Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2013, 18:27   #61
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Не надо передергивать. Есть такая штука: личное мнение. По мне, ОСТ "Оскара" не заслуживает, и что с того? И я не говорил, что там нет "новых спецэффектов", я написал: "нет ничего принципиально нового", а это разные вещи.
Считать чужое мнение ошибочным, в обход своему - не менее наивная и категоричная штука. Хуже только слепое поклонение фильму просто потому что это - этот фильм и мнение, что у него все идеально априори.


Плохо смотрели. Пересмотрите еще раз момент, когда Фили и Кили приходят на подмогу Бильбо. Их нарисованность бросается в глаза.
Так они рисованные? Вот уж никогда бы не заметил! Действительно хорошо нарисовали, хотя мне кажется там актеры, очень уж правдоподобно выглядит
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.12.2013, 18:40   #62
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Согласен с [SaU]Witch-Lord, мне тоже спецэффекты Хоббита нравятся и спецэффектами не кажутся, у Джексона мне видеоряд всегда нравился. Может быть, потому еще, что очень уж атмосфера фильма заставляет во все поверить В плане визуальных эффектов в "Хоббите" и "ВК" у меня нареканий никогда не было, все чудесно

Но я согласен с Samael, что эффекты оценивает в первую очередь зритель, и он имеет на это право даже без специальных знаний, потому что тут ты либо фильму "веришь" либо "не веришь". Это же относится и к другим аспектам фильма. Все-таки создатели в данном случае работают на своего зрителя, и если они хорошо сработали, это и обеспечивает фильму кассовые сборы от зрителя, который ходит в кино и смотрит их фильм. Это касается всего фильма во всех его деталях производства, а не только спецэффектов.
Другое дело, что более компетентный и сведущий в этой области человек уже может обоснованно выступить "за" или "против" эффектов или вообще исполнения чего-либо в фильме. Собственно, на это есть различные гильдии и киноакадемии.
Обычно критикую осторожно, потому что здесь мое мнение, как и чье-либо очень субъективно. Мне лично не кажется, что что-то в Хоббите бросается в глаза.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.12.2013, 19:45   #63
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
За четыре фильма о Средиземьи единственный косяк со спец эффектами который реально "ранит глаз" - это гуттаперчевый Леголас, заскакивающий на лошадь к Гимли в ТТТ
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:54   #64
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
А по-моему он нормально как раз нарисован, в этом году персматривал ТТТ в блю-рэй, и бросилось в глаза что, когда тролли открывают блэк гейт видно, что они ступают как бы по воздуха, ступни их не касаются пола ворот.( Создаются впечатление, что тролли - как воздушные шарики - внутри пусто, веса не чувствуется.(
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 03:02   #65
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Кто-нибудь следит за премиями всяких местных американских ассоциаций кинокритиков? Например, "Los Angeles Film Critics Association Award" или "Boston Society of Film Critics Award"?

Как я помню, какие-то части ВК получали премии этих местных американских ассоциаций. В этот раз "Хоббита" прокатят? По двум вышеуказанным (а также по New York Film Critics Circle Awards и наверное уже каким-то другим, еще не проверил) у "Хоббита" ничего не вышло.

И скоро должны последовать всяческие киногильдии... Ждем-с

А вот и планка: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...gs_film_series

Последний раз редактировалось Yar; 09.12.2013 в 03:13.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 05:28   #66
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
На томатах уже 78% положительных рецензий!
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.12.2013, 13:57   #67
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ага, добавились 4 положительные рецензии, при 0 отрицательных:-) И средняя оценка возросла уже до 7.1. У меня мало сомнений, что эта положительная тенденция сохранится:-)

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Кто-нибудь следит за премиями всяких местных американских ассоциаций кинокритиков? Например, "Los Angeles Film Critics Association Award" или "Boston Society of Film Critics Award"?

Как я помню, какие-то части ВК получали премии этих местных американских ассоциаций. В этот раз "Хоббита" прокатят? По двум вышеуказанным (а также по New York Film Critics Circle Awards и наверное уже каким-то другим, еще не проверил) у "Хоббита" ничего не вышло.
Я слежу:-) На награды критиков рассчитывать не стоит. Не те нынче времена, что фильм такого жанра мог что-то там получить.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.12.2013, 20:13   #68
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
81% на Помидорах, господа!

The Hobbit: The Desolation Of Smaug - Rotten Tomatoes

Питер Джексон в своей стихии! А если посчитать с не добавленными пока на RT положительными рецензиями, то будет около 90% !
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.12.2013, 21:07   #69
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Если объективно взглянуть на ситуацию, то и отрицательных добавиться, но все топовые критики довольны, что радует... "the greatest dragon in the history of movies."(тут у меня случается реакция типа [ame=http://www.youtube.com/watch?v=8-4P1WPE-Qg]mmmmm donuts - YouTube[/ame] (меняем donuts на dragon))
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.12.2013, 13:16   #70
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Вот, жесть! Что за бред?? В кинопоиске рейтинг кинокритиков всего лишь 76%!!!(( (19+6)
Почему так мало?(

Последний раз редактировалось madibayev; 10.12.2013 в 13:30.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:33   #71
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вот, жесть! Что за бред?? В кинопоиске рейтинг кинокритиков всего лишь 76%!!!(( (19+6)
Почему так мало?(
Ну это же с Rottentomatoes.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.12.2013, 14:28   #72
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
В кинопоиске рейтинг кинокритиков всего лишь 76%!!!(( (19+6) Почему так мало?(
Ну мы же еще фильм не видели. Поэтому этот вопрос пока остается без ответа.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:04   #73
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вот, жесть! Что за бред?? В кинопоиске рейтинг кинокритиков всего лишь 76%!!!(( (19+6)
Почему так мало?(
А что ты хочешь? У первой частиХоббит: Нежданное путешествие 65%. Так что это ещё хорошо...
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:23   #74
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Теперь всего насчитали 49 позитивных рецензий и 7 негативных. Рейтинг рецензий выходит 88%, а общая оценка - 8/10. Если не брать в расчет негативные рецензии (к слову там общая оценка среди них - 4,4 из 10), то тогда общая оценка становится 8,6/10.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.12.2013, 01:03   #75
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Первая русская рецензия, от самого адекватного, самого насмотренного и нами любимого критика Антона Долина

Прочитал, что-то Долин, растекся мыслью по древу и ничего особо интересного и не сказал, хотя фильм конечно он хвалит.))
Ну он обычно сразу для нескольких изданий пишет, так что думаю вскоре будет от него еще одна рецензия, более глубокая что ли.)

P.S. Насчет версии без дубляжа. Надеюсь это просто общие слова, так как у нас уже почти год показывают фильмы на английском с субтитрами, включая Каро. (Тихоокеанский Рубеж например) Вряд ли им на пресс-показе прямо заявили, что не будет.) Думаю это просто досада, что ПОЧТИ никто не услышит Смауга в оригинале.

Последний раз редактировалось Туромбар; 11.12.2013 в 01:13.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.12.2013, 01:11   #76
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Перестал читать сразу после "желания срубить побольше денег". В роддоме надо душить таких критиков
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.12.2013, 01:14   #77
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Так вы читайте внимательнее, это он про студии, а не в коем случае не про Джексона.

Долин - самый адекватный российский критик, причем далеко не только массового кино, а в основном как раз фестивального и прочего авторского. Любимый режиссер у него фон Триер.) Но Толкиена он тоже жалует.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.12.2013, 04:23   #78
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Однако роман эльфа с гномом — что-то радикально новое, практически революционное...
Для фрустрированных этой ересью толкиенистов предлагается маленькое утешение: явление Леголаса, которого вовсе не было в оригинальном «Хоббите».
Ахахаха))))

Цитата:
этот проект — более радикальный, авторский, нахальный, он в меньшей степени иллюстрация к тексту и в большей — его осмысление и интерпретация.
Вот за это я и люблю Долина
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.12.2013, 10:28   #79
Erien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erien
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 54
Лайки: 0
Долин все же очень адекватный.
Поадекватнее многих заморских рецензентов уж точно.

"К тому же всякому, кто смотрел экранизации Толкиена, снятые бородатым новозеландцем, ясно: никакая это не трилогия, а гигантская девятичасовая картина"
Вот золотые слова просто. А если суммировать что сказал Джексон в интервью, то получается, что это огромное полотно из 6 кусков.
Я бы после выхода 3 Хоббита заставлял критиков идти на пресс-показ всех 3 частей одновременно.
Erien вне форума   Ответить с цитированием
Erien получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.12.2013, 10:55   #80
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
Я бы после выхода 3 Хоббита заставлял критиков идти на пресс-показ всех 3 частей одновременно.
Да, чтобы жизнь медом не казалась. А то думать совсем не хотят - только брюзжать не по делу.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:03   #81
Nanakamado
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nanakamado
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 31
Лайки: 0
Туромбар, спасибо Вам за чудесную ссылку.

Полностью разделяю сожаления Долина, о том что мы не увидим фильм в оригинале. С субтитрами показывают далеко не все фильмы которые идут в прокате. Это как правило очень ограниченный показ, далеко не во всех кинотеатрах и за увеличенную цену
Придется ждать выхода диска.
Nanakamado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:05   #82
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Nanakamado Посмотреть сообщение
Туромбар, спасибо Вам за чудесную ссылку.

Полностью разделяю сожаления Долина, о том что мы не увидим фильм в оригинале. С субтитрами показывают далеко не все фильмы которые идут в прокате. Это как правило очень ограниченный показ, далеко не во всех кинотеатрах и за увеличенную цену
Придется ждать выхода диска.
Зря вы так, билеты на такой показ можно приобрести уже сейчас, причем за невысокую цену - 250 рублей насколько я помню
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:22   #83
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Антон Долин о Пустоши Смауга его же аудиорецензия
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.12.2013, 15:40   #84
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Так Долин значит был на премьере в Белине - класс, думал он вчера на пресс-показе был в Москве, ан нет.) И еще с Джексоном общался.
Может на Маяке потом расскажет что-нибудь про это.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.12.2013, 18:35   #85
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Erien Посмотреть сообщение
Я бы после выхода 3 Хоббита заставлял критиков идти на пресс-показ всех 3 частей одновременно.
На месте критиков я б после такого обругала фильм вне зависимости от того, что я бы про него думала. Ну нафиг, 9 часов в кинотеатре сидеть.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:50   #86
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=-Q-5O0F_HLo]В центре Берлина убили дракона в честь выхода второй части «Хоббита» - YouTube[/ame]
До чего некомпетентно. Мне простно лень перечислять косяки, как такое "кококо" выпускают в эфир?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.12.2013, 19:23   #87
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
В центре Берлина убили дракона в честь выхода второй части «Хоббита» - YouTube
До чего некомпетентно. Мне простно лень перечислять косяки, как такое "кококо" выпускают в эфир?
Вообще не правильно сделали, впихнув антиджексонизм! Чего НТВ хотел добиться? Хвалили, хвалили Хоббита и вдруг сразу вспомнили цитату Кристофера...

Последний раз редактировалось madibayev; 11.12.2013 в 19:26.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:41   #88
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
На месте критиков я б после такого обругала фильм вне зависимости от того, что я бы про него думала. Ну нафиг, 9 часов в кинотеатре сидеть.
Кстати, я помню одну из первых рецензий на "Хоббита-1", по-моему, от Салона. Или от Slate.com.
И там рецензентша как раз на это ругалась - "фриггин Джексон, вот какого... делать такие длинные фильмы, затянул по самое не могу, я всю задницу отсидела, а мне еще Жизнь Пи смотреть" и т.п., и выставила резко отрицательный балл. Так что нет, не надо.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:16   #89
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
У меня есть репортаж Первого канала о премьере "Возвращения Короля" в Новой Зеландии, новости НТВ о "Кинг-Конге", новости НТВ о премьере "Хоббит: Нежданное Путешествие" в Новой Зеландии, репортаж НТВ о премьере в Лондоне, два репортажа России-2 о мировой премьере первого Хоббита, один от России-1 и один от РЕН-ТВ, теперь добавились репортаж Первого Канала о премьере "Пустоши" (интервью с Джексоном и самоваром) и репортаж НТВ. Не знаю, зачем я это собираю, но душу греют эти видео отчего-то
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.12.2013, 20:20   #90
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У меня есть репортаж Первого канала о премьере "Возвращения Короля" в Новой Зеландии, новости НТВ о "Кинг-Конге", новости НТВ о премьере "Хоббит: Нежданное Путешествие" в Новой Зеландии, репортаж НТВ о премьере в Лондоне, два репортажа России-2 о мировой премьере первого Хоббита, один от России-1 и один от РЕН-ТВ, теперь добавились репортаж Первого Канала о премьере "Пустоши" (интервью с Джексоном и самоваром) и репортаж НТВ. Не знаю, зачем я это собираю, но душу греют эти видео отчего-то
Можно поделиться ссылкой?)
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования