Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2004, 10:36   #61
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от perestrelka
в VIP-режиме
А что такое VIP-режим?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 13:11   #62
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Статья на "Эхе Москвы" (что-то меня туда тянет в последнее время):
http://www.echo.msk.ru/headings/archive/6021.html
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 09:05   #63
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
Ребята, статьи из СМИ -это конечно хорошо, но что на счёт личных впечатлений тех, кто был?
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 19:16   #64
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Я на пиратке посмотрела.
В самом деле, эмоциональный прессинг фильма настолько силен, что может стать плохо с сердцем. В кинотеатре его смотреть я бы не рискнула.
Присходящее на экране по мере просмотра вызывало у меня очень сильный протест и отторжение, - наверное, так моя психика защищалась от стресса. Но по прошествии времени, после переваривания, посыл Гибсона до меня дошел. Очень сильно забирает и пробирает , если честно. Я собственно, не воцерковленная христианка, иду, так сказать, параллельно; кое с какими догмами я принципиально не согласна. Но тем не менее "Страсти Христовы" оказались для меня очень полезными.
В общем, этот фильм обязательно нужно смотреть верующим, а также ищущим веру (или сомневающимся).
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 20:24   #65
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
У меня есть. На диске. Друг скачал в Казаа. Комп не читает. ДВД для телевизора читает первые десять минут и всё. ЧЁРТ!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 22:11   #66
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Если бы он "стоял" рядом с фильмом Скорцезе, его не благословил бы Ватикан.
Последнее искушение, всё-таки, мягко говоря, не приветствуется в христианских кругах
Я думаю, тут скорее речь о произведенном впечатлении, а не о правдоподобности двух фильмов.
Кстати, Эми, ППКС насчет "нельзя показывать средствами кинематографа".
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 03:20   #67
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Фильм в российском прокате идет с субтитрами. Я посмотрел. Но сразу высказывать свое впечатление я пожалуй-таки не стану. Безусловно, очень сильный фильм.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 00:12   #68
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Очень сильный, очень грузный и очень тяжёлый фильм. Просмотры таких фильмов очень отражаются на нервоной системе, имхо - 1 минута идёт за 10, не меньше.

И ещё - дикое ощущение - когда прокуратор отправляет Иисуса на порку, а не на казнь, где-то в глубине души просыпается Надежда, как бы глупо это ни было.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 01:38   #69
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Я не знаю..фильм я не смотрела, но после всех рецензий и высказываний в голову закрадывается крамольная мысль - а если бы не было там столь ужасающих натуралистических подробностей, сказал бы кто-нибудь, что это дико тяжелый и грузный фильм? Я помню, как сильно загрузили меня "Пианист" и "Последнее искушение Христа" - и это произошло (больше всего на тех моментах) без мозгов наружу и литров крови.
Насколько я права?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 02:25   #70
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Даша, нет.. Ты не права. Совсем. Дело не в литрах крови. Дело в другом.. Дико давят сцены не насилия над телом, а.. Не знаю.. Не могу слова подобрать..
Спойлеры: Например, очень сильное впечатление производит сцена, где несущий крест Иисус падает, а его мать вспоминает при это сцену из детсва.. Или - когда один из распятых разбойников кричит бесинствующим стражникам: "Он за вас молится!!"..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 11:41   #71
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
А на мой взгляд, несмотря на то, что я стараюсь избегать фильмов со всеми этими "натуралистических подробностей" тут и бичевание Иисуса, и подробности с Распятием - вполне на месте.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 19:04   #72
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Я наконец посмотрела этот фильм, причём в кинотеатре и, аккурат, в Страстную пятницу. После всех разговоров была готова к тому, что станет плохо с сердцем и даже лекарство припасла. Но, ничего подобного. Никакого натурализма, давления на психику и всего остального, что писали о фильме, я не увидела. Даже слегка недоумевала в конце. Есть реализм, причём не столько в сценах мучений, сколько в подборе и игре актёров, обстановке, бытовых деталях. Даже там, где я не чувствовала себя знатоком, в фильме всё так продумано и обыграно, что веришь на все 100. А натурализма, ну нет его там!
Очень понравилась музыка, очень в кассу везде и душевно. Каждая сцена продумана и проработана до мельчайших деталей.
И ещё. Не думаю, как многие пишут, что фильм оказывает впечатления исключительно на верующих. Для многих чувствительных неверующих - это действительно шок. В чём я убедилась по высказываниям на различных форумах. А верующие и так над всеми этими событиями медитируют постоянно, представляют, как оно всё было, так что у кого вообращение развитое - уже всё это видели не раз! А фильм очень тактично снят. Ударяет не по нервам, а намного глубже!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 16:26   #73
natten
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для natten
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 218
Лайки: 0
ходила в субботу...

о впечатлениях... даже не знаю что сказать.
Когда пришла домой мама спросила: "Ну как? понравилось?" молчание...
"Что, плохой фильм?" Я не знала что ответить и сейчас не знаю.
Жутко тяжелый фильм. Честно признаюсь, что смотрела не все - на некоторые кадры просто невозможно смотреть...
Очень эмоциональный.. сопереживание да.. никогда такого не испытывала - хотелось кричать "Хватит! Оставьте, не трогайте..." И хотя знаешь чем кончится, знаешь каждый шаг, все равно сквозит какая-то безумная надежда...

Но ни чуть не жалею что все-таки пошла.
Может потом, попозже напишу что-нибудь более внятное...

Хотя наверное, я понимаю, зачем Гибсону понадобилась такая жестокость и натурализм - видимо людей насмотревшихся и привыкших к ужастикам, боевикам и просто сводкам новостей по другому просто не прошибешь. А здесь - равнодушных не осталось.
natten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 16:45   #74
Королева
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 984
Лайки: 0
Natten, я под впечатлением твоего отзыва. Спасибо....
__________________
Королева Ольга
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 18:17   #75
natten
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для natten
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 218
Лайки: 0
а я уже 3 дня под впечатлением хожу - и не отпускает. С другой стороны, больше не хочется заниматься самокопанием (чем я обычно занималась каждый день в виде плача по ночам). Потому что это безумно глупо и стыдно. Видимо надо было чем нибудь меня долбануть чтобы я это осознала. Спасибо Гибсону.
natten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 22:34   #76
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
У меня вопрос. Объясните чайнику, не знакомому с текстом Библии две вещи:
- кто была женщина, которая с девочкой, когда крест несли,
- что за человек помогал нести крест? просто так прохожий?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 23:56   #77
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Крест помогал нести Симон Киринеянин, а женщина с дочкой, которая обтерла Христу лицо и дала воды - св.Вероника. Плат Св.Вероники - одна из древнейших реликвий. Считается, что на ней отпечатан нерукотворный лик Христа.
Если вы обратили внимание - когда толпа проходит мимо Вероники, там видно, как на платке в ее руках проявляется отпечатанный кровью лик.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")

Последний раз редактировалось Katherine Kinn; 12.04.2004 в 23:59.
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 00:04   #78
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Кэтрин, а можно про св. Веронику поподробнее?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 00:18   #79
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Можно

----------------------------
Существует два предания о происхождении нерукотворного
образа Спасителя. Согласно восточному преданию, у Эдесского
царя Авгаря было полотенце с изображением лика Спасителя,
возникшее в тот момент, когда Господь приложил его к Своему
лицу. Второе предание, западное, говорит о женщине по имени
Вероника. Пожалев Христа, несшего тяжелый крест на Голгофу,
обливаясь кровавым потом, она дала Ему полотенце (плат). Когда
Спаситель, отерев лицо, вернул плат Веронике, она увидела на
нем изображение (отпечаток) лика страдающего Господа. Обе
версии заслуживают доверия: царь Авгарь - историческая
личность, и обстоятельства возникновения изображения на плате
Вероники кажутся естественными, т.к. сопряжены с историческими
фактами. Характер сверхъестественного изображения подчеркивает
отмеченную выше невозможность создать изображение естественным
путем с применением красок и кисти.
(Архиепископ Михаил (Мудьюгин). Православное почитание икон http://www.bible-center.ru/faq/pervayaikona)

----------------------
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 00:29   #80
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Спасибо.

А вот ещё написано, что она была до этого Христом исцелена: http://www.days.ru/Life/life4225.htm
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 02:40   #81
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
ну, Гугль выдает чертову прорву ссылок. Я взяла первую справку, не вызывающую сомнений.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 03:14   #82
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
Мои чувства - в ЖЖ:
http://www.livejournal.com/users/est...aw/113599.html
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 11:19   #83
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Посмотрела фильм в Воскресенье 11-го.
После сеанса народ выходил из зала в полнейшей тишине. Без апплодисментов (обычно сопровождающих действительно хорошие фильмы), без шума-гама, разговоров и вопросов типа "ну как тебе?" и прочей суеты людской. Народ выходил молча, понурив головы. Мне тоже говорить не хотелось совсем. Было ощущение стыда за то, что Он любит нас настолько, что ТАК пострадал за нас, а мы, зная это, продолжаем поступать неправильно, как бы предавая его. РАСПЯТ. Мир принял это во внимание... и продолжает творить неправедное, как и раньше...
Я говорю не о том, что надо прямо сейчас продать все и пойти по миру, одевшись во вретище и посыпав голову пеплом.
А о том, что возникло желание хоть попробовать изменить себя к лучшему, по-немному, по-тихоньку... Ведь это в наших силах

А фильм действительно сильный...
Смотрела на одном дыхании, сердце бешенно колотилось, пальцы впивались в ладонь. Смотрела, стараясь не отводить взгляд, хотя пару раз мне это так и не удалось... ТАК мучаться не должен никто.
Никогда не думала, что такое "распять человека". Теперь знаю.
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 12:11   #84
natten
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для natten
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 218
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eritil Menelien

...возникло желание хоть попробовать изменить себя к лучшему, по-немному, по-тихоньку... Ведь это в наших силах
ППКС.

зы: очень интересная статья в последнем GEO.

ззы: смотришь новости и даже просто на людей вокруг. А ведь ничего же не изменилось. И становится страшно....

зззы: "...мы имеем дело с человеческим творением, а не сидим, прижавшись к пуленепробиваемому стеклу, в машине времени, отправившейся на две тысячи лет назад. Что Иисус-Кавизел, выйдя из кадра в финальной сцене, отправился разгримировываться, а совсем не туда, куда все мы подумали и почти что поверили..."
http://vremya.ru/2004/60/13/95898.html
natten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 12:27   #85
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien
Статья на "Эхе Москвы" (что-то меня туда тянет в последнее время):
http://www.echo.msk.ru/headings/archive/6021.html
Прочла отзыв. Спасибо большое Tivien

Сразу же возник вопрос: А действительно, на чьем месте вы себя представляли, когда смотрели фильм? Чьими глазами переживали увиденное?

Я смотрела, пытаясь понять, что чувствует мать, видя мучения своего ребенка. С одной стороны, она знает, что он пришел в этот мир именно для этого, а с другой... Нам показывают, как Она вспоминает случай, когда в детстве маленький Иисус упал и ушибся. Она уронила из рук чашу и кинулась к нему со всех ног, чтобы приласкать, успокоить, унять боль. Мать. Он ведь для нее навсегда останется ее ребенком, несмотря на всю свою божественность.
Пока ее сын испытывает муки, Дева Мария, что должна испытывать она? Скажу честно, у меня самой нет детей, поэтому я не могу сполна понять ее боль. Все, что мне удалось понять - только бледная тень ее мук. Но видя ее глаза полные молчаливых слез, без истерики, без надрыва, а просто с осознанием, что она ничего не может сделать, ничем не может помочь своему сыну, и только он мог бы остановить все это безумие, но он не сделает это из любви даже к тем, кто бичует его, ведь он должен пройти этот путь до конца, чтобы спасти род людской (напомню, что только его смертью были открыты врата Небес для людей, до этого к Богу после смерти не мог прийти никто). Видеть глазами матери... Это так оглушительно тяжело, что не остается сил ни на что, только смотреть, навсегда оставляя отпечаток увиденного в своем сердце. Печать боли.
Утешает только то, что после смерти она увидела своего сына ТАМ. Увидела и, думаю, наконец вполной мере осознала КТО он. Думаю только тогда она перестала чувствовать боль. Мне почему-то так кажется...


И еще очень жаль Иуду Искариота... Точнее даже не жалко, а даже не знаю как сказать...
Предатель должен был испытывать в последние часы своей жизни адские муки. Это как когда ты не особо задумываясь совешишь что-либо, а потом осознание содеянного падает на голову точно молот, оглушая. И ты хочешь повернуть все вспять, но уже ничего не исправить. И душа твоя воет раненым зверем. До хрипоты. До безумия. Не забыть, не исправить, и демоны окружают тебя. Теперь ты в их власти. Не спастись. Кончено. Так жаль, ведь он - живое.
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 12:40   #86
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от natten


...смотришь новости и даже просто на людей вокруг. А ведь ничего же не изменилось. И становится страшно....
Вот именно. Я тоже иногда оглядываюсь и мне становится страшно.
Ведь мы редко (если не сказать никогда) не задумываемся, а что там, за чертой смерти, что ждет нас ТАМ?
А раз не думаем, то посему продолжаем порой поступаться с голосом своей совести. "А! Гори оно все огнем!" - А ведь и правда, сгорит потом... вместе с нами.
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 23:14   #87
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Я только что вернулся с просмотра. Сейчас, честно говоря, писать ничего не хочется. Единственное - фильм намного уступает "Последнему Искушению" Скорсезе.

Для меня сравнение неизбежно, так как между просмотрами этих фильмов лежит всего один день.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 23:53   #88
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Петя, сказал "А" - так говори "Б". Почему уступает?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 01:24   #89
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Как я уже сегодня рассказывала в телефонном разговоре - грустно посмеялась, прочитав сегодня статью в одном журнале. Они собрали вместе многих экспертов и задали им вопросы, типа "Насколько достоверен фильм" (по сравнению в Библией), "Насколько достоверен Иисус", "Есть ли в фильме антисимизм" итд. Мнения очень интересные, спрашивали в основном теологов, священников, журналистов итд. Так вот - один из священников сказал, что ему немного помешал тот факт, что Иисус предоставлен таким Нечеловеком, каким-то идеалом итд, а для его - Иисус - человек, то бишь с какими-то слабостями, которые он преодолевает итд. Вот это и вызвало смех - ибо я вспомнила просмотренный вчера "Последнее искушение Христа" и какой скандал в свое время поднялся именно из-за этого очеловеченного Иисуса в исполнении Дефо и интерпретации Скорсезе.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 02:03   #90
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Даша, позавчера было "Последнее искушение".

На самом деле, большинство персонажей "Страстей" - прямая противоположность тех, что у Скорсезе. Они как бы вырезаны из картона: Иисус есть сын божий Иисус, есть только две сцены, в которых он как-то показан как человек (когда он работает над столом и когда он падает в детском возрасте) - но эти сцены выглядят максимум, как в книжке с картинками, или в "детской Библии" (видали такое?).

Некоторая характеризация есть у Марии Магдалины и Марии-матери Иисуса, а также у Понтия Пилата - но очень минимальная. Апостолы вообще безлики, в особенности Иуда (почему он предал Иисуса - даже не намекается).
Гораздо интереснее, кстати, получился персонаж Абенадер, правая рука Пилата.

Даша, у тебя ящик полный
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 14.04.2004 в 02:08.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования