Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2022, 12:46   #3061
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Живая Мертвечина" ВЕЛИКОЛЕПНОЕ кино.

"Невозможное" в принципе нормальный, смотрибельный фильм, но я считаю что действительно талантливый уважающий себя режиссер, которому есть что сказать, не пойдет снимать "Мир Юрского периода 2". Это как бы такая жирная клякса в резюме, которая сходу ставит под сомнение осмысленность карьеры этого режиссера. С коммерческой стороной вопроса тут всё понятно, но с художественной точки зрения это равносильно творческому самоубийству.
До Мира Юрского периода 2 считал Байону интересным постановщиком. А он в ремесленники подался, на довольный тухлый студийный порожняк
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:50   #3062
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Все говорящие кошельки, поющие эльфы и прочие атрибуты детской сказки отлично бы воспринимались, существуй "Хоббит" в таком же единичном самостоятельном качестве как "Ветер в ивах". Но поскольку Толкин написал к нему такой эпический сиквел как "Властелин Колец", после него всё это уже не воспринимается. Так же померкла бы и "Алиса в стране чудес", если бы её продолжение про Зазеркалье достигало высот ВК.
опять таки. он просто был заложником ситуации, когда от него ожидают Эпика и серьёзной привязки к ВК. что и погубило картину сделав её не цельной и похожей на Франкенштейна.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не думаю, что если бы прочитал Хоббита до просмотра кинотрилогии ВК что-то бы поменялось. Я в принципе не люблю когда произведения из одной линейки связанных друг с другом произведений значительно расходятся по жанровой направленности. Мне вот не нравится что Кэмерон ушел в сай фай боевик в Чужих после отличного хоррора от Скотта. .
да ты смотри, Маг. у нас даже есть что-то общее. мне ГОРАЗДО меньше понравился Чужие Кэма. хотя в обществе их все превозносят чуть не выше Чужого(1979). Хоррор, саспенс именно самое ТО что нужно было Чужим...А никак не формат боевика.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:56   #3063
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
ой. начинается. главы так до 14(Глава 14. Огонь и вода) хоббит воспринимается как отличная, захватывающая сказка.
Значит ошибочно воспринимается, значит не знают люди жанровых особенностей и отличительных черт сказки. Даже тот факт, что Хоббит поделён на главы уже говорит нам о том, что это не сказка, а повесть или роман, сказка по объему примерно равна рассказу, это однокоренные слова, а трёхсотстраничных разделенных на главы рассказов не бывает.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 13:02   #3064
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
увидеть историю Средиземья глазами более могущественных персонажей
ИМХО, сериал об истории Средиземья по структуре может оказаться очень похожим на какой-нибудь "больничный" сериал. В каждой серии есть временный "пациент" со своей отдельной яркой историей, а есть ещё конкретная больница, главврач, постоянная команда специалистов и неспешно разворачивающаяся история взаимоотношений между ними. Жаль, прав на главврача с командой у авторов нет.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 13:07   #3065
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Детям и сказки Шарля Перро хорошо заходят, но это не значит, что они являются детскими произведениями, изначально они писались для взрослых французских аристократов.
Недавно одолел "Красавицу и чудовище" от мадам де Вильнёв, ту оригинальную, длинную, не краткий пересказ для английских школяров. Для взрослых, настоящая fairy-tale. Никаких гастонов и танцующей посуды, хотя мюзикл мне нравится.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 19.02.2022 в 13:17.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 13:16   #3066
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Хоррор, саспенс именно самое ТО что нужно было Чужим...А никак не формат боевика.
Но ведь хоррора и саспенса в Чужих Камерона ничуть не меньше, вся первая половина фильма исключительно на этом и строится, но даже когда начинается боевик, то напряжение и ужас никуда не пропадают, а просто немного трансформируются, страшно стает не от шорохов в тени, а от понимания безысходности, когда монстры лезут со всех щелей убивать.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 13:18   #3067
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
треш это не я выдумал, все оценки на всех ресурсах говорят об этом...Я не буду кидать imdb кинопоиск ещё тонну сайтов где хоббит несопоставимо ниже чем ВК...Всё равно скажешь - это НЕ аргумент. А что там по оскарам? ах ДА, сказке оскаров по умолчанию много дать не могут...Когда-то до ВК мы думали так же и о Фентези, Наверное
Ну хуже ВК, да. И рейтинги справедливо ниже. Но разве фильм достоин того, чтобы его прямо поливать говном ? Мы живем в мире, где кроме ВК у нас множество фэнтези-шедевров ? Нет, конечно. До его выхода что было в Голливуде ? Конаны с Шварценеггером, Рыжая Соня, Виллоу - это шедевры что ли ? Да, ВК смог стать значимым фильмом для мирового кинематографа. Но это не значит, что Хоббит объективно плох, если не достиг этого. Средняя оценка 7-8 баллов - вполне крепкая, говорящая о том, что большинство кино плохим не считает. Посмотрите оценки последних Чужих и Терминаторов, вот там правда аудитория сильно негодовала. Вот там разрыв оценок с былыми культовыми фильмами и правда пропасть. У Хоббита в целом репутация хорошего крепкого фэнтези, судя по этим самым оценкам. Куда лучше, чем у многих других картин жанра.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2022, 13:36   #3068
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Вот теперь в ходе этих разговоров я понял как я хотел бы что Крису Коламбусу дали снять Хоббита в его фирменной манере в которой он снимал первых 2х ГП и первых 2х Один дома....Это было бы волшебно...Все кто понимают о чём я - ВОТ ОНА ЛАМПОВОСТЬ.И Хоббит же О ЛАМПОВОСТИ...
Гениально же человек снимал сказки.
Да...Это было бы Волшебно...
Да не факт совсем. Разве после Тайной комнаты у него были успешные фильмы ? Когда делали Хоббита, он выпустил паршивого Перси Джексона
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 13:46   #3069
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Да не факт совсем. Разве после Тайной комнаты у него были успешные фильмы ? Когда делали Хоббита, он выпустил паршивого Перси Джексона
Да и с Гарри Поттером не все так гладко получилось у Христофора Колумба, яркий тому пример Воинственная Ива, которую он посадил прямо в школьном дворике, причем в первом фильме ее на том месте не было вовсе. И таких мелких косяков у него довольно много было, некоторые потом пришлось затыкать самой Роулинг в своих книгах.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 13:50   #3070
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Значит ошибочно воспринимается, значит не знают люди жанровых особенностей и отличительных черт сказки. Даже тот факт, что Хоббит поделён на главы уже говорит нам о том, что это не сказка, а повесть или роман, сказка по объему примерно равна рассказу, это однокоренные слова, а трёхсотстраничных разделенных на главы рассказов не бывает.
по своей сути первые 2/3 книги это сказка... то что там объём больше и главы есть ничего особо не меняет. это условности...есть большие сказки , есть малые. это всё не имеет значения.
если человек при просмотре фильма смеётся - это комедия, может сатира, есть плачет чуть не весь фильм - трагедия, драмма , милодрамма. всё остальное - вторично.

Сказка последовательно описывает жизнь главного героя. повесть – определенному жизненному периоду героя.

Отличий-то тут по сути дела и нет. там жизненный период, а тут просто - жизнь.
Хотя мало мы знаем сказок которые описывают(как повесть) определённый жизненный период героя? да по-моему достаточно.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 13:51   #3071
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Да не факт совсем. Разве после Тайной комнаты у него были успешные фильмы ? Когда делали Хоббита, он выпустил паршивого Перси Джексона
а когда ВК(о чём и речь) он выпустил очешуенный ГП1. в начале нулевых по крайней мере он ещё мог.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 13:54   #3072
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Но ведь хоррора и саспенса в Чужих Камерона ничуть не меньше, вся первая половина фильма исключительно на этом и строится, но даже когда начинается боевик, то напряжение и ужас никуда не пропадают, а просто немного трансформируются, страшно стает не от шорохов в тени, а от понимания безысходности, когда монстры лезут со всех щелей убивать.
опять ты к мелочам целляешься. чужие это боевик. я это знаю ты это знаешь, все это знают...лично мне не было страшно от какой-то там безысходности. а в Чужом от саспенса - было.

По духу это СОВЕРШЕННО разных 2 фильма.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 14:04   #3073
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Дамы и Господа, я на минутку осмелюсь прервать ваш уютный и ламповый срачик, у меня вопрос:
Есть ли подтвержденная инфа о студии, которая делает визуал для сериала? Я почему-то думал о Уета Диджитал, а сейчас люди говорят о студии Индастриал Лайт эн Мэджис. Есть ли пруфы?
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2022, 14:24   #3074
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
many other things
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-mgddSE7eSxVm9C8.jpg (224.2 Кб, 40 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 14:25   #3075
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
есть плачет чуть не весь фильм - трагедия
После этого дискутировать смысла нет, уровень знаний понятен. Нет, может и есть люди, которые плачут на Макбете или Короле Лире, но я такого бреда никогда не слышал.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 14:48   #3076
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
После этого дискутировать смысла нет, уровень знаний понятен. Нет, может и есть люди, которые плачут на Макбете или Короле Лире, но я такого бреда никогда не слышал.
я тебе больше скажу. ты не поверишь, но есть люди которые плачут даже на комедии...Потому я тоже не вижу смысла дискутировать с таким товарищем как вы. ЭГО-ЭГО-ЭГО
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 14:51   #3077
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
я тебе больше скажу. ты не поверишь, но есть люди которые плачут даже на комедии...
Так это же ты сам привел такой критерий определения жанров, как эмоции зрителей, тебе за язык никто не тянул.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 16:08   #3078
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так это же ты сам привел такой критерий определения жанров, как эмоции зрителей, тебе за язык никто не тянул.
тут ключевое слово

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но есть люди которые плачут даже на комедии...
мы берём большинство. на драме, какой-то трагедии большинство если не плачет, то как минимум грустит. для того и существует данный жанр

Но это мы отошли далеко в сторону. Я лично воспринимал как минимум 2/3 хоббита именно как сказку. отличную. сказку для детей на ночь.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 16:10.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 16:32   #3079
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
мы берём большинство. на драме, какой-то трагедии большинство если не плачет, то как минимум грустит. для того и существует данный жанр
О да, большинство людей грустит и плачет на фильмах вроде Крестного отца, Лица со шрамом и Апокалипсиса сегодня.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 16:45   #3080
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ИМХО, сериал об истории Средиземья по структуре может оказаться очень похожим на какой-нибудь "больничный" сериал.
вот глядя на то, как хоббитов пытаются сделать "движущей силой сюжета", глазами, ногами, душой ( и прочими частями тела) фильма, подумала, что потешно будет, что самые то яркие персонажи, которых мы больше ждали, и которых рассчитывали в 1 очередь увидеть, мелькнут в сериале аки показанный в тизере метеор (типа, я что то не понял, а где Гиль Галад то, как я его пропустил? -ааа, да он в том эпизоде просто с отрядом своим проходил мимо деревни глав.хоббита вот собственно, и весь Гиль Галад вам). Обещают несколько сюжетных линий, и все, наверно, будут связаны с очередными "тауриэлями" и алфридами, "рогатыми" охотниками, афроэльфами, сбежавшими из Ваканды и прочая и прочая и прочая. зато название то заявлено громкое.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 17:53   #3081
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
В Твиттере TheOneRing.net написали, что вот, дескать, согласно опубликованной в Nature of Middle-Earth записке Толкина от 1972г. у нуменорцев не должно было быть бород. А у Питера Джексона бы-ы-ылиии!! И кто теперь true?
https://twitter.com/theoneringnet/st...08200641163267

Ну им в комментах и насували в панамку. Причем всё на английском, не русские боты.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 18:04   #3082
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,872
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
И кто теперь true?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 18:08   #3083
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
О да, большинство людей грустит и плачет на фильмах вроде Крестного отца, Лица со шрамом и Апокалипсиса сегодня.
ну возьми ты танцующую в темноте или белый бим-чёрное ухо, Хатико. вот тебе и будет большинство. шрам апокалипсис и крёсный отец, это больше криминал чем драма, хотя и в них ест ьневесёлые моменты где никто не будет смеяться уж точно.
ладно тут речь о другом. о том, что Хоббит сказка...

мне кажется, что если я тебе скажу, что комиксы - это своего рода тоже Сказки. ты, наверное, упадёшь в обморок и попросишь нашатыря, но так оно и есть. это сказки для детей по факту.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 18:12.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 18:39   #3084
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Мне кажется, отсутствие хоббитов сделало бы продукт Амазона более уникальным, что мы можем увидеть историю Средиземья глазами более могущественных персонажей. А "время триумфа хоббитов" это уже конец Третьей эпохи, когда время эльфов ушло.
Думаю, они решили ставку делать не на уникальность, а, наоборот, на всем понятные и узнаваемые вещи.

Страшно даже представить, какой ступор бы у них возник, если бы они экранизировали Сильмариллион, где почти все герои эльфы.

Наверное, они бы и в этом случае такие: Тааак, а что у нас там с хоббитами?!
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 18:51   #3085
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
мне кажется, что если я тебе скажу, что комиксы - это своего рода тоже Сказки. ты, наверное, упадёшь в обморок и попросишь нашатыря, но так оно и есть. это сказки для детей по факту.
Ага, особенно те, которые с рейтингом 18+
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 18:56   #3086
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Тааак, а что у нас там с хоббитами?!
Что, что... нашёлся ещё один вала, нахальный, как Ауле, но более ловкий. Втихаря создал хоббитов и научил их в историю хотя бы пару эпох не лезть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2022, 20:13   #3087
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 539
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вся реализация сюжетной линии с лориэнскими эльфами, пришедшими на подмогу роханцам в Хельмову падь – плод импровизации. Бойенс даже шутит (или не шутит) в аудиокомментариях что Джексон даже тогда сказал "Я хочу эту сцену, мне пофиг что подумают фанаты"
Цитата:
мне пофиг что подумают фанаты
Цитата:
нравственное отношение к творчеству
Цитата:
мне пофиг на канон
Цитата:
мне пофиг на фанатов
Цитата:
нравственное отношение к творчеству
Ясно. Понятно.

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
А вот это вообще острополитическая сатира!
А как же "в фэнтези не должно быть политики"? Или опять ЭТО ДРУГОЕ и Джексону можно?

Последний раз редактировалось Путник; 19.02.2022 в 20:23.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 20:46   #3088
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,872
Лайки: 329
Один из столпов нравственного отношения к творчеству это когда творчество исходит от творца и его собственного понимания произведения, а не зависит от мнения фанатов. Поэтому он всё правильно сказал. А "мне пофиг на канон" он не говорил, не выдумывай.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 20:50   #3089
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ага, особенно те, которые с рейтингом 18+
да марвеловские , в меньшей степени дц.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 12:16   #3090
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
А как же "в фэнтези не должно быть политики"? Или опять ЭТО ДРУГОЕ и Джексону можно?
Можно Потому что эта тема есть и в книге, хотя в менее явном виде. Так что он не изменил идеи Толкина в угоду чьим-то желаниям, а только немного развил их. Я считаю, правильно сделал, хорошо получилось. Сначала я думала слишком гротескно, но со временем оказалось, что реальность ненамного отстает.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования