Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 01:13   #1
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ералаш

"Как фильм?

Уууу, кинцо моща!
- Что-что?
- Клево, говорю, ща один фитиль такое сморозил. Подкатывается к шкету. Дай, говорит, золотишко погонять. Сел на Лося и почесал. А тут эльфийка. А гном давай выпендриваться. Варежку-то разинул. Да как дерябнется. Сам с фингалом, и копыта отбросил. Эльфийка чуть не с катушек, а лось гикнулся. Во ржачка. Клёво, да?"


Если честно драги други и дорогие товарищи, братья и сестры по форуму, то прикалываться сил уже нету, да и вовсе не хочется. Кто про что, а я опять про старость, свою волынку заведу. Стара я стала уже для подобных фильмов. Уже ни плакать, ни смеяться не хочется.

Недоумение от первой части фильма, странное послевкусие после второй и усталая обреченность после третьей.
Пересказывать весь фильм наверное смысла нету, тут выше соратник Ден уже все сказал. В подробностях.
Поэтому я лично выскажусь только о деталях. Сплоченная шайка оживших самураев, под руководством Голоса Бенедикта Камбербетча, достойна хорошего приза за анимэ, и хотя и удивила но не вогнала в ступор.
Ступор произошел на том моменте когда нежная и удивительная (как всегда босая и задумчивая) Галадриэль вдруг вытянула синие губы и начала трубить. Синие губы скажу я вам, лучшее средство от Саурона. Бей в барабаны! Труби в губы! Я при исполнении служебных обязанностей! (с)
Даже круче чем бронелифчик. Это вам не на боевых кроликах скакать, это эльфийская так ее разэтак - магия.
Есть видимо в этом какой-то высокий смысл, но я его никак не пойму. Старость как говорится - не радость.
И все бы ничего, но Воронья высота, пардон, скорее напомнила мне Воронью же слободку. Где орки ведут себя как тараканы в коммуналке. Ты ему слово - а он те двести. Килограммов камней на эльфийскую голову.
Про Ледниковый период тут же написали, аки как и про замечательный сериал Дюна. Только в отличии от Дюны, наши червячки действовали по весьма выборочному принципу. "Ты сюда ходи, туда не ходи, снег голова попадет, совсем мертвый будешь"
Долго я пыталась разглядеть и замечательных же летучих мышей. Глянь, а мыши то явно от Гингемы примчались. Ни дать, ни взять стая летучих обезьян.
Ну про нарушения законов притяжения отдельно взятыми эльфами на отдельно взятом каменном мосту я расписывать не буду, за меня уже это все товарищи выше сделали.
Но окончательно мой ум зашел за разум после неожиданного десантного прыжка гражданина Беорна.
Волшебное раскрытие в воздухе надувного медведя не оставит мое сознание в покое еще долго.
И не удивительно, что упомянутый гражданин прыгал с Орла с глазами человека в остром приступе диареи. Есть от чего испугаться. Вряд ли у него до сих пор были тренировочные полеты.

Ну а теперь, немножко серьезно. И актеры сыграли замечательно. Прекрасен Фримен, прекрасна нежно любимая "Лесная фея", и Алфид прекрасный комик-релиф, и Даин со своим свином просто отличный. И финал ведь не подкачал. И Армитидж выдал в конце (наконец-то!) высокую актерскую игру.
А уж про последние посиделки с трубкой Бильбо с Гэндальфом, даже писать не стоит. Вот здесь был кусок Толкиена. И Дракон был драконистее некуда.

Но в целом? Сказка? Да. Волшебная? Вроде да. Но чего-то не хватает. И тут я по старости, вы уж меня простите, опять гундеть буду про Дух Толкиена, который был, был показан нам тем же режиссером. До одури прекрасный Дух книги, эпоса, невыносимого до слез волшебства.

Но нету его тут, он как тот кролик. Пробежал где-то в эпизоде и исчез. Ему как той свинке-инвалиду в эпизоде на Вороньей Слободке, ручки ножки поотрезали, палочки приставили и скакать заставили.

В сухом остатке, я братцы рада что жив еще Кристофер Толкиен, да удлинят боги его годы, что еще лет 25 я буду жить с твердой уверенностью, что Питер Джексон больше не будет снимать про Средиземье. И в чудесном мире Толкиена не окажется больше Гоблинов с тестикулами вместо бороды, глистов, соплей, невесть откуда взявшихся Боевых Эльфиек, душа из расплавленного золота, свиней-инвалидов и прочих вредных для старости чужих фантазий.

Вот детям фильм безусловно понравится. Он не страшный, местами смешной, и вполне боевитый. Как Ералаш.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.

Последний раз редактировалось Tinko; 14.12.2014 в 01:48.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:24   #2
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
В приступе хохота упала с кровати, почти. Шикарно
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:26   #3
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Спасибо дорогая! Но это к сожалению скорее грустно, чем смешно.

" Это сарказм, Шелдон..."
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:31   #4
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Да, оно и понятно. У меня который день тоска какая то после фильма
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:32   #5
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
*Но окончательно мой ум зашел за разум после неожиданного десантного прыжка гражданина Беорна.
Волшебное раскрытие в воздухе надувного медведя не оставит мое сознание в покое еще долго.
И не удивительно, что упомянутый гражданин прыгал с Орла с глазами человека в остром приступе диареи. Есть от чего испугаться. Вряд ли у него до сих пор были тренировочные полеты.*

Ржу уже 15 минут
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:37   #6
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
А что разве не так?

Мне " эти глаза напротииив" будут сниться по ночам!

Нам с тобой уже вредно такие страсти смотреть. Потому как молока в кинотеатре не продают. А надо бы! Нервные клетки не восстанавливаются.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:46   #7
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
А что разве не так?
Потому и смешно, что - так
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:50   #8
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Дааа, девы...
А всё почему? Да потому что не нельзя реагировать иначе, когда "мы ж настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами"!!!

Tinko,
Отличная рецензия: коротко и ёмко
Меня же хоть и насмешили некоторые вещи, а некоторые зафэйспалмили, в целом впечатления от фильма не испортили. Понравился.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:52   #9
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Пассаж про Беорна гениален!!!!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 01:52   #10
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Эта тема будет мне лекарством
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:53   #11
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ну что делать? Это кинцо как я уже написала для детей. Вон Лорина Дарья была в восторге. И даже пыталась носом крутить как Мартин Фримен.

А я так не могу. У меня психика нежная и нос не крутится.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.12.2014, 01:58   #12
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Нос это важно, согласна, может оттого и не понимаем чего то
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 02:02   #13
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Понимаешь, дорогая детям не важны условности. Им расхождение сюжета фильма с прочитанной книгой не бьет электричеством по известному месту. ( Это я о голове если что).
Они все воспринимают куда легче и проще. Ну вот да, есть заданная условность.
Ну и пусть гномы не так, а эдак побежали. Ребенок не задумывается, а легко погружается в предлагаемые кинорежиссером обстоятельства.

Это уже к определенным годам становится насущным буква автора, его тон, и прочие вещи делающие произведение - великим произведением. А в детстве этого никто замечать не будет, да и не должен собственно.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.12.2014, 11:25   #14
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Понимаешь, дорогая детям не важны условности. Им расхождение сюжета фильма с прочитанной книгой не бьет электричеством по известному месту. ( Это я о голове если что).
Они все воспринимают куда легче и проще. Ну вот да, есть заданная условность.
Ну и пусть гномы не так, а эдак побежали. Ребенок не задумывается, а легко погружается в предлагаемые кинорежиссером обстоятельства.

Это уже к определенным годам становится насущным буква автора, его тон, и прочие вещи делающие произведение - великим произведением. А в детстве этого никто замечать не будет, да и не должен собственно.
Не соглашусь Когда выходил ВК, мне было лет 11-13 (хоть это не совсем детство) и все замеченные расхождения с книгой (которую я, хвала Эру, прочитала до выхода первой части) заставляли меня страшно негодовать Но конечно, я замечала не все несоответствия характеров (после чтения тредов на ХА, мне на многое открылось глаза) и ляпы.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 14.12.2014 в 11:28.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2014, 17:53   #15
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ну значит ты исключение из правил, дорогая. Большинство просто смотрит картинку. А кино такого плана наоборот должно заставлять людей читать произведение по которому снят фильм.

Однако я так думаю, что после Такого фильма, вряд ли у юных зрителей возникнет желание прочитать что-либо. Ведь в книге все не так круто и комиксово.

И акробатических трюков тоже нету. И баранов, и свиней. И всего прочего.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:17   #16
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Ну значит ты исключение из правил, дорогая. Большинство просто смотрит картинку. А кино такого плана наоборот должно заставлять людей читать произведение по которому снят фильм.

Однако я так думаю, что после Такого фильма, вряд ли у юных зрителей возникнет желание прочитать что-либо. Ведь в книге все не так круто и комиксово.

И акробатических трюков тоже нету. И баранов, и свиней. И всего прочего.
Хоть мне и приятны твои слова, думаю, достаточно вначале прочитать и проникнуться книгой Это не зависит от возраста.

Не только у юных, увы Как раз наоборот- ребенку может понравиться книжка "Хоббит" после фильма, а вот взрослому- уже никогда. Сужу по моим друзьям, которые прочли книжку и она им показалась скучной по сравнению с фильмом. Ничего удивительного, но я не могу объяснить все эти ляпы, что есть в фильме.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:25   #17
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ну почему же взрослому не может понравится детская сказка?

С чего бы это? Куча взрослых читает своим уже детям эти самые сказки, и многие читает не без удовольствия.

Тех же Мумми-троллей, Карлика-носа, Пеппи...

Хоббит уже давно прочно вошел в классику всемирного собрания сказок. И тут скорее все-же проблема экранизации, а не языка автора.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:29   #18
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Есть еще вариант в восприятии. Кому то и данная версия кажется ничем не хуже книжной.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:38   #19
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ден, есть люди которые и Трудно быть богом почившего в бозе Алексея Германа-старшего считают шедевром.

Я намедни его умудрилась осилить. Но не мой отец там снимавшийся, ни муж там же снимавшийся, назвать это даже кинофильмом не могут. Я не знаю что думает по поводу этой эпической киноверсии оставшийся в живых еще один из Стругацких, но простенькая прежняя совместная экранизация куда лучше и приятнее, хотя и ругали ее безбожно.

Нет, никто не спорит, что Герман велик. Но (!) талант и гений не всегда вечны.
В случае с Джексоном все куда проще. Он создал мир Средиземья, дал ему шанс на жизнь и сам же все извел до состояния пустопорожнего экшена.
Когда режиссер начинает заимствовать уже избитые приемы у самого себя или у других режиссеров, это уже не талант. Это штамповка.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:36   #20
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Но окончательно мой ум зашел за разум после неожиданного десантного прыжка гражданина Беорна.
Волшебное раскрытие в воздухе надувного медведя не оставит мое сознание в покое еще долго.

Слушай, это пять! Не удержалась и сделала гифку.
Кстати, когда надувной медведь падает на копья, прямо ждешь звука лопающегося шарика.

 



А Беорн там и правда испуганный - но он и во 2м фильме все время был испуганный. В режиссерке, когда гномы вдруг повалили из его дома с ним знакомиться, у него был такой вид, будто он сейчас завизжит и спрячется за Гэндальфа.
Полный мискаст, короче.

Насчет долгих лет Кристоферу Толкиену - аминь. И да, хотелось бы дожить до экранизации без всего того, что ты перечислила. Но как-то слабо в это верится, увы.

При этом мне кино понравилось, очень много смеялась и визжала, и драма там была хорошая, просто ее за цирком было трудно разглядеть. Вот на второй поход надеюсь.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2014, 03:56   #21
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ден, есть люди которые и Трудно быть богом почившего в бозе Алексея Германа-старшего считают шедевром.
Вот поэтому я стараюсь и удерживаться от объективных оценок. Вещь которая кажется тебе убогой может другому пойти на ура. Тут работает слишком много факторов. К примеру немного подумав я пришел к мнению что лет десять назад я бы назвал БПА гениальным и шедевральным фильмом и непременно сходил бы в кино раз пять, что бы убедится в этом. Сейчас же я чувствую легкое разочарование, но именно легкое, а не гнев и негодование которое я испытывал после Пустоши (которое я считаю самым слабым фильмом из всех шести)

Цитата:
Когда режиссер начинает заимствовать уже избитые приемы у самого себя или у других режиссеров, это уже не талант. Это штамповка.
Ну во-первых все уже придуман до нас (с)
А во-вторых, я бы не был столь придирчив к ПиДжею (заметьте это говорит негодующий зритель). Да ряд моментов вызвали у меня гнев. Ряд недоумение. Но были и восторги. А учитывая возросший лично у меня уровень критичности восприятия, я считаю БПА довольно неплохим фильмом. Не гениальным, но таки имеющим свой собственный стиль, атмосферу и изрядно выделяющийся на фоне ряда других подобных вещей.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2014, 04:03   #22
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Да не испуганный Беорн в "Хоббите", а напряженный. Это не одно и то же. В ПС он словно напасть на гномов хотел, тут испуга тем более нет. В БПВ тем паче.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 11:31   #23
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Простите, но я вставлю свои три копейки в дискуссию о соотношении книги и фильма. Книга безусловно лучше. Она виртуозно совмещает сказочную реальность и жизненные реалии, не по наслышке знакомые автору; динамичный сюжет с неожиданными поворотами, ставящими перед читателями совсем не детские вопросы. Хороши герои, хоть и обрисованные довольно лаконично, но имеющие яркую индивидуальность. Но лично для меня главный герой раскрылся и полюбися только после просмотра фильма. Не знаю, что было тому причиной - обаяние ли Мартина Фримена или более близкая и понятная мне мотивация его поступков, предложенная авторами фильма. Но Питеру Джексону я готова простить многие выкрутасы, едва не добившие меня при просмотре БПВ, за того Бильбо, которого я увидела и полюбила с самого первого "доброго утра", произнесенного Мартином Фриманом :-).
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 13:11   #24
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Даже не буду спорить!

Фримен фактически вытянул фильм. Потому что он и есть истинный Бильбо и другого быть не может.
Вот он ( и ряд других героев) такой какой должен быть. Он Хоббит и им останется до конца дней своих.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение



А Беорн там и правда испуганный - но он и во 2м фильме все время был испуганный. В режиссерке, когда гномы вдруг повалили из его дома с ним знакомиться, у него был такой вид, будто он сейчас завизжит и спрячется за Гэндальфа.
Полный мискаст, короче.

Насчет долгих лет Кристоферу Толкиену - аминь. И да, хотелось бы дожить до экранизации без всего того, что ты перечислила. Но как-то слабо в это верится, увы.

При этом мне кино понравилось, очень много смеялась и визжала, и драма там была хорошая, просто ее за цирком было трудно разглядеть. Вот на второй поход надеюсь.
Наташ, спасибо за оценку моего горького сарказма. Но ты как никто понимаешь мое состояние. Мне никогда не забыть как мы распечатывали фотки и промофотки с первой части ВК и вставляли их в рамки и вешали на стены дома.
Куда чего делось?
Пятнадцать лет ожиданий, и все по сути ради - глистов и надувных медведей?
Режиссерское видение - видением, однако хороший вкус и наличии фантазии никто не отменял пока.
Да, оно реально смешное, дети были в восторге. Лично мне не хватило Бильбо. Книга и фильм-то о нем. О Хоббите. Мало его. Зато есть какие-то Барды, черви и прочее.
СИИ наверное посмотрю. Хочу насладиться надувными Медведами.

ЗЫ: Надо гифку снабдить вечным - "Превеед!"
Гифка прекрасная! Украду я ее наверное.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 13:22   #25
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Ну значит ты исключение из правил, дорогая. Большинство просто смотрит картинку. А кино такого плана наоборот должно заставлять людей читать произведение по которому снят фильм.

Однако я так думаю, что после Такого фильма, вряд ли у юных зрителей возникнет желание прочитать что-либо. Ведь в книге все не так круто и комиксово.

И акробатических трюков тоже нету. И баранов, и свиней. И всего прочего.
Однако же, старейшина, не стоит обобщать все, и думать, что нынешнему поколению нужен только экшн и акробатика с аниме самураями и военно воздушными медведями с диарейными проблемами.
Я, как раньше говорил, держу отдельно фильм и шедевральное произведение Джона Толкина. Я не воспринимаю фильм как экранизация книг самого Толкина, нет. Это просто Средиземья Голливуда в наше время. И все. Это можно посмотреть. Однако же, от старых и верных сторонников Кристофера другого я не ожидал
Лично я, посмотрев БПА, сел, и опять прочитал Хоббита. Знаете, от фильма я получил некое наслаждение, ибо последний фильм, one last timе и т.д. Но от моментального 6 часового прочтения Хоббита, я получил больше удовольствия, и получил утешения, ибо все это навсегда останется в сердце. Так же было и с ВК. И для меня это традиция, два раза в год перечитывать ВК, Хоббита, Сильм, Детей и Неоконченные сказания.
Но, но, что ВЫ ожидали от этого фильм? Опять же, Питер снимал данную трилогию не для таких как вы, уж извиняйте, а именно для таких "мы". Но и среди "нас" есть же тоже вполне нормальные и адекватные люди, которые понимают, что они действительно смотрят и уважают наследие Толкина. Я все, надеюсь, никого не задел.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Ну почему же взрослому не может понравится детская сказка?

С чего бы это? Куча взрослых читает своим уже детям эти самые сказки, и многие читает не без удовольствия.

Тех же Мумми-троллей, Карлика-носа, Пеппи...

Хоббит уже давно прочно вошел в классику всемирного собрания сказок. И тут скорее все-же проблема экранизации, а не языка автора.
Тут согласен на 100% Когда был маленьким, меня воспитывали народными сказками. Сказки народов СССР. А вот большинством детям за границой читали Маленького Принца Экзюпери. Я вот тоже недавно прочитал эту сказку, и не представляете, как он тоже запал в душу. Да, мне уже 20, а вот сказочка понравилась. Так что я думаю, сказки могут понравится всем. Вот жаль и смешно одновременно, когда выходят некоторые "дядьки", со словами "раз ты читаешь сказки, ты дитя, ""детское понятие"" "...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 13:24   #26
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Нет, что вы. Совсем не задели. Отнюдь. Все верно вы написали.

Просто маленькое "но" есть. Изначально, в далеком конце 90-х Питер Джексон начал снимать для нас. Для таких как мы.

Но как в том детском стихотворении " за время пути...собачка могла подрасти".

Поэтому многие из нас и из тех кто пришел после 1 части к Толкиену и на форум, чувствуют себя обкраденными. Есть такое.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2014, 13:28   #27
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Мне никогда не забыть как мы распечатывали фотки и промофотки с первой части ВК и вставляли их в рамки и вешали на стены дома.
Куда чего делось?
Пятнадцать лет ожиданий, и все по сути ради - глистов и надувных медведей?
Ты подглядывала за мной 15 лет назад?

Слушай, вот эта твоя фраза - это просто точнейшее выражение моей боли после Хоббита. Я понимаю людей, которые стараются найти красоту, проанализировать что-то, разбирают оттенки и нюансы актерской игры - потому что действительно трудно поверить, что все эти годы выродились в то, о чем ты написала. Но мне не хочется самой этого делать. Для меня это как предательство того мира, который живет во мне еще со школы, а мне далеко не 20 и не 30, к сожалению.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 13:33   #28
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Нет, что вы. Совсем не задели. Отнюдь. Все верно вы написали.

Просто маленькое "но" есть. Изначально, в далеком конце 90-х Питер Джексон начал снимать для нас. Для таких как мы.

Но как в том детском стихотворении " за время пути...собачка могла подрасти".

Поэтому многие из нас и из тех кто пришел после 1 части к Толкиену и на форум, чувствуют себя обкраденными. Есть такое.
Ну вот, времена меняются...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:37   #29
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ох, граждане, рискую вызвать чье-то неудовольствие и даже негодование, но этот "Хоббит" - закономерное продолжение того ВК. Совершенно и обасалютно. ВК был такой же. Да, труба была пониже и дым пожиже, но суть была такова же в точности. Просто многие за это время выросли и наконец разглядели то, чего не заметили тогда.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:43   #30
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
И такое может быть. Но я все равно многое в ВК прощу за свои сцены любимые. За Теодена. За кадр с Эомером, который бежит к сестре. Да за смерть Боромира, в конце концов.
За голос Шейлы Чандры даже
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования