Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как ваша семья относится к вашей любви к ВК и к Толкиену вообще?
Они толкиенисты, еще "круче" чем я! 3 2.86%
Положительно 19 18.10%
В целом, нормально 37 35.24%
Никак 26 24.76%
Скептически качают головой 31 29.52%
Категорически против 6 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2003, 19:32   #61
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Начальник: "Я конечно понимаю твою любовь к Толкиену и английскому языку, но когда ты распечатываешь его всего себе на рабочем принтере.... будь любезна бумагу-то вынимать, если застряла, а то мне по утрам некогда в принтере копаться, а люди-то идут, всем чего-нибудь напечатать надо..."
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 19:44   #62
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати о начальниках. Мне повезло несказанно, у меня начальник - золотой человек, обожаю его. Отец родной практически..
Но недавно он побил все рекорды. Я тут как-то пыталась вырабатывать силу воли - ограничила сама себе время сидения на форуме в рабочее время двумя часами в день. Продержалась чуть больше месяца.. А потом не выдержал начальник. Сказал: "Мне тут чахнущие и сохнущие работники не нужны.." и САМ открыл мне форум. Хорошо, что мы в офисе одни были - другие сотрудники бы оч. удивились, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 22:51   #63
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Xeni@, респект твоему начальнику
"Вот свезло так свезло..." (c) Братва и Кольцо
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 23:25   #64
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Родители откровенно не понимают, но не мешают. Недавно с полки пропала книга, из шкафа - SEE FOTR. Все нашлось у мамы... Закладка в книге на середине "Возвращения Государя", а кассета отложена на "после прочтения книги".
Сестра у меня (младшая, 25 лет) мировая. Не очень понимает, но смотрит вместе со мной, цитирует налево и направо, и, по-моему, ей нравится Арагорн... Хотя, не уверена.
Коллеги по работе крутят пальцем у виска, но приносят вырезки из журналов для меня.
Зато умудрилась заразить фильмом, а потом и книгой подругу по переписке. Теперь свунится по Фродо и пишет письма с "размышлениями на тему" по десять страниц А4. Если вспоминать, по какому поводу мы начали переписываться лет семь назад, то я собой начинаю гордиться. Я заразила Толкиным поклонницу индийского кино... Уметь надо! Они ж непрошибаемые, кроме Индии их ничего не трогает! А я сделала это !
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 12:16   #65
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
У меня ситуация с этим плохая.
Родители когда меня видят у экрана, радостно смотрящую и подвывающую, фильм, то с несчастными лицами спрашивают : «Не надоело еще?». С книгой таких проблем уже нет, так как я ее читаю на английском и родители радуются, что их дочь образовывается.
Друзья…с ними вообще проблема. Половина смотрит на меня как на бешенную, когда я что то говорю про Толкиена, половина переходит на другую тему.
Особенно тяжело, когда смотрим вместе фильм. Вот недавно говорю своей подружке, вовремя просмотра ТТТ: «Это Фарамир, брат Боромира». Она у меня спрашивет « А кто такой Боромир?» Я говорю, что это тот, которого в первой части убили. Подружка смотри на меня выпученными глазами и с ужасом говорит: « так его же Гендальф звали!»
Короче у меня мрак….
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 13:48   #66
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Ну... мама сама мне дала ВК в детстве - мол, почитай деточка, сказка интересная (на 1006 страниц )...
Потом я от неё тщательно скрывала, потом раскололась, приволокла в дом меч, теперь она уже готова шить мне плащ.

Друзья не знают, но, похоже, догадываются.
Как-то сижу на лекци, смотрю на палец - забыла колечко одень. Ну и говорю: "А где моё кольцо?" В ответ получаю от совершенно цивильной подруги: "Фродо утащил". Но вообще-то, большинство просто губы так поджимает, мол, ну-ну...
Стараюсь не афишировать, да и сама я категориечски цивильна...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 14:24   #67
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
«Это Фарамир, брат Боромира». Она у меня спрашивет « А кто такой Боромир?» Я говорю, что это тот, которого в первой части убили. Подружка смотри на меня выпученными глазами и с ужасом говорит: « так его же Гендальф звали!»
А я свою подругу уже приучила отличать главных героев. Но она всё равно путает Арагорна с Боромиром. Ещё мы с ней поспорили, что за месяц она ВК не прочитает. Человек она упрямый, поэтому прочитает
Так же она у меня знает кто такой Феанор. И историю Турина Турамбара я ей на "понятном языке" (т.е. на сленге) пересказывала.
Родители мне на ДР Кольцо подарили, на НГ "Сильм". Красота... Они даже Сильм читать начинали, но дальше 20-ой страницы не ушли
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 15:17   #68
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eressie
Стараюсь не афишировать, да и сама я категориечски цивильна...
А как насчет "Гарри Поттера"?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 15:21   #69
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
А как насчет "Гарри Поттера"?
Ой, Лори, не буди лихо....
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 15:41   #70
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Моя подруга читала ВК. Теперь Сильм у неё лежит.. пока не читает. По крайней мере уже различает Феанора и Финрода, надеюсь и Финвэ тоже Но кажется, для неё все слились в одну массу!
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 21:20   #71
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
ГП.... Хе-хе, мама только закатывает глаза, когда я ей говорю, что играю Блейза....
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2003, 02:30   #72
Листик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Листик
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 13
Лайки: 0
Мои родители ВК любят. Они-то и подарили мне книгу, и папа потом говорил, что думал что это научная фантастика. Про кольца Сатурна. Книга оказалась без третьей части, и читала её только я, а они заинтересовались уже после фильма. А мой брат толкинулся, выучил эльфиский календарь, и теперь называет месяцы на Синдарине . Сильмариллион он не читал, но всё равно знает про что он.
__________________
El viento de la noche gira en el cielo y canta
Листик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 16:43   #73
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Я ошиблась, среди окружающих меня людей (тех, которых вижу каждый день) нет никого, кто разделяет со мной увлечение ВК. Жаль.
Радует, что не я не слишком распространялась на этот счёт, а то немало бы лестного выслушала. Я не понимаю, почему, если люди чего-то не понимают, не разделяют, они считают это ненормальным и т.д. в том же духе. И ещё и начинают обвинять тебя в том, что ты такой есть! Я не (!) о всех, но встречаются и такие. И в итоге который раз прихожу к выводу, что надо быть осторожней с высказываемыми мыслями, теми что «из души», но ведь я и говорю это, чтобы люди меня понимали, а не обвиняли, получается последнее, без первого. Точно: чужая душа – потёмки. И что теперь – держать всё внутри, изображая то, что от меня ожидают? Хотелось высказаться, спасибо.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион

Последний раз редактировалось Keil; 15.05.2003 в 18:55.
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 10:29   #74
Ambel Omsword
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ambel Omsword
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Средиземье
Сообщений: 405
Лайки: 0
Keil, ты совершенно права. Если бы ты не написала этот пост, его бы написала я.
У меня так:
1) Мама негативно относится к моему увлечению, думаю даже, что ей это не нравится. Но отучить меня не получиться, отучала от Формулы-1. Не получилось.И сейчас не получится.
2) Папе всё равно. Ему необходимо, чтобы его дочь "расширяла кругозор", "а это всё детская сказка, тот, кто читает в детстве - увлекается. Остальные - нет". (папа недавно продвинулся. После ТТТ решил почитать 2ю и 3ю книгу. Больно ему кино понравилось) Последние 2-3 месяца папе нравится слушать события Приложений ВК и Сильма в моём пересказе. Это радует и меня и папу.
3) Друзья знают, но я особо не разговариваю с ними на эту тему. Есть одна подруга, разделяющая моё увлечение в меньшей степени.
У нас в городке мало кто знает, что ВК - не только "чумовой фильмец с придурками"(сорри, но это цитата из разговора), но и сами-знаете-что() . При виде меня пальцем у виска крутить не будут. Знают, что я достаточно необычный человек (не считая Толкиена). Так что...Многим здесь, по-моему, понятно моё одиночество. Так что, дорогие форумчане -
__________________
Счастье есть, оно не может не есть. (Народная мудрость )
«Разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!» (с) М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»


Ambel Omsword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 10:58   #75
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
.
Keil, у меня знакомые глаза закатывали уже когда узнали, что я пошла на верховую езду. Я же говорю, увы, но иногда приходиться помалкивать и изображать полного цивила .
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:12   #76
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Galadriann
если я буду через каждые две минуты говорить "Властелин Колец", "За плетнем", "Сильмариллион", "Феанор" и "Большой брат", то она свихнется и пойдет вешаться.
Если бы я "каждые 2 минуты" и тэдэ, то сам бы и свихнулся нафик
Моим родителям пофиг, что я читаю. Мальчик взрослый вырос. Мои друзья в курсе моих увлечений, а это не только Толкин, что естественно. На то они и друзья. Мои коллеги по работе задают кучу вопросов по поводу фильма, никто у виска пальцем не крутит.
А начальник мой, увы и ах, толкинулся
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:18   #77
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А начальник мой, увы и ах, толкинулся
Дим, а это разве плохо? Я сразу вспомнила Ксюшину историю выше по треду...
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:26   #78
Гость
 
Сообщений: n/a
Ура таким начальникам в том числе и моему!

Кейл, имхо, остаётся одно - с реальными людьми сдерживать себя, не афишируя особенно увлчений, а "отрываться", напрмер, здесь. Как мне кажется, здесь поймут всё.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:33   #79
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Да чего ж хорошего? Я помню себя в 17-летнем возрасте, когда я бредил Средиземьем и житья от меня никому не было. Это как наркотик, хочется читать еще и еще, что-то додумывать и воображать, это как первоначальная влюбленность (самое, имхо, лучшее состояние в жизни), когда ты болен кем-то. Слава Богу, такое сверхувлечение проходит, как и всё остальное в жизни.

Сижу я на рабочем месте, готовлю спецификацию сервера, звонит внутренний звонок.
Начальник: Дим, пойдем покурим. Разговор к тебе есть
Я: *напрягшись* Отчего ж не пойти? Пойду.
Думаю, где-то я косяка дал, то ли с Deloitte&Touche, то ли с Оракл Нидерланд, то ли мой склад по Сompaq'у вызывает обоснованное возмущение.
Стоим, курим, молчим. Начальник смотрит злобно так, обдумывает, как начать разговор. Я внутренне прощаюсь с премией, а то и с работой. В тот момент, когда напряжение становится нестерпимым, когда повисла звенящая тишина и коленки подгибаются а сердце стучит, как паровоз на перегоне Братск-Усть-Илимск начальник произносит:

-Слушай, вот чего я не пойму никак насчет майар...

Черт бы их всех подрал, анацефалов.
&copy Стругацкие.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:38   #80
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0

RW, ты не сказал ему после этого: "Да пошёл ты №?:№;?*, директор?! Со своими майар!!!"

Что же касается первой влюбленности в Средиземье - то ничего в этом плохого не вижу. Было бы что сподвигает на интерес. Гораздо хуже, когда ничто уже не может заинтересовать.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 16.05.2003 в 13:00.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:39   #81
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галатиэн
.
Keil, у меня знакомые глаза закатывали уже когда узнали, что я пошла на верховую езду. Я же говорю, увы, но иногда приходиться помалкивать и изображать полного цивила .
Подсунуть им пару статей с рекомендациями врачей и успокоятся как миленькие.

RW, классная история Но шеф со странностями.

Последний раз редактировалось Мидж; 16.05.2003 в 12:41.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:51   #82
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Это как наркотик, хочется читать еще и еще, что-то додумывать и воображать, это как первоначальная влюбленность (самое, имхо, лучшее состояние в жизни), когда ты болен кем-то. Слава Богу, такое сверхувлечение проходит, как и всё остальное в жизни.
Странно, но меня почему-то миновало сверхувлечение Толкиеном... Хотя мне вообще свойственно to be obsessed with something. Я первый раз прочитала ВК в начальной школе, и он всегда был связан с приятными воспоминаниями детства, с ощущением, когда выходишь на улицу, и понимаешь, что сегодня началась весна. И люди, которые мне дороги, вызывают то же самое чувство. Но не "болезни", скорее, безумного, светлого счастья и свободы. (Ой, оффтоплю )

Цитата:
-Слушай, вот чего я не пойму никак насчет майар...
У меня бы на твоем месте жуткий стресс был

Нет, у меня с моей начальницей очень хорошие отношения, но чувствую, что о ВК лучше молчать

Хотя я тебя понимаю... У меня мама везде параллели с ВК находит. Мы как-то едем домой, а на крыше какого-то здания вдали, сбоку от дороги, горит красная лампа. А-ля Барад-Дур. Мама снимает кольцо с пальца и изображает Фродо, мучимого искушением надеть кольцо. Я плакаль.
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.

Последний раз редактировалось Gal; 16.05.2003 в 12:54.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:58   #83
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss


-Слушай, вот чего я не пойму никак насчет майар...

Бедный, бедный Дима!!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 12:59   #84
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
У меня подруга обещала прочитать ВК. Я ей дала трехтомник, а она начала со второй части и жалуется, что ничего не понимает Я ее поймала, заставила читать вслух и объяснять, что конкретно не понимает. А вообще мои друзья-цивилы представляют, что такое есть ВК, благодаря СД и "Братве"
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 13:05   #85
Гость
 
Сообщений: n/a
Про майар - супер!

А насчёт увлечения - ППКС Васе. Ничего страшного в этом нет. Любви к Средиземью все возрасты покорны!

Галатиэн, привет твоей маме от моей мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 13:51   #86
Ellika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ellika
 
Регистрация: 26.04.2003
Адрес: Real...
Сообщений: 101
Лайки: 0
А я толкиенула свою подругу, мгновенно "оттянув" ее от Поттера, которым мы раньше увлекались вдвоем. Горжусь собой! Думала, что это увлечение мне придется нести одной, но мне очень повезло. Хоть в реале есть человек, способный говорить о ВК со мной часами. Это не может не радовать.
А что касается остальных, то им без разницы абсолютно. Подозреваю, что некоторые и не знают, "что такое ВК и с чем его едят"...
Родителям тоже наплевать. Хотя фильмы глядели вместе со мной. А папа даже "Братву и Кольцо" посмотрел!
Благо, сестра также, как и я, толкиенутая. В этом мне, конечно, повезло!
__________________
Не надо вспоминать, надо просто помнить... (с) "Помнить о тебе"
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Мой ЖЖ
Ellika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 19:03   #87
Foxi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Форменос-Митлонд-Лихолесье-транзит
Сообщений: 19
Лайки: 0
Вот, не знала, что такой тред есть. Буквально вчера в нашей психушке про это спрашивала.
Ну у мой папочка не устаёт подкалывать меня по поводу Блума, а вот «ВК» он не очень-то любит. Он фэнтази не уважает, ему научная фантастика ближе. А вот моя матушка это, что-то с чем-то. «ВК» она уже год читает ( правда, за этот год она два исторических романа прочитала и наши с папой разборки разруливала). На днях, за завтраком, спрашивает: «Оль, а откуда у Бильбо мифриловая кольчуга?». «Хоббита» она не читала. Я сначала не врубаюсь. Ну, не состыковывается у меня моя мама и слова «кольчуга» и «мифрил». Я всё-таки напрягаю свою память и говорю, что кажется Трандуил задарил. На что следует потрясающая логика русской женщины: «Так, эту кольчугу, значит, Леголас в детстве носил.».
Ещё корка была когда я посмотрев «Братство…» прихожу домой и в полуобморочном состоянии начинаю стонать: «Мама там такой Леголас!!!!!!!!!!!!!! У него ТАКИЕ ноги!!!!!!!!».
Через какое-то время тащу в кино маму, она оценивает ноги и театральным шёпотом выдает супер-фразу : «А может ноги это тоже спецэффект!» Половина зала начала неприлично ржать.
Из знакомых, толкинистки две бывшие однокласницы. Бедные учителя которые в десятом классе перехватывали наши записки, которые были дипломатической перепиской между Лихолесьем (в моём лице) и Валинором ( в лице Славены)...
__________________
"О, Блум, заблумшая душа." Д.Джойс
Foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 21:35   #88
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Все же интересно, почему дети так возмущаются, обнаружив, что их родители тоже люди? Это голос с другой стороны баррикад, хотя сама такая была.
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 22:34   #89
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Foxi:
Я всё-таки напрягаю свою память и говорю, что кажется Трандуил задарил.
Как это Трандуил? Кольчугу подарил Торин.

А теперь по теме:
1. Мама относится к Толкиену с усталым непониманием и постоянно задает мне вопрос: "Ну сколько можно?!"
Папа меня понимает, т.к. сам читал "Хоббита" и "ВК". Именно он дал мне эти книги, когда я училась в начальных классах. Правда, фильм смотреть он не стал, мотивируя это тем, что книга всегда лучше и своя фантазия ему дороже. Но "Сильм" он не читал.
2. Знакомым я не распространяюсь, т.к. знаю, что ни один из них не читал Толкиена.
3. Муж терпит. Хотя уже может отличить Леголаса от Халдира. Но иногда на него что-то находит, и он начинает доказывать мне, что он - гном.
4. Лучшая подруга меня не понимает. Ей одну неделю может нравиться Леголас, на другой неделе она сходит с ума по команде КВН из Владивостока, а на третьей мегабайтами качает из Инета картинки с хентаем и т.д. И она не может понять моё постоянство взглядов.

И абсолютно все не могут понять то, что я много времени провожу на этом форуме.

Вывод в общем неутешительный. Но я хочу сказать, что здесь я встретила много единомышленников, которые теперь стали моими лучшими друзьями (ППКС всем ответившим выше), а Таша и Тин мне как сестренки.

Дорогие форумчане, я вас обожаю!
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 22:44   #90
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Знаете, почитав этот тред можно решаиь, что всем кроме здесь собравшихся не нравиться Толкиен, что все закатывают глаза, тихо вздыхают, молчат и тому подобное. А мне кажеться что многие люди хоть и увлекаються Толкиеном, но не хотят про это говорить, боясь непонимания и осуждения.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования