Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2017, 13:23   #14821
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
это чисто Оби-Ван стайл просто под другим соусом
Да, к огромному моему сожалению, это опять Оби-Ван. Хорошо, хоть не сказал Рей: "Ну да, я хотел убить Бена, но это с определённой точки зрения!"
Там, где нужно честно признавать свои ошибки и просить прощения, вдруг начинается бахвальство собственной крутизной. Ну ёшкин сарлакк, ты сам подтолкнул собственного ученика к падению, а теперь что пытаешься сделать - вытащить, или столкнуть ещё глубже????
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:26   #14822
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
наоборот, 7й эпизод это чистой воды фансервис, инъекция хорошо проверенных приемов в мозг тем, кто соскучился по вселенной ЗВ. А вот 8й эпизод - уже четкое движение в фанфик, попытка удовлетворить и старую и новую аудиторию вселенной.
Я не знаю, каким фанатом надо быть, чтобы радоваться 7 эпизоду с его обилием глупости и обычного копирования 4 эпизода. Этот фан-сервис настолько был топорным, что лично у меня вызывал отторжение.
Тем более, именно 7 эпизод задал всю суть истории, направления основных линий и т.д. А суть у новой трилогии это мохровый фанфик какого-то школьника.

Цитата:
В общем-то у диснея, чтобы правильно продолжить ЗВ, была очень трудная задача, и ихо они неплохо с ней справились, убив оригинальный дух ЗВ, но оставив фан, который позволит им и дальше рубить бабло на франшизе.
Ну зритель у кино не особо разборчивый, так что успех только коммерческий, но не художественный. Вон форсажи тоже неплохо собирают кассу, но ничего из себя не представляют. Очень не хочется, чтобы ЗВ стали такими же. Тем более, ЗВ это бренд, пары неудачных фильмов недостаточно, чтобы убить его.

Цитата:
Мне только совершенно непонятна осталась шутка Люка - "увидимся, малец", где
увидимся? по ту сторону силы?
Тут разные значения могут иметь место. Скорее всего именно в этом.

Цитата:
И именно эти сцены сразу запоминаются и являют собой усладу глазу зрителя.
Это чоповцы то?

Цитата:
Обратите внимание, что это уже третий фильм Диснея подряд, в котором режиссеры уделяют внимание игрушкам. И нет, я не про мерчандайз, а про буквальное присутствие игрушек в кадре. В ЭП-7 у Рей на полке лежит кукла пилота, в Изгое на земле кукла штурмовика, в ЭП-8 ребятишки играют в игрушку джедая. Люк в 4 эпизоде тоже играл в самолетики, но после этого Лукасу не нужны были игрушки - он мог делать фильмы. Режиссеры Диснея выросли на игрушках по ЗВ, когда фильмы еще даже на кассетах нельзя было достать, поэтому какое-то время им оставалось только воспроизводить фильмы, играя в куклы - покупные или самодельные. Так что в новых фильмах прямо-таки бросается в глаза как режиссеры прославляют этот процесс.
Угу, уже не первый раз сталкивался в интервью, когда они рассказывают об игрушках по ЗВ из своего детства.

Цитата:
Я смотрел фильм уже три раза (в обычном 2D-зале, в камприпе и в IMAX 3D) и должен сказать, с каждым разом он становится стройнее и лучше, а многие глупости, вопросы и непонятки с каждым новым просмотром сглаживаются или разрешаются.
А еще может быть, что это просто ваш мозг пытается найти то, чего на самом деле нет.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:34   #14823
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Я не знаю, каким фанатом надо быть, чтобы радоваться 7 эпизоду
Способным найти жемчужное зерно даже сами понимаете где.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:38   #14824
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Если я ничего не путаю, Кэтлин Кеннеди утверждала, что в фильме они будут исследовать психологию людей, втянутых в террористические организации/секты и возможность их спасения. Раз так, процессу методам вербовки (с промывкой мозга) в фильме должны были уделить достаточное внимание. Но, ИМХО, для этой цели жанр выбран не тот.
Если это так, то тема вообще не раскрыта.
И вообще, меня бесит изображение Империи в виде источника вселенского зла. Да, во главе стоят ситхи и властолюбцы. Но Империя состояла не только из них. В свое время, на этапе разработки Изгоя они обещали показать плохих повстанцев и хороших имперцев. Естественно, они этого не сделали (ну хоть за выстрелы в спину и обходные приказы спасибо), но как хотелось увидеть!
Вечно это СОПРОТИВЛЕНИЕ белые овечки, которые сражаются с НАДЕЖДОЙ в сердце и т.д. Тьфу!
Может при всем многообразии продуктов Диснея рано или поздно появится-таки история с другим соусом.
И вот в 8 эпизоде ПИ внезапно захватывает Галактику. Да у него даже по определению не могло быть ресурсов Империи, чтобы создавать эту базу Старкиллер, и столько войск. Опять же, что в 7, что в 8 полное наплевательство на объяснение что такое ПО (хоть в 2 словах), Сопротивление и т.д.

Цитата:
Так и сцена битвы Энакина и Дуку перед Палпатином в Мести Ситхов, собственно, тоже ворует стиль тогда
Не совсем. Это была такая "закольцовка" от Лукаса, который показал ту же ситуацию немного с другим исходом, раскрывая собственную историю.
А то, что мы имеем в 8, это уже копирование.

Вот если бы Сноук вел какие-то разглагольствование с Рей, а тут Рен внезапно порешил его, вот это бы выглядело уже более "свежо".
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:52   #14825
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Гайз, два самых оригинальных и ни на что непохожих фильма франшизы - это "Звездные Войны" 77 года и "Империя наносит ответный удар" с принципиально разными сюжетами и подходами. Дальше пошло заимствование и копипаста, где-то в большей степени, где-то в меньшей, но в целом почти всегда очень заметные.

Эп-6 это в сущности наполовину ремейк Эп-4, только более зрелищный.
Эп-1 опять ремейк Эп-4, при детальном рассмотрении не меньший чем Эп-7. С мальчиком на песчаной планете, своей звездой смерти и гибелью наставника.
Эп-2 ремейк Империи с лавстори на одной линии и квестом персонажа на другой, обе линии в конце опять сходятся на провальной спасательной операции (Люк летит спасать Хана и Лею и фейлится => Энакин и Падме летят спасать Оби-Вана и фейлятся), плюс еще и всю сцену с астероидным полем перекопировали, в отличие от Эп-8.
Эп-3 более-менее свеж и оригинален, но все равно очень много мотивов из Эп-6 перетащено.

ЗВ всегда строились на копировании, начиная с Возвращения Джедая. Дисней не виноват, что только сейчас зритель стал достаточно взрослым, чтобы это понять.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Не совсем. Это была такая "закольцовка" от Лукаса, который показал ту же ситуацию немного с другим исходом, раскрывая собственную историю.
А то, что мы имеем в 8, это уже копирование.
Абсолютно одинаковые масштабы заимствования, по количеству и качеству повторов ничем не отличаются. Только у Лукаса это почему-то называется "закольцовками", а у Диснея "копированием", ну-ну.

Цитата:
Вот если бы Сноук вел какие-то разглагольствование с Рей, а тут Рен внезапно порешил его, вот это бы выглядело уже более "свежо".
Да ладно. Это было бы как император ведущий разглагольствования со Скайуокером и внезапно выкинувшим его Вейдером.

Тут по факту Сноук вел разглагольствование с ними обоими или с самим собой, а Рен внезапно порешил его.
Причем в отличие от Эп-6 не прямым контактом, а используя Силу на расстоянии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2017, 13:53   #14826
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
полное наплевательство на объяснение что такое ПО (хоть в 2 словах), Сопротивление и т.д.
Это в книжках объясняют. Тот же Бладлайн с чего начинается: мир, красота, торжества по случаю установки монумента Бэйла Органы... а между тем уже подросла молодёжь, которая коллекционирует имперские реликвии и верует, что Империя преследовала благие цели.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:25   #14827
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Кстати у Диснея за два фильма нет ни одной отрубленной конечности, хотя Лукас руки рубил буквально по той же структуре, что и в оригинальной трилогии. Здесь конечности вообще не летят - ну разве что только у Сноука очень латентно и издалека, за компанию с остальным туловищем...

Я в эп-7 сначала как-то такой подход не заценил, а теперь понимаю, насколько это было умно и свежо.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А еще может быть, что это просто ваш мозг пытается найти то, чего на самом деле нет.
А еще может быть мой мозг нашел то, чего не заметил в первый раз и осмыслил то, до чего не дошел сразу.
Зачем ему искать чего нет? Диснеи мне за это не платят. Это по-прежнему фильм не без изъянов и уже очевидно, что некоторые его проблемы не исправят даже пересмотры. Но это не значит, что он их не достоин.

Последний раз редактировалось Маг; 31.12.2017 в 14:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:28   #14828
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А здесь я просто не перестаю удивляться, откуда у этих родителей вдруг появился такой ребёнок, неважно, истеричка он, или психопат без страха и упрёка. Схватили дозу радиации на Эндоре, что ли???? Или тупо в роддоме младенцев перепутали????
Элементарно жи. Почему Лея и объявляет его безнадежным - гены пальцем не раздавишь. Чего благородный олень Соло так и не понял.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:33   #14829
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Это в книжках объясняют. Тот же Бладлайн с чего начинается: мир, красота, торжества по случаю установки монумента Бэйла Органы... а между тем уже подросла молодёжь, которая коллекционирует имперские реликвии и верует, что Империя преследовала благие цели.
Диснеи бы еще организовывали у входы в кинотеатры какую-то выдачу специального перечня обязательной литературы, с которой стоит ознакомиться перед просмотром.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2017, 14:44   #14830
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Зачем ему искать чего нет?
У мозга на самом деле есть такая способность - достраивать то, чего на самом деле нет, например, прерывистую линию на эскизе. И она работает независимо от оплаты. )))))

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

Маг, насчёт книжек у них полная печаль, как по мне. Новеллизация вроде и дополняет эпизод, но заметно, что автор писал, не глядя на экран, где актёры играют какие-то совсем другие эмоции. Тот же Бладлайн - автору интересна Лея, как политик, а как мать - нет. Хотя, в фильме весь конфликт вырастает из взаимоотношений с родителями. Вот и думай - то ли будет ещё одна книга от тругого автора, то ли что-то скажут в 9-м эпе, то ли надо начинать самим фанфики писать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 15:09   #14831
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
У мозга на самом деле есть такая способность - достраивать то, чего на самом деле нет, например, прерывистую линию на эскизе. И она работает независимо от оплаты. )))))
Это понятно, но речь про фильм. Это бывает с очень понравившимися фильмами когда человек отказывается признавать в нем недостатки, или очень не понравившимися, когда человек иногда пытается убедить себя, что ему понравилось. Здесь я фильм воспринимаю просто нормально и не думаю что мой мозг будет напряженно работать, пытаясь залатать дыры за Кеннеди и Джонсона:-) В особенности если это дыры размером со Стардестроер. Но в тех местах, которые изначально показались мне косяками, а на деле ими не являются - почему бы не признать что я был не прав? На пересмотрах, в отличие от первого просмотра, уже видишь фильм целиком и предоставляется возможность лучше погрузиться в детали, поэтому повторные взгляды на кино ставят всё на свои места.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Кстати мне очень понравилось как Люк на шесте перемещается с одного края скалы на другой. Очень зрелищно снято, способ передвижения напомнил туземцев из джексоновского Кинг Конга:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 16:35   #14832
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Эп-6 это в сущности наполовину ремейк Эп-4, только более зрелищный.
Согласен, очень слабый фильм по сравнению с предыдущими двумя.

Цитата:
Эп-1 опять ремейк Эп-4, при детальном рассмотрении не меньший чем Эп-7. С мальчиком на песчаной планете, своей звездой смерти и гибелью наставника.
А вот тут могу поспорить. Угроза являет собой чисто приключенческую историю, даже с элементами наивности. В то время как Надежда это скорее эпичная космоопера. Ну а, что касается мальчика, так Лукас просто решил объединить историю семьи с этой планетой, в этом нет копирования.
Наставник может и так же гибнет, но Квай-гон значительно интереснее персонаж, чем старый Оби-Ван. К слову мне кажется, если бы он остался жив, то шансы у Энакина перейти на ТСС и успех план Палпатина могли быть сорваны с большей вероятностью.
Ну местная звезда смерти имеет место быть, соглашусь.

Цитата:
Эп-2 ремейк Империи с лавстори на одной линии и квестом персонажа на другой, обе линии в конце опять сходятся на провальной спасательной операции (Люк летит спасать Хана и Лею и фейлится => Энакин и Падме летят спасать Оби-Вана и фейлятся), плюс еще и всю сцену с астероидным полем перекопировали, в отличие от Эп-8.
Вот пока не вижу связи между этими эпизодами.

Цитата:
Абсолютно одинаковые масштабы заимствования, по количеству и качеству повторов ничем не отличаются. Только у Лукаса это почему-то называется "закольцовками", а у Диснея "копированием", ну-ну.
Ну, во-первых, когда это делает сам автор, это одно. У него та же сцена с Дуку явная параллель с событиями 6, которая несет в себе раскрытие истории. Ведь Лукас не снимал категорически новую историю, он снимал события предшествующие знакомой истории, и открывающие глаза зрителю на то, что и как тогда происходило.
Это не означает, что он такой сидел: так, мне лень придумывать новую сцену, поэтому пусть сцена будет почти полным повтором аналогичной из 6, заодно зрители фансервису порадуются (зато, мне кажется, именно по схожим схемам создавался 7).
Во-вторых, когда тебе повторяют все то же, но под другим соусом, это люди иногда еще терпят. Но когда тебе дают это в третий раз, при этом соус то не меняется, практически, то естественно это вызывает возмущение.

Да ладно. Это было бы как император ведущий разглагольствования со Скайуокером и внезапно выкинувшим его Вейдером.

Цитата:
Тут по факту Сноук вел разглагольствование с ними обоими или с самим собой, а Рен внезапно порешил его.
Причем в отличие от Эп-6 не прямым контактом, а используя Силу на расстоянии.
И это было бы абсолютно нормально. Очень в стиле ситхов. Избавится от наставника, пока он не ожидает. В сцене с Люком в 6 был свой смысл, и Вейдер так не поступил. Но Рен, наоборот, окончательно повернулся к ТСС, и это было бы очень логично, и не вызывало бы ощущение копирования.

Ага, использовал силу, это круто. И логично. Но, через секунду он забыл о ее существовании.

Цитата:
Это в книжках объясняют. Тот же Бладлайн с чего начинается: мир, красота, торжества по случаю установки монумента Бэйла Органы... а между тем уже подросла молодёжь, которая коллекционирует имперские реликвии и верует, что Империя преследовала благие цели.
Я допускаю, что многие сторонники Империи преследовали благие цели.

Цитата:
Я в эп-7 сначала как-то такой подход не заценил, а теперь понимаю, насколько это было умно и свежо.
Ну если бы они еще и это копировали, то это бы градус фейспалма на новый уровень вывело бы.

Цитата:
Диснеи бы еще организовывали у входы в кинотеатры какую-то выдачу специального перечня обязательной литературы, с которой стоит ознакомиться перед просмотром.
Вот на самом деле надо было, да. А еще желательнее важные моменты описывать в самом фильме.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 16:58   #14833
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Согласен, очень слабый фильм по сравнению с предыдущими двумя.
А я люблю Возвращение Джедая больше Новой Надежды:-)

Цитата:
Наставник может и так же гибнет, но Квай-гон значительно интереснее персонаж, чем старый Оби-Ван.
Да, Квай-Гон достаточно любопытен. Мне нравится, что он инакомыслящий джедай, фактически изгой в их ордене. И он пытается двигать новые идеи, идти дальше чем остальные джедаи, пытается что-то менять, пока совет предпочитает сидеть на попе ровно и ничего не делать, опасаясь "как бы чего не вышло". Но говорить что он интереснее старика Бена я бы не стал. В этом плане их сложно сравнить. У них было разное время в фильме и разные задачи.

Цитата:
К слову мне кажется, если бы он остался жив, то шансы у Энакина перейти на ТСС и успех план Палпатина могли быть сорваны с большей вероятностью.
Да, согласен. К Квай-Гону Энакин относился бы с гораздо большими любовью и почтением, чем к Оби-Вану.

Цитата:
Вот пока не вижу связи между этими эпизодами.
Странно, по-моему, второй эпизод берет из пятого даже больше чем первый из четвертого. И на мой взгляд даже больше чем седьмой из четвертого. У меня всегда ощущение что я смотрю крайне скучную, пошлую и предсказуемую версию Империи, только без ее магии и с перетасованными кое-где сценами. "Последние Джедаи" пошли намного дальше "Клонов".

Цитата:
И это было бы абсолютно нормально. Очень в стиле ситхов. Избавится от наставника, пока он не ожидает. В сцене с Люком в 6 был свой смысл, и Вейдер так не поступил. Но Рен, наоборот, окончательно повернулся к ТСС, и это было бы очень логично, и не вызывало бы ощущение копирования.
Что именно? Он же именно так и сделал как ты говоришь: избавился от Сноука пока тот разглагольствовал. Я не понимаю, что ты предлагаешь.

Последний раз редактировалось Маг; 31.12.2017 в 17:10.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:11   #14834
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
А я люблю Возвращение Джедая больше Новой Надежды:-)
А мне вот не очень нравится. Лучшие 2 сцены фильма для меня это появление Люка в виде такого уже крутого парня со всем набором джедайских штучек и сцена с Императором и последующий диалог с Вейдером.

Остальное, как уже замечено, это повторение 4. Притом очень странное, как например создание ЗС с огромным проходом для космического корабля , после того, что случилось с предыдущей.
Ну и весь Эндор, с войнов эвоков это почти как Лея-Мери Попинс.

Квай-гон, наверно, самый интересный Джедай для меня. Во многом именно из-за своего бунтарства. И думаю, что именно его живой ум и характер не позволили бы ему попасть под влияние Палпатина.
Вообще падение Ордена показано неплохо, хоть и не без вопросов.

Цитата:
По-моему, второй эпизод берет из пятого даже больше чем первый из четвертого. И на мой взгляд даже больше чем седьмой из четвертого. У меня всегда ощущение что я смотрю крайне скучную, пошлую и предсказуемую версию Империи, только без ее магии и с перетасованными кое-где сценами. "Последние Джедаи" пошли намного дальше "Клонов".
Этого я в нем не вижу, но считаю, что Клоны самый слабый фильм из 6-ки Лукаса.

Цитата:
Что именно? Он же именно так и сделал как ты говоришь: избавился от Сноука пока тот разглагольствовал. Я не очень понимаю, что ты предлагаешь.
Только сначала было почти полное повторение известной сцены. На месте режиссера я бы ликвидировал Сноука сразу. Только бы он переключился на Рей, как получил бы неожиданный сюрприз. И это выглядело бы достаточно ново и без всяких знакомых сцен.

А потом я бы добавил в эту встречу тех учеников, что сманил Рен и именно они бы стали телохранителями Сноука, например. И это дало бы возможность сделать достойный поединок, а не то, что мы имели в кино.

Кстати о поединках. Тут должен появится фанатский бой между Вейдером и Оби-Ваном, если кто не в курсе.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=LmOPXhFensg"]https://www.youtube.com/watch?v=LmOPXhFensg[/ame]

Очень интересно взглянуть будет.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:25   #14835
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Авторы так и не раскрыли (а теперь уже и не раскроют) мысыль, отчего столь многие в галактике поддерживали Империю и почему она столь скоро всякий раз возрождалась? И в чём был и есть неустранимый баг толерантной Республики, что всякую свою победу она моментально оборачивала в новое поражение? Слова про равновесие Силы не объясняют ровным счетом ничего.
Коротко можно набросить, что Империя - это всегда порядок, а Республика - это всегда бардак. Так что извечный поединок идет не между Свободой и Несвободой, а между Бардаком и Порядком. Иное дело, что в этом Порядке очень многим не окажется места. Вот качели Силы и качаются туда-сюда, качая спайс.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.12.2017, 17:31   #14836
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А мне вот не очень нравится. Лучшие 2 сцены фильма для меня это появление Люка в виде такого уже крутого парня со всем набором джедайских штучек и сцена с Императором и последующий диалог с Вейдером.
Мне очень нравится сцена, где С3РО у костра рассказывает эвокам о приключениях и деяниях героев.

Мне вообще все сцены в Возвращении Джедая нравятся. Ну за исключением добавленных моментов, где Лукас всяких губастых компьютерных теток на весь экран в спец.издании пририсовал, во дворце Джаббы.

А вот Новая Надежда во время побегушек троицы на Звезде Смерти для меня малость провисает...

Цитата:
Этого я в нем не вижу, но считаю, что Клоны самый слабый фильм из 6-ки Лукаса.
Ну, навскидку:

1. Лавстори Энакина и Падме – лавстори Хана и Леи в Эп-5
2. Энакину приходят видения о матери - Люку приходят видения о Хане и Лее на Беспине
3. Энакин спешит на помощь матери вопреки воле джедаев – Люк спешит на помощь Хану и Лее вопреки воле джедаев
4. Оби-Ван попадает в плен к ситху, Энакин с Падме спешат его спасать и тоже попадаются в ловушку – Хан и Лея попадает в плен к ситху, Люк спешит их спасать и тоже попадается в ловушку
5. Дуку предлагает Оби-Вану присоединиться к ситхам как Вейдер предлагает Люку
6. Экшен в астероидном поле в Эп-2 - то же самое в Эп-5
7. С3РО разбирают на части в Эп-2 на заводе - то же самое в Эп-5
8. Энакину отрубают руку в битве – Люку отрубают руку в битве

И там еще десятки повторений из Эп-5 и других фильмов исходной трилогии, но уже этого немало. Весь сюжет Клонов построен по схеме 5 эпизода.

Цитата:
Кстати о поединках. Тут должен появится фанатский бой между Вейдером и Оби-Ваном, если кто не в курсе.
Ага, норм, кидал уже:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2017, 17:34   #14837
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Я допускаю, что многие сторонники Империи преследовали благие цели.
Например такую: высшая форма жизни должна быстро и безболезненно уничтожать низшие, дабы избавить их от мучений жизни в несовершенной форме?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:43   #14838
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Если придерживаться социал-дарвинизма и принцЫпа: что внизу - то и наверху, - то да: Империя избавляет галактеко от эволюционного мусора.
Неприятность та, что никогда заведомо не знаешь, кто этим мусором окажется. Да и с детализацией сегрегации операторы старкиллера как-то на заморачиваются.
Тогда как Республика по сути своей есть источник химерных слияний и биогенного коктейля, т.е. того самого мусора (напомню, что по канону именно жидаи-республиканцы заказали каминам клонов).

Если максимально сжато передать всю суть происходящего, то можно (как и в Валаромахии) сказать: борьба была равна...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:47   #14839
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Авторы так и не раскрыли (а теперь уже и не раскроют) мысыль, отчего столь многие в галактике поддерживали Империю и почему она столь скоро всякий раз возрождалась? И в чём был и есть неустранимый баг толерантной Республики, что всякую свою победу она моментально оборачивала в новое поражение? Слова про равновесие Силы не объясняют ровным счетом ничего.
Коротко можно набросить, что Империя - это всегда порядок, а Республика - это всегда бардак. Так что извечный поединок идет не между Свободой и Несвободой, а между Бардаком и Порядком. Иное дело, что в этом Порядке очень многим не окажется места. Вот качели Силы и качаются туда-сюда, качая спайс.
Да у них духу не хватит развивать такую мысль. Вон Джей-Джей сказал, что ПИ это нацистский рейх и все.

Цитата:
Ну, навскидку:

1. Лавстори Энакина и Падме – лавстори Хана и Леи в Эп-5
2. Энакину приходят видения о матери - Люку приходят видения о Хане и Лее на Беспине
3. Энакин спешит на помощь матери вопреки воле джедаев – Люк спешит на помощь Хану и Лее вопреки воле джедаев
4. Оби-Ван попадает в плен к ситху, Энакин с Падме спешат его спасать и тоже попадаются в ловушку – Хан и Лея попадает в плен к ситху, Люк спешит их спасать и тоже попадается в ловушку
5. Дуку предлагает Оби-Вану присоединиться к ситхам как Вейдер предлагает Люку
6. Экшен в астероидном поле в Эп-2 - то же самое в Эп-5
7. С3РО разбирают на части в Эп-2 на заводе - то же самое в Эп-5
8. Энакину отрубают руку в битве – Люку отрубают руку в битве
Ну с этой точки зрения да, повторов много, но тут не все связано с копированием.

п. 5 - это видно заскриптованое поведение ситхов. Ученик пытается скинуть учителя. Вообще по такой схеме быть учителем у ситхов крайне рискованное занятие.

п. 8 - тут как раз все норм, ведь Оби-Ван Энакина не на куски резал в 3, а значит лишение руки должно было состояться, потому как мы уже видели в оригинальной трилогии ее отсутствие.


Цитата:
Например такую: высшая форма жизни должна быстро и безболезненно уничтожать низшие, дабы избавить их от мучений жизни в несовершенной форме?
Ну зачем сразу так жестко. Что-то более вразумительное.
Вот Тук правильно сказал про Порядок.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 17:54   #14840
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
п. 8 - тут как раз все норм, ведь Оби-Ван Энакина не на куски резал в 3, а значит лишение руки должно было состояться, потому как мы уже видели в оригинальной трилогии ее отсутствие.
Вовсе необязательно во втором фильме трилогии. Если бы Лукас начал рассказывать историю не с маленького Энакина, а уже с подростка и не повторяя линию про Татуин - можно было бы обезручить его уже в конце первого фильма. Или в третьем.

На самом деле всё упирается в нежелание Лукаса включить фантазию - как в визуальном плане (e.g. вялая и безжизненная операторская работа), так и в сценарном-структурном-композиционном.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:00   #14841
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Вовсе необязательно во втором фильме трилогии. Если бы Лукас начал рассказывать историю не с маленького Энакина, а уже с подростка и не повторяя линию про Татуин - можно было бы обезручить его уже в конце первого фильма. Или в третьем.
Ну мы то исходим из того, что имеем, так что 2 фильм для этого оптимален.

Цитата:
На самом деле всё упирается в нежелание Лукаса включить фантазию - как в визуальном плане (e.g. вялая и безжизненная операторская работа), так и в сценарном-структурном-композиционном.
С этим согласен, Клоны слабые однозначно. Можно было сделать все существенно интереснее.
Хотя нежданчик с появлением армии клонов правильно был преподнесен.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:02   #14842
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ну мы то исходим из того, что имеем, так что 2 фильм для этого оптимален.
Лукас мог бы снимать предыстории не про становление Вейдера, а по типу Роуг Ван. И тогда не понадобилось бы этих повторений и закольцовок.

И вообще всё, что рассказывают первый и второй эпизод, ИМХО, можно уместить в полчаса-час повествования. Основное что хотел сказать Лукас в приквелах, он по-моему неплохо сказал в Мести Ситхов. Сделать из нее один 3-часовой фильм, включив в нее кратко то, что было в Эп-1 и Эп-2 - и могло бы получиться норм кино, в теории. А вторым и третьим эпизодом снимать про борьбу повстанцев с уже образовавшейся в первом эпизоде Империей.

Последний раз редактировалось Маг; 31.12.2017 в 18:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2017, 18:04   #14843
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
С этим согласен, Клоны слабые однозначно. Можно было сделать все существенно интереснее.
Хотя нежданчик с появлением армии клонов правильно был преподнесен.
Клоны слабые потому, что там принудительно оборвали и больше не показывали линию со зловещими каминами. Подлинными, возможно, кукловодами галактики и уж точно основными бенефициарами.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:13   #14844
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Я на каминцах в "Клонах" больше всего спал. Чет Макгрегор сидит в нарисованной комнате, треплется полчаса с нарисованными чуваками о каких-то чуваках, которых нам даже не показывали. Ни приключений, ни персонажей, ни динамики, ни интриги, ни саспенса. Долго, медленно, скучно, неинтересно. Какая вообще разница откуда клоны взялись и кто такой Боба Фетт. На этой сцене даже не поржешь. Безжизненный тлен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:13   #14845
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
На то и было рассчитано. Самый откровенный момент подан так, чтобы никак не цеплять. Чтобы обыватель спал и ждал саспенса.
Но за бледнопоганочным спокойствием каминов ощущалась такая чужеродность, что было ясно: эти вообще вне Добра и Зла. Остальные для них даже не пешки - поделочный материал.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 31.12.2017 в 18:16.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:40   #14846
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Что-то более вразумительное.
Ну вот я и жду оглашения перечня благ, которые вышеупомянутый Порядок принёс хоть в какой-то из миров ДДГ. Ну там, казарма, паёк, стандартное вооружение и возможность другие миры повидать - это понятно. Ещё что-нибудь?

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
инъекция хорошо проверенных приемов в мозг тем, кто соскучился по вселенной ЗВ.
Такое впечатление, что новые непроверенные приёмы пытались вколоть, как обычно, в верхнюю внешнюю четверть, но у медсестры дрогнула рука, и игла воткнулась в матрас.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:05   #14847
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Лукас мог бы снимать предыстории не про становление Вейдера, а по типу Роуг Ван. И тогда не понадобилось бы этих повторений и закольцовок.

И вообще всё, что рассказывают первый и второй эпизод, ИМХО, можно уместить в полчаса-час повествования. Основное что хотел сказать Лукас в приквелах, он по-моему неплохо сказал в Мести Ситхов. Сделать из нее один 3-часовой фильм, включив в нее кратко то, что было в Эп-1 и Эп-2 - и могло бы получиться норм кино, в теории. А вторым и третьим эпизодом снимать про борьбу повстанцев с уже образовавшейся в первом эпизоде Империей.
Можно, конечно, но конкретный замысел автора состоял в другом. Это история падения Энакина, в первую очередь, и в сжатом виде она бы так не смотрелась.

Цитата:
Но за бледнопоганочным спокойствием каминов ощущалась такая чужеродность, что было ясно: эти вообще вне Добра и Зла. Остальные для них даже не пешки - поделочный материал.
Согласен, у меня тоже такое ощущение было.

Цитата:
Ну вот я и жду оглашения перечня благ, которые вышеупомянутый Порядок принёс хоть в какой-то из миров ДДГ. Ну там, казарма, паёк, стандартное вооружение и возможность другие миры повидать - это понятно. Ещё что-нибудь?
Хотите, чтобы я описал светлое будущее под защитой Империи в качестве агитатора?
Давайте попробую.
Если отбросить влияние тоталитаризма, то среди плюсов можно назвать:
1) наличие плана по развитию Галактики
2) отсутствие бесконечной агонии Сената, всех этих споров, которые ни к чему не приводят, бюрократические проверки и т.д. и т.п.
ведь старая Республика была плохим, неэффективным механизмом (что было наглядно продемонстрировано в первых частях)
3) безопасность, опять же. Нет столкновений, торговых блокад как у Набу и т.п.
4) милитаризация создает дополнительные рабочие места
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:27   #14848
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
1) наличие плана по развитию Галактики
Вот если бы предатель оказался не сантехником, а рангом повыше, можно было бы попытаться договориться. У нас есть план, у вас есть план, они во многом похожи, за всё хорошее против всего плохого...

Но вообще-то сомнительно, чтобы одна форма жизни могла создать план развития для всех прочих. Если только не вернуться опять к идеям Циолковского о том, что нефиг им вообще страдать, развиваясь.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

И с наступающим!

картинки





 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:36   #14849
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Вот если бы предатель оказался не сантехником, а рангом повыше,
Ага, сантехник, который при этом в курсе всех последних технологических нововведений ПО.

Цитата:
Но вообще-то сомнительно, чтобы одна форма жизни могла создать план развития для всех прочих. Если только не вернуться опять к идеям Циолковского о том, что нефиг им вообще страдать, развиваясь.
Мне кажется, там были разные, просто при показе Империи нельзя допускать появления расового равенства, как у Повстанцев, имперцы же #источниквселенскогозла

И вас с наступающим! Отличные открытки.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2017, 20:37   #14850
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Вот и миллиард у Джедаев за 17 дней проката. Пробуждение собрало за 12.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования