Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2004, 12:09   #121
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eritil Menelien

Запретить это вряд ли возможно, потому что я знаю, что всегда найдутся люди, желающие прикупить гвоздик из распятия
Не читать тем, кого бы могли оскорбить стебы насчет политики мерчандайзинга "Страстей Христовых" (остальным: выделить для прочтения)


*низким бархатным баритоном рекламного профи*
Настоящий христианин купит не один гвоздик, настоящий христианин купит три!™


Цитата:

А раз есть спрос, всегда будет и предложение (и наоборот). Но разве от этого идея и посыл фильма потуснели? Разве истина изменилась?
Кстати, о законах Голливуда. "Страсти" в США идут очень успешно. А если фильм идет успешно, обязательно следует ждать сиквела.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 17.04.2004 в 00:05.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:20   #122
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Извиняюсь!
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть

Последний раз редактировалось Eritil Menelien; 16.04.2004 в 12:38.
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:21   #123
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Четыре? Если я не ошибся, то обе ноги прибивали одним гвоздем...

Не читать тем, кого бы могли оскорбить стебы насчет политики мерчандайзинга "Страстей Христовых" (остальным: выделить для прочтения)


*снова баритоном рекламщика*
Первые сто заказчиков оригинальных Страстных Гвоздей™ получат оригинальный Терновый Венец™ в придачу.

А в следующем году Вас ожидает мировая премьера :

The Passion 2:
The Christ Strikes Back


Share The Passion. Again.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 17.04.2004 в 00:03.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:26   #124
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Дефинит, моя идея лучше.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:28   #125
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Шутки в сторону ... Я не помню, чтобы в Евангелие упоминалось как там точно происходило распятие, потому не скажу. А сам этот момент фильма я смотрела, содрогаясь. Поэтому увы не смогу припомнить сейчас сколько точно гвоздей нужно для распятия. Если логически помыслить, то ты наверное прав - три.
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть

Последний раз редактировалось Eritil Menelien; 16.04.2004 в 12:37.
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:33   #126
Tata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tata
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Бровары
Сообщений: 567
Лайки: 5
я "Страсти" еще не видела...но, извините, для меня, как православной христианки этот стеб в последних постах, еще хуже чем смотреть на "Страстные" кружки и серебрянные гвоздики на шею.
а может для кого-то этот гвоздик так же важен, как для некоторых (меня, например )серебрянная копия "Колечка Всевластья" в основном потому, что мне подарил ее лучший друг, который сейчас далеко? вы об этом не подумали, перед тем как стебаться?
__________________
Я самый бестолковый медвежонок на свете!(с)Винни-Пух

Последний раз редактировалось Tata; 16.04.2004 в 15:40.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:33   #127
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мне очень неприятно, что уважаемые мной люди так цинично стебутся над этим фильмом.
UPD. Tata, контакт.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:36   #128
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Мне очень неприятно, что уважаемые мной люди так цинично стебутся над этим фильмом.
UPD. Tata, контакт.
Вот я и говорю... Шутки в сторону.
И искренне прошу прощения [пошла удалять свой пост]
Примите это не как стеб, а как то самое нервное... Не обижайтесь. Ладно?
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:48   #129
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tata
я "Страсти" еще не видела...но, извините, для меня, как православной христианки этот стеб в последних постах, еще хуже чем смотреть на "Страстные" кружки и серебрянные гвоздики на шею.
а может для кого-то этот гвоздик так же важен, как для некоторых (меня, напрмер ) как серебрянная копия "Колечка Всевластья" в основном потому, что мне подарил ее лучший друг, который сейчас далеко? вы об этом не подумали, перед тем как стебаться?
Согласна! Поэтому нахожу, что мне нужно отдельно и очень серьезно извиниться перед тобой

И чтобы было понятно... Колечко Всевластья и я бы приобрела , ибо это далеко не религиозная реликвия и его можно носить где угодно и как украшение.
Но разве не лучше вместо гвоздя, который изначально продается как украшение, повесить на шею крестик? Это ли не лучшее напоминание о распятии, чем какая-то безделица? ИМХО!
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 12:59   #130
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Четыре? Если я не ошибся, то обе ноги прибивали одним гвоздем...
По католической традиции изображают так, по православной - отдельно.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 13:16   #131
Tata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tata
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Бровары
Сообщений: 567
Лайки: 5
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eritil Menelien

Но разве не лучше вместо гвоздя, который изначально продается как украшение, повесить на шею крестик? Это ли не лучшее напоминание о распятии, чем какая-то безделица? ИМХО!
во-первых, извинятся передо мной не нужно, у нас на ХА демократия и Свобода слова (кроме пунктов указаных в правилах)

во-вторых: вот моя лучшая подруга, носит на одной цепочке-крестик, ладанку и образ Богородицы, что я ей подарила, я ношу два серебрянных колечка: "Спаси и Сохрани" и "Всевластья"- оба для меня имеют огромную ценность, как символы, память о лучших друзьях, как две грани моей жизни.
о гвоздике- если какой-нибудь бездуховный тинэйджер, посмотрев фильм, настолько впечатлится, что повесит этот гвоздик на шею (вместо черепа или какой-нить пластины с непристойной надписью), перелистает Евангелие, воздержится от каких-то плохих поступков, это ли не лучшая реакция на фильм?
Вот если мне, к примеру, подарили бы такой гвоздик, и он нес в себе какую-то смысловую нагрузку (например, подарок дорогого человека, важный для меня символ) я бы носила его. У меня есть крестик нательный, который я не променяю ни на что, а если кому-то важен этот гвоздик, или нравиться пить чай из кружки с символикой "Страстей" что тут плохого? У меня, например, на кружке Фродо И никто не обвиняет производителей украшений по ВК в меркантильности, наоборот, многие мечтают о копиях сережек, кулонов, колечек как у героев фильма. Чем же хуже "Страсти"? только из-за того, что это фильм на религиозную тематику?
а то что деньги делают на всем, это реалии нашей жизни, и ничего тут не поделаешь.
Вот если бы они выпускали, прости Господи, всякие непотребные вещи с символикой "Страстей" это было бы святотатство и оскорбляло чувства верующих, а если кому-то нравится вместо крестика нательного носить гвоздик, это его личное дело. Потому "не судите, да не судимы будете".
__________________
Я самый бестолковый медвежонок на свете!(с)Винни-Пух
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 13:30   #132
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Скорей ты права, говоря, что кого то просмотр фильма может сподвигнуть сначала на покупку гвоздя, затем глядишь на что-то большее. С этой позиции я тебя прекрасно понимаю "Кто не против Меня, тот за Меня" Но обязательно ли идти этим путем? Дело то как раз не в том даже. Я просто неодобряю саму идею наживаться на Страстях. Да, это фильм. Но! Это и Страсти Христовы! То есть здесь взгляд даже не со стороны потребителя (хотя еще раз оговорюсь, что являясь православной христианкой, не повесила бы гвоздь на шею. Иконки с изображениями святых сюда не относятся. Это другое. Лучше не смешивать понятия )
Кто может с уверенностью сказать, чем руководствуются те, кто ПРОИЗВОДИТ эти поделки? В какой степени это ради наживы, Маммоны? Вот к чему относится мое неодобрение. Ни к чему более

А вот когда люди выходили из кинозала, а им на выходе предлагали купить Библию. Вот к ЭТОМУ я отношусь хорошо Прошу понять разницу.

Жаль, что ты подумала, что я "сужу" (а если такое и было, то это ненароком. Сама понимаешь - это не живой разговор, а текст набранный на компьютере, без передачи интонаций )
И еще... Вижу, нужно оговориться: я ТАК чувствую, и это голос недоумения и сомнения, а не осуждения Ты права. Не мне судить... А если я в чем-то сомневаюсь, я лучше буду избегать этого. Все-таки нужно прислушиваться к голосу Совести, и если она хоть чуточку неспокойна, значит тут что-то не так и лучше не поступаться с этим внутренним голосом Который, кстати, говорил насчет того "стеба": "Может не надо? Подумают, что я серьезно, а я ведь с иронией". Хуже - подхватят и дальше продолжат". Что и прозошло Поэтому и извинялась, несмотря на то, что форум свободный.

TheHutt Думаю, ни ты, ни я не учли, что ирония не передается простыми смайликами
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть

Последний раз редактировалось Eritil Menelien; 16.04.2004 в 14:39.
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 15:18   #133
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=4508932
Наши журналисты во всех фильмах находят пропоганду против шахидов. Честное слово. Дебилы какие-то
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 15:36   #134
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=4508932
Наши журналисты во всех фильмах находят пропоганду против шахидов. Честное слово. Дебилы какие-то
Просто модная это тема сегодня.

М-да... Местами я согласна с автором статьи, местами - категорически нет
Да не о насилии фильм, блин!
А о самопожертвовании ради человечества. Просто для того, чтобы даже толстокожий прочувствовал глубину жертвы и несправедливости, режиссер так ярко и, я бы даже сказала преувеличено, преподнес подробности истязания.
Можно было бы обойтись и без того, согласна. Я тоже далеко не все безоговорочно принимаю в этом фильме. Но сказать, что это "эффектный и не очень удачный блокбастер"... Хм
Впрочем, это ведь было только одно из мнений. Равно как и мое
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 17:27   #135
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eritil Menelien

Более чем уверена - фильм снимался не для того, чтобы потом хорошо продавались всякие там безделушки. Исходя из того, что я знаю о самом режиссере, который является ортодоксальным христианином и отцом неимоверно большого по нынешним меркам семейства, то фильм был снят не для коммерции а скорее "для души". <skip>Разве истина изменилась?
Не думаю! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно
Я вероятно повторяюсь (уже писала об этом в ЖЖ), но скажу еще раз.
Да, для меня эти факты продаж итд. бросают тень на тот же фильм. Удачно приведенная аналогия Морганы:

2.13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
2.14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
2.15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
2.16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Евангелие от Иоанна


А у меня при этом каждый раз стоит сцена перед глазами, как Иисус в "Последнем искушении" разбрасывает столы с монетами и товаром в храме.

И получается какой-то парадокс - я ни в коем случае не оспариваю тот факт, что Гибсон - верующий человек, что снимал, что называется, от чистого сердца итд. Но вот такие activities, которые следуют за ТАКИМ фильмом - хмм...

А Библия не знаю уж, была ли с хорошим переплетом и качественной бумагой - главное, что в ней было - это дизайнерская отделка. На мой сугубо личный взгляд подобное - пошлость
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 17:29   #136
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Мне очень неприятно, что уважаемые мной люди так цинично стебутся над этим фильмом.
Дим, а тебе не кажется, что изготовители подобных мерчандайзингов невольно сами простебались над фильмом?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 17:42   #137
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от natten


попкорн?!
а в каком это кинотеатре?
интересно, а они не подавились своим попкорном... Хорошо, что когда я смотрела такого не было. Наоборот стяла полная, абсолютная тишина. Только некоторые плакали... Чувсвую, пока показывают надо еще раз в 35мм.. А то пол-фильма смотрела в пол...
Это было вчера на сеансе в 13.00 в "Колизее". Попкорном хрустело пол зала, вторая половина старательно пила "Пепси". а слезы люди в основном скрывали, только иногда можно было разглядеть, как они блестят у кого-то на глазах.


Цитата:
Да, я тоже считаю, что образ Дьявола выбран весьма удачно - красивый лик, но сразу ощущаешь, что за внешне правильными и красивыми чертами скрывается смерть и мерзость.
Ты права. Лик не просто красивый, он еще в себе очень удачно сочетает и мужские, и женские черты. Подсказывает, что Дьявол может представать в любом облике.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.

Последний раз редактировалось IdlF; 16.04.2004 в 17:59.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 17:45   #138
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Как, однако, RW всех застыдил эффективно:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 18:48   #139
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Bilbo Baggins давал уже ссылку на одну рецензию к фильму, thanx
Вот еще одна: http://www.drugoevremya.com/articles...cle.php?ID=141
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 20:30   #140
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Павел, не всех.
Даша права: корни стеба именно в факте существования sharethepassionofthechrist.com и в товарах, ими предлагаемых.

И стеб, RW, не над фильмом, а над именно этой политикой мерчандайзинга.

Спорные посты укрыты под спойлер.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 17.04.2004 в 00:23.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 01:56   #141
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
[hat]
Удалены чат и оффтоп, не относящиеся к теме. - TheHutt
[/hat]
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 17.04.2004 в 01:59.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 04:24   #142
Шаннар
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Dark Dragons' Citadel
Сообщений: 213
Лайки: 0
Посмотрел недавно фильм. Не впечатлился. Да, есть пара эффектных сцен, но из-за чего поднялся весь сыр-бор -- непонятно. Впрочем, моя реакция легко объясняется за счёт того, что видение Гибсона практически по всем пунктам не совпало с моим. Обыкновенная иллюстрация Евангелия получилась. Вот если бы он хотя бы все канонические Евангелия (не говоря уже про неканонические) попытался бы проиллюстрировать, причём одновременно -- это было бы интересно.


Если кого интересует историческое соответствие -- рекомендую заглянуть на сайт Хазарзара: http://khazarzar.skeptik.net/ , а конкретнее -- http://khazarzar.skeptik.net/53.htm (хоть неплохо прочитать всю книгу, благо она того стоит. Или хотя бы общественное служение Ешуа (как непосредственно относящееся к топику): http://khazarzar.skeptik.net/ist_slu.htm ).


На тему продаж: http://www.jesuschristsuperstore.net...s/lfjesus.html
__________________
Хочешь получить всё что угодно? Пойди и возьми. Если сможешь.

Последний раз редактировалось Шаннар; 17.04.2004 в 04:30.
Шаннар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 12:58   #143
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Павел, не всех.
Ну, точно. Вот пиратов, например не смог:-) Сегодня видел пиратку с обалденным названием – «Страсти по Христу»:-) Вот это действительно стеб.

Шаннар! Тссс. Ты что?! Сейчас же прибегут Кагеро с Кинн и порвут тебя на лоскуты всей мощью своего гуманитарного интеллекта:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 18:18   #144
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Если кого интересует историческое соответствие -- рекомендую заглянуть на сайт Хазарзара: http://khazarzar.skeptik.net/ , а конкретнее -- http://khazarzar.skeptik.net/53.htm (хоть неплохо прочитать всю книгу, благо она того стоит. Или хотя бы общественное служение Ешуа (как непосредственно относящееся к топику): http://khazarzar.skeptik.net/ist_slu.htm ).
"Да-да, мы как будто там побывали" (с) Жванецкий. А ему-то откуда знать?

Цитата:
Кроме того, всякий сведущий человек удостоверит, что из груди Иисуса по прободении копьем не могла истечь “кровь и вода”: если кровь Иисуса еще не успела свернуться, то из раны могла выступить только кровь; если же кровь уже свернулась, то ничего не могло истечь. Значит, рассказ Квартуса о прободении копьем распятого Иисуса является фантазией евангелиста, возникновение которой нетрудно проследить.
Рейтинг доверия к парню мгновенно упал до нуля: любому, кто учился оказывать первую помощь при травмах грудной клетки, известно, что в плевральную полость после многочисленных и сильных ударов изливается кровь. Эта кровь и вытекла при ударе копья под давлением. "Вода" - скорее всего, кровяная плазма.

Последний раз редактировалось kagero; 17.04.2004 в 18:25.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 20:51   #145
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Хочу сделать комплимент всем участникам этого треда. Вас читать - одно удовольствие. Это в отличие от большинства тредов на ту же тему (на других форумах). Утомилась от высказываний типа: "фильм не понравился, потому что фигня", ... или "не получил ответы на свои вопросы из этого фильма"! Почитала вас - и расслабилась. Всё таки на свете живут не одни дебилы!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 01:57   #146
Шаннар
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Dark Dragons' Citadel
Сообщений: 213
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Ну, точно. Вот пиратов, например не смог:-) Сегодня видел пиратку с обалденным названием – «Страсти по Христу»:-) Вот это действительно стеб.
А какой дубляж... Это что-то с чем-то... (полон впечатлений после принесенной экранки с дюбляжём и отсутствием субтитров.)

Цитата:

Шаннар! Тссс. Ты что?! Сейчас же прибегут Кагеро с Кинн и порвут тебя на лоскуты всей мощью своего гуманитарного интеллекта:-)
О. Уже начали... Вызвал подмогу. Надо продержаться ещё пару раундов, [потерто by RW. Мы тут дискутируем, а не топчемся.]
Кстати, сейчас склонен согласится с Katherine Kinn. Собственно, очевидно именно из-за этого фильм и не произвёл на меня впечатления, благо, вся эта символика и иконографика -- не моё.

Что мне не слишком понравилось в обсуждениях в разных форумах/эхах -- это тема "ужасных пыток". На что ещё Лео Таксиль справедливо заметил, что Христу ведь не дробили ноги в "испанском сапоге", не лили в горло кипящий свинец, не делали плетей из его кожи и т. д., как то любили делать некоторые личности из одной довольно известной организации (не будем тыкать в неё пальцем). В связи с чем и возникла идея снять РЕАЛИСТИЧHЫЙ фильм про сию организацию. Вот где инфаркты в зрительном зале были бы обеспечены.
__________________
Хочешь получить всё что угодно? Пойди и возьми. Если сможешь.

Последний раз редактировалось Шаннар; 18.04.2004 в 02:01.
Шаннар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 10:30   #147
Tata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tata
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Бровары
Сообщений: 567
Лайки: 5
простите за офф: на фильм я иду только во-вторник, но после прочтения этого треда, у меня сложилось впечатление, будто весь фильм в нем только и делают, что издеваются над Христом, что идеи и сюжета там просто нет. Надеюсь, что я ошибаюсь.
__________________
Я самый бестолковый медвежонок на свете!(с)Винни-Пух
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 13:40   #148
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Да, Лена, ты ошибаешься. В этом фильме есть две-три сцены, где над Христом не издеваются.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 17:42   #149
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Что мне не слишком понравилось в обсуждениях в разных форумах/эхах -- это тема "ужасных пыток". На что ещё Лео Таксиль справедливо заметил, что Христу ведь не дробили ноги в "испанском сапоге", не лили в горло кипящий свинец, не делали плетей из его кожи и т. д., как то любили делать некоторые личности из одной довольно известной организации (не будем тыкать в неё пальцем).
Не будем тыкать пальцем в отдельных легковерных граждан, но Таксиль на всемирном чемпионате брехунов был бы членом жюри.

О том, что распятие - самая мучительная и позорная казнь, писал Тацит.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 16:39   #150
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tata
... но после прочтения этого треда, у меня сложилось впечатление, будто весь фильм в нем только и делают, что издеваются над Христом, что идеи и сюжета там просто нет...
Идею и сюжет каждый может прочитать в Евангелии. Собственно, с момента молитвы в Гефсиманском саду. Ничего более.

Натурализм?

Неужели никто никогда не плакал, читая "Отче Мой! Если возможно, да минует меня чаша сия;"?
Или вместе с плачущим Петром, над его отречением...

Фильм воспринимается как проповедь Евангелия

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам;" от Матфея 24:14

И посмотревшие уже не смогут сказать - мы не знали
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования