Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2004, 17:06   #451
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
при виде камня глаза Пиро так и окрунлились... она никогда не видела столь прекрасного камня... даже драгоценности свирфов не могли сравниться с этим "камушком"... когда Эр убрал его, Пиро пришла в себя...
- не стоит разбрасываться такими вещами, - промолвила она из темноты, - а дорогу показать мы смоежем и так его заставить... - при этих словахпри этих словах было слышно как лезвие катаны медленно выходило из ножен, а красные светящиеся глаза сузились...
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 21:49   #452
Veretties
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veretties
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: в Рималине
Сообщений: 250
Лайки: 0
- Ага, ну а если что и случайно заблудимся - то с голодухи тоже не помрем. Вон он какой жирненький)))
__________________
Всегда есть время... Потому что всегда есть надежда! © Noladan
Veretties вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 22:12   #453
Комиказа**
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Комиказа**
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Лайки: 0
-Ох, какие вы тут все добрые! Вот тебя например,-я обратился к Тёмной Эльфийке,- Совесть не мучает маленьких обижать? А ты, как тебя зовут? Вер..Вир... Вирм! Нет! Не вирм! А как? Вереттис? Не так ли? Людоедка несчасная!!!
А ты старый друг?- Я обратился к Эру,-как ты можеш предлагать мне деньги? Хотя твой "камушек" меня заинтересовал, я невозьму его!!! Я же чесный вор! И весьма! принципиальный! Был бы на моём месте кто нибудь другой,-при этом слово "другой" я произнёс ТАКИМ тоном что только глухой не понял намека.- И вообще я ненавижу насилия особено когда его причиняет такая красивая девуш... А-а...,-тут я запнулся, мало того что я назвал Эльфиню девушкой, так еще чуть не намекнул на...ну..как бы это.... Пошлость и вульгарность! О! (заговорился)- Да и вообще вы тут все красивые т-а-а-к-и-и-е-е!!!
-Может розвяжете, а то мне в таком положении
думать слишком неудобно! А там и поговорим что я видел, откуда я ушел, и кто за вами идет.
__________________
Забудь о победе! - Он вихря быстрее.
На солнечном зареве кровь не заметна.
Запомни в последнее жизни мгновенье:
Он снова воскреснет. Грифоны бессмертны.

Комиказа** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 22:41   #454
Veretties
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veretties
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: в Рималине
Сообщений: 250
Лайки: 0
- Мне кажется, его всё же стоит развязать,- сказала Вэрэт,- хотя бы для того, чтобы кончились эти пререкания и торги. Вот только слова насчет принципиально честного вора как-то мне не нравятся... Впрочем, делайте как хотите - я особо не настаиваю)))
__________________
Всегда есть время... Потому что всегда есть надежда! © Noladan
Veretties вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 23:03   #455
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
Я осудительно посмотрел на Пиро и Веретт.
- Не стоит забывать, что он тоже не ребенок, врагов у нас предостаточно, а вот союзников мало. Хоть он и вор, но он сильный воин и умеет обращаться со своим оружием. К тому же мы были друзьями, и жадность не станет между мной и миром. Да и по правде камень мне этот не надо, если вернусь домой, у меня их полно))) Обязательно один тебе подарю Пиро))) – Я достал вакидзаси и легким движением перерезал веревку связующую руки Имтрида.
- Я расчитываю на тебя, полагаю, ты не знаешь какого удара ожидает Невендаар. Это должно входить и в твои интересы, потому что мы можем потерпеть поражение, и тогда Эля ты не попьешь. Помоги нам пройти в Варион и камень твой… Большего я от тебя не прошу. Надеюсь, ты помнишь нашу былую дружбу и не попытаешься провернуть свои коварные штучки снова, потому что я буду вынужден поиграть с тобой не на жизнь, а насмерть, и не факт что ты победишь))) – Я помог встать вору и показал на кучу метала и разных вещей у стены пещеры.
- Это твое если мне не изменяет память, примени это против наших врагов…. А не друзей. – Глаза эра сверкнули, он повернулся спиной к Имтриду и сделал вид, что поправляет шнуровку на ботинках, может это была очередная проверка? А может просто жест доверия. Эр поправил черную, не пропускающую тепло тунику, сделал небольшой рывок вверх, тем самым, поправив, кольчугу тонкой эльфийской работы, если память не изменяет все тех же Солнечных эльфов. Подтянул ремни наручей того же мастера из непонятного материала напоминающего сталь, но черного и необычайно легкого с красивыми набитыми листьями меллорна из мефрила, в наручах виднелись по одному красивые, изящные ножи, скорее всего тоже заговоренные, так как рукоятки в виде утонченных листьев жутко напоминали рукоятки вакидзаси. Такие же, как и наручи, наплечи закрывали руку почти до локтя. Потом я вложил вакидзаси в ножны, крепившиеся под каждой рукой к ремню, Закинул на спину лук, тоже эльфийский (как ни странно) с красивой резьбой и кожаный колчан с длинными стрелами которые имели стабилизаторы в виде все тех же листьев меллорна, золотистого цвета.
- Нельзя терять времени нужно идти дальше, мы и так потеряли много времени, больше чем я расчитывал на тоннели Подтьмы, и понесли потери, на которые я тоже не расчитывал. – Я отвернулся от всех, но боюсь, боль на лице и в глазах скрыть от команды не получилось.
- Вперед!!! Теперь я надеюсь наверх…
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/


Последний раз редактировалось Эрегион; 08.06.2004 в 23:07.
Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 00:35   #456
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
выслушав Эра, Пиро лишь вскинула бровью... а после слов Имтрида ее лицо скривилось в ехидной гримасе... когда Эр удалился, Пиро пошла собирать вещи... проходя мимо вора, она улыбнулась и сказала:
- после тех мест, откуда я родом, твои слова нельзя воспринимать как пошлость или вульгарность...
положив руку ему на плечо, она добавила:
- ты извини, что так получилось... на самом деле я рада прибавлению, но сам пойми, я бы не стала доверять первому попавшемуся... так что, милашка, не глупи... это - неугроза... это - предупреждение...
она похлопала его по плечу и, подмигнув, пошла в сторону Эра...
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия

Последний раз редактировалось Succubus; 09.06.2004 в 20:58.
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 16:32   #457
Комиказа**
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Комиказа**
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Лайки: 0
- Значится войны не будет!- обрадовался я и подумав добавил,-Между нами! А жаль... может потом с тобой посражаемся, Эльф! Вакидзаси против Огненого болта! Делайте ставки Господа!
С такой весёлой болтовнёй я выпутывался из веревок, но когда подошел к своим вещам, то разом оправился убрал идиотскую улыбочку с лица, а то мне уже надоело держать её когда так позорно выпрашивался отпустиь меня.
- Ну что ж сам попался сам и выбирайся!- подумал я.
Дальнейшии 15 минут я проводил в сосредоточеном собирании своих вещей. Нехватало еще не в тот карман положить лезвие или отмычку! Знавал я одного такого. Хороший Вор. Но слишком неакуратный. Погиб тоже глупо. Когда грабил одного офицера... нашумел, поднял на ноги весь дом, а когда хотел спрятатся в кладовке, забыл где отмычка... Говорят тела так и не нашли... Хотя ведь было у него 10 секунд... Но...
И так арбалет за спину, ножи - на месте все. Колчан 19/19 стрел. Сумка на бедре. А что в сумке? Итак три отделения, в первом карты (как топографические так и игральные), линейка, циркуль, перо с чернилами, какие-то бумажки, кошель, навигационные приборы, второе отделение - пять небольших бутылочек из тёмного стекла с красными полосками, две с белыми, две с зелёными, одна с фиолетовой, две с голубыми, одна без полосочек очень маленькая и абсолютно черная, одна просто с какой-то жидкостью надпитая до двух третей, третее отделение наполнено всякими инструментами от банального меленького молоточка, до алмазных резцов, также смазка для арбалета пара тряпочек, иголка и черные нитки. Какаой-то сверок был акуратно прикреплен к стенке сумки. Закончив зборы я сел и зашил рукав, порваный Вакидзаси Эльфа, а также заплечную сумку над которой поработала всё та-же Вакидзаси. Остатки сухарей и хлебцов пришлось высыпать, фляга с водой и тёплая рубаха остались невредимы, чего не скажеш про Эль которым пропиталась вся моя заплечная сумка. А-а-а... КАК он благоухал!.. Я достал два своих Лезвия, одел наручи, зделал пробные взмахи обоими хватами и, убедившись, что я еще не разучился это делать, затянул потуже все ремни проверил еще раз своё обмундирование, закрепил Лезвия на наручах и приготовился к допросу.
-----------
- А Эльф хорошо постарался видно что Эльф! Хотя все равно, лезвие (тонкая стальная пластинка с острыми, очень острыми краями), пилка (тоже сталь, только вытянутая с зубцами на ребре и алмазым покрытием на плоской части) и отмычка у меня остались, но молодец! Браво! Ни единого ножа! Эльф, Браво!!!-,были мои мысли когда я закончил.
- Ну что ж, я весь во внимании. Что вы хотите узнать?,- обратился я к обществу, которое уже непрекрыто зевало глядя *и читая:-)* на мои преготовления.
__________________
Забудь о победе! - Он вихря быстрее.
На солнечном зареве кровь не заметна.
Запомни в последнее жизни мгновенье:
Он снова воскреснет. Грифоны бессмертны.

Комиказа** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 16:46   #458
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
- Для начала вопрос по легче… Когда ты был последний раз на поверхности? Особенно меня интересует территория короля Ирдиса, великий Варион? Ничего странного не замечал? Вопрос по сложнее, по крайней мере, для меня, где мы находимся? Далеко до западных врат в Подтьму? Это пока все вопросы. Я бы предпочел услышать ответы по пути, а не стоя тут, и так много времени прошло, думаю все отдохнули? – с этими словами я посмотрел на два черных ответвления от грота, в котором мы находились…
- Вопрос третий на этот рас думаю, и правда последний, в какой из них нам идти? – сказав это, лицо Эра скривилось в глуповатой улыбке…
- Стыдно признать, но чтотто я кашись оккончаттельно поттерял ориентацию.
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 17:09   #459
Комиказа**
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Комиказа**
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Лайки: 0
-Ну что ж будем отвечать, ответ номер раз: в Подтьму я спустился четыре месяца назад, ничего странного не видел, не слышал, Ирдис жив, здоров. Варион процветает. Был в Гнездах Грифонов, достал замечательную штучку,-с этими словами я вынял из-за пазухи, великолепно исполненую фигурку атакующего Грифона из неизвесного серебристого металла,-говорят она приносит немыслемую скорость в бою. Был также в поселениях гномов, орков, кобольтов, гоблинов, и конечно же Дровов. Не голодал, Эль - эх... Эль - был всегда, до сегодняшнего дня. Я надеюсь с голодухи не умрём. Эльфы, итак, почти не едят, они и медитацией питатся умеют. А мы люди в еде потребны. Правда Вэрэт? Та-ак а находимся мы где-то в районе Орочьих Пещер правда намного глубже. А идти нам надо туда, смотря куда мы хотим попасть. А то вы до сих пор не представились, ну кроме нашей прекрасной девушки я подчеркиваю девушки и моего друга. А то называть вас по расам и полам как-то не очень прилично. И раскажите мне в конце-концов куда мы идем???!!!
__________________
Забудь о победе! - Он вихря быстрее.
На солнечном зареве кровь не заметна.
Запомни в последнее жизни мгновенье:
Он снова воскреснет. Грифоны бессмертны.


Последний раз редактировалось Комиказа**; 09.06.2004 в 17:13.
Комиказа** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 17:31   #460
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
- Идем мы в Варион, у нас очень важное задание. Помнишь, как десять лет назад был повержен Бесрезен? Судьба меня тогда забросила в Хьярментир где мы с тобой и познакомились, это была предпоследняя ночь великих сражений, тогда в ту ночь пал Хьярментир, Эльдолонде и Тирион, а мы вынуждены были позорно отступить, но в миг, когда надежда была потеряна, в миг, когда силы проклятых подступили к вратам Вариона, когда боевой дух последних воинов был ниже земли, именно тогда с востока бесчисленные отряды последних горных кланов гномов и небольшие отряды лесных братьев ударили в тыл проклятым, тогда открылись врата и тогда последние тысячи людей северного королевства с криком «на смерть» ринулись в бой, и тогда мы победили, хотя потери были велики, именно тогда Бесрезен был повержен, а его проклятое тело освятили и заточили навеки в камень, наложив сотни защитных рун. Это была великая битва, и казалось, все вернулось на свои места, прошло 10 прекрасных лет возраждения, но на Поля Великой Битвы пришла Мортис, она создала огромную армию нежити, она оживила Бесрезена и он намерен отомстить всем, кто стал виновником его смерти, он пройдет от запада к северу, он уничтожит все, а потом примется за другие измерения и миры, если мы его не остановим, шансы на победу очень малы, но есть надежда, которая заставляет поднять меч высоко и бороться до последнего. Наша цель Варион, предупредить Ирдиса и собрать воинство, которое ударит по чертогам Бесрезена. – говорил все это Эрегион с болью в глазах, и содроганием голоса.
- Если мы проиграем в этой войне, исчезнет все, и помочь нам не сможет никто, только мы…
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:18   #461
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
Пиро нахмурилась...
- тогда двинули...
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 20:41   #462
Gwynblaid
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwynblaid
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 81
Лайки: 0
"после долгого отсутствия Гвин вернулся...хотя это отсутствие будет периодически проявляться:гуляем..гуляем, а сессия идёт=(.. да и завтра экзамен сложный"

-А про меня забыли?Я уходил! но обещал вернуться.. Вот собственно и вернулся..
Рад всех видеть!
__________________
Любить - значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою...
Gwynblaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 20:51   #463
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Внезапно до всех долетел знакомый, мрачный, но исполненный Силы голос. Голос, что, казалось, идёт отовсюду, голос, что не затруднял себя прохождение через уши:
- Шансы малы? Это не так. Но... всё имеет свою цену. Помните о этом...
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 22:26   #464
Комиказа**
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Комиказа**
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Лайки: 0
Ну-что ж дело принимает серьезный оборот...- задумался я.
- Ладно пошли, нечего лучше я предложить не могу. Нам в этот коридор,-указал я на тёмный проход в дальней стенке грота,- ведёт к Пещерам Орков, а єтот к озеру Зен, но думаю самый короткий путь будет сюдою,- я указал на тунель ведущий круто вверх. Сначала сюда. Первый поворт пропускаем. Второй, третий тоже. Четвёртая развилка направо, а там... а там посмотрим...
Я осмотрелся:
- Ну что ж друзья в путь!.. Или вы тут Мортис ждать будете?
И напевая какую-то незатейлевую песенку я отправился в тунель.
__________________
Забудь о победе! - Он вихря быстрее.
На солнечном зареве кровь не заметна.
Запомни в последнее жизни мгновенье:
Он снова воскреснет. Грифоны бессмертны.


Последний раз редактировалось Комиказа**; 09.06.2004 в 23:18.
Комиказа** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 23:30   #465
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
пожав плечами Пиро направилась за ним...
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:27   #466
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
- Нет, к оркам сейчас нам идти меньше всего надо – подумал я, глядя в черный грот у дальней стены. – нам нужны западные врата Подтьмы. – с этими словами отряд двинул вперед. Шли мы очень долго, я бы сказал чересчур долго, тоннели то разбегались в стороны, то сбегались, а кругом по прежнему была тьма, несколько раз по пути приходилось останавливаться и прижиматься к стенкам, затаив дыхания, когда на пути попадались пещерные уроды. Они были на нейтральной стороне, их разум заставлял их искать себе еду и больше ничего. Битва с ними была бы сложной, так как они были, по меньшей мере, 3 или 3 с половиной метров, заточенные в панцири, поэтому благоразумней было просто отсидеться, пока они не пропадали из виду. Не раз мы сталкивались и с другими подземными жителями и тоже не вступали в драку, не раз мы натыкались в каком-нибудь большом гроте на стадо рофов, которые стремительно скрывались во тьме пещер, увидев нас. Мы шли и шли, карабкались вверх, спускались в низ, мы умирали от жажды, и довольствовались свежей водой в каком-нибудь подземном ручье. Время неумолимо шло, время было нашим врагом, и ускорить наше передвижение мы не могли. Но радовало то, что враг не знал о нашем местонахождении, потому что за все дорогу в Подтьме мы не встретили ни одного серьезного врага. Запасы еды заканчивались…
Очередной день начался, так же как и предыдущие. День это круто сказано. Время мы делили на три отдыха. Два маленьких и один большой. Большой был в то время, когда по нашим подсчетам была ночь, и длился он всего 4 часа. Потом мы продолжали идти, и через 6 часов был следующий отдых продолжительностью в час, потом снова 6 часов пути и снова час отдыха, потом снова 6 часов пути и 4 часа на отдых. Это было мучительно, но больше времени на отдых у нас не было. И так в очередной «день» после бедного завтрака мы отправились как всегда в дорогу, в сопровождении тьмы, голода и усталости. Где-то на 3-тий час мы свернули в очередной тоннель, и в лицо подул свежий воздух и ударил слепящий свет. Казалось, настроение поднялось сразу, это был выход, мы дошли до конца Подтьмы. До выхода было метров сто. И на середине пути, неожидано пол провалился.
Мы падали вниз не долго, очень даже не долго, упали в зеленую желе образную жидкость. У зеленой жидкости были клеящие свойства, я, как и остальные не мог вылезти из нее, а из-за приторного острого зловонного запаха в глазах потемнело, и я отключился.
Когда я пришел в себя, я лежал на холодном полу в квадратной комнате размером примерно два квадратных метра и высотой в метра два с половиной, высоко вверху была решетка, и сквозь нее проходил свет от огня, судя по всему от факела, на мне была только туника, ботинки и штаны, все остальное пропала.
- Куда я попал интересно? – я попытался встать, что получилось у меня без особого труда, в камере было темно для обычного зрения и чересчур светло для инфракрасного. Я попытался осмотреться. Стены были, как я уже говорил из камня, не особо искусно отшлифованы и по выступам можно было легко подняться к решетке, на решетке висел большой ржавый замок, который говорил о том, что существа, которые приволокли меня сюда вполне разумные существа. Камера сужалась к решетке, а сама решетка, как и замок, также была довольно таки ржавая. Я сел на пол и попытался сконцентрировать свой слух. Через пару минут услышал довольно таки громкий шум от боковой стены. От соседней стенки шла нецензурная речь, кто-то проклинал себя, говорил каким же идиотом надо быть, чтобы попасть в такую передрягу. Каково же я обрадовался, когда в этом голосе узнал Имтрида. Похоже, он находился в аналогичной камере по соседству. Я подошел по ближе к стенке и в самом низу увидел небольшое отверстие, в которую можно было просунуть руку. Я наклонился и с иронией в голосе сказал.
- Рад сидеть с тобой по соседству. У тебя остались какие-то отмычки? Замок, судя по всему элементарный, нужно выбираться от сюда как можно по быстрей, похоже, мы попали в плен к гипнотизерам. Нужно найти наше оружие и остальных.
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:02   #467
Veretties
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veretties
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: в Рималине
Сообщений: 250
Лайки: 0
Когда Вэрэт очнулась, её затылок ныл так, словно по нему хорошенько врезали здоровенной дубинкой. Всё это, конечно, было не так (на самом-то деле она просто сильно ударилась головой о камень). Пытаясь вспомнить, что с ней случилось, Вэрэт села и увидела что находится в камере, стенка которой почему-то была на потолке... А, погодите, это же и был потолок...
Кое-что всплыло в сознании. Этой мерзостной зеленой слизи она наверное теперь до конца дней не забудет. Потом её кто-то схватил за руку, это был кто-то из отряда...
И Вэрэт увидела как один за другим её друзья пропадали - она уже не могла вспомнить, куда они делись. Но это было ужасно. И сил сопротивляться уже не хватало... И Вэрэт провалилась в глубокий сон, и неизвестно сколь долго она проспала прежде чем очнулась в темнице.
Тишина в пещере была такая, что уши готовы были лопнуть от напряжения. Ни шороха, ни голосов- казалось, сами стены поглощали звук... Да, сильно же Вэрэт ударилась головой!
__________________
Всегда есть время... Потому что всегда есть надежда! © Noladan
Veretties вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 23:31   #468
Комиказа**
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Комиказа**
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Лайки: 0
- Вирмы... тысяча вирмов, тысяча драконов тысяча виверн.... Да падут небеса вам на голову! Увидели свет, и помчались! Я же говорил тише, а они: "Нет, нет выход близок" Чтоб их..!-я хотел еще кое-что сказать, но передумал.
- Мдя-а... Холодно здесь, Эр разбушевался. Чё-то о этих... как их... У-у-у-у,- я изобразил пальцами глаза.- О этих, Глазастых говорит, Гипнотезёрами обзывает... Мдя-а...
- Знаю я этих... Наблюдателей... сташные что тётка Янэт после попойки. Ходят, лучами стреляют, маленьких обижают... Бр-р как впомню тётку Янэт... так боятся перестаю... Надо бы дам позвать, подумал я:
- Пиро, Вэрэт! Вы где?-так и недождавшись внятного ответа, я занялся собой:
- Эр, молчи!- остановил я Эльфа, который уже хотел мне что-то сказать.- Я знаю что ты там! И не надо меня просить чтоб я тебя выпустил! Сам первый закричал: "Свет, Свет!" Вот теперь и потерпай!
Так избавившись, на время разумеется, от Эльфа с его вопросами я занялся собой:
- Похоже снимать с меня всё, входит в моду!- Тихо сказал я.- Ну что ж посмотрим, что на мне осталось: Отмычка, в количестве двух штук (живём!), лезвие,.. пилка,.. всё? Я порылся внимательней по всем карманам...и... О чудо! Нарыл нож! Правда самый маленький, но зато метательный.
По выступам я добрался до решетки. Попытался оглядется:
Темно, очень темно, никаких намёков на свет и охрану. Хорошо, тень моя любовница, а втроём с охраной нам делать нечего. Осмотрел замочную скважину... и оторопел, такого счастья я давно не видел: мало того что нож оставили, так еще и замок - двух-пружинный.
- Да я такие ногтем открывал!-Не выдержав, воскликнул я.
Ладно... первая пружина...вторая пружина... поворт... Щелк!
- О-ля-ля!-я откинул импровизированую дверь моей темницы.
Вскоре отыскав замок Эра я открыл ему путь наверх.
- Ну что выспался?- шепотом, но всё же с непрекрытым ехидством спросил я.- А где наши дамы? -добавил я всё так же шепотом.
__________________
Забудь о победе! - Он вихря быстрее.
На солнечном зареве кровь не заметна.
Запомни в последнее жизни мгновенье:
Он снова воскреснет. Грифоны бессмертны.


Последний раз редактировалось Комиказа**; 11.06.2004 в 15:47.
Комиказа** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 16:03   #469
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
- Не забывай, что я шел последним, а ты нас вел и был впереди и ты первый провалился!!!
А я тебя еще вытащить попытался и из-за тебя улетел в это зеленое гавн… однородную, непонятного происхождения массу! – с этими словами и не очень добродушным выражением лица я вылез из камеры.
- Спасибо тебе блин, за то, что не бросил тут… И не спал я! – я осмотрелся по сторонам, недалеко висел факел, который через секунду уже был потушен.
- В темноте им будет сложнее нас увидеть. Нужно отыскать остальных и найти наше снаряжение, а у меня в ботинке ножик есть, пока и он сгодится.
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 16:12   #470
Комиказа**
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Комиказа**
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Лайки: 0
-Не один ты тут ножастый! Судя по всему, эти Глазастики очень любят вооруженных гостей...- Я пропустил упреки Эльфа мимо ушей,- да и кстати, рад тебя сново видеть... живым!- добавил я.
__________________
Забудь о победе! - Он вихря быстрее.
На солнечном зареве кровь не заметна.
Запомни в последнее жизни мгновенье:
Он снова воскреснет. Грифоны бессмертны.

Комиказа** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 16:26   #471
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
- Я тоже рад тебя видеть, трезвым, извини, живым, живым!!! – лицо скривилось в дружелюбной улыбке.
- Так судя по всему в этой пещере камер больше нет. – Пещера была в форме эллипса, стены такие же, как и в камерах, плохо отшлифованные, но ровные, на них были какие-то наросты красного цвета, непонятного происхождения. От этих наростов шел неприятный запах, не такой острый как от зеленой жидкости, но такой же приторный. В пещере было два идеальных, круглых хода, расположенных напротив один одного, параллельно двум камерам в полу. В каждом отверстии была круглая дверь, что было характерно гипнотизерам, дверь была спиралевидной, и возле каждой было по рычагу из тех же наростов что и на стенах.
- Можем разделиться, или пойдем вместе?
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 10:26   #472
Комиказа**
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Комиказа**
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Лайки: 0
- Вместе, я думаю вместе... Так нас будет тяжелее достать. А что это за xр... штуки непонятной природы однако похожие на то гов... на то во что мы упали?- Перекривлял я Эра.- Пахнет как плоть в доспехах, когда жарится.
__________________
Забудь о победе! - Он вихря быстрее.
На солнечном зареве кровь не заметна.
Запомни в последнее жизни мгновенье:
Он снова воскреснет. Грифоны бессмертны.

Комиказа** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 14:54   #473
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
тем временем Пиро сидела в одной из камер, ковыряя носком сапога в земле... ее оставили совсем без оружия...у нее была лишь одна мысль: "лишь бы они ничего не сделали с моими катанами..."... она не волновалась за друзей, она знала, что они выберутся от сюда...и вот она услышала шаги...шаги?...это не гипнотезеры... кобольты?.. слишком тихо для них... на ее эбеновом лице появилась улыбка...
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 15:06   #474
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
до ее ушей донеслись странные слова..."какого черта?!" - услышала она голос Имтрида..
через несколько секунд к ней в камеру спустился огромных размеров змей... Пиро была в шоке... она никогда таких не видела... еще несколькими секундами спустя змей свернулся на земле и начал испаряться в черной дыме... Пиро стояла не шевелясь, она даже боялась лишний раз вздохнуть...и вот через мгновение перед ней лежала катана... ее катана!!!.. та, ей оставил тот, кого Стахор назвал Истенным...
- вот так-так... - сказала она шепотом...
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия

Последний раз редактировалось Succubus; 13.06.2004 в 13:45.
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 15:14   #475
Дзирт До`Урден
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дзирт До`Урден
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 132
Лайки: 0
.....я ничего не понил, кроме того что я тёмный эльф..... и что пантеру зовут Гвен, как я здесь оказался тоже не помню.....
Я наблюдал за лесом, который уже давно был моим домом. Здесь я находил всё что мне надо – еду, воду, жилище… . «Разговаривая» с животными, я всегда знал о всём, что случалось в этом лесу. Днём я спал на деревьях, а Гвен постоянно находилась рядом, но чаще всего она развлекалась с животными, охотясь на них. Нет, она их не убивала, она просто весело за ними бегала, давая понять, что всё в жизни должно быть закономерно. С каждым днём я улучшал свои навыки. Я уже мог пробежать весь лес от начала до конца даже не уставая. С моим оружием я постоянно тренировался – медленно, но верно познавая его. Это было оружие ранее не известное мне. На расстоянии многих миль не было больше ни одной расы, которую я знал. Я жил вместе с природой.
Прошёл уж не одна неделя, как я жил здесь. Я довёл до совершенства всё что ранее умел. Весь лес я знал вдоль и поперёк. И тут произошло то, что меня сильно взволновало.
Однажды ночью, когда я находился на очередной охоте, я услышал звуки битвы. Быстро поменяв направление моего бега. Я вышел на звуки сражения. Это было ужасно. Передо мной была ужасная картина. Люди сражались между собой. Вокруг стоял запах крови. Всё небо было в дыму. Я смотрел, и впервые для меня, не знал что делать. Кто они были и почему здесь. Я решил просто наблюдать. Быстро добежав до горы, которая находилась не пода леку. Я сел и как камень стал наблюдать за сражением. Силы у обеих сторон были равны. Я видел, как с одной стороны маги накладывали заклинания, в ответ на это с другой делали защиту. Я уже не раз видел сражения. Но это было совсем не обычное сражение. Одни войска постоянно перестраивались на атаку, другие делали защитные построения. Как только атака заканчивалась провалом, противоположная сторона делала свою атаку. И так они бились уже несколько часов. Наконец я увидел главарей обоих сторон. Они были обличены в чёрные доспехи, и у них были длинные мечи. Это были Мастера. Они вскоре встретились и битва остановилась. Войска отошли каждые на свою сторону и стали ждать конец поединка. Они бились уже несколько часов, но никто из них не мог как-то повлиять на исход сражения. Во мне вскипал огонь. Я как тень «вбежал» в ночь. Я бежал к сражению. Медленно я приближался к тем, кто бился. Я уже был рядом … Я подошёл совсем близко, когда я достал свои близары. Их свечение привлекло внимание всех, кто там был, я снял плащ и на мне показался огненные свет, который исходил из моих выжженных с помощью магии линий на теле. Бой сразу прекратился, и взор пал на меня.
- Вы пришли на мою территорию, - прокричал я.
- Кто ты такой?, - сказал один из главарей.
- Это не важно! Важно то, что я защищаю все, что здесь находится!, - продолжил я.
Они все рассмеялись.
- Ты один что ли защищаешь?, - смеясь ответил другой главарь.
- Ты что то имеешь против?, - сказал я.
- Да что ты можешь – один!, - сказал другой, - хоть ты и Тёмный эльф, но один ты ничего не сделаешь против моего войска.
- Это мы посмотрим!, - ответил я. Постепенно охотник, который всё время «спал» во мне опять проснулся.
Я присел на одно колено и выставил перед собой один из близаров. Он стал сиять. Охотник теперь полностью овладел мной.
- Гвен приди ко мне!, -с казал тихо я.
Тут из ночи вышла Гвен.
- Ну и что дальше?, - смеясь спросил другой главарь, - даже твоя кошка ничего не сделает мне!
- Сделаем так, - громко сказал я, - если вы оба меня победите, то ваша взяла, но если нет, вы больше никогда сюда не придёте.
Тут войска стали бить мечами в свои щиты, крича – Бой! Бой! Бой!…
И оба главаря кинулись на меня. Они были сильны, но не достаточно, что бы меня победить. Сразу уйдя в защиту я отразил оба нападения. Через несколько минут сражения, отбивая любые их удары, я подумал, что пора закончить битву. Они находились по бокам от меня, и быстрым движением я немного развернул свои близары, ломая их мечи, сказал, - Не пора ли закончить?
Из толпы вылетели два меча. И я сразу понял, что просто так они не сдадутся. Они перестали постоянно нападать и стали использовать скрытые удары. Причём постоянно меняя направления ударов. Это стало меня веселить. Я стал «отдавать» своё тело охотнику, которые только этого и ждал. Кружа в танце смерти, я наносил удар за ударом. Я был даже не ранен. А они были оба в кровавых потёках. Я просто смеялся над ними. И это они называют сражением. Они даже не достойны мечей, которых держали. Я перешёл на новую совсем недавно изученную тактику. Когда они подошли на близкое расстояние, стоя на месте, я стал кружиться вокруг себя. При этом, разрубая обоих пополам. Я остановился и воткнул оба близара в землю.
- Возвращайтесь откуда пришли, - сказал я.
Но на этом, как мне казалось раньше, бой не закончился. Войска, которые наблюдали за битвой стояли молча. Потом с криком кинулись на меня. На этом битва перешла на не желательный для меня лад. Но охотник не дал мне уйти. Кружа в танце я убивал одного за другим. Вокруг меня падали труп за трупом. Маги почему-то ничего не делали. Только потом я узнал что, во время сражения Гвен позаботилась о них. Убив магов, она тихо сидела и наблюдала за моим боем с главарями. Но как только войска решили отомстить за своих главарей, кинулась в гущу сражения.
Уже была середина дня, когда остатки обоих войск бежали. Я стоял весь в крови, и вокруг меня было «море» убитых. Думать о том, что со мной произошло, не было смысла. Я был абсолютно не уставшим, даже мог бы ещё столько же биться. На мне даже не было и маленькой ранки. Я не знал, что со мной произошло. Я стал тем, кого боялся всё это время. Я стал убийцей. Я уничтожил почти оба войска, даже не думая о последствиях. Мне пора было уходить. Здесь я больше не мог оставаться. Это было ужасно. Более двух тысяч убитых людей – и это был я. Кем я стал. По лицу текли слёзы. Что же я наделал?....
__________________
Тёмный Эльф
Дзирт До`Урден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2004, 19:27   #476
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
- Ладно, пойдем вместе…. Я только за. Значит, можем сыграть в игру «Два эстонца и монетка» выбирая тоннель, или просто пошли в тот, что слева. – Так и сделали, мы не имели ни малейшего понятия, куда нам идти, и оба выхода выглядели одинаково. Я подошел к двери и дернул за рычаг, раздался не громкий скрип, потом щелчок, и дверь без звука открылась, вернее, вкрутилась в стенки по спиральной траектории. Перед нами открылся еще один длинный тоннель, только этот отличался от предыдущего тем, что у него не было разшыренных частей, а просто длинный, круглый коридор. В конце коридора была еще одна дверь, такая же и такой же рычаг. Я дернул и за него. Дверь открылась так же бесшумно, только когда дверь открылась в большой круглой комнате, показались два огромных гипнотизера, или наблюдателя. Они тут же нас увидели и в нашу сторону полетели два сгустка смертельной плазмы из двуомера, который находился у каждого чуть выше единственного глаза.
- Ложись!!! – этого можно было и не говорить, так как Имтрид сразу сделал прыжок в сторону, я не стал долго ждать и сделал тоже. Стены подверглись многочисленной ковровой плазмобомбежки…. Во все стороны летели камни и те красноватые наросты, которым были покрыты стены. В очередном кувырке я выхватил из голенища ботинка длинный нож, не преднозначеный для метания, и как ни странно метнул, он проделал полутора – секундный полет и лезвием, которое было, по меньшей мере, в 30 сантиметров длинной по самую рукоятку встрял в глаз гипнотизера. Он сразу рухнул на землю, потеряв возможно от шока, способности к левитации. Я подбежал к нему, выдернул кинжал и еще раз всадил, только на этот раз в двуомерную, гипнотизирующую щель чуть выше глаза. Гипнотизер побрыкался еще пару секунд и замер…. Наверно в мозг попал. Я приготовился заняться вторым наблюдателем, но тот уже лежал на полу так же спокойно, как и первый, а Имтрид доставал из него свой нож. Немного отдышавшись, мы осмотрели эту комнату, в ней не было больше дверей, кроме той в которую мы вошли, но в полу было такое же круглое отверстие и рычаг. Потянул и его, и как с дверьми, в полу бесшумно образовалось отверстие. Там была спиральная наклонность в три оборота, покрытая слизью под углом примерно 40 градусов. Спустились в комнату по меньше той, в которой встретили гипнотизеров, но в этой комнате было куча хлама. В углу лежали старые, стальные латы, покрытые ржавчиной. В них виднелся скелет какого-то не совсем удачного героя. В другом углу была гора всякого оружия. Некоторое совсем старое в зазубринах, но некоторое выглядело совсем новым и на вид довольно таки надежным.
Но одна находка обрадовала меня больше всего, недалеко от кучи оружия лежал мой вещевой мешок, кольчуга, две вакидзаси в ножнах, вещевой мешок и прочие мои принадлежности совсем не поврежденные, в целости и сохранности, возле них было снаряжение Пиро, Веретт и целая гора Имтрида. Ушло пару минут на одевание, после чего двинули дальше. В этой комнате было 4 двери, пошли в ту, которая была ближе. Дверь открылась, и мы вошли в маленькую комнатку, такую же, как и все круглую и в полу была решетка. Недолго думая, подошли к решетке.
- Кто у нас тут? Пиро ты? Сейчас мы тебя вытащим. Подожди.
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 01:12   #477
Дзирт До`Урден
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дзирт До`Урден
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 132
Лайки: 0
Я бежал в неизвестном мне направлении. Я случай зашёл в лес, который был для меня невероятно страшен. Деревья были не похожи друг на друга, как будто из «высосали жизнь». Была ночь, время тёмного эльфа. Услышав шорохи я насторожился. Вызвав Гвенивар, я стал медленно приближаться к тому месту от которого исходили звуки. Наконец, я вышел на край поляны, где и стал наблюдать за происходящим. Происходящее меня сильно насторожило. У костра лежал человек в монашеском одеянии. За деревьями спрятались люди, и как мне показалось, чтобы напасть на него. Так оно и получилось. Их было около 200, может и больше. Гвен насторожилась, но я попросил её «успокоится», ведь я не знал - кто были эти люди, и это странный странник. Люди вышли из своих укрытий, но странник как будто ждал их и сразу встал в боевую стойку, достав свою слегка загнутую саблю с костяной рукоятью. Они начали его окружать. Когда круг окончательно замкнулся кто-то из людей вышел и сказал отдать ему всё что есть, я сразу понял что это были местные бродяги, живущие за счёт воровства и убийств. Странник легко перевернул саблю и сев на колено резко воткнул её в землю, и стал что-то тихо шептать. Толпа расступилась, но странник всё продолжал что-то говорить. Я не знал что он делает, но круг постепенно стал расширяться. Его сабля начала светиться, и я подумал, что сейчас что-то будет! И наконец лёгким движением руки выдернув саблю из земли пошёл в наступление. Я думал, что он или великий воин или просто ему нечего терять. Его движения были быстры и точны.
Мне показалось, что пора и мне выбраться со своего места. Гвен поняла, что я хотел и побежала в противоположную строну. Я выхватив свои сабли вступил в бой одновременно с Гвен. Бродяги сразу не поняли что страннику на помощь пришел кто-то ещё. Их ряды стали быстро редеть. Мне стало не по себе, я не понимал, почему людям так охота убить себе подобного, как делали у меня на «родине». Не знаю почему, но я стал на сторону этого странника, что – то мне подсказывало, что я сделал правленый выбор. Нет я не убивал. Сделав несколько ран я переходил к следующему противнику. Вскоре я приблизился к страннику. Битва продолжалась может минут десять. Оставшиеся убегали, но я хорошо знал Гвен - она их догонит, и решит их судьбу.
Я увидел стоящего за деревьями человека. Он что-то постоянно говорил, закрыв глаза и тут странник произнёс.
- Он маг!
Понимая всё происходящее я бросился к магу и увидел огненный шар летящий в меня. Я уклонившись от него бросил свой близар. Но маг просто исчез. Я решил поступить как обычно поступал с такими «существами». Наложив на себя шар тьмы, ориентируясь по звуку подошёл к нему со спины.
- Твоё время пришло!
Сказал я отрубая его руку.
- Больше ты никому не причинишь зла!

Через несколько минут, я со странником сидели у костра и беседовали, как будто ничего и не было. Беседа было очень «скромной». На мои вопросы он отвечал медленно и разборчиво, хотя было видно что он устал. Я понял что он не хочет пока о себе говорить. И мы отправились в путь пока мне не ведомый.
__________________
Тёмный Эльф
Дзирт До`Урден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 01:23   #478
Succubus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Лускан
Сообщений: 394
Лайки: 0
Пиро подняла голову на зов... схватив катану, она начала взбираться к решетке со словами: "открывай эту чертову решетку, да поживей!"
__________________
Странная штука - чувства. Как они разлетаются перед лицом логики, как они берут верх над самыми основными инстинктами. Только когда мы признаем наши провалы и осознаем наши слабости, мы сможем подняться над ними...
На то чтобы обижатся нет времени, лучше время потратить на смех и радость (c) Эрегион
Мы обречены,
Смешались реалии и сны... (с) Эпидемия
Succubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 01:30   #479
Дзирт До`Урден
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дзирт До`Урден
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 132
Лайки: 0
Мы шли уже неделю, а до сих пор даже ни о чём не говорили. Он постоянно смотрел в даль. А я всё пытался понять, кто он и какая сила в нем «кроется». Весна подходила к своему концу. Поэтому караваны, проходившие в стороне, спокойно двигались в том же направлении, куда и шёл я. Однажды я спросил его,
- Куда ты идёшь?
- Туда же куда и ты! – ответил он.
Хотя на вид он был скромен и выглядел, как странник прошедший тысячи дорог, мне он казался не обычным человеком. В нем, что-то было, чего я раньше я даже ни когда не видел. Его постоянно окружала какая-то аура. Она не была мне страшна, но животные постоянно обходили нас стороной.
Мы двигались вдали от караванов, но я постоянно держал их у себя на виду, чтобы не потеряться на местности. Ночью мы даже не останавливались. Я без проблем находил еду, а воду мы брали у людей, живущих в домах которые находились на нашем пути.
По случайности, выходя из очередной деревни, пополнив запасы воды, я заметил, что странник смотрит в сторону кладбища. Я подошёл к нему, а он не глядя сказал.
- Мне нужно здесь остановиться на пару дней.
- Хорошо, я подожду мне торопиться некуда, - ответил я.
Он ничего не ответив подошёл к кладбищу и смотрел на могилы усопших.
Я оставив его одного направился к ближайшей горе, по причине того, что с того времени когда я находился на поверхности, большинство рас меня ненавидели. И не жилая конфликта, я решил подняться на гору.
Подойдя к горе и основавшись в небольшой пещере, выпустив Гвен, я прилёг отдохнуть. Гвен всё время меня защищала, когда я спал. Проснувшись ближе к вечеру, я увидел около себя этого странника. Он спал. Я посмотрел на него. Я чувствовал, что вокруг всё находилось, как в закупоренной бутылке. Воздух был сжат, но проход в пещеру был открыт. Подходя ближе к выходу из нашего временного «дома», я почувствовал облегчение. Развернувшись, я понял, что он сотворил заклинание, которое защищало его от кого-то или чего-то. Значит он маг. Я с детства не любил магов. Но этот мне казался не опасным. Выйдя из пещеры, я посмотрел в сторону заката. Мне всегда он нравился, хотя свет обжигал мои глаза, всё ещё не привыкшие в свету.
Когда последние лучи исчезли, то вокруг стало так темно, как никогда не было. На небе не было даже луны. Через несколько секунд глаза привыкли к моему обычному ночному зрению. В темноте я видел как днём из-за того, что большую половину жизни я прожил в Подземелье, где изначально не было света...это я знал точно.
Я сел и стал смотреть на деревню. У моих ног лежала Гвен. Я помню, что был во многих местах. Но здесь мне казалось, что я был, как дома. Точнее шёл к «дому», где меня всегда ждали...но я так и мог вспомнить, где же он, тот самый дом...и почему у меня такой провал в памяти... я помню что я кудато шёл а потом .... никак не могу вспомнить.... ах да..... битва.... а потом..... потом всё я не помню....
- Гвенивар, ты чтоли мне объясни что со мной произошло?, - сказал я Гвен.
Она жалобно посмотрела мне в глаза а потом легла мне на колени и стала всместе со мной наблюдать за закатом...
- Где же вы неведомые мне друзья, или враги... кто же мне всё объяснит???...
__________________
Тёмный Эльф
Дзирт До`Урден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 01:36   #480
Дзирт До`Урден
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дзирт До`Урден
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 132
Лайки: 0
*продолжение от лица некроманта:*
Я проснулся в начале ночи, едва заснув. Время подходило к полуночи. Сегодня было полнолуние – время оборотней и прочих порождений тьмы. В такие дни простой люд сидит в своих домах и трясется от ужаса, а ночные твари бродят по земле в поисках заплутавшего странника. Кроваво – желтая луна светила ровным и мягким светом, отдавая тьме свои силы. Я вышел из пещеры и присел около поваленного грозой дерева. Магическая энергия проходила сквозь меня, пополняя мои силы.
Передо мной опять стоял тяжелый выбор, от которого зависела жизнь многих людей и моя собственная. Мой новый знакомый дремал под вековым дубом. Около его ног как всегда была верная черная кошка. Черная кошка, дитя астрала, очень серьезный соперник в случае вражды. Мне не хотелось бы встретиться с ней в бою, да и с темным эльфом в придачу. Это смертоносная парочка… Но не только этим были заняты мои мысли.
Утром, проходя мимо старого кладбища, я своим магическим зрением заметил странное беспокойство. Скелеты умерших шевелились и скребли костяшками пальцев крышки своих гробов. Странное зрелище. Нет такие картины для меня привычны. Тревожило совершенно другое. Днем такое явление редкость и это могло значить только одно – кто-то щедро снабжал их силой. Надо было быстрее разобраться в этом. Под угрозой была вся деревня. Но упокоить сейчас кладбище, значит открыть себя Дзирту. Это заводило меня в тупик. Я видел как вели себя представители иных рас, когда им становилось известно кто я. Но передо мной был темный эльф. О его собратьях я слышал только от своего наставника. Да, я знал их историю, причины, побудившие скрыться в пещерах. Знал их нрав и обычая. Но все известное мне не согласовывалось с реальностью. Темный эльф на поверхности и не озлобленный на все живое! Что же мне предпринять? Оставить на погибель ни в чем не повинных людей и продолжить свой путь или …
Времени оставалось очень мало. Ветер медленно угонял за горизонт облака, скрывшие ненадолго луну. Что ж, будь что будет, решил я и прихватив свои вещи отправился на кладбище.
Проржавевшая насквозь ограда, развалившиеся надгробия и трава по колено. За эти кладбищем никто давно уже не следил. Неподалеку я заметил остатки некоего сооружения. Видимо это была часовня. Зря забыли про это место, очень зря. Вскоре им пришлось бы расплачиваться за свою ошибку. Но я не судья. Это свободный выбор свободных людей. Пора…
В эту ночь не было недостатка в силе, но я не стал пренебрегать случайностями. Достав из мешка тонкую шелковую нить, я выложил из нее семиугольную звезду, не особо заботясь о ее правильности точки зрения геометрии. Вычисление углов и расположения, исходя из расположения звезд – всего лишь выдумки лентяев, как говорил мой наставник. Всегда из пентаграммы можно черпать силу, но удастся ли тебе ею управлять? В этом и заключается мастерство настоящего мага. В правой моей руке удобно расположился меч. Левой же я начал делать медленные движения, шепотом произнося заклинание подъема. Земля над могилой стала приподниматься. Каменная надгробная плита разломилась надвое, как сухая травинка. На поверхности показались кости рук в остатках одежды и абсолютно белый череп. Он уставил на меня свои пустые глазницы, словно задавая немой вопрос «За что? Почему я?». Почему некой неизвестной силе понадобилось делать именно из этого трупа себе прислужника? Многие называют это судьбой. Но я не верю в судьбу. И ответить на этот вопрос я был не в состоянии. На месте сухожилий этого бедняги даже не магическим зрением можно было увидеть синие сгустки магической энергии. До чего ж огромная сила была затрачена на создание скелета! А таких тут было несколько десятков! Пока я размышлял, мертвец выбрался из своей тюрьмы и необычно быстрыми шагами направился в мою сторону. Время размышлений прошло. По стальному лезвию пробежал лунный свет и череп полетел в сторону. Произошедшее меня сильно удивило. Древнее заклятье должно было разорвать магические скобы, связывавшие душу покойника с его останками. Но разорвалась связь только между его головой. Мое некромантское зрение не могло меня подвести! Серой непонятной массой представлялся скелет без черепа, а вместо головы виднелось лицо некогда молодого мужчины светло синего цвета. Оно трепетало, словно водная гладь под порывами ветра, и было искажено болью, нестерпимой адской болью. Мой зачарованный меч оказался не лучше ржавого клинка. В ужасе я отбежал подальше и судорожно пытался понять происходящее. Не напрасно потратил я время и выложил звезду. Земля над несколькими могилами зашевелилась. На поверхность вылезло несколько новых скелетов. Еще дюжина вот - вот должна была подняться. У меня не было выбора. Шелковая звезда вспыхнула синим волшебным огнем, черпая силу в смерти мелких духов, живущих в каждой травинке, в каждом камне. Вместо тепла от него повеяло холодом. Меня переполняла энергия. Я быстрыми шагами обошел все кладбище, произнося все громче и громче слова заклинания поднятия. Передо мной оказалось полсотни ходячих мертвецов. Отбежав на безопасное расстояние, я стал плести сложнейшее заклинание высшей некромантии – заклинание врат. По кладбищу пробежала волна дрожи. Под ногами скелетов поползла тонкая линия разлома видимая только магам. Я разрывал слои реальности, отделявшие наш мир от великой Бездны. Образовалась воронка, затягивающая в себя души встретившихся ей на пути. Исполинская неведанная сила, как лепестки от цветов, отделяла души от своего вместилища. Разрыв стал расползаться и грозил выйти из-под моего контроля. Громадными усилиями я соединил разорванные мной пласты реальности. Навсегда отсюда исчезла жизнь, теперь ни один дух не осмелится приблизиться к этому проклятому месту.
Сил осталось мало, но мне должно было хватить, чтобы найти причину такого «необычного» поведения мертвых. Слегка пошатываясь, неровным шагом я побрел к последней не вскрытой могиле в самом дальнем углу кладбища, из которой стал подниматься мертвец. Я не стал произносить заклинания или прибегать к другим видам магии, а просто как обычный человек искромсал его на меленькие кусочки, размером не больше ногтя, оставив только череп. Близился рассвет, сюда могли прийти люди. Надо спешить.
Начался длинный и сложный ритуал подчинения. Через час или два все было закончено. Душа мертвого была подвластна мне и я незамедлительно приступил к расспросам.
- Как давно все это началось? – спросил я.
- Два или три месяца назад, - медленно, без выражения произнес голос в моем сознании.
- Кто твой бывший хозяин?
- У меня не было хозяина, - все тем же гробовым спокойствием отозвался голос.
- Что можешь ты сказать о силе, пробудившей тебя?
- Только то, что ее источником было мучение и смерть, - произнес все тот же ровный голос, но с некой долью толи радости, толи печали.
- Что ж, ты рассказал обо всем, что я хотел знать, – произнес я, готовясь отделить его душу и отправить ее обратно в царство мертвых, это единственное, что я мог сделать для этого бедняги.
- Подожди, хозяин, - сдавленным громадными мучениями голос вырвался уже из самого черепа, - это только начало. Останови их.
- Посмотрим, - ответил я и прервал муки покойника.
По небу пробежали первые лучики света. Начинался новый день. Но вместо ответов появились только одни вопросы и ужасная головная боль. Только сейчас я почувствовал две пары глаз за своей спиной. Я не мог ошибиться. Это был Дзирт и Гвен. Теперь они знают кто я на самом деле. Теперь их ход. Я неловкими шагами побрел к опушке леса, где расположились мои спутники, готовя на всякий случай заклятье телепортации. Но его не потребовалось. Они не стали нападать.
- Если хотите оставайтесь, - бросил я проходя мимо них, - все объяснения завтра, а сейчас я ложусь спать.
Не став ждать ответа, я побрел к пещере, где был устроен привал. Несколько мощных заклинаний против живых и не живых вытянули из меня последние силы. Не чувствуя своего тела, я погрузился в глубокий сон.
__________________
Тёмный Эльф
Дзирт До`Урден вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования