Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2015, 23:25   #571
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Ну тут же курс еще повлиял. В России он бы уже по старому курсу перегнал 2-й фильм и в итоге собрал бы больше в мире, чем 2-й фильм.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:35   #572
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Он незначительно повлиял и коснулся нашей страны, по большой сложности. В Азии фильм не особо пришелся, например. В США тоже. Плюс, не самые лучшие отзывы.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:05   #573
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Он незначительно повлиял и коснулся нашей страны, по большой сложности. В Азии фильм не особо пришелся, например. В США тоже. Плюс, не самые лучшие отзывы.
950 млн. при нынешнем долларе огромные цифры. Кидал ссылку что из-за курса фильм потерял около 100 млн.
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:27   #574
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Фильм себя на самом деле лучшим образом зарекомендовал, больше него в 2014 только треклятые трансформеры собрали. Первые две части в свои годы при этом только на четвёртом месте оказывались.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:53   #575
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Фильм себя на самом деле лучшим образом зарекомендовал, больше него в 2014 только треклятые трансформеры собрали. Первые две части в свои годы при этом только на четвёртом месте оказывались.
При всем уважении, это не достижение для БПВ, просто общемировой бокс-оффис в 2014-ом очень слабый был. Выйди третий Хоббит в 2012-ом или 2013-ом, как первые два - с такими сборами было бы то же самое четвертое место. Да даже в 2010-ом и 2011-ом три фильма собрали больше 950 миллионов. А в 2014-ом кроме БПВ и Трансформеров ни одного даже 800-миллионника нету, как ни странно. Короче говоря, объективно заслуги БПВ во втором месте никакой нет, просто по-настоящему хитовых фильмов в этот год было мало. Будь их столько же, как прошлые два раза, Хоббит бы опять в тройку не вошел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2015, 21:41   #576
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
А трансам-4 ведь конкретно повезло, курс их обошел стороной))
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:50   #577
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
А трансам-4 ведь конкретно повезло, курс их обошел стороной))
И это жаль. Ибо реально стремно видеть такое "кино" дважды в самой кассовой десятке all-time, рядом с Титаником и ВК. Раньше в "клуб миллиардеров" попадали настоящие шедевры, а последние лет пять там по большей части стали ошиваться убогие "кино-проходимцы" типа "самого кассового фильма 2014".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2015, 23:11   #578
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Кидал ссылку что из-за курса фильм потерял около 100 млн.
Рублей, долларов или евро? Наш прокат не настолько много приносит, а кризис у нас бахнул. Объективно, фильм собрал бы больше, если бы не вмешательство студии в процесс. Люди шли во многом из-за того, что финальный фильм франшизы. Он, конечно, не провалился в прокате, сборы отличные, но могли бы быть лучше. Даже с учетом кризиса.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 23:25   #579
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Рублей, долларов или евро? Наш прокат не настолько много приносит, а кризис у нас бахнул. Объективно, фильм собрал бы больше, если бы не вмешательство студии в процесс. Люди шли во многом из-за того, что финальный фильм франшизы. Он, конечно, не провалился в прокате, сборы отличные, но могли бы быть лучше. Даже с учетом кризиса.
Доллары конечно Ведь не только Россия пострадала из-за доллара, примерно такая же ситуация на всех крупных рынках кроме китайского
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 23:57   #580
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,769
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
При всем уважении, это не достижение для БПВ, просто общемировой бокс-оффис в 2014-ом очень слабый был. Выйди третий Хоббит в 2012-ом или 2013-ом, как первые два - с такими сборами было бы то же самое четвертое место. Да даже в 2010-ом и 2011-ом три фильма собрали больше 950 миллионов. А в 2014-ом кроме БПВ и Трансформеров ни одного даже 800-миллионника нету, как ни странно. Короче говоря, объективно заслуги БПВ во втором месте никакой нет, просто по-настоящему хитовых фильмов в этот год было мало. Будь их столько же, как прошлые два раза, Хоббит бы опять в тройку не вошел.
Так может в том и заслуга - что никто больше не стал хитом, а он - стал?

И я правильно поняла - что по результатам 2014 года БВП и Трансформеры - единственные фильмы в мире, которые собрали свыше 900 миллионов?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 05:23   #581
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Мне несложно промотать три страницы назад и кинуть ссылку, чтобы не было вопросов.

How 'The Hobbit's' Billion-Dollar Box-Office Haul Shrank by $90M - Hollywood Reporter

Цитата:
Так может в том и заслуга - что никто больше не стал хитом, а он - стал?
Ну, Хоббит не мог им не стать - как-никак уже шестой раз играем, такие франшизы первые полмиллиарда уже чисто по инерции собирают вне зависимости от качества продукта. Нет, второе место по итогам года - никак не результат выдающихся сборов БПВ. Просто остальные фильмы сфейлились или собрали середняково, вот Хоббит на этом фоне в рейтинге и выглядит получше. Хоббит собрал как обычно и даже пониже и будь это другой год с такими сборами в тройку бы не вошел. Большой успех в прокате, несомненно, есть, но выдающихся сборов ни одна часть не показала. Ну разве что первая с натяжкой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2015, 10:39   #582
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,769
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне несложно промотать три страницы назад и кинуть ссылку, чтобы не было вопросов.

How 'The Hobbit's' Billion-Dollar Box-Office Haul Shrank by $90M - Hollywood Reporter



Ну, Хоббит не мог им не стать - как-никак уже шестой раз играем, такие франшизы первые полмиллиарда уже чисто по инерции собирают вне зависимости от качества продукта. Нет, второе место по итогам года - никак не результат выдающихся сборов БПВ. Просто остальные фильмы сфейлились или собрали середняково, вот Хоббит на этом фоне в рейтинге и выглядит получше. Хоббит собрал как обычно и даже пониже и будь это другой год с такими сборами в тройку бы не вошел. Большой успех в прокате, несомненно, есть, но выдающихся сборов ни одна часть не показала. Ну разве что первая с натяжкой.
Я вообще оказалась крайне удивлена - что такая сказка может быть так востребована населением земного шара. Откровенно говоря, думала - что людям сейчас уже такое неинтересно - ну как может на самом деле, если вдуматься, какая-то сказочка про гномиков конкурировать с тем же "Интерстеллар"? А оказалось - вполне даже может. Поэтому я крайне удивлена даже такими сборами, крайне. Пока здесь не прочитала - даже и не думала, что фильм так котируется на мировой арене.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2015, 19:27   #583
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Ситуация критическая! До "Интерстеллара" осталось 4 голоса! Поднажмём! Лучший фильм 2014 года по версии Rutracker.org :: RuTracker.org
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.03.2015, 19:41   #584
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Я дико извиняюсь, но вы сделали медвежью услугу. Мне БПВ в принципе понравилась, но "Интерстеллар" был для меня лучшим в прошлом году, так что разрыв увеличился до пяти голосов
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:47   #585
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Прошла церемония награждения Jameson Empire Awards 2015.
К сожалению, "Хоббит" ничего не выиграл. Лучший актер - я голосовала за Ричарда Армитейджа, он не выиграл, но очень рада и за Энди Серкиса за роль "Цезаря".





Ричард тоже поздравил Энди:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 01:02   #586
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,769
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Прошла церемония награждения Jameson Empire Awards 2015.
К сожалению, "Хоббит" ничего не выиграл. Лучший актер - я голосовала за Ричарда Армитейджа, он не выиграл, но очень рада и за Энди Серкиса за роль "Цезаря".
Голосование это было предложено только для отвода глаз. На самом деле владельцы сайта и организаторы тусуют голоса сами, как хотят, и победителей назначают из каких-то своих соображений.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 01:08   #587
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Голосование это было предложено только для отвода глаз. На самом деле владельцы сайта и организаторы тусуют голоса сами, как хотят, и победителей назначают из каких-то своих соображений.
Да? А я, наивная, думала, что это действительно выбор зрителей, пусть и голосовать можно было сколько угодно раз.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:27   #588
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,769
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Да? А я, наивная, думала, что это действительно выбор зрителей, пусть и голосовать можно было сколько угодно раз.
Это не для общего рума, если хотите - я вам в личку поясню ситуацию.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:48   #589
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
"Хоббит. Битва пяти воинств" победила в номинации "Зарубежный экшн года" в нашей народной кинопремии Жорж.
Лауреаты премии «Жорж 2015» | Фотографии | Кинопремия «Жорж»
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2015, 16:42   #590
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Прокат БПВ в американском прокате завершен. Итоговый результат - $255,119,788. Сборы по миру еще подсчитываются. Сумма $700 млн. ровно пока висит, но ясно, что миллион-другой там еще появится.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:45   #591
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Походу, уже поздно Best Hero Nominees | Vote for 2015 MTV Movie Awards
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 18:12   #592
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
"Форсаж 7" идет на миллиард? Серьезно?!..
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 18:21   #593
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Бонус покойного Уокера.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.04.2015, 20:19   #594
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
800 миллионов долларов за две недели проката. Почему Хоббит так не собирал? Еще и ВК обойдет, как ни печально.
Видимо, придется мне таки знакомиться с этой франшизой - ни одного фильма еще не видел.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 20:28   #595
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Да нет, Хатт правильно пишет - тут не сам фильм хорош, а эффект Леджера в работе: Dead Artists Are Better
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.04.2015, 20:47   #596
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
То, что сработает "эффект Леджера" и все из-за бедняги Уокера потянутся в кино - оно давно понятно было, просто я все равно надеялся, что хоть в этот-то раз представитель очередной посредственной франшизы не будет покорять такие вершины бокс-оффиса. Ну а коль скоро оно все-таки случилось - решил в очередной высказать свое сожаление по этому поводу...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 07:22   #597
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Победа! Лучший фильм 2014 года по версии Rutracker.org :: RuTracker.org
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.04.2015, 09:25   #598
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
800 миллионов долларов за две недели проката. Почему Хоббит так не собирал? Еще и ВК обойдет, как ни печально.
Видимо, придется мне таки знакомиться с этой франшизой - ни одного фильма еще не видел.
А для чего? Разве только для того, чтобы подтвердить уже известную истину: фильмы-пустышки, не вызывающие никаких эмоций, кроме финальной сцены в 7 серии? Даже киноаттракционы не должны забывать о качестве актёрской игры, мере пафосности, логики в повествовании и пр.
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:28   #599
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Доk Посмотреть сообщение
А для чего?
Это у меня такое небольшое хобби: следить за спросом того или иного фильма/книги, наблюдать за людьми и предметом их интереса, а также за их реакцией на интересующие меня товары, ну и соответственно разбираться, почему людям что-то понравилось/не понравилось, сравнивать со своими впечатлениями. Если наблюдается хайп вокруг того или иного явления культуры, что-то собирает большую кассу - стремлюсь ознакомиться, если не видел. Единственное, что я пока полностью проигнорировал просто потому что ну совсем неинтересные мне темы - это "Сумерки" (не выдержал просто), "50 оттенков серого" (даже не собираюсь) и "Форсаж" (несмотря на то, что с пятой части франшиза активно набирает обороты). Но вот теперь с последним все же планирую ознакомиться.

А новый "Форсаж", однако, замахивается как минимум на 1,2 - 1,3 млрд.. Обалдеть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 18:40   #600
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,769
Лайки: 758

Поздравляю вас, коллега! Признаться, это было нетрудно, так как голосование было открытое и честное.

Последний раз редактировалось Стихия; 13.04.2015 в 18:45.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования