 19:33   #1747
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
А спойлер эту проблему с загрузкой страниц решает?
Проверила - решает да.

Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
Иногда забываю, извините...постараюсь помнить. *ушла прятать под спойлеры*
Погоди, это ни в коем случае не наезд! Я просто дала ссылку туда, где заметила проблему - то есть в тред в котором смотрю картинки )))
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 19:34   #1748
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Петь, так мы ж и начали с вопроса - оговорить в правилах рекомендованный объем фото. То есть человек не подумал о размере (это нормально) нажал три кнопки - это тоже нормально в результате страница виснет.
Может стоит хотя бы сверху ограничить особо выдающиеся случаи?
Я об этом уже много раз прошу-говорю. И пример привела в начале обсуждения правил, что в пикселях картинку можно сделать огромную, а весить она будет разрешенные 500 кб, но ждать ее загрузки целиком с последующим ужиманием - долго. И + никак не ограничивается количество картинок в одном посте. Понятно, что надежда на здравый смысл юзеров, но чтоб потом претензий ни у кого не возникало, что страницы нечитабельные.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 19:35   #1749
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lo. Посмотреть сообщение
Так разборки же запрещены
А когда это кого останавливало?

Цитата:
Имхо, мы все имеем право на такую информацию
Я тоже так считаю, но не разрешат нам.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 19:38   #1750
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Проверила - решает да.



Погоди, это ни в коем случае не наезд! Я просто дала ссылку туда, где заметила проблему - то есть в тред в котором смотрю картинки )))
Ненене, Я и не думала это расценивать, как наезд) Буду внимательней)
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.03.2017, 19:48   #1751
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

Сообщение от Стихия
А такие эпитеты как "упоротый" Пиджей, "укуренный" Пиджей - это как?



Это вообще-то положительные эпитеты. Зависит от контекста, конечно, но обычно это значит просто "во дает"!
Повтор в корректной форме. Сорри, если прозвучало как наезд, не хотела никого задеть и вообще за мир во всем мире.

Разве "укуренный-упоротый" имеет положительные коннотации? Даже "во дает" звучит более емко и явно одобрительно, с оттенком изумления.

Представляю: смотрим, например, сильнейший, драматический эпизод убийства Боромира, гениально снятый, и делимся впечатлениями о мастерстве режиссера. И тут бац: "да, классно снял этот упоротый".

Или сцены "в бочках на волю" – захватывающе, феерично, динамично. "Эк ПиДжей укурился, гыгыг".

Что угодно может формулироваться без упоминаний "веществ" и намеков на их употребление. Зачем вообще писать "упоротый-укуренный" как синоним восторга?
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 20:16   #1752
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Представляю: смотрим, например, сильнейший, драматический эпизод убийства Боромира, гениально снятый, и делимся впечатлениями о мастерстве режиссера. И тут бац: "да, классно снял этот упоротый".

Или сцены "в бочках на волю" – захватывающе, феерично, динамично. "Эк ПиДжей укурился, гыгыг".
Просто контекст для примеров выбран неудачный.
"Да он упоротый!" вполне может быть восхищением, а уж "упрлс" на слэнге ФиК вообще термин с очень положительной коннотацией.
Хотя конкретно к ПиДжею я бы слово "упоротый" в положительном ключе не применяла, а к Толкиену, пожалуй, не применяла бы ни в каком: оно ему не идет. Но это дело вкуса, взглядов и ассоциаций.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
См. выше.
Если оно уже свелось к чисто техническому аспекту, мож, в Техническом обсудите?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 20:21   #1753
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Организационный вопрос (о допустимых весах, кол-вах и уборкой под спойлер) оставим здесь.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:29   #1754
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Организационный вопрос (о допустимых весах, кол-вах и уборкой под спойлер) оставим здесь.
Вес сложно проверять, если из Сети берется.
Легче по размерам.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 20:31   #1755
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но не разрешат нам.
Ладно, шут с ней, с историей. Но текущие игноры было бы полезно видеть,
чтобы не ломиться в закрытую дверь. Но раз нет технической возможности, то
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.03.2017, 20:34   #1756
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
В эскиз обсуждаемых правил добавлен пункт:

2.8.2. О личных сообщениях, нарушающих Правила (кроме секции 6 о постах на форуме), тоже можно сообщить модератору с помощью вышеописанной кнопки.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.03.2017, 20:39   #1757
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я б воспользовалась предложением насчет того, что форум в первую очередь по произведениям Толкиена, а то так у нас получается, что только о фильмах речь, а как же Сильм, Анфиништы, и прочие радости? Да и вот сподобится кто-нибудь еще что-то снять или сотворить - а форум у нас по фильмам. Неконгруэнтно.
Нэлт, цитата, которую ты привела, говорит о сайте:
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, заголовок на сайте будет выглядеть примерно так: первый сайт Рунета о фильмах Хоббит и Властелин Колец по книгам Дж.Р.Р.Толкина. Новости по Толкину и его экранизациям, информация об актерах и создателях, форум для общения.
А форум у нас заявлен как раз в первую очередь о Толкине:
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Главные темы форума «Хеннет Аннун»: творчество Толкина, экранизации «Властелин Колец» и «Хоббит» Питера Джексона и прочее творчество по Толкину.
И я вижу некую странность в том, что на сайте у нас первоочередное - это фильмы, а на форуме, входящем в состав сайта - Толкин.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 20:39   #1758
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Shailinar Посмотреть сообщение
А что-нибудь предполагается сделать со старыми ФК на СФ, ведь они могут вводить в заблуждение новых пользователей?
Их можно было бы перенести в раздел ФК либо в Болталки, порядка ради, но как-то они ни туда, ни туда не вписываются. Их всего 3, пускай живут. Но надо прописать их особый статус, где-то, хотя бы в 8.1.

Тут как с гуманным контролем популяции хоть тех же котят: делаем стерилизацию, чтобы не родились новые, но живых, уже родившихся, котят не трогаем.

Но если возражений не будет, мы могли бы перенести эти ФК в раздел Болталка. Просто порядку ради, и тогда можно было бы в Болталке объяснить их особый статус. А прочие разделы Свободного были бы без исключений из Правил.

А насчет раздела народа в таких ФК: можно конечно взять и закрыть ФК и разрешить открыть информативный тред вместо него. Но см. котят. Было 20 человек, половина ушла и осталась без ФК. Жаль. А если закрыть - то все 20 остались без ФК. И кому от этого лучше?
Я этот конфликт публично не хочу здесь обсуждать, но в личке пожалуйста.

И про информативный тред предложение в силе остается. Если кто-то пришел уже на форум ради темы такого ФК, то надо дать им эту тему.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 20:40   #1759
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill

[I
Сообщение от Sandal wood
А "назгули" дух форума укрепляют, разумеется. Там же веселье нон-стоп, продуманная аргументация, уважительное, доброжелательное отношение, "любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона" и прочий конструктив, несомненно. )))

[/I]
См. болд. Тут есть люди, любящие миры Толкиена, но не любящие то, как это воплощено Джексоном. Веселье нон-стоп укладывается в Идею. Уважительное отношение друг к другу там было. Заходы за грань в адрес ПиДжея мы сейчас пытаемся прописать в Правилах, чтобы модерить.

Последняя строчка – всецело за. Только есть нюанс. "любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона" не предполагает обесценивания проделанной режиссером работы, что и происходит в "назгулях" и подобных тредах. Кинематографические трактовки образов персонажей – это тоже вотчина ПиДжея. Суммарно все фильмы – обобщенный его адрес. И потому презрительные отзывы о персонажах фильмов я бы тоже причислила к заходам за грань. При всей обширности трактовок слова "веселье" я не могу считать смешными "толстую ряху Фродо", "немного придурков Пиппина и Мерри" или "курлыкающую Арвен". Понимаю, что для многих это очень смешно, но мне тут видится то самое уничижение, о котором спич. Вопрос: если мы по умолчанию относимся уважительно к другим, и готовы обмениваться своим пониманием персонажей книг, почему мы отказываемся относиться уважительно к пониманию персонажей Джексоном? Почему можем видеть Средиземье как нам угодно, а Джексона лишаем того же права, заочно и постфактум "советуя" ему, как он, по нашему августейшему мнению, должен был его увидеть?
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 20:51   #1760
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
1) есть разговорные треды

2) есть игровые

3) есть несколько ФК, которые к ОСНОВНЫМ ТЕМАМ не относятся и имеют специфическую форму

И всё это в Болталку, позвольте уточнить?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:56   #1761
Shailinar
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Их можно было бы перенести в раздел ФК либо в Болталки, порядка ради, но как-то они ни туда, ни туда не вписываются. Их всего 3, пускай живут. Но надо прописать их особый статус, где-то, хотя бы в 8.1.
Я о других ФК спрашивала, совсем старых, таких как ФК Эвана Макгрегора или ФК Рассела Кроу. Просто, следуя правилам, можно зайти в такой клуб и начать там общаться, включая оффтоп.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.03.2017, 20:59   #1762
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Хотя конкретно к ПиДжею я бы слово "упоротый" в положительном ключе не применяла, а к Толкиену, пожалуй, не применяла бы ни в каком: оно ему не идет. Но это дело вкуса, взглядов и ассоциаций.[COLOR="#663300"]
Оно вообще мало кому идет, мне кажется, хоть в положительном, хоть в отрицательном. Вкусы-взгляды-ассоциации – дело интересное, вот меня и интересует, чем руководствуются при выборе данного слова для выражения мысли или эмоции, почему при всем богатстве русского языка и выразительных средств может выбираться именно оно.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 21:04   #1763
Sovushka
Читатель
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 193
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
...
Настоящие Правила
созданы с целью упорядочивания общения на данном форуме. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме.
Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила. В таком случае перед продолжением использования Форума необходимо принять новые Правила.
Администрация также оставляет за собой право отказать в регистрации, закрыть доступ к сайту, а также удалять любой размещенный вами контент без объяснения причин и без предупреждения.

1. Регистрация

Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами. Если Вы не согласны с данными Правилами, напишите, пожалуйста, Администратору форума. Он деактивирует Вашу учётную запись.

1.1. На форуме запрещены никнеймы, совпадающие с именами наиболее известных героев произведений Толкина (за исключением созданных до вступления в силу данных Правил). Просим учитывать, что большинству людей трудно адекватно воспринимать написанное от лица их любимых героев или одиозных персонажей.

1.2. Запрещено использование никнеймов, трудноотличимых по начертанию от уже зарегистрированных и приводящее к путанице и недоразумениям.

1.3. Запрещены имена, нарушающие нормы приличия и морали, содержащие в себе религиозные термины и т.п., несущие в себе рекламу, содержащие ненормативную лексику, а также сходные до степени смешения с модераторскими или админскими (в том числе по звучанию).

1.4. Кроме того, на Форуме запрещены аватары, содержащие нецензурные изображения или копирующие аватары Администраторов или Модераторов.

1.5. При нарушении п.1.1-1.4 ваша учетная запись будет деактивирована без предупреждения.

1.6. Запрещается регистрирование под несколькими именами, т.к. это путает остальных участников и затрудняет модерирование (исключение: ролевки при условии, что виртуалы не будут выходить за пределы своих ролевых тредов; для каждого случая требуется согласование с Администрацией).

2. Ограничения на форуме

Всем участникам запрещено:

2.1 Использовать ресурс для незаконной деятельности, а также деятельности, наносящей ущерб третьим лицам, в том числе деятельности по распространению и рекламированию порнографических материалов, призывов к насилию, осуществлению экстремистской деятельности, свержению власти и др.

2.2. Размещать информацию или программное обеспечение, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации и/или права третьих лиц.

2.3. В адрес участников форума и конкретных физических лиц запрещены: угрозы, грубые личные оскорбления и нецензурные высказывания (в т.ч. замененные спецсимволами (#$%)).

2.4. Запрещены оскорбления рас/национальностей/религий/атеизма/ориентаций и оскорбления пользователей форума и конкретных физических лиц по этим признакам.

2.5. Участники должны соблюдать уважительную форму общения между собой. Запрещены хамство, «психологические опыты», троллизм, переходы на личности (очные и заочные), «заочные диагнозы», флейм. Определения данных терминов указаны в Приложении (Г) Правил.
2.5.1. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его произведений запрещены презрительные высказывания. В отношении Дж.Р.Р. Толкина и его семьи, а также в отношении съемочной группы фильмов "Властелин Колец и Хоббит" запрещены переходы на личности и «заочные диагнозы».

2.6. Использовать мат и грубые выражения в любой форме, в т. ч. замененные спецсимволами (#$%) или содержащиеся в графике.

2.7. Нарушать возрастной рейтинг форума. Форум могут читать несовершеннолетние, поэтому рейтинг всего форума - PG-13. Можно публиковать ссылки на контент с рейтингом R, с обязательным предупреждением. Однако на Совете Мудрых и его подфорумах публикация таких ссылок запрещена, Совет Мудрых должен быть в рамках PG-13, включая ссылки. Определение термина PG-13 – в приложении (Г).

2.8. Самомодерирование, т.е. самостоятельное указание другому посетителю форума, как себя вести, что писать и т.п. Если вы считаете, что Правила нарушены, можно воспользоваться ссылкой «Сообщить модератору об этом сообщении» по поводу поста, содержащего предполагаемое нарушение.
2.8.1. Запрещено также публичное выяснение - кто именно нажал на кнопку «Сообщить модератору» - и предъявление претензий по этому поводу.
2.8.2. О личных сообщениях, нарушающих Правила (кроме секции 6 о постах на форуме), тоже можно сообщить модератору с помощью вышеописанной кнопки.

2.9. Публичное предъявление претензий и обсуждение действия Модератора или Администратора, выраженного под тегом [модераториум] или [mod]. Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или претензии, по мнению участника, необоснованные, последний вправе отправить переписку с Модератором Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.
 
Как мне кажется, пункты 2.3 и 2.6 частично дублируют друг друга, их вполне можно слить в один пункт.

Последний раз редактировалось Sovushka; 22.03.2017 в 21:07.
Sovushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:10   #1764
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
У меня предложение к модераторам, но конкретно по данному топику, а не по обсуждаемым Правилам - почему обсуждение в стопиццотый раз Перекрестка и НазгулЯ (флеймоопасное, кстати) не считается оффтопом? Спасибо за понимание.
Обсуждение самих тредов, да еще с переходами на личности - да, оффтоп. А вот примеры постов оттуда (или откуда угодно) полезно разбирать, чтобы понимать границы допустимого.
Т.е. кто-то спрашивает: вот этот пост, он нарушает или нет, по вашим понятиям о 2.5.1 - это не оффтоп.

Т.к. мы хотим понять рамки для 2.5.1. Это очень важный момент для будущей модерации. Чтобы все понимали, что будет модериться, а что нет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:11   #1765
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
[модераториум]
Флуд удален - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 22.03.2017 в 22:53.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.03.2017, 21:12   #1766
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Как мне кажется, пункты 2.3 и 2.6 частично дублируют друг друга, их вполне можно слить в один пункт.
В 2.6 речь о безадресном мате и картинках с матом, которые могут быть, к примеру, частью мема или анекдота в треде "Веселимся". В 2.3 речь об адресном мате, т.е. когда кого-то шлют матом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:13   #1767
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Их можно было бы перенести в раздел ФК либо в Болталки, порядка ради, но как-то они ни туда, ни туда не вписываются. Их всего 3, пускай живут. Но надо прописать их особый статус, где-то, хотя бы в 8.1.
Кстати да, не помешало бы какое-то пояснение дать, м.б. не в Правилах, а в Справке по форуму. Чтобы новые и относительно новые юзеры не недоумевали, почему им нельзя то, что было можно раньше
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.03.2017, 21:17   #1768
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
В эскиз обсуждаемых правил добавлен пункт:

2.8.2. О личных сообщениях, нарушающих Правила (кроме секции 6 о постах на форуме), тоже можно сообщить модератору с помощью вышеописанной кнопки.
 
Спасибо)
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
В ФК - новые темы будут только по героям.
В Болталке - пока никаких новых не планируется, перенесем туда то, что есть, из ФК, что подходит туда по критериям.

Если на форуме нет тематического общения в достаточном количестве, то много болталок чревато созданием междусобойчиков и т.п. Нам не хотелось бы усугублять уже имеющуюся проблему.

Так что пока мораторий на новые болталки, а там посмотрим.
 
Понятно, спасибо за ответ)
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.03.2017, 21:18   #1769
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Нэлт, цитата, которую ты привела, говорит о сайте:
А, пардон, ступила. Я думала, это описка.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:21   #1770
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
[QUOTE=Aran Thranduil;1796136]1) есть разговорные треды

2) Есть пара игровых в ФК, но они по героям, значит, останутся в ФК. Есть "Кафе Арды Зеленый Дракон", там иногда общаются. Да, мы думали его тоже в Болталку.
Т.е. все треды, где есть чат и флуд, в Болталку либо в раздел ФК.

Насчет отдельного раздела для ролевок: он пока не нужен, т.к. неактуально. Если же захочется еще ролевок, их надо с админами согласовывать в любом случае, т.е. просить разрешения. Что и в Болталках нужно будет делать, т.е. это не должно никого ужать.

Насчет 3) это пока чисто вопрос удобства и организации. Мы можем те ФК никуда не двигать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования