Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2005, 13:42   #31
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta.

Оригинальный диск с Брайтман уже заслушан до дыр - но желание снова увидеть дуэт Призрака и Кристин в "Дон Жуане" становится уже невыносимым.
Ну да По-моему, все там есть в это сцене, что должно быть - и притяжение и огонь и тот самое сожжение мостов, после которого уже не нужно мучаться сомнениями, стоя перед выбором. и от этого становится неожиданно легко
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 00:34   #32
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Насчет Кристины согласна - она действительно простовата. К тому же по книге она шведка и волосы у нее светлые. Хотя, может быть, в фильме специально так сделали, чтобы был понятнее ее выбор, так как чисто внешне она с Раулем лучше смотрится - этакая святая простота. Эрику нужно что-то иное.

И все равно никогда не смогу понять, КАК можно было предпочесть Рауля Эрику! Смотрите! Сравнивайте! Выбор, по-моему, очевиден!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 01:06   #33
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Итак, мои впечатления после сегодняшнего просмотра:

Слова можно подбирать долго, но скажу одним - восхитительно!
У меня уже очень, очень давно не было так, чтобы я сидела на фильме с широко открытыми глазами, не в силах оторваться от зрелища. Зрелища. Картинка - прекрасная. Все спецэффекты, начиная от того, как сделана картинка 1919 года и переход к прошлому, яркому и прекрасному. Это здание... эти колонны... это кладбище.. Вообще, декорации безумно красивые. Картинка, на которую хочется смотреть и смотреть, услада для глаз и сердца.
А еще есть музыка - услада для сердца и ушей Проклятье, это первый мьюзикл за последние... так чтоб не ошибиться, года четыре, саундтрек которого я хочу купить! Сравнивать с последними "шедеврами" (8 женщин, МуленРуж, Чикаго.... лаааадно, я второй не смотрела и не хочу, но.... пфрр!) - смешно. Во-первых, музыка, во-вторых, голоса. У них есть голоса! Это.. это нечто.
По сюжету. А что сюжет? В меру банален, но от того совсем не плох. Я ничего не читала до того, я специально сюда не заглядывала, хоть и хотелось, я шла на фильм, абсолютно не зная, что там будет, кроме того, что там будут петь. И мне не хотелось, по ходу фильма, предсказывать дальнейшее, потому что я смотрела не столько на то, что происходило, сколько на то, как это происходило. А происходило все - красиво. И это пожалуй ключевое слово - Красиво.
Какие моменты зацепили больше всего:
- почти начало, момент, когда поднимали люстру. Тогда же впервые зазвучала музыка, привлекая внимание, пробирая до костей;
- первый дуэт Призрака и Кристин;
- появление Призрака на маскараде;
- кладбище

Что позабавило: само собой (уже забыла имя) их "звезда", бывшая солистка. Очаровательно, с каким жутким акцентом она пела А уж когда "запела" жабой...

Что не понравилось: ..хм... ладно ,не могу не придраться к мелочи - само собой лицо Призрака, точне к тому, как оно сделано, они что-то намутили с его гримом, очевидно несоответствие того, что было с маской с тем, что было без маски.
Больше, пока, минусов вспомнить не могу.

ЗЫ. Честно говоря, то, как действовал на Кристин голос призрака, ее реакция на него... чесслово, взаимоотношения вампира и жертвы Когда она в обморок упала ему на руки, так и ждала, что он ее укусит
ЗЗЫ. И конечно же, вечный вопрос, зачем ей тот Рауль нужен был?
ЗЗЗЫ. А субтитры... а что, мне понравилось, английский я правда не знаю, но слышала все же некоторое нессответствие тому, что пишется к тому, что поется, да и порой сабы просто не успевали за тем, что пели (особенно, когда пело сразу несколько человек), но... было в этом что-то приятное, что русский текст ложился на мелодию.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 15:05   #34
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Я восхитилась театром в кино. Мое глубокое убеждение «Призрак оперы» - это дань Эндрю Ллойд Вебера собственно жанру оперы. И фильм заставляет почувствовать себя не кинозале, а в театре. Этакие оживающие картины, вдруг приходящий в движение задник.
Больше всего в фильме, мне понравился театр, он самостоятельное действующее лицо, отражение жизни, и у его души – призрака – лицо, разделенное на две части: красивую и безобразную, вместо обычного театрального символа грустно-веселой маски. А когда душа покинула театр, как только призрак ушел, театр умер.

Что касается музыки, я не могу быть объективна, потому как люблю Вебера.
Центральная тема довольно сильно испорчена для меня Басковым. К сожалению, она слишком часто попадалась мне в его исполнении и теперь ассоциируется с ним. Зато дуэт Рауля и Кристин прелесть. Представляю, как рассердилась Кристин, когда Призрак украл его, думаю, если бы не это, она не сорвала бы с него маску перед зрительным залом. Хороша массовая сцена с маскарадом и все эти чудные сцены с новыми владельцами и примадонной.
Что касается голосов, то подкачал Призрак, слабовато и несколько натужно, остальные понравились.

На удивление понятно было то, что поется, ну может кроме дуэтов. Слава богу, титры не понадобились. Предупреждали, что на них лучше не смотреть, они и правда не всегда адекватны.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 21:39   #35
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Кстати, в книге не было красной розы с черной лентой, это режиссер вставил. И, на мой взгляд, очень удачно!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 06:56   #36
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Кстати, в книге не было красной розы с черной лентой, это режиссер вставил. И, на мой взгляд, очень удачно!
...ну-ну... и вообще это она его похоронила... Но у меня проведена жесткая красная линия - грань между книгой и фильмом: не сравнивать!
Изображения
Тип файла: jpg p.jpg (28.7 Кб, 87 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2005, 14:30   #37
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Я и не сравниваю. Просто отмечаю интересную, на мой взгляд находку.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 09:53   #38
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
А вы не задумывались над вопросом - какого черта Кристина делала бы с Призраком в канализации? ну, разик спеть-станцевать, в обморок упасть - это мило, но жить-то как?
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 11:12   #39
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Почему-то весь фильм хотелось дать в табло Кристине и попросить ее хотя бы закрыть рот. Не когда поет, в смысле, а когда своих кавалеров вожделеет
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 12:02   #40
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
А по-моему, Призрак - натуральный псих. В смысле, самый настоящий, от которого лучше держаться подальше. И Кристине очень повезло, что он ее отпустил.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 13:14   #41
Ант
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Togliatti, Russia
Сообщений: 187
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
А по-моему, Призрак - натуральный псих. В смысле, самый настоящий, от которого лучше держаться подальше. И Кристине очень повезло, что он ее отпустил.
О! То самое, что я подумала: с ним же рядом страшно не потому, что он эээ... физически непривлекателен, а именно из-за его жуткой психической неуравновешенности, имхо.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 22:58   #42
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
с ним же рядом страшно не потому, что он эээ... физически непривлекателен, а именно из-за его жуткой психической неуравновешенности
Ну, гениям это свойственно. А он однозначно был гением. Актер блестяще сыграл, с настоящей страстью!

Я сегодня второй раз посмотрела - великолепный фильм! Голос у Батлера - блеск! Такой необычный! Кристина тоже молодец - молодец, актриса!
Вообще, конечно, второй раз уже смотришь спокойнее, что дает возможность смаковать нюансы. Хочу еще раз! И ДВД!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 00:52   #43
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
А мне кажется, что именно Кристине Фантом бы вреда не причинил. имхо, конечно. Когда она впервые сняла с него маску - по сути, гнев - кроме словесной формы, конечно, - обрушился на всякие подсвечники и проч. предметы обстановки. Да и потом - уже в финале - когда Рауль "заходит в гости" - у меня снова такое же ощущение, что Кристине-то ничего смертельного не угрожает.
Просьба сильно не пинать
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 02:35   #44
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Крошка, мне тоже так кажется. А все любовь, он ее любил, потому и вреда ей не мог причинить.
А жить с ним.. а кто сказал, что она должна была жить с ним в канализации? Думаю в идеале он расчитывал, что она будет выступать, что жить они будут там, в театра (ну да, может и в его канализации ) В общем, вполне могли бы очень мило жить вместе, но увы, увы

Кстати, мне вот интересно, как он в той канализации, где кругом вода, а селдовательно сплошная сырость, голос свой удерживал в таком хорошем состоянии...
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 08:30   #45
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ail
Почему-то весь фильм хотелось дать в табло Кристине
*убита наповал*

Цитата:
взаимоотношения вампира и жертвы
... сразу вспоминается ночной дозор: "вампир определился с жертвой и она ничего не соображая идёт к нему..."

Цитата:
какого черта Кристина делала бы с Призраком в канализации
Совет да лубов... и далее по тексту... А что им мешало уехать? У неё родных нет, он для неё и отец и друг и beloved... Сочинял бы и дальше "Дон Жуанов" и прочее, а если учесть , что он гений во многих областях, да + ко всему и Кристина не обделена талантом, то жили бы они долго и счастливо...FIN

Цитата:
он эээ... физически непривлекателен
....гм...ну это кому как...

Цитата:
у меня снова такое же ощущение, что Кристине-то ничего смертельного не угрожает
... в принципе Призрак об этом и поёт:
Monsieur, I
bid you welcome!
Did you think that
I would harm her?
Why should I make
her pay
for the sins which
are yours?
Изображения
Тип файла: jpg poto11.jpg (23.6 Кб, 72 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 10:38   #46
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Кристине ничего бы не угрожало? Потому что Призрак ее любил? Ню-ню...
У этого товарища совершенно определенно искажено понятие любви. Пока Кристина поет ему и остается в одиночестве - он ее боготворит. А что будет, если она вдруг сделает нечто, противоречащее его желаниям? Мы уже убедились, что желания Кристины для него значат очень мало - он силой притащил ее в свое подземелье, чтобы она навсегда осталась там (не видя солнечного света и других людей, наедине с уродом) и намеревался буквально у нее на глазах удавить ее возлюбленного... Это называется - не причинять боли? Призрак любит ее, пока Кристина остается такой, какой он хочет ее видеть, а когда если он отступит от этого образа - он сделает все, чтобы: а) наказать ее за это; б) вернуть "все как было".
Причем. То же самое произойдет в том случае, если ему только покажется, что Кристина замыслила что-то против него. Он поверит своим подозрениям, а не ей. То есть потенциальная трагедия - это просто вопрос времени.

Все это - имхо, разумеется. Но имхо твердое.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 14:40   #47
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Меня убивает только одно. Почему все считают, что Призрак жил в канализации??? Это не канализация вовсе! Просто эти подвалы находятся так глубоко, что рядом пролегают водные слои. В итоге образовалось такое озеро, на котором и построен театр. Там даже специальные подпорки делали и двойные стены строили, чтобы вся конструкция не рухнула. И у Призрака дом на берегу этого озера, только и всего! Канализация! Скажете тоже!

Нет, Призрак не причинил бы зла Кристине. Разве что убить и себя, и ее, как он в книге и собирался сделать в случае ее отказа.
Но он был готов простить ее в любой момент. Простить ей абсолютно все.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:00   #48
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Как-то странно сочетается "простить абсолютно все" и "убить в случае отказа".
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:18   #49
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Нда, это я хорошо выразилась...
Я хотела сказать, что если бы она осталась с ним, он бы простил ей и Рауля, и все на свете. А без нее он жить не мог, поэтому в случае отказа умер бы вместе с ней. Вот!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:24   #50
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Re: мои 5 копеек

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
...музыкальная часть Уэбберу не удалась (сравниваю с Чикаго, Джизус Крайстом и Джозефом). Правильнее было бы не дурить народ, а качественно отснять мюзикл, как было сделано с JCS2000.
К сведению
Jesus Christ Superstar - рок-опера, а не мюзикл.
А The Phantom of the Opera - это более поздняя работа Уэббера. В более поздних работах-мюзиклах он хорошими мелодиями уже так не расскидывался, как в молодости он поступил с JCS.

Звуковая дорожка и фильм очень хорошо подошли друг другу - звук не отвлекал от картинки, а картинка не отвлекала от музыки.
___________
Копирую свой пост из ЖЖ с небольшими изменениями.

Посмотрела фильм - и что? Мне очень понравилась картина - мое кино. Главное - почти все на английском... блаженство.

Для начала отмечу роль, не связанную с любовным треугольником. Мне очень понравилась Минни Драйвер в роли стервозной примадонны - надо же было так девушку изуродовать!!! Очень рада за Минни - она давно заявляла, что может хорошо петь, да только никак ее не подпускали с песнями на экране выступать. Прорвалась - умница. Финальная песня, что идет во время титров, в ее исполнении очень мила.

Эмми Россум была прелестна роли Кристины - кто бы мог подумать, что она так хорошо поет!!! Юная очаровательная начинающая звезда - сама невинность! Она любит музыку, которой ее учит ее Ангел... Она выросла в стенах оперы, который стал для нее чем-то вроде монастыря, в котором есть ее келья и молитвенное помещение с витражом. Ей неведомы истинные чувства до тех пор, пока Призрак оперы не решается пробудить в ней женщину. О да, господа! Вы заметили ее сладострастные взоры, которые она кидала на призрака, когда он пел? Да она же его раздевала одним только взглядом! А он упивался своей властью над ней - это были минуты его триумфа! Влюбленная в его голос, его таинственность - девушка идеализировала этого жителя подземелий (Ари! Специально по твоей просьбе... )

Так вот обратите внимание - Раулю таких взглядов не досталось! Она смотрела на него глазами верной подруги детства, романтической барышни XIX века, которая просто повелась на красоту, молодость и титул. Все-таки это что-то по-сравнению с канализацией (а вдруг там еще и Черепашки-ниндзя водятся? И учитель Сплинтер?)...
Но в то же время это ничто по-сравнению с тем, что вложил в нее Призрак... действительно - ночами напролет пел ей колыбельные, учил сольфеджио и вокалу... а она просто плюнула на это все - и заметьте, ничего он от нее не требовал изначально - просто хотел ей любоваться, пока не понял, что скоро он лишится ее, потеряет свою музу.
Тут уж у любого гения (коим Призрак является) крыша поедет.

Скажу одну вещь - на мой взгляд свою партию в номере "The Phantom of the Opera" Жерар Батлер завалил. То ли не распелся (а ведь дальше он просто шикарно поет), то ли еще что - но ноты он явно не дотягивал... я испугалась, что Призрак, увы, потерян. Звучать песня стала хорошо, когда подключилась Россум. Благо, дальше Призрак начал голосить там, что у меня дрожь по телу пошла - великолепно пел во всех последующих номерах... Может быть "The Phantom of the Opera" потерялся для меня на фоне исполнения более привычного мне Майкла Кроуфорда... а может быть я просто не привыкла к голосу Батлера. Посмотрим еще раз - проверим.

Трагичен его персонаж - он ненавидит мир и все прекрасное, а сила его ненависти может сравниться только с его любовью и одержимостью всем прекрасным... Его уродство - лишь тень его гениальности, но ведь встречают всегда по одежке. Заочно Кристина любит его - но стоит ей увидеть своего ангела во плоти, как вся любовь сменяется на жалость, а жалость - это всего лишь маска отвращения. Я ни в коем случае не обвиняю Кристину - она поступила так, как поступила бы и я, как поступило бы большинство людей... Она поступила по-человечески, выбрав Рауля.

Рауль... симпатичный молодой Виконт - очень хорошо они выглядели с Кристиной вместе. Несомненно, он влюбился в нее и всеми силами старался уберечь ее от опасности, бросался на амбразуру и все прочее - в общем, весь из себя положительный герой и поет еще хорошо. Только вот раздражает до ужаса всем этим своим "геройством"... Нельзя было по нормальному конфликт уладить - без наездов и травли? Ведь призрак понял, что Кристина любит не его, а Рауля, и отпустила. Ради жизни любимого она готова согласится на все, лишь бы тот был жив... хотя в этот же момент она прозревает и видит не просто затравленного обществом урода, а одиночку, несчастное потерянное создание, которое, как и большинство смертных, мечтает о любви, просто любви и в то же время знает, что никто и никогда его не полюбит! Вот она - правдивая сказка о красавице и чудовище! Никогда в настоящей жизни чудовище не превратится в прекрасного принца - сколько его не целуй...
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!

Последний раз редактировалось Devlin; 20.01.2005 в 18:51.
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:25   #51
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Re: Re: мои 5 копеек

Цитата:
Первоначальное сообщение от Devlin

К сведению
Jesus Christ Superstar - рок-опера, а не мюзикл.
Читаем внимательно.
"а качественно отснять мюзикл, как было сделано с JCS2000"
Разницу видишь?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:37   #52
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ariavin
Нда, это я хорошо выразилась...
Я хотела сказать, что если бы она осталась с ним, он бы простил ей и Рауля, и все на свете. А без нее он жить не мог, поэтому в случае отказа умер бы вместе с ней. Вот!
О! То есть ему нужно было, чтобы она оставалась с ним. Только с ним.
А чего хочет она - неважно.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:50   #53
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Re: Re: Re: мои 5 копеек

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Читаем внимательно.
"а качественно отснять мюзикл, как было сделано с JCS2000"
Разницу видишь?
думаем внимательно...
Для начала стоит посмотреть мне JCS2000... но такой вопрос к тебе, раз уже видел - много ли там новых номеров и изменений сюжета?
По мне, как оперу не назови - она оперой и останется. Мюзикл и опера - сами по себе довольно разные жанры.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 16:11   #54
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Все дело в том, что 2000 версия - это именно что съемка мюзикла. Помнишь, была такая штука по советскому ТВ - телеспекаткль?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 16:23   #55
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
А это случаной не наши снимали местную постановку?
Помнить не помню, но представляю...
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 16:24   #56
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дев, спасибо, я все оценила!
Насчет взглядов полный ППКС! Впрочем, я уже писала, что виконт на фоне Призрака явно проигрывает.

Цитата:
То есть ему нужно было, чтобы она оставалась с ним. Только с ним. А чего хочет она - неважно.
Было бы неважно, он бы ее не отпустил.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 16:34   #57
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
По-моему, он ее отпустил, находясь в состоянии шока.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 17:08   #58
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
В таком случае, у него была вся жизнь, чтобы исправить ошибку! Но он ведь этого не сделал!
Пусть у него страшное лицо, и иногда просто бешеное поведение, но любовь пробудила в его сердце добро.
Ведь не даром в книге есть его гениальная реплика: Чтобы стать добрым, мне не хватало лишь, чтобы кто-то полюбил меня.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 18:21   #59
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Шази, я конечно понимаю, что предположение мое - наив, и все, то ты пишешь тоже вполне себе могло быть. собственно, я некоторое время тоже была в этом уверена, а потом почему-то от это версии отказалось. Причем я говорю сейчас именно о физическом воздействии, то бишь петлю на шею или что-то еще. позже допишу, нужно убегать.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 18:22   #60
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Фильм - не понравился... за исключение некоторых моментов, но их очень мало... несомненно "Дон Жуан"...и еще... в начале... когда театр начал превращаться из трухи в позолоту....да и сама атмосфера действующего театра в самом начале.. ИМХО - вот это достойно восхищения!
Отвратительные голоса у всех трех... для такой великолепной музыки можно было найти голоса и получше...
Не понравилось, что Призрак позиционировался как маньяк! В моем представлении, Призрак загадочное и мистическое...эээ.. существо. Так вот этого я не увидела совершенно. Например, его появление на маскараде... да, как минимум должен был раздаться гром и сверкнуть молния!!!... но нет, пришел, сказал, ушел...ВСЕ! (
Вообщем второй раз смотреть не буду. Слишком скучно.
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования