Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2014, 21:03   #1651
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну почему, вон у ВК ж в расширенную версию добавили минут 45, ЕМНИП. Так что в то, что можно столько надобавлять я как раз верю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 21:53   #1652
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Какие-то фото со съемок.



Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.11.2014, 00:25   #1653
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Какие счастливые все
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2014, 01:17   #1654
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=zwAchBhvxO4"]TV Spot 1[/ame]
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.11.2014, 03:25   #1655
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Перевела интервью с Ли Пейсом с того же французского сайта.
Очень большое, уберу под спойлер:

- Как Вы кратко охарактеризуете свое участие в фильме, который стал так успешен?
- О, это прекрасно! Это третий раз, когда я приезжаю сюда. Все началось два года назад, и каждый год в одно и то же время я приезжаю в Новую Зеландию для работы в «Хоббите». Это было фантастически! Я был в восторге, что меня пригласили стать частью этого. Я люблю каждую минуту, проведенную здесь, это было действительно увлекательно. Я встретил множество людей. Я люблю Новую Зеландию, я не устаю быть здесь. Я счастлив быть здесь.

- Были ли некоторые вещи для вас сюрпризом?
- О, да, я думаю, было много сюрпризов. Это уникальный опыт во всех смыслах, действительно не похожий на все то, что я делал раньше. Настроение вокруг фильма совершенно уникальное, создание этого героя на протяжении трех лет было уникальным. Да, многие вещи очень отличаются здесь.

- Трудно ли было стать Трандуилом? Как вы готовились к своему герою? Понравилось ли вам быть королем Лесных эльфов?
- Да, мне нравится, что я могу преобразиться, воплотиться в кого-нибудь, кто очень отличается от меня. С Трандуилом у меня было много возможностей показать героя, который является противоположностью меня. С Терри Нотери (постановщик движений) вне съемок мы хорошо поработали над движениями, так что когда мы пришли на съемочную площадку, думать об этом уже было не нужно. Что касается моего голоса, Лейт МакФерсон (тренер по голосу и языкам) очень помогла мне найти и овладеть акцентом, но не британским, а тем, который вызывает в представлении короля.

- Стало ли это естественным со временем?
- Я действительно должен был обращать внимание на это, потому что я американец, и это произношение очень отличается от того, как я говорю. Но мне это нравится, я люблю все, что делает героя отличимым от других. Это на самом деле очень интересно. Потом думали о том, как герой должен выглядеть, как он сражается, была проделана большая работа.

- Ваш герой кажется очень холодным, отдаленным. Увидим ли мы другую сторону личности Трандуила?
- Это сложный персонаж. Этот эльф очень старый, очень, очень старый и очень мудрый. Но вы знаете, что Толкин сам писал, что эльфы Лихолесья менее мудрые и более опасные, чем эльфы других частей мира. Трандуил, как дикий зверь в лесах. Вы не перейдете его дорогу без проблем. Но я думаю, он прав во втором фильме. Я думаю, у него были причины так поступать. 13 гномов идут пробудить огнедышащего дракона, вы должны остановить их. И вы отправляете из в темницу.

- Встречали ли вы Хьюго Уивинга? Дал ли он вам какие-нибудь советы как играть эльфа?
- Я не встречал никого из актеров из предыдущей трилогии. Никогда не встречал ни Хьюго Уйвинга, ни Кейт Бланшет.

- У вас разные эльфы!
- Мы находимся в разных частях Средиземья, и также снимались в разное время, так что наши пути никогда не пересекались.

- Но вы виделись с Орландо Блумом!
О, да. У меня были сцены с Орландо и Эванджелин. Но они находятся близко ко мне.

- Какие у вас отношения с Тауриэль?
- Это очень интересные отношения, потому что у нас с ней много совместных сцен. Тауриэль – начальник моей стражи, особых войск Лихолесья. Она беспощадная убийца, как мне и нравится. И то, что происходит в третьем фильме, очень сложно.

- Можете ли вы объяснить ваше отношение с книгами? Читали ли Вы книги Толкина до того, как работы в фильме, помните ли вы первый раз?
- Мой отец дал мне книгу «Хоббит», когда мне было 13 или 14 лет. Я из г.Чикаша, шт.Оклахома. Там я родился, и там вырос мой отец. На местном кладбище есть могила, на которой написано «Бильбо Бэггинс, Чикаша, штат Оклахома». Не знаю, кто сделал ее там. Может Бильбо Бэггинс из Чикаши, Оклахомы! Мой отец дал мне прочитать «Хоббита» и потом, в колледже, я прочитал «ВК». Позже я погрузился в другие произведения Толкина, в приложения и «Сильмаррилион». Все это позволило мне расширить моего героя.

- Увидим ли мы вещи, относящиеся к «Сильмариллиону» в третьем фильме?
- Нет, нет, фильм – это просто «Хоббит». Это было для моего героя, только для меня. Я люблю читать Толкина. Эльфы загадочны. Даже после того, как я воплотил одного из них на экране в течение длительного времени, я не могу отнять от себя идею, что они отличаются от нас. Они отличаются, как разные деревья отличаются от нас. Как они держатся в природе, отличается во многих отношениях.

- Даже несмотря на то, что они эльфы, у них есть недостатки. Они не совершенны. Они совершают ошибки, воюют друг с другом, и иногда они сражаются с собственным королем…
- И они чувствуют боль. Это очень сложные создания.

- Между Вами и вашим сыном существует непростой момент. Леголас и Трандуил, в конфлитке ли они?
- В «Пустоши» Тауриэль и Леголас покидают мое королевство, я запретил им делать это, и сказал им, чтобы они защищали Лихолесье. Это их обязанность, это наш долг, как эльфов, чтобы наш народ был в безопасности. Они не поняли друг друга.

- Расскажите нам о вашей работе с Питером Джексоном.
- Я думаю, это самый творческий человек из всех, кого я встречал. У него такое невероятное воображение. Можно быть уверенным, что история будет драматичной, а битвы – впечатляющими. Он создает Средиземье настолько удивительно, что это решает вас дара речи. Увлекательно быть частью этого. Для раскрытия роли он воодушевляет меня действовать с энтузиазмом. «Не продумывай, давай, действуй!» Не знаю, как это лучше объяснить. Я думаю, это вдохновляет работать с ним, очень стимулирует, очень воодушевляет. Это так хорошо, когда ты идешь домой после съемок, и чувствуешь, что ты сделал хорошую работу.

- Какая у Вас была реакция, когда первый раз увидели себя в костюме, полностью преображенным?
- Это было прекрасно. Это было два года назад. Но я помню, как Питер Джексон пришел. Сначала мы надели парик и уши, и он воскликнул: «Вау, да! Это он!» Вот что я считаю действительно хорошим в этом процессе. Здесь такое взаимодействие, так много разных людей, которые делают свой вклад в создание героя: те, кто занимаются макияжем, костюмами, дизайном мечей. Все те элементы, которые создают героя. Я делаю только то, что говорю мой текст и высказываю свои идеи. Но да, это было весело. Первый раз, когда мы увидели героя в его одежде, мы начинали понимать, что он скажет, что захочет делать.

- С точки зрения игры, что было самым трудным в вашем герое?
- Мне нужно понять. Это всегда сложнее всего для меня. По-настоящему понять в деталях моего героя, что движет им, с кем он в конфликте, что ему нравится. Но с этим эльфам было по-другому. Я работал с определенными символами, чтобы быть уверенным, что я не буду мыслить как человек. Как с этими белыми камнями, которые он хочет вернуть, я хотел найти драгоценный символ. Вы знаете череп Дэмиена Херста? Это череп, украшенный бриллиантами. У меня было фото на айфоне для первой части съемок. Это помогло мне лучше понять героя. Было трудно найти подходящий символ для героя, который будет что-то обозначать для меня.

- Вы говорите по-эльфийски?
- Я делаю это, когда учу мой текст. Это самая сложная из всех вещь - выучить эльфийский язык.

- Какой момент во время съемок был самым сложным?
- Знаете что? Съемки не были уж такими сложными. Это было настоящее удовольствие работать над фильмом. Мне очень нравятся сцены, которые были сняты, это только часть, потому что там был зеленый экран. Питер потом применит свое волшебство и создаст мир вокруг этого. Так что нет, это не было очень трудным. Я работал в фильмах, где было тяжело, когда ты говоришь себе: «Это трудно..я не знаю, будет ли это хорошо..» Но это было очень, очень приятно.»

- У Вас в фильме есть сын лет тридцати, нет ли у Вас из-за этого своего рода кризиса среднего возраста?
- Вы имеете в виду, что сын старше меня в реальной жизни? Ну, тогда я и 3000 лет назад был здесь. Если я не признаю это сейчас, я не признаю никогда (смеется). Нет, это не проблема для меня. С нетерпением жду, когда стану сварливым стариком. На самом деле очень здорово играть Трандуила, потому что он никто иной, как очень ворчливый старик (смеется).
 

Последний раз редактировалось Ritona; 12.11.2014 в 21:22.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:00   #1656
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Даже несмотря на то, что они эльфы, у них есть недостатки. Они не совершенны. Они совершают ошибки, воюют друг с другом, и иногда они сражаются с собственным королем
И разъяренный "ворчливый старикан" разрубает пополам лук Тауриэли?
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:03   #1657
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Выходит, так Надо было и кинжалы у нее отобрать, может, жива бы осталась.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:37   #1658
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
эти летучие муши из последнего ролика (которые хотят ухватить Бильбо) больше похожи на птеродактилей из Кинг Конга, чем на, собственно, мышей.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:15   #1659
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ли Пейсу респект - он читал Сильм!
И значит, он и правда подерется с Тауриэль? Ну ладно, посмотрим. Чтoб он ни делал, лишь бы побольше на экране был.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2014, 21:12   #1660
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
После прочтения интервью подумалось. Многие недоумевают - почему Трандуил назначил Тауриэль, по эльфийским меркам, девчонку, начальником стражи. Вот оно: "Она беспощадная убийца, как мне и нравится". Он её специально такой воспитал, именно как командира своей стражи, спецназа по сути. Это ход такой - назначить командиром девушку, никто всерьёз не воспримет. А она - машина для убийства.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:19   #1661
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Да, она действительно "машина для убийства", она была бы отличной правой рукой капитана стражи. А для капитана стражи недостаточно только умения убивать.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:35   #1662
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Трандуил ошибся, видимо, сказывается длительная изоляция, отрыв от других народов. В фильме мы видим плату за ошибку.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:39   #1663
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Недооценил он ее, да. Подвела интуиция.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:58   #1664
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=j5t90Nz82dQ"]TV Spot 2[/ame]
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.11.2014, 00:36   #1665
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Бугага, кажется кое- кого убьют каноном. Начинается на "С".
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 00:47   #1666
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
Каким же серьезным Трандуил стал, прям не узнать!
__________________
Never laugh at a live Dragon!
g-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 01:18   #1667
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Снова азог без брони стоит на сколе перед армией
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 01:21   #1668
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Бард рядом с колоколом на верхнем ярусе.


Из доп.материалов к "Пустоши" про съемки к "БПВ":
Вроде похоже, что это это Бард стоит на той же башенке, но на ярус ниже. На второй картинке лук натягивает:


Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.11.2014, 01:48   #1669
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
Снова азог без брони стоит на сколе перед армией
Это теперь будет во всех тв-спотах как с Азогом в Пустоши Смауга.
__________________
Never laugh at a live Dragon!
g-man вне форума   Ответить с цитированием
g-man получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.11.2014, 20:31   #1670
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Так это что получается - Бард убьёт дракона всё-таки из ручного лука?!
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 22:13   #1671
Lizzen
эльфоманка
 
Аватар для Lizzen
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Eryn Lasgalen
Сообщений: 674
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так это что получается - Бард убьёт дракона всё-таки из ручного лука?!
походу да) Та гномья баллиста на самой верхушке башни, ее одним полувзмахом крыла разломать можно. И не зря же у Барда такой длинный лук
__________________
If you are to watch The Hobbit, then you should do it in English!
Lizzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 22:32   #1672
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lizzen Посмотреть сообщение
походу да) Та гномья баллиста на самой верхушке башни, ее одним полувзмахом крыла разломать можно. И не зря же у Барда такой длинный лук
(голосом старой сварливой ведьмы) Ишшо бы иголкой дракошу прикончили, нелюди! Этакого красавца - на посмеяние выставили! О прошлом разе из стреломёту убить не смогли - вот он каков, соколик! А тут из какого-то луку!
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:38   #1673
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Попалось интервью с Люком Эвансом. Один персонаж не будет задействован.

А дрозд, как и в книге, будет помогать вам?

Нет, птичка "повесит свои перышки на гвоздь". Помогать мне будет мой сын - Байн. Своеобразная линия, восходящая к нашему деду Гириону.
 


Остальное интервью.

Сейчас вы участвовали в продолжительной сцене. Играли снова и снова. Это хорошо?

Это трудно, трудно повторять сцену столько раз, но когда вы снимаете фильм это так. Питер любит обладать большим количеством дублей. Он видит маленькие нюансы в каждом из них. Следовательно, если вы доверяете режиссеру, вы доверяетесь ему. Еще также приятно работать с Мартином Фрименом (Бильбо) и Йеном МакКелленом (Гендальф). Так что, да, день был прекрасный. Дейл - прекрасное место для работы, это - город моих предков (Барда). Я чувствую здесь дух Гириона.

Но это печальный момент, не так ли?

Очень грустный и безнадежный. Очень печальный момент. Они потеряли всё, что имели и теперь у них ничего нет. Ничего. Один - единственный лучник . Я действительно ощущал свой текст: " Там больше нет лучников, я - последний".

В разных дублях вы также, как и Мартин Фримен, по-разному интерпретировали происходящее или интерпретация везде одинакова?

Я стараюсь держаться главной идеи. Но каждый дубль немного отличается. Чем количественно больше вы отыграете сцену, те больше будете изменять некоторые мелочи. Как для конца монолога. Я старался применять разные методы, подчеркивая различные стороны текста и в моменты. Когда сцена продолжительная, трогательна, эмоции приходят в конце монолога, как этим утром я слушал речь Бильбо и был крайне тронут его словами, потому что сцена сильная и поэтичная. Дейл - это трагедия, горькие сожаления. Бард только и слышал рассказы о Дейле, никогда там сам не жил. ОН только слышал, что его предки отсюда - и теперь он сам находится в Дейле. Бард всегда жил надеждой вернуться в Дейл, восстановить его в богатстве сотен прошедших лет, но сейчас... Он не видит ничего, кроме войны, резни и крови. Он видит место, из которого никто не вернется.

Что вам понравилось в фильмах больше всего?

Это действительно сложный вопрос. Работать с Питером. Мне нравится его руководство, его внимание к деталям. На сцене он не давит на вас, это действительно дает вам чувство комфорта и возможность снимать множество дублей, что для актера - подарок, актер хочет попробовать разные вещи. Да, именно это мне больше всего и понравилось: Питер в качестве режиссера.

Будет ли героический момент Барда в фильме незабываемым?

Да боже мой! Да! Этому же Бард сызмальства обучался. Он очень хорош в обращении с луком и стрелами. В третьем фильме ему суждено поднять меч и бороться (что для него неестественно), но, полагаю, сражаться им он будет прекрасно. Он - человек, который будет сражаться с орками, которых прежде-то и не видел. Человек, который ранее никогда не оказывался в таком положении. Так что - да, он ведет армию людей и ведет восхитительно.

На ваш взгляд, какое влияние окажет блокбастер на вашу карьеру?

Хотелось бы, положительное. Когда миллиарды людей смотрят фильм год от года на протяжении многих лет, вы конечно, надеетесь, что влияние будет. Конечно последствия будут! Чем больше любят фильм, тем больше любят фильм, они оставляют "хороший вкус во рту". Думаю, это сказалось и на моем участии в трилогии. Франшиза оказала огромное влияние. Я надеюсь, эта часть также будет хорошей.

Вигго Мортенсен заявил, что Властелин колец позволил ему делать в жизни то, что он хочет, что его жизнь изменилась в крайне положительном ключе.

Замечательно, не правда ли? Актерство - карьера непростая. Риск и шансы, взлеты и падения. Я испытал много взлетов и падений в своей карьере. Радостно, что Вигго свободен в выборе проектов. Замечательно.

За последние годы вы снялись в нескольких крупных голливудских проектах, снимаясь здесь вы чувствуете себя автономно или все еще ощущаете себя частью механизма Голливуда?

В некотором смысле да, в автономном режиме, в основном потому, что размах этого фильма не идет ни в какое сравнение с другими высокобюджетными фильмами в мире. Это чрезвычайно профессиональная среда. Имеется немного Голливуда в том, что вы видите, но остальное совершенно отличается. Атмосфера очень отличается от любого другого проекта такого масштаба. Наверное так потому, что мы в Новой Зеландии и жизнь здесь столь естественна. Они - команда (может быть потому и команда по регби в Новой Зеландии одна из лучших). Мир устроен, отсутствует иерархия, люди не жалуются. Они упорно трудятся и весело отдыхают. Всегда благоприятная обстановка и это способствует работе. Все тебе помогают: от персонала по организации питания до парней на парковках. Гримеры, Костюмеры, съемочная команда, актерская команда, сам Питер... Закончив съемки, я буду искать ту же атмосферу в другом проекте, но будет уже совершенно другое. Вернуться сюда было бы приятно. Снять пальто и оказаться в Средиземье.

Сегодня вы снималась в сцене боя. Вам нравится физический аспект вашего актерства? Казалось, вы наслаждаетесь тем, чему вас обучили?

Ха, да! Безусловно. Я тренировался в течение нескольких недель, прежде чем сняли эту сцену. Я тренировался 20 дней, есть многие другие трюковые сцены с моим участием. Даже гораздо более важные. Там будут орки и другие существа, но физически это требовательно. Если я сниму костюм вы увидите повязки-фиксаторы (бинты, как я поняла), мои движения должны быть реальными. Так что, да, я ношу бинты, клал сегодня руки на лёд и у меня есть небольшие порезы.

А дрозд, как и в книге, будет помогать вам?

Нет, птичка "повесит свои перышки на гвоздь". Помогать мне будет мой сын - Байн. Своеобразная линия, восходящая к нашему деду Гириону.

Заговорив о сыне, расскажите о своей семье?

Их у меня трое: сын и две дочери. Самая старшая - Сигрид, ей около шестнадцати лет (Пегги Несбитт). Затем - мой сын Байн, ему около четырнадцати лет (Джон Белл). А самая младщая у нас Тильда (Мэри Несбитт). Девочки в реальной жизни тоже сестры, они дочери Джеймса Несбитта (играет гнома Бофура). У Бард нет жены, она, к сожалению, скончалась, и их дети для него всё. Семья - всё. Его семья всё, что у него есть в столь ужасном месте, как Озерный город. Он живет только для своих детей и делает всё, что он может, чтобы убедиться, что у них есть еда и теплая постель. Они замечательные и они - часть его истории.

Вы опекали их на съемочной площадке?

Да! Особенно Джона Белла. Он, как молодой актер, уже хорош и у него большой энтузиазм. Это прекрасно, видеть подобное. Он впервые держал меч на съемках, боролся против орков. Ему это нравится! Он часто просил совета о деталях. Вещи, непонятные в 12 или 15 лет, для вас очевидны. Но вы понимаете, что этот мальчик учится на работе, и это трудно. Иногда достаточно дать ему маленький совет. Я сам учусь у Йена МакКеллена. Учить - это давать и получать взамен.

Какова была ваша реакция, когда вас утвердили в состав?

Было интересно! Я уже летел в Новый Орлеан, на съемки другого фильма, где должен был быть темным персонажем, и действительно было не особо много времени осознать, что же произошло. Но это - приключение и удивительный опыт. Да кто еще организует месяцы досъемок? Этот фильм единственный в своём роде и это здорово! Это магия. В этом фильме мои друзья, которые мне как семья.

Во время Битвы Пяти Воинств вы носите доспехи?

Вся моя броня сейчас на мне. Бард просто меняет свою кожаное пальто на кольчугу, меч и камзол из старой синей шерсти, что он нашел в оружейной. Вот так. Никаких серьезных изменений во внешности Барда нет. Как и брони.

До вступления в проект вы были знакомы с книгами Толкина?

Я читал Хоббита, я пытался читать Властелина Колец, но читатель из меня медленный... Но да, я читал книги Толкина.

Прочитав, вы представляете себя в роли другого персонажа?

Сложно ответить, первый раз я прочел Хоббита в детстве, второй - перед съемками, получив роль. Полагаю, я на своём месте - в роли Барда Лучника. Не потянул бы Трандуила, но смог бы быть гномом. Торин! Фантастический характер! Мне бы понравилось. Это большая роль.

Ричард сказал, что, когда читал книгу, видел себя в роли Бильбо...

Да? Его голос слишком глубок для Бильбо. Было бы забавно (смеётся). Я счастлив быть Бардом Лучником. Очень рад...
 
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.11.2014, 23:55   #1674
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Спасибо за интервью, я унесла в фан-клуб Барда. Отрывки мне уже попадались в основном, но целиком я не видела.

Все-таки он переоденется из ремков в кольчугу, и командовать будет собственной армией. Мелочи, а приятно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.11.2014, 00:42   #1675
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Пожалуйста). Это был перепост перепоста из группы в контачах.)
Кажестся этого ТВ-ролика не было, а там есть любопытные кадры.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QT0MIR6kRCw[/ame]

P.S. Тут Гендальфа легко можно мысленно заменить Фарамиром. http://cs14112.vk.me/c624929/v624929...jsj__s4NL4.jpg

Последний раз редактировалось Altair; 14.11.2014 в 00:50.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:22   #1676
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я как-то приносила перевод небольшой статьи про Трандуила и ожерелье. Там не видно было окончания. Попалось в сети последнее предложение:

"Печально, что в своей одержимости ожерельем Трандуил забыл, что самым весомым наследием любви Трандуила и его супруги является во плоти и крови их сын - Леголас."
("And it's sad that in his obsession over the necklace, Thranduil should have forgotten a more tangible legacy of the love he and his wife shared, in the flesh-and-blood form of his son, Legolas.")

Кстати. После просмотра трейлера думала, кого же мне напоминает один назгул.
Интересно, какое камео будет у Джексона.




Последний раз редактировалось Ritona; 14.11.2014 в 22:01.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:07   #1677
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Кстати, на той неделе появилось небольшое интервью Джексона.
Его спросили, что это был долгий путь работы над всеми этими фильмами, как он себя эмоционально чувствует от того, все это подходит к концу?

Он говорит: "У нас есть еще где-то 2 недели, чтобы окончательно закончить фильм, мы работаем 22 часа в сутки, я сплю ночью по 2-3 часа. Буду рад, когда это все закончится. В восторге. Но ,безусловно, это будет радость с горьким привкусом.."

Спросили, что он будет делать дальше. Сказал, что все-таки сделает "Разрушителей плотин" и хочет больше сфокусироваться дальше на новозеландских историях.

Видео:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=VfDUCqJ5c9s]Peter Jackson on The Hobbit: The Battle Of The Five Armies - YouTube[/ame]
 


Значит где-то на следующей неделе фильм доделают полностью. Мне кажется, видно, что он весь в работе, устал. Еще больше оброс и неизменно с кружкой

"We have about two weeks to finish the film off, and there’s 22 hours a day at work and I get about two or three hours a sleep at night.
So it is pretty full-on at the moment and hard to extrapolate. I’ll be delighted when it’s finished, I can tell you that. Absolutely thrilled. But obviously there will be a bittersweet quality to it."

Последний раз редактировалось Ritona; 15.11.2014 в 00:10.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.11.2014, 19:58   #1678
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Кто-нибудь может извлечь ОТСЮДА скролл ко всей трилогии в высоком разрешении и без текстов?

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

О, все, извлек! Дня четыре с этим бился и наконец допер - надо было всего-лишь папку скачать:-)
Официальный скролл к трилогии "Хоббит":-)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.11.2014, 20:00   #1679
sanex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 40
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может извлечь ОТСЮДА скролл ко всей трилогии в высоком разрешении и без текстов?

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

О, все, извлек! Дня четыре с этим бился и наконец допер - надо было всего-лишь папку скачать:-)
Официальный скролл к трилогии "Хоббит":-)

http://sa.uploads.ru/7uUKd.jpg
http://images.gameru.net/image/direct/2b9ff212fe.jpg
sanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:11   #1680
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Вот ссылка на оригинал: http://wallpapergenerator.thehobbit....st_notitle.jpg
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования