Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2016, 23:19   #8281
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
только ради этого момента куплю новеллизацию,когда выйдет у нас. Мне Хакс как космический гитлер нра очень,а Глисон в своих последних ролях ну очень хорош! Никогда не думала,что рыжие могут быть такими хм...интересными..
Да, в новеллизации Хакс лучше раскрыт, чем в фильме - больше возможности показать суровые трудовые будни орденского генерала. Хотя все равно все они слишком тактики, им стратегического подхода не хватает.

Цитата:
Но факт, что республика со своим сенатом у них там в полной опе,а Сопротивление скорее напоминает партизанский отряд,и вряд ли способно перейти к политическому управлению на "сопротивленных" ими территориях...
Судя по тому, что нам показывали, эффективно управлять всей галактикой не удавалось никому, вне зависимости от политической окраски. Чересчур масштабная задача. У меня такое чувство, что Кайло искренне верит, что если они победят Сопротивление - то все сразу наладится. Наиииивный.

Цитата:
сильнаждать буду! жутко интересно сравнивать !
Вот только ради этих отличий и можно осиливать этот опус. Я искренне надеюсь, что переводчик попадется хороший и приведет его в более читабельный вид, потому что сейчас в нем только жженой умбры и не хватает.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Да и Дарт Вейдер из тех же перебежчиков, хотя имхуется мне, что папа Вейдер Императора прибил больше потому,что сыночку пожалел, ну кровинушка же все таки, да и убийство старшего по званию у ситхов ваще не считается за злобное деяние, и наоборот является главным признаком ситхости - выучился сам - убей учителя и воспитай себе ученика,который убьет тебя. Папа Вейдер был даже готов самопожертвоваться, чтобы Люк его убил и встал на ТСС,а император всяко этому благоприятствовал.
Вот кстати да. Палпатину, наверное, было обиднее всего то, что Вейдер его убивать стал по неправильному поводу. К самому факту он был готов, но чтобы ученик подвел по самой сути - это он не подозревал.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, это разве что По, про которого нам все уши прожужжали, какой он необыкновенный... Может, ему раздобыли секретные данные о вражеской технике для подготовки
Так и запишем, очередной Марти-Стю.

Цитата:
Да ещё Рей, она всю сознательную жизнь работала, добывая ценные детали из имперских обломков. Немало, наверно, панелей управления повидала. А ещё она могла перегонять с места на место разные аппараты, пригнанные на разборку, в фильме упоминание есть.
РЕй еще говорит, что по ночам залазила во всякие корабли и их изучала. Что объясняет ее знания (хотя смотреть кнопочки и реагировать на движения корабля в полете - это очень разные вещи! без практики невозможно научиться именно пилотировать). Отдельно умиляет, что в поселении, где все живут сбором деталей, корабли без охраны и незапертые стоят. Да их должны были в первую же ночь на запчасти разобрать!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Получается, Вейдер перешел обратно на ССС как раз ведомый теми самыми обычными человеческими чувствами, которых надо избегать джедаю! Хаха.
Угу, той самой привязанностью, от которой все зло. Повезло, однако, "светлым", что джедаям так и не удалось эту способность привязываться к родным из Энички выбить.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что Сила, несмотря на обилие юзеров и разнообразие подходов, так и осталась для них чем-то вроде "чёрного ящика". Все придумывают какие-то более-менее понятные объяснения природе Силы, но никто до конца не понимает, какая она на самом деле.
Так ведь и джедаев, и ситхов позиционируют официально как религиозные ордена, а не как ученых-исследователей. И те, и другие придумали себе кодексы и закуклились внутри них, вместо того чтобы пытаться разбираться в природе явления. Средневековье какое-то, только затянувшееся на тысячелетия.

Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
нашла вконтактике теории по Сноуку и теперь не помню, все ли уже здесь прозвучали, если что, удалю
МНе восьмая кажется наиболее логичной.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Вощем такой первопорядковый омоновец с высочайшими орденовскими идеалами в башке.
Как у нас пишут - у каждого поколения должен быть свой Боба Фетт. Т.е. полюбившийся всем проходной персонаж.

Цитата:
Зло должно быть злом,а не чудовищем для красавицы. имха.
Ох, вот на эту тему мне хочется процитировать из одного хорошего фанфика злодея, который объяснял фанфикершам природу настоящего зла. Он говорил что то, как обычно изображают зло - кровь-кишки-изнасилования и т.п. - that's not evil, that's just sick. Настоящее зло должно вызывать ужас замешанный на уважении, а не на брезгливости. Умным должно быть, и потому опасным не на уровне маньяка с бензопилой, а куда более масштабном. Пока такого зла "в лицах" нам не показали, и в отсутствие нормального зла мне лично приятнее верить в то, что это зло поддельное и его можно отмыть до добра. А то иначе опять грустно и противно от недо-зла.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

Свежие картиночки.

(краснеющий Бенечка)Пппрекрати!
*Рей думает неприличные мысли*




Как бы тут игру слов перевести (hot может означать и выглядеть сексуально, и выглядеть изнывающим от жары)?



*влюбленный мальчег* Напоминает мне Женю Лукашина, обнимающего Надин сапог в Иронии Судьбы.

 


И еще по поводу новеллизации нашла отрывок из интервью с ее автором.

У него были сценарий и фотографии, и он с ними работал так, как его душе угодно, но группа сценаристов потом проверяла, чтобы он не залазил в моменты, которые они могут захотеть раскрыть в следующих фильмах. Так что в общем-то неканона нет, но его вИдение может несколько отличаться от того, что будет в дальнейшем. Кстати, очень заметно, что он местами куски сценария брал прямо целиком... это как с гуглопереводом, иногда проще просто выкинут нафиг и перевести с нуля, чем пытаться довести буквальный гуглоперевод до читабельности... части проблем с читабельностью можно было бы избежать, если бы он не так рабски следовал сценарию. Может, потому что лень было? А так чуть-чуть добавил текста, переписал в виде прозы - и готово?

Цитата:
I go into a novelization with the attitude that I get to make my director’s cut and I get to add the stuff I’d like to see and I get to try, if they let me, fix the stuff I’d like to fix.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.01.2016, 23:21   #8282
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Фух, допересмотрела 3-й Эпизод наконец-то. Ну и унылый же фильм!
Я чувствую себя не настоящим любителем ЗВ - мне всё нравиться. Мне нравится ОТ, мне нравятся приквелы, потому что там Эничка, меня, о ужас, даже Джа Джа не раздражает я и не знала, что его все ненавидят, он же такой милый Причём, я прекрасно понимаю и принимаю критику приквелов, но сама пока ну никак не могу начать возмущаться

Чувствую, ещё через пару дней и меня потянет все эпизоды пересмотреть.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Судя по тому, что нам показывали, эффективно управлять всей галактикой не удавалось никому, вне зависимости от политической окраски. Чересчур масштабная задача. У меня такое чувство, что Кайло искренне верит, что если они победят Сопротивление - то все сразу наладится. Наиииивный.
Он такой и есть. Меня пугает, чему его там Сноук доучивать собирается.

Цитата:
МНе восьмая кажется наиболее логичной.
да, обе последние теории выглядят логично. а уж что там выберут авторы и будут ли они нам, вообще, объяснять, кто такой Сноук.. У них уже и так целый список на очереди, чего объяснять надо

О, и ещё картинок в копилку "нормальной истории"
Изображения
Тип файла: jpg kZs_ARghNMc.jpg (47.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg wRXb7GczHiU.jpg (53.7 Кб, 10 просмотров)
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©

Последний раз редактировалось Emi; 24.01.2016 в 23:24.
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Emi получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.01.2016, 23:21   #8283
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А еще по поводу всяких фан-теорий... вот вам. "Все будут любить меня и отчаются".
потом ведь не развидите! :D


 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2016, 23:27   #8284
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И только сейчас заметила, что Обиван убил Гривуса методом Хана Соло (выстрелил из бластера вместо того чтоб красиво фехтовать на мечах).
Надо было тупо сразу с бластером идти и всё.)
Но нет, 10 минут фехтования светошашками, зеленых ящериц и понтов на экране чтобы потом все равно из бластера убить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.01.2016, 23:34   #8285
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Цитата:
Но нет, 10 минут фехтования светошашками, зеленых ящериц и понтов на экране чтобы потом все равно из бластера убить.
Не эстетично!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:42   #8286
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Не эстетично!
Ну тока вот что ради этого и закольцовки с "изящным оружием цивилизованной эпохи" из "IV".

Но блин, все равно вот этот вот момент *просто так взял* и выстрелил как-то вдруг обесценивает предыдущие 10 минут экранной возни... И тут же думаешь "интересно, почему он не сделал этого раньше?", а сразу следом идет мысль "почему кто-нибудь другой просто не пришел к Гривусу с бластером пару лет назад?":-)

Я кстати так до конца и не понял, какова была глобальная важность этой ходячей железки для сюжета фильма. Он ни визуально, ни концептуально, ни сценарно ну никак не вписывается для меня в ЗВ...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:50   #8287
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да их должны были в первую же ночь на запчасти разобрать!
Единственное, что могло удержать этих сборщиков металлолома от искушения, так это понимание того, что за такие шуточки рано утром разберут на запчасти уже их самих.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:19   #8288
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
Я чувствую себя не настоящим любителем ЗВ - мне всё нравиться.
А кто - настоящий любитель ЗВ?
Когда была только ОТ, все было проще, и то, кому 5-й Эпизод, кому 6-й.
Вышли приквелы, мир раскололся на любителей ОТ, любителей приквелов. Ну и еще двойные агенты всякие )))))
А теперь вообще дурдом
Кому приквелы, кому ОТ, а кому 7-й Эпизод.
Кто из любителей ОТ переплевался от 7-го, кто наоборот. Итд.


Что-то меня этот 3-й Эпизод прям в хандру и тоску вогнал, не буду больше пересматривать.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Судя по тому, что нам показывали, эффективно управлять всей галактикой не удавалось никому, вне зависимости от политической окраски.
Интересно, это вообще возможно?

Цитата:
Угу, той самой привязанностью, от которой все зло. Повезло, однако, "светлым", что джедаям так и не удалось эту способность привязываться к родным из Энички выбить.
Зато способность думать головой они из него выбили качественно.
Мальчег мечется меж двух сторон, никак разобрать не может, где главный упырь, а послать обоих - никак, надо ж кому то служить и верить, что так правильно.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было 24.01.2016 в 23:46 ----------

Тшорт, Хан и правда провалил переговоры. Вот как надо было:


 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2016, 01:39   #8289
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А кто - настоящий любитель ЗВ?

А теперь вообще дурдом
Мда, пожалуй, настоящего толкиниста определить проще. Там хотя бы критерии понятны, вопрос только в точках отсчета.

Цитата:
Интересно, это вообще возможно?
Я подозреваю, что нет. Теоретически можно приблизиться к этому, если качественно отгеноцидить полгалактики, но это, говорят, нехорошо. К тому же, все равно останется уже полгалактики, а не галактика, так что строго говоря, можно результат не засчитывать...

Цитата:
Зато способность думать головой они из него выбили качественно.
Так опыт тысячелетний не пропьешь... первое правило любых сектантов - сперва приучить к тому, чтобы слушаться лидера, потом уже детали можно дополнить.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Пошли шутки на тему: "общаться с девушками сыначку явно папочка учил".





 


И что на вопрос "что такое флирт" Хан ответил, что "ну мы с мамой начали с того, что оскорбляли друг друга" и поэтому когда Рей назвала его монстром, Кайло это воспринял именно в таком контексте.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

Еще интересную интерпретацию Хакса нашла. И не одну.






 


И вот тут Куросаву вспоминали... держите - Дарт Самурай.


 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 25.01.2016 в 01:45.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.01.2016, 01:48   #8290
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И что на вопрос "что такое флирт" Хан ответил, что "ну мы с мамой начали с того, что оскорбляли друг друга" и поэтому когда Рей назвала его монстром, Кайло это воспринял именно в таком контексте.
Хехе, а это хорошее наблюдение.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:52   #8291
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Сижу сейчас с мокрыми глазами. Весь вечер чуть не плачу под впечатлением от фразы "Зло должно быть злом, а не чудовищем для девы" и сопутствующих картинок, а теперь еще и "нормальной историей" Хана и Бена меня добили. Я хочу нормального Бена Соло, а не "зла, которое должно быть злом"!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2016, 01:54   #8292
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Полезный совет. "Как улучшить настроение в два простых этапа".
1) Прошептать себе "бип буп".
2) Повторять, пока грусть не пройдет.



__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2016, 02:20   #8293
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Раз мы снова собираем статистику, то я к рыжим давно неравнодушна (одни из первых сильных впечатлений о Лондоне в 18 лет: сколько тут рыыыжииих!!!). Поэтому Хакс мне внешне - очень.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И еще пара артов, и я баиньки. К сожалению, вставить картинки не получается, так что даю ссылку на страницу.

Вообще-то это статья про Рей, но меня умилил Эмо-Кайло с плюшевым Вейдером.
О, какая милая страничка! А меня рыдающая над вариантами Рей порадовала!

А ноги Кайло могли бы и поточней нарисовать, вдохновившись кривоватыми крепкими ногами Драйвера, благо он много где в шортах бегал: и в фильмах, и в рекламе.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сначала улов, потом поотвечаю.
Улов зачётный.

Итси-битси Кайло и Рей заказала! Ну и Биби-8 с Р2.

Пособие по выживанию после краха Старкиллера порадовало!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А мне наоборот показалось странным ее вставлять. Во-первых, откуда у него время сбегать быстренько до Сокола и обратно, когда у него голова болит насчет Рей? Во-вторых, если он только что себя настроил что "надо убить папу" то зачем идти вспоминать и весь этот настрой псу под хвост спускать? Я б тогда совсем разуверилась в том, что логика в сценарии ночевала, так что я рада, что этого не было в фильме. И в новеллизации нет.
Ты меня успокоила, уф.

Полагаю, я всё Бена хочу, а мне всё Кайло показывают.

Цитата:
- погоня - Рей с Финном на спидере удирают от штурмовиков по заснеженному лесу (кажется, тоже есть в новеллизации)
Видать, то диковинное средство перемещения, которое сын получил от Деда Мороза в этом году в подарок в комплекте с Финном, и было тем самым спидером. Дочь недоумевала: где такое было в фильме?

Цитата:
- Сноук разговаривает с Кайло о Вейдере - что он видел подъем и падение империи, и что когда Вейдер обратно в Анакина превратился - это был момент слабости, и подыгрываешь Кайло - говорит, что ты сильнее чем он, ты такого не допустишь, не вернешься обратно к свету. (Вот это жаль, что вырезали... это потенциально меняет расклад, кто там кому насколько темный и зачем...)
Разве? А мне кажется, это ничего не добавляет, кроме переливания из пустого в порожнее на тему "в тебе есть свет, но ты сопротивляйся". Это мы и так ведь поняли.

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
главгад во всей красе. Зло должно быть злом,а не чудовищем для красавицы.

*долго крепилась, увидела снова, не выдерживает*
Аааааыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Немного нормальной истории на которую никому неинтересно было бы смотреть
Мне интересно! Если кто увидит где подобное, тащите, буду страдать.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2016, 02:24   #8294
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
злобное зло

 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.01.2016, 02:27   #8295
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Персонажи ЗВ-7 в собачках


 


Комикс про темную сторону

"Я спрыгну!"

"А давай еще перевернись в воздухе!"



"Ну как, стоило оно того?"

"Не очень-то он хороший акробат, а?"
"Да его даже на полный оборот не хватило."

 


Фазма делает утреннюю зарядку.

 


Темная сторона устроила пикничок.

 


Ой. Плюшевый Вейдер существует на самом деле.

 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.01.2016, 02:39   #8296
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
найден отец Рей!


 
обучение у Люка

 


---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

плюшевые Вейдеры еще бывают в виде собственно Вейдера и даже со звуковыми эффектами
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2016, 02:58   #8297
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А вот кстати, оторвусь от Тумблера и его мира мудрых мыслей, чтобы поделиться тем, что меня держит под впечатлением вот уже несколько дней. Ведь круто же, когда исполнитель серьезной роли приходит на юмористическую передачу, чтобы постебаться над этой ролью и самому исполнить ее в "альтернативной вселенной", и по-смешному серьезно ее обыгрывает? Не знаю, часто ли такое бывает, я SNL не смотрю, а в "Большой разнице", что мне попадалось, роли пародируемых всегда играют другие актеры.

Это сразу прикольно легализует "радиста Мэтта" в фэндоме - а кто б его помнил через день, не сыграй его сам Драйвер?


- Расскажи мне о дроиде.
- Я тебе ничего не скажу.
- Посмотрим.


- Щасвирнус.
ДЕСЯТЬ МИНУТ СПУСТЯ.
- Я Мэтт, радарный техник.
- Рей.


- Итак, есть ли у тебя хобби, когда ты не в плену? Я вот карты коллекционирую.
- Нет. И я ничего не знаю про карты.
- Не страшно. Ну а с Кайло Реном ты знакома? Один мой приятель видел, как он раздевался в душе.


- И он сказал, что у Кайло Рена кубики на животе. Что Кайло Рен качок.
- Что? Твой друг - врунишка, чувак. Кайло Рен - трусливая баба. Он с виду не тяжелей 13 кило, даже если намочить, под этим маленьким черным платьем.


СПУСТЯ МГНОВЕНЬЕ

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 25.01.2016 в 03:09.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.01.2016, 03:18   #8298
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я, кажется, уже сознавалась в том, что мне не только Кайло с Рей хочется шиппить, но и Фазму с Хаксом? Вот только на вторую тему очень мало чего есть.

Но один фик мне весьма понравился. На самом деле вообще не романтика, но мне нравится, как он раскрывает характеры персонажей.

https://ficbook.net/readfic/4004340
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 03:22   #8299
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ха-ха-ха, Тумблер жжёт!

Спасение Кайло Рена:

Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.


Рейло, конечно

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2016, 03:24   #8300
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Это сразу прикольно легализует "радиста Мэтта" в фэндоме - а кто б его помнил через день, не сыграй его сам Драйвер?


- Расскажи мне о дроиде.
- Я тебе ничего не скажу.
- Посмотрим.
https://45.media.tumblr.com/425b67ce...64jro1_400.gif https://49.media.tumblr.com/7f5e4217...64jro2_400.gif

- Щасвирнус.
ДЕСЯТЬ МИНУТ СПУСТЯ.
- Я Мэтт, радарный техник.
- Рей.
https://45.media.tumblr.com/2bcdacbb...64jro3_400.gif https://45.media.tumblr.com/d9d58b2e...64jro4_400.gif

- Итак, есть ли у тебя хобби, когда ты не в плену? Я вот карты коллекционирую.
- Нет. И я ничего не знаю про карты.
- Не страшно. Ну а с Кайло Реном ты знакома? Один мой приятель видел, как он раздевался в душе.
https://45.media.tumblr.com/bdb0801f...64jro5_400.gif https://45.media.tumblr.com/b0b4fa2d...64jro6_400.gif

- И он сказал, что у Кайло Рена кубики на животе. Что Кайло Рен качок.
- Что? Твой друг - врунишка, чувак. Кайло Рен - трусливая баба. Он с виду не тяжелей 13 кило, даже если намочить, под этим маленьким черным платьем.
https://49.media.tumblr.com/7cc169d4...64jro7_400.gif https://49.media.tumblr.com/63d820e3...64jro8_400.gif

СПУСТЯ МГНОВЕНЬЕ
https://45.media.tumblr.com/2ea42b1d...64jro9_400.gif https://49.media.tumblr.com/a9f9a39c...4jro10_400.gif
 
Ааааа!Фкуски!!Про маленькое чёрное платье - атлиична, правильно подметили.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 03:32   #8301
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.[/I]


И иллюстрации на тему:




 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 25.01.2016 в 03:38.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.01.2016, 04:00   #8302
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Обувь, в которой Гридо был в тот памятный день


Хан: Сними эту маску, она тебе не нужна.
Кайло: Кого ты ожидаешь увидеть?
Хан: Я ожидаю увидеть Мэтта, радарного техника.

Мэтт

 

Детскую фотку Драйвера уже переосмыслили


 

Люк от того же автора


 


Волосы Адама Драйвера



 



Комикс: Хакс и Кайло Рен после уничтожения Старкиллера

- Ты винишь меня.
- Да... Виню, Рен. Если бы не ты, мы бы покончили с Сопротивлением раз и навсегда.
- Ты знал, что на базу проникли враги, причем туда, где расположен осциллятор, и не предупредил меня.
- Я с этим разбирался!
- В этом-то и проблема.


 

Протагонисты






 


Просто Рей



Как выбрать правильного Хана Соло?

Посадите Jamie Costa и Anthony Ingruber (два интернет-фаворита на роль Хана, даю в оригинальном написании, чтоб поискали, если интересно) в маленьком помещении, и посмотрим, кто выстрелит первым. Так и найдем нужного парня. Это и будет молодой Хан Соло.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 25.01.2016 в 04:03.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.01.2016, 06:38   #8303
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Thumbs up

И вновь в эфире наша передача "все, что вы хотели знать, но боялись спросить о новеллизации".

Вот очередные примеры аффтарского стиля, от которых хочется помыть глаза блипкой (водка с хлоркой пополам, англоязычный фольклор интернетных борцов за хорошие фанфики - и хорошую литературу в целом). Глаз цвета жженой умбры я пока не видела, но чесслово, они бы не смотрелись тут неуместно.

Цитата:
Exquisitely if severely clad in a long-sleeved dress patterned in an optical illusion of black and gray, complete with black leather skullcap, neck piece, shoulder covering, and a belt that held a long, lethal blade, she also boasted lips and forefingers painted black.

The individual who claimed the space had no need of the usual аccoutrements favored by sentient beings. He was content within himself and with who he was.
Второе любопытно еще и потому что неожиданно - описывает Кайло Рена как человека "вполне довольного самим собой и тем, кем он был". По-моему, в кино мне показали что-то совсем другое.

И там же через пару параграфов (тоже образец стилистический, йопт):

Цитата:
Alone in the room, Kylo Ren—saturnine of aspect, lithe of build, tortured of mien, and troubled of eye —gazed at the silent recipient of his confession.
"Один в комнате, Кайло Рен - мрачный характером, стройный сложением, страдальческий настроением и обеспокоенный глазами - вглядывался в тихого слушателя его исповеди." Так он все-таки довольный собой или страдает и беспокоится? Определитесь, мистер Фостер!

В разговоре с Маз, Хан пытается уговорить ее доставит дроид сопротивленцам, потому что сам считает что "Лея не хочет меня видеть". А Маз отвечает "И никто не будет ее за это винить. Но эта борьба куда больше чем твои отношения с этой доброй женщиной. Хан, иди домой." Интересно, что же тогда между ними произошло, что это известно на пол-галактики и Хана в неприглядном свете выставляет? Или просто по факту что он позорно сбежал, когда с сыном начались проблемы уже Маз так говорит?

Когда Финн уходит в замке Маз, реакция Рей: "она была сконфужена и обижена таким поворотом событий. Они столько вместе пережили, она и этот странный, но приятный парень, и его внезапный, несколько необъяснимый уход сильно ее задевал". -- Интересно, это зацепка для потенциального развития Финн/Рей или еще один элемент в копилочку "все к кому я привязываюсь меня бросают, нельзя привязываться" которое может вывести на ТСС, или тот случай, когда банан - это просто банан?

Гораздо четче, чем в фильме можно разобрать видения Рей:
- она в Облачном Городе, наблюдает за поединком и слышит чей-то голос, произносящий ее имя
- В конце коридора появляется мальчик, она бежит к нему но падает
- Она лежит на сухой траве, рядом падает световой меч, рука поднимает его
- ночь, темная и дождливая, хлодоная, она видит как какого-то воина убивают световым мечом
- вокруг нее поле боя, она поворачивается и видит семь высоких фигур в темных плащах, все вооружены, она отступает на шаг и падает, видит вдали пламя горящего храма
- семеро исчезли, рядом с ней маленький Артоо, перед которым падает на колени мужчина с искусственной рукой из металла и пластика и других, неизвестных ей, материалов
- вокруг нее заснеженный лес, до нее доносятся звуки боя - крики раненых и стук оружия. Потом сзади нее звучит голос. Тот голос.
"Оставайся здесь. Я вернусь за тобой". Она разоврачивается, вглядываясь в просветы между деревьями, пытаясь разглядеть его в темноте. "Где ты?" она начинает бежать по направлению к голосу.
"Я вернусь, сердечко мое. Я обещаю."
"Я здесь! Прямо здесь! Где ты?" Никакого ответа. Она снова бежит к голосу, и внезапно останавливается, когда без предупреждения из-за дерева появляется фигура. Она кричит и падает на спину - и приходит в себя в коридоре замка Маз Канаты.

В общем, теорий можно настроить... я не настолько знаток, чтобы придумывать, но чую богатое поле возможностей.

Интересно, но в результате прочтения диалога Маз Канаты и Рей у меня появилось ощущение, что тот кто "может вернуться. С твоей помощью" - это однозначно про Люка.

"Массовое ралли" на Старкиллере - это, оказывается, "тысяча или около того штурмовиков и их офицеров". Вы что, издеваетесь? Тысяча - это "внушительное" и "массовое"?

Речь Хакса против Республики звучит, кстати, весьма убедительно. Не знаю насчет коррупции и незаконности, но факт, что на куче систем сплошное угасание - без помощи, без надежды, без заботы. Вон то же Джакку взять... Вот только концовкой он подпортил - что когда этот день закончится, все системы поклонятся Первому Ордену. Я, конечно, понимаю что такие речуги должны так вот пафосно заканчиваться, но все равно это ужасно наивно звучит.

Когда Рей в лесу на Такодане впервые увидела Кайло Рена, она подумала, что она видела его раньше, в кошмарах.

Про Финна Кайло читает у нее в мыслях "ты находишь его не просто выносимым, ты даже начала тепло к нему относиться (you've even begun to care for him)." И она пыталась не дать ему читать ее мысли, но он все равно читал, хотя сопротивление причиняло ей боль, так что даже слезы из глаз катились. -- что же помешало ему прямо там карту прочитать, и почему потом она смогла ему мешать рыться у нее в уме? Ну положим прилетели сопротивленцы - но ведь можно было прочитать сразу, раз он уже карту нащупал, и потом свернуть Рей шею и быстро двинуть к кораблю. Видимо, чуйства затеплились уже тогда, сразу. иначе бы кина не было

Встреча Хана и Леи на Такодане была "первой за многие годы".

В сцене где По с Финном видятся, По говорит, что его выбросило из машины и он очнулся ночью, когда уже ничего не было - ни корабля, ни Финна. Противоречит тому, что было раньше. Они что, не вычитывают текст? Или глюки у По такие?

Продолжение следует.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2016, 09:05   #8304
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
- что же помешало ему прямо там карту прочитать, и почему потом она смогла ему мешать рыться у нее в уме?
До карты ли тут, когда у девочки другой на уме, да еще и не просто кто-то, а TRAITOR!(c)
Надо все-таки заставить себя дочитать новеллизацию, а то пока у меня складывается впечатление, что она местами расходится с фильмом.

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Как выбрать правильного Хана Соло?

Посадите Jamie Costa и Anthony Ingruber (два интернет-фаворита на роль Хана, даю в оригинальном написании, чтоб поискали, если интересно) в маленьком помещении, и посмотрим, кто выстрелит первым. Так и найдем нужного парня. Это и будет молодой Хан Соло.
есть еще вариант:
Цитата:
How to Cast Young Han Solo
All right Disney, listen up:
1) Forget casting some charisma-free, milquetoast professional actor.
2) Get in your car, and start driving around LA construction sites.
3) Find the hottest guy there hammering nails.
4) Ask if he wants to be an actor.
5) If he shrugs and says, “Yeah, sure, I guess.”
6) CAST HIM
баклажан и баранки

 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.01.2016, 09:35   #8305
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я сегодня уже перевыполнила план по артам, но раз нахожу - то чего б не нести, так?

разные разности

Мальчишки опять подрались, Фазме приходится их разнимать.


Если бы правила ордена не запрещали снимать шлемы, возможно, самый популярный пейринг был бы другой...


Чтобы не только темную сторону постить...


Женские персонажи в ЗВ Спортсменки, комсомолки и просто красавицы.


Кайло с ситховыми глазами защищает раненую Рей


Дедушка! *слегка замялся* Помоги мне стать великим ситхом, как ты!

Эничке явно хочется раствориться в силе уже окончательно.


Отец и сын


 


специально для Аликс, детство Бена Соло











 


неожиданный поворот


- Я уже убил своего отца! Я не дрогну...
- Ой, дорогуша, как бы... Хан не был твоим отцом. Я должна была сказать тебе раньше, но я не была уверена... но рост, волосы...


- Чубакка - твой отец!
- Неееееет!
- Мы были молоды, мы выиграли войну. А у эвоков, у них была такая травка... И ты знал Хана! Он всегда хотел, чтобы Чубакка участвовал во всех наших делах. Во всех. И вот, одной ночью... Ну, по крайней мере, Вейдер - все равно твой дедушка.

 


---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Надо все-таки заставить себя дочитать новеллизацию, а то пока у меня складывается впечатление, что она местами расходится с фильмом.
Я б не сказала. что расходится. Может, акценты кое-где иначе расставлены, но не более того. И деталей чуть больше, чем в фильме было. Я б не сказала, что это перевешивает эстетическое неудовольствие от процесса чтения. Я-то уж раз взялась - закончу, мне осталось всего 60 страниц...

Цитата:
есть еще вариант:
Только в наше смутное время, я сомневаюсь что симпатичные молодые белые ребята на стройках в Лос-Анжелесе найдутся. У нас-то практически одни латиноамериканцы, а то - Лос-Анжелес.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2016, 10:58   #8306
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Подарили сегодня на День Ангела


 
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.01.2016, 12:12   #8307
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Неожиданный поворот не то, чтоб такой уж неожиданный, и кстати, не надо всё на Хана сваливать. В конце концов, кто первый начал про "я лучше вуки поцелую"?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2016, 12:36   #8308
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Раз мы снова собираем статистику, то я к рыжим давно неравнодушна (одни из первых сильных впечатлений о Лондоне в 18 лет: сколько тут рыыыжииих!!!). Поэтому Хакс мне внешне - очень.

хочу в Англию
 



Цитата:
Мне интересно! Если кто увидит где подобное, тащите, буду страдать.
Я имела в виду, что кино с "нормальной историей" смотреть бы никто не стал
Для кино нужен конфликт Или показывайте других персонажей
А так я очень люблю флаффные арты с "нормальной историей" И собираю
Впрочем, для меня как раз такое - то, что на самом деле, а 7-й эпизод это фанфег

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ой. Плюшевый Вейдер существует на самом деле.
Более того, он у меня есть Настоящий плюшевый Вейдер, а не мишка в виде Вейдера и проч. извращения

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Сижу сейчас с мокрыми глазами. Весь вечер чуть не плачу под впечатлением от фразы "Зло должно быть злом, а не чудовищем для девы" и сопутствующих картинок, а теперь еще и "нормальной историей" Хана и Бена меня добили. Я хочу нормального Бена Соло, а не "зла, которое должно быть злом"!
*гладит по голове*
Это в воздухе что-то не то.
Я от 3-го эпизода никак в себя не приду, тошно на душе прям вообще.
Не надо расстраиваться из-за фанфикшна, на самом деле у Хана, Люка и Леи все хорошо

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что нет.
Я тоже так думаю.
Максимум - совет ООН какой-нибудь.

Цитата:
Пошли шутки на тему: "общаться с девушками сыначку явно папочка учил".
У папы-то выгорело

Цитата:
И вот тут Куросаву вспоминали... держите - Дарт Самурай.
Ну сложно его не вспоминать, Лукас и не скрывал, что им вдохновлялся И дизайн шлема Дарт Вейдера японщиной навеян

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И что на вопрос "что такое флирт" Хан ответил, что "ну мы с мамой начали с того, что оскорбляли друг друга" и поэтому когда Рей назвала его монстром, Кайло это воспринял именно в таком контексте.
А что ж он не ответил в том же стиле, не поддержал флирт?
Либо папа плохо учил, либо сын плохо слушал.
Единственная шутка из его уст это:
- Где мои друзья? (не помню точно)
- Предатели, бла-бла, которых ты называешь друзьями? Я тебя успокою - понятия не имею.

И всё! И это сын Хана Соло!
Да даже дедуля по сравнению с ним - записной остряк!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2016, 13:50   #8309
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Второе любопытно еще и потому что неожиданно - описывает Кайло Рена как человека "вполне довольного самим собой и тем, кем он был". По-моему, в кино мне показали что-то совсем другое.
Судя по тому, что ты рассказываешь, это просто очень сырой текст. Поскольку создатели, как мне кажется, до сих пор сами не определились, кто у них Рен - чудовище для красавицы или зло ради зла, наверняка к моменту написания новеллизации впечатления от героя были еще более невнятными.
Цитата:
"Один в комнате, Кайло Рен - мрачный характером, стройный сложением, страдальческий настроением и обеспокоенный глазами - вглядывался в тихого слушателя его исповеди."
Э, да автор - поэт!

Цитата:
В разговоре с Маз, Хан пытается уговорить ее доставит дроид сопротивленцам, потому что сам считает что "Лея не хочет меня видеть". А Маз отвечает "И никто не будет ее за это винить. Но эта борьба куда больше чем твои отношения с этой доброй женщиной. Хан, иди домой." Интересно, что же тогда между ними произошло, что это известно на пол-галактики и Хана в неприглядном свете выставляет? Или просто по факту что он позорно сбежал, когда с сыном начались проблемы уже Маз так говорит?
Я продолжаю держать в голове, что нам перед 9 эпизодом покажут спин-офф про Хана, который что-то добавит к образу. Эти добавки, возможно, должны объяснить что-то в СТ. Также держу в голове, что была ж в РВ история про какую-то там жену Хана до встречи с Леей. Полагаю, во вселенной, где Бен перешел на ТСС, Хан действительно мог не быть рядом, пока он рос. Потому что мне все картинки из "нормальной жизни" кричат о том, что сын не мог бы его убить. Блин, уж если Люк, который не знал ни отца, ни матери, а знал только монструозного Дарта Вейдера, который при первой же встрече отрубил ему руку, и то не смог его убить, то что ж говорить о Беньке, который должен был по всему вырасти обласканный и любимый. И Люк - это вам не Йода, который до глубокой старости верил, что чувства - зло.

Цитата:
- В конце коридора появляется мальчик, она бежит к нему но падает
Хо-хо, этого не было в фильме!

Цитата:
что же помешало ему прямо там карту прочитать, и почему потом она смогла ему мешать рыться у нее в уме? Ну положим прилетели сопротивленцы - но ведь можно было прочитать сразу, раз он уже карту нащупал, и потом свернуть Рей шею и быстро двинуть к кораблю. Видимо, чуйства затеплились уже тогда, сразу. иначе бы кина не было
Может, помимо чуйств, была еще какая-то загадка, которую он сразу уловил, но некогда было разбираться?

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
есть еще вариант: (найти нахального плотника)
Хороший вариант.

Цитата:
Только в наше смутное время, я сомневаюсь что симпатичные молодые белые ребята на стройках в Лос-Анжелесе найдутся. У нас-то практически одни латиноамериканцы, а то - Лос-Анжелес.
После того как Гермиону сделали черной и черным собираются сделать кинговского Стрелка, я уже не удивлюсь, если чёрным или латино окажется Хан Соло. Помните, сколько воплей было, когда Кхан из Стар-трека внезапно оказался белым? Вот так и мы взвоем, когда нам покажут Хана с не белой кожей.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот это мощно соединили. Даже подумала, может перемешали черты - но вроде нет, у каждой половинки свои. Лор, видела?

Цитата:
специально для Аликс, детство Бена Соло


Цитата:
неожиданный поворот
Ха-а! Вот уж и правда


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

хочу в Англию
 
Недавно как раз вспоминала, как жалко, что не удалось нам вместе с Лондон смотаться.
 


Цитата:
Я имела в виду, что кино с "нормальной историей" смотреть бы никто не стал
Для кино нужен конфликт Или показывайте других персонажей
А так я очень люблю флаффные арты с "нормальной историей" И собираю
Я уловила твою мысль. Но не могу удержаться от того, чтобы не начать представлять себе ЗВ-7 с Беном, который на ССС, потому что у него было нормальное детство. Я бы посмотрела такое кино, что бы там Абрамс ни говорил! (Абрамса я все равно люблю и уважаю.)

Цитата:
Я от 3-го эпизода никак в себя не приду, тошно на душе прям вообще.
Третий на меня оч. сильное впечатление произвел. Я считаю, в нем много лишних драчек и пейзажей, но утянули Энакина во мглу там зачётно, в смысле мрачно.

Цитата:
Не надо расстраиваться из-за фанфикшна, на самом деле у Хана, Люка и Леи все хорошо
У меня стремительно расходятся параллельные вселенные: вселенная ОТ + сцены из нормальной жизни и вселенная, где Хан бросил семью, прекрасный Люк налажал и из Бена выросло черт знает что. Очень жду железного обоснуя от создателей, которые смогли бы эти две вселенные сомкнуть, но че-то сомневаюсь, что у них получится. Буду рада, если они меня приятно удивят.

Цитата:
А что ж он не ответил в том же стиле, не поддержал флирт?
Либо папа плохо учил, либо сын плохо слушал.
Единственная шутка из его уст это:
- Где мои друзья? (не помню точно)
- Предатели, бла-бла, которых ты называешь друзьями? Я тебя успокою - понятия не имею.

И всё! И это сын Хана Соло!
Да даже дедуля по сравнению с ним - записной остряк!
Вот ты клёвую вещь подметила. И она, имхо, идет в копилку того, что Бен вырос не с Ханом. Действительно есть какое-то несоответствие между весёлым нахальством Хана и отсутствием чувства юмора у Кайло Рена. И чувства юмора остро не хватает, чтобы узнать в Рене сына Хана.

Интересно, сознательно так сделали создатели или забыли придать сынуле фамильную черту? Хочу в 8 эпизоде видеть светлого и нахального Бена.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 25.01.2016 в 13:54.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2016, 14:17   #8310
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Блин, уж если Люк, который не знал ни отца, ни матери, а знал только монструозного Дарта Вейдера, который при первой же встрече отрубил ему руку, и то не смог его убить, то что ж говорить о Беньке, который должен был по всему вырасти обласканный и любимый.
Люк не "не смог".
Он не захотел. Вот не захотел и всё, хотя ему твердили с обоих(!) сторон: убей-убей-убей.
Сознательный выбор.
Люк принципиально отличается от отца тем, что при наличие двух противоборствующих за него сторон, он не стал выбирать окоп, принимая все его правила, а пошел своим путем.
Да, ему легче было, ему с 10 лет никто мозги не конопатил, и не заливал в уши медоточивый яд. Повезло.
Но Люк всё равно большой молодец, всеми своими преимуществами воспользовался.
К сожалению, ничего тебе не гарантирует, что ребеночек не выберет для себя какое-нить дерьмище. Можно лишь снижать вероятность

Цитата:
После того как Гермиону сделали черной и черным собираются сделать кинговского Стрелка, я уже не удивлюсь, если чёрным или латино окажется Хан Соло. Помните, сколько воплей было, когда Кхан из Стар-трека внезапно оказался белым? Вот так и мы взвоем, когда нам покажут Хана с не белой кожей.
Если небелый Хан Соло мне понравится так же, как белый Кхан из перезапуска Стар Трека, то мне будет пофиг, какого он там цвета
*стоит вся такая со скептическим выражением литса*

Цитата:
Вот это мощно соединили. Даже подумала, может перемешали черты - но вроде нет, у каждой половинки свои. Лор, видела?
Ага, у меня тут расходщееся косоглазие случилось, потому что я вижу ро...физиономию Джонатана Рис-Майерса


Цитата:
Недавно как раз вспоминала, как жалко, что не удалось нам вместе с Лондон смотаться.
 
угу (
 


Цитата:
Я уловила твою мысль. Но не могу удержаться от того, чтобы не начать представлять себе ЗВ-7 с Беном, который на ССС, потому что у него было нормальное детство. Я бы посмотрела такое кино, что бы там Абрамс ни говорил!
Тогда другие главгерои должны быть Ну или Бен в главхороших, а родители на заднем плане где-нить маячить ))
Ну и если б они сделали из Бена кальку Хана по характеру, воплей было бы больше про плагиат, хотя это как раз было бы логично: дети часто похожи на родителей

Третий на меня оч. сильное впечатление произвел. Я считаю, в нем много лишних драчек и пейзажей, но утянули Энакина во мглу там зачётно, в смысле мрачно.
 


А мне кажется - недостаточно убедительно.
То есть я придумала личный фанфег в голове. Но в киношке мне этого не показали.

Цитата:
У меня стремительно расходятся параллельные вселенные: вселенная ОТ + сцены из нормальной жизни и вселенная, где Хан бросил семью, прекрасный Люк налажал и из Бена выросло черт знает что. Очень жду железного обоснуя от создателей, которые смогли бы эти две вселенные сомкнуть, но че-то сомневаюсь, что у них получится. Буду рада, если они меня приятно удивят.
Для меня не могут вселенные сойтись, если сын Хана и Леи убил отца.
Не буду я в это верить, не хочу потому что. И в бросившего семью Хана верить не хочу, и в несчастную Лею, и скрывающегося от стыдобищи на манер Йоды Люка.
Так что флафф, котики, Бен Соло - хороший мальчик, никогда не гулявший по ТСС


Цитата:
Вот ты клёвую вещь подметила. И она, имхо, идет в копилку того, что Бен вырос не с Ханом. Действительно есть какое-то несоответствие между весёлым нахальством Хана и отсутствием чувства юмора у Кайло Рена. И чувства юмора остро не хватает, чтобы узнать в Рене сына Хана.
Я об этом после первого просмотра разнылась
Ибо - где? Чорт с ним, ушастый и мордой не похож, чю - где?
ТСС отбила? Вот отличный обоснуй что ТСС - зло, в таком разе

Цитата:
Интересно, сознательно так сделали создатели или забыли придать сынуле фамильную черту? Хочу в 8 эпизоде видеть светлого и нахального Бена.
Так с образом не лепится.
Какое там чувства юмора у парня, который настолько всерьез принимает себя и искренне молится на обгорелый шлем?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 25.01.2016 в 14:22.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования