Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2016, 23:42   #59071
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Я тоже не про социальный статус, а про отношения.
Если не ошибаюсь, то неподобающим занятием магию считали древние скандинавы. Но это лирика. А теперь перейду к другой лирике
Я не вижу в Торе Хэла-Генриха. Но и в Локи его тоже нет.
Локи - в скандинавских мифах - отдельно.
Локи - в комиксах Марвел - отдельно.
Локи - в кинофильмах Марвел - отдельно.
))) Не смотря на всю мою любовь к постмодернизму.)))
Потому что до первых двух Брана не добрался )))

Так вот - в Торе я не вижу и не чувствую Хэла/Генриха тоже, как и в остальных персонажах франшизы (ну, может быть в Фриг - Гертруда, отчасти), но в Локи есть... много кого из Барда там есть.

*пошла считать квадратики*
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 24.07.2016 в 23:46.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.07.2016, 23:43   #59072
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Таааак... но

вот к вопросу о режиссерах - где Брана был? Почему с остальными, по большей части - "раскраска"?
Кто именно "раскраска"?
Основные герои-Тор и Локи, их папенька с маменькой, жители планеты Земля, и троица воинов.
Локи.
Том-театральный актёр, молод и горяч, это его первый глобальный проект на одной площадке с такой легендой, как Хопкинс. Сложно быть "раскраской" при таких условиях. Тем более, что персонаж неоднозначный.
Тор.
Крис-австралийский фермер, в академиях не обучался, основное достоинство-фактура, внешняя привлекательность, обаяние. От персонажа особых психологических вывертов не требовалось. Не совсем
"раскраска" но довольно простой образ.
Один.
Тут сложно сказать. Вроде легенда мирового кино играет, но чего-то не хватает. Сэр Энтони не стал особо напрягаться. Хотя мог бы. Ему неинтересно было, поэтому получилось довольно плоско.
Фригга-хороша.
Портман похоже тоже решила не напрягаться, поэтому смотрелась блёкло даже фоне довольно простого Тора.
Второстепенные асгардцы-от них требовалось быть фоном для Тора.
Второстепенные земляне-Тору нужна была причина полюбить Мидгард. Одной Джейн для этого недостаточно. Поэтому они должны быть поярче асгардцев.
А может просто актёры попрофессиональней и задача была более понятной.

Цитата:
Заберу в личные мемы-тормозилки, можно?
Почему "тормозилки"?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.07.2016, 23:55   #59073
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Так ведь всегда у режиссеров есть персонаж-любимец.
*со свистом втягивает воздух, считает квадратики, старается не вспоминать личную мантру*

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Почему Хопкинс? Был уличен? или просто уважаешь старость
Да, где-то встречалось ))) но так как я не его поклонница, ссылку не притащу, ссоррри )))
мне положено - я с Востока, агашек надо уважать, или хотя бы делать вид )))

Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Бери, конечно, я вообще всем навязываю эти мемуары, потому что реально одна из лучших книг по истории театра.
Книгу взяла на заметку, квадратики утащила )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2016, 00:02   #59074
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
И футболочка вроде новая. И сам весь довольный, светится
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.07.2016, 00:14   #59075
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Кто именно "раскраска"?
Рыженькая, давай порассуждаем? ))) Насчет "академий"?
Обычный человек, не актер, в школе узнает, что 2+2=4, так? Вырастает, идет учиться дальше, на бухгалтера там, или математика-теоретика и узнает, что с 2+2, при некоторых условия, могут происходить всякие разные вещи...
Актер заканчивая академию - не более чем школьник. А вот когда он начинает работать - в кино, на ТВ, в театре - это как второе образование. На данную теорию накладывается практика и позволяет повышать уровень, так?
Но ведь можно учиться и на практике, без академий, ммм?
Так что с Крисом-австралийским фермером прогресс заметен. Уж в сцене на Радужном Мосту (падение Локи) так и явно.
Все же остальные, за исключением Локи (и еще одного) - функциональны, увы. Ни повышения академического уровня, ни попытки до этих академий подняться.
А ведь там был Брана (как бы я к нему не относилась, но опыт у него есть), а режиссер, он всегда не только типа Художник, но и Учитель. ИМХО
Ну и где? Результат?

Еще одно исключение и Тора-1 - Хоукай. Блин, у парня было 4 или 6 секунд экранного времени, но он зацепил меня так сильно, что пошла смотреть Мстителей )))

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Почему "тормозилки"?
Чтоб не зацикливалась )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2016, 00:39   #59076
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Рыженькая, давай порассуждаем? ))) Насчет "академий"?
Обычный человек, не актер, в школе узнает, что 2+2=4, так? Вырастает, идет учиться дальше, на бухгалтера там, или математика-теоретика и узнает, что с 2+2, при некоторых условия, могут происходить всякие разные вещи...
Актер заканчивая академию - не более чем школьник. А вот когда он начинает работать - в кино, на ТВ, в театре - это как второе образование. На данную теорию накладывается практика и позволяет повышать уровень, так?
Но ведь можно учиться и на практике, без академий, ммм?
Так что с Крисом-австралийским фермером прогресс заметен. Уж в сцене на Радужном Мосту (падение Локи) так и явно.
Все же остальные, за исключением Локи (и еще одного) - функциональны, увы. Ни повышения академического уровня, ни попытки до этих академий подняться.
А ведь там был Брана (как бы я к нему не относилась, но опыт у него есть), а режиссер, он всегда не только типа Художник, но и Учитель. ИМХО
Ну и где? Результат?
Я Криса люблю.Он очарователен и артистичен. Торушка прост, но раскраской не является. Он такой, каким он должен быть.
Что касается остальных-от них ждёшь большего, поэтому получается некое разочарование.
Мидгардцы, окромя Джейн, неплохо смотрелись.
Селвиг, Дарси, Коулсон.
Ты до фильма "Тор" знала таких актёров как Крис Хемсворт и Том Хидллстон? Это тоже результат. Был бы фильм неудачен, кто бы их запомнил? А кроме Браны там ещё куча народу решения принимает.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

Я пошла смотреть "Мстителей" потому что посмотрела "Тор-2" и поняла, что кое-что упустила.
Пошла навёрстывать упущенное.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.07.2016, 01:11   #59077
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
А дайте ссылку на битого Магнуса плиз!
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 01:12   #59078
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
сегодня (24 июля) Тома запечатлели у отеля "Four Seasons" в Beverly Hills.
В новой куртке, как замечает фатограф.

По-моему даже с новым рюкзаком (вроде прежде был потемнее) с чемоданом и почему-то без певитсы.

За фото, как всегда спасибо Торрилле.
Так это, может, рассталися? Переехал в гостиницу?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.07.2016, 01:23   #59079
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Все таки у нашего грациозного Северного Оленя сложные отношения с дверью.
Все еще хихикаю, хотя и сочувствую изо всех сил...

Сразу вспомнился фанфик про Магнуса, избитого входной дверью.
Теперь точно знаю, что перечту сегодня перед сном.
Неуклюжий, обаятельный, длинноногий и немного ушастый
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.07.2016, 02:56   #59080
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Про Брану и Тора.
Могло бы случиться с Томом как с Ли-Ронаном. Экранного времени много, а толку - ноль. Что был, что не был.
Фригга - не вижу я прямо такой работы актерской опупительной. Просто она Локи любит, а Один как-то того...Поэтому она молодец, а Один - старый дурак.
Тор - положительного героя вообще играть сложно. Но там, где ему дают порезвиться, по-моему, он вполне. Когда Тор по залу идет - все его приветствует, такая морда у него самодовольная м-к м-ком, сытая, но все равно он еще мальчишка. И где его по стеклу размазывает - вовсе красоту не бережет. У Кэпа, например, таких кадров отродясь не водилось.
Желтые брови - это ж не зритель замечает, пронзает, так сказать, а режиссер велит оператору их крупно снять. Еще и желтил, поди.
Джейн - имхо, у Марвелкино вообще с лирической линией дело плохо. Это у них на уровне комикса оставлено, типа бух-бамс, искры из глаз. Она как бы астрофизик - а как это играть, это же не черта характера, вообще не характеристика.
Один - может, Брана его нарочно пригасил, чтобы не переигрывал главных героев? Хотя Хопкинс, мне кажется, вообще во втором плане не напрягается никогда. Вот когда его фильм, крупным планом его - тогда да. А тут он по-моему, просто потому что американские актеры такого уровня дороже на порядок, а Брана всех, кого мог, притащил на заработки.
Мне еще Эльба нравится в Торе. Хотя, конечно, увидев первый раз вфро-асгардца, я удивилась, мягко говоря. Но он так чудно вращает из подо- льда своим золотым глазом!

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Тьфу на вас, я уже реально запуталась, кто куда вселился, выселился и куда полетел.
Нас интересует только Том.
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.07.2016, 03:49   #59081
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Только Том и его таинственные перемещения.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

Я нашла нашу фотку!
Глазами ЛП, так сказать:




А, ну и раз сегодня день кАзла, то крепитесь, девочки.
Месси сходил к парикмахеру:
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.07.2016, 10:14   #59082
Персиянка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 300
Лайки: 0
Драгоценные форумчанки, я к вам не вернусь никогда! Ломать себя , как личность и оскорблять я никому не позволю, чувствовать себя в концлагере 30 годов тоже.Живите в своем мирке и процветайте! Как говорили в Древнем Риме.Форум шестерых мне не интересен! Дрессируйте себя и других! Удачки! С ядом не переборщите только!♥
Персиянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:18   #59083
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да никто и не звал, собственно

Однако, понедельник-то все лучше и лучше!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.07.2016, 13:57   #59084
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Какие-то дурацкие ролевые игры себе придумали и упиваемся
Эмммм, девы, кто ко мне, на дальний-предальний Восток, поиграть? *финт бровями*
Еще и грамотности требуем, ващщщщщщще!!!

Одна Халкуша у нас хорошая. ЭТО КРАЙНЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.07.2016, 14:15   #59085
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Соль, я не могу найти ссылку. но у меня есть сохраненный кусочек из фанфика, как раз про это. Я его тут положу ладно?
Автор:Elinchrstmas
***
...из вечернего выпуска новостей:
Сегодня, в одном из многоквартирных домов на окраине Истада, прямо посреди белого дня младший следователь полиции Магнус Мартинссон был зверски избит входной дверью. Не желая пропускать полицейского в квартиру, она отказалась сотрудничать со следствием и оказала яростное сопротивление, оставив на теле Мартинссона множественные синяки и ушибы. По словам врачей, состояние пострадавшего на данный момент является удовлетворительным и, как это ни странно, трезвым. По неподтвержденным источникам, это был не первый раз, когда инспектор истадской полиции выражал намерение "вышибить ее, потому что я могу это сделать, спорим?".

В свою очередь, напарник и супруг Мартинссона, инспектор Валландер, опроверг слухи о возможной агрессии, проявленной со стороны полицейского во время проводимой операции:
"Что вы хотите услышать? Я на минуту отошел к соседке, чтобы забрать ключи - нас не было дома несколько дней - а когда вернулся, Мартинссон уже лежал под дверью и стонал. Больше чем уверен, что он оборонялся. Я знаю Магнуса много лет, и, поверьте, он еще ни с одной входной дверью не состоял в нормальных отношениях. У нас в квартире они вообще сняты с петель, а об единственную уцелевшую - ту, что ведет в ванную, - он постоянно умудряется расшибиться. Совершенно очевидно, что любые нападки на инспектора Мартинссона со стороны прессы и общественности в данном случае не имеют под собой никаких разумных оснований и будут трактоваться правоохранительными органами как попытки очернить доброе имя полиции Истада. Если вы не согласны - убейтесь об дверь, пожалуйста.. С уважением, Курт Валландер."
Благодарим за внимание. Мы будем держать вас в курсе событий.
 

и еще один

Автор:Elinchrstmas
Пособие по эксплуатации Магнуса Мартинссона (автор: Курт Валландер)

Несколько слов о породе. Высокий, рост в холке измерить никому не удавалось из-за объемной шапки кудрей - по приблизительным подсчетам он составляет около двух метров, позволяя Магнусу чувствовать себя немного жирафом на фоне более низкорослых коллег. Роскошная светлая грива создана для того, чтобы привлекать внимание и находить Магнуса в темноте. Необходимо следить за тем, чтобы в доме не хранился гель для укладки. Иначе радостный Магнус вымажет на себя несметное количество этой гадости и будет ходить с макаронной фабрикой на голове, считая, что это красиво и стильно.

Энергичный, молодой, активный там, где не просят, он круглосуточно будет пробуждать в вас жажду к нанесению тяжелых телесных жизни. Иными словами, о свободном времени, скуке и спокойном существовании придётся забыть. Магнус любит летние пикники, пробежки по утрам и джинсы со странными карманами. Чем следует руководствоваться, прежде чем завести собственного Магнуса Мартинссона? Ничем, природа Магнуса такова, что он с полуоборота заведётся сам и еще и вас втащит в какую-нибудь авантюру.

Имеет склонность претендовать на место главного в команде. Ключевое слово - претендовать, потому что, получив власть, впадает в идиотизм, ступор, сочиняет сказки про быструю утомляемость убийц и спасительные стулья посреди дороги. Совет - подержите его месяц-другой на канцелярской работе и готовьтесь к зрелищам: ущемленный в правах Мартинссон начнет досадливо поджимать губы и сетовать, что его потенциал тут никто не ценит. Дива будет рваться в бой и на баррикады, начнет разводить демагогию о дороге, которую пора бы уступить молодым.

Сигналом тревоги должны стать намеки на перевод в "куда-то еще", где люди не так слепы к полезным в деле специалистам. Не ждите, пока заявление об увольнении позволит вам насладиться аккуратным почерком! Тем более, что разросшиеся амбиции молодого инспектора легко укорачиваются до высоты свежеподстриженного газона. Тащите Магнуса работать в полевые условия, хотел - получил. Позвольте ему поиграть в Холмса, но не давайте расслабиться. Измываться над его неопытностью вам все равно никто не запрещал - замечательно развлечетесь, заодно и поставите мальчишку на место. Избегайте при этом действительно рисковых предприятий, потому как выдержанный в офисных условиях Мартинссон жаждет понюхать пороха иногда в самом прямом смысле и лезет под пули. Лечение нервной системы в вашу страховку не входит, берегите свое сердце и шкуру Магнуса.

Оснащенный длинными красивыми, нет, не в этот абзац ногами Магнус с легкостью перешагивает через канавы, невысокие садовые изгороди, а также набирает приличную скорость по вашему первому желанию. Достаточно крикнуть: "Магнус, взять! апорт! он уходит!" и отправить патруль на перехват. Успешно набегавшись за преступником, вечером ваш Мартинссон будет тих и доволен. Обязательно погладьте инспектора по кудрям и похвалите его за усердие и оперативность при поимке опасного преступника. В самом деле, вы же не собираетесь скакать через кусты сами в следующий раз?

Следует учитывать, что Магнус часто сам нарывается на неприятности и провоцирует вас на агрессию. Этот мазохист махровый, прижав уши и опустив глаза, будет слушать отповедь на любую тему и на следующий же день снова что-нибудь учудит. Качественно отруганный Мартинссон чувствует себя нужным и виноватым, что вам только на руку. Используйте это знание где и как хотите, но помните о пряниках. Шоколад, зефир и карамель Магнус также истребляет на ура, так что всегда держите в ящике стола неприкосновенный запас глюкозы.

Местами ленив эргономичен. Не будет делать работу, в необходимости которой не уверен. Дефект не критичен и многовариантно лечится: можно разжевать логические выкладки и объяснить, почему именно его светлая голова должна сесть за выполнение задания, или просто рявкнуть. Тоже помогает.

Если берете его с собой на вызов, проверяйте, не прихватил ли Мартинссон монтировку. Зачем она ему нужна, неизвестно. Пока обходилось. Глубоко неравнодушен к дверям. При первой же попавшейся возможности ринется их вышибать, при этом не различает, в какую сторону они открываются и из чего сделаны, что чревато самоизбиением о стальную поверхность. Если не хотите везти вашего Магнуса в травмпункт, постарайтесь пресечь геройство на корню. Хотя бы взглядом - ну, таким... вы знаете, "у всех напарники как напарники, а ты у меня - баран". После такого Мартинссон, как правило, перестает любовно смотреть на дверь, как на новые ворота, и спускается к консьержке за ключами.

Неприхотлив в еде. Но это не значит, что он будет питаться чем попало. Может долгое время перебиваться тостами или вовсе обходиться без еды. При этом будет смотреть на вас, как все голодающие дети Африки. Если после этого вы не приготовите ему нормальный сытный ужин, в вас напрочь отсутствует сострадание.

В домашних условиях редко бывает агрессивен, скорее строг и внимателен, очень хозяйственен. Так как свободное время предпочитает проводить дома, старается обставить его со всем возможным уютом и комфортом, даже если это не его дом, а журналы по криминалистике здесь всегда валялись и отродясь никому не мешали! Порой в его поведении обнаруживается сходство с домохозяйкой-феминисткой, которая умудряется и дом содержать в идеальном порядке, и карьеру строить. Если вы еще не поняли, это милый домашний деспот камня на камне не оставит от ваших привычек. Склонен поддерживать чистоту, устанавливать правила и строчить километровые записки на холодильник - тот будет обклеен письменами, точно внутренности пирамиды - иероглифами, стоит Мартинссону пожить у вас неделю-другую.

С наступлением особых холодов (читай - 8 месяцев в году) мёрзнет и жмётся к источнику тепла: без труда сворачивая свои два метра роста в аккуратный калачик, устраивается рядом с вами на диване или прилипает к теплому боку, пока вы читаете книгу в кровати. И потом вы, как идиот, не можете пошевелиться, чтобы дотянуться до кружки с чаем, потому что боитесь разбудить эту сопящую голубоглазую рептилию.

Кстати, любит язвить. Начитан и образован, имеет свое мнение практически по каждому вопросу, но раз признав ваш авторитет, начнет внимательно слушать и слушаться. Большую часть времени. Невозможно до конца понять, что именно он умеет - кажется, что все сразу, но по чуть-чуть, поэтому в работе быстро становится незаменим. Главное, не говорить ему об этом часто. Офисная техника слушается одного звука его голоса, компьютер выходит на контакт и база данных в кои-то веки понимает, чего от нее хотят. Только будьте осторожны с привлечением к делу старых знакомых, которые по случайности оказываются симпатичными гениальными программистами. Мартинссон ничего не будет иметь против их заоблачного IQ, но попытается любыми способами выяснить, как и при каких обстоятельствах молодой человек оказался настолько вам обязан.

Из убийственного арсенала Мартинссона самым главным оружием следует считать его красиво загнутые ресницы ослиное упрямство. Если вбил себе что-то в голову, то переубеждению поддается с трудом. Иногда это, конечно, оказывается полезным свойством. Например, если он решил убедить вас, что старший инспектор полиции - это предел мечтаний и то самое, что сделает его бесповоротно счастливым. В случаях, подобных этому, проще уступить и передать Магнусу ключи от квартиры, чем продолжать ожесточенно отстаивать право на одиночество.

Магнус Мартинссон выпущен в единственном экземпляре и ныне проживает в доме Курта Валландера, который не намерен им делиться, а также сдавать в аренду или клонировать своего Магнуса. Смиритесь и порадуйтесь за чужое счастье.
 

Да простит меня автор, за утерю ссылки и названия всего сборника.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

Айна, перегрузила фотки. Должны теперь появиться
Sovushka, спасибо, это ужасно мило! Такой флафф, как я люблю!
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2016, 14:27   #59086
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Ух ты! Тому вернули паспорт! И него даже билет на обычный самолет.
Отвык, поди, от обычных-то самолетов
Ну может, хоть со стюардессами попляшет.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.07.2016, 14:41   #59087
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Нет, мне теперь подозрительно ВСЁ.
Явно тут какая-то свинья зарыта!!!

Имя еще такое подозрительное, ХАЛК!!!
Ведь недаром выбрала того, который из Повелителя пыль выбивал об старковские половики!!!
И потом, может, она вот такая зеленая:

 
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.07.2016, 14:47   #59088
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Соль, я не могу найти ссылку. но у меня есть сохраненный кусочек из фанфика, как раз про это. Я его тут положу ладно?
Автор:Elinchrstmas
***
...из вечернего выпуска новостей:
Сегодня, в одном из многоквартирных домов на окраине Истада, прямо посреди белого дня младший следователь полиции Магнус Мартинссон был зверски избит входной дверью. Не желая пропускать полицейского в квартиру, она отказалась сотрудничать со следствием и оказала яростное сопротивление, оставив на теле Мартинссона множественные синяки и ушибы. По словам врачей, состояние пострадавшего на данный момент является удовлетворительным и, как это ни странно, трезвым. По неподтвержденным источникам, это был не первый раз, когда инспектор истадской полиции выражал намерение "вышибить ее, потому что я могу это сделать, спорим?".

В свою очередь, напарник и супруг Мартинссона, инспектор Валландер, опроверг слухи о возможной агрессии, проявленной со стороны полицейского во время проводимой операции:
"Что вы хотите услышать? Я на минуту отошел к соседке, чтобы забрать ключи - нас не было дома несколько дней - а когда вернулся, Мартинссон уже лежал под дверью и стонал. Больше чем уверен, что он оборонялся. Я знаю Магнуса много лет, и, поверьте, он еще ни с одной входной дверью не состоял в нормальных отношениях. У нас в квартире они вообще сняты с петель, а об единственную уцелевшую - ту, что ведет в ванную, - он постоянно умудряется расшибиться. Совершенно очевидно, что любые нападки на инспектора Мартинссона со стороны прессы и общественности в данном случае не имеют под собой никаких разумных оснований и будут трактоваться правоохранительными органами как попытки очернить доброе имя полиции Истада. Если вы не согласны - убейтесь об дверь, пожалуйста.. С уважением, Курт Валландер."
Благодарим за внимание. Мы будем держать вас в курсе событий.
 

и еще один

Автор:Elinchrstmas
Пособие по эксплуатации Магнуса Мартинссона (автор: Курт Валландер)

Несколько слов о породе. Высокий, рост в холке измерить никому не удавалось из-за объемной шапки кудрей - по приблизительным подсчетам он составляет около двух метров, позволяя Магнусу чувствовать себя немного жирафом на фоне более низкорослых коллег. Роскошная светлая грива создана для того, чтобы привлекать внимание и находить Магнуса в темноте. Необходимо следить за тем, чтобы в доме не хранился гель для укладки. Иначе радостный Магнус вымажет на себя несметное количество этой гадости и будет ходить с макаронной фабрикой на голове, считая, что это красиво и стильно.

Энергичный, молодой, активный там, где не просят, он круглосуточно будет пробуждать в вас жажду к нанесению тяжелых телесных жизни. Иными словами, о свободном времени, скуке и спокойном существовании придётся забыть. Магнус любит летние пикники, пробежки по утрам и джинсы со странными карманами. Чем следует руководствоваться, прежде чем завести собственного Магнуса Мартинссона? Ничем, природа Магнуса такова, что он с полуоборота заведётся сам и еще и вас втащит в какую-нибудь авантюру.

Имеет склонность претендовать на место главного в команде. Ключевое слово - претендовать, потому что, получив власть, впадает в идиотизм, ступор, сочиняет сказки про быструю утомляемость убийц и спасительные стулья посреди дороги. Совет - подержите его месяц-другой на канцелярской работе и готовьтесь к зрелищам: ущемленный в правах Мартинссон начнет досадливо поджимать губы и сетовать, что его потенциал тут никто не ценит. Дива будет рваться в бой и на баррикады, начнет разводить демагогию о дороге, которую пора бы уступить молодым.

Сигналом тревоги должны стать намеки на перевод в "куда-то еще", где люди не так слепы к полезным в деле специалистам. Не ждите, пока заявление об увольнении позволит вам насладиться аккуратным почерком! Тем более, что разросшиеся амбиции молодого инспектора легко укорачиваются до высоты свежеподстриженного газона. Тащите Магнуса работать в полевые условия, хотел - получил. Позвольте ему поиграть в Холмса, но не давайте расслабиться. Измываться над его неопытностью вам все равно никто не запрещал - замечательно развлечетесь, заодно и поставите мальчишку на место. Избегайте при этом действительно рисковых предприятий, потому как выдержанный в офисных условиях Мартинссон жаждет понюхать пороха иногда в самом прямом смысле и лезет под пули. Лечение нервной системы в вашу страховку не входит, берегите свое сердце и шкуру Магнуса.

Оснащенный длинными красивыми, нет, не в этот абзац ногами Магнус с легкостью перешагивает через канавы, невысокие садовые изгороди, а также набирает приличную скорость по вашему первому желанию. Достаточно крикнуть: "Магнус, взять! апорт! он уходит!" и отправить патруль на перехват. Успешно набегавшись за преступником, вечером ваш Мартинссон будет тих и доволен. Обязательно погладьте инспектора по кудрям и похвалите его за усердие и оперативность при поимке опасного преступника. В самом деле, вы же не собираетесь скакать через кусты сами в следующий раз?

Следует учитывать, что Магнус часто сам нарывается на неприятности и провоцирует вас на агрессию. Этот мазохист махровый, прижав уши и опустив глаза, будет слушать отповедь на любую тему и на следующий же день снова что-нибудь учудит. Качественно отруганный Мартинссон чувствует себя нужным и виноватым, что вам только на руку. Используйте это знание где и как хотите, но помните о пряниках. Шоколад, зефир и карамель Магнус также истребляет на ура, так что всегда держите в ящике стола неприкосновенный запас глюкозы.

Местами ленив эргономичен. Не будет делать работу, в необходимости которой не уверен. Дефект не критичен и многовариантно лечится: можно разжевать логические выкладки и объяснить, почему именно его светлая голова должна сесть за выполнение задания, или просто рявкнуть. Тоже помогает.

Если берете его с собой на вызов, проверяйте, не прихватил ли Мартинссон монтировку. Зачем она ему нужна, неизвестно. Пока обходилось. Глубоко неравнодушен к дверям. При первой же попавшейся возможности ринется их вышибать, при этом не различает, в какую сторону они открываются и из чего сделаны, что чревато самоизбиением о стальную поверхность. Если не хотите везти вашего Магнуса в травмпункт, постарайтесь пресечь геройство на корню. Хотя бы взглядом - ну, таким... вы знаете, "у всех напарники как напарники, а ты у меня - баран". После такого Мартинссон, как правило, перестает любовно смотреть на дверь, как на новые ворота, и спускается к консьержке за ключами.

Неприхотлив в еде. Но это не значит, что он будет питаться чем попало. Может долгое время перебиваться тостами или вовсе обходиться без еды. При этом будет смотреть на вас, как все голодающие дети Африки. Если после этого вы не приготовите ему нормальный сытный ужин, в вас напрочь отсутствует сострадание.

В домашних условиях редко бывает агрессивен, скорее строг и внимателен, очень хозяйственен. Так как свободное время предпочитает проводить дома, старается обставить его со всем возможным уютом и комфортом, даже если это не его дом, а журналы по криминалистике здесь всегда валялись и отродясь никому не мешали! Порой в его поведении обнаруживается сходство с домохозяйкой-феминисткой, которая умудряется и дом содержать в идеальном порядке, и карьеру строить. Если вы еще не поняли, это милый домашний деспот камня на камне не оставит от ваших привычек. Склонен поддерживать чистоту, устанавливать правила и строчить километровые записки на холодильник - тот будет обклеен письменами, точно внутренности пирамиды - иероглифами, стоит Мартинссону пожить у вас неделю-другую.

С наступлением особых холодов (читай - 8 месяцев в году) мёрзнет и жмётся к источнику тепла: без труда сворачивая свои два метра роста в аккуратный калачик, устраивается рядом с вами на диване или прилипает к теплому боку, пока вы читаете книгу в кровати. И потом вы, как идиот, не можете пошевелиться, чтобы дотянуться до кружки с чаем, потому что боитесь разбудить эту сопящую голубоглазую рептилию.

Кстати, любит язвить. Начитан и образован, имеет свое мнение практически по каждому вопросу, но раз признав ваш авторитет, начнет внимательно слушать и слушаться. Большую часть времени. Невозможно до конца понять, что именно он умеет - кажется, что все сразу, но по чуть-чуть, поэтому в работе быстро становится незаменим. Главное, не говорить ему об этом часто. Офисная техника слушается одного звука его голоса, компьютер выходит на контакт и база данных в кои-то веки понимает, чего от нее хотят. Только будьте осторожны с привлечением к делу старых знакомых, которые по случайности оказываются симпатичными гениальными программистами. Мартинссон ничего не будет иметь против их заоблачного IQ, но попытается любыми способами выяснить, как и при каких обстоятельствах молодой человек оказался настолько вам обязан.

Из убийственного арсенала Мартинссона самым главным оружием следует считать его красиво загнутые ресницы ослиное упрямство. Если вбил себе что-то в голову, то переубеждению поддается с трудом. Иногда это, конечно, оказывается полезным свойством. Например, если он решил убедить вас, что старший инспектор полиции - это предел мечтаний и то самое, что сделает его бесповоротно счастливым. В случаях, подобных этому, проще уступить и передать Магнусу ключи от квартиры, чем продолжать ожесточенно отстаивать право на одиночество.

Магнус Мартинссон выпущен в единственном экземпляре и ныне проживает в доме Курта Валландера, который не намерен им делиться, а также сдавать в аренду или клонировать своего Магнуса. Смиритесь и порадуйтесь за чужое счастье.
 

Да простит меня автор, за утерю ссылки и названия всего сборника.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

Айна, перегрузила фотки. Должны теперь появиться
Нашла ссылку на весь цикл историй про Магнуса:
https://ficbook.net/readfic/998181/3014343#part_content
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2016, 15:20   #59089
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А еще у коварной Халкуши сегодня ДР



Поздравляем!




__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.07.2016, 15:33   #59090
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А потом
сожрешь
 
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2016, 16:25   #59091
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
Вовремя я зашла. Халкушу с днем рождения!
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.07.2016, 16:28   #59092
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
На известный мотив:
С днем рожде-ни-я, Hulk!
__________________
Зачеем повесили на няшу
Дурацкий стремный Рагнарек?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.07.2016, 16:34   #59093
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Халкуша, с днем рождения!
людаст вне форума   Ответить с цитированием
людаст получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.07.2016, 16:51   #59094
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Дааааа, Туч , спасибо!
Повелителя мне! Буду хагать!
Заради Дня Рождения!!


 


ХАЛКУША







Позволь посвятить тебе песню





Танцуют все!!

faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.07.2016, 17:10   #59095
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Персиянка Посмотреть сообщение
Драгоценные форумчанки, я к вам не вернусь никогда! Ломать себя , как личность и оскорблять я никому не позволю, чувствовать себя в концлагере 30 годов тоже.Живите в своем мирке и процветайте! Как говорили в Древнем Риме.Форум шестерых мне не интересен! Дрессируйте себя и других! Удачки! С ядом не переборщите только!♥

-Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!(с)

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Халкуша!

Тортика хочешь?!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.07.2016, 17:57   #59096
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Халкуша, с Днём Рождения!

__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2016, 19:56   #59097
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.07.2016, 20:09   #59098
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Халкуша, дорогая!
С Днем Рождения!


__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.07.2016, 20:16   #59099
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
С Днем Рождения, Халк!)))
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.07.2016, 21:44   #59100
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Я нашла нашу фотку!
Это обитательницы Приюта в молодости? *всхлипнула, достала платочек*
Себя уже все узнали?

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А, ну и раз сегодня день кАзла, то крепитесь, девочки.
Месси сходил к парикмахеру:
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt...9ae922c0fd.jpg
Он седину так закрасил? Креативно, чо.)


Халкуша! С Днюшкой!
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования