Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Проекты века

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2007, 14:00   #1
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Снимается "Сильмариллион. Версия S". Эпизод I. Исход нолдор.

Люди, эльфы, гномы, хоббиты - нужное подчеркнуть, словом - народ!
Мы снимаем трилогию по Сильму. "Эпизод II. Повесть о Берене и Лютиэнь" уже готов. Фильм получается полу-стёбный, однако весьма продуманный и прочувствованный, ибо есть грань стёба, переступать которую я как режиссёр не позволяла и не позволю. В переводе на русский это означает, что фильм снимается с глубочайшим уважением к Профессору и его персонажам (всем!). Сценарий, уже имеющийся состав и отчёт про то, что уже снято, в моём ЖЖ
http://kat-vyazovskaya.livejournal.com/
Проблема в том, что у нас на 4 марта намечены съёмки первой сцены фильма, а именно того, что в "Звире" обозначено как "Об освобождении Мелькора и прочих неприятностях". И тут сегодня обнаружилось, что у нас нету Манве. Ну, бывает и такое, к сожалению. Поэтому я взываю к вам о помощи. Съёмки в Саратове. Добираться до нас из Москвы - это сесть на Павелецком вокзале в 9-й поезд в 17.50 в субботу, 3-го, и приехать к нам в 9.10 на следующее утро. На вокзале встречу и в этот же день посажу на поезд. Можно на 9-й, можно на 17-й. Можно ещё на автобус, там время можно выбрать. Для утверждения на роль надо а) прислать мне фотку и б) чтобы я с Вами пообщалась, причём второе важнее первого, ибо я подбираю людей на роли не по внешности, а по личности. В общем, выручайте!
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:18   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А можно узнать поподробнее о проекте?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:26   #3
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Конечно! Но лучше заглянуть в мой ЖЖ. А то придётся опять всё то же самое пересказывать, причём в сжатом виде, отчего история многое теряет Основные съёмки летом, скорее всего, в июле. Там 4 съёмочных дня, это собственно события в Валиноре и история в Эндорэ с Маэдросом. Остальные сцены снимаются отдельно, без приезжих. Остальное - это Хэлкараксэ (снимали в прошлое воскресенье), освобождение Мелькора после 300 лет (это 4 марта), поединок с Финголфином (постановочный, нам с Потаней обещали это дело поставить), бой с Унголиантой (балроги с огненными веерами). Снимаются ролевики. Костюмы делаем сами, монтируем в Адоб Премьер, ставим другой фон, когда это надо. Правда, "Эпизод II" делали в Неро, однако тоже со спецэффектами. Насчёт стёба - ну, в общем, это всё на уровне добавления каких-то "атрибутов современности", и всё. И, конечно, обязательно, - чтобы персонажи были наделены чувством юмора.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:48   #4
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Спасибо, просвещусь. А каков масштаб всего проекта, что планируется реализовать из Сильма/Звиря, а что нет?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:27   #5
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Из "Звиря" уже реализовалось то, что на у Мелькора любимая группа - "Любэ", как-то оно само так получилось Потому как мы с Потаней, которая была Береном, на Лэйтиан на двоих пели "Позови меня тихо по имени", - такой "стоп-кадр" и "мысли персонажей". ну, это в тот момент, когда Берен сотоварищи сидит в заключении в Тол-ин-Гаурхоте. По событиям что-то получится стёбным, а что-то ну никак нет. Честно говоря, лично я ничего стёбного ни в эпопее с Маэдросом, ни в поединке с Финголфином либо с Унголиантой не вижу. Зато на Хэлкараксэ эльфы дружно распевали на мотив "По долинам и по взгорьям" мои слова "По торосам и по льдинам эльфы топали вперёд, государя Финголфина несгибаемый народ" А финал фильма - просыпается у себя дома Потаня с Сильмом в руках и обнаруживает, что всё это ей приснилось. По событиям в "Исход" умещается отрезок от освобождения Мелькора до поединка с Финголфином. Минус история с Эолом. Главу "Как люди пришли на Запад" я собираюсь снимать ну точно так, как это написано в Звире, именно с тем же количеством подробностей Остальное - ну, текст народ знает хорошо, фразочки, конечно, будут проскакивать.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 11:42   #6
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Мне уже интересно)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:41   #7
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Кэт, а страшно важные организационные вопросы тебе задавать сюда, или в аську?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 12:01   #8
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Да как удобно, так и задавай, я всюду есть
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:11   #9
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Да, в общем, нас с Лилл и Фрэо давно волновал вопрос, где мы будем в лесу мыться ))
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 16:06   #10
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Во-первых, это дачный посёлок с нормальными (дачными) условиями. Во-вторых, оно на Волге.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:16   #11
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Значит, все-таки в дачном поселке? А то мне, как биологу, будет немного стыдно травить рыб гелем для душа
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:36   #12
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Ну для российских дачных поселков характерна такая традиция - отключение воды в самый нужный момент. Так что вариант травли рыб гелем для душа исключать не стоит.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 12:11   #13
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
1 сцена фильма... ;)

Круг Судьбы. Освобождение Мелькора - глазами Ауле. Съемки в ДК пос. Курдюм(?), Саратовская область.
http://ok-37kaf.livejournal.com/163615.html#cutid1
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 12:31   #14
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Хатт, маленькая добавочка насчет масштаба проекта Если я правильно поняла Кэт, то реализованы будут/были:

а)Исход нолдор - от освобождения Мелькора до Дагор Браголлах. Приход людей на запад исключается по причине количества невоспринимаемых зрителем персонажей - первый фильм это все же эльфийская история. Фактически, в Белерианде проигрываются только основные события, поскольку главы о распределении земель принципиально не кинематографичны. Сниматься будет там же, на станции Курдюм, в оч. красивом месте, в основном - летом, Хелкараксе и Круг Судьбы уже отсняты.

б) Лэ о Лэйтиан - уже есть. Снималась в Москве, на небольшой, но симпатичной дорожке Битцевского лесопарка, осенью (что вроде согласуется со временем похода, и что было довольно эффектно) Поскольку проект вырос практически на пустом месте, из ролевки, то вырублен эпизод с захватом Лютиэни феанорингами и еще какая-та мелочь, оставшаяся на потерянном диске камеры. Не снималась история с отрядом Барахира и дальнейшее после принесения сильмарилла(? я еще не видела что вышло). Эпопею с отснятием Лэйтиан смотрите в оффлайновом подфоруме, поскольку изначально это было ролевкой для ХАшников и ЖЖстов. Эпопея была стрёмной, ее изначальный стёбный характер был в конце концов отвергнут, но то, что вышло благодаря стараниям Кэт и Мишки Крапивенцева (Манвэ, Готмог в других сериях), оказалось по духу тем, что надо. Во всяком случае, идея была принята на Чугунконе, чему все конечно рады Хотя часть актеров из стеснения отказалось играть далее, когда обнаружилась масштабность проектов. Поэтому например того же Финрода в прочих частях будет играть похожая на Агнету Гил, ВПС решила поменять роль с Келегорма на Фингона в связи с собственным мировоззрением... Вообще, люди играют по нескольку ролей, но это не должно сильно сказаться.

в) Война Гнева: остальные события, видимо, от Нирнаэт Арноэдиад до плавания Эарендила и гибели дома Феанора. На Акаллабет и события Второй Эпохи нас точно не хватит, только собственно на Квента Сильмариллион. Там, наверно, как раз и появятся люди - не знаю, может быть, раз мы не включаем главу о приходе людей на запад в первую часть, а Берен появляется в Дориате как неведома зверушка, то имеет смысл устроить краткий экскурс в прошлое, как в ВК. Или хотя бы произнести эти слова, неважно когда. Ну, это еще дожить надо, режиссер решит (но я в качестве Фингона прошу наличия Хурина и Хуора )

В общем, я прошу разрешения выкидывать сюда и в сообщество izdoh_noldor, посвященное фильму, основную информацию. Имеются в виду отчеты игроков, литература по игре (Кэт стребовала с меня фанфик по освобождению Мелькора, еще есть как минимум одна специально сделанная песня, и вряд ли этим ограничится...), а также сценарии и кастинги, которые сейчас лежат у нее в жж (тебе все равно его надо начинать вести нормально, предлагаю таки составить тебе FAQ по игре, ты его запостишь где хочешь У меня валяется сборник отчетов и фоток начиная с Лейтиан в избранном)
Для перепощивания ссылок на отчеты нужно разрешение, по Лейтиан я просто дам ссылку на предыдущий тред http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...605#post801605
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 08.03.2007 в 13:43.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:10   #15
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Народ, я, несмотря на свое отношение к проекту, до сих пор не могу понять, а почему версия S?
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:13   #16
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Фрэо

Сие есть "стебная"
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:34   #17
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Веда, а что, Агнета совсем-совсем не приедет?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:54   #18
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
А я знаю, не передумает ли она?
Насколько я поняла из жж Филит, нет Не хочет или не может...

У нас не хватает Финарфина, кстати. Есть у меня одна мысль, но кажется мысль сия не согласится
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 07.03.2007 в 23:03.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 22:19   #19
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Народ, а хронологические рамки этой красоты в июле какие?
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 09:17   #20
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Ло, вторая половина. Вот здесь: http://kat-vyazovskaya.livejournal.com/5306.html#cutid1 собирают информацию о том, кто когда точно может
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:31   #21
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
СЪЁМКИ УЖЕ ИДУТ!

Итак. В общем, процесс вовсю идёт, однако Основные Съёмки - это 23-29 июля (то есть день съезда 23-е, а день разъезда 30-е июля). График:
23.07. Понедельник. Общий сбор.
24.07. Вторник. Полигон. Валинор (от общения свежеосвобождённого Мелькора с нолдор до клятвы Феанора включительно).
25.07. Среда. Эндорэ. Тоже полигон. История с Маэдросом плюс приход Финголфина и возвращение Фингона с Маэдросом к своим.
26.07. Четверг. Скала с Маэдросом (что поделать, у нас скала на другом берегу Волги ).
28.07, суббота. "Павильонные съёмки" в загородном коттедже моей подруги. Допрос Феанора Манве и Намо, два визита Мелькора в Форменос: разговор с Феанором и гибель Финве (что поделать, Намо и Манве имеют несчастье в июле работать, и подстраиваемся под них).
29.07 воскресенье. Полигон. Манве требует Сильмариллы у Феанора. Альквалондэ с напутствием Намо.
30.07. Понедельник. Разъезд.

Мы уже сняли:
1) освобождение Мелькора после 300-летнего заключения (это были павильонные съёмки, сейчас в Адоб Премьер ставится в качестве фона сверкающий золотом Стоунхендж)
2) Хэлкараксэ. Момент, когда они таки пришли - с музыкой Written in the Stars (Blackmore's Night)
3) первую встречу Мелькора с Унголиантой
4) момент уничтожения Унголиантой Деревьев (как Мелькор могу сказать, что мне было очень жутко уже на съёмках, а когда на компе прибавили ещё Spiders (System Of A Down) и спецэффекты, стало совсем хорошо ) и улёт Мелькора и Унголианты из Амана.
5) Дагор Браголлах. Как это выглядит:
Чёрный кабинет и единственная свеча. Мелькор смотрит на карту Белерианда, подносит её к огню... и Ард-Гален вспыхивает. Дальше - живой огонь в бывшей степи. Гибель Айканаро и Ангарато. И Финголфин на пепелище. И всё это - с самого начала - на музыку Stargazers (Nightwish).
По поводу используемой музыки - это "народный проект", то есть абсолютно некоммерческий. Надеюсь, этим всё сказано

К нам ещё совсем не поздно присоединиться, эльфы и представители "тёмной команды" лишними не бывают . Подробнее о съёмках, о впечатлениях участников см.
http://community.livejournal.com/izdoh_noldor/
и
http://kat-vyazovskaya.livejournal.com/
Также там - переговоры о том, как собраться и приехать, кому в чём сниматься и прочие важные подробности.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:13   #22
ryna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ryna
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 578
Лайки: 0
Э-э... Вопросец: что решено выкинуть, что порезать, что оставить, а что перенести в другое место? Будет ли диалог Мелькора с Гортхауром? Потрясающий эпизод!.. А лодки?..
Да, много еще осталось? Процесс ведь, по-видимому, не закончен.
ryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:04   #23
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Режем только повторы, - то есть ежели кто-то кому-то пересказывает то, что было в предыдущих эпизодах. От того, что снято с Гортхауэром, я намереваюсь оставить по максимуму, поскольку не для того я ходила по потолку с апреля по июль по поводу приезда этого человека, чтобы потом выкидывать его сцены.
По поводу переносов - см. мой ЖЖ, там более-менее подробно, хотя не всё. Что хорошо для фильма: с момента погашения Древ идут три событийные линии (а именно Мелькор, Феанор+феаноринги и Финголфин сотоварищи), их я собираюсь компоновать так, чтобы в момент "зависания" одной из них (ну, кто-то чего-то ждёт, например) шли события из другой.
ЗЫ. На данный момент мы активно думаем про продолжение, то бишь "Войну Гнева", однако съёмки должны быть следующим летом, и они под угрозой срыва. Боюсь, что процесс хождения по потолку становится моим постоянным занятием...
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:57   #24
ryna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ryna
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 578
Лайки: 0
Помнишь, что я тебе сказала? Выше нос!.. И хорош бегать по потолку! Дурная привычка, чесслово. Захочешь - горы перевернешь.
ryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:15   #25
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Приветствую. Насколько понимаю, именно обсуждаемое здесь произведение я видела на Зиланте? Гм. Немного критики, если позволите.
Что мне было хорошо:
1)Сама идея. Да, я тоже мечтаю снимать Сильм, и очень рада, что кто-то уже пытается это реализовать.
2)Несколько очень милых эпизодов, в частности больше всего понравилось обсуждение феанорингами письма Моргота после пленения Маэдроса. Респект! Единственный вопрос: а кто там подавал реплики? Амбаруссы или Келегорм и Куруфин? Я этого не поняла.
3)Наиболее хорошо сыграны (в моём понимании, которое не есть истина в последней инстанции) были Мелькор и Маэдрос.
4)Ну и ещё просмотр дал море позитива - честное слово, мы с подругой чуть не валились с кресел... Вот так.
А теперь наконец-то критика.
Здоровый энтузиазм - это классно, слов нет, но...
1) Техника, техника, техника. Кино - искуство техническое, самое техническое из всех. Внезапный обрыв музыки, непонятно с чего - смотрится ужасно. О монтаже лучше даже не заговаривать, некая логика имеет место, но всё настолько грубо... Монтаж - сложнейшее искуство, он по сути создаёт фильм, в вашем же случае он представление о фильме только портит. Качество самой съёмки, да, я понимаю что камера супер качества и стоит так же, но ведь на дешёвой, постаравшись, можно добиться неплохого результата? Тут же я видела результат, уж простите, редкостно неумелой операторской работы.
2)Насколько я понимаю, всё снимается на один раз, без дублей? Выглядит именно так, а очень зря. Несколько разных по качеству дублей очень помогают в монтаже.
3)Текст. Прописанный текст должен быть, хоть в переозвучке! А то "уклюжие" фразы типа "Это никакого значения не играет" в устах государей Нолдор... Ну как-то совсем уж не того.
4)Подбор актёров. Да, я оценила полный кросспол, это действительно весело. Но! Как минимум внешность должна соответствовать. Я уж не говорю о соответствии внутренних качеств персонажа и актёра. Феанаро, в частности, получился обиженным ребёнком - из дома прогнали, нашлёпали, игрушку отобрали, да ещё пообещали конфетку и не дали, ай как не хорошо! Но Феанор же таки воин, вождь! И Клятва, та самая, страшная, знаменитая - она что, так и произносилась сбивающимся голосом, и Нолдо путался в каждом слове? И звучала совсем даже не страшно, а смешно? А чего же Валар испугались?
Вот так примерно. На самом деле претензий по ходу просмотра было гораздо больше(как и позитива), вспомню ещё - напишу ещё. Пока же, несмотря на все плюсы, я увидела нечто уровня "Хоум-видео с в меру хреновой игры", и это очень печально. Я очень надеюсь на следующий год увидеть нечто более презентабельное, ибо понимаю и учитываю тот факт, что работа далеко не закончена.

К слову: я, в своей мечте об экранизации, почтавила первой целью не много не мало, как окончание Петербургской Театральной Академии (вроде так она зовётся) по специальности "Кинорежиссёр". Поскольку непрофессиональное кино смотрится просто ужасно, а Профессора достойно экранизовать и так почти невозможно.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!

Последний раз редактировалось Крист; 25.11.2007 в 23:18.
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования