Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2023, 10:41   #213361
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Доброе утро, поместные!
Тут РАБ нашла клондайк:
https://www.tumblr.com/richardarmita...-crime-monthly
Кажется, есть новые материалы!

[img] [img]

И ещё:










 
Прошу прощения, если что-то повторилось.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Бриту, золотой ты наш человечище, спасибо тебе огромное, что 8 лет назад (8 лет, Карл!!!) ты заскринила фильм, и мы не только имели удовольствие его увидеть, но теперь еще и сможем сравнить, что ж они там на перемонтировали.
Присоединяюсь, - Бриту, это был подвиг!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.10.2023 в 10:39.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2023, 11:56   #213362
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Доброе утро, поместные!
Тут РАБ нашла клондайк:

Кажется, новинкой является только первая статья. Остальные у нас уже есть.



Но если честно, я испугалась, увидев объемы.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.10.2023, 12:33   #213363
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Да, все, что под спойлером, уже переведено.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.10.2023, 12:53   #213364
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Я выцарапала текст статьи, что без спойлера, и берусь за перевод.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.10.2023, 16:01   #213365
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
А, ну и хорошо
Подумала, что скрины в большом разрешении могут понадобиться.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Просто так.

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.10.2023 в 15:07.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.10.2023, 18:19   #213366
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
CRIME MONTHLY October 2023
Lisa Howeless


ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ РИЧАРДА АРМИТИДЖА: "ПОВЕСТВОВАНИЕ – ЭТО ВСЁ"
Своим дебютным романом-триллером актер создает волну.

За свою долгую карьеру актер Ричард Армитидж снялся в нескольких громких сериалах на британском телевидении. Его лицо можно увидеть в таких захватывающих детективах Харлана Кобена для канала Netflix, как "Незнакомка", "Прошлое не отпустит" и в предстоящем "Единожды солгав". Кроме этого, он подарил бархатные тона своего голоса множеству аудиокниг, включая его собственную. Когда его дебютный триллер "Женева" был впервые издан Audible в рубрике Original, он стал одной из самых продаваемых аудиокниг 2022 года и попал в шорт-лист престижной британской книжной премии. Очень скоро книга выходит в твердом переплете, и Ричард рассказывает нам о своем писательском пути.

Что стало источником вдохновения для создания "Женевы"?

Я посмотрел несколько документальных фильмов о Саре Гилберт – одной из создателей вакцины AstraZeneca против COVID. Я также очень интересовался неврологией и достижениями в области нейронных имплантатов, поскольку болезнь Альцгеймера затронула некоторых моих друзей и членов семьи. Вдобавок, я большой поклонник Альфреда Хичкока, Агаты Кристи, Орсона Уэллса и Дэвида Финчера. Все они повлияли на мое повествование. Также мое воображение распалили старые фильмы "Так долго на ярмарке" с Джин Симмонс и "Разорванный занавес" Хичкока.

Вы предполагали, что ваш дебют будет иметь такой успех?

Нет, это был восхитительный сюрприз. Не думаю, что Audible выпустили бы эту книгу, если бы не понимали, что у материала может быть аудитория, но с их стороны это был настоящий эксперимент. Я действовал поэтапно: образец, общее представление, затем различные описания, которые должны быть отточены в стиле триллера. Оригинал моей книги получился очень длинным и многословным. Я проваливался в какие-то научно-фантастические кроличьи норы, и время от времени увлекался криминальным психоанализом, и меня приходилось возвращать в нужное русло.

В 2024 году выходит ваша вторая книга. Можете ли вы рассказать о том, чего нам ожидать?

The Cut рассказывает о детстве и о том, как переплетенные корни сильной, но ущербной страсти в подростковом возрасте могут тянуться из прошлого и формировать настоящее. События книги происходят в 1993 году и в настоящем. Рассказывается история местной девушки, которая была убита, но есть вероятность, что в тюрьму попал невиновный человек. В наши дни кто-то пытается раскопать прошлое, чтобы добраться до правды. Возможно, это немного более личное и относящееся к моим собственным подростковым годам.

Что пробудило в вас желание заняться писательской деятельностью? Причем, писать именно триллеры.

Благодаря своей актерской работе я жил и дышал "триллером" уже довольно долгое время. Сначала в образе отдельного персонажа, но в последнее время – в составе продюсерской команды, разрабатывающей подробную историю для экрана. Мой путь к актерскому мастерству начался благодаря литературе. Если бы я не пошел в театральную школу, я получил бы степень по английской литературе. Я всегда делаю подборку книг для подготовки к роли, которую играю. Я люблю слова и язык. Актер должен быть немного психологом и антропологом, поэтому человеческий род мне интересен.

Откуда вы черпаете свои идеи?

Как самопровозглашенному интроверту, мне присущи такие черты, как наблюдение и впитывание. Занявшись писательской деятельностью, я понял, как много всего запоминает мой мозг, даже не стремясь к этому. За годы накопилось огромное количество материала! Днем я мечтаю, а ночью – вижу яркие сны. Я прислушиваюсь ко всем голосам, сознательным и подсознательным. Как актер, я всегда представляю себя в "чужих туфлях", а как писатель, я могу решать, куда эти "туфли" пойдут.

Легко ли вам дается писательство, или приходится над ним потрудиться?

Сначала я многое пишу в своей голове и могу проснуться в 4 утра с идеей о том, как оформить главу или часть истории. Кроме того, я неплохо разбираюсь в полировке материала. Один из моих любимых этапов процесса – возвращаться к тому, что я написал за несколько часов до этого, и задаваться вопросом: "О чем, черт возьми, я думал?". Переделка и редактирование приносят большое удовлетворение. Я считаю, что здесь надо действовать как при создании скульптуры, то есть начинать с огромной, уродливой каменной глыбы. Это то же самое, что создавать актерскую роль.

И наконец, что вам больше всего нравится в повествовании?

Повествование – это всё: это наше спасение, это то, где мы мечтаем, учимся и практикуем эмпатию. Я до сих пор помню тот первый раз, когда я умолял маму отпустить меня пораньше лечь спать, чтобы я мог прочитать еще одну главу "Льва, ведьмы и платяного шкафа". Это чувство крайней необходимости и того, что история принадлежит только мне, было просто ошеломляющим. Нет ничего лучше, чем лежать под одеялом с захватывающей книгой.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2023, 18:59   #213367
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
И заполировать, тскзть)))
Если правильно понимаю, это какой-то i magazine, спасибо Леди за находку.



 

Одна минута с... Ричардом Армитиджем, актером и писателем.

Где вы сейчас и что вы видите?

Сижу в своем любимом кресле Имса, в Лондоне, пишу новый психологический триллер The Cut. Вижу пик небоскреба "Осколок стекла", башню "Оксо", колесо обозрения "Лондонский глаз" и реку.

Что вы сейчас читатете?

"Все сказанное мною правда" Имрана Махмуда, "Берег реки" Джой Эллис и "Портрет Борджиа" Дэвида Хьюсона. Я перескакиваю с одной на другую – это все по работе.

Ваш любимый писатель и почему вы им восхищаетесь?

Антон Чехов. Я играл в постановках его пьес "Вишневый сад" и "дядя Ваня", его творчество определяет Западный театр, но его короткие рассказы – это просто откровение. Он писал о людях, их недостатках и причудах.Он понимал радость, боль и скуку: состояние человека, замкнутого в скорлупе.

Опишите комнату, где вы обычно пишите...

Я писал свой дебютный роман "Женева" в своей лондонской квартире, затем в нью-йоркской; в арендованной квартире в Манчестере и в трейлере на съемках сериала Netflix "Прошлое не отпустит"; в отельных номерах Севильи, Мадрида и Рима во время съемок "Человека из Рима", триллер 2022 года; во время ночных перелетов между Нью-Йорком и Лондоном. Но любимым местом был бар "Леопард" в отеле "Д'Англетер" в Женеве, хотя мой компьютер жахнулся и много наработанного материала было утеряно... Но нет ничего, с чем бы не справились несколько коктелей с водкой.

Кто из вымышленных персонажей больше всего напоминает вас самого?

Невозможно ответить. Как актер я был приучен мгновенно вживаться в своего героя, тем не менее я бы назвал Джона Торнтона в "Севере и Юге", а также мог бы назвать Раскольникова в "Преступлении и наказании". Пойди разберись.

Кто является для вас героем вне литературы?

Все опекуны, волонтеры и активисты по сбору средств, кто работает в учреждениях паллиативной помощи. Они все герои, хотя и невоспетые. И Индиана Джонс.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 08.10.2023 в 19:22.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.10.2023, 19:11   #213368
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Катя, спасибо! Завтра утащу на главную страницу РАО. Почему не сегодня? Потому что сегодня там уже две новых статьи...
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2023, 19:23   #213369
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Когда посчитаешь нужным)) В переводах оно в любом случае уже есть
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.10.2023, 20:06   #213370
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Интересно, до конца октября, или когда там чёс заканчивается, до слонов в венгерском цирке дойдет?
«Лучше меньше, да лучше», как сказал В. И. Ленин.
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2023, 23:14   #213371
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Девочки, спасибо вам за труды!
Здорово, что материалы контрастные! Первый очень эффектный, особенно вот это:
Цитата:
Оригинал моей книги получился очень длинным и многословным. Я проваливался в какие-то научно-фантастические кроличьи норы, и время от времени увлекался криминальным психоанализом///
Страшно хотелось бы видеть неправленные тексты, когда ты ориентируешься только на собственное чутьё.
Цитата:
Также мое воображение распалили старые фильмы "Так долго на ярмарке" с Джин Симмонс...
Очень хороший фильм и шикарная Джин.
Цитата:
как переплетенные корни сильной, но ущербной страсти в подростковом возрасте могут тянуться из прошлого
Ах, это слово "Ущерб"!
Цитата:
хотя мой компьютер жахнулся и много наработанного материала было утеряно...
Вот, сэр, поэтому - сначала "негорящий" вариант! А уже потом компьютер

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Ага-а...
Вот и конкретика:
Цитата:
Any plans for a Geneva TV/film adapt?
"I’ve just done a deal with Sony, and we are going to develop it into a six-part TV drama. I’m going to play Sarah’s husband, Daniel".
https://parade.com/books/richard-armitage-geneva
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2023, 00:46   #213372
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Ну эта конкретика напрашивалась: он же сказал, всегда предпочтет злодея)

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Там же хрен поймешь, где поток мысли кончается и начинается новый!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я тоже ругалась
Экие вы привереды)) Яндекс-переводчик с теми журналюгами в сговоре

Спасибо вам, девочки, за переводы!
"Женевские" интервью по крупиночке, по кусочку, по словечку добавляют информации о планах.
Но меня чет прям насторожило упоминание о центре Dignitas, особенно в контексте хосписа родителей и альцгеймерных родственниках
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Мне хотелось думать, что это могла быть Жюли, например)) Но потом вспомнила ее интервью, что от такой роли абьюзера все мужчины отказываются, и думаю, что, возможно, Ричард как раз был не первый, но единственный, кто рискнул и справился блестяще.
Она могла бороться потом, когда он согласился, а деньги на фильм не находились

Цитата:
а что с обещанными дисками, которые должны были отправиться прямиком к спонсорам из народа?..
диски не обещали вроде. Плакат присылали.

Кста, ужин в ресторане Delaunay начался, кто что знает?

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

Точно, идет: https://video.twimg.com/ext_tw_video...-9S.mp4?tag=12
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2023, 01:00   #213373
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Но меня чет прям насторожило упоминание о центре Dignitas, особенно в контексте хосписа родителей и альцгеймерных родственниках
А чего тебя это насторожило? Хоспис в Британии, вроде, не практикует то, что этот центр в Женеве. И если б не ушлые наследнички и прочие имеющие с того выгоду, то я лично обеими руками за такую практику. Сколько людей не живут, а существуют в муках прежде чем уйти... Никогда не забуду фильм "Море внутри", злейшему врагу такой судьбы не пожелаю. Что уж говорить о насквозь больных стариках, которым не всегда везет уснуть и не проснуться.
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Она могла бороться потом, когда он согласился, а деньги на фильм не находились
Успокоила)
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
диски не обещали вроде. Плакат присылали.
Хм, а чего-то запомнила так. Или это они собирали на выпуск дисков...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2023, 01:00   #213374
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.10.2023, 01:03   #213375
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Йошкин кот, да там и поесть не дадут - с микрофоном)))

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Ааа, нет, делают перерывы на покушать)))

Блин, если дадут видео, я уже предвкушаю выворот ушей. Ведущий лопочет очень смазанно(((
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2023, 01:06   #213376
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Хоспис в Британии, вроде, не практикует то, что этот центр в Женеве
Нет, я не о местонахождении хосписа и центра, а о коннотациях в целом. Доехать-то недолго
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2023, 01:29   #213377
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Так и я о них: что именно тебя смущает, хочу понять. Или ты о том, что он про этот центр как бы с завистью?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2023, 10:39   #213378
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Но меня чет прям насторожило упоминание о центре Dignitas, особенно в контексте хосписа родителей и альцгеймерных родственниках
Да, мне это тоже резануло глаз. И хотя не особо удивило - с его-то демократизмом-свободолюбием - я таки вздрогнула, читаючи.

О, совсем забыла о вчерашнем ужине

С добрым утром, Поместье!

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А чего тебя это насторожило? Хоспис в Британии, вроде, не практикует то, что этот центр в Женеве. И если б не ушлые наследнички и прочие имеющие с того выгоду, то я лично обеими руками за такую практику. Сколько людей не живут, а существуют в муках прежде чем уйти... Никогда не забуду фильм "Море внутри", злейшему врагу такой судьбы не пожелаю. Что уж говорить о насквозь больных стариках, которым не всегда везет уснуть и не проснуться.
Не знаю, что Славу насторожило, а я в таких ситуациях думаю не о тех, кто хочет уйти от невыносимости, - а о тех, на кого при этом перекладывают ответственность за этот процесс и его осуществление. Кать, ты же помнишь Домик палача на отшибе? Они, конечно, не палачи, и решение принимается целой коллегией профессионалов. (Как и в случае казни.) Но представь, что это стоит на потоке... Во что превращаются души людей, обслуживающих этот "процесс"... Как по мне - иногда уходящим легче, чем остающимся. Есть у тебя силы сделать это самому - ну, что ж... Нет - не втягивай в это общество и не перекладывай на него ответственность.
Хочу думать, что Ричард не принадлежит к подавляющему большинству сторонников, которые не задумываются именно над этой стороной дела.

Кстати, есть репортаж Тэрри Прачетта из этого Центра - на ранней стадии Альцгеймера он мечтал воспользоваться его услугами (не удалось). Найдите на ютубе - поучительно.
И о палачах том, как варьируются границы нормы.
В Канаде какое-то время назад врачам было разрешено предлагать эвтаназию малообеспеченным, которые не в состоянии оплатить дорогое лечение (не безнадёжным!). А также детям, которые ещё не могут оценивать адекватность состояния.
 

 
Извините за мрачный офтоп.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Йошкин кот, да там и поесть не дадут - с микрофоном)))
Ааа, нет, делают перерывы на покушать)))
Подозреваю, что эти званные обеды-ужины - то ещё удовольствие!

[img]
Цитата:
Блин, если дадут видео, я уже предвкушаю выворот ушей. Ведущий лопочет очень смазанно(((
Угу, гундосит под нос А наш - каждое слово чётко!

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

О, не успело перевариться вчерашнее, как Лоррейн уже объявляет утреннее шоу:
https://twitter.com/lorraine/status/1711245998641627357

[img]

Дайте человеку выспаться!!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.10.2023 в 10:42.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2023, 16:12   #213379
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Трям!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А чего тебя это насторожило?
Сложила в ряд упомянутые в интервью семейные болезни (читай: наследственность) и этот самый центр - как предмет интереса для него самого в перспективе
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2023, 16:22   #213380
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Трям!

Сложила в ряд упомянутые в интервью семейные болезни (читай: наследственность) и этот самый центр - как предмет интереса для него самого в перспективе
Слав, расслабься: твои опасения понятны, но личные фобии не обязательно показатель перспективы.
И если речь о деменции - это точно не родители, у них другой профиль.

Кроме того, если полазить по старым интервью: его привлекает мрачное и тёмное
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2023, 17:36   #213381
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Где вы сейчас и что вы видите?

Сижу в своем любимом кресле Имса, в Лондоне,
Супруги Рэй (1912—1988) и Чарльз Имз (1907—1978) перевернули повседневную жизнь американцев. В 1940-1950-х они формировали их вкусы, меняя их представления о мебели, архитектуре, кино и фотографии. Они проектировали мебель, вошедшую в золотой фонд истории дизайна.
Шезлонги, пластиковые и фанерные стулья и кресла от Имзов — вневременная классика, навсегда вошедшая в каталоги знаменитых компаний Vitra и Herman Miller.
Мебель Имзов преобразовала не только жилые интерьеры, но и офисные пространства. Когда в 1956-м появилось шикарное кожаное кресло Lounge Chair, оно стало непременным атрибутом кабинетов руководителей. А в сочетании с пуфом для ног — чуть ли не обязательным элементом гостиных в домах высшего и среднего класса. «Мы хотели создать современную и более удобную альтернативу классическому клубному креслу», — вспоминали потом дизайнеры историю возникновения этой модели. В ноябре в честь 60-летия легендарного кресла Vitra выпустила ограниченным тиражом «юбилейный» вариант — в черной тканевой обивке. Январь 2017-го — последний месяц продаж этого варианта, обещающего стать раритетом.

Цена такого кресла сегодня - больше 7 тысяч долларов.

https://youtu.be/M3lOwDnRXjg?si=qNXq_P7jQ_hEGqoQ
Производство креслица.

Вспомним сетования Ричарда, что он на мероприятия надевает костюмчики за 400 долларов, дороже не может себе позволить , бееедненький...
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2023, 18:41   #213382
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
А вот и видео сегодняшнего разговора с Лоррейн:
https://www.youtube.com/watch?v=YcaMp0x5-0Q&t=1s

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

https://www.instagram.com/p/CyLUIohs1ig/?hl=ru

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.10.2023 в 20:15.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2023, 19:53   #213383
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
https://twitter.com/FaberBooks/statu...05910936236344

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.10.2023 в 19:57.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.10.2023, 20:02   #213384
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Трям!

Сложила в ряд упомянутые в интервью семейные болезни (читай: наследственность) и этот самый центр - как предмет интереса для него самого в перспективе
В одном из женевских интервью Ричарда спрашивали прямо - Альцгеймер - это личный опыт или нет? Он ответил, что в его семье не было, к счастью, это по опыту его друзей.
Так что рановато еще ему ставать в очередь на эвтаназию
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2023, 20:03   #213385
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Девочки, он идёт пешком и без охраны
И без пиджака.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.10.2023, 20:50   #213386
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Дооо, пиджак бы точно защитил, есличо)))
Предлагаешь метнуться и напасть? растащить, тсзть, на сувениры?


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Слав, расслабься
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
рановато еще ему ставать в очередь на эвтаназию
Ну, спасибочки, утешили
Но ващет меня насторожила само сочетание информации. Далеко не каждый человек знает о существовании того центра. Дорогого, кстати по цене кресла Имзов))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2023, 20:56   #213387
Rolanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rolanda
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 299
Лайки: 230
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Но ващет меня насторожила само сочетание информации. Далеко не каждый человек знает о существовании того центра. Дорогого, кстати по цене кресла Имзов))
Может это часть рекламной кампании, как Тоблерон.
Меня это не удивляет.
Уход за больным Альцгеймером стоит от 17 до 77,5 тыщ уев в год. Получается, что услуги клиники дешевле
Rolanda вне форума   Ответить с цитированием
Rolanda получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.10.2023, 21:41   #213388
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
я в таких ситуациях думаю не о тех, кто хочет уйти от невыносимости, - а о тех, на кого при этом перекладывают ответственность за этот процесс и его осуществление. Кать, ты же помнишь Домик палача на отшибе? Они, конечно, не палачи, и решение принимается целой коллегией профессионалов. (Как и в случае казни.) Но представь, что это стоит на потоке... Во что превращаются души людей, обслуживающих этот "процесс"... Как по мне - иногда уходящим легче, чем остающимся.
Домик помню и Канадская практика, конечно, из ряда вон была. Но в случае с этим центром лично я не ассоциирую этот процесс как казнь. В моем понимании это избавление - исключительно для обреченных, неизлечимых взрослых и детей (если это подтверждено коллегией врачей и надежды нет, а впереди только мучительный длительный уход из жизни). К тому же в такие центры люди идут сознательно, аналогично воспринимая этот процесс как помощь и облегчение страданий. Естественно, не все могут там работать, для такой работы требуется мужество, как и в хосписах, потому что ежедневно наблюдать уход из жизни и страдания родных могут только мужественные люди с огромным сердцем, имхо.
Простите за сравнение, но когда ветеринар сообщает хозяину, что его любимец неизлечим и ему осталось известное или относительное время в страданиях, любящий хозяин животное усыпляет из чувства сострадания. Чем люди хуже животных? Почему они должны страдать, если заведомо известно, что это неизбежно? Только потому что у них есть руки и они могут сами лишить себя жизни? А если их нет (они не работают) как в "Море внутри"?..
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Сложила в ряд упомянутые в интервью семейные болезни (читай: наследственность) и этот самый центр - как предмет интереса для него самого в перспективе
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Но ващет меня насторожила само сочетание информации. Далеко не каждый человек знает о существовании того центра.
Думаю, Ричард мог просто случайно узнать об этом центре, изучая научную сторону жизни Женевы в процессе написания книги, а узнав, сопоставить это с опытом прощания с родителями. И если теперь он взял такое место для себя на заметку - просто потому что всякое в жизни может случиться, а не обязательно из-за возможных семейных перспектив, - то меня, например, это не удивляет и не настораживает. Если человек знает, что в случае необратимого у него есть возможность не влачить существование до логического конца в муках или овощем, и он может себе это позволить, почему нет?
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2023, 21:43   #213389
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Далеко не каждый человек знает о существовании того центра. ))
Это ты счастливый человек, не знаешь, а тем, кому приспичило или просто любопытно... Помню, когда смотрела репортаж Тэрри Прачетта, это стоило 6000 евро... Кажется, это было лет 9-10 назад.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.10.2023, 21:56   #213390
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Я посмотрела видео из студии с Лоррейн, ни слова нового. Даже немного Ричард съезжал на заготовленные ответы, когда она спрашивала так, что можно было ответить немного иначе, не так избито, но на их общение всегда приятно смотреть и слушать ее акцент)))
Например, она спросила: "Так что, теперь обе твои карьеры - актера и писателя - смогут идти параллельно?", на что он опять рассказал, как актерство и музыкальное прошлое помогло создавать сюжет и образы
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования