Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2018, 12:28   #15571
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Билли Ди Уильямс вернется к роли Лэндо Калриссиана в "Star Wars: Episode IX"
А еще Кери Рассел (из сериала Американцы и фильма Миссия Невыполнима 3) сыграет нового "сильного женского персонажа".
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 15:08   #15572
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Билли Ди Уильямс вернется к роли Лэндо Калриссиана в "Star Wars: Episode IX".
Неплохая новость, я этого парнягу еще в VIII на Канто Байт ждал. Может и Беспин покажут?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 18:14   #15573
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Билли Ди Уильямс вернется к роли Лэндо Калриссиана в "Star Wars: Episode IX"
О. И наконец-то вернёт себе обратно свой летучий клозет гардероб, в который теперь навечно вмонтирована его железная подружка.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

Есть целых два шикарных варианта развития сюжета (Дисней, можешь не благодарить! )

Чтобы решить какую-то свою очередную проблему, возникшую то ли из-за конкуренции в бизнесе, то ли из-за нездорового пристрастия к азартным играм, Лэндо Калриссиан...

вариант 1
... продаст Хаксу замороженного в карбоните По ( а нефиг было про Хаксову маму нехорошо выражаться!)
 


вариант 2
... доставит Кайло Рену замороженную в карбоните Рей (а нефиг было от своей судьбы бегать целых два фильма!)
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 18:34   #15574
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Или закрутит роман с По и Хаксом, а что ему можно.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.07.2018, 19:28   #15575
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
а что ему можно.
А сколько радости будет у зрителей и особенно у фикрайтеров!

домыслы
Предполагаю также, что Лэндо может в некотором роде взять на себя часть роли, которую должна была исполнить Лея. А именно - внести вклад в дело возвращения Кайло Рена к свету. Судя по тем отрывкам, которые я прочитала, "анка Вэнво" был другом маленькому Бену.
Хотя... кто там этих сценаристов знает, вполне могут и его разоблачить, как ещё одного негодного взрослого, из-за которого ребёнок покатился по наклонной...
А ещё подозрительно мне - а не пригласили ли его для выполнения первоначального замысла "в каждой серии убиваем в кадре одного персонажа из ОТ". Тем более, он - ещё одна отцовская фигура, от которой нужно избавиться. Но с другой стороны, спасение Финна внушает некоторую надежду.

 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 10.07.2018 в 19:35.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 05:44   #15576
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Билли Ди Уильямс вернется к роли Лэндо Калриссиана в "Star Wars: Episode IX".
Кто мне объяснит почему на этой картинке справа сушилки для обуви?


 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 17:22   #15577
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
почему на этой картинке справа сушилки для обуви?
Лэндо пытается поправить дела после крупного проигрыша, торгуя сушилками для обуви?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 18:22   #15578
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Фанаты что-то не переполнены оптимизмом насчёт судьбы Лэндо Калриссиана.
Немного чёрного юмора (сорри за каламбур).
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 12:21   #15579
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Немного чёрного юмора (сорри за каламбур).
Акбара забыли...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.07.2018, 17:26   #15580
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Акбара забыли...
Так его и убили, словно случайного ноунейма))
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 00:29   #15581
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Так его и убили, словно случайного ноунейма))
Зато в честь него чай назвали.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

внимание! Войны клонов продолжаются, объявлен новый сезон на 12 серий. Сериал все-таки завершат через 6 лет после закрытия.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2018, 01:18   #15582
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
[ame="https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=RI7WyhWZkzk"]https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=RI7WyhWZkzk[/ame]
Это просто охерительная новость.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2018, 09:59   #15583
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Интересно, а Legacy (то что вышло в виде книги, комикса и двух незавершенных блоков серий) в него войдет? Хотя на это явно не хватит 12-и серий.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:40   #15584
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
выкладываю новости из группы Джедайский совет на ВКонтакте:
Прошлым вечером в Сан-Диего прошла пресс-конференция Lucasfilm Publishing, порадовавшая свежими литературными анонсами. Так начнём утро с хороших новостей!

Перво-наперво, стало известно, что Клаудия Грей («Потерянные звёзды», «Голос крови», «Лея: Принцесса Альдераана») представит нам роман о приключениях Квай-Гон Джина и юного Оби-Вана Кеноби под названием «Учитель и ученик» (что забавно, так же назывался её короткий рассказ из сборника «С определённой точки зрения», тоже посвящённый взаимоотношениями Квай-Гона и Кеноби). Действие будет разворачиваться, разумеется, до событий «Скрытой угрозы», и конечно же, на важной джедайской миссии. Финального варианта обложки пока не имеется, зато известна дата релиза - 26 февраля 2019 года.

Следующим "приквельным" романом станет «Тень королевы» от Э.К.Джонстон, автора новеллы «Асока». Посвящён он будет, как сами можете догадаться, Падме Амидале, а конкретно - периоду, когда она отошла от обязанностей королевы Набу и взяла на себя ответственность сенатора, с головой посвятив себя политике в неспокойной Галактике. Релиз этой книги намечен на 5 марта 2019 года.

Немалый интерес вызывает анонс новой полноценной комикс-серии из 30-ти выпусков от Marvel. Она стартует в декабре 2018 года, и будет разделена на три временных периода: Эпоха Республики, Эпоха Восстания и Эпоха Сопротивления, соответствующие приквельной, оригинальной и сиквельной трилогиям. Работать над ними будут Джоди Хаузер (адаптации «Трауна» и «Изгоя-Один»), Грег Пак («Мировая Война Халка») и Том Тейлор («Injustice», «Кровные узы: Джанго и Боба Фетт», «Люк Скайуокер и сокровище дракозмеев», «Дарт Мол: Смертный приговор»).

Конкретно «Эпоха Республики» будет состоять из восьми парных комиксов: выходить они будут по два номера в месяц - один посвящён отдельному герою, другой злодею. Начнётся всё с выпусков о Квай-Гон Джине и Дарте Моле, а следом за ними последуют истории о Оби-Ване и Джанго Фетте; Энакине и графе Дуку; Падме Амидале и генерале Гривусе. Содержание обещает быть насыщенным!
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 16:45   #15585
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Много книг - это хорошо.
Только я что-то никак не пойму, будет ли когда-нибудь внятный книжный приквел к Пробуждению Силы? Без вот этих "мне была интересна Лея, как политик, а не как мать и жена" и "ой, мне так весело было писать, как главный герой заедал тяжёлое похмелье галлюциногенным снадобьем, многократно превышая рекомендуемую дозировку".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 20:05   #15586
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хорошее чувство юмора у фанатов.
Фото.

Некоторые наивно полагают, что К"ира - именно та женщина, которая может гарантировать спокойную счастливую старость без дырок от лайтсабера в животе.

_________
И ещё шуточка. Вот как теперь пишут про Хана Соло: "В отдельном фильме его сыграл Олден Эйренрайк, а в эпизодах его сыграл актёр Харрисон Форд." Обхохочешься.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 25.07.2018 в 23:13.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 10:47   #15587
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Пообещали для 9-го эпизода использовать отснятый в предыдущих материал с Леей. Отсюда.

Каст

На русском

Очень надеюсь, что всё получится, как надо.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 28.07.2018 в 11:13.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.07.2018, 11:42   #15588
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Мистера Гранта я видел Эгьючиком, ржал как подорванный.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 23:27   #15589
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сегодня начались съёмки 9-го эпизода.

Отсюда
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 01.08.2018 в 23:36.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 20:27   #15590
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Звездные войны: Последние джедаи" - мнение

Найти в себе Силу

Может быть. Может быть, я действительно слабо разбираюсь в кино, но вот у меня к «Звездным войнам» 2000-х претензий мало. А те, что были к «Пробуждению Силы», для «Последних джедаев» уже не все актуальны. К слову, их почти нет и к недавнему спин-оффу о молодом Хане Соло. Но это уже отдельный разговор.

Что ни говори, а Дисней сумел сберечь атмосферу старших и средних лукасовских «Звездных войн». На это работает саундтрек в лице бессменного музыкального стража звездной саги Джона Уильямса: его легендарные композиции, начиная со вступительных плывущих в космос строк и до финальных бодрых титров, кажется, разбуди ночью, и то проиграешь в голове без малейшей фальши.

На это работает визуал, над которым художники, по-моему, трудятся едва ли не кропотливее, чем над своей игрой – актеры. А «пасхалки»! Каждая продумана и вброшена по ходу действия всегда вовремя, будь-то шлем пилота Сопротивления или деталь экипировки Люка Скайуокера. И все, мостик переброшен, ностальгия цветет и пахнет, градус положительных эмоций растет.

От фильма к фильму умножается и разнообразие вселенной «ЗВ»: нам открывают одну за другой новые планеты с их неповторимыми ландшафтами, панорамами, архитектурой городов, их чудными обитателями, флорой и фауной. Ну и с тайнами и легендами, конечно.
«Последние джедаи» не стали тут исключением. Как и в том плане, к сожалению, что в который раз негласно был выбран объект для всеобщего троллинга, каким ранее стали, среди прочих, Джа-Джа Бингс и эвоки.

Не могу понять в принципе причин и целей этого третирования. Чем, например, не угодил в свое время Джа-Джа? Как будто во Вселенной сплошь одни интеллектуалы обитают! Как по мне, очень милый, «немного неуклюжий» герой, добавивший юмора двум картинам саги, в которых появился. Формально он присутствует и в «Мести Ситхов», но там уже не до смеха было.

Точно так же вполне к месту в восьмых «Звездных войнах» милые животные, дающие пропитание удалившемуся от мира джедаю и его милой компании. Да, вид у них, прямо скажем, весьма оригинальный, но для этой саги это однозначно преимущество, а не недостаток.

Насчет сюжета. Здесь уже можно дискутировать, мнения могут быть разные. Выскажу свое. «Звездные войны» - вселенная полярная. В ней есть Добро и есть Зло, тысячелетиями ведущие между собой борьбу. Да, в ней всегда были и нейтралы, пытавшиеся уйти в сторону, были колеблющиеся, не определившиеся между Светлой и Темной Стороной. Но почти всем рано или поздно приходилось делать выбор с не очень большими шансами потом повернуть назад. Собственно, на этом и строились сценарии предыдущих семи фильмов. И придумать тут что-то принципиально новое, на мой взгляд, сложно. Есть Светлые, есть Темные, посередине – размышляющие, которых стремятся перетянуть на свою сторону и те, и другие.

Поэтому в целом с точки зрения сценария лента Джонсона – достаточно крепка и смотрибельна. Другое дело – детали. Вот с этим у «Звездных войн» №8 не все гладко.

Главным образом это касается Рей (Дэйзи Ридли). К игре актрисы замечаний нет, а вот к сценарию, прописавшему ей такую сюжетную линию, - есть. Это было в «Пробуждении Силы» и продолжается в «Последних джедаях». Ее способности, понимание, постижение Силы, открытие, формирование, ощущение себя джедаем – все у этой юной особы происходит как-то скоропалительно, сумбурно и «из ниоткуда», то есть без малейших предпосылок и логики. К концу седьмого фильма она уже заправски махала световым мечом не хуже Оби-Вана Кеноби, хотя в середине не знала еще толком, что такое Сила и кто такие джедаи. Такой же стремительный и малопонятный профессиональный рост продолжился в фильме восьмом. Конечно, Сила по определению всегда остается в чем-то загадочной, в ней не все поддается логике, но не настолько же, как это происходит у Рей. Хочется надеяться, что эту сюжетную линию все же выровняют в девятой части, дав необходимую информацию об этой героине, а то относительно нее сейчас гораздо больше вопросов, чем ответов.

Вторым слабым сюжетным звеном в новейших «Звездных войнах» остается таинственный Сноук. Чересчур таинственный, я бы сказал. Насколько великолепно играет его потрясающий Энди Серкис, который теперь уже не только Голлум и Кинг Конг, а еще и Сноук, настолько же слабо прописана его история. Кто он, откуда, как и почему оказался в лидерах на Темной Стороне – информации тут пока еще меньше, чем о Рей. Конечно, и тут ситуацию может поправить девятый фильм - вбросом нужной информации, однако в случае со Сноуком это по ряду причин будет сделать сложнее.

А вот Кайло Рен (Адам Драйвер) в «Последних джедаях», наоборот, стал звеном сильным. Если в «Пробуждении Силы» Адам сыроват и не всегда убедителен, то в восьмой серии он играет уже порядка на три сильнее и лучше. Практически от всех сцен с его участием получаешь удовольствие, чего не было в предыдущей части. Очень любопытно будет посмотреть за эволюцией Кайло в девятой части – уверен, этот персонаж подарит нам еще немало сюрпризов. И что вдвойне приятнее, Драйвер растет как актер не только в «Звездных войнах»: за период между двумя частями саги он выдал несколько других блестящих актерских работ. Среди них – вполне тянувшая на оскаровскую номинацию роль в «Молчании» у Скорсезе, а также «Удача Логана».

Снова оправдала ожидания и старая гвардия в лице Марка
Хэмилла и Кэрри Фишер. Но от них уже халтуры в принципе не ждешь. Разве что опять-таки сюжетные детали, но это вопрос уже не к актерам.
Знакомая по «Пробуждению Силы» «новая волна» тоже отыграла на неплохом уровне. Снова хорош Оскар Айзек, понравился Донал Глисон, пока не замеченный мной в плохой игре. Кроме них, порадовали еще Лора Дерн, Келли Мари Трэн и Гвендолин Кристи.

Ну, и уже куда меньше раздражал Финн (Джон Бойега), что уже прогресс.
Чего я жду от девятой части? Того, что было в седьмой-восьмой. И немножко больше. Да и ответы на накопившиеся вопросы самое время дать. Кроме того, надеюсь, порадуют новые кастинговые решения.

Так что до новых встреч в далекой-далекой Галактике!
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.08.2018, 20:59   #15591
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Сегодня начались съёмки 9-го эпизода.

Отсюда
Что-то в этот раз долго запрягают, восьмерку начали снимать почти сразу после премьеры ПС. Надеюсь они всё это время еще и сценарий шлифовали, а не только смешные дубли кадры с Фишер искали.

От мышей не будет толку пока они не выпустят в кино и на носителях неремастированную версию оригиналов. А то надоело смотреть на размытые плавающие брови Вейдера в деспец.издании ROTJ. Вон оригинальную Космическую Одиссею уже в к/т будут показывать, надеюсь Диснеи хоть на 50-летие ЗВ наконец снизойдут...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 23:08   #15592
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Маг, я больше переживаю, чтобы они не выпустили адаптированную для нового поколения версию оригиналов.
Нуачо, вот представьте себе: Эйренрайка замораживать собрались, а он такой Гловеру кричит "Я тебя ненавижу!!!". А Гловер ему в ответ: "Я знаю!"
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 09:23   #15593
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Выльется тем, что вырастет поколение, с кока-колой впитавшее, что ЗВ - всегда отстой. И это уже не перебить ничем. На этом вселенная кончится.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:18   #15594
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Выльется тем, что вырастет поколение, с кока-колой впитавшее, что ЗВ - всегда отстой. И это уже не перебить ничем. На этом вселенная кончится.
Не будет этого. 15-20 лет назад старшее поколение материло трилогию нулевых похлеще чем сегодня костерят Дисней, при этом большинство тех, кто родился в 90-х и позже, спокойно воспринимали и продолжают воспринимать ЗВ как сагу из шести частей, не особо разделяя на трилогии, как бы там олдовые фаны ни брюзжали.

Так же произойдет и тут: дети поколения 90х-00х будут рассматривать ЗВ как единую девятилогию и вообще не будут заморачиваться. Если, конечно, к тому моменту они еще будут смотреть что-то кроме Марвела: а то я как-то недавно общался с тринадцатилетними и вообще не видел, чтобы их интересовали всякие Поттеры, Властелины, ЗВ или ПКМ - это сейчас уже совсем старенькие франшизы - нынче у мелкоты один Тони Старк на уме...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:25   #15595
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" - мнение

«Как молоды мы были…»

Фильм о молодом Хане Соло вписал интересную страницу в киновселенную «Звездных войн», а Рон Ховард подтвердил репутацию толкового режиссера, умеющего работать с разным материалом. Лента – не без недостатков, но на фоне общего позитивного впечатления они не так заметны.

Определяющим здесь стал удачный кастинг, в том числе удачно решенный «вопрос №1» об исполнителе главной роли. Да, Олден Эренрайк не был единственным бесспорным вариантом, и для меня в том числе, но в итоге справился. Конечно, вне игры мог остаться - и наверняка остался! – актер, который лучше сыграл бы обаятельного контрабандиста в его молодые годы. Но и с реалиями в лице Олдена свыкнуться оказалось не так уже и тяжело. Эренрайк хорош во всех своих сценах: убедителен, умен, мужественен, находчив, изворотлив, оптимистичен, искренен, весел и бодр. Хотя грустных моментов у него в жизни тоже предостаточно. Так что вполне мог вырасти в уже битого жизнью Соло, каким мы его увидели в «Новой надежде». Не знаю точно, какую оценку «себе юному» дал в итоге Харрисон Форд, но я по ходу фильма не раз ловил себя на мысли: «Вот он, Хан, его манера, слова, даже выражение лица!».

Особенно удались в этом отношении сцены Эренрайка с Дональдом Гловером, сыгравшем молодого Лэндо Калриссиана. «Химия» у них там получилась не хуже, чем у Форда с Билли Ди Уильямсом. Гловер мастерски отыграл своего героя и в целом, так что Ди Уильямс, думаю, тоже не в претензии к своей «юной копии» и может спокойно играть пожилого Лэндо в девятом эпизоде: Гловер его персонаж точно не опошлил, а напротив, открыл его с неожиданной стороны, и теперь Калриссиан еще более неоднозначен, чем был до выхода «Хана Соло…».

Еще одно попадание в «десятку» в ленте – Вуди Харрельсон в образе космического криминального авторитета Тобиаса Беккета. Уже который раз в очередном своем фильме Вуди предстает абсолютно не похожим на себя вчерашнего. Таким мы его не видели, к примеру, ни в третьей «Планете обезьян», ни в «Трех биллбордах на границе Эббинга, Миссури», за которые он претендовал на «Оскар», ни даже в культовом «Настоящем детективе». Можно быть уверенным, что и в следующей картине он будет абсолютно другим. Его Беккет берет мудростью, грубоватой честностью и прямотой, хотя в то же время хитер и коварен. В равной степени от него ждешь и подвоха, и благородного поступка, а каков он на самом деле, трудно сказать даже по окончании фильма. Что только подтверждает высокий класс Харрельсона как ТОП-актера.

Есть также великолепный Пол Беттани в роли галактического криминального босса Драйдена Воса. С неоднозначностью у этого персонажа все попроще, чем у предыдущих двух. Драйден как раз из героев, которых «раскусываешь» почти сразу, настолько быстро он очерчивает свой характер, принципы и линию поведения. Но от этого Вос не менее заметен и харизматичен (несмотря на свой второй план в ленте), настолько здорово его играет Беттани.

Ну а пятерку лучших актеров в спин-оффе «Звездных войн» я замкнул бы Йонасом Суотамо в роли Чубакки, где лавры заслуженно делят сам Йонас, а также художники и гримеры. Кстати, последним, как и сценаристам, – отдельное спасибо за других вуки, которых мы в фильме все-таки увидим.

А вот относительно «второй главной» Эмилии Кларк, сыгравшей Ки’Ру, есть оговорки и весьма существенные. Это уже четвертый фильм с Кларк, который мне довелось посмотреть, и эмоции, вернее внешнее их проявление, более-менее удались ей разве что в «До встречи с тобой». В «Игре престолов» все можно частично можно списать на то, что это было уместно для Матери Драконов. Но вот в пятом «Терминаторе» и в спин-оффе «Звездных войн» внешние эмоции, точнее их отсутствие, уж очень сильно бросаются в глаза. Как-то уж слишком она холодна и непроницаема, а сюжетами обоих фильмов это никак не диктуется. Ну и пусть еще Эмилия сценаристам «спасибо» скажет, поскольку выписали они ее героиню откровенно слабо, ее история пестрит сюжетными дырами и оставляет уйму вопросов, причем важных и принципиальных. Ответы на которые теперь вряд ли кто-то даст, если только этот персонаж не впишут еще в какой-нибудь другой спин-офф или приквел «ЗВ», что, на мой взгляд, сомнительно.

Возвращаясь же к позитиву, отмечу, во-первых, еще новые планеты, которые нам открыли в «Хане Соло…». С панорамами, ландшафтами тут традиционно для саги – полный порядок. Как и другими новыми героями, введенными в сюжет в этом фильме, в частности, весьма харизматичным и запоминающимся дроидом-спутницей Калриссиана L3-37, которую доверили Фиби Уоллер-Бридж, хотя моментами ее героиня раздражала своей чрезмерной заряженностью и пассионарностью идейной революционерки-борца за равенство. Как и весь этот мотив в фильме: с ним слегка перегнули палку.

Вообще, вся картинка в ленте на очень пристойном уровне и думаю, на пару оскаровских технических номинаций фильм Ховарда наработал.
Не к чему придраться в «Хане Соло…» и в плане саундтрека: Джон Пауэлл написал очень атмосферную и эмоциональную музыку, которая еще глубже погружает зрителя в эту фантастическую киновселенную, заставляет проникнуться ею.

Вот такое получилось в итоге у Ховарда кино. С небольшими сценарными и актерскими огрехами, но в целом бодрое, динамичное и обаятельное, с интригой - как и его главный герой. Хотелось бы продолжения истории, – ведь на него в фильме даже намекнули! - но судя по всему, не сложится. А жаль.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2018, 18:36   #15596
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Маг
ЗВ, при всех гэгах и маразмах, было куда и во что расти. Буквально напрашивался камин-аут мира каминов. Дисней прихлопнул джедаев, как Скотт прихлопнул чужих - одним махом.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 18:40   #15597
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Миша, огромное спасибо за подробные, интересные и неизменно доброжелательные рецензии!

Охохо... хотела поставить точку по-быстрому, но вижу, что придётся-таки смотреть кино полностью и подробно изложить свою точку зрения.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 07.08.2018 в 18:54.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 19:31   #15598
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Да некуда им было расти - вменяемую проду после Возвращения Джедая там никак не сделать. Это почти как продолжать Властелин Колец. Лукас хотел девять фильмов, но к шестому эпизоду его всё это заманало, поэтому он приложил все усилия чтобы третий фильм ОТ выглядел как бесповоротный финал. Точка поставлена, история рассказана. Любые дальнейшие сиквелы будут выглядеть искусственно, как ни старайся.

А джедаев прихлопнул сам Лукас. Как Скотт ксенов и инженеров, да. И ворота в то безобразие что сейчас происходит открыл тоже он.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2018, 22:05   #15599
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А я всё равно считаю, что вполне могла получиться шикарная СТ. Если б за дело взялся кто-нибудь более подходящий. Сага о Скайуокерах, 3 поколения, 9 эпизодов, Энакин - центральная фигура.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 07.08.2018 в 22:08.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 13:56   #15600
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Не знаю точно, какую оценку «себе юному» дал в итоге Харрисон Форд,
А с чего бы ему в принципе какие-то оценки давать? Тем более, что нет там никакого "себя юного". С такими персонажами обращаются примерно так же, как и с Кока-Колой. Правообладатель обладает правами на это название, а форма бутылочки и содержимое со временем меняются. Сорри, не смогла найти интервью сценаристов, в котором говорили о том, что сценарий изначально писался "под Эйренрайка". То есть, рассказы о том, что-де Форд лично консультировал и посвящал во все тонкости характера Хана Соло - скорее всего, не более, чем рекламный трюк. Это, кмк, на самом деле была перезагрузка персонажа, только слегка закамуфлированная, чтобы зрители легче восприняли. А то они, видите ли, имеют моду каждый раз возмущаться, когда переписывают историю какого-нибудь персонажа ради увеличения продаж.

Но ничего, хейт со временем утихнет, и нам расскажут, как Хан Соло получил "коррелианские кровавые полосы": украл чужие штаны с верёвки, после того, как без штанов выскочил от К"иры, когда к ней не вовремя заявилась Лея (в новой версии себя юной, разумеется).
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования