Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2022, 09:48   #201241
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Доброй субботы, коллеги!
А вот и закадровые с Женевы подоспели...
Из сториза режиссёра: https://www.instagram.com/floris_ram...NjZiMGI4OTY%3D



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.10.2022 в 10:02.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.10.2022, 10:05   #201242
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Папаше надо было как раз сесть и обдумать, что говорить и как, и что делать. А не надеяться по-страусиному, что пронесёт.
Ну про обдумать понятно, у Уильяма с этим сложно из-за гормональной и эмоциональной бури.
Но я не его спросила, а тебя - ты же высказала мысль, мол, должен с сыном поговорить? (старый советский лозунг "критикуя - предлагай")
Так что сказать при этом раговоре?
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
А вообще Кобен может расслабиться, Болливуд получил нового автора))
Все так плохо?

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот и закадровые с Женевы подоспели...
Ух ты
Перчатки...
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 10:14   #201243
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*задумчиво* побить ее, штоле...
*Иезуитски* Зачем - епитимью ей: Женеву переводить на халяву

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ух ты
Перчатки...
Блин. Точно. Я сразу проглотила целиком, не заметила. Красивые.
Он что - преступление совершил? Или перестраховывается, выгораживая кого-то... жену?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 10:16   #201244
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Доброй субботы, коллеги!
А вот и закадровые с Женевы подоспели...
Всякий раз удивляюсь, как ему идут водолазки. Жаль, что мы редко его в них видим.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 10:40   #201245
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Всякий раз удивляюсь, как ему идут водолазки. Жаль, что мы редко его в них видим.
Да, шея высокая, подчёркивают. А он, видно, любит, чтоб ничего не мешало

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Так что Мастиф пытался донести до Куарта? На самом деле?
В принципе, и Кэт, и Лари правы, потому как, мне кажется, этот вопрос просто фигура речи, понимаемая не буквально.
Но если всё-таки буквально, то, думаю, он имел в виду, что на всякого мудреца и стервеца довольно простоты, и каждый ивашкевич уязвим в какой-то момент, потому что человек еси и слаб. Поэтому, давай, Куарт, делай своё дело, сильные мира сего всего лишь люди.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 11:52   #201246
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Настораживающе звучит
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Все так плохо?
Нет, я же сказала, что хорошо. Но очень много накручено поворотов, особенно к финалу.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 12:14   #201247
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Ну таки и Болливуд и Кобен как автор... сомнительная отсылка. Поэтому переспрашиваю.
Накрученные повороты хоть сошлись в финале или брошены?

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Мне кажется, послал целебную пилюльку совести Куарта: мол, мало ли что у нас на внутренней кухне творится, люди все равно принимают нас непогрешимыми слугами католической церкви
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Внутренний мир Мастифа Спады - тайна за семью печатями. Его мотивы... Думаю, они небескорыстны. Он умелый манипулятор. И, по своему признанию, лицемер. Его цель - чтобы Куарт выполнил задание. Он ему нужен в рабочем состоянии. А того терзают внутренние сомнения. Поэтому Спада и говорит все это.
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
он имел в виду, что на всякого мудреца и стервеца довольно простоты, и каждый ивашкевич уязвим в какой-то момент, потому что человек еси и слаб. Поэтому, давай, Куарт, делай своё дело, сильные мира сего всего лишь люди.
Ну как бы да, но нет. Вчитайтесь еще раз:
Цитата:
Сообщение от Реверте
все мы ответственны за веру миллионов человеческих существ в непогрешимую и вечную Церковь. – Глаза архиепископа продолжали буравить Куарта. – И одна лишь эта вера, искренняя, несмотря на наш цинизм, свойственный всем, кто имеет отношение к курии, оправдывает нас. Одна лишь, эта вера. Без нее и вы, и я, и Ивашкевич были бы просто лицемерными мерзавцами… Вы понимаете, что я пытаюсь довести до вас?
Спада говорит не о вере в бога. О вере в Церковь.
С одной стороны, то же самое сказал отец Ферро:
Цитата:
Сообщение от Реверте
Наконец дон Приамо заговорил:
– Я знаю только одно: когда кончится искушение, кончимся и мы, потому что логика и разум означают конец. Но до тех пор, пока какая-нибудь бедная женщина испытывает потребность опуститься на колени в поисках надежды или утешения, моя церквушка должна существовать. – Достав из кармана свой грязный платок, он шумно высморкался. В лучах заката еще больше бросались в глаза его седина и плохо выбритый подбородок. – Пусть такие священники, как я, кажутся вам ничтожествами, и пусть даже это правда, но все же мы нужны… Мы – старая, латаная-перелатаная кожа того барабана, что все еще разносит по свету гром славы Божией. И только сумасшедший способен позавидовать подобной тайне. Мы знаем… – Его иссеченное шрамами лицо еще больше помрачнело, угрюмые глаза словно бы обратились внутрь себя. – Мы знаем того ангела, в руках у которого находится ключ от бездны.
Отставляю пока что в сторону свой другой вопрос, про ангела с ключом от бездны - про них мне тоже не совсем понятно.
По сути, и Спада, и дон Приамо говорят об одном и том же: о театрализации религии. Что она есть тот самый опиум для народа. Но если в словах отца Ферро все четко - он не верит сам и он знает: за внешними символами (вроде икон, статуй и даже самого здания церкви) ничего нет; но он так же и понимает, без всей той мишуры и обещаний загробного блаженства психика бедного человека обречена на отчаяние, и только поэтому стоит насмерть за свою церковь. То в словах Спады двойной смысл, и я его не постигаю
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 29.10.2022 в 12:30.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 12:23   #201248
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну таки и Болливуд и Кобен как автор... сомнительная отсылка. Поэтому переспрашиваю.
Накрученные повороты хоть сошлись в финале или брошены?
Ладно, читай сама. Отсылка потому, что выбран этот жанр, но повороты сошлись, хотя и на грани фантастических допущений.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.10.2022, 12:29   #201249
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
в пяти пакетиках... так стерильно же ш...
За пакетики получишь в глаз)))
Мало, что их приходится долго открывать, та я и один пропустила, с шедевром "Вот черт. Я слабо крикнул: «Караул!»"

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
...я прям залипла на фотках
*голосом Крачковской* и тебя полечим отклеим

 


...и меня

 


---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
читай сама
не могу пока
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 12:32   #201250
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Режиссеру зачет, мужичонка с юмором)))
На первой фоте: Учу Ричарда, как применить к кому-то удары каратэ, выходя из лифта (ну да, а то Ричард бывал только с другой стороны двери и обошелся без ударов, просто схватил за барки, выдернул и швырнул об стену )
На второй: Момент, когда я наконец-то научился считать до... 2
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В принципе, и Кэт, и Лари правы, потому как
Так-так-так, а вот с этого места поподробнее: Кэт что-то когда-то по этому поводу говорила?! О фигурах речи?!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka
и Кобен как автор... сомнительная отсылка.
Для первого литературного опыта? Или ты надеялась, что он сходу напишет роман-номинант на Нобеля в области литературы? ...Ну хотя да, он же теперь Доктор - должОн оправдать звание
Цитата:
Сообщение от Slavyanka
Но если в словах отца Ферро все четко - он не верит сам и он знает: за внешними символами (вроде икон, статуй и даже самого здания церкви) ничего нет; но он так же и понимает, без всей той мишуры и обещаний загробного блаженства психика бедного человека обречена на отчаяние, и только поэтому стоит насмерть за свою церковь. То в словах Спады двойной смысл, и я его не постигаю
А вот теперь присоединюсь. Лично мне абсолютно близко то, что ты сказала про отца Ферро, я тоже не верю в церковь от слова совсем, но понимаю, что для кого-то вера - тот стержень, который не дает согнуться пополам.
Другое дело, что большинство церковников, не как отец Ферро, рады на этом нажиться.

А вот Спада, мне кажется, говорит, что лицемерие церковников неизбежно для продолжения поддержания существования веры в Церковь у прихожан. Мол, политика на благо государства не может быть без грязи, но мы же за благое дело боремся, поэтому без издержек никак, и мы их себе прощаем, а гражданам об этом знать не обязательно.

И если Спада - это второе мнение, то на мой взгляд, он находится между "отцами Ферро" и тем подавляющим большинством церковников, которые считают, что если такие как Куарт не позаботятся о том, чтобы все было шито-крыто, на Церковь падет тень, она подвергнется разоблачению, и весь миф о ее величии и божественном посредничестве развеется как дым, а это ведет к ее падению - и тут они уже думают не столько о людях, которые нуждаются в вере как в стержне, в церкви как в оплоте чего-то бОльшего, вечного и непогрешимого, ориентира в их жизнях, сколько о самой Церкви и всех, кто там работает и зарабатывает. А у этой кормушки слишком многие кормятся.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2022, 12:41   #201251
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
не могу пока
Почему? Я же вордовский файл с яндекс-переводом на РАО закинула.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 12:58   #201252
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,081
Лайки: 13,885
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Режиссеру зачет, мужичонка с юмором)))
На первой фоте: Учу Ричарда, как применить к кому-то удары каратэ, выходя из лифта (ну да, а то Ричард бывал только с другой стороны двери и обошелся без ударов
И Ричард такой очень задумавшийся…

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Так-так-так, а вот с этого места поподробнее: Кэт что-то когда-то по этому поводу говорила?! О фигурах речи?!
Тезка, а щас меня мучают странные чуЙства…

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Почему? Я же вордовский файл с яндекс-переводом на РАО закинула.
Я его вчера даже полистала до третьей главы. Мысленно вспоминала Аудибл, надеюсь, они там икали)))

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Спада говорит не о вере в бога. О вере в Церковь.
Так и мы с Лари писали не о вере в Бога. А у дона Ферро, мне кажется, другой оттенок в словах: пока люди нуждаются в Боге, церковь должна существовать.
Про ангела сложно ответить, надо вчитаться

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
За пакетики получишь в глаз)))
Мало, что их приходится долго открывать, та я и один пропустила, с шедевром "Вот черт. Я слабо крикнул: «Караул!»" https://san2.ru/smiles/lol2.gif
*патетически* Пошто?!))))
А шедевр в несколько пакетиков я не клала…
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 13:08   #201253
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Спада говорит не о вере в бога. О вере в Церковь.
Хмм... Ну, тогда здесь та же мысль, что и у Дэна в БО-1: вера в систему))) Только в религиозную, а не светскую. Церковь и есть система, а иезуиты сделали это понимание универсальным, чуть ли не каноническим, приблизив религию к светской жизни через дипломатию.
Цитата:
она есть тот самый опиум для народа.
Славик, не "для" народа (это Остап Бендер), а просто "опиум народа" (это Маркс). Тут принципиальная разница: народ пичкают опиумом не насильно, он принимает его по собственной воле, видя в этом смысл. И отец Ферро это прекрасно понимает и всеми силами поддерживает.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Так-так-так, а вот с этого места поподробнее: Кэт что-то когда-то по этому поводу говорила?! О фигурах речи?!
Наверно, я не совсем складно выразилась: потому и есть несколько интерпретаций - твоя, моя, Лари, - что Спада не вкладывал в свои слова буквальный смысл, а выражался чисто риторически.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 13:15   #201254
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,081
Лайки: 13,885
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Наверно, я не совсем складно выразилась: потому и есть несколько интерпретаций - твоя, моя, Лари, - что Спада не вкладывал в свои слова буквальный смысл, а выражался чисто риторически.
*бурчит* тогда уже наша с Лари. ))
А что поддерживает отец Ферро, не поняла по твоему высказыванию?)) Спаду? Так в книге Ферро не спецагент, чтобы разделять такое мнение, там он служитель Бога и людей.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 13:32   #201255
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
[/COLOR]Наверно, я не совсем складно выразилась: потому и есть несколько интерпретаций - твоя, моя, Лари, - что Спада не вкладывал в свои слова буквальный смысл, а выражался чисто риторически.
Возможно, но я Славке про Спаду не отвечала и вообще не помню, чтоб про него что-то говорила))) Ты ж знаешь, религиозная полемика - не мой круг интересов, поэтому я обычно не встреваю. Только сегодня подключилась, уже после всех ваших постов))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 13:45   #201256
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*бурчит* тогда уже наша с Лари. ))
А что поддерживает отец Ферро, не поняла по твоему высказыванию?)) Спаду? Так в книге Ферро не спецагент, чтобы разделять такое мнение, там он служитель Бога и людей.
Ой, точно, я вас перепутала, прощения просим)
А отец Ферро поддерживает идею относительной свободы религиозных чувств, я это увидела в книге.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 14:12   #201257
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
На второй: Момент, когда я наконец-то научился считать до...
Из-за растопыренных пальцев?) Или Ричард применял каратэ быстрее, нежели от него ожидали)))

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И если Спада - это второе мнение, то на мой взгляд, он находится между "отцами Ферро" и тем подавляющим большинством церковников, которые считают, что если такие как Куарт не позаботятся о том, чтобы все было шито-крыто, на Церковь падет тень, она подвергнется разоблачению, и весь миф о ее величии и божественном посредничестве развеется как дым, а это ведет к ее падению
Но Спада понимал, что Куарт умен и так просто сию наживку не проглотит, чего ж он растекся мыслию по древу

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Почему? Я же вордовский файл с яндекс-переводом на РАО закинула.
Видимо, я пропустила твое сообщение об этом, если ты здесь писала. На РАО сейчас гляну, спасибо.
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Про ангела сложно ответить, надо вчитаться...
*патетически* Пошто?!))))
А шедевр в несколько пакетиков я не клала…
Да спойлеры в принципе зло, я их вечно пропускаю(
Про ангела с ключами от бездны жду разъяснения

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Славик, не "для" народа (это Остап Бендер), а просто "опиум народа" (это Маркс)
*выныривая из гугеля* ну, тогда уж и не Маркс, а Кингсли: «Мы использовали Библию, как будто это справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных»
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 14:13   #201258
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Ага, таки подловили!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.10.2022, 14:37   #201259
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,081
Лайки: 13,885
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ага, таки подловили!
Не зря я подозревала ее щас))))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 14:39   #201260
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Посмотрела интервью Максвелла Смарта, автора Мальчика в лесу. Говорит он отдельными фразами, поэтому переводчик субтитров неплохо справляется. И знаете, несмотря на мои вечные предубеждения против всех этих татуировщиков, на старости лет принявшихся сочинять мемуары, дедуля неожиданно произвел впечатление адекватного. Во всяком случае, честно говорит, что его кормил крестьянин Яско и что это благодаря ему он выжил а ведь мог сочинить, мол, ел грибы, ягоды, шоколад
Про Яско разговор начинается примерно на 28.15, косвенно, правда, но кое-что любопытное есть.
Для тех, кому сложно настроить автоперевод, тащу немного разговора текстом. За корректность перевода не ручаюсь, кто поймет дедушку лучше Яндекса, плиз, принесите правки)
Судя по выделенной фразе, сюжет изменили, начиная с возраста Яско.
Цитата:
- Расскажите нам о Яско. Он человек, который помог спасти вашу жизнь, и вы пытаетесь представить его праведником среди грешников?
- Этот Яско был для польского фермера… бедным польским фермером. Они называли их фермером без вреда [скорее всего, тут какое-то устойчивое выражение, вроде «гол как сокол»] но он был… но у него было золотое сердце, он принял меня, и он одел меня, и назвал меня Сташиком. Принял как сына - он хотел, чтобы я был его собственным сыном на самом деле, но он не справился. Он одел меня я остался в его доме, он накормил меня, дал мне еды. Он жил в крошечном маленьком поселении из пяти домов. Я подумал, что я спасен и собирался жить здесь, и у меня вроде больше нет проблем. Он был молод, заметьте, ему было, может быть, 27, мне было 12 или 10, так что я подумал, может быть, я, может быть, смогу преобразоваться. Возможно. Я не был уверен, но остался у него и был очень, очень счастлив. И он действительно помог мне выживать на всем пути от побега до освобождения, этот Яско. Но я был выслежен, несмотря на все его усилия и со всей защитой, я был выдан кем-то. Кто-то сообщил обо мне, что он поселил меня у себя, и вызвал полицию, и те пришли искать меня…
- Воспоминания такие яркие, я всегда очарована тем, насколько яркими остаются воспоминания для выживших в Холокосте.
- Знаю, когда вы задаете мне вопрос, я не отвечаю, я автоматически вместо вопроса который вы задали… вы спрашивали меня о Яско. Я был прямо в его доме, я видел в окно полицию, идущую за мной.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.10.2022, 14:47   #201261
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Для тех, кому сложно настроить автоперевод, тащу немного разговора текстом.
О, мерси! А возраст, может, и не имеет значения - пятидесятилетнему легче выдать мальца за своего сына. А может, Ричард будет играть ещё кого-то... Но если это его роль, она должна быть достаточно выразительной, всё-таки это спаситель.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 15:14   #201262
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,081
Лайки: 13,885
Цитата:
*Иезуитски* Зачем - епитимью ей: Женеву переводить на халяву
Ишь ты, нахваталась приемчиков у падре Вот если бы наконец-то опубликовали текст...

Цитата:
Да спойлеры в принципе зло, я их вечно пропускаю(
Про ангела с ключами от бездны жду разъяснения
Как и ссылки, прианкоренные... в смысле, спрятанные за словом?)) Я поняла, то у меня рабочая привычка. А со спойлерами - с ноута удобно ставить, компактно.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Ангел, сходящий с неба - это Господь Иисус Христос, Который назван [у Исайи] Ангелом великого совета
Хм. Я перечитала отрывок, а потом гугл подкинул ниже ссылку на 9 главу Откровения. Но потом вчиталась - там звезда, а ангел только вострубил...
Тогда, выходит, Ферро говорит, что истинные слуги Божьи будут нести Его славу людям до Второго пришествия?
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 29.10.2022 в 15:10.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 15:16   #201263
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
То в словах Спады двойной смысл, и я его не постигаю
Да мне кажется там нет никакого двойного смысла. Какими бы мы все ни были, но по сути мы делаем благое дело, так что хватит болтать, иди работать)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.10.2022, 15:40   #201264
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,081
Лайки: 13,885
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Ну да
Тут согласна. Мне кажется, вполне ложится на образ Ферро.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2022, 15:46   #201265
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Тогда, выходит, Ферро говорит, что истинные слуги Божьи будут нести Его славу людям до Второго пришествия?
о чем говорят эти люди?!
Цитата:
Вот если бы наконец-то опубликовали текст...
Как? Ты не хочешь помереть лютой свуносмертью, поминутно останавливая воспроизведение и по сто раз переслушивая его шепот?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 15:51   #201266
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,081
Лайки: 13,885
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
о чем говорят эти люди?!

Как? Ты не хочешь помереть лютой свуносмертью, поминутно останавливая воспроизведение и по сто раз переслушивая его шепот?
О конце мира)))

Перспектива заманчивая, но все же хочу получить нормальный текст и нормально (или не очень, но всяко нормальнее Яши) его перевести, чтобы не читать перлов типа "я отрываю зад от плиты и отваливаюсь" Мои филологические чувства уязвлены по самое немогу)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 15:54   #201267
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,081
Лайки: 13,885
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Смотря какой образ.
Ну, мы о книжном и говорим. И как раз вокруг героя совсем не крутились большие деньги. Его поступки об этом красноречиво свидетельствуют. И даже его внешность
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.10.2022, 15:56   #201268
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
О конце мира)))
ну ты уж меня законченной кретинкой не рисуй))
Ты написала
Цитата:
Тогда, выходит, Ферро говорит, что истинные слуги Божьи будут нести Его славу людям до Второго пришествия?
а до момента пояснений Роланды как выходило?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.10.2022, 16:05   #201269
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,081
Лайки: 13,885
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
ну ты уж меня законченной кретинкой не рисуй))
Боже упаси)) Я неудачно пошутила, не обижайся. До пояснений - я же говорю, гугл вывел на 9-ю главу.

Цитата:
Сообщение от Откровение 9:1-4
¹ Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. ² Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. ³ И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. ⁴ И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
Я обратила внимание на ключ от кладезя бездны, а потом после пояснений Роланды перечитала оба библейских отрывка. В 9-й главе - звезда, а в 20-й уже ангел, которого упоминает Ферро. Потому да, уточнила, и согласна с выводами.
Хотя после 9-й главы я начала строить гипотезы, что если такой ангел - может это имеется ввиду человек, который разрушит старую церковь и оставит людей без пристанища и надежды. Но нет))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 29.10.2022 в 16:12.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.10.2022, 16:15   #201270
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,168
Лайки: 11,351
Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
и тебя отклеим
Не надо меня отклеивать, мне и так хорошо

Разбирайте кому кто, а я дальше побежала)))










 
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования