Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2016, 01:55   #9331
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ведь серьезные организации без бюрократии невозможны, так что почти наверняка приходилось... ну или он симулировал такие припадки как раз чтобы никто не лез с отчетами, а он потом тихо ржал за кадром, как хитро избавился от такой нудятины.
У меня примерно такое же видение его истерик. В Ордене 100% полный соцпакет, страховка и штатный шринк, который Кайло литий прописывает под припадки.

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
В России самый популярный пейринг кайлакс, следующий стормпайлот. А Рей пейрингуют с Силой ибо нефиг.
Видимо, я живу в какой-то другой России, слава всему.

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Нет, норма.
Ээээ. Голосом Малышевой,да?

Мне подобная популярность данного жанра говорит лишь о стремительной деградации социума.
 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 01:55   #9332
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
У нас еще не было такого прекрасного Кайло.


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.02.2016, 01:58   #9333
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Гы, я Дженни Дольфен уже по манере рисунка опознаю, даже не глядя на подписи и логотипы. Рисует она хорошо, и композии у нее продуманные - но чесслово, все персонажи на одно лицо.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 02:00   #9334
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Видимо, я живу в какой-то другой России, слава всему.
А если заглянете на Тумблер, то там за пейринг (любой) с Рэй Вас заклюют. Ибо Рэй сильная девушка, которая делает карьеру рыцаря. А ежели Вы думаете по-другому, то Вы сексист.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 02:04   #9335
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кайлакс vs Рейло

В прошлое Рождество
Я подарил тебе свое сердце
Уже на следующий день ты вернул его
В этом году, чтоб избежать слез
Я отдам его кому-то особенному





 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2016, 02:18   #9336
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
А если заглянете на Тумблер, то там за пейринг (любой) с Рэй Вас заклюют. Ибо Рэй сильная девушка, которая делает карьеру рыцаря. А ежели Вы думаете по-другому, то Вы сексист.
Та это просто другой рассадник, с феминистическим уклоном. А смысл тот же (точнее, полное его отсутствие).
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 04:16   #9337
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Гы, я Дженни Дольфен уже по манере рисунка опознаю, даже не глядя на подписи и логотипы. Рисует она хорошо, и композии у нее продуманные - но чесслово, все персонажи на одно лицо.
Все, как один, Кайло Рены?!

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Меня с этим разрушенным пока ничего не примиряет.
И нигде в 7-м эпизоде я не увидела ни следа "настоящей победы".
Согласна, тема не раскрыта. Сама об этом подумала только что, когда перечитала свой пост. Но она вполне раскрыта в финале 6 эпизода, разве этого мало? Другое дело, что нам так и не показали счастливой жизни в начале. Жаль, но о счастливой жизни неинтересно рассказывать истории.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
А если заглянете на Тумблер, то там за пейринг (любой) с Рэй Вас заклюют. Ибо Рэй сильная девушка, которая делает карьеру рыцаря. А ежели Вы думаете по-другому, то Вы сексист.
Даже так? Я пока только вижу следы разрушений, которые "антисы" наносят рядам рейло-фанов. Вот уже и художник (художница?), которая рисует дивные Рейло и Эниме (знаете, такие сказочные-пресказочные, оч. стильные и красивые) сказала, что на время перестанет рисовать ЗВ, т. к. ее забросали гадкими сообщениями.

---------- Сообщение добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

Я сделала это. Я их нарисовала. Завтра покажу, если поутру они мне по-прежнему будут казаться удавшимися.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2016, 04:33   #9338
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2016, 11:15   #9339
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Согласна, тема не раскрыта. Сама об этом подумала только что, когда перечитала свой пост. Но она вполне раскрыта в финале 6 эпизода, разве этого мало? Другое дело, что нам так и не показали счастливой жизни в начале. Жаль, но о счастливой жизни неинтересно рассказывать истории.
Ну это ерунда.
Если бы стояла задача показать, как было хорошо 10-15-20 лет - это легко может сделать талантливый режиссер/сценарист. Никто ж не просит снимать целый фильм про счастливую жизнь.
Либо создатель не справился с задачей, либо, что мне кажется куда более вероятным, и задачи такой не стояло. Абрамс не любит, когда хорошо, судя по Стартреку ему нравится нагнетать. Тяжелое детство, безотцовщина, взорванная родная планета, все дела.
И да, для финала трилогии (ОТ) - всего достаточно.
Если ты начинаешь новую, и начинаешь с того, как все уныло, то - нет, того конца фильма недостаточно.

Цитата:
Даже так? Я пока только вижу следы разрушений, которые "антисы" наносят рядам рейло-фанов. Вот уже и художник (художница?), которая рисует дивные Рейло и Эниме (знаете, такие сказочные-пресказочные, оч. стильные и красивые) сказала, что на время перестанет рисовать ЗВ, т. к. ее забросали гадкими сообщениями.
Видимо, это тоже норма.
Сильные самодостаточные личности всегда этим занимаются: травят шоблой тех, кто играется в выдуманных персонажей в другой песочнице и по другим правилам.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:06   #9340
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Ибо Рэй сильная девушка, которая делает карьеру рыцаря.
"Она мне: "Уйди!"-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться,-
А будем теперь почковаться!" (с)

Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
на время перестанет рисовать ЗВ, т. к. ее забросали гадкими сообщениями.
Вот это совершенно напрасно. Может, надо было просто подумать о другом варианте обнародования своего творчества.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Либо создатель не справился с задачей, либо, что мне кажется куда более вероятным, и задачи такой не стояло.
Третий вариант - ещё не настало время, чтоб нам показали хотя бы вкратце эти счастливые 10-15 лет.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я сделала это. Я их нарисовала.
Обязательно покажи!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 17:12   #9341
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Да, я в курсе, что это уже все обсудили 100 страниц назад, но до меня только что дошло, что в "Изгое" играет Мадс Миккельсен Фильм становится интереснее )))) Интересно, в роли кого.
Хотя, как показывает практика, ждешь одного, а получаешь практически всегда что-то другое. Или не получаешь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:27   #9342
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Все, как один, Кайло Рены?!
[quote]Нет, все как один обладатели типового лица, которое в зависимости от антуража может изображать Кайло Рена, Маэдроса или еще кого-нибудь по желанию автора.

Цитата:
Я сделала это. Я их нарисовала. Завтра покажу, если поутру они мне по-прежнему будут казаться удавшимися.
Покажи, не стесняйся!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну это ерунда.
Если бы стояла задача показать, как было хорошо 10-15-20 лет - это легко может сделать талантливый режиссер/сценарист. Никто ж не просит снимать целый фильм про счастливую жизнь.
Либо создатель не справился с задачей, либо, что мне кажется куда более вероятным, и задачи такой не стояло.
А строго говоря, было ли это "хорошо"? И я не пессимиЗД и не любитель мрачного, я просто закоренелый реалист. Ну чем, собственно, кончился шестой фильм? Небольшая локальная победа одного мелкого космофлота на мелкой часть другого космофлота + гибель конкретных руководителей Империи. Ситхов может и не стало в результате - но Империя-то как таковая никуда не делась. Какие там возможны сценарии с точки зрения логики?

1) Палпатин был умен и реалистичен, создал устойчивую организацию с четкой схемой наследования власти. Империя функционирует как часы, разве что вечером вместо сериала показали памятную передачу про покойного дорогого Императора. Поскольку масштабы несопоставимы - свежие флоты Империи продолжают дожимать повстанцев. В этот вариант я лично не верю, потому что есьт ощущение, что слишком многое было завязано лично на Императора и Вейдера и их паранормальные особенности. И амбиции у Палпатина были более личностными, чем государственными, не за державу радел, а лично за себя.

2) В результате гибели Палпатина и Вейдера остальные первые лица Империи с радостным визгом начали дербанить Империю на свои личные кусочки. Но повстанцев при этом давить с не меньшим энтузиазмом, чем грызться между собой (вспоминая диадохов Александра Македонского). Для большинства простых обывателей ДДГ это вариант "полный песец", но, к сожалению, это наиболее реалистичный вариант развития событий.

3) Внезапно! выясняется что всё население Империи поголовно боялось и ненавидело эту самую Империю, и только Император всех поголовно же держал под гипнозом. Как только он погиб - все, включая моффов и адмиралов Империи, радостно запели о Святой Демократии и встречали повстанцев с цветами и розами. Извините, это уже даже не сказка, а что-то из брошюрок всяких сектантов.

Поэтому лично я вижу события как-то так - на территории Галактики те территории, которые и раньше поддерживали повстанцев, объявляют Новую Республику, под шумок пока первые лица Империи делят между собой те части, которые были более лояльны Империи и/или подчинялись лично им. И идет бесконечная смена альянсов, Республика сотрудничает то с теми, то с другими, кого считает меньшим злом, какие-то другие территории заключают другие альянсы... и в результате естественных процессов, пауки в галактической банке друг друга потихонечку жуют, пока не остаются из крупных игроков "Новая Республика" и "Первый Орден". И вот тут-то и начинается седьмой эпизод.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2016, 18:35   #9343
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Тут зависело еще и от того сколько скрытых сторонников Альянса находилось в правящей верхушке Империи. Сенат как мы помним очень активно поддерживал ребелов. Вспоминаем ту же семейку Органа. И Палпалыч смог додавить их только спустя двадцать лет после установления единоличного правления.
То есть теоретически Империя внешне могла сохранять все прошлые атрибуты, вот только сама верхушка резко меняла полярность.
Другое дело что в самой системе мог пойти раскол, на низшем уровне. Те же моффы могли пойти против Центра. Ну так в целом мог и появится Первый Орден.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2016, 18:43   #9344
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
И к вопросу о злодеях, хотя поезд уже ушел. Просто я вчера вечером долго была за рулем, было время подумать.

Есть шаблон - злодей должен быть страшным-сильным-могущественным, причем изначально и без объяснений. Хороший шаблон, годный, потому и популярен испокон веков. И в комиксоидах, фэнтэзи и прочих эскапистских жанрах распространен чуть менее чем повсеместно. А человеческий мозг, в силу объективных физиологических факторов, если его постоянно кормить одним и тем же, формирует нейронные связи - и если скормить ему что-то отличающееся от - будет неприятно. "Разрыв шаблона" - это не только расхожее выражение, это в особо запущенных некоторых случаях и чистая нейрофизиология тоже. Поэтому я могу понять тех, кто жалуется, что сценарий идет не как по накатанному, и мозг пищит и жалуется, что вынужден строить новые нейронные мостики (с точки зрения биологических дисциплин миром правит лень, только не говорите это начальству ). МОгу только пожелать смотреть и читать больше литературы в разных жанрах, и особенно - про реальность, данную нам в ощущениях, где мир не черно-белый. Тогда и не будет возникать когнитивных диссонансов от "неправильных" злодеев, потому что их спектр будет достаточно широк, чтобы некий отдельно взятый сегмент не считать "единственно верным".

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Тут зависело еще и от того сколько скрытых сторонников Альянса находилось в правящей верхушке Империи. Сенат как мы помним очень активно поддерживал ребелов.
"Мы" такого не помним. Расширенную Вселенную, которую я все равно не смотрела и не читала, отменили. А в самой ОТ ничего такого не показано. Определенный процент сторонников Альянса там наверняка был, но насколько большой, и насколько эти сенаторы реально могли влиять на события - это уже вопросы, которые нам не были раскрыты. И лично я сомневаюсь что многие сенаторы обладали реальной властью - миром даже в ДДГ правят материальные ресурсы, и те, кто их держит. Я б на месте Палпатина не распускала Сенат, а прикармливала в роли дрессированной карманной оппозиции, чтобы пар выпускали. А вот планетарные правительства каждой отдельной системы комплектовала бы в нужной пропорции людьми разделяющими мои взгляды (не обязательно правителей, а нужный аппарат).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.02.2016, 18:45   #9345
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А строго говоря, было ли это "хорошо"? И я не пессимиЗД и не любитель мрачного, я просто закоренелый реалист.
И зачем, скажи пожалуйста, мне этот офигительный реализм в сказке с красивыми взрывами в космосе?
Сама же писала, что равномерные оттенки серого в современной политике можешь наблюдать у себя в телевизоре хоть нон-стоп.
ОТ - сказка. В сказке положен хэппи-энд. Все хорошие забороли всех плохих и жили долго и счастливо. ОК, мне нравится, я беру.
Кому-то не нравится, очень хорошо, он идет смотреть оскароносные фильмы скандинавских режиссеров, где полно реализма и "мы все умрем"
Можно, конечно, напридумывать относительно непротиворечивую политическую ситуацию одной условной галактике, где ничо хорошего после свержения императора не произошло.
Но - а зачем? Меня устраивает катарсис.
Я и приквелы терпеть не могу за притаскивание "политических реализмов" в ткань ЗВ. Помимо того что они просто скучные, не смотря на всякие красоты.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.02.2016, 19:06   #9346
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И зачем, скажи пожалуйста, мне этот офигительный реализм в сказке с красивыми взрывами в космосе?
Ммм, потому что сказочность антуража я принять могу, а сказочность поведения - только в случае прекрасных эльфов и ужасных орков, а в случае людей - нет?

к тому же, обрати внимание - все сказки заканчиваются свадьбой/победой/хэппи-эндом, а начинаются - тоской-проблемами. Все эти проблемные вдовы-вдовцы из начала каждой сказки - это те самые герои с хэппи-эндом из прошлых сказок. Круговорот несчастья в природе.

Цитата:
Сама же писала, что равномерные оттенки серого в современной политике можешь наблюдать у себя в телевизоре хоть нон-стоп.
ОТ - сказка. В сказке положен хэппи-энд.
Я не спорю, но такие сказки должны быть дискретными. Если есть продолжения, то хэппи-энд не возможен по определению. Ну или снимать продолжение про то, как все пытались решить - подавать на третий десерт груши в красном вине или все-таки яблоки в меду.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2016, 19:15   #9347
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ммм, потому что сказочность антуража я принять могу, а сказочность поведения - только в случае прекрасных эльфов и ужасных орков, а в случае людей - нет?
Ты не ответила на вопрос - мне зачем? Что ты не веришь ОТ, я это уже дцать страниц назад прочитала

Цитата:
к тому же, обрати внимание - все сказки заканчиваются свадьбой/победой/хэппи-эндом, а начинаются - тоской-проблемами.
Это понятно, что без тоски-проблемы не запустить новый виток. Поэтому мне и не особо доставляет идея продолжения с теми же героями. Которые стали несчастнее, чем были до начала "их" сказки.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:23   #9348
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты не ответила на вопрос - мне зачем?
Могу только ответить тебе то же, что ты ответила Магу - можно только смириться с тем, что фильмы снимают не только для тебя лично. И в этот раз звезды сошлись не в твою пользу. И я подозреваю, Абрамс и Ко. воспринимают ЗВ не как сказку.

Цитата:
Это понятно, что без тоски-проблемы не запустить новый виток. Поэтому мне и не особо доставляет идея продолжения с теми же героями. Которые стали несчастнее, чем были до начала "их" сказки.
Ну а кто-то тут в треде писал, что наоборот, были рады увидеть старых знакомых и без них бы было "не то". Лично для меня, если бы Кайло Рен был не внуков Вейдера, а пра-пра-правнуком, или просто фанатом (хотя родственная связь как источник невроза мне кажется интересной идеей) и действие происходило не через 30 лет, а через 100, ничего бы не изменилось.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2016, 19:28   #9349
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Могу только ответить тебе то же, что ты ответила Магу - можно только смириться с тем, что фильмы снимают не только для тебя лично. И в этот раз звезды сошлись не в твою пользу. И я подозреваю, Абрамс и Ко. воспринимают ЗВ не как сказку.
Это да.
Жизнь - боль.
Абрамс точно не сказку снимает, во всяком случае, не сказку с мимими, не любит он их, агнстер хренов


Цитата:
Лично для меня, если бы Кайло Рен был не внуков Вейдера, а пра-пра-правнуком, или просто фанатом (хотя родственная связь как источник невроза мне кажется интересной идеей) и действие происходило не через 30 лет, а через 100, ничего бы не изменилось.
Для меня бы изменилось, конечно, я бы предпочла твой вариант. Мои любимые герои прожили свои жизни и были счастливы, а вот через 100 лет... очередная спящая красавица проснулась )))
Но что делать, маркетинг, я всё понимаю, как же можно было не засунуть в фильм Харрисона Форда, пока еще можно это сделать?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2016, 19:30   #9350
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Hellga вот я тебя как категорический реалист, воспринимающий все с точки зрения диалектического материализма - как реальность,данную нам в ощущениях,категорически понимаю! Полстакана воды и не более того.
Я не верю,что со смертью Палыча империя пошла прахом. а кто вообще сказал что Палыч умер? сгинул в шахте - не более. И не верю я в раскол империи после его убытия. Тот хаос,который создавала Республика , он просто капец какой нелогичный (если внимательно изучит приквелы) Все чисто по-американски кстати Банановая республика короче, как у О Генри. В этом плане Первый Орден суть- некая структура - выглядит все же более привлекательным (быренко закроем глаза на убивство старкиллера и иже с ним, побочные эффекты недальновидного командования), ну и история затвержадет,что даже умереннное авторитарное правление всегда эффективней самой демократичной демократии

гы елда трейтора стала кроссоверной


 


Кин-дза-дза и Звездные Войны

опять кроссоверно)))




 
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:44   #9351
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
В том, что ЗВ не сказка, есть куча предпосылок. Например то, что прототипом Палпатина стал Никсон.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2016, 19:49   #9352
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
...я тебя как категорический реалист, воспринимающий все с точки зрения диалектического материализма...
.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:02   #9353
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
кто вообще сказал что Палыч умер?
Он улетел. Но обещал вернуться.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2016, 20:20   #9354
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Он улетел. Но обещал вернуться.
угу, новая теория - Рей внучка Палыча


 


рейлошно (могу повторяться, давно хэштеги рейло не штудировала))) )






 


---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
.
В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)[2]: материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
 
Маркс мать его...
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:28   #9355
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Маркс мать его...
Мне просто формулировка понравилась. Не настолько чтоб ставить лайк, но захотелось как-то отметить. Теперь мне будет проще найти то сообщение. Мать-перемать.

:-)
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:43   #9356
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Hellga вот я тебя как категорический реалист, воспринимающий все с точки зрения диалектического материализма - как реальность,данную нам в ощущениях,категорически понимаю!
Мы, суровые уральские девушки, такие.

Я на самом деле реалист с чертами идеалиста, но поскольку тонкость грани между идеалистом и фанатиком меня пугает, предпочитаю прятать голову в песок реализм.

Цитата:
а кто вообще сказал что Палыч умер?
И вообще, Йода с Оби-Ваном вон и после смерти вполне себе являлись и разговоры разговаривали, чем наш ситх экстра-класса хуже? С чего ему позволять такой мелочи, как смерть бренной тушки, мешать делу?

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
угу, новая теория - Рей внучка Палыча
Кстати, а что может ей помешать быть одновременной внучкой И Палпатина, И Кеноби?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2016, 21:00   #9357
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Опять с телефона, пока дурацкий Виндоуз обновляется.

А я идеалист, которому реалисты то и дело напоминают, как оно в жизни бывает, и тогда я спускаюсь с небес на землю, приговаривая: "А, ну да, я опять забыла".

Мадс Микельсен, по слухам, будет играть отца героини Фелисити Джонс.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.02.2016, 21:00   #9358
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, а что может ей помешать быть одновременной внучкой И Палпатина, И Кеноби?
Напомнило.

Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра. Идем дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата. Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя теща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребенка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тетя ее собственного ребенка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!
Марк Твен.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.02.2016, 21:08   #9359
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Напомнило.
Да тут даже никаких сложностей не нужно. Всего лишь, чтобы у Оби-Вана и у Палпатина были дети разного пола.

А если предположить, что именно Палпатин был отцом Анакина, то тогда Рей запросто может быть потомком хоть всех троих героев обеих старых трилогий. И это бы объяснило ее таланты в Силе.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2016, 21:12   #9360
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А я идеалист, которому реалисты то и дело напоминают, как оно в жизни бывает, и тогда я спускаюсь с небес на землю, приговаривая: "А, ну да, я опять забыла"
Как-то так, да.
Конечно, я знаю, как оно в жизни, но меня это задалбывает, поэтому я предпочитаю свой замок из слоновой кости

Цитата:
Мадс Микельсен, по слухам, будет играть отца героини Фелисити Джонс.
Посмотрим. Чет на кинопоиске чуть ли не вторым висит в списке, как будто главная роль

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, а что может ей помешать быть одновременной внучкой И Палпатина, И Кеноби?
Да ничего
Только требуется наличие детей у Кеноби
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования