Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2013, 15:42   #361
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
А мне раньше нравилось кстати. Снято у Джексона всегда красиво, даже если дурь. Интригующая сцена. Но по содержанию не очень хороша. Хотя ангмарец внушает, да.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.03.2013, 15:50   #362
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да внушает-то он внушает, не отнимешь. Да только Гэндальф в этой сцене как клон Пиппина, прости господи. Это же кошмар просто, эх.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:01   #363
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Тема превратилась в сплошной флуд. Если в этой теме появляются новые сообщения, то, заходя сюда, я рассчитываю прочитать новости и слухи, а вместо этого лишь бесполезно трачу время.
Дружеское общение - это, конечно, хорошо, но может стоит вести беседы в подходящие места? Нету подходящей темы? Заведите тогда свою "Флудильню".
Спасибо за понимание.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 31.03.2013, 16:16   #364
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Рольф, Вы абсолютно правы. Приношу извинения и обещаю новый флуд больше не заводить и не вестить на задаваемые вопросы и возможные дискуссии. Ну, кроме заявленной темы, естественно.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.03.2013, 18:04   #365
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
По-моему под дуэлью имелось в виду стычка Ангмарца и Гендальфа, а не Ангмарца с Эовин+Мерри.
Зачем вы так на человека накинулись?
именно это я и имел ввиду

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
А где я написал, что это для меня однои тоже, я просто написал, что вы человека не так поняли. Но вобще бой был более менее равный. Лично мне обидно за назгулов в целом и за Ангмарца в частности. Показали будто они только орать и умели...
там если бы не армия рохана то гэндальф был бы труп
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.04.2013, 22:15   #366
halfling
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для halfling
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 38
Лайки: 0
Энди Серкис, Ричард Армитидж и Джеймс Несбитт говорят о Смауге: [ame=http://www.youtube.com/watch?v=DKRnQp2_vNU]Hobbit Cast Talk Smaug - YouTube[/ame]
Хвалят Камбербэтча и ждут его на досъемки.
halfling вне форума   Ответить с цитированием
halfling получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.04.2013, 00:26   #367
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от halfling Посмотреть сообщение
Хвалят Камбербэтча и ждут его на досъемки.
Значит (ниже скрыл, возможно, большой спойлер, так что поосторожнее!)
Некромант таки будет в Битве Пяти Армий. Так как летом будут снимать в основном эту Битву, да и сам Камбэрбетчер вроде говорил сам, что Некромант будет в Битве, если ничего не путаю.
 
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:09   #368
halfling
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для halfling
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 38
Лайки: 0
Ричард здесь говорит именно о Смауге:
"I actually haven’t shot anything with Benedict -yet-, I think this year we go back and do some more things with the dragon so, hopefully I’ll come face to face with… Cumberbatch"
"Пока еще я не снимался с Бенедиктом, но, я думаю, что в этом году мы вернемся и снимем еще несколько вещей с драконом так что, надеюсь, я встречусь лицом к лицу с Камбербэтчем"
Понятия не имею, что он имеет в виду. Возможно Смауг будет в третьем фильме...
 
halfling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:13   #369
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Значит (ниже скрыл, возможно, большой спойлер, так что поосторожнее!)
Некромант таки будет в Битве Пяти Армий. Так как летом будут снимать в основном эту Битву, да и сам Камбэрбетчер вроде говорил сам, что Некромант будет в Битве, если ничего не путаю.
 
Если Некромант будет участвовать в Битве Пяти Армий, мой дантист пошлет ПиДжею миллион алых роз, потому что я сотру себе все зубы в порошок и разорюсь на имплантах. Это ж бред, чтобы на таком близком расстоянии Саушка колечко не учуял. Тут и кирдык Бильбо и ВК останется ненаписанным. Поэтому я не верю.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:23   #370
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Hellga, а есть конкретные цитаты, подтверждающие, что Саурон чувствовал присутствие Кольца? Мне факт наличия у него встроенного в организм кольцелокатора кажется глубоко сомнительным.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 03:21   #371
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Когда Фродо колечко на Амон Хен надел, Саурон его аж из Барад-дура учуял. А тут бы Бильбо с ним вовсе на одном поле был бы. А колечко Бильбо, как мы помним, в битве надел.

Мог ли Саурон чуять ненадетое кольцо и если да, то на каком расстоянии... вопрос, конечно, интересный, и подозреваю, останется без ответа. Я подозреваю что мог - все таки ж часть себя самого в него вложил - но с не очень большого расстояния. Вон всякие существа у Фродо колечко чуяли, когда совсем рядом оказывались - тот же недо-кракен в пруду у Врат Мории - чем Саурон хуже? Резонанс какой-нибудь наверное ощущал, от вложенного в кольцо. Просто предел засекания был не большой, не больше пары километров... Если цитаты попадутся в процессе раскопок темы колец и кольценосцев, я там и запощу (спасибо тебе за еще один конкретный вопрос для раскопки).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:20   #372
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Некромант таки будет в Битве Пяти Армий. Так как летом будут снимать в основном эту Битву, да и сам Камбэрбетчер вроде говорил сам, что Некромант будет в Битве, если ничего не путаю.
 
Очень надеюсь, что это только слухи и кто-то кого-то не так понял.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:39   #373
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Когда Фродо колечко на Амон Хен надел, Саурон его аж из Барад-дура учуял.
Не факт, что именно учуял. Скорее всего, просто так неудачно совпало, что Фродо надел Кольцо именно в тот момент, когда Око шарило именно в том направлении. Вон Сэм вообще уже фактически в самом Мордоре Кольцо надевал, а Саурон в это время смотрел в другую сторону и ничего вообще не почувствовал.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:50   #374
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Hellga, Саурон был слабенький, Бильбо его еще насморком заразил.. вот и не почуял
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2013, 12:05   #375
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Значит (ниже скрыл, возможно, большой спойлер, так что поосторожнее!)
Некромант таки будет в Битве Пяти Армий. Так как летом будут снимать в основном эту Битву, да и сам Камбэрбетчер вроде говорил сам, что Некромант будет в Битве, если ничего не путаю.
 
Вот нашел новость, которая подтверждает мои слова. За ссылкой опять же большой спойлер, так что осторожнее.
http://www.kinonews.ru/news_17807/
http://www.empireonline.com/news/story.asp?NID=32799
 
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:16   #376
halfling
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для halfling
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 38
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Вот нашел новость, которая подтверждает мои слова. За ссылкой опять же большой спойлер, так что осторожнее.
Да, было такое. Но он говорил это еще до того, как поехал на съемки. С того времени многое могло поменяться.
Не верю, что Джексон настолько все переделал.
halfling вне форума   Ответить с цитированием
halfling получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2013, 13:55   #377
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Не факт, что именно учуял. Скорее всего, просто так неудачно совпало, что Фродо надел Кольцо именно в тот момент, когда Око шарило именно в том направлении. Вон Сэм вообще уже фактически в самом Мордоре Кольцо надевал, а Саурон в это время смотрел в другую сторону и ничего вообще не почувствовал.
Burger, давайте определимся, мы сейчас говорим про толкиновское Око Саурона, или про пиджеевский прожектор?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:24   #378
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Про толкиновское, разумеется. За "пиджеевским Средиземьем" я самостоятельной жизни не признаю.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:33   #379
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Рольф, но ведь быть
"инициатором нападения орков" и участником Битвы
 
- совсем не одно и то же. Может быть я чего-то не поняла...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:00   #380
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Вот нашел новость, которая подтверждает мои слова. За ссылкой опять же большой спойлер, так что осторожнее.
http://www.kinonews.ru/news_17807/
http://www.empireonline.com/news/story.asp?NID=32799
 
Если это правда, то это жесть, конечно.
Уедет Некромант на войну, а к нему в Дол-Гулдур гости пожалуют... И в каком виде он уедет, кстати?
 
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.04.2013, 21:12   #381
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Burger, если про толкиновское, то Око - это не прожектор, Око - это проекция воплощенного Саурона ТЭ в призрачном мире.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.04.2013, 21:31   #382
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
И что? Я знаю, что не прожектор. Однако восприимчивые к явлениям призрачного мира чувствовали взгляд Саурона. И у этого взгляда определённо была направленность. Не хуже, чем у того прожектора.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:11   #383
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Я думаю, что чувствовали они не взгляд, а давление, мысли Саурона о них. Что же до направленности, то давай обсудим, что мы о ней знаем. Кому цитаты искать? Я могу, но попозже.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:12   #384
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
«Прожекторпетерджексон» - новая сатирическая телепередача, цель которой, - обсуждение в юмористическом ключе всех актуальных (и не очень) слухов о Средиземье и отхождений ПиДжея от Канона. Смотрите-читайте в обсуждениях на этой неделе: «Гробницы - наплевательство на книгу, провокация или необходимое зло?», «Тауриэль: за и против», а так же «Себастьян: спасибо что живой». Слухи, сплетни, новости, интриги - на «Прожекторпетерджексон»!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:46   #385
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, ты гений. Впору заводить новую тему на СМ. Ой, скорее в свободном форуме. Уж там-то мы разгуляемся (злорадно потираю ручки).
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:06   #386
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Я думаю, что чувствовали они не взгляд, а давление, мысли Саурона о них. Что же до направленности, то давай обсудим, что мы о ней знаем. Кому цитаты искать? Я могу, но попозже.
Именно взгляд, и взгляд направленный. Как раз перечитывал ВК после форумного чтения "Хоббита". Вот, например, описание взгляда на Амон Хен.

Цитата:
And suddenly he felt the Eye. There was an eye in the Dark Tower that did not sleep. He knew that it had become aware of his gaze. A fierce eager will was there. It leaped towards him; almost like a finger he felt it, searching for him. Very soon it would nail him down, know just exactly where he was. Amon Lhaw it touched. It glanced upon Tol Brandir – he threw himself from the seat, crouching, covering his head with his grey hood.
He heard himself crying out: Never, never! Or was it: Verily I come, I come to you? He could not tell. Then as a flash from some other point of power there came to his mind another thought: Take it off ! Take it off ! Fool, take it off ! Take off the Ring!
The two powers strove in him. For a moment, perfectly balanced between their piercing points, he writhed, tormented. Suddenly he was aware of himself again, Frodo, neither the Voice nor the Eye: free to choose, and with one remaining instant in which to do so. He took the Ring off his finger. He was kneeling in clear sunlight before the high seat. A black shadow seemed to pass like an arm above him; it missed Amon Hen and groped out west, and faded.
Цитата:
А потом он ощутил ГЛАЗ.
Глаз напряженно разыскивал Хранителя, который осмелился надеть Кольцо. Как цепкий палец, он обшаривал Средиземье. Фродо чувствовал, что от Глаза не спрячешься. Вот он уже ощупывает Наслух. Вот скользнул по ущельям Скалистого... Фродо спрыгнул с Караульного Кресла, упал, скорчился на полу беседки, заслонил глаза лориэнским капюшоном.
Он беззвучно шептал: Не отдам! Не сдамся! - а в беседке звучало: Отдам! Сдамся! - и гулкое эхо разносило над Овидом эту сиплую клятву бессилия. А потом в голове у него прозвенело: Сними! Сними же, дуралей, Кольцо! - и над Овидом разлилась тишина.
В крохотном Хранителе противоборствовали две могучие силы. На мгновение они уравновесились, и он потерял сознание. А когда пришел в себя, то почувствовал, что ни Глаза, ни Голоса больше нет: у него снова была
свободная воля, и он сорвал с пальца Кольцо - как раз вовремя. Над беседкой пронеслась темная тень, вниз дохнуло могильным холодом - и опять засверкало солнце. В небе перекликались птичьи голоса.
То есть направленность (восприятие не всего мира сразу, а выхватывание лучом какой-то точки или пятна, подобно прожектору) этим фрагментом доказывается неопровержимо. Были и ещё цитаты в таком духе, когда заходила речь об Оке, но эта - самая яркая и характерная.

Последний раз редактировалось Burger; 03.04.2013 в 23:15.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:57   #387
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Не. Это очень неубедительно с точки зрения здравого смысла. Скажи, какова вероятность, что Око саурона внезапно впяливается в ту самую точку, где Фродо убегает от Боромира? Он сутками водит жалом Оком по Средиземью? А Средиземье -это такая маленькая комната между кухней и ванной? Как совпало, что именно в эту минуту Саурон "обшаривает" Наслух?
Мне все же кажется, что Фродо, находясь в призрачном мире, моментально чувствует давление тупой и огромной силы Саурона, его тягу к Кольцу и его бешеную ревность и ненависть к Хранителю. И эта сила приказывает Фродо открыться, сдаться.

Что же до (видимо) назгула, пролетевшего над Оидом, то уж не знаю, как так совпало. За 5 минут никакая летучая тварь из Барад_дара до утесов не доберется.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.04.2013, 00:31   #388
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
1) Всё тут в порядке с точки зрения здравого смысла. Саурон обшаривал взглядом именно этот участок, потому что у него было предостаточно разведданных, подтверждающих, что где-то там ошивается братство. Вспомни засаду с орками и назгулом перед Сарн Гебир. И то, что именно в это время Братство было настигнуто совместным изенгардско-мордорским орочьим отрядом.

2) Проскользнувшая черная тень в данном случае именно не назгул, а то, как находящийся в призрачном мире Хранитель с надетым Кольцом ощущает взгляд Саурона. Об этом недвусмысленно впоследствии говорит Гэндальф. Это он тогда, только вернувшись в мир после схватки с Балрогом, из последних сил противостоял взгляду Саурона, задерживал его, чтоб тот не засёк Фродо на Амон Хен, а самого Фродо поддерживал и внушал мысль снять Кольцо.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres

Последний раз редактировалось Burger; 05.04.2013 в 14:38.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.04.2013, 00:33   #389
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Дима, мне кажется, здесь то же самое, как с Денетором и Саруманом, которые пытались взглянуть на Мордор издалека с помощью магических артефактов (Палантиров), и тут же попались.

Так же и Фродо на Амон Хене, смотрящий на Мордор с кресла зрения и с надетым Кольцом. Тем, что он взглянул на Мордор - он сам привлек внимание Саурона.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.04.2013, 00:48   #390
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Так же и Фродо на Амон Хене, смотрящий на Мордор с кресла зрения и с надетым Кольцом. Тем, что он взглянул на Мордор - он сам привлек внимание Саурона.
Вот полностью согласен! Саурон и так подозревал, что в этом районе намечается заваруха, и тут еще Кольцо дало о себе знать. И он тут же потянулся к Нему.

Burger, каким взглядом он потянулся-то? Саурон был воплощен, об этом Толкин неоднократно упоминал. Воплощен в тело очень большого и ужасного человека. Око - это абстракция, проекция духа Саурона в призрачном мире. В материальном его не существовало.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования