Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2014, 00:00   #121
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
эээ, по Системе то кто щас учится кроме наших? единицы.
Вот мимо этого не могу пройти, простите.
Ткните, пожалуйста, в тех "наших",что учатся сейчас по системе?
В отечественной театральной школе страшная стагнация и засилие бездарей как раз, а английская театральная школа, не побоюсь этого слова, вечна.


Лето, ты мастер слова!Написать рецензию, вызвавшую столь ожесточённые споры, могла только ты.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:12   #122
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
[QUOTE=Pandemonium;1433527]Вот мимо этого не могу пройти, простите.
Ткните, пожалуйста, в тех "наших",что учатся сейчас по системе?
В отечественной театральной школе страшная стагнация и засилие бездарей как раз, а английская театральная школа, не побоюсь этого слова, вечна.
[/QUOTE
я говорила про систему станиславского, по которой учатся до сих пор в наших театр вузах, Tinko про нее упомянула. Вот только в Англии например ее не переваривают и никогда не переваривали (да и понятно, что им это незачем, у них свои театр.традиции), а в Штатах преподают только выходцы из России в основном. Страсберг, о котором сказал Tinko, из них. А про наших бездарей я могу роман накатать и сама))))))[COLOR="#663300"]

Последний раз редактировалось Лотиэн; 15.12.2014 в 00:15.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:22   #123
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Я тоже говорила о системе Станиславского.
И впервые слышу о том, что её "не переваривают" в английской театральной школе.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:31   #124
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Я тоже говорила о системе Станиславского.
И впервые слышу о том, что её "не переваривают" в английской театральной школе.
а я натыкалась на некую снисходительность много раз.но -не будем разводить тут полный оффтоп.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:42   #125
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Армитидж неплохой актер, но ему от природы даны весьма ограниченные способности. <...> Ну не трагик он и не драматический. Герой-любовник его амплуа
Нет, нет, нет и нет ещё раз ©
То, что он снимается там, где нужно показать мужественного и сильного героя любовника, - отдельный разговор. Я на эту тему сгрызла не одну столешницу и наточила по душу агента не один меч. Ричард самый настоящий драматический актер, и, если сценарий хорош весь от первой и до последней буквы, то играет он его блестяще. Очень жаль, что у нас в кинопрокат не пустили его спектакль "The Crucible". Он как раз и показывает, что не перевелись еще в Британии Лоуренсы Оливье.

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Лето, ты мастер слова!Написать рецензию, вызвавшую столь ожесточённые споры, могла только ты.
Развернувшуюся полемику считаю главным комплиментом и доказательством того, что рецензия удалась

Кстати, хотела сказать, что в третьем фильме мне безумно понравился Двалин. Он, как и всегда, немногословен, зато его диалог с Торином выше всяких похвал. Я ждала, что вразумить короля попытается Балин - вроде как самый мудрый и в концепции кино старший - но нет. Идёт боевой товарищ, который знает сильные и слабые стороны друга и который не боится наступить тому на больную мозоль.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 15.12.2014 в 00:46.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:49   #126
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Кстати, хотела сказать, что в третьем фильме мне безумно понравился Двалин. Он, как и всегда, немногословен, зато его диалог с Торином выше всяких похвал. Я ждала, что вразумить короля попытается Балин - вроде как самый мудрый и в концепции кино старший - но нет. Идёт боевой товарищ, который знает сильные и слабые стороны друга и который не боится наступить тому на больную мозоль.
Дааа, Двалин был прекрасный!
И я тоже удивлена, что ничего не говорил Балин.

ЗЫ Нашла пятое выражение лица у Торина, go me. Этак я пересмотрю свое мнение. )))))
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 00:56   #127
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Nelt, а ты выражение глаз считаешь? Мы на просмотре на этих моментах страстно желали гифки этих переходов во взгляде: от почти безумного - к просветленному, от сурового - к шутливому...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 01:05   #128
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Nelt, а ты выражение глаз считаешь?
А як же ж.
Любимая актерская игра - глазами и пластикой.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 01:09   #129
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И я тоже удивлена, что ничего не говорил Балин
Балин потерял веру в Торина. Он об этом Бильбо прямо говорит, мол, надеялся, что выйдет отличный правитель, а вышло вона как... И это в свою очередь еще раз показывает центральное место Бильбо в концепции фильма, его значимость: он веру в Торина сохранял до конца. И это то, почему именно хоббит смог в сцене с жёлудем достучаться до гномьего лучшего-доброго-светлого.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Нашла пятое выражение лица у Торина, go me. Этак я пересмотрю свое мнение. )))))
Москва тоже не сразу строилась

Пару слов об Альфриде. Покопавшись в словарях, обнаружила, что его имя восходит к древнему англо-саксонскому "Aelfraed", что означает "elf counsel". У англо-саксов (равно как и у древних германцев) эльфы были существами коварными, приспешниками сил зла, чуть ли не свитой сатаны. С этой точки зрения имя Альфрид в значении "elf counsel" может означать адвоката Дьявола
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 01:47   #130
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Балин потерял веру в Торина. Он об этом Бильбо прямо говорит, мол, надеялся, что выйдет отличный правитель, а вышло вона как...
Да, но я не ожидала, что так быстро прям. Думала, он попытается его образумить, как делал это ранее.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 01:55   #131
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да, но я не ожидала, что так быстро прям. Думала, он попытается его образумить, как делал это ранее.
А в этом фильме вообще всё быстро: быстрое затемнение Торина с маниакальным взглядом, когда он, обособившись, стоит один и смотрит на врата Эребора, быстрая потеря веры Балином, быстрый прыжок Беорна Пи Джею дали два часа на битву, а ему этого показалось мало - гнал время лосем.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:08   #132
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Хехе, да. Растянуть небольшую книжку на три фильма и не уместиться - это мега-скилл.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:12   #133
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
А в этом фильме вообще всё быстро: быстрое затемнение Торина с маниакальным взглядом, когда он, обособившись, стоит один и смотрит на врата Эребора, быстрая потеря веры Балином, быстрый прыжок Беорна Пи Джею дали два часа на битву, а ему этого показалось мало - гнал время лосем.
Кстати, у меня основная претензия к создателям фильма заключается в том, что не могу им простить низменного желания идти на поводу у массовой целевой аудитории, поражённой вирусом клипового сознания.Быстрая смена сцен и кадров, рваный монтаж - всё в угоду нынешним тенденциям в создании блокбастеров.Я, конечно, понимаю, за два часа невозможно рассказать историю размеренно и неторопливо, но впечатление от этой бешеной скачки у меня одно - сплошная компьютерная игра.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:31   #134
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, за два часа невозможно рассказать историю размеренно и неторопливо
Не то чтобы я что-то с чем-то сравнивала (боже упаси!), но вот наш старый советский фильм "Офицеры" - там режиссер ухитрился историю аж трех поколений рассказать за 96 минут в одной серии. Причем довольно-таки неторопливо.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 02:41   #135
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Кстати, у меня основная претензия к создателям фильма заключается в том, что не могу им простить низменного желания идти на поводу у массовой целевой аудитории, поражённой вирусом клипового сознания
Мааать, ты бюджет франшизы видела? Интеллигенция его не окупит ни в жисть, поэтому одна надежда - на массовую целевую аудиторию с пропатченным соцсетями сознанием.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не то чтобы я что-то с чем-то сравнивала (боже упаси!), но вот наш старый советский фильм "Офицеры"...
Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри не вы! ©
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 02:47   #136
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не то чтобы я что-то с чем-то сравнивала (боже упаси!), но вот наш старый советский фильм "Офицеры" - там режиссер ухитрился историю аж трех поколений рассказать за 96 минут в одной серии. Причем довольно-таки неторопливо.
Так то классиика, а я про проблемы современного формата говорю, рассчитанного на попкорновую аудиторию.Зрелищность, экшен и пафос - требования нынешнего продаваемого кинопродукта - отнимают 90% от сюжета, поэтому два часа сейчас - мало.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Мааать, ты бюджет франшизы видела? Интеллигенция его не окупит ни в жисть, поэтому одна надежда - на массовую целевую аудиторию с пропатченным соцсетями сознанием.

Я всё прекрасно понимаю,чо!И не жду никаких, понимаишь, артхаусных вариантов экранизации.Мне просто грустно, что многие сцены (особенный баттхёрт - это вырезанная сцена похорон) были удалены в угоду махалову и пафосу.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:51   #137
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Так то классиика, а я про проблемы современного формата говорю, рассчитанного на попкорновую аудиторию.Зрелищность, экшен и пафос - требования нынешнего продаваемого кинопродукта - отнимают 90% от сюжета, поэтому два часа сейчас - мало.
А, ну это да. Из читанных тут интервью и т.д. ПиДжея, Филиппы и иже с ними создается впечатление, что зритель дебил, идиот и двухлетний младенец, и если у него перед глазами каждую минуту (в прямом смысле, не в переносном) не трясти погремушкой очередным трюком, он непременно расплачется начнет кидаться попкорном упадет на пол и будет стучать ногами решит, что кино нехорошее. Куда катится этот мир?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 02:53   #138
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
.Мне просто грустно, что многие сцены (особенный баттхёрт - это вырезанная сцена похорон) были удалены в угоду махалову и пафосу.
Аналогично жаль, но се ля ви: с точки зрения финансовой выгоды была сделана правильная вещь. Фильм смонтирован так, что тем, кто не читал книгу, раскрытия его сюжета вполне хватит, а зрелищности и подавно. Театралка сделает кассу, а режиссёрка - куда, судя по намёку Ричарда, и войдёт сцена похорон - удовлетворит взыскательного, взращенного на каноне зрителя
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 03:00   #139
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Аналогично жаль, но се ля ви: с точки зрения финансовой выгоды была сделана правильная вещь. Фильм смонтирован так, что тем, кто не читал книгу, раскрытия его сюжета вполне хватит, а зрелищности и подавно. Театралка сделает кассу, а режиссёрка - куда, судя по намёку Ричарда, и войдёт сцена похорон - удовлетворит взыскательного, взращенного на каноне зрителя

По-моему, это будет рейтинговая сцена - "удовлетворение" взыскательного, взращенного на каноне зрителя.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.12.2014, 03:01   #140
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение

По-моему, это будет рейтинговая сцена - "удовлетворение" взыскательного, взращенного на каноне зрителя.
Вот и у меня какие-то гнусные инсинуации зашевелились...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 03:24   #141
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
По-моему, это будет рейтинговая сцена
Если она будет логичной, не пафосной и покажет, куда делся Аркенстон, я на неё согласна
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2014, 03:41   #142
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вот именно этим мне Бард и понравился: реалистичностью
Ага. Это не книжный Бард, но для этой фильмовой вселенной - это можно сказать идеальный Бард из всех возможных. Книжный бы тут наоборот диссонансом прозвучал, слишком уж все принципы пиджеевского Средиземья отличаются от принципов Средиземья толкиновского.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Потому что в своей рецензии я затронула игру РА, и, если есть желание это обсудить, то это здорово, я считаю)) Чем больше мнений, тем целостнее картина.
С интересом прочитала дискуссию, но мне самой сказать нечего. Я могу только сказать "поверила я в то, что актер играет, или нет" - но в данном случае мне и этого не дано, я шла с предвзятым мнением, поэтому эмоционально среагировать на игру Торина у меня не получилось. Возможно, будь это действительно гениальная игра, я бы прониклась несмотря на предвзятость. Но увы.

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Возможно, к примеру Мартин выдал десяток разных вариантов, он же не виноват, что Питеру по душе стали именно те, что вошли в итоге фильм.
Золотые слова. Не нужно забывать, что мы смотрели не съемку реальных существ скрытой камерой, а продукт режиссерского видения. Что ПиДжей захотел показать - то мы и увидели. Поэтому все помидоры в любом случае летят в его сторону.

Про того же Фримана ПиДжей говорил, что тот в каждом дубле всегда что-то новое находит и играет. Значит, ПиДжею было нужно показывать узнаваемые маннеризмы, для тех кто смотрел второй фильм год назад и очень смутно помнит, что там собственно было и кто есть ху.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Пару слов об Альфриде. Покопавшись в словарях, обнаружила, что его имя восходит к древнему англо-саксонскому "Aelfraed", что означает "elf counsel". У англо-саксов (равно как и у древних германцев) эльфы были существами коварными, приспешниками сил зла, чуть ли не свитой сатаны. С этой точки зрения имя Альфрид в значении "elf counsel" может означать адвоката Дьявола
Я в этом его имени с учетом роли этого персонажа в повествовании вижу скорее пародию на Альфреда Великого из популярного мнения, Короля-без-Страха-и-Упрека.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Если она будет логичной, не пафосной и покажет, куда делся Аркенстон, я на неё согласна
Ну тему Аркенстона могут и раскрыть, вон в ВК судьбу Сарумана раскрыли только в расширенной версии... а вот насчет логичности и особенно непафосности я б на всякий случай придержала ожидания на уровне плинтуса, чтобы потом не разочаровываться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 03:43   #143
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
В виду темы про рейтинговую сцену прямо название для картины рождается
Холст. Масло. ДУВЗ.
,,стесняюсь что то целиком это написать, вдруг накажут
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 04:01   #144
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
В виду темы про рейтинговую сцену прямо название для картины рождается
Холст. Масло. ДУВЗ.
,,стесняюсь что то целиком это написать, вдруг накажут
ДУВЗ!!
Главное, чтоб без вазелина.
 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:19   #145
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Провела эксперимент: скачала испанскую экранку и просмотрела, отключив аудио-дорожку. Выводы следующие:
1. Оригинальная озвучка действительно очень сильно расставляет акценты, поэтому что её отсутствие, что русский дубляж однозначно смещают полюса картины.
2. Есть один эпизод, который великолепен даже без звука, а как таковой: сцена, когда Гэндальф подсаживается к Бильбо и начинает прочищать трубку. И вроде хочется что-то сказать, с трудом можется, а понимается, что нельзя. Есть моменты, в которые, будучи рядом, нужно не говорить, а молчать в унисон.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Про того же Фримана ПиДжей говорил, что тот в каждом дубле всегда что-то новое находит и играет. Значит, ПиДжею было нужно показывать узнаваемые маннеризмы, для тех кто смотрел второй фильм год назад и очень смутно помнит, что там собственно было и кто есть ху.
Я это скорее вижу конкретной фишкой конкретного персонажа, эдакий "знак качества Бильбо", как в "ГП: Кубок огня", когда Берти Крауч постоянно губы облизывал.

Что касается придерживания ожиданий на уровне плинтуса, то меня это не беспокоит. Каким бы оно ни было хорошим, но это кино, поэтому я не отношусь к нему с жизненной серьёзностью
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2014, 20:38   #146
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Лето, отличная рецензия Я по многим пунктам очень согласна, с Ричардом только у меня пока не сложилось (верю, что пока), и общее впечатление не настолько положительное. Но так как мое мнение после одного просмотра "сырое", я в диспуты еще не вступаю.

Беседа на тему игры Ричарда в БПА порадовала
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 02:45   #147
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Великолепная рецензия.

Единственно - в сцене смерти Фили лично я "публичного заклания" не увидела, а скорее то, что невозможно знать заранее, к сожалению, какой будет смерть - величественной, трагической, случайной, нелепой, несправедливой... Тут "как повезет" (с горечью иронии). Мне кажется, ПиДжей мог сознательно подчеркнуть этот элемент случайности.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2014, 03:05   #148
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Risus,
Будет возможность, сходи на оригинальный саунд. Он еще ни кого не оставил равнодушным

Sandal wood,
Пожалуй, я с вами соглашусь. Сегодня в третий раз ходила на фильм и поняла, почему меня так резанула сцена с Фили. Во время первого просмотра, когда всё происходит очень быстро, не успеваешь осознать, что да почему, поэтому и возникает ощущение агнца для заклания. Второй просмотр заставляет задуматься на тему того, что вы обозначили: а вдруг Пи Джей хотел показать, что смерть бывает разная? Как говорится, кому счастье, кому два, а кому нету ничего. Третий же просмотр складывает весь фильм в мозаику, состоящую из разрозненных элементов: это и драма, и буффонада, и трогательность, и пафос. А вот Фили - это настоящий реализм. Это жизнь, вот почему от неё так горько.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования