Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2020, 00:17   #1
Балерина
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 18
Лайки: 202
Редко, но метко

Давно хотела для себя составить списки просмотренного по редким странам (таким, чьи фильмы / мультфильмы / сериалы такие поклонники мейнстрима, как я, обычно не смотрят).
Выкладываю на случай, если кому-то сейчас смотреть нечего и, может, приглянется что-нибудь из этих списков.
Всё чистая вкусовщина, на объективную истину не претендую.

Финляндия, фильмы и сериалы, временный период выхода - без ограничений. Только любимые (впрочем, других я у финнов и не смотрела даже ).

"Рождественская история" Joulutarina 2007 / Один из красивейших в мире фильмов о Рождестве и, наверное, с самой аутентичной атмосферой взаправдашней сказки. Думается, всё-таки Санта-Клаус / Дед Мороз на самом деле живёт где-то в этих краях или хотя бы на той же географической широте . Единственный минус фильма - всё достаточно грустно. Чтобы набраться позитива от этого фильма, нужно любить красивую картинку и/или быть неисправимым оптимистом, умеющим во всём находить хорошую сторону. Несмотря на русский перевод названия, к "Рождественской истории" / "Рождественской песни в прозе" / "Рождественскому гимну" Чарльза Диккенса не имеет никакого отношения.
"Хоббиты" (сериал) Hobitit 1993 / Как гениально окрестили в Интернете - смесь говна и жемчуга. В этом году во второй раз посмотрела. Ещё раз убедилась, что ПиДжей оттуда кое-что спёр, точнее, творчески и органично позаимствовал ))). Говорю это со всей горячей любовью к ПиДжею ))). Ещё раз убедилась, что там чудесные песни. Прекрасная драматически речь Гимли в Лориэне. Очень молчаливый Леголас - за весь сериал говорит примерно одну фразу. Открытие второго просмотра - Гэндальф там красавец! Самый симпатичный из всех актёров и актрис. Влюбиться можно и пойти за ним на край света. Где были мои глаза во время первого раза? ))
"Снежная королева" Lumikuningatar 1986 / Странный, но очень стильный фильм.

Если кто знает ещё какое небезынтересное финское фэнтези или сказку, любых годов выхода - смело рекомендуйте.

 

Норвегия, фильмы и сериалы, период - начиная с 2010-х гг. Не только понравившиеся, а вообще все, которые смотрела.

"Пересекая Атлантику" (сериал) Atlantic Crossing 2020 / Он ещё не весь вышел, смотрю онгоингом, наслаждаюсь. Про королевскую семью, в первую очередь про жену норвежского кронпринца, в годы Второй мировой войны.
"Амундсен" Amundsen 2019 / Немного скучно снято. А с учётом, что главный герой с чистосердечностью нарисован крайне неприятным, вдохновиться великими путешествиями и путешественниками, географическими открытиями с помощью этого фильма ну никак не получится. Но мне понравилась честность. И смотреть всё же было интересно, персонажи колоритные.
"Эспен в королевстве троллей" Askeladden - I Dovregubbens hall 2017 / Единственное достоинство - европейское фэнтези смотрится всегда "свежее", чем американское. А так фильм вообще не понравился. Там ещё и продолжение, кажется, вышло, но смотреть не собираюсь.
"Выбор короля" Kongens Nei 2016 / Интересный. А русские зрители ещё возмущаются, что Россия снимает слишком много про Великую Отечественную, пора нам уже про неё забыть и перейти к другим темам. У норвежцев до сих пор регулярно выходят фильмы и сериалы про их участие во Второй мировой войне, в которых чувствуется национальная гордость. Сравните наш вклад в победу и их. Любой вклад был ценен, независимо от размера, с удовольствием смотрю норвежские ленты про войну, пусть дальше продолжают себя воспевать - я не против, а очень даже за, молодцы, у них неплохо получается. Но зачем пытаться заткнуть на эту тему российское кино и телевидение? Совсем другое дело - уровень качества того, что о войне снимается Россией... Он в основном печальный, с этим полностью согласна.
"Кон-Тики" Kon-Tiki 2012 Норвегия, Великобритания, Дания / Красиво и вдохновляюще.

Если знаете ещё интересные норвежские фильмы и сериалы (снятые в этом веке) про войну и известных путешественников, рекомендации приветствуются. Норвежское фэнтези мне, увы, не заходит.

 

Нидерланды. Понравившееся и запомнившееся.
Собственно то, что заставило задуматься о географии любимых фильмов / сериалов. Простите за снобизм и ограниченность (увы, они непомерны), но если бы мне лет десять сказали, что я буду в приятном шоке от голландского кинематографа и буду надеяться на новые открытия и сюрпризы от него, я бы не поверила. Сейчас я жду положительных впечатлений больше от голландских фильмов, чем от голливудских. И однозначно жду лучших достижений от голландского кинематографа, чем от русского. Жаль, что голландских фильмов снимается меньше и доходят до русскоязычного зрителя они реже и дольше. И анонсов на русском нет, никогда не знаешь заранее, что появится и о чём.

"Сопротивление банкира" Bankier van het Verzet 2018 Нидерланды / Очень классный, очень честный, неожиданно очень русский по духу фильм про Вторую мировую войну. Название правильнее было бы перевести - "Банкир Сопротивления".
"Подлинный Вермеер" A Real Vermeer 2016 Нидерланды, Бельгия, Люксембург / Байопик про художника (не Вермеера). Потрясающая, вдохновляющая, интересная, исчерпывающая история. Настолько всё отлично, что я долгое время думала, что больше мне ничего на эту тему не надо. Но посмотрела трейлер The Last Vermeer - нового фильма, американо-европейского (не нидерландского), он уже готов, выход в широкий прокат отложен из-за пандемии. Это взгляд на ту же историю, но с противоположной стороны. И всё, готово, "горю" - самый ожидаемый мной фильм сейчас.
"Адмирал" Michiel de Ruyter 2015 Нидерланды / Фильм скорее плохой. Снят не очень удачно, к сожалению. Но не удивляйтесь, что он есть в списке. Он скомканный, но всё равно смог зацепить и запомниться. Познавательный, поучительный: грустно, когда толпа смертельным катком прокатывается по тому, кто такого не заслужил. Это я о второплановых персонажах. Главного героя удивительно невнятно раскрыли.

Если знаете ещё хорошие исторические голландские фильмы, посоветуйте, пожалуйста.

 

Швеция, современные.
Пока здесь только один фильм. Негусто, надеюсь, когда-нибудь будет больше. Есть ещё три прекраснейших мультфильма из серии "Петсон и Финдус", но они сняты 15-20 лет назад. К сожалению, дальше продолжили снимать просто фильмы, и это ужасно, не смогла смотреть. Полностью рисованные были лучше в тысячу раз. "Петсон и Финдус" задумывались как книги для дошколят, в итоге их читают и экранизации смотрят дети и взрослые по всему миру. + "Петсон и Финдус" совместные с половиной европейских стран.

"Быть Астрид Линдгрен" Unga Astrid 2018 Швеция, Дания / Фильм о личной жизни молодой Линдгрен, которая тогда ещё не была Линдгрен )))). Задуманное воплотили хорошо, а вот её семью (которая во многом её сформировала и о которой достаточно много известно) показали однобоко, что не могло не вызвать вопросы и сомнения.

 

Франция, фильмы + мультфильмы + сериалы, только понравившиеся. Период выхода - начиная с 2015 г.
Когда-то французский кинематограф был одним из величайших в мире. Но в последние годы - если здесь есть фанаты, пожалуйста, не бейте - он хромает на обе ноги. Мультфильмы французы делают по-прежнему заслуживающие внимания, а вот хороший фильм (в классическом для Франции стиле и в массовых жанрах. Для авторского кино всё может быть иначе, но его я не смотрю) стал редкой птицей и достоин занесения в Красную книгу. Так в моей "Красной книге" появился раздел Франции. Хотя по задумке его здесь быть не должно.

"Генерал Де Голль" De Gaulle 2020 / Действие происходит в 1940 году. Фильм посмотрела с удовольствием. Другое дело, что Америку он не открыл. "Вау"-эффекта, революционности хотя бы в чём-то не ждите. Тем не менее один из лучших (для меня) фильмов этого года. Очень красивый (но не думайте, что там именно война эффектная, фильм военный, но не батальный, красота больше пейзажная), очень трогательный, семейный (в смысле - о семье. Для просмотра всей семьей не уверена, что подойдёт из-за одной сцены в начале).
"Офицер и шпион" J'accuse 2019 Франция, Италия, реж. Роман Полански / Исторический триллер. Фильм хорош (а книга, по которой он снят, ещё в тысячу раз лучше и подробнее), гимн тщательности, кропотливости, принципиальности, профессионализму. Хотя для кого-то он может стать гимном занудству ))))).
"Сирано. Успеть до премьеры" Edmond 2018 Франция, Бельгия / Комедия с литературно-историческим фоном. Один из самых-самых лучших фильмов, которые я посмотрела в 2019-м году. И, наверное, самый гетеросексуальный за последние несколько лет (хотя "Генерал Де Голль" в этом аспекте аналогичен ). Правда, мне показалось, что снято довольно субъективно. Как будто намеренно сфокусировались на позитивных моментах и вырезали тот негатив, который сценаристу показался потенциально мешающим основной идее. Но даже если моя догадка правильная, это фильм совсем не испортило.
"Сердцеед" Le retour du héros 2018 Франция, Бельгия / Настоящее чудо, потрясающе красиво и смешно. Исторический + комедия, почти ромком… но не ромком. "Сирано..." и "Сердцеед" практически реабилитировали традиционный жанр французской комедии, пришедший сейчас в полный упадок и пошлость.
"До свидания там, наверху" Au revoir là-haut 2017 Франция, Канада / Начало 19-го века (Первая мировая война и послевоенные годы). Экранизация книги, и книга лучше, в фильме сюжетные линии прилично "порезали". Но зато здесь много чудесных "фишек", которые невозможны в литературе и возможны в талантливом кино. Это - явно из разрядов талантливых, влюбилась ещё на этапе трейлера. И книга, и её экранизация - обе отличные, но по-разному, обе трагичные и шокирующие.
"Потёмки памяти" (телевизионный фильм) Les Brumes du Souvenir 2017 / Не то, чтобы сильно гениальный. Классом много ниже, чем остальные французские фильмы в этом списке. Но познавательный, если кто-то, как и я, интересуется "эхом" Первой мировой войны в современном мире и сохранением памяти о войне.
"Марион: мне всегда 13" (телевизионный фильм) Marion, 13 ans pour toujours 2016 / Не то, чтобы прямо событие, сейчас снимается немало однообразных фильмов и сериалов о подростковых самоубийствах и что к ним приводит (например, очень похожий американский сериал "13 причин почему", хотя он художественный, а "Марион" по мотивам реальных событий). Здесь меня поразило, какие мелочи, небольшие и в то же время чувствительные, привели к трагедии. Каких маленьких камушков достаточно, чтобы вызвать лавину и похоронить достойного человека.
"Маленький принц" The Little Prince 2015 Франция / Мультфильм. Читерство от меня, так как хорошие французские мультфильмы - даже сейчас не редкость. Но не могу удержаться и не порекомендовать. Неоднозначное впечатление, не всё понравилось (всё-таки книга-то какая! глыба - и соответствовать ей, придумывая свои переосмысления и добавления очень трудно), но многое получилось удачно.
Люблю смотреть как фильмы, так и сериалы, поэтому их тоже сюда включила. Хотя вообще-то с французскими сериалами дела обстоят неплохо. Провал исключительно с фильмами.
"Преступник: Франция" (1 сезон) Criminal: France 2019 / Нетфликс когда-то начинал за здравие, но сейчас 97% его продукции - ширпотреб для янг эдалтов. Тем ярче на этом фоне выглядят оставшиеся 3 процента, и все ветки "Преступника", включая французскую, я отношу к этой категории. Три серии французского ответвления оказались интересными, неожиданными, высокотрагичными, как будто в центре расследования не подозреваемый (человек), а что-то выше и больше него (стечение обстоятельств или само общество).
"Николя ле Флок" (6 сезонов) Nicolas Le Floch 2008 – 2018 / Прямое читерство с моей стороны включать его сюда. Хотя последнюю серию показали в 2018 году, фактически всё было полностью отснято до 2015 г. Но не удержалась. Лучший из когда-либо виденных мной французских сериалов. Пара сезонов снята по оригинальным сценариям, а в основном это экранизация одноименной серии исторических детективов. Книги интересные, но написано в этом жанре тонны литературы, а вот снято - нет, любителям маст си. К тому же в сериале божественная музыка, абсолютно прекрасный актёрский каст, химичащая команда персонажей. Остановились на шести сезонах, продолжать дальше не хватило бюджета.

 

Австрия, фильмы + сериалы, современное, только любимое.

Правда, как видно, из списка стран производства, оба проекта не чисто австрийские, а совместные. Признаюсь: в Австрию запихнула их формально.
"Кёстнер и маленький вторник" (телевизионный фильм) Kästner und der kleine Dienstag 2016 Германия, Австрия / Фильм о писателе Эрихе Кёстнере в фашистской Германии. Хороший и одновременно предсказуемый фильм. Ну и пусть. О некоторых вещах нужно напоминать постоянно, ведь то, что людям как раз нужно помнить, забывается катастрофически быстро. То, что показано в этом фильме, актуально и поучительно сейчас и останется таковым всегда.
"Императрица Сисси" (мини-сериал, 2 серии) Sisi 2009 Германия, Италия, Австрия / Пересмотрела о Сисси и её родственниках всё современное и кое-что из классики. Классические фильмы с Роми Шнайдер чудесные, очень красивые, но этот современный сериал ничуть не хуже. Невероятно симпатичные лица, смотрится визуально сказочно, иногда романтично, иногда трагично. Сисси шикарная, Франц-Иосиф и - удивительно - его мать тоже.

 

Южная Корея, только любимое или хотя бы просто понравившееся.
Знаю, что южнокорейское кино как раз на подъеме, и эта страна здесь не к месту, но позволю личную субъективность. Почти ничего из прогремевших фильмов не вызвало желание посмотреть, не любитель я Кореи. Мне кажется, что эти два фильма-исключения зайдут даже таким же не любителям её кинематографа.

"Поезд в Пусан" Busanhaeng 2016 / Невероятная вещь - увлекательный зомби-апокалипсис, при этом душевный фильм. Беспроигрышный хит. Зря его превратили во франшизу, но первоначальный фильм хуже от этого не стал
"Тоннель" Teoneol 2016 / Фильм-катастрофа. Простой, но оставляющий впечатление "изюминки".

 

Новая Зеландия

"Мистер Пип" Mr. Pip 2012 Папуа - Новая Гвинея, Австралия, Новая Зеландия / Замечательный фильм по замечательной книге. Скромное произведение, и всё же столько мыслей на разные темы возникает после просмотра, прочтения и интернет-сёрфинга: любовь к книгам, сила фантазии, влияние на нас других людей, трагичность локальных военных конфликтов, почти неизбежность их возникновения, когда на то есть объективные социально-экономические причины, неизбежность их затянутости во времени (те, у кого есть возможности и средства положить конец конфликту, не заинтересован в этом, а кто кровно заинтересован - не в состоянии этого сделать), коллапс нормальной жизни, который надолго воцаряется в "горячей точке", ощущение раскола реальности, когда большая часть земного шара живёт как обычно, в относительном мире и благоденствии, а твой маленький, но родной и дорогой мир погряз в насилии и безысходности и многое, многое другое.
 
Балерина вне форума   Ответить с цитированием
Балерина получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.11.2020, 20:53   #2
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Интересная тема. Скажите, а какие-то интересные детективные сериалы можете предложить из национального кинематографа?
Я, если что - фанат испанского детективного сериала. Обращайтесь, если еще вдруг не ознакомились.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 01:54   #3
Балерина
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 18
Лайки: 202
С Испанией у меня совсем отношения не складываются ((. Знаю, что сейчас просто настоящий бум качественных испанских сериалов, но не могу.
Скандинавские детективные сериалы - очень мрачные. Я очень возбудимый и легковлияемый человек, поэтому у меня строгий лимит на ужасы, маньяков, депресняк и тому подобное. Знаю, что очень на слуху:
датский сериал "Убийство" Forbrydelsen (2007 – 2012);
шведские "Мост" Bron/Broen - получил десяток ремейков в разных странах (2011 – 2018), "Тайны Сильверхёйда" Jordskott (2014 – не закрыт), но это фэнтезийный детектив, "Валландер" Wallander (2006 – 2013), "Ребекка Мартинссон" Rebecka Martinsson (2017 – не закрыт);
финский "Карппи" Karppi (2018 – не закрыт).
Но ничего из этого не смотрела, просто это такие "сливки", что даже кто не смотрел, всё равно слышал хотя бы названия, к тому же почти у всех есть ремейки в других странах.
Ещё из того, что не смотрела, но что прогремело: "Чистый лист" Tabula Rasa (2017, Бельгия)
Сама я смотрела только исторические "Николя ле Флок" (Франция), который в моём списке, и "Имя Розы" The Name of the Rose (2019, транслировался в Италии, но производство совместное с Германией, Великобританией, США...). Это из того, что любимое.
"Богомол" La Mante (Франция, 2017) с Кароль Буке - впечатление неровное, плюс всего остросовременного много (от кровищи до... это будет спойлер).
"Преступник" от Нетфликс (по одному сезону Франция, Германия и Испания и два сезона Великобритании), очень понравилось.
Исторический "Венская кровь" или другой перевод, "Убийство по Фрейду" Vienna Blood (2019 – продлён ещё на сезон), совместный Великобритания + Австрия - понравилась только вторая серия из трёх.
Ещё раздумываю, может, посмотреть новый "Их было десять" Ils étaient dix - французская экранизация "Десяти негритят" Агаты Кристи, вроде хвалят, и немецкий "Профессор Т." Professor T. (2017 – 2020), англичане планируют снять его ремейк, значит, оригинал удачный. UPD. Почитала внимательнее: оригинальный Professor T. - бельгийский, а немецкий тоже ремейк. На русском обе версии есть.

Последний раз редактировалось Балерина; 17.11.2020 в 11:23.
Балерина вне форума   Ответить с цитированием
Балерина получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2020, 15:16   #4
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Чё-та вспомнил - за скандинавьев речь зашла - Охотники на троллей.
Хорошая такая документалка.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 20:22   #5
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Посмотрела финскую "Снежную королеву". Да, теперь понятно, в чем "странность" этой сказки- впервые пожалуй вижу фильм, представляющий ко вниманию зрителей детский эротизм, или детскую сексуальность, или что-то такое для развития этого самого у детей. Причем не только сексуальность, а даже в одном эпизоде еще и гомосексуальность (схватка Кая с белым медведем). И это, на минуточку - 1986 год! А мы еще ругаем американский кинематограф за распущенность - да там, где американцы учились - европейцы преподавали.
В целом снято интересно, хороший пример когда при скромной материальной базе создан уникальный мир сказки.
Но лично меня задело то - что фильм показывает какую-то романтическую любовь между детьми, при том - что в оригинале ничего подобного не было. Это сказка - о братской любви, Кай и Герда хотя и не были родственниками по крови, но любовь у них была братско-сестринская, а не такая, как это показали в финской интерпретации. Кажется, я уже начинаю понимать поклонников творчества Толкина, которые считают, что экранизации осквернили/испохабили/ их детскую мечту.) Братская любовь вообще довольно редкая тема в искусстве, и не стоит лишать его и без того малочисленных таких историй.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 20:47   #6
Балерина
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 18
Лайки: 202
Я финскую смотрела уже после американской с Бриджит Фонда https://www.kinopoisk.ru/film/79752/, в которой Кай и Герда выросли и они в романтических отношениях, поэтому уже ничему не удивлялась.
Хотя согласна, что если в изначальной истории братско-сестринская любовь - ценнее, когда её такой оставляют.
Балерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 21:04   #7
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
детский эротизм, или детскую сексуальность, или что-то такое для развития этого самого у детей. Причем не только сексуальность, а даже в одном эпизоде еще и гомосексуальность (схватка Кая с белым медведем). И это, на минуточку - 1986 год! А мы еще ругаем американский кинематограф за распущенность - да там, где американцы учились - европейцы преподавали.
1973 год
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 21:40   #8
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Маг, ну ты сравнил, фильм с рейтингом 18+ с детской сказкой.))))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 21:49   #9
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Французская шедеврота на тему, 1966
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 22:38   #10
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Жырный, жырный магл ))
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 22:45   #11
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Жырный ))
Ожидал чего-то вроде этого.

Ну нравится мне Экзорцист, нравится, захотелось привнести щепотку мейнстрима в ваш галимый артхавус, ибо грешен.))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 22:57   #12
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Прокомментируй, плз. Не вкуриваю)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 23:02   #13
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну ты говоришь, распущенность, 86-й год!
Я кидаю примеры, показывающие, что ничего удивительного в этом не было, видали на экранах и раньше.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 23:11   #14
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну ты говоришь, распущенность, 86-й год!
Я кидаю примеры, показывающие, что ничего удивительного в этом не было, видали на экранах и раньше.
А что в этом клипе распущенного, во-первых, а во-вторых - мое возмущение касалось именно излишней эротизации детской сказки. Лично я такое вижу впервые, несмотря на то - что уже 2020 год на дворе.
А твой клип как бы немного из другой оперы.

А так-то примеров эротики я тебе могу и сама накидать, даже еще более крутых, и более ранних сроков.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 23:21   #15
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
излишней эротизации детской сказки. Лично я такое вижу впервые, несмотря на то - что уже 2020 год на дворе.
Alice in Wonderland (1976 film)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 23:30   #16
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В русской озвучке есть?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 14:38   #17
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну нравится мне Экзорцист, нравится, захотелось привнести щепотку мейнстрима в ваш галимый артхавус, ибо грешен.))
120 дней содома, да? Шалунишка.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 16:31   #18
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
120 дней содома, да? Шалунишка.
Старая добрая Европа) Ты смотрел, кстати?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:14   #19
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Старая добрая Европа) Ты смотрел, кстати?
А ты?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:14   #20
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А ты?
Я - нет, и не собираюсь даже.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:22   #21
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я - нет, и не собираюсь даже.)
А чё так?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 19:24   #22
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А чё так?
Не вижу смысла.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 20:23   #23
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Щас коллега Маг тебе эту сову разъяснит.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 20:35   #24
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Какой нежный, мягкий пурпур у картинки! Не кино, а чистый бархат.

https://www.youtube.com/watch?v=CLQgSoc_zhI

После этого фильма захотелось жениться на Линде Дарнелл, но смотрю на год выпуска и понимаю, что опоздал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования