Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2003, 22:47   #61
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Не согласен. Ария - действительно оригинальная идея. Не забывайте, народ, что ей уже 20 лет, и за это время она успела обрасти бесчисленным количеством клонов/подражаний. Так что не стоит сразу гнать на нее, коль что-то похожее вы уже где-то слышали...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 22:51   #62
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Айрон Мэйден врядли ее подражатель
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 12:51   #63
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
Айрон Мэйден врядли ее подражатель
... только вот в Арии практически ничего мейденовского (кроме духа) не осталось, с этого начинали все и Пёрпл и Мэйден и Джудас Прист и Блайнды и т. д. но любим мы их не за это и почемуто их заимствования не обсуждаем ...(если кто-то скажет что Айрон Мэйден времён Пола ДиАно не клон то я буду долго смеяться ...)
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 15:16   #64
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Captain Solo А вообще - "Ария", светлое детство...
Ну, для кого-то - детство, а для кого-то - светлое настоящее. "Ария" - любимейшая группа вот уже несколько лет. Слушаю практически ежедневно, некоторые знакомые называют это наркотическим пристрастием...
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex в последнее время их "Король и Шут" активно догоняют по популярности.
однако сравнивать КиШ с Арией не стоит - всё-таки музыку они делают разную. Горшок и Ко - сказочные панки, и при всём моём уважении к ним - не чета арийцам - хард-рокерам (металлистам?).
Цитата:
Первоначальное сообщение от Жорик Я , хотел бы узнать что вы думаете по поводу нынешней ипостасси этой группы.
ИМХО, "Ария" много потеряла с уходом Кипелова - самого лучшего из известных мне вокалистов, поющих по-русски. Хотя Холстинин и Дубинин считают, что группа от этого только выиграла. Ну что ж, им виднее. Но даже "невооружённым ухом" слышно, что Артур Беркут не дотягивает старые арийские песни до кипеловского уровня - хрипит и фальшивит. В новых песнях ("Колизей", etc.) это не так режет слух, но вот услышанная мной "Улица роз" в его исполнении повергла в тихий и безрадостный ужас...
Так же я успела побывать на концерте свежеиспечёного "Кипелова". Да, чего-то не хватает, но меньше, чем в обновлённой "Арии" . Что бы ни говорили, а Кипелыч - лицо коллектива, и он, ИМХО, имел бОльшие права на старое название (товарный знак, как-никак). Вот только не пойму, как они песни поделили - по авторству музыки? Или и те и другие могут исполнять свой старый репертуар на концертах?
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 16:07   #65
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex А тебе интересно слушать плагиат, а в худшем случае - перевод чужой песни, выдаваемый за собственную?
Насколько я знаю, у "Арии" заимствованных песен всего три - упомянутый ранее "Король дороги" (Iron Maiden) , "Железный конь" (Manowar) и "Беспечный ангел" (неизвестная мне группа), причём две последние песни сделаны по заказу Harley Davidson для рекламной кампании. 3 песни - не так уж и много за 18 лет существования "Арии".
Что касается просто схожести песен и каких-то отдельных мотивов и гитарных запилов - так куда ж без этого...? Сами арийцы признаются, что в начале своего творческого пути были до невыносимости похожи на ряд западных групп, но со времени отошли от этого, нащупав собственный стиль и манеру - и я им охотно верю!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
Тем более, что поют они на русском (в отличие от ...)
ППКС! Предпочитаю всё слушать по-русски, иначе какая-то часть текста так и останется непонятой, к сожалению. В отличии от Алекса, меня напрягают песни даже по-украински, хоть этот язык я знаю в совершенстве (опять-таки - к сожалению. Ни к чему он мне!)
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex Я вообще фанат арт-рока вроде Yes или Pink Floyd
***пытаясь получить чёткое представление об арт-роке*** - К сожалению, с перечисленными Вами группами знакома только по одной-двум известнейшим их песням, по причине слабого знакомства с иностранной музыкой. Не могли бы вы привести пример из российских музыкантов, играющих нечто подобное? Можно ли арт-роком считать альбом "Агаты Кристи" - "Коварство и любовь"?
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex Согласен. Вот за это мне русский рок и не нравиться . За отсутствие хорошей, оригинальной и интересной музыки.
Да ладно вам! Музыка отходила на второй план лишь потому, что для русского рока, зачинавшегося в глубоком подполье, важнее были остросоциальные тексты. Хотя, ИМХО, музыкальное сопровождение не везде хромало...
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex Музыка у "Арии" не то чтобы поганая, она однообразная несколько.
А можно примеры? Только что перерыла весь Винамп - ничего подобного не нашла. В каких конкретно песнях "Ария" до безобразия копирует сама себя?
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 20:26   #66
Кот Муций
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: на крыше
Сообщений: 1
Лайки: 0
Iolly:
Цитата:
И поэтому я ценю Арию больше Мэйдена... ах, да, и за идеологию, конешно же, еще! За понятный стиль мышления (по сравнению с западным, ессно )
Йолли, я в недоумении. Где ты нашла у Арии какую-то идеологию? В чём она заключается?

А вот к "русскому року" я бы Арию не причислял. Скорее, добротный heavy metal на русском языке.
__________________
I hunt, therefore I am.
Кот Муций вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 01:32   #67
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Кот Муций
Iolly:
Йолли, я в недоумении. Где ты нашла у Арии какую-то идеологию? В чём она заключается?
Возможно, я несколько не так выразилась Имеется в виду некий круг идей/символов/образов, который составляет некий внутренний Арийский мир, у которого тоже имеются некие законы, отличные от реальных, кои, наверное, я столь поспешно идеологией поименовала
Хотя, наверное, идеология как таковая тоже присутствует...
Кстати, имхо, поэтому Ария люба столь многим толкинистам: модель построения мира похожа
(уходит искать словарь для уточнения понятия "идеология" . Кот, если у тебя есть под рукой энциклопедия с сим термином - можеш запостить, что же это есть такое по-научному ).

Цитата:
А вот к "русскому року" я бы Арию не причислял. Скорее, добротный heavy metal на русском языке.
Я, честно говоря, не большой фанат определений направлений в музыке, тем более, что многие вещи находятся как бы "на стыке" понятий...
Твое определение, тем не менее, ближе к истине, но именно к "русскому року" (с одной стороны) я отнесла Арию за счет некоторого упора на тексты ("умные" тексты в ущерб музыке) и несколько упрощенного понимания членами этой группы роли музыки в своем творчестве.
Все имхо, ессно!
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 09.07.2003 в 01:38.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 09:19   #68
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
фанатка Арии

Приветствую появление нового клуба! Мона к вам?
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 13:50   #69
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Однако мне кажутся несколько противоречивыми следующие фразы :
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex Не встречал в "русском роке" музыки, дотягивающей до Deep Purple, Uriah Heep, ELO, Pink Floyd
Цитата:
Да они и сейчас похожи . Чтоб не сказать, что просто копируют стиль тех же Deep Purple.
Если, по вашим словам, "Ария" копирует все эти группы, то, неужели настолько плохо это делает, на 10 порядков ниже?
Пусть это для кого-то покажется кощунственным, но всей классике мирового рока я всё равно предпочту "Арию". Потому что просто люблю их, просто роднее они и ближе. И по-русски - это большой плюс
Для сравнения: на последнем концерте Кипелова в Харькове в ноябре 2002 был аншлаг в третей степени - Дворец Спорта чуть не рухнул от такого количества желающих приобщиться к прекрасному - по подсчётам организаторов было около 10 тысяч людей. На концерте Deep Purple, который прошёл в Харькове так же в прошлом году был неполный зал Оперного театра, что, согласитесь, гораздо меньше.
Эти данные ни в коем случае не свидетельствуют о качествах и достоинствах обсуждаемых групп, а всего лишь говорят о степени их популярности в конкретном мегаполисе.
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex А по каким вещам вы судите об этих исполнителях? К сожалению, "самая известная песня" не всегда является самой лучшей.
К сожалению сейчас и не припомню, т.к. слышала всего единожды или дважды.
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex Наверное, я несколько неправильно выразился - не однообразие, а вторичность. Именно такое впечатление производит "Ария" (да и большая часть "русского рока") на людей, знакомых с зарубежным роком\металлом.
Можно узнать, по отношению к кому тогда вторичны, например, ДДТ, Пикник, Кино, Алиса, Чайф, Крематорий, или (Эру упаси) Ленинград?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
Кстати, имхо, поэтому Ария люба столь многим толкинистам
Уже давно подмечено: в среде рокеров очень распространён толкиенизм. Врядле можно сказать об обратном.
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:20   #70
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от РуНа

ИМХО, "Ария" много потеряла с уходом Кипелова - самого лучшего из известных мне вокалистов, поющих по-русски. Хотя Холстинин и Дубинин считают, что группа от этого только выиграла. Ну что ж, им виднее. Но даже "невооружённым ухом" слышно, что Артур Беркут не дотягивает старые арийские песни до кипеловского уровня - хрипит и фальшивит. В новых песнях ("Колизей", etc.) это не так режет слух, но вот услышанная мной "Улица роз" в его исполнении повергла в тихий и безрадостный ужас...
Так же я успела побывать на концерте свежеиспечёного "Кипелова". Да, чего-то не хватает, но меньше, чем в обновлённой "Арии" . Что бы ни говорили, а Кипелыч - лицо коллектива, и он, ИМХО, имел бОльшие права на старое название (товарный знак, как-никак). Вот только не пойму, как они песни поделили - по авторству музыки? Или и те и другие могут исполнять свой старый репертуар на концертах?
Я думаю, Артуру Беркуту просто не хватает практики. Надеюсь, со временем, он сможет петь лучше. А то, что на Кипелова не похоже... Так и не должно быть - просто надо свыкнутся с мыслью, что это другой стиль вокала...
Насчет того, что Кипелов - лицо коллектива... Да, чувак неординарный. И голосом, и текстами. Но то, что из-ща него Ария множество раз почти распадалась (а теперь распалась окончательно) - не очень хорошо. Просто с его амбициями быть членом группы - невозможно. В "Кипелове"-то он не только лидер, но и глава...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:28   #71
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Наверное, я несколько неправильно выразился - не однообразие, а вторичность. Именно такое впечатление производит "Ария" (да и большая часть "русского рока") на людей, знакомых с зарубежным роком\металлом.
Я знаком с зарубежным роком/металлом (но ты и так это знаешь ) и не слыхал ничего того, что можно было бы назвать похожм на Арию. "Русский рок" - да, это, мягко говоря, отстой, но Ария - приятное исключение из этого правила.
Да, кстати, приведи мне первичность, если Ария - вторичность. А я тебе скажу, вторичностью чего является твоя первичность
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:39   #72
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от РуНа

Уже давно подмечено: в среде рокеров очень распространён толкиенизм. Врядле можно сказать об обратном.
Можно Главное - правильная агитация
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 23:06   #73
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Ты Foreigner слушал? Whitesnake? The Clash? King Crimson? The Cure? Electric Light Orchestra? Grand Funk Railroad? Led Zeppelin? Iron Maiden? The Gathering? Doors? Creedence Clearwater Revival? Послушаешь - скажешь.
Electric Light Orchestra, Led Zeppelin, Iron Maiden? The Gathering, Doors слыхал. Остальное нет. У The Gathering и Doors ноги ростут явно от Битлз. Остальное идентифицировать затрудняюсь. Из всего вышеперечисленного мне нравится разве что Led Zeppelin. Даже не то, чтоб нравится - просто действительно оригинально. Iron Maiden после Арии не катит вообще.
Цитата:
Iron Maiden и Deep Purple. А как раз их ты и не слыхал.
Гыгы! Как раз их-то я и слышал. Валяются у меня на винте mp3-шники, вашими с Сашманом стараниями.
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 23:18   #74
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Iron Maiden после Арии не катит вообще.
Согласна. Как-то Iron Maiden шаблонно звучит после Арии. Может потому, что поют по-английски, может потому что уж больно классический у них хэви-метал.
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 23:45   #75
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

"Cанитары, держите меня!" (с) Иллет. Ты Strange Machines слушал? Очень интересно услышать битловскую песню, которая похожа на Strange Machines или Leaves
Я, хоть и не санитар, но отвечу - общий стиль песен Харрисона, только быстрее и тяжелее. Надеюсь, его песни тебе не надо напоминать?
Цитата:
Насчет The Doors. С каких это пор Битлы психоделический рок играть стали?
Дык это, если о текстах говорить....
Цитата:
А если ты говоришь об общем влиянии Beatles на весь рок, то тогда какие разговоры могут быть об оригинальности "Арии"? Тогда у них даже не second hand музыка получается
Не гони, Сеня ((С) Гоблин). По-моему, ты их просто принципиально не воспринимаешь. Песни слушаются для удовольствия, а не для того, чтоб искать в них сходства!
Оригинальность Арии в вокале и в музыке. Тут мы встречаем редкий феномен - хороший гитарист не затмевает всех остальных музыкантов.
Цитата:
Прикол в том, что Iron Maiden были до "Арии". То что ты их услышал после, это твое дело.
Да при чем тут, когда услышал? Если бы они были хуже IM, я бы их, после прослушивания оных, забросил. А так забросил IM. Это уж о чем нибудь говорит?
Цитата:
Хочешь я угадаю, что ты из них слушал? Highway Star. И то исключительно потому, что я сказал что эту песню "Ария" уперла".
Официально заявляю: в этих двух песнях ничего общего нет, кроме гитарного вступления в начале!
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 08:54   #76
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Сразу говорю - я не фанат. Но на Судном Дне угорал по полной.
Я уж не знаю, кто с кого чего содрал, но композиции красной Арии мне, в общем, нравятся. Колизей - хорошая песня.
Поражает следующее - Дубинин с Холстининым НЕ имели права остаться Арией, даже белой. А уж о скромности проекта, созданного человеком, который в Арии 1.5 песни написал... Кипелова я не слышал ещё, поэтому о музыке не сужу.
Русский рок - отстой. Ротируемый - да. Потому что это вообще не рок. А вот поговорите с тусовками около рок-магазинчиков в Москве той же. Услышите названия, о которых знает только ограниченное число людей.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 10:46   #77
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Iolly, и у кого же Блэкмор Lazy "упер"???

Какая же "Ария" Deep Purple?? Это Iron Maiden, с Перплами ну ничего общего, разве только пресловутый "Король дороги"..
У Перпл, кстати, 3 человека из Mark 2 - сильнейшего состава DP - Гиллан, Гловер и Пейс.

Последний раз редактировалось Vladimir_82; 10.07.2003 в 10:51.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 10:47   #78
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
... уважаемый "просто Алекс" по моему Вы идёте по пути "ночного сторожа" и "К. Кинн" ну дался вам этот плагиат (да Тасс, не спорь - там больше 1,5 тактов упёрто ...)
... просто это вопрос личных предпочтений (кому DP нравиться - кому Ария!) ...
... только здесь по моему ФК АРИИ, а не ФК Deep Purple (который мне кстати меньше нравится чем сольные проекты Блэкмора типа "Rainbow" & "Blackmores Night") поэтому заведите ФК ДП и ругайте там Арию на здоровье ...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 11:36   #79
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex
Уважаемый TGR, я не пытаюсь спорить с тем, что кому-то нравится "Ария", а кому-то DP. Я спорю с теми, кто считает "Арию" объективно лучше DP или Rainbow.
... объективности в данном вопросе быть не может - только субъективность ... (давай так : пример что по твоему ОБЪЕКТИВНО лучше ДП или Рейнбоу? или так BonJovi или Def Leppard , King Krimson или VanDerGraafGenerator)...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:49   #80
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex
Я спорю с теми, кто считает "Арию" объективно лучше DP или Rainbow.
Это кто здесь так считает? Интерессно.. Цитатку приведите, что ли...
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 00:17   #81
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Lazy - известная джазовая тема, сыгранная в несколько раз быстрее оригинала

Алекс, а за наезд на Рэйнбоу получиш в репу! (...Тигра, давай его побьем!.... )

(на самом деле твой довод несостоятелен, потому что Рэйнбоу _ни к чему_ не является вторичным - это абсолютно самостоятельная группа. Ну да , Ритчи там главный. Ну и что?)

А объективность - мастдай! Ее придумали глупые дядьки, чтобы прикрыть несостоятельность и неразделенность своих музыкальных пристрастий )

Тут есть две вещи: "катит" или "не катит". Ария - "катит" Остальное - фигня.

Оч. субъективная я .

Edit: кстати, плз, приведи свои критерии оценки музыкальных произведений для полноты картины.
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 11.07.2003 в 00:26.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 00:19   #82
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Ясное дело, что объективно Deep Purple лучше, потому что Rainbow является вторичной по отношению к ним ...


... субьективно! а может Блэкмор там не мог раскрыться полностью! Кстати музыка там совершенно другая - где вторичность то? (и между прочим на ранней стадии именно эту группу взяли за основу Айрон Мэйден!) ... кстати ДП по твоим словам тоже группа вторичная, что странно

P.S. Iolly
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora

Последний раз редактировалось TGR; 11.07.2003 в 00:23.
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 00:40   #83
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

1 А доказательства?

2 Не настолько другая - основное отличие в вокале (ну не Гиллан у них, не Гиллан ). Музыка/тексты во многом похожи.


3 Да, ну и что? Вторичная по отношению к Битлам, и частично Led Zeppelin.
1 Блин, да ты вообще историю группы ДП знаешь? А то у меня складывается ощущение, что нет ...

2 Ты в музыке то разбираешься?

3 При чём тут The Beatles и Свинцовый дирижабль - вторичной к себе самой (да-да - это по твоим словам, я правда так не думаю) ...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 00:45   #84
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Теперь ясно, какого высокого мнения ты о моих музыкальных пристрастиях
А раз мастдай - то Pink Floyd рулез forever
Адназначна!

Цитата:
Критерии оценки, или примерно описать, какой тип музыки мне нравится?
Критерии, ессно!
(зы: и марш читать тред "про объективность" - в порядке профилактики )

Кста, наша обсуждалка вторична по отношению к теме этого треда... не напрягает?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 11.07.2003 в 00:48.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 09:49   #85
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Что хотелось бы заметить ради восстановления справедливости:
1. Dio не Гиллан, но один из лучших в хард-роке вокалистов, факт, да и Тернер не так плох.
2. На Deep Purple больше Бах влияния оказал, чем битлы и тем более LZ, влияния которых и вовсе нет - у LZ четко прослеживается блюзовое влияние, у DP блюзов почти и нет.

И вообще, приглашаю всех обсуждающих DP в тред "Hall of the guitar King", посвященный Ричи Блэкмору.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 10:00   #86
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Iolly, все-таки насчет Lazy - такого факта я не слышал.
Ткните меня, что ли, в текст, где об этом говорится...
Пролистал буклет Machine Head и книжку о DP - всегда был уверен, что это самостоятельное произведение, а джазовость просто присуща стилю этой композиции.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 16:14   #87
Sigrun
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sigrun
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Дикая Тварь из Дикого Леса
Сообщений: 97
Лайки: 0
Тексты Арии, ИМХО, ниже всякой конкуренции.
Вот пример:
Всадник отслужит на горе (или на заре?)
Черную мессу по тебе
и ЭТО грянет над землей
Следуй за мной!

Сразу вспоминается анекдот: "где ЭТО?"
А про "переводы" я вообще молчу - один "Беспечный ангел" чего стоит. Феноменальная по бессмысленности и бездарности песня, на мой взгляд.
Музыка и вокал Кипелова, конечно, на порядок выше. Хотя есть песни, которые мне нравятся безоговорочно (например, Закат).
На данный момент после распада Кипелов с новой обработкой Я свободен (очень качественная работа!) мне нравится гораздо больше, чем Ария. Прослушала их альбом Крещение огнем - в начале махровый национализм, что не может не огорчать. Ну а про космического героя арийской расы я вообще лучше промолчу...
Sigrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 20:55   #88
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex
*После перечитывания книги по истории ДП*
Для меня при оценке нормальной музыки первым и главным критерием является оригинальность. Если я уже слышал что-то похожее, то вряд ли мне понравится этот исполнитель. Не слишком оригинальная музыка мне может понравится при наличии интересного текста или красивых инструментальных партий.
Угу... И комплекса Блэкмора. У Арии этого нет, не потому ли ты считаешь, что там плохая музыка?
Цитата:
И еще: я терпеть не могу песен на русском языке
Дык это еще не повод ругать тексты...
Цитата:
(какой наглый наглый субъективизм, а? )
Хорошо, хоть признаешь...
Цитата:
А тема этого треда вторична по отношению к творчеству "Арии", которое несколько вторично по отношению к Iron Maiden, которая несколько вторична по отношению к Rainbow... Не напрягает?
Ну ты даешь!!! В таком случае ты немного вторичен к Винни-Пуху (можете замодерить меня...)
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:24   #89
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex
*После перечитывания книги по истории ДП*Это где я говорил, что LZ вторичны по отношению к самим себе? Я их, конечно, не очень люблю, но не настолько ...
... не ЛЗ, а ДП ...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:28   #90
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aragorn
...Dio не Гиллан, но один из лучших в хард-роке вокалистов, факт, да и Тернер не так плох...
... да и Боннет вроде ничего (правда мне в Down to Earth только Lost in Hollywood нравиться...)
... а какой там был драммер Кози Пауэл(кстати - он тоже там музыку писал...)
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования