Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2003, 18:38   #3151
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
Сразу сама отвечу -
1) Самыми чудесными для меня были полученные в подарок - часы ( в 12 лет), калькулятор (где-то в 8 классе), компьютер и монитор ( Только что сообразила - ведь это по одной какой-то функции небось подарки-то были. Интересно, по какой..хмм..)
[/B]
По суггестивной ЧЛ.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 21:47   #3152
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Ой, сколько интересного написали!
Ирбис, насчет "интроверту важно не _куда_, а _с кем_". А ты знаешь - да. В моем случае - точно, по крайней мере.

Про подарки.
1) Заметила уже давно, что получаю кайф от БС-ных подарков, тех что делают мою жизнь приятнее во всех смыслах. Сюда относятся и духи (это вообще моя крейза), и красивые предметы обихода - от классного пледа на диван протащусь по полной программе, и одежда - но только стильная, и всякая кухонная утварь... Только все это должно быть хорошего качества. Что еще.. ароматические свечи и палочки, пенки и гели для ванны, косметика для тела... мням В общем это все ПОЛЕЗНЫЕ БС-подарки.
На втором месте чуть отставая идут разные составляющие для компа... тут уже почти неважно что. Можно даже и планку оперативки подарить :-)
2) В связи с п.1 ненавижу бесполезные вещи, особенно мягкие игрушки.. бррррр.... Меня правда в этом случае больше бесит, что человек, который подарил мне эту гадость, зря потратил свои деньги.
3) Нейтральные - это цветы. В принципе приравнивается практически к мягким игрушкам, но пользы от цветов хотя бы больше - пахнут бывает приятно :-) Ну и шоколадки-конфетки разные тоже к нейтральным подаркам от носятся.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 00:02   #3153
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tину
По суггестивной ЧЛ.
Не может быть.
Во-первых ЧЛ у меня болевая, если это подарки по ЧЛ, то меня надо гнать из Есей нафиг!
Два- суггестивная у меня ЧС...
И три - в разве это точно по ЧЛ подарки - часы, калькулятор, компьютер.. а не по БЛ?

*ушла думать, какие подарки люблю дарить сама..*
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 03:46   #3154
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
ПозднЕнько я, но отвечу :-)

С тождиками у меня полная эмпатия Это так неожиданно, приятно и здорово! Как будто второе зрение... Я и не подозревала, что могу так глубоко понимать и со-чувствовать.
При этом, никакого негатива вообще нет.

Неужели этики _всех_ так видят? Как на ладони? Ой-ё-ё-ё-ё... ухожу в леса... то есть, в болота :о)


Ирбис, не _куда_ а _с кем_ в моём случае тоже работает!

Последний раз редактировалось little Mu; 29.11.2003 в 03:49.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 06:35   #3155
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
1) Самые приятные/оставившие наибольшее приятное впечатление
2) Самые неприятные / шокирующие, вызывающие негативную реакцию
3)Нейтральные/ как подарок не воспринимаемые?
1. Персонифицированные. Когда очевидно, что тебе принесли не отдарок, а человек думал, что тебе подарить, искал, выбирал, вкладывал силы и время. Вот, например, в пору моего "переезда" "Гарри Поттером" мне подарили редкий постер из него и игру. Я была очень тронута.

Даже если подарок не совсем тот, что хотелось мне (ну, не угадал человек, бывает), но видно, что он тщательно и заботливо подбирался, искался и упаковывался, я все равно растаю.
Если вспомнить про соционику, то могу сказать, что самые ударные подарки для меня - это подарки по ЧС + БИ. А затраченное время - вообще самый дорогой подарок.

2. Соответственно, отдарки, по принципу "на тебе, боже, что нам негоже". Мне так дарили книги в школе полуприятельницы. Книги каких-то безвестных авторов, справочники-афоризмы разные, которые не только они сами, но и я бы никогда читать не стала. Типа, "Lory всё время читает, небось, и это прочитает до кучи". Т.е. тут двойное оскорбление: явное пренебрежение мной как личностью + бесполезный "подарок", который по факту и не подарок вовсе. Кидалово чистой воды.

3. Цветы и конфеты/шоколад. С одной стороны, вроде бы, подарок. С другой стороны - непонятно, что с ним делать и радости от него никакой. Если цветы-конфеты фигурируют не как "приятное дополнение", а в качестве самостоятельного подарка, то такой подарок резко перекочевывает в категорию два (тут тонкость: если цветы-шоколад получены в официальной ситуации - от коллег по работе, например, т.е. не имеют ничего общего с вопросом об отношениях, то воспринимаются как часть скучного ритуала, без обид).
Цитата:
Архео: Только что сообразила - ведь это по одной какой-то функции небось подарки-то были. Интересно, по какой..хмм..)
Так смотря как ты их восприняла. Если "ой, какая штучка интересная, ну-ка, ну-ка, поковыряемся, как это она работает" - то это ЧЛ. Если же ты восприняла как "о, какая дорогая, качественная и хорошая вещь, человек специально купил ее для меня, меня ценят!.." - то это суггестивная ЧС + БЛ.
Цитата:
Anna: У меня, кстати, встречный вопрос: А какие подарки вы любите ДАРИТЬ? Как ищете "обязательные" подарки? Что делате с ненужными вещами, которые подарили вам?
Люблю дарить что-нибудь нужное и то, то нравится мне. Как правило, это какая-нибудь косметика для ухода за телом, желательно, дорогая. Также очень радуюсь, когда есть возможность подарить что-то дорогое и красивое (близкому человеку, например).
Но в действительности обычно при выборе подарка стараюсь угадать вкусы одаряемого. Для этого предпочитаю выяснить, что он любит или что он обычно дарит сам. Как правило, это оказывается одним и тем же.
Кстати, дарить то, что нравится другому, а не тебе, ОЧЕНЬ трудно. Все время кажется: зачем человеку эти гадкие рыболовные крючки, подарю-ка лучше этот замечательный гель для душа!

Ненужные подарки стоят на полочках или лежат где-нибудь, где их не видно. Я не передариваю (ролевая БЭ трындычит, что низзя).
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 29.11.2003 в 06:37.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 15:28   #3156
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
про подарки
1. самый лучший подарок в моей жизни был планшет. причем не на день рождения или что-то вроде того, а просто так. еще очень понравились набор для поедания японской еды и френч-пресс. и еще, вспомнила - плеер. да, и еще кулончик на шею, как-то очень в тему попал. еще был милый подарок, когда меня повели в салон прокалывать ухо. о и еще от того же человека - мой первый поход в японский ресторан!
2. самая негативная реакция у меня была, когда бабушка привезла мне в подарок просто ужасную футболку, которая к тому же оказалась мне мала. просто неприятно, когда дарят какие-нибудь духи или косметику, которыми я точно не буду пользоваться, дурацкие всякие вещи типа вазочек, кружечек итыпы. причем тут дело не в самой вещи, а в ее ужасности и бесвкусности
3. ну, тут скорее не нейтрально, а умеренно-положительно, то, что просто воспринимается как должное, не слишком запоминается. книжки, если я буду их читать, конфекты-цветы - мне приятно. мягкие игрушки, ага, я их люблю.

сама подарки выбираю мучительно, если только внезапно не придет озарение. в результате покупаю что-то стандартное, типа книг, игрушек, кофейных причиндалов. хорошо, когда придумываешь подарок с кем-то. тогда с помошью мозгового штурма ужается выдумать гениальные вещи -) и еще - ужасно люблю дарить цветы.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2003, 18:23   #3157
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
1. Нравятся технические и развлекательные подарки: плееры, часы, цифровой фотоаппарат, флэш-карта, видеофильмы, музыкальные диски, фонарик, мобильник, фен. Даже такую ерунду вроде бы, как пустые видео-кассеты или диски-болванки, принимаю с радостью и благодарностью: будет на что записывать для друзей и для себя.

Нравится бижутерия. Сама я могу выбрать для себя что-нибудь симпатичное, но почему-то редко решаюсь купить.

БС-ные подарки, вроде принадлежностей для ванн, чаев, духов, принимаю с благодарностью. С удовольствием буду всем этим пользоваться и каждый раз вспоминать человека (проверено).

Еще люблю спортивные подарки: мячи, велосипеды, бассейны, ракетки. Это какой аспект?

2. Ненавижу подарки в виде безделушек. Ну, типа статуэток и фигурок, которыми уставляются все полки и которые на этих полках пылятся и мешают вытирать пыль. Если только человек или место, с которыми эти подарки связаны, не играют особой роли в моей жизни. Скажем, до сих пор заботливо вытираю пыль с симпатичной деревянной музыкальной шкатулки в виде пианино, которую мне привез муж из Черногории, и души не чаю в глиняном красном драконе - символе Уэльса, которого мне подарил друг-валлиец.

В ужас я пришла, когда мне сестра подарила привезенную из Чехии вазочку с огромными розами, вылепленными на ней. Наверное, такую же, от которой была в ужасе Льдора. Должно быть, в Чехии продавцы промывают покупателям мозги, убеждая их, что лучше этих вазочек ничего нет. Так же как и Льдора, я была б рада вазочке, если б не эти жуткие розы.

А еще терпеть не могу получать в подарок мягкие игрушки. Их девать некуда и они чаще всего очень некрасивые.

3. Нейтральными подарками считаю посуду. В восторг не прихожу, но в хозяйстве пригождаются и хрустальные вазы, и тарелочки для десерта.

Одежда тоже из разряда нейтральных. Тоже пригодится, буду носить.

Подарки я люблю выбирать так. Общаясь с человеком, запоминаю случайно оброненные им пожелания и потом выполняю. А еще приятней, когда сама подметишь, чего не хватает человеку (он сам перебивается и так), и даришь. Тут уж вообще сюрприз получается. Приятно.

А если нет возможности угадать или подгадать, приходится самой соображать. В таких случаях действительно дарю то, чем была бы рада сама. В крайнем случае спасают те же самые БС-ные подарки.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 20:53   #3158
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
ХЕ! Принимаются ставки на то, каким типом я окажусь...
Заполняю тест, который посоветовала Аликс Гелле.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 01:00   #3159
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ох, Эресси, видимо, одни тесты точны для одних ТИМов и не точны для других. Скажем, МТ меня определил в Доны и я этим очень довольна, но вот у Геллы бог знает что получилось
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 18:30   #3160
Sugar Lips Rei
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sugar Lips Rei
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Лайки: 0
Собственно, ничего особо оригинального про подарки сказать не могу.

1) Самые хорошие и радостные подарки мне делали мама и муж. Что неудивительно, ибо они всегда либо спрашивали, чего бы я хотела, либо покупали что-нибудь в соответствии с моими увлечениями. Помню, мама подарила мне в детстве огромный атлас мира. Когда я училась на первом курсе, родители осчастливили меня телевизором и видеомагнитофоном, и я на пару лет превратилась в настоящего теле-маньяка. Смотрела его круглосуточно, прямо как какая-нибудь одинокая старушка-любительница мыльных опер. О! Вспомнила еще один чудный подарок: кулон-похожий-на-пломбу. Я бы до сих пор его носила, если бы у меня его хороший друг не выпросил.

Обожаю куколку-анревелера из Diablo, муж мне его подарил просто так, когда я была без ума от игры. Он похож на мумию с косой вместо одной руки. Красавец . Я его носила с собой повсюду, он так мило высовывался из кармана сумки. Сейчас у меня неудобный для этого рюкзак, поэтому анревелер сидит дома на колонке от компьютера

2) Меня очень расстраивают "вынужденные" подарки. Которые делают в силу непонятной необходимости. Моя группа в институте каждый год дарила мне букет роз (с тех пор терпеть не могу розы!) и мягкую игрушку. Это было так глупо и унизительно! Я всегда по дороге домой, рыдая, выбрасывала эти дары в помойку. Да. Вот и ответ на вопрос, что я делаю с подарками, которые не нравятся. Выбрасываю. С глаз долой - из сердца вон.

3) Насчет нейтральных подарков полностью согласна с Аликс: посуда, одежда и книги. Ни в коем разе не имею в виду раритетные хартии или коллекционные издания. Обычные книжки.
__________________
They were normal girls, once. Then the Internet gave them unlimited slash fiction. Blinded by their own perversity, they read it all without question. One by one, falling into fandom. Now they are the servants of Sauron. They are the nazgirls. Slashwraiths. (c)

Последний раз редактировалось Sugar Lips Rei; 02.12.2003 в 18:35.
Sugar Lips Rei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 19:53   #3161
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Ой, я тоже хочу про подарки рассказать..

Просто обожаю всякие красивые безделушки и украшения - изящные браслетики, кольца, кулоны... Но обязательно (!) изящные и тонкие.
Люблю книги, но не просто фигню всякую, а именно те, что мне на данный момент хочется.
Фанатка всяческих пахучих штучек - палочек, лепесточков (магазин "Для душа и души" мне можно дарить целиком ), свечей. О, свечи!!! В любом количестве, чем разнообразнее, тем лучше.
Музыку тоже мне можно дарить в неограниченных количествах.
Ну, ещё аксессуары сомнительного назначения, но оригинальной и красивой наружности.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 20:29   #3162
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eressie
ХЕ! Принимаются ставки на то, каким типом я окажусь...
Заполняю тест, который посоветовала Аликс Гелле.
Гамлет
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 21:50   #3163
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Уважаемые логики, возьмется кто-нибудь обобщить инфу по подаркам? Уж больно выводы хочется услышать, ведь Новый год не за горами - пригодилось бы.
Заранее благодарный этик.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:28   #3164
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Интересный момент... Всё никак не отправлю.
Отговариваюсь тем, что мне надо исправить ответ на один вопрос... Ой, чует моё сердце, просто привыкла я в Чебурашках сидеть..
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 10:30   #3165
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Легко сказать - упорядочить всю инфу по подаркам.
Я до сих пор не могу по своим подаркам эту инфу упорядочить. Уж больно много всяких условий. Т.е. один и тот же подарок в зависимости от ситуации может попасть в любую категорию.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 12:21   #3166
Sugar Lips Rei
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sugar Lips Rei
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Лайки: 0
Многие говорят - люблю, когда дарят украшения. Я в растерянности. Трудно угадать, что человеку понравится, а что нет. Сдается мне, ориентироваться на собственный вкус - бесполезно. А интересоваться у человека, какие ему кулоны нравятся - подозрительно Особенно, если хочешь сделать сюрприз. Поделитесь опытом?
__________________
They were normal girls, once. Then the Internet gave them unlimited slash fiction. Blinded by their own perversity, they read it all without question. One by one, falling into fandom. Now they are the servants of Sauron. They are the nazgirls. Slashwraiths. (c)
Sugar Lips Rei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 16:54   #3167
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
А можно я тоже влезу наконец-то в этот тред, а то все мимо и мимо? И отвечу про подарки.

1. Самые приятные/оставившие наибольшее приятное впечатление.

Это те, которые человек подарил мне сюрпризом, при этом тщательно послушав, что я говорю. Я часто произношу – хочу это, хочу то и даже тыкаю пальцем. Есть люди, которые умеют СЛЫШАТЬ и ВИДЕТЬ и потом это получить в подарок – нет большего удовольствия, потому что тут еще и явное доказательство, что к тебе небезразличны.

Запомнилось, что когда я делала ремонт и всем жужжала, что кухня у меня будет синяя, мне потом друзья (и даже на работе!) дарили голубые, синие чашки, бокалы, тарелочки со словами «к твоей кухне». Я была просто в полном экстазе!

Последний неожиданный подарок «очень в кассу» - серебряный браслет от Лори. До сих пор удивляюсь, как она это вычислила из меня виртуальной.

Люблю многое: ювелирные украшения, но не бижутерию, музыкальные диски, духи, посуду, вазы для цветов, всякая ерунда для душа, красивые полотенца, постельное белье.
Но главное – чтобы эта вещь была практичная. Да хоть альбом, пленку для фотоаппарата, кассету с последним фильмом, модную книгу – все это можно использовать и применить.

А вот технические подарки - только по спецзаказу и лучше я сама выберу. Даже фен или чайник, иначе ведь такооое выберууут….

2) Самые неприятные / шокирующие, вызывающие негативную реакцию

Не люблю бесполезные «пылесборники»: мягкие игрушки, куклы, фигурки, пр. дребедень, которую надо расставлять, а потом еще и вытирать с нее пыль. Пылко ненавижу гжель и русско-народные мотивы: соломенные человечки, бабы на чайник, матрешки, ложки – от этого я просто зверею.
Исключение – сувениры, привезенные из других стран. Приятно, что где-то далеко о тебе подумали.
Не люблю, когда дарят одежду – ни разу еще мне не понравилась даже подаренная маечка или там халатик.

А вообще с подарками у меня все плохо. Мне постоянно дарят какие-то вещи, которые мне совсем не нужны. И даже, если я описываю, что мне надо и какое оно должно быть, все равно – притащат не то. Так обидно - вроде бы есть вещь, но она не такая, как надо! Всем это настолько плохо удается, что я плакать была готова, когда в очередной раз услышав – люблю зонтики ярких геометрических рисунков, мне подарили коричневые разводы с формулировкой: зато как отражает настроение дождливой погоды!

3)Нейтральные/ как подарок не воспринимаемые?

Меня никогда не расстраивают «вынужденные подарки» типа ритуального букета цветов на работе или шоколадки на 8 марта. Но вообще, пожалуй, за подарок я не очень считаю цветы и сладости.
Хотя, с другой стороны, если я знаю, что конкретно этому человеку проблематично дарить цветы или он вообще подарков не делает, я сильно заценю принесенный букет и буду собой гордиться со страшной силой.

4. А какие подарки вы любите ДАРИТЬ? Как ищете "обязательные" подарки? Что делаете с ненужными вещами, которые подарили вам?

Дарить люблю, упаковывать, выбирать подарки, открыточку, цветы в дополнение – обожаю, с годами удовольствие сильно испортила нехватка времени, всё теперь в последний момент, поэтому уже не так приятно.

Мне совсем не сложно дарить не то, что нравится мне, а то, что хочет человек и для этого я за ним наблюдаю или спрашиваю напрямую (что чаще). И я не испытываю никакого зуда подарить ей вот это серебряную цепочку, которая нравится мне, а не вот эту кастрюлю, которую хочет она.

Ненужные подарки лежат дома. Иногда косметику неподходящую мне отдаю, а вообще-то с детства внушили, что нехорошо передаривать, вот и мучаюсь. Выбросить жалко, отдавать – иногда уже не помню от кого, боюсь нарваться на то, что передарю дарителю. Это будет катастрофа!
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 17:00   #3168
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sugar Lips Rei
А интересоваться у человека, какие ему кулоны нравятся - подозрительно Особенно, если хочешь сделать сюрприз. Поделитесь опытом?
Нуу, самое простое - посмотреть на украшения, которые он носит, и выбрать в том же духе. Или что-то похвалить и посмотреть, что в ответ скажет.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 17:27   #3169
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Talking всё очень просто

Цитата:
Легко сказать - упорядочить всю инфу по подаркам.
А чего тут упорядочивать-то? По-моему, всё очень даже ясно... Если хочешь подарить подарок тому, кто тут отметился, просто мотришь в туда, где человечек рассказывает, что ему очень нравится, ну, и ищешь уже в этом контексте...

Цитата:
Трудно угадать, что человеку понравится, а что нет. Сдается мне, ориентироваться на собственный вкус - бесполезно.
Согласна с Дин - надо всего лишь посмотреть, что человек ночит. на что засматривается... Обычно украшения дарят не совсем незнакомым людям, а тем, с кем более или менее общались...
Ну так вот идёте где-нить по метро, человек бросает взгляды на всякие там палатки, иногда засматривается на какие-то штучки... Или же в кино - увидел что-нить у героя, потом ходит колбасится, или у другого увидел и глаза загорелись... Вот это всё подмечаешь - вот уже и образ подарка готов!!!
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 17:54   #3170
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Re: всё очень просто

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eressie
А чего тут упорядочивать-то? По-моему, всё очень даже ясно... Если хочешь подарить подарок тому, кто тут отметился, просто мотришь в туда, где человечек рассказывает, что ему очень нравится, ну, и ищешь уже в этом контексте...
Я подразумевала упорядоченье в соционическом контексте. Таки можно вычислить определяющую функцию или нет?
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 19:26   #3171
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
1) приятные
Когда это как-то связано с моими интересами, плюс какие-то вещи, которые пригодятся в хозяйстве. Т.е. какие-то практичные подарки или вещи, которые сам себе купить не можешь, а хочется. Как это не парадоксально звучит, но я буду очень рада даже сковородке, если мне эта сковородка сейчас действительно нужна, а у меня ее нет.
2) неприятные
Не люблю разные хенд-мейд подарки и подарки-сувениры.
Не люблю, когда дарят предметы интерьеры (например, на прошлый ДР мне подарили лампу. С одной стороны, она мне была нужна, но с другой стороны, она мне не понравилась внешне. И теперь я себе другую не покупаю, т.к. пока есть подаренная, но каждый раз думаю о том, что надо же было такую выбрать ).
Также не люблю, когда дарят одежду, парфюмерию и косметику (за исключением тех случаев, когда знают что именно нравится, но тогда такие подарки переходят в разряд нейтральных).
Обязывающие ухаживать за ними (к примеру, цветы в горшочках).
3) нейтральные
Не люблю когда дарят деньги в конверте - я их всегда трачу на какие-нибудь повседневные нужды, т.е. нет ощущения подарка.
Цветы.
Мягкие игрушки (хотя сами по себе их очень люблю, но: во-первых, дарят далеко не те, которые нравятся, во-вторых, если мне какая-то игрушка понравилась в магазине, то я хочу чтобы она сразу же стала моей, и если мне ее потом дарят как подарок на какой-то праздник, ощущение совсем не то – не подарка, а отдарка. )

Дарить подарки очень люблю, и выбор подарка -для меня целая церемония. Стараюсь дарить именно то, что человеку нужно, чего у него нет, но я точно знаю, что он очень хочет получить.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 20:56   #3172
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Да, кстати, о конвертах. Я тоже страшно не люблю конвертики... Не чувствуется самого человека за таким подарком.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 21:22   #3173
Ирбис
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Лайки: 0
но я буду очень рада даже сковородке

Ну почему "даже"? Я без всяких даже буду очень рада хорошей сковородке, кастрюле и прочим жизненно необходимым вещам.
__________________
Все было прекрасно и ни капельки не больно. (с)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 23:24   #3174
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кстати, к вопросу о том, кому могут БС-ные подарки не нравятся. На днях была на ДР у девушки, к-ю считаю Гюгошкой. Когда она вынула из пакета гель для душа (хороший, этот... как его... ну, такие овальные... во, Палмолив), заметила небрежно: "Так... это чтоб от меня не пахло".

Кстати, наблюдать за тем, что разглядывает человек, и потом дарить ему, не совсем работает. Скажем, я часто в киосках разглядываю кичевые статуэтки. "Тебе такие нравятся?" - спросил муж, заметив. Я ту-ут же запротестовала, испугавшись, что он может это запомнить и что-нибудь ужасное в этом роде подарить. Мне их нравится разглядывать только в киосках или у знакомых - дома они мне не нужны!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 00:09   #3175
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Ну, одно дело разглядывать, а другое - разглядывать. Такой блеск в глазах появляется.. слюнки капают, челюсть отвисает....
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 02:24   #3176
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
черт, насколько я поняла, большинство не любит безделушки. а вот я обожаю их дарить и у меня только что возникла гениальная идея насчет подарков на НГ, связанная с безделушками -(
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 02:53   #3177
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Я тоже отвечу про подарки, только попозже. Надо подумать
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 03:55   #3178
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Я подразумевала упорядоченье в соционическом контексте. Таки можно вычислить определяющую функцию или нет?
Лу, технически - выборка маловата и вопросы слишком "открытые". Можно строить предположения о том, какая функция как воспринимает подарки. Но на основе нашего опроса как-то упорядочить эту информацию в соционическом контексте - я бы не взялась.

Зато она имеет практическое значение. Во всяком случае, для некоторых из посетителей этого треда. Eressie права:
Цитата:
Если хочешь подарить подарок тому, кто тут отметился, просто мотришь в туда, где человечек рассказывает, что ему очень нравится, ну, и ищешь уже в этом контексте...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 12:58   #3179
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирбис
Ну почему "даже"? Я без всяких даже буду очень рада хорошей сковородке, кастрюле и прочим жизненно необходимым вещам.
"Даже", потому что, если мне эта сковородка не нужна, если у меня их уже и так полный набор, этот подарок может и задеть. Вот такой вот парадокс.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 20:52   #3180
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Прикиньте, я теперь знаю свою реакцию на риторические вопросы! Я начинаю на них отвечать. И чем нелепей риторический вопрос, тем больше раздражения у меня вызывает необходимость дать на него ответ!

Кстати, вчера поздно вечером меня осенило. Я наконец оттипировала Sugar Lips Rei. Она - Штирка! Сама Леся об этом еще не знает , т.к. со вчера я ее в асе не видела.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования