Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2015, 19:15   #50971
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
Потрясающая статья.
У меня только один вопрос: ему такая откровенность боком не выйдет теперь?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2015, 20:00   #50972
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Потрясающая статья.
У меня только один вопрос: ему такая откровенность боком не выйдет теперь?
Не думаю. Он очень аккуратно все акценты расставил, никого не оскорбил, как всегда солнышко-зайчик.

Не знаю, приносили сюда или нет , но на мой взгляд, это лучшее интервью с Томом. Умные вопросы, журналистка умеет слушать, нет ни одного классического идиотского вопроса, которые множатся, как тараканы в каждом интервью.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=oCHDRHkpD_A"]https://www.youtube.com/watch?v=oCHDRHkpD_A[/ame]
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.11.2015, 20:27   #50973
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
Если его так интересно просто читать, то как же должно быть интересно с ним общаться )
отсюда
Сегодня в 4 часа утра Том обрадовал всех (а особенно админа, который собирался спать) новым твитом со ссылкой на статью, которую он написал!
Поспать не получилось, зато получился перевод. Наслаждайтесь и не бейте за косяки))

Кинг-конг, селфи и киноиндустрия как современный цирк

"Это кадры, где вы впервые увидите Кинг-Конга."
Первый день, первая сцена, новая роль. Я в глубокой пропасти. Я начал основные съемки в новом фильме про Кинг-Конга - "Остров Черепа" - которые проходят на острове Оаху, Гавайи.
Этот день для меня как для актера, страстно любящего историю кино, помечен в календаре красным цветом. Я смотрел в глаза обезьяны. Монументу власти и величия, настоящему королю.

На самом деле, объектив камеры был зафиксирован на моих глазах, пристально и напряженно вглядывающихся в глубокий, головокружительный, почти психоделического оттенка зеленый экран, и только мое воображение было мне в помощь. Но это то, что мне нравится делать. Это есть, и всегда будет то, что ты по-детски представляешь. Шестнадцать месяцев спустя эти кадры будут находиться бок-о-бок с кадрами легенды кино из прошлого, когда фильм как вид искусства находился еще в зачаточном состоянии.

Киноиндустрия является, по сути, современным цирком. Разные труппы приезжают в город каждый уик-энд, каждый с обещанием своего собственного шоу, и все соревнуются за два часа вашего времени. Джеймс Бонд! Дом с привидениями! Человек на Марсе!

К счастью, дрессированные медведи вышли из моды, но у актеров появились новые обязанности помимо времени "на передовой", на сцене или перед зеленым экраном.

Они должны ездить в промо-туры, представляя работу сотен и тысяч людей перед и за камерой - настоящих волшебников, дизайнеров костюмов, художников, гримеров, декораторов, постановщиков - которые делают фильм таким, каким он должен быть. Для большинства актеров это настоящая работа.

За прошедшие два месяца я сделал очень многое меньше фантазируя и значительно больше рассказывая. Во время этих пресс-туров - прописанное в контракте требование для распространения фильма - я пытался, прежде всего, представить намерения режиссера, представить фильм, углубить понимание аудитории контекста, в котором был создан фильм, не задирать нос и выйти с относительно нетронутым личным достоинством. Не все играют честно. Я научился целому ряду уловок во время уклонения от погони за горячими заголовками, от вопросов, заданных, чтобы получить сенсационный ответ для привлечения траффика на веб-сайте.
...

Кино развивается со скоростью, которую мы не можем отследить. Мы уже живем в будущем кинематографа. Когда Марти МакФлай в фильме, выпущенном в 1989, переносится на 30 лет вперед, в 2015, плоские экраны есть повсюду, как и было предсказано. Ховерборды? Не совсем, но фильм, который заглянул в будущее навсегда останется в нашем прошлом.

Фильм "Высотка", адаптация романа Дж. Балларда показал себя на Лондонском кинофестивале в октябре. Написанная в 1975 году, "Высотка" является сатирой на общественные нравы, мрачным кошмаром про социальную структуру многоэтажки. Я играю молодого врача, поддающегося низменным инстинктам, которые скрываются под тонким слоем цивилизованности. Высотка как лайнер в океане, скрывающийся за горизонтом, где каждый живет по своим собственным правилам. Действие фильма происходит в 1970-х, но сатира кусает и в современности.

Мы с Беном Уитли решили удивить публику вторым показом с вопросами и ответами, которая состоялась в 11 часов утра - либо слишком рано, либо недостаточно рано для антиутопических вакханалий.
В прошлом Баллард написал книгу, которая смотрит в будущее, а мы сняли фильм в будущем, оглядываясь на прошлое.
Сам Баллард предсказал многое: нашу растущую зависимость от технологий, индустриализации движущейся картинки, как это изменит наше сознание и то как мы думаем, глубокое и длительное влияние на коллективную психологию.
"Человек будет, - предсказывал Баллард, - иметь доступ к огромному количеству информации в любом виде. Человек будет способен слиться с огромным потоком образов, поступающих отовсюду." Ютуб, инстаграм, селфи. Баллард знал, что это будет.

Я читал книгу интервью Балларда, "Экстремальные метафоры", и я решил прочесть вслух отрывок из нее во время вопросов/ответов. После короткого предисловия, я смотрел на аудиторию, вооруженную смартфонами - сотни мигающих огоньков были обращены ко мне - и каждый, включая Бена Уитли, создавал свое собственное цифровое повествование.
"Когда вы впервые получите камеру, вы будете фотографировать своих играющих детей в детском бассейне. Но через некоторое время вы станете более амбициозны и начнете проявлять интерес к целому миру. Я думаю, произойдет то же самое - бесконечные фотографии себя, бритья, совместных ужинов, семейных ссор... постельных сцен, очевидно, тоже."
Когда мы с Беном выходим на улицу, нас ждут доброжелатели, которые хотят селфи с нами.
...

Лондонский кинофестиваль появился благодаря Институту британского кино, который недавно начал кампанию по сбору средств "Фильмы являются хрупкими", чтобы помочь сохранить коллекцию национальных фильмов.
Созданная с большой предусмотрительностью в 1933 году (кстати, год создания первого, классического, фильма о Кинг-Конге), теми, кто работал с пленкой с первых дней её появления, теми, кто понял, что кино станет мощной формой искусства современного мира.
Национальный архив был задуман как собрание, которое сможет сравниться с Национальной галереей и Британской библиотекой. Но Национальный архив в настоящее время получает 6 млн £ в год, а Британская библиотека - 100 млн £. Мы должны сделать все, чтобы ему помочь. Мы не можем предсказать будущее (ну, Баллард смог, а Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд были очень близки к этому), но мы неразрывно связанны с нашим прошлым. И если мы не сохраним коллекцию фильмов - сокровища прошлого (сейчас это наша обязанность), то искусство, определяющее наше время, исчезнет как все те селфи в облаке.

Tom Hiddleston, актер и первый посол BFI

 
Замечательная статья, спасибище, что принесли её сюда!)

...вот чем больше читаю про "Высотку", тем больше боюсь её смотреть, хых.
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.11.2015, 20:59   #50974
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Кажется, Я сегодня во сне была на репетиции Кориолана... А до этого... Не совсем уверена, был ли это сон или моё воображение подсунуло мне то, что Я хотела увидеть под видом сна...
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:12   #50975
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Вчера была слегка не в адеквате, сегодня, впрочем, тоже ((( но все же....

По тесту я - Хоукай. )))

Насекомые меня не особо кусали, а, не, оводы, но это фигня, гораздо хуже, когда кусается хомяк.

Для юбилея притащила вот вам скринов из Корички. ))
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-15-26-41.JPG (63.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-15-30-01.JPG (70.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-15-45-11.JPG (41.1 Кб, 10 просмотров)
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:13   #50976
Soledad
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soledad
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 718
Лайки: 0
Вот и у меня про "Высотку" такое ощущение...Может, Тому интересно сыграть такого персонажа, который постепенно деградирует и утрачивает человеческие черты и кожу содрал с чьей-то головы, но мне зачем на такое смотреть?
Soledad вне форума   Ответить с цитированием
Soledad получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:22   #50977
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Алиса! Спасибище за статью - прям бальзам, бальзам...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-15-50-04.JPG (60.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-21-14-11.JPG (37.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-21-49-27.JPG (36.2 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2014-11-01-21-59-10.JPG (47.0 Кб, 12 просмотров)
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:33   #50978
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
Если его так интересно просто читать, то как же должно быть интересно с ним общаться )
отсюда
Сегодня в 4 часа утра Том обрадовал всех (а особенно админа, который собирался спать) новым твитом со ссылкой на статью, которую он написал!
Поспать не получилось, зато получился перевод. Наслаждайтесь и не бейте за косяки))

Кинг-конг, селфи и киноиндустрия как современный цирк

"Это кадры, где вы впервые увидите Кинг-Конга."
Первый день, первая сцена, новая роль. Я в глубокой пропасти. Я начал основные съемки в новом фильме про Кинг-Конга - "Остров Черепа" - которые проходят на острове Оаху, Гавайи.
Этот день для меня как для актера, страстно любящего историю кино, помечен в календаре красным цветом. Я смотрел в глаза обезьяны. Монументу власти и величия, настоящему королю.

На самом деле, объектив камеры был зафиксирован на моих глазах, пристально и напряженно вглядывающихся в глубокий, головокружительный, почти психоделического оттенка зеленый экран, и только мое воображение было мне в помощь. Но это то, что мне нравится делать. Это есть, и всегда будет то, что ты по-детски представляешь. Шестнадцать месяцев спустя эти кадры будут находиться бок-о-бок с кадрами легенды кино из прошлого, когда фильм как вид искусства находился еще в зачаточном состоянии.

Киноиндустрия является, по сути, современным цирком. Разные труппы приезжают в город каждый уик-энд, каждый с обещанием своего собственного шоу, и все соревнуются за два часа вашего времени. Джеймс Бонд! Дом с привидениями! Человек на Марсе!

К счастью, дрессированные медведи вышли из моды, но у актеров появились новые обязанности помимо времени "на передовой", на сцене или перед зеленым экраном.

Они должны ездить в промо-туры, представляя работу сотен и тысяч людей перед и за камерой - настоящих волшебников, дизайнеров костюмов, художников, гримеров, декораторов, постановщиков - которые делают фильм таким, каким он должен быть. Для большинства актеров это настоящая работа.

За прошедшие два месяца я сделал очень многое меньше фантазируя и значительно больше рассказывая. Во время этих пресс-туров - прописанное в контракте требование для распространения фильма - я пытался, прежде всего, представить намерения режиссера, представить фильм, углубить понимание аудитории контекста, в котором был создан фильм, не задирать нос и выйти с относительно нетронутым личным достоинством. Не все играют честно. Я научился целому ряду уловок во время уклонения от погони за горячими заголовками, от вопросов, заданных, чтобы получить сенсационный ответ для привлечения траффика на веб-сайте.
...

Кино развивается со скоростью, которую мы не можем отследить. Мы уже живем в будущем кинематографа. Когда Марти МакФлай в фильме, выпущенном в 1989, переносится на 30 лет вперед, в 2015, плоские экраны есть повсюду, как и было предсказано. Ховерборды? Не совсем, но фильм, который заглянул в будущее навсегда останется в нашем прошлом.

Фильм "Высотка", адаптация романа Дж. Балларда показал себя на Лондонском кинофестивале в октябре. Написанная в 1975 году, "Высотка" является сатирой на общественные нравы, мрачным кошмаром про социальную структуру многоэтажки. Я играю молодого врача, поддающегося низменным инстинктам, которые скрываются под тонким слоем цивилизованности. Высотка как лайнер в океане, скрывающийся за горизонтом, где каждый живет по своим собственным правилам. Действие фильма происходит в 1970-х, но сатира кусает и в современности.

Мы с Беном Уитли решили удивить публику вторым показом с вопросами и ответами, которая состоялась в 11 часов утра - либо слишком рано, либо недостаточно рано для антиутопических вакханалий.
В прошлом Баллард написал книгу, которая смотрит в будущее, а мы сняли фильм в будущем, оглядываясь на прошлое.
Сам Баллард предсказал многое: нашу растущую зависимость от технологий, индустриализации движущейся картинки, как это изменит наше сознание и то как мы думаем, глубокое и длительное влияние на коллективную психологию.
"Человек будет, - предсказывал Баллард, - иметь доступ к огромному количеству информации в любом виде. Человек будет способен слиться с огромным потоком образов, поступающих отовсюду." Ютуб, инстаграм, селфи. Баллард знал, что это будет.

Я читал книгу интервью Балларда, "Экстремальные метафоры", и я решил прочесть вслух отрывок из нее во время вопросов/ответов. После короткого предисловия, я смотрел на аудиторию, вооруженную смартфонами - сотни мигающих огоньков были обращены ко мне - и каждый, включая Бена Уитли, создавал свое собственное цифровое повествование.
"Когда вы впервые получите камеру, вы будете фотографировать своих играющих детей в детском бассейне. Но через некоторое время вы станете более амбициозны и начнете проявлять интерес к целому миру. Я думаю, произойдет то же самое - бесконечные фотографии себя, бритья, совместных ужинов, семейных ссор... постельных сцен, очевидно, тоже."
Когда мы с Беном выходим на улицу, нас ждут доброжелатели, которые хотят селфи с нами.
...

Лондонский кинофестиваль появился благодаря Институту британского кино, который недавно начал кампанию по сбору средств "Фильмы являются хрупкими", чтобы помочь сохранить коллекцию национальных фильмов.
Созданная с большой предусмотрительностью в 1933 году (кстати, год создания первого, классического, фильма о Кинг-Конге), теми, кто работал с пленкой с первых дней её появления, теми, кто понял, что кино станет мощной формой искусства современного мира.
Национальный архив был задуман как собрание, которое сможет сравниться с Национальной галереей и Британской библиотекой. Но Национальный архив в настоящее время получает 6 млн £ в год, а Британская библиотека - 100 млн £. Мы должны сделать все, чтобы ему помочь. Мы не можем предсказать будущее (ну, Баллард смог, а Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд были очень близки к этому), но мы неразрывно связанны с нашим прошлым. И если мы не сохраним коллекцию фильмов - сокровища прошлого (сейчас это наша обязанность), то искусство, определяющее наше время, исчезнет как все те селфи в облаке.

Tom Hiddleston, актер и первый посол BFI

 
Ты ж моя радость!!!
Какой он умный, интересный и позитивный! Как же его не любить!
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:41   #50979
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Далее... по поводу огненной потехи...
Дорогая Дирекция!
Во-первых, на следующую неделю уже есть план:
Понедельник - Айна. Но! Если только поймаете. А Завхоз бензину притащила, покрышек тоже, а вот девственницу и лассо...
Среда - я. Но это, тоже, бесполезно. Потому что у меня одна неделя Одина плавно перетекает во вторую (( и если вы думаете, что вам таки найдется что жечь - то я в этом сомневаюсь очень сильно.
Четверг, Пятница - как обычно.
Воскресенье отдано матушке Повелителя.
...остаются свободными вторник и суббота Сова, я очень стараюсь, ты же видишь? и я бы хотела обратить Ваше Высочайшее Внимание на следующее: в Приюте появилась некая личность, которая
а) не принимает приютского угощения, мотивируя это диетой... как известно из анналов, подобные отказы присущи тем, кто не желает раскрывать свою истинную сущность и в качестве пищи употребляет Оборотное Зелье;
б) сия личность раздает (в нескольких экземплярах!!!) весьма дефицитных маниаков, не имея на это Вашего Высочайшего Позволения
в) эта же личность предлагает испортить ландшафт и уничтожить Кусты! Кусты! Новый разумный вид! Разум у них появился благодаря свунному эмпатическому полю Приюта!

Дорогая Дирекция! В приюте - лазутчик-диверсант!
Прошу Вас принять меры!
Лучше всего во вторник - он свободен.
Сова, до субботы управишься?
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета

Последний раз редактировалось Mglars-Kotka; 22.11.2015 в 22:59.
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:51   #50980
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Ledy Lisa Посмотреть сообщение
С тайными ходами и переходами,и тайными местами сожжения!
Оне ж тогда перестанут быть тайными.
Сове надо придумать обозначения для блуждающих ублиеток. Я не знаю как они устроены, я не инженер и я их только что придумала.
Но звучит круто, согласитесь!?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:00   #50981
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение

И вообще, в понедельник я иду смотреть Кориолана в кино, мне не до ваших обрядов!
Вот! Очень Уважительная причина! Практически - бессрочное помилование!
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:18   #50982
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Опа! А подскажите новичку-ламеру, где можно увидеть Кориолана в кино? Вдруг придумаю, с кем оставить дитё и вырвусь *мечтает*
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:25   #50983
_Alisa_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для _Alisa_
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 133
Лайки: 0
Рада, что понравилась статья и спасибо добрым людям, что переводят и делятся )
Принесу интервью Time Talks с русскими сабами:
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=e8zdShRBcRk"]https://www.youtube.com/watch?v=e8zdShRBcRk[/ame]
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
Может, Тому интересно сыграть такого персонажа, который постепенно деградирует и утрачивает человеческие черты и кожу содрал с чьей-то головы, но мне зачем на такое смотреть?
Тут вопрос чисто вкусовщины, думаю, в своих работах Тому интересно не только препарировать человеческую натуру, но и выражать активную социальную позицию. Те же Любовники были о разрушении ценностей человечеством, Кориолан о (не)возможности отстаивать свои принципы, Высотка будет о потери/неимении стержня внутренних норм. А в Кин-Конге он просто побегает за большой обезьяной или от нее ))
__________________
Вы ищете человека, которым сможете себя отлюбить.
_Alisa_ вне форума   Ответить с цитированием
_Alisa_ получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:26   #50984
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Опа! А подскажите новичку-ламеру, где можно увидеть Кориолана в кино? Вдруг придумаю, с кем оставить дитё и вырвусь *мечтает*
Это надо в интернетах искать.
Я вот чего нашла в Москве
TheatreHD: Кориолан
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 22:36   #50985
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Это надо в интернетах искать.
Я вот чего нашла в Москве
TheatreHD: Кориолан
Или вот так TheatreHD: Кориолан, а слева там есть список городов
Цитата:
Города
Алматы
Астана
Астрахань
Березники
и т.д
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 22:43   #50986
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
Принесу интервью Time Talks с русскими сабами:
О, спасибо, а то я что-то не нашла.

Цитата:
Тут вопрос чисто вкусовщины, думаю, в своих работах Тому интересно не только препарировать человеческую натуру, но и выражать активную социальную позицию. Те же Любовники были о разрушении ценностей человечеством, Кориолан о (не)возможности отстаивать свои принципы, Высотка будет о потери/неимении стержня внутренних норм.
Абсолютно согласна. Хорошему актёру, как и большому художнику (писателю, поэту, режиссёру), хочется говорить не только о красоте и совершенстве, но и о том, куда катится этот мир. "Высотка" по проблематике идёт в копилку к "Теореме Зеро" Гиллиама и "Звездной карте" Кроненберга. И "Лобстеру" Лантимоса.

Цитата:
А в Кин-Конге он просто побегает за большой обезьяной или от нее ))
А вдруг он сам будет бегать в мартышачьем костюме?
__________________
Castigat ridendo mores

Последний раз редактировалось Pandemonium; 22.11.2015 в 22:56.
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:55   #50987
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Потрясающая статья.
У меня только один вопрос: ему такая откровенность боком не выйдет теперь?
Там вроде все нормально сказано.
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
Кажется, Я сегодня во сне была на репетиции Кориолана... А до этого... Не совсем уверена, был ли это сон или моё воображение подсунуло мне то, что Я хотела увидеть под видом сна...
Держи.Боже смотришь просто видео и такая реакция...
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=1d30XZhnRWs[/ame]
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:10   #50988
_Alisa_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для _Alisa_
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
"Высотка" по проблематике идёт в копилку к "Теореме Зеро" Гиллиама и "Звездной карте" Кроненберга.
Кроненберга не смотрела, вот и будет повод, а с "Теоремой Зеро" согласна. Правда, первое, что пришло в голову, это "Рыцарь кубков" Малика. Если душа пуста, то каждый заполняет ее, чем может, кто-то ищет себя, кто-то валится на днище, а кто-то за этим наблюдает, как Лэнг.
Цитата:
А вдруг он сам будет бегать в мартышачьем костюме?
Да и пажалста! Еще и за хвост дернем, вдруг костюм свалится ))
__________________
Вы ищете человека, которым сможете себя отлюбить.
_Alisa_ вне форума   Ответить с цитированием
_Alisa_ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:14   #50989
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
Тут вопрос чисто вкусовщины, думаю, в своих работах Тому интересно не только препарировать человеческую натуру, но и выражать активную социальную позицию. Те же Любовники были о разрушении ценностей человечеством, Кориолан о (не)возможности отстаивать свои принципы, Высотка будет о потери/неимении стержня внутренних норм. А в Кин-Конге он просто побегает за большой обезьяной или от нее ))
Новая роль для Тома-основоположник препарации человеческой натуры.
А, ну-ка, угадайте, кого я имею ввиду.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:17   #50990
_Alisa_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для _Alisa_
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Новая роль для Тома-основоположник препарации человеческой натуры.
А, ну-ка, угадайте, кого я имею ввиду.
Эээ... Шекспир? )
__________________
Вы ищете человека, которым сможете себя отлюбить.
_Alisa_ вне форума   Ответить с цитированием
_Alisa_ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:28   #50991
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
Кроненберга не смотрела, вот и будет повод, а с "Теоремой Зеро" согласна. Правда, первое, что пришло в голову, это "Рыцарь кубков" Малика. Если душа пуста, то каждый заполняет ее, чем может, кто-то ищет себя, кто-то валится на днище, а кто-то за этим наблюдает, как Лэнг.
Согласна, ещё и "Стыд" Маккуина сюда бы добавила.


Цитата:
Да и пажалста! Еще и за хвост дернем, вдруг костюм свалится ))
И о чём только создатели блокбастеров думают?Нам всего-то нужен один спецэффект - дёрг за хвост.


---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Новая роль для Тома-основоположник препарации человеческой натуры.
А, ну-ка, угадайте, кого я имею ввиду.
Не, ну таких полным-полно.Шекспиры-Достоевские да сами литературные персонажи.Хоть Ганнибал свет наш Лектор))
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:42   #50992
_Alisa_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для _Alisa_
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Согласна, ещё и "Стыд" Маккуина сюда бы добавила.
Точно, пока смотрела, казалось, вся эта пустота засасывает и высасывает из тебя радость, брр... Сильно.
До Высотки еще почти год, успеем подготовится, я бы книгу почитала, но на русский ее не переводили же?
Цитата:
И о чём только создатели блокбастеров думают?Нам всего-то нужен один спецэффект - дёрг за хвост.
http://static.entertainmentwise.com/...a280769003.jpg
Ой, да совершенно не о том думают ))
Ушастый, лобастый и с мартышкой ))
__________________
Вы ищете человека, которым сможете себя отлюбить.
_Alisa_ вне форума   Ответить с цитированием
_Alisa_ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:49   #50993
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от _Alisa_ Посмотреть сообщение
До Высотки еще почти год, успеем подготовится, я бы книгу почитала, но на русский ее не переводили же?
Нет, переводов этого произведения на русский так и не случилось. Даже сейчас в свете выхода фильма издательства не хотят браться за книгу, потому что нужен высококлассный переводчик, а такой требует расходов.Да и спросом Баллард не пользуется.

Смотрите, что нашлось!В камень-ножницы-бумага режутся, Тильда явно выигрывает))

 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:56   #50994
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
С 1800 страницей!
Эйли, прочла про норы и почему-то вспомнились не хоббиты, нет, черви- копатели ПиДжеевские....
Не такие уж они и ПиДжеевские, кстати. Не с потолка он их взял.
"Tell me what you want done, and I will try it, if I have to walk from here to the East of East and fight the wild Were-worms in the Last Desert." или, если в русском переводе, "Расскажите, что от меня требуется, и я попробую это сделать, пусть даже мне придётся дойти до восточных пределов и сразиться с дикими червооборотнями в Крайней Пустыне". За то и уцепился, видимо, чтобы нагнать в фильм страху и эпичности. Ой, у меня же ещё режиссёрская версия БПВ не отсмотрена...
Тут пруф Червеоборотни — Википалантир — Wikia
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Новая роль для Тома-основоположник препарации человеческой натуры.
А, ну-ка, угадайте, кого я имею ввиду.
Леонардо да Винчи?
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.

Последний раз редактировалось Эйлиант Глаувар; 22.11.2015 в 23:58.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Эйлиант Глаувар получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:57   #50995
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Я вот чего-то вчера, пересматривая пилот Шерлока и глядя на 33-х летнего Беню, подумала, что время летит очень быстро (свежая мысль, ага), и какой он заматеревший сейчас, спустя 6 лет, и что-то загрустила на предмет того, каким будет Том лет через 5 тоже взрослым матёрым мужУком. А мне так нравится, как они выглядят в 30-30 с небольшим. Зрелость уже появилась, но и свежесть ещё есть. Вот бы так было всегда)
Айнушка,ты серьезно?
Пошла искать Ио завхоза с сырыми дровами.
У Тома такая чудесная улыбка и добрые сияющие глаза,что он в любом возрасте будет прекрасен. Все мы тоже с возрастом меняемся.

 
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:58   #50996
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Новая роль для Тома-основоположник препарации человеческой натуры.
А, ну-ка, угадайте, кого я имею ввиду.
Дедушка Фрейд?
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2015, 00:03   #50997
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,073
Лайки: 2,770
Цитата:
Сообщение от Lady_Loki Посмотреть сообщение
Дедушка Фрейд?
Бинго
Но до того, как стал дедушкой. В молодости
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2015, 00:09   #50998
Lumi_Metsälä
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lumi_Metsälä
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,020
Лайки: 0
Обещают трейлер высотки скоро!
Lumi_Metsälä вне форума   Ответить с цитированием
Lumi_Metsälä получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2015, 00:09   #50999
Lady_Loki
Дитя Ветров...
 
Аватар для Lady_Loki
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Asgard
Сообщений: 3,529
Лайки: 3,011
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Бинго
Но до того, как стал дедушкой. В молодости
__________________
Lady_Loki вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Loki получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2015, 00:17   #51000
_Alisa_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для _Alisa_
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Нет, переводов этого произведения на русский так и не случилось.
Эх, придется тогда удивляться в кино )
Цитата:
Смотрите, что нашлось!В камень-ножницы-бумага режутся, Тильда явно выигрывает))
Вообще ничего не понятно! У Тома что ножницы, что бумага одинаково - растопырил все свои пальцы, типа, внимание отвлекает ))
Цитата:
Сообщение от Lumi_Metsälä Посмотреть сообщение
У Тома такая чудесная улыбка и добрые сияющие глаза,что он в любом возрасте будет прекрасен. Все мы тоже с возрастом меняемся.

 
__________________
Вы ищете человека, которым сможете себя отлюбить.
_Alisa_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования