Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2021, 22:34   #186301
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Нет, в моей трактовке как раз наоборот)) Он нормальный, а она... шибко прогрессивная. А типичный женский взгляд - это "я нормальная, а он казззел/выпендривается/не ценит/сам не знает, чего хочет"
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.02.2021, 22:38   #186302
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ну они здоровье обсуждают, Жюли говорит - я очень редко выхожу из дома, но вы ж понимаете - подхватить это [корону, по всей видимости] всё равно можно.
Спасибо за уточненный перевод. Смысл фразы я в общем поняла, но вот означает ли это то, что Жюли вещает в ютубе именно из своего сарая дома?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 22:39   #186303
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Ой, Жулька смешная))) Она свою мысль на вопрос высказала и после длинной паузы ляпнула So... (Так что...), а собеседница начала говорить дальше, потом услышала и давай извиняться, что перебила. Жулька ответила "Да нет, все норм, я иногда произношу слова (это слово) без намерения сказать предложение"
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.02.2021, 22:43   #186304
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Нет, в моей трактовке как раз наоборот)) Он нормальный, а она... шибко прогрессивная. А типичный женский взгляд - это "я нормальная, а он казззел/выпендривается/не ценит/сам не знает, чего хочет"
А разве прогрессивная Жюли не произносила именно это определение в виде горного парнокопытного в адрес Джеймса?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.02.2021, 23:05   #186305
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Лари, а какая женщина в конфликте НЕ называет мужчину козлом?)) Кстати, в оригинале она его иначе называла, если уж совсем точно, но я уточняла не ее, а свои слова

Если коротко и по делу об интервью
(особой необходимости переводить полностью не вижу, но если очень хочется, то могу сделать текстовый), то основная мысль Жюли в том, что она хотела показать, что одно и то же горе люди переживают по-разному. Большинство людей ждет от женщины в подобной ситуации - потеря ребенка - бесконечных рыданий, раздрая, скорби. Но не все переживают это так, не все уходят в свое горе с головой. Привела пример из собственной жизни, когда потеряла мать, мол, да, мы проходили через ад, но не всегда плакали и концентрировались на этом. Это даже физически не всегда возможно. И для нее было важным отыскать этот баланс во время исполнения/съемок и не превратить фильм в мелодраму. Потеря - это очень сложный момент и каждый переживает ее по-своему, а она не хотела сделать сюжет заведомо ожидаемым в подобной ситуации.
Затем переключились на тему ковида и множественных потерь, в результате которых люди по всему миру горевали и кто как переносил эти потери. Жюли высказалась, что не знает, как бы реагировала, потеряй она близких именно сейчас, когда долго их не видишь и нет возможности быть рядом в последние минуты, заботиться об умирающих. И это очень страшно.
А также затронули тему карантина в творческой сфере. Она успела снять сериал в период августа-октября, когда вирус подутих, но сейчас кино, а особенно театральная индустрия в Штатах и в Париже просто замерла, и это невосполнимая потеря. Конечно, самая главная и страшная потеря - потеря человеческих жизней, но мир искусства также переживает тяжелейшие времена.
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 27.02.2021 в 23:30.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.02.2021, 23:11   #186306
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Спасибо за уточненный перевод. Смысл фразы я в общем поняла, но вот означает ли это то, что Жюли вещает в ютубе именно из своего сарая дома?
да, это не очень понятно, к тому же она при этой фразе оглядывается вокруг, можно трактовать и как "я редко выхожу из своего дома, гляньте как у меня уютненько", и как "редко выхожу, вот как сейчас например пришлось выйти и сидеть в каком-то непонятном помещении" )))
а какая разница?
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.02.2021, 23:26   #186307
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
да, это не очень понятно, к тому же она при этой фразе оглядывается вокруг, можно трактовать и как "я редко выхожу из своего дома, гляньте как у меня уютненько", и как "редко выхожу, вот как сейчас например пришлось выйти и сидеть в каком-то непонятном помещении" )))
а какая разница?
Да в общем-то, разницы нет.
Просто мы тут с легкой руки Славы последовательно мусолили развивали тему дом=офис=сарай Жюли прогрессивного французского режиссера, пытаясь понять, которое из помещений попало на экран.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.02.2021, 23:36   #186308
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Ее спросили: "Вы в безопасности там в ЛА?"
Она ответила: "Пожалуй. Я дома. Я редко выхожу из дома". (I guess. I'm home. I rarely leave the house)
И она сказала, что сейчас как раз заканчивает редактирование того сериала, который успела снять. Поэтому, вероятнее всего, она таки дома, а это ее рабочий кабинет/студия/монтажная нужноеподставить.

Еще мне понравилась ее формулировка, что не горевание - это выход за пределы ожидаемого от женщины в подобной ситуации. И она (Жюли) как раз ушла в ту область, которая для многих зрителей может показаться некомфортной, неудобной.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.02.2021, 23:43   #186309
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари, а какая женщина в конфликте НЕ называет мужчину козлом?)) Кстати, в оригинале она его иначе называла, если уж совсем точно, но я уточняла не ее, а свои слова

Если коротко и по делу об интервью
(особой необходимости переводить полностью не вижу, но если очень хочется, то могу сделать текстовый), то основная мысль Жюли в том, что она хотела показать, что одно и то же горе люди переживают по-разному. Большинство людей ждет от женщины в подобной ситуации - потеря ребенка - бесконечных рыданий, раздрая, скорби. Но не все переживают это так, не все уходят в свое горе с головой. Привела пример из собственной жизни, когда потеряла мать, мол, да, мы проходили через ад, но не всегда плакали и концентрировались на этом. Это даже физически не всегда возможно. И для нее было важным отыскать этот баланс во время исполнения/съемок и не превратить фильм в мелодраму. Потеря - это очень сложный момент и каждый переживает ее по-своему, а она не хотела сделать сюжет заведомо ожидаемым в подобной ситуации.
Затем переключились на тему ковида и множественных потерь, в результате которых люди по всему миру горевали и кто как переносил эти потери. Жюли высказалась, что не знает, как бы реагировала, потеряй она близких именно сейчас, когда долго их не видишь и нет возможности быть рядом в последние минуты, заботиться об умирающих. И это очень страшно.
А также затронули тему карантина в творческой сфере. Она успела снять сериал в период августа-октября, когда вирус подутих, но сейчас кино, а особенно театральная индустрия в Штатах и в Париже просто замерла, и это невосполнимая потеря. Конечно, самая главная и страшная потеря - потеря человеческих жизней, но мир искусства также переживает тяжелейшие времена.
 
Спасибо, Кетвелин, за интересный обзор интервью Жюли.
Ясное дело, люди в пылу ссоры чего только не скажут.

Я когда-то делала что-то вроде почеркушек после просмотра кино. Вот нашла про "Мою Зои".

"МОЯ ЖИЗНЬ"

Про Изабель и Джеймса
Эти двое - озлобленные дети, ставшие родителями, но так и не ставшие взрослыми. Каждый из них тащит огромный заплечный мешок обид на бывшего супруга. И не может его скинуть.
Даже в самый напряженный и трудный момент, когда их дочь на операционном столе, и врачи борются за нее, они не могут отпустить своих обид. Создается впечатление, что не дочь важна им, важно доказать, что другой – виновен, плох, неправ, что тот, другой – чудовище. Каждый желает нанести удар побольнее. И бьет ниже пояса. Часто – в буквальном смысле. Изабель – когда унижает бывшего мужа как мужчину, намекая на его никчемность в интимной сфере. Джеймс в ответ тоже не щадит бывшую жену, прямо называя ее сексуально непривлекательной, никчемной и дурной матерью. Они ранят друг друга в слепой ярости и боли, а слова, которыми они бросаются в пылу озлобленности и горя, почти физически ощутимы как удары.
Кто может нанести нам самые страшные раны? Тот, кто ближе всего, тот, кому известны наши тайны, наши слабости и уязвимые места. Тот, кому мы открылись и позволили приблизиться.
Эти двое когда-то тоже были близки. И они были вынуждены общаться и после развода.
Причиной тому - общая дочь, любимая обоими родителями, милая и живая девочка Зои.
Имя Зоя, Зои, Зое пришло в европейские страны из византийской культуры в эпоху раннего христианства. Образованное от древнегреческого «зоэ», оно имеет аналогичное значение – «жизнь». Также есть версия, что это свободный перевод древнееврейского имени Ева на греческий лад. И эта малышка- единственное хорошее, что они создали вместе и еще не успели уничтожить.

Страшно видеть, что и сейчас Джеймс и Изабель с разведены в пространстве больничного помещения.
И не сказаны всего две фразы, которые могли многое изменить:
- Прости, я виновата.
- Прости, я виноват.
И никто из них не может переступить через уязвленное самолюбие, свои разочарования и ту огромную баррикаду острых ранящих обломков их общей жизни. И они не понимают, не в силах понять, что это сама жизнь, их Зои, последнее, что соединяло их и оставалось еще целым в пылу их разрушительной войны, покидает их пока они сражаются друг с другом. Их Зои, их Жизнь, уходит.
Она вернется только к одному из них – к сошедшей с ума от горя матери, решившейся на безумный поступок, стремящейся вернуть свою жизнь, свою и только свою Зои. Но об этом – отдельно.
 

Последний раз редактировалось Lary; 27.02.2021 в 23:46.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 00:05   #186310
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Весна в Великобритании продолжается
умеешь душу травиииииить...
особенно грустно от того, что ровно год назад, в ночь с 27 на 28 февраля, я сидела в аэропорту и ждала своего рейса... а днём 28-го уже увидела всё это своими глазами...
действительно, радует лишь то, что Ричард наверняка выбирается погулять и любуется цветочками (сразу же пришла в голову сцена из СиЮ )))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 00:21   #186311
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
... ровно год назад, в ночь с 27 на 28 февраля, я сидела в аэропорту и ждала своего рейса... а днём 28-го уже увидела всё это своими глазами...
А ты не отчаивайся. Лучше загадай, чтобы снова повторить поездку на остров и увидеть Ричарда в очередной великолепной роли в шикарной театральной постановке Шекспира.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Цитата:
Ричард наверняка выбирается погулять и любуется цветочками (сразу же пришла в голову сцена из СиЮ )))
Любуется цветочками, вдыхает терпкие и нежные ароматы весны, а потом, вдохновившись, забирается в трейлер и учит роль. А когда утихает шум, вынимает из-под подушки заветную тетрадь и всю ночь строчит при свете лампы воспаленной новый детектив/рассказ/очерк/"Войну и Мир".

Последний раз редактировалось Lary; 28.02.2021 в 00:23.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 00:29   #186312
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А ты не отчаивайся. Лучше загадай, чтобы снова повторить поездку на остров и увидеть Ричарда в очередной великолепной роли в шикарной театральной постановке Шекспира.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------



Любуется цветочками, вдыхает терпкие и нежные ароматы весны, а потом, вдохновившись, забирается в трейлер и учит роль.
)))))

надеюсь, что трейлеры - для аппаратуры и всякого такого, а Ричард в нормальной гостинице живёт)))
(ты же про трейлеры в Манчестере? к тому же он все-таки на относительном севере и там сейчас дубак, я посмотрела - минус ночами. да и в Лондоне не жарко, хоть и цветочки.)
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.

Последний раз редактировалось Gossamer; 28.02.2021 в 00:34.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 00:36   #186313
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
)))))
надеюсь, что трейлеры - для аппаратуры и всякого такого, а Ричард в нормальной гостинице живёт)))
(ты же про трейлеры в Манчестере?)
Трейлер - для отдыха и поправки грима, и проч. А ночует, ясное дело, в гостинице. Там же в сейфе под подушкой хранит свой свиток верный черновики будущего бестселлера.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 00:49   #186314
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Кэт, спасибо - даже без Ричарда оказалось интересно!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Она успела снять сериал в период августа-октября, когда вирус подутих
Ну, она, конечно, танк... Молодец!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 00:52   #186315
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кэт, спасибо - даже без Ричарда оказалось интересно! Ну, она, конечно, танк... Молодец!
Вот не зря я рвалась послушать.

Ты думаешь, Жюли - ромашечка, трепетная лань, а это - танк и боевой слон.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 01:16   #186316
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ты думаешь, Жюли - ромашечка, трепетная лань, а это - танк и боевой слон.
Нет, как раз насчёт неё у меня никаких иллюзий Видимо. она из тех, кто после того как прорвутся, не падают, а набираются сил
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 01:19   #186317
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Нет, как раз насчёт неё у меня никаких иллюзий Видимо. она из тех, кто после того как прорвутся, не падают, а набираются сил
Типа воина-берсерка?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.02.2021, 01:40   #186318
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Типа воина-берсерка?
Она самая
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.02.2021, 01:49   #186319
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Типа воина-берсерка?
Скорее, такая себе неваляшка

Не успели начать съёмки, а Netflix уже оформил прописку страницу:
https://www.netflix.com/ua-ru/title/81289581
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 02:08   #186320
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Скорее, такая себе неваляшка

Не успели начать съёмки, а Netflix уже оформил прописку страницу:
https://www.netflix.com/ua-ru/title/81289581
Скандинавско-французский сувенир - неваляшка-берсерк.

Прошла по твоей ссылке и, прочитав там рекламу будущих сериалов, вспомнила недавнее интервью в ютубе из Л-А. Хохотала в голос.
Скоро
Новый вишневый вкус
В залитой солнцем, но мрачной изнанке Лос-Анджелеса 1990 года честолюбивая девушка-режиссер встает на путь сверхъестественной мести, который меняет ее сознание.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.02.2021, 02:13   #186321
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И я не вижу особого сарая. Все вещи на своих местах.
Неуютно и серо, даже у Джеймса в его лофте было лучше(
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
где пост?
Дык когда обновилась страница, мне показалось, у Lady в предыдущем посте о том же, я и удалила дубль. А уж когда пригляделась, было поздно

Тут статья с рассказом о еще одном интервью Жюли. Но заодно и приводятся, довольно подробно, части из того, что пересказала Кэт. Позабавила фраза в конце "Америка еще не совсем готова к разговорам о феминизме, расизме и равенстве"
Само собой. Мы вот гораздо прогрессивнее
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 02:23   #186322
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Неуютно и серо, даже у Джеймса в его лофте было лучше(
Ха - сравнила! Джеймс у нас архитектор, у него хоть и бомбоубежище лофт, но стильный А она кочующий творец, ей о доме думать некогда

А журналы как ровненько уложены...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.02.2021, 02:25   #186323
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Неуютно и серо, даже у Джеймса в его лофте было лучше(
...
Тут статья с рассказом о еще одном интервью Жюли. Но заодно и приводятся, довольно подробно, части из того, что пересказала Кэт. Позабавила фраза в конце "Америка еще не совсем готова к разговорам о феминизме, расизме и равенстве"
Само собой. Мы вот гораздо прогрессивнее
[IMG]https://i.yapx.ru/Hq7Qf.gif
Жюли аскет, как и подобает прогрессивному воину-берсерку на тропе войны за торжество идеалов феминизма. Не пристало ей златом-серебром, яхонтами да смарагдами, шелками да бархатом жилище украшать.

Не сумлевайся, мы много прогрессивнее, да. Избирательное право у нас женщины раньше получили - раз. Официально расовой сегрегации не было - два. Шпалы женщинам разрешено класть наравне с мужчинами - три! Воооот.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.02.2021, 02:29   #186324
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Не сумлевайся, мы много прогрессивнее, да. Избирательное право у нас женщины раньше получили - раз. Официально расовой сегрегации не было - два. Шпалы женщинам разрешено класть наравне с мужчинами - три! Воооот.
И бюджетные оклады у нас с мужиками одинаковые! Этого, кстати, нигде нет, кроме как кое-где на постсоветском пространстве.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 02:41   #186325
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ха - сравнила! Джеймс у нас архитектор, у него хоть и бомбоубежище лофт, но стильный А она кочующий творец, ей о доме думать некогда

А журналы как ровненько уложены...
В этом весь характер Джеймса. У него все по правилам. Живет в Берлине, ему тут хорошо, ибо "Ordnung muss sein". И он бьется за каждую минуту в расписании пребывания Зои у него, и по его воле для Изабель ровно в полночь карета превращается в тыкву установлены четкие временные рамки общения с дочкой. Зануда он и педант. А женщины часто существа стихийные, живут не разумом, но чувствами.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 10:44   #186326
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, поместные!
Тема вчерашних разговоров заставила искать, что за сериал сняла Жюли, и вот интересная статья: 12 серий под названием "On the Verge" (На грани, или На краю): https://variety.com/2020/film/global...ge-1234871597/
Действительно, интересный рассказ, и Жюли, хоть и продолжает говорить о том, что мы видели фоном в "Зои", говорит очень увлекательно и, чего греха таить - о том, что многих из нас действительно волнует.
Особенно отметила меры безопасности на съёмках - представила, как нашему три раза в день меряют температуру...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.02.2021 в 10:56.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 11:34   #186327
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Начитанный Ричардом Армитиджем рассказ А.П.Чехова Поцелуй с русскими субтитрами

https://disk.yandex.ru/i/PZSw6dmSnahlmw
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 12:19   #186328
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
В этом весь характер Джеймса. У него все по правилам. Зануда он и педант. А женщины часто существа стихийные, живут не разумом, но чувствами.
Зато он предсказуемый, и это прекрасно: ты не ждёшь от него неожиданного удара. Удар, если и будет, то логичный и задолго надвигавшийся. Джеймс - отличный парень, только с героиней Жюли они не подходили друг другу.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Особенно отметила меры безопасности на съёмках - представила, как нашему три раза в день меряют температуру...
Хочу работать измерителем температуры Ричарда , согласна и на бесконтактный метод)))).

Последний раз редактировалось RAnya; 28.02.2021 в 12:23.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 12:32   #186329
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Начитанный Ричардом Армитиджем рассказ А.П.Чехова Поцелуй с русскими субтитрами

https://disk.yandex.ru/i/PZSw6dmSnahlmw
Спасибо, Бриту - сначала прочитала несколько раз, а теперь могу понаслаждаться голосом

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Хочу работать измерителем температуры Ричарда , согласна и на бесконтактный метод)))).
Ага, ещё грим там слегка подправлять... время от времени...



РАнь, ты уточни, кем тебе больше хочется: измеритель - это прибор, а измеряющий - это постоянно находящийся в свуне специальный человек
Мне кажется, у прибора больше шансов подобраться поближе...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.02.2021 в 12:34.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.02.2021, 12:49   #186330
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Я могу проявить гибкость в этом вопросе

Сначала измерить температуру надежным бабовским дедовским способом: положить руку на лоб, а потом для верности и губами лба коснуться (то есть работать измерителем).

А дальше уже и с бездушным термометром подойти (то есть работать измеряющим).

Всесторонний подход оно всегда лучче

Последний раз редактировалось RAnya; 28.02.2021 в 12:53.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования