Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2021, 22:41   #184951
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
. Летальная доза горького миндаля составляет 10 штук для детей и 40 ядер для взрослых.
Учитывая, что здесь на кучу печенья всего 12 ядрышек сугубо для аромата, то все строго продумано и безопасно. Доктор Чехов соблюдал дозировку.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2021, 22:46   #184952
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Я на тот случай написала, если будут грызть в процессе готовки, и дети всякие любопытные ползать-бегать рядом (не всегда их отталкивает неприятный вкус).
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2021, 23:10   #184953
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Хотя не удивлюсь, если подобным миндальным печеньем и пирожными, начиненными цианидом, накормили в свое время небезызвестного старца Распутина.
Термообработка да, разрушает цианид. Но ведь остается столько разнообразных вариантов ядов, если верить неоффтопной нам авторитетной Агате Кристи. Всего, если не ошибаюсь, около 30 разновидностей в ее произведениях. Она даже тисс приспособила - мармелад из его ягод оказался очень эффективен в книге "Карман, полный ржи". Продвинутая леди использовала в своих произведениях даже эксклюзивный рицин из семян клещевины и даже модный нынче таллий ("Конь блед").

Последний раз редактировалось Lary; 03.01.2021 в 23:35.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2021, 23:35   #184954
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,503
Лайки: 27,586
Лари, сдала всех проспойлерила всё!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2021, 23:51   #184955
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари, сдала всех проспойлерила всё!
Убийца - дворецкий!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2021, 12:27   #184956
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,503
Лайки: 27,586
Спокойного поневольничьего утРА!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2021, 12:49   #184957
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,858
Доброго утра! Через неделю уже на работу!

Сейчас вычитываю субтитры и постоянно спотыкаюсь о взгляды доктора Астрова. Вот, например, как он сверкал глазами на Елену, когда Соня рассказывала о его лесопосадках. Так и говорит, мол, достаточно ли внимательно вы, мадам, слушаете, как Соня поёт мне дифирамбы?


Последний раз редактировалось Britu; 04.01.2021 в 12:51.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.01.2021, 12:59   #184958
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброго утра! Через неделю уже на работу!

Сейчас вычитываю субтитры и постоянно спотыкаюсь о взгляды доктора Астрова. Вот, например, как он сверкал глазами на Елену, когда Соня рассказывала о его лесопосадках. Так и говорит, мол, достаточно ли внимательно вы, мадам, слушаете, как Соня поёт мне дифирамбы?

https://funkyimg.com/i/39PHE.jpg
Да, это такой усовершенствованный пламенеющий-поджигающий взгляд, о котором писали еще во времена "Севера и Юга". Оружие массового поражения, бьющее наповал. Никто ведь из дам не устоял фактически - ни Соня (сражена насмерть), ни Елена (неслабо так вдарило, аж до прыжков с разбегу на пальму наш стройный кипарис), ни нянюшка, ностальгически-платонически вздыхающая о его незабвенной красоте.
Одна мадам Войницкая устояла перед чарами душки-доктора по причине перманентного обожания зятя-профессора.
[IMG][/IMG]
Тут Астров как бы смущаясь говорит: "Ну что вы, дамы, я же всего лишь скромный сельский доктор".

Последний раз редактировалось Lary; 04.01.2021 в 13:34.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2021, 13:09   #184959
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,176
Доброго дня!
Читаю на IMDb отзыв о ДВ. Писано по-аглицки, но, видимо, эмигрантом выходцем из СНГ, поскольку текст переводится на русский практически без ущерба для речевых оборотов. Отзыв слегка ругательный, однако, некоторые моменты критики нашли во мне отклик, поэтому притащу текст автоперевода сюда, на ваш, тзть, расстрел суд
Курсивом выделены фразы, которые меня зацепили - как в положительном, так и в негативном смысле.
Очень Британский Чехов

© jromanbaker, 30 декабря 2020 года:
Хотя я и рад видеть эту постановку, прерванную в этом году пандемией, я был разочарован. Мне грустно думать о том, что все лондонские театры все еще закрыты, и актеры борются, но я не могу притворяться, что мне нравится постановка из-за эмоциональной боли, которую она причиняет людям, которые любят смотреть живой театр. Моя главная претензия к этой версии пьесы заключается в том, что в ней нет ничего русского. Я имею в виду не Самовар на сцене, а нечто более глубокое. Англичане часто тяжело относятся к Чехову, и эта постановка, по-моему, попадает в ту же западню. Актеры делают все возможное, и если мне нужно выбрать двух, которые, как я думал, достигли чего-то вроде "ощущения" окружающей среды, в которой это должно происходить, я был впечатлен Ричардом Армитиджем и Анной Колдер-Маршалл. Их первая совместная сцена была потрясающей, светлой и темной в их диалоге и в их жестах. После этого мне показалось, что он постепенно стал более статичным, различные акценты столкнулись, чего не было бы в провинции, в которой эти персонажи оказались в ловушке. Я находил употребление бранных слов раздражающим и ничего не прибавлял к чеховскому тексту. Конечно, в последние годы мы, кажется, думаем, что зрители нуждаются в них. Также монологи произносились лицом к камере и смотрели на нас. Болезненно и слишком захватывает внимание, когда это размышления и почти личные, и чтобы их подслушивали, а не смотрели в лицо. Третий акт прозвучал громко, и я мысленно отключился. Где во всем этом трагический фарс и печальный юмор? Чехов - это не Ибсен, а настроение и бескрайние просторы, не клаустрофобное "Huis Clos". Я также не думаю, что Тоби Джонс подходил для этой роли, но это, возможно, несправедливо. Сцена перестрелки была не такой уж и нелепой, как следовало бы. Многие не согласятся с этим, но это, конечно, не для меня 5-звездочная продукция, которую многие думают, что это так. Это должно было быть ужасно больно, и ужас в безумии, которое может быть фарсом. Тоби Джонс, спустивший брюки в какой-то момент, не компенсировал легкого прикосновения, которого так не хватало этому зрителю. И декорации, и одежда были в ужасающем беспорядке, без какого-либо реального ощущения времени или места. Чеховские концовки, пожалуй, величайшие из когда-либо написанных для сцены, и да, как всегда, я был тронут. Единство видения в конце было достигнуто, и Эйми Вуд произнесла превосходный заключительный монолог, и это был крик надежды, актуальный сегодня, как и во времена Чехова.

 


Сейчас пересмотрела момент обеда Вани и Телегина с последующим появлением на сцене четы Серебряковых. Как все же продуманы жесты, мимика, одежда. А какой Астров на няньке павловский платок!

 


Гай, 15 лет спустя)




Прошу прощения за шклерож, а мы про эту начитку знаем? Mania, The Alexander Gregory Thrillers, Book 4
У меня все аудио смешались в бесконечный ненужный поток
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2021, 13:19   #184960
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,361
Лайки: 23,237
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Сейчас вычитываю субтитры
А я вчера, пока добивала последний акт, вдруг так прониклась, насколько трагическим был отъезд всех - как будто что-то неотвратимое происходит. Ведь всего лишь уезжают в другой город, а доктор - так и вообще по соседству, можно сказать - подумаешь двадцать вёрст квадроциклом на старой кобыле А вот ведь все просто убиты горем. И не потому, что поругались накануне (не в первой же), а вот подумалось мне, что во времена отсутствия быстрой связи каждое пребывание людей под одной крышей было событием, и вот оно заканчивается, и уже двадцать вёрст кажутся бесконечностью, особенно зимой...

Короче - доброе утро, дорогой Тред!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.01.2021 в 17:42.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2021, 13:27   #184961
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,858
Мне показалось, что все были выбиты из колеи из-за того, что день оказался слишком насыщен событиями и переменами. Судите сами: в 12.45 вся усадьба еще помирала от скуки, а в 13.00 миры дяди Вани и Сони серьезно покачнулись и с каждым часом продолжали разрушаться все больше и больше.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2021, 14:17   #184962
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А я вчера, пока добивала последний акт, вдруг так прониклась, насколько трагическим был отъезд всех - как будто что-то неотвратимое происходит. Ведь всего лишь уезжают в другой город, а доктор - так и вообще по соседству, можно сказать - подумаешь двадцать вёрст квадроциклом на старой кобыле А вот ведь все просто убиты горем. И не потому, что поругались накануне (не в первой же), а вот подумалось мне, что во времена отсутствия быстрой связи каждое пребывание людей под одной крышей было событием, и вот оно заканчивается, и уже двадцать вёрст кажутся бесконечностью, особенно зимой...
Тут отъезд из одной жизни в другую. Для всех. Для кого-то в прямом смысле, а для кого-то в переносном. Причем неотвратимо и безвозвратно. Такое же тягостное чувство неотвратимости и безвозвратности было у меня, когда я читала повесть "Чёрный монах". Она в моем сознании почему-то странным образом перекликается с пьесой "Дядя Ваня".

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

Цитата:
И декорации, и одежда были в ужасающем беспорядке, без какого-либо реального ощущения времени или места.
Это, на мой взгляд, было сделано во многом сознательно, чтобы показать вневременность и актуальность пьесы всегда, независимо от привязки к конкретной дате и веку.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Цитата:
Очень Британский Чехов
© jromanbaker, 30 декабря 2020 года:
Болезненно и слишком захватывает внимание, когда это размышления и почти личные, и чтобы их подслушивали, а не смотрели в лицо.
Вот с этим соглашусь, пожалуй. Такие вещи действительно не говорят в лицо, это правда. Это говорят внутри себя, не на публику.
Но театр - это условность, как ни крути.

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Сейчас пересмотрела момент обеда Вани и Телегина с последующим появлением на сцене четы Серебряковых. Как все же продуманы жесты, мимика, одежда. А какой Астров на няньке павловский платок!
Люблю нянюшку Анны Колдер-Маршалл. Они с Астровым Ричарда - идеальная пара восхитительны и по-особому нежно трогательны в совместных сценах.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

В Москве еще целый январь можно ходить на "Дядю Ваню" и любоваться Ричардом-Астровым на большом экране. Аж до 31 числа. *завистливо вздыхает* https://moscow.theatrehd.com/ru/films/uncle-vanya-2020

Последний раз редактировалось Lary; 04.01.2021 в 13:59.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2021, 15:19   #184963
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,503
Лайки: 27,586
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Прошу прощения за шклерож, а мы про эту начитку знаем? Mania, The Alexander Gregory Thrillers, Book 4
У меня все аудио смешались в бесконечный ненужный поток http://arcanumclub.ru/smiles/smile224.gif
Ага, кто-то пару недель назад приносил весть, но прошла незаметно за обилием всего. Я уже заказала.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2021, 15:24   #184964
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,858
Оператора зацеловать бы за такие кадры















Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.01.2021, 15:52   #184965
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,176
О, спасибо, Кэт, значит, я в предновогодней суете прохлопала ушами и глазами новость.
Бриту, монитор часто приходится отирать от помады?

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...чтобы показать вневременность и актуальность пьесы всегда, независимо от привязки к конкретной дате и веку.
Смотря что автор рецензии понимает под беспорядком одежды.
Если грязный ворот, разноцветные пуговицы на рубашке и общую неряшливость Войницкого, то как раз этот беспорядок - хорошо продуманный дизайнерский ход, равно как и неустроенность жилища. При этом, имхо, постановщики имели целью подчеркнуть не бедность, а небрежение к быту, свойственное русским сельским жителям. Говорю, как человек, выросший в деревенской глуши: именно так там все и было, даже к концу прошлого века. Положим, в доме моих родителей куры не бегали, был он, стараниями мамы, вполне опрятным и современным, но в усадьбе родственников сохранилась старая хата с земляным полом, куда зимой приносили новорожденного теленка, отгораживая ему угол. И в этом доме, между прочим, жили. И ведь не от бедности это, а просто привычка, рутина, нежелание тратить время и силы на украшательство, "модернизацию".
Другое дело - вид женских одежд. Тут костюмеры с модернизмом перестарались, согласна. Брюки на маман Войницкой, и Соне... ну, не знаю. В принципе, возможно, их и носили. Но эта заправленная в короткие нелепые штаны голубенькая рубашка, подчеркивающая несколько нереальный для девушки ее возраста и занятий обрюзглый животик... ну, и как прикажете Астрову на такую запасть
[IMG]

жаль, что мы не имеем возможности видеть ВСЮ эту сцену - ну там ноги, бедра...

Ну, и шоб, значиццо, немного поднять настроение - минутка новогоднего позитива от моего тезки СлавыСэ:
НОВОЕ итоговое!


Чтобы преподавать язык методом погружения, нужны наручники, ванная и немного жестокости. Если к погружениям добавить удары током, таблица неправильных глаголов усвоится сама, за три секунды, целиком и навсегда.

В детском саду с немецким уклоном случилось нечто подобное. Там наняли воспитательницу из Германии. В ней всё было прекрасно - опыт, фигура, хлыст, знание военных маршей. Из недостатков, она не знала русского. А родители не знали немецкого.
Собственно, рассказ окончен. Понятны коллизии, предслышится развязка, в которой знамя победы втыкают педагогу куда заслужила.
Но я всё равно расскажу. Ибо наибольшее потомство оставляют самые нудные мужчины, а это как раз я.

Матери одного мальчика казалось, что воспитатель не должен так клацать зубами в приветствии, даже с учётом немецкой фонетики. Ощущение было, словно Димочкой недовольны. Для уточнения контекста наняли мою дочь Марию. Она знает почти весь немецкий, русский и многое из мата. Стороны сошлись на нейтральной полосе, в песочнице, под грибком. Воспитательница напала первой, совсем как 41-м.

- Ваш сын не умеет себя вести! – сказала она - На уроках он прячется под стол, катается по полу и визжит. Это неприемлемо! Вон из нашей немецкой культуры!

Мария чуть смягчила перевод. Она сказала так:

- Ваш Димочка - чудесный, умный мальчик. Настоящий жизнелюб. Не легче ли ему будет в русском садике, среди себе подобных?

Димина мама тоже пришла в песочницу не ради поцелуев с языком. Она была готова взять рейхстаг, унести и потом смонтировать у себя на даче. Она сказала:

- В том-то и дело, что Дима умный! Это у вас занятия тупые! Ребёнку скучно!

Дочь Мария не выносит ругани. Она и эту фразу смягчила. Сказала:

- Нам очень нравится ваш садик. Посоветуйте, как развить усидчивость!

Разговор длился целый час. Мария в одиночку, как скользкий Штирлиц боролась за мир, переводя педагогику с языка десантно-штурмовых бригад на язык играющих в траве щеночков. Приведу ряд примеров.
Сначала реплики немки:
«Его боятся даже психиатры» - «Мы очарованы его харизмой».
«Бить горшком детей, это что?!» - «Он несомненный лидер».
«Он всех достал, он идиот!» - «Его смех как колокольчик»
«У него руки, голова, поведение, всё из ж.пы» - «Ему с трудом даются прописи».

Реплики мамы:
«Ваше место в лагерной охране!» - «Мы благодарны за терпение!»
«Я плачУ по шесть сотен в месяц не затем чтоб слушать этот бред» -
«Кто ищет — вынужден блуждать, как сказал великий Гёте».

Постепенно мать убедилась, дело всё-таки в фонетике. У немцев даже слово «бабочка» (Schmetterling) звучит как Panzerkampfwagen IV, средний танк. И выражение лица под стать. А над прописями правда, надо поработать.
Немка тоже подметила, как много скрыто теплоты и смирения за суровым обликом восточных славян.
Маша получила за работу вместо двадцати евро пятьдесят и шоколадку. Стороны почти полюбили друг от друга. Разве что Димочка был выпорот на всякий случай тем же вечером.

А теперь новогодний тост!

Друзья мои! Прошедшему, 2020-му году с трудом давались прописи! Мы все очарованы его харизмой! И конечно, его смех - настоящий колокольчик! Простимся же с ним без обид. Зачем-то он был нужен.
© СлаваСэ, потырено тут.

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2021, 16:12   #184966
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,503
Лайки: 27,586
Слава, тезка шикарен, спасибо!

По поводу Сониного шмотья... у меня сложилось впечатление, что девочке приходилось донашивать дядины ушитые штаны и бабкину когдаябылаюной блузу Понятно, что платюшки с мачехиного плеча при Сониной трудодеятельности были бы не к месту, но блин...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2021, 16:28   #184967
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Дамы, у меня целых два вопроса.
Первый - у кого-нибудь и вообще в природе есть субтитры к "Дяде Ване" на русском языке?
Второй - скорее просьба: киньте, пожалуйста, в меня ссылью на аудиосборник где Ричард на свой выбор читает рассказы Чехова.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Другое дело - вид женских одежд. Тут костюмеры с модернизмом перестарались, согласна. Брюки на маман Войницкой, и Соне... ну, и как прикажете Астрову на такую запасть
Ответ: никак. Соня тут вся такая Золушка, только без сажи на лице, так что без феи-крестной не обойтись. Иначе доктор так и будет скакать мимо Сони к/по другим покладистым (куда покладешь - там и...) дамочкам.
А на маман Войницкой брючки смотрятся вполне, поскольку та вся из себя эмансипэ. Так что тут норм.

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
По поводу Сониного шмотья... у меня сложилось впечатление, что девочке приходилось донашивать дядины ушитые штаны и бабкину когдаябылаюной блузу Понятно, что платюшки с мачехиного плеча при Сониной трудодеятельности были бы не к месту, но блин...
Папаша профессор жмот, держит доцю в черном теле. Предлагаю отколотить старого скрягу и прижать его к ногтю и вытряхнуть из его цепких лап грошей на приличную одежду для барышни на выданье.

Последний раз редактировалось Lary; 04.01.2021 в 16:32.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2021, 16:28   #184968
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,858
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Первый - у кого-нибудь и вообще в природе есть субтитры к "Дяде Ване" на русском языке?
Они уже готовы. Выложим, как только Катя глянет зорким оком.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2021, 16:35   #184969
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,503
Лайки: 27,586
По второму вопросу - Чехов
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2021, 16:39   #184970
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,858
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Бриту, монитор часто приходится отирать от помады?
Издеваешься? Ну-ну... Вот вам вторая партия. Не страдать же мне в одиночку от этой красоты















Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.01.2021, 16:49   #184971
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А теперь новогодний тост!
Друзья мои! Прошедшему, 2020-му году с трудом давались прописи! Мы все очарованы его харизмой! И конечно, его смех - настоящий колокольчик! Простимся же с ним без обид. Зачем-то он был нужен.
© СлаваСэ
Slavyanka, спасибо за минуты искреннего смеха. Твои юмореска и особенно тост - прямо таки magnifique и wunderbar.
Ketvelin, thank you very much и danke schön!

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Зачем страдать, когда можно наслаждаться?
Правда, я решила монитор поберечь, учитывая сегодняшнее происшествие: читая опус Славянки в момент перекуса, неосторожно хлебнула чаю на самом смешном месте, и... монитор пришлось срочно оттирать. А если я ко всему этому добавлю опечатки помады британского исконно-посконного оттенка "A Study in Scarlet"...

Последний раз редактировалось Lary; 04.01.2021 в 16:54.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2021, 16:58   #184972
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,176
Лари, опус-то не мой, его автор - пишущий сантехник Вячеслав Солдатенко) Но монитор побереги, да
Кстати, о мониторах: Бриту, у тебя, на мой вкус, разбалансирована цветопередача, Астров бледно-желтый... или зацелован вусмерть
А какой на Михалльвовиче шикарный галстук! оператор точно изверг



__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2021, 17:06   #184973
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,858
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Очень Британский Чехов

© jromanbaker, 30 декабря 2020 года:
Хотя я и рад видеть эту постановку, прерванную в этом году пандемией, я был разочарован. Мне грустно думать о том, что все лондонские театры все еще закрыты, и актеры борются, но я не могу притворяться, что мне нравится постановка из-за эмоциональной боли, которую она причиняет людям, которые любят смотреть живой театр. Моя главная претензия к этой версии пьесы заключается в том, что в ней нет ничего русского. Я имею в виду не Самовар на сцене, а нечто более глубокое. Англичане часто тяжело относятся к Чехову, и эта постановка, по-моему, попадает в ту же западню. Актеры делают все возможное, и если мне нужно выбрать двух, которые, как я думал, достигли чего-то вроде "ощущения" окружающей среды, в которой это должно происходить, я был впечатлен Ричардом Армитиджем и Анной Колдер-Маршалл. Их первая совместная сцена была потрясающей, светлой и темной в их диалоге и в их жестах. После этого мне показалось, что он постепенно стал более статичным, различные акценты столкнулись, чего не было бы в провинции, в которой эти персонажи оказались в ловушке. Я находил употребление бранных слов раздражающим и ничего не прибавлял к чеховскому тексту. Конечно, в последние годы мы, кажется, думаем, что зрители нуждаются в них. Также монологи произносились лицом к камере и смотрели на нас. Болезненно и слишком захватывает внимание, когда это размышления и почти личные, и чтобы их подслушивали, а не смотрели в лицо. Третий акт прозвучал громко, и я мысленно отключился. Где во всем этом трагический фарс и печальный юмор? Чехов - это не Ибсен, а настроение и бескрайние просторы, не клаустрофобное "Huis Clos". Я также не думаю, что Тоби Джонс подходил для этой роли, но это, возможно, несправедливо. Сцена перестрелки была не такой уж и нелепой, как следовало бы. Многие не согласятся с этим, но это, конечно, не для меня 5-звездочная продукция, которую многие думают, что это так. Это должно было быть ужасно больно, и ужас в безумии, которое может быть фарсом. Тоби Джонс, спустивший брюки в какой-то момент, не компенсировал легкого прикосновения, которого так не хватало этому зрителю. И декорации, и одежда были в ужасающем беспорядке, без какого-либо реального ощущения времени или места. Чеховские концовки, пожалуй, величайшие из когда-либо написанных для сцены, и да, как всегда, я был тронут. Единство видения в конце было достигнуто, и Эйми Вуд произнесла превосходный заключительный монолог, и это был крик надежды, актуальный сегодня, как и во времена Чехова.

 
У каждого свое мнение, и пусть каждый останется при нем. Я, например, в игре Ричарда заметила только один недостаток: он слишком буквально относится к слову "откланяться".
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2021, 17:14   #184974
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,176
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...донашивать дядины ушитые штаны...
Протестую - ширинка на штанах застегивается на женскую сторону)))

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
...Папаша профессор жмот...
Любопытно, как играл жмота Киаран Хайндс и как его работа влияла на общую слаженность труппы. Потому что Роджер Аллам просто бесподобен в своем амплуа брюзгливого интеллигента, волею судьбы оказавшегося в деревенской глуши.

Нет, вы мне скажите, почему, заполучив целый свободный от работы, семьи и родственников день, вместо шитья, готовки - лежания на диване, наконец! - сижу и пялюсь на доктора
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2021, 17:20   #184975
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,858
И еще я обратила внимание, что Ричард правильно целует протянутую ему руку дамы.



Я изучала правила исторического этикета и выяснила, что это целая наука. Многие мужчины хватают протянутую им руку и тащат к своим губам. А это неправильно. Женская рука должна оставаться на месте, а мужчина должен склониться на ней в поцелуе. Что Ричард Джонович нам и продемонстрировал в сцене приветствия Марии Васильевны.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2021, 17:22   #184976
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,761
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Нет, вы мне скажите, почему, заполучив целый свободный от работы, семьи и родственников день, вместо шитья, готовки - лежания на диване, наконец! - сижу и пялюсь на доктора
https://i.yapx.ru/KWk9gp.jpg
А разве такие дни не для этого существуют? Только на мой вкус это лучше делать лежа на диване)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.01.2021, 17:27   #184977
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,176
Сэрик, мне лень ноут на диван перетаскивать, сижу за столом пока шторы ждут, чтобы их подшили

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
...он слишком буквально относится к слову "откланяться"
Мне показалось, Ричард специально нарочито кланялся в пояс, демонстрируя некоторое гусарство Астрова по отношению к оставляемой публике. Асторов вообще хороший психолог, каковым и должен быть врач.
С маман напоказ галантен, с Ваней ироничен, с Вафлей сочувственно-дружествен, профессора терпеть не может, Соню жалеет, но разменивает. Искренен с одной няней, ну это понятно, она любит его бескорыстно.
Промахнулся он только с Еленой, и то только потому, что она вынуждена была уехать. А так - видел насквозь, хоть и брыкалась, но увлеклась же, и все эти уловки с разговором о влюбленной Соне ее выдавали. Останься Серебряковы в усадьбе подольше, стопудово заполучил бы Елену Андреевну на сеновал.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2021, 17:47   #184978
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,361
Лайки: 23,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
на няньке павловский платок!
Пока ты не указала, я не замечала! Она вообще страшно русская в каждый момент.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2021, 18:31   #184979
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пока ты не указала, я не замечала! Она вообще страшно русская в каждый момент.
заметьте, она единственная, кто там носит нательный крестик.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2021, 18:49   #184980
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Нет, вы мне скажите, почему... сижу и пялюсь на доктора
https://i.yapx.ru/KWk9gp.jpg
Патамушта Астров - неотразим!

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И еще я обратила внимание, что Ричард правильно целует протянутую ему руку дамы.
Патамушта Ричард неотразим! И всё делает правильно.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования