Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2008, 23:20   #211
Agent Jue
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 45
Лайки: 0
Насколько я помню в фильме его с подарками не показывали.И может это и к лучшему - судя по тому, что Сэму вместо шкатулки подарили веревку, может Джексон решил бы и здесь пофантазировать
А в книге Боромиру подарили золотой пояс.
Agent Jue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:35   #212
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Пояс. Супер! Я думаю, это не имело бы особого звучания. Причина, в общем-то, та же, почему в фильме не показали подарок Гимли. Вместо трех золотых волосков оставили рассказ гномА об этом. Как вы себе это представляете, бедная женщина стала бы это делать? Срезать их у себя с головы ножницами, как в книге? Вырывать? А после этого Гимли должен был эти волоски как-то взять. Своими ручищами. И потом (о ужас!) куда-то положить! Сунуть в карман?!

Ну его на фик, подумал режиссер, и был прав. Тем более, что большинство подарков не имеют смысла далее по сюжету (только склянка со светом, да пряжка Пиппина, но такие пряжки были у всех).
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:49   #213
Agent Jue
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 45
Лайки: 0
А вообще ты прав.Даже наверно по фильму уместней чтоб Сэм веревку получил в подарок - все-таки шкатулка должна была понадобиться чтоб восстановить Шир, а в фильме хоббитам не пришлось порядки у себя дома наводить, не было таких эпизодов.А кстати и веревка далее пригодилась по сюжету - в начале режисерки ДБ.

И еще вопрос - Пластун, а разве пряжки все получили в подарок? Или ты имеешь в виду что пояса с пряжками у всех хоть какие-то были точно?
Agent Jue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:28   #214
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Agent Jue
И еще вопрос - Пластун, а разве пряжки все получили в подарок? Или ты имеешь в виду что пояса с пряжками у всех хоть какие-то были точно?
Если Память мне верна, то пряжки шли в комплекте с эльфийскими плащами. И дали их всем. Даже Боромиру, хотя он и не заслужил.

Но я неправ, называя их пряжками. Это застежки. Застегиваются у горла, чтобы было удобно зубами расстегивать.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 04:03   #215
Серый Странник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 95
Лайки: 0
я спрашивал в надежде что кто то знает может мнение режиссера по этому поводу,не надо мне доп.материалы пересказывать,я знаю почему Гимли не показали с подарком. Боромиру вполне подошел бы какой нибудь тот же кинжал,нож. и почему это по вашему Боромир не заслужил ???
p.s. пояса)именно пояса) получили по идее только Пин и Мерри,по крайней мере рассуждаю по принципу ношения их героями,ибо все остальные ходят так же со своими поясами которые у них были до Лориэна.
Серый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:33   #216
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Серый Странник
я спрашивал в надежде что кто то знает может мнение режиссера по этому поводу
Мнение ПиДжея? Про это он нам как-то не рассказывал
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:57   #217
SergeySV
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Adelaide, Australia
Сообщений: 435
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Пластун
Тем более, что большинство подарков не имеют смысла далее по сюжету (только склянка со светом, да пряжка Пиппина, но такие пряжки были у всех).
И ещё ножик Арагорновский.
Который он потом виртуозно отобьёт мечом на глазах у изумлённого оператора!
SergeySV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:15   #218
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Серый Странник
я знаю почему Гимли не показали с подарком. Боромиру вполне подошел бы какой нибудь тот же кинжал,нож. и почему это по вашему Боромир не заслужил ???
Я не знаю, нужно ли давать объяснения по КАЖДОМУ подарку. Я предположил, что обяснение примерно такое же, как с подарком Гимли. С точки зрения книги это пара страниц. С точки зрения фильма это пара лишних съемочных дней, пара дней на монтаж и день на озвучку. С моей точки зрения это совершенно ненужные детали. Вероятно, в чем-то моя точка зрения совпадает с режиссерской.

Про Боромира я вообще-то пошутил, если это было неочевидно. А если серьезно, то в книге Боромир выглядит не в лучшем свете. В фильме его просто вытянул актер своим обаянием. Если же хочется поспорить, напиши, что хорошего в фильме Боромир сделал эльфам Лориена, чтобы заслужить подарок?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:37   #219
Серый Странник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 95
Лайки: 0
какие то шутки у вас странные сначала вы пишите будто на полном серьезе потом другие пишут вам(см.соседний топ)чтобы вы обьяснили свою странную точку зрения,а вы потом пишете что оказывается шутите.. хорошо а что по фильму Пин сделал для Лориэна,или Мерри,или Сэм,ну Фродо герой так сказать..пропустим его,Арагорн(именно по фильму)что сделал?Леголас,Гимли что они сделали такого для Лориэна? скажу простым языком что в фильме что в книге,Боромир МУЖИК!такой же как и Арагорн(ну конечно у последнего все таки получше репутация,наследник и т.д...)и ему вполне подошел бы тот(там кадр на 10 секунд,когда делаешь трехчасовой фильм 10 секунд мало что решают ИМХО!)же самый ножик,да в конце концов можно было и пояс подарить тот же что и в книге или как у хоббитов,что такого то? просто нельзя так обрезать персонажа,всем подарили,а ему нет...
p.s. спорить с вами наверно бесполезно,тут как я понял все смотрят на статус,вот ту вас регистрация 2002 года а у меня 2006,значит вы вроде как знаете Толкина вдоль и поперек и т.д. а мое мнение вроде как заранее ошибочное..

Последний раз редактировалось Серый Странник; 11.01.2008 в 02:48.
Серый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:59   #220
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Серый Странник, а нельзя ли попросить Вас выражаться чётче? И чтобы ваши предложения представляли из себя законченную мысль, а не сумбурный набор слов через запятую. (Без обид )

И, извините, но ваше замечание насчет статуса абсолютно бредовое.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:56   #221
Agent Jue
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 45
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Серый Странник
такой же как и Арагорн(ну конечно у последнего все таки получше репутация,наследник и т.д...)и ему вполне подошел бы тот(там кадр на 10 секунд,когда делаешь трехчасовой фильм 10 секунд мало что решают ИМХО!)
В книге есть много моментов, важных моментов, которые не показали в фильме, и подарок Боромира занимает не самое главное место в этом списке. Перед создателями стояла такая задача - сделать фильм который наиболее точно передал бы содержание книги и включить в него наиболее важные моменты. И постараться не захламлять фильм деталями. Я не говорю о том, что подарок Боромиру совершенно бессмысленный эпизод, я имею в виду, что не стоит перегружать фильм подробностями.
Agent Jue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 10:24   #222
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Серый Странник
какие то шутки у вас странные ...

p.s. спорить с вами наверно бесполезно,тут как я понял все смотрят на статус,вот ту вас регистрация 2002 года а у меня 2006,значит вы вроде как знаете Толкина вдоль и поперек и т.д. а мое мнение вроде как заранее ошибочное..
Вот это последнее мнение как раз ошибочное. Смотрят не на статус, а на то, что и как пишут. Спорить со мной, безусловно, можно и нужно, для этого я и пишу. И разница статусов здесь не помеха, ты же все равно споришь. Да и не только ты. Однако, свою точку зрения я обосновал. Ты, будем считать, тоже. Необходимости продолжать спор на эту тему я не вижу.

А за шутки, извини. Так уж получилось. Иначе было бы скучно.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:18   #223
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Добавлю к оффтопу мои пять копеек. Статус,а точнее дата регистрации ну никак не связана со знанием Толкиена. Она определяет скорее лучшее, более глубокое знакомство с форумом, что естественно. А что до Толкиена, то человек, может быть, долго и серьезно увлекался Толкиеном , а на этот форум пришел, допустим месяц назад. И никто здесь не будет оценивать его знакомство с миром Толкиена по дате регистрации. Засим оффтоп заканчиваю.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:15   #224
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Серый Странник
[...]скажу простым языком что в фильме что в книге,Боромир МУЖИК!такой же как и Арагорн(ну конечно у последнего все таки получше репутация,наследник и т.д...)и ему вполне подошел бы тот(там кадр на 10 секунд,когда делаешь трехчасовой фильм 10 секунд мало что решают ИМХО!)же самый ножик[...]
Т.е. сначала Галадриэль предупреждает Фродо, что Боромир попытается отнять у него кольцо, а после этого дарит Боромиру что-то, что могло бы помочь ему отобрать кольцо у Фродо.
Как-то так?
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:37   #225
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Originally posted by Void
Т.е. сначала Галадриэль предупреждает Фродо, что Боромир попытается отнять у него кольцо, а после этого дарит Боромиру что-то, что могло бы помочь ему отобрать кольцо у Фродо.
Как-то так?
А можно зайти с другой стороны. Боромир же не слепой, видел, что всех одаривают, а ему - жирный эльфийский кукиш. Вот обида и взыграла, пошли мысли "чо я, хуже других", "не доверяют", "я докажу".
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:45   #226
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Т.е. Галадриэль предвидела, что если она ничего не подарит Боромиру, то Боромир попытается отнять кольцо у Фродо, поэтому ничего ему не подарила и предупредила Фродо...
Как-то так?
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:53   #227
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Originally posted by Void
Т.е. Галадриэль предвидела, что если она ничего не подарит Боромиру, то Боромир попытается отнять кольцо у Фродо, поэтому ничего ему не подарила и предупредила Фродо...
Как-то так?
Сначала нужно определиться с целями и задачами бабушки Арвен. Видимо ей по высшим эльфийским соображениям было важно, чтобы Боромир попытался отнять кольцо у Фродо. Зачем? Фиг знает - эльфы дивный народ. И чтобы настроить его на нужный лад, она его шпыняла все то время, что он находился в Лориэне (вспомни хотя бы тот "комиссарский" взгляд исподлобья во время допроса на мэллорне), а напоследок еще и подарком обделила. Так что возникшее у Боромира желание посмотреть "what Frodo gots-s-s in his pocketses-s-s" вполне объяснимо и даже оправдано.

Последний раз редактировалось freshy; 12.01.2008 в 21:03.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:47   #228
Tarfea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tarfea
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 142
Лайки: 0
Я явлюясь большим, даже можно сказать ОГРОМНЫМ поклонником режиссерской версии! С тех пор, как посмотрела ее впервые, прокатную смотреть не могу... чего-то постоянно не хватает! )))
Среди моих любимых "дополнительных" сцен числятся и Исцеление Эовин, и Сон Эовин... ну и Похлебка, разумеется.
Но самыми потрясающими мне кажутся 2 идеи (или концепта), которые не получили развития в прокатной версии - это Кольцо Брахира и Цветок Нимлота. Действительно очень жаль, что режиссер отказался от этих идей, которые, на мой взгляд, "углубляют" фильм.
Tarfea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 04:45   #229
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Tarfea, а что такое в режиссерской версии с цветком Нимлота? И, кстати, что у Профессора с цветком Нимлота? Там вроде бы только про плод, который Исилдур выкрал...
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:33   #230
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Если мне не изменяет память(режиссерку давно не пересматривала), то в тот момент, когда Денетор отправляется на самосожжение и приказывает нести Фарамира за ним, камера показывает Белое Древо с одним расцветшим цветком. Ход красивый, но в книге такого нет.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:03   #231
Tarfea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tarfea
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 142
Лайки: 0
Угу... в книге нет, но идея красива, согласитесь! Кстати, если вы заметили (наверняка заметили) на коронации все дерево стоит в цвету (во всех версиях), и этот самый первый цветочек, который никто не заметил и который расцвел "в трудную годину"... не знаю, меня тронуло
Tarfea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:06   #232
Tarfea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tarfea
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 142
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Burger
Tarfea, Там вроде бы только про плод, который Исилдур выкрал...
вот как раз про плод и Исилдура первый раз слышу ))) Это из какого произведения?

Да, в книге цветка не было. Ну и Похлебки тоже вроде бы )))
Tarfea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:32   #233
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Так-так, насколько мне память не изменяет, Нимлот - это же древо в королевском дворе в Арменелосе? Оттуда Исилдур плод и выкрал, из-под носа у Саурона. Это из Сильма.
А как древо в Гондоре называлось, уже и не помню. Просветите? А то Сильм уже год не перечитывал, а ВК - два.
Да, кадр в режиссерке действительно красивый. Мне он тоже запомнился.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:37   #234
Tarfea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tarfea
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 142
Лайки: 0
Так-так... *судорожно листаю Сильмарилллион.
Нашла. Не в самом Сильме, а в Акаллабете, точно... вспомнила!
*про себя: во, Исилдур - любитель чужого имущества ))))))

Кстати, вы помните, что в ВК, по рассказам Гендельфа, палантиры были сделаны Феанором и так и называются "Феаноровы камни". Вспомнилось в связи с удаленной сценой с палантиром в фильме )))))))))
Tarfea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:24   #235
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
*В замешательстве* А что, гондорское древо таки никак не называлось?
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:51   #236
Tarfea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tarfea
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 142
Лайки: 0
Таки Нимлот (вроде бы ... по слухам...)
*тоже в замешательстве
Tarfea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 10:15   #237
Хэллис
лёд и пепел
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: в персональном Мордоре
Сообщений: 162
Лайки: 0
Насколько я знаю, оно так и называлось - Белое Древо Гондора - White Tree of Gondor.
И в книге было иначе - был найден новый побег, а не расцвело высохшее Древо. Но это отступление от первоисточника, как и многие другие, лишь усиливает эмоциональный эффект и смотрится потрясающе.
__________________
"...я скажу только одно: "Властелина Колец" так коверкать недопустимо!" (Дж.Р.Р.Толкин, Письмо #210)
Хэллис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 10:40   #238
Хэллис
лёд и пепел
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: в персональном Мордоре
Сообщений: 162
Лайки: 0
Поскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь найти если не издание "режиссерки" с субтитрами к комментам, то хотя бы их распечатку? Понимаю, что этот вопрос уже поднимался.. Но указанная ссылка на проект устарела и не открывается.
__________________
"...я скажу только одно: "Властелина Колец" так коверкать недопустимо!" (Дж.Р.Р.Толкин, Письмо #210)
Хэллис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:45   #239
Серый Странник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 95
Лайки: 0
.

Последний раз редактировалось Серый Странник; 21.06.2008 в 22:14.
Серый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 22:04   #240
SDef
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для SDef
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 103
Лайки: 0
В издании "Позитива" комментарии никак не переведены.
На английском комментарии актёров и режиссёров есть здесь:
http://www.hdrkommentare.de
__________________
Неоспоримым доказательством разумности троллей является тот факт, что людям до сих пор не удалось установить с ними контакт.
"Малышка и Карлссон". Эпиграфы.
SDef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования