Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2004, 10:08   #2941
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
и спектакль ему устраивать не перед кем, да и притворяться не надо:
Я же отметила, что про спектакль сказано к сцене из РОТК.
Смигола в лесу в финале ТТТ, того Смигола, который едва ли не лучистыми глазами смотрел на Фродо перед Черными Воротами, -нет. Есть Липучка и Вонючка, и они теперь заодно. Липучку мне не хочется называть Смиголом. Иф ю фоллоу ми есть Липучка, Вонючка и Смигол -, остатки того некогда человеческого( хоббитского) что отчетливо видно в первой сцене РОТК, когда он бежит к другу, и рад, что тот в порядке. (Я посмотрела начало РОТК, поняла, что рано, но эту сцену посмотреть успела). Его все равно безумно жаль, вот за эту фразу « Дигол, ты жив!», жаль именно Смигола, не Липучку, не Вонючку… Вонючка-Голлум- сильная половина, Липучка- Голлум- слабая, но раз за столько лет, редко, но удается Смиголу прорваться через стену, то hope still remains, вот за это и зацепился Фродо, имхо.
Цитата:
А мастер он, вообще-то, и в фильме неособенный. Провокация на Лестницах довольно дубовая
Да как сказать… дубовая. Во-первых, сработало и именно так, как ему было нужно. Повелся не только Сэм, но и для Фродо это стало последней каплей в решении go home.
Мастером называю потому, что книжный Голлум куда проще, я в свое время писала о том, что единственное, что есть в Голлуме положительного, так это то, что он действует в открытую… хотелось бы сказать даже искренне… он ненавидит и не скрывает,что ненавидит, Липучка боится и подлизывается к добрым хоббитсам и то же не скрывает от самого себя, что жалок. А этот Пи Джеев Голлум…это фрукт, а от фокуса с лембасами, действительно не очень изощренного на первый взгляд, тошно делается- потому что зрителю становится понятно: вот теперь точно не выбраться.
Браво Пи Джею, что тут скажешь.
Цитата:
я по Фарамиру в основном недоумеваю...
Это не ко мне, я если и недоумеваю, то по мордорскому трио. О Фарамире подумать некогда
PS Дорогой ФК ФБ, выложили капсы с Логовом.

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 24.03.2004 в 10:12.
Angel Hebe вне форума  
Старый 24.03.2004, 12:33   #2942
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
а она ответит? Хочется...
А вот сюда сходить?
http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...&threadid=1773
Всё что пожелаете, и про всех сразу.
Опять же, там это не будет офф-топом .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 24.03.2004, 15:16   #2943
Анна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от балбанью
(осторожно) а она ответит?
"Алексис, а они по-русски совсем не понимают?" - "Они понимают". (с)

Балбанью, а правда, приходите по ссылке. Обсудим.
__________________
Количество выигранных споров в жизни часто равно количеству потерянных друзей (с).

Я не против высокого. Отнюдь. Но покупаюсь на человеческое (c) Lis
Анна вне форума  
Старый 29.03.2004, 15:42   #2944
Anabel Lee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anabel Lee
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от балбанью
Муж пожал плечами: спецназ, что ты хочешь, другая мораль. Массаракш, а мне всегда казалось, что мораль не может быть «другая», что она либо есть, либо ее нет!
Обычно так про логику говорят. А мораль всякая бывает. ИМХО
Anabel Lee вне форума  
Старый 30.03.2004, 08:39   #2945
Anabel Lee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anabel Lee
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bell
Мораль она и есть мораль, без разновидностей. В отличие от моральных уродств. ИМХО.
К коим относятся немотивированная агрессия, снобизм, нетерпимость к чужому мнению и желание непременно навязать свое и установить свой порядок везде.
Anabel Lee вне форума  
Старый 30.03.2004, 11:29   #2946
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Послание для Старой Гвардии ФК ФБ (остальных просьба не обижаться и понять правильно)

Все, что происходит в последнее время в фк ФБ и с фк ФБ - очень грустно, как я понимаю - и все понимают. Показатель общего нездоровья - как ни больно об этом говорить. Возможно, в этом никто не виноват, "просто такова обстановка". Не виновата ни старая гвардия, которая ушла, ни новички, даже самые ммм... странные. А, может быть, все это - временные трудности, которые не раз бывали на нашем долгом, но прекрасном пути, может быть, все образуется, все наладится, случится очередное Возрождение... Дай-то Бог. Не хотелось бы выдавать собственные страхи, колебания и сомнения за осознание неизбежности конца всякого пути...
Но все же все последнее время я все отчетливее понимаю, что для меня - лично для меня - настало время оставить фк ФБ. То есть самым лучшим выходом я видела бы вообще закрытие треда - потому что... Потому что все это - уже не он, бывший фк ФБ, великий и потрясающий, потому что на место тех диалогов и дискуссий, энергетика которых подвешивала форум и заставляла приходить сюда тайком даже тех, кто никогда в жизни не признался бы в этом публично, тех отчаянных и совместных поисков ответов на проклятые вопросы, которые рождали потрясающие, пробивающие до слез тексты, посты, которые хотелось запомнить наизусть, озарения, понимание - и какое-то невероятное чувство братства и любви к тем, кто прошел и разделил этот путь и эти искания с тобой - на этом месте теперь... Непонятные и неприятные разборки, бесконечные повторения пройденного - вплоть до тех же самых слов и отсылок - над чем уже были сломаны копья и по которым уже нет ни сил, ни желания спорить по новой (поэтому я и говорю, что новички тоже ни при чем - ну не повезло им просто, что ж поделать - мне иногда тоже хотелось родиться лет на двадцать раньше), пустота...
Но все это можно было бы преодолеть. Можно было бы взять себя в руки - и начать по новой. Но я чувствую, что не могу, не хочу, а самое главное - не надо... Не надо. Ибо всему - свое время. Было время начала, когда хотелось говорить, спорить, выговариваться, захлебываясь - после стольких лет молчания, когда кружилась голова от осознания того, что у тебя есть единомышленники, которые становились друзьями, и оппоненты, которые тоже становились друзьями... Потом пришла высота - мудрость - понимание - когда слова действительно стали выражать то, что хотелось, когда пост за постом рождали удивительную симфонию мысли и чувства, когда фк ФБ достиг расцвета... Первый фильм, второй... Все закономерно... И это должно было когда-нибудь кончится. И для меня это кончилось - совсем - после третьего фильма. И я уже говорила, что дело здесь не в отсутствии слов - о, со словами как раз полный порядок. Дело в том - как бы это сказать - что в них больше не будет огня и души, что мы перешли на новый уровень, где говорят без слов, где любовь не нуждается больше в подпорках, постижение истины - в построениях логики, где Знание и Печаль - во всем, в воздухе, в музыке, в стихах, в рисунке, в том, что можно сидеть рядом в кофейне и просто молчать, что словами можно лишь навредить, разрушить тайну, что все это осталось по ту сторону, в другом мире, в другой эпохе - эпохе слов и вопросов. Теперь у нас есть ответы и есть тишина. Завеса отдернулась, и на секунду мы увидели неискаженный мир. А прежний - все дальше. Значит, как ни горько, мне придется покинуть наш Дом - Дом, который строили вместе и который теперь похож на Ривенделл - погибающая красота, лишь ветер и листья... Да, каюсь и сознаюсь, я бы хотела видеть на его дверях большой замок - в знак того, что он закрыт, и никто чужой не поселится в милых стенах, что в развалинах не будут бродить привидения... Но, если это невозможно, я унесу с собой память. Дом, это ведь, в конце концов, не стены. Я благодарю всех, с кем мне было так хорошо все это время, всех, кто читал мои посты, соглашался или спорил, отвечал или молчал. Спасибо, ХА, спасибо, дорогой фк ФБ. А на прощание - моя попытка перевода, которую я посвящаю всем, кого мы потеряли на этой Земле, но кого надеемся обрести вновь - Там.

Позже: Спасибо, дорогой фк ФБ, за решение сделать мой вариант перевода последним постом треда и отдельное спасибо Рике за подстрочник.
Вложения
Тип файла: doc На запад.doc (21.5 Кб, 127 просмотров)
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.

Последний раз редактировалось Jacky; 05.04.2004 в 12:52.
Jacky вне форума  
Старый 30.03.2004, 12:01   #2947
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Джеки, родная, спасибо тебе за всё.

Дорогой ФК ФБ, простите меня, но я за то чтобы опустить завесу. Так надо, так правильно.
Потому что - не утратив, не сохранишь.
Спасибо тем, кто смог найти слова для того, что словами не выразить; и спасибо тем, кто молчал в ФК ФБ все эти месяцы, кто сохранял в нём ту звенящую тишину, которая сильнее любых слов.
К сожалению, жизнь наша - штука печальная. Можно молча стоять на берегу, но если уйти оттуда, очень трудно уберечь этот берег от мусора и хлама - а хочется. Потому я тоже за замок.

ПОЗЖЕ Это ответ на пост Джеки о "Возвращении короля" -пусть он вернётся сюда, его место здесь.
----------------
Наверное, это про всех нас. Наверное, это от имени всех нас. Наверное, все согласятся и многие захотят ответить.
Я не могу и не знаю, смогу ли когда-нибудь.
Зато точно знаю, почему и когда такое со мной было в последний раз. В Серых Гаванях, на первом просмотре.
Когда трудно дышать и невозможно заплакать.
Когда слышишь о последнем пути и видишь его воочию.
Когда его горечь становится вдруг надеждой.
Когда должно быть больно, но почему-то спокойно и хорошо.
Когда знаешь, что друзьям дано проститься с ним, а тебе нет - но только для тебя его последняя улыбка.
Когда на эту улыбку нельзя не ответить.
Когда входишь вместе с ним в ослепительный свет.
---------------------------

ФК ФБ, час нашей встречи был и вправду осиян звездой. А звёзды, как известно, весьма живучие создания - так же как хоббиты .
За Фродо. И за нас!
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"

Последний раз редактировалось Bell; 01.04.2004 в 21:06.
Bell вне форума  
Старый 30.03.2004, 12:55   #2948
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
исправлено и дополнено 02.04

Любые слова после поста Джеки кажутся лишними. Осталось лишь попрощаться.

Я благодарна всем, с кем я провела последний год и тому, кто собрал нас здесь. Я вас всех очень люблю.

У меня нет ни слез, ни сомнений, лишь легкая, светлая грусть, оттого, что это закончилось.
Потому что я уверена, что то, что мы делаем - это правильно, очень правильно, по многим причинам. Более того - неправильно было бы этого не делать.
Потому что сохранить это можно только так - закрыть дверь и не позволять никому дописывать драгоценные манускрипты.
Потому что то, что начало происходить - обесценивает то, что было раньше.
В конце концов, потому что все меняется и мы вышли на другой уровень и должны идти дальше.

Надо найти в себе сил и твердости идти вперед. А то, что было - пусть останется прекрасным и ничем не омраченным.
Да, так должно.

Катюша, дорогая, позволь выразить тебе свое восхищение. Ты необыкновенный человек, спасибо тебе.

И я не прощаюсь с ФК ФБ, потому что это уже невозможно - это навсегда останется частью меня. А я оставляю здесь часть себя.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."

Последний раз редактировалось Cath; 02.04.2004 в 00:20.
Cath вне форума  
Старый 30.03.2004, 13:50   #2949
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Можно без конца твердить это бессильное слово "нет". Можно немедленно броситься на поиски ускользнувшего: "Давай сейчас его вернем, пока он площадь переходит..."(с). Можно барахтаться в липкой паутине сослагательного наклонения: если бы я... если бы мы... вот бы тогда... Можно мучительно пытаться повернуть реку вспять, чтобы вновь, хоть на миг, оказаться в тех берегах. Можно тихо плакать над щемящими стихотворными строками, что проступают сквозь пелену.
Можно многое.
Но...
Еще можно diminish, and go, and remain...

Пусть будет так.
Спасибо, Джеки.

Я присоединяюсь к просьбе повесить замок.

Спасибо, милый ФКФБ. За квест, пройденный вместе. За унисон сердец. За Свет.

За Фродо.
__________________
Where the speechless unite in the silent accord... (c) PF

Последний раз редактировалось Fridmanka; 01.04.2004 в 11:36.
Fridmanka вне форума  
Старый 30.03.2004, 15:41   #2950
балбанью
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для балбанью
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: на мертвой планете, заваленной пеплом и снегом
Сообщений: 124
Лайки: 0
Вне зависимости от решения старожилов - спасибо за все. И простите, что не так.
__________________
На смерть можно ответить только жизнью.(с)
What cannot be changed, must be borne(с)
балбанью вне форума  
Старый 30.03.2004, 17:41   #2951
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
3 причины не вешать замок.

1 - Действия в состоянии аффекта хорошими бывают редко.
2 - Если один тред будет закрыт, то никто не помешает кому угодно открыть другой с таким же названием (об этом вы подумали?) и вы же тогда понесётесь туда ругаться на еретиков, ибо не может быть двух ФК ФБ (и это верно даже на мой посторонний взгляд).
3 - Вы же сами передумаете через неделю-другую, когда появится хорошая мысль и интересная тема.

Анабель, почитайте "Последний Кольценосец" Еськова. Правда там нет хоббитов, но жёсткой геополитики - хоть завались.
Мидж вне форума  
Старый 30.03.2004, 22:26   #2952
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Я присоединяю свой голос ко всем, кто высказался в пользу закрытия треда.

Решение зрело по меньшей мере полгода, и события последних дней оказались всего лишь последней каплей. После этого стало ясно - прежний ФКФБ уже не вернется, во всяком случае в этих стенах, и лучшее, что можно сделать - это сохранить для истории наследие его страниц.

Перелом произошел, и продолжение разговоров, мне кажется, было бы похоже на попытки дописывать от себя шариковой ручкой старинный манускрипт. Он бесценен и уникален, и поэтому - самодостаточен. Пусть останется в памяти неизмененным, имхо - это лучшее, что можно сделать.

Джеки замечательно сказала: слова уже бессильны, все перешло на другой уровень. Чтобы сохранить дух и душу, от слов лучше воздержаться.

И я абсолютно согласна: дом - это не стены. Это люди, которые встречались в этих стенах и которые еще смогут встретиться... но уже не здесь. Пусть откроется новый дом, пусть с тем же именем, еретичеством я лично этого счесть не смогу. Но приходить туда уже будут другие, и там все будет иначе, и это совершенно нормально.

Придет ли туда кто-то из нас - по-моему, исключительно личное дело и право. Главное не это, важно сохранить то, что еще цельно и не развеяно по ветру в изменившемся мире, хотя бы в виде памяти, а память - совсем немало. Она остается для всех, но повредить ей уже ничто не сможет, потому что натянута красная ленточка. Смотреть, узнавать, вдохновляться и создавать на ее основе что-то свое можно и нужно, но трогать немытыми руками уже не получится. Пусть это будет музей, архив, библиотека. Только не поле экспериментов над живой душой.

И еще хочется сказать вот что: дом - это просто временная обитель, даже если это Последний Приют и в нем было очень хорошо. Дорога все равно идет дальше, жизнь продолжается, и в наших силах сделать будущее таким же прекрасным, как прошлое, и даже лучше. Я верю, что у нас это получится, милые друзья. Главное - что мы нашли друг друга и так или иначе друг другу помогли понять, разглядеть что-то главное. Спасибо вам всем. И спасибо этому дому.
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)
Talya_Sunny вне форума  
Старый 30.03.2004, 23:22   #2953
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Если не скажу, потом себе не прощу:)

Спасибо за все, ФК ФБ
Angel Hebe вне форума  
Старый 31.03.2004, 02:26   #2954
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Я конечно новичок, и вы можете закидать меня тапками, НО! Я не стала бы так торопиться! Все, что здесь написано, это правда. Но я знаю еще одно. Фильм закончился, пройдет еще немного времени и на ХА народ значительно поубавиться. Всегда такое бывает. Но не забывайте, что все в этом мире развивается по спирали. А трейду нужен, просто новый виток. А кто, как не вы сами это можете сделать? Все зависит лишь от предложенной темы! Или ( ну на самом то деле!) Может, стоит перечитать ВК?
Это не правда, что:" Чтобы сохранить дух и душу, от слов лучше воздержаться." Не должно быть так! Смотря, какой дух и какую душу! Уничтожение трейда не поможет! Просто принесет чувство потери и сожаления. Я это полностью отношу к себе. Я понимаю, что наверно раньше было лучше, и дискуссии велись оживленней (наверно) и народу было больше... Но я попала сюда сейчас. И мне важно не то что было, и причем я не присутствовала, но и то что будет! Хотя любая идея держиться на ее вдохновителях. И если они складывают свои полномочия, и расписываются в определенном бессилии, то простите...Жаль. Мне жаль.

Jacky! Твой пост, просто супер! Хорошо написано! НО.. это "светлая грусть"... На такой эмоциональной направленности далеко не уедешь. По жизни не уедешь. И-нет это поле деятельности, где каждый создает для себя и для других определенный мир. В этом мире есть правила, свои лидеры, свои проблемы, свои кризисы (именно так! потому, что мы с моими друзьями пережили и эту проблему, когда решали, закрывать ли нашу доску или нет. Мы не сделали этого, чем и гордимся!)и т. д. и т.п. А ты взяла и написала, что этот мир (трейд) изжил себя, и давайте ребята вообще все закроем, что бы больше не мучиться! (Прости, прости меня, пожалуйста, за такие слова! Но именно это я прочитала в твоем посте! Так я это увидела!)
Это НЕ выход! Кризис жанра не убивает сам жанр! Подумайте, пожалуйста над моими словами!

Мидж!!! БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ! Согласна с тобой на все 100%
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума  
Старый 31.03.2004, 10:36   #2955
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Если ФК ФБ будет решено закрыть, то это правильно и на мой взгляд, но с возможными грустными последствиями. Если потом допустить открытия нового треда с таким же именем и чтобы в нём высказывались или ещё хуже поддерживались мысли (пусть это и будет названо имхой :\), мелькавшие на последних страницах... - по-моему это будет катастрофа, если даже никто из обитателей этого ФК ФБ не собирается посещать новый тред.

Я запомню этот ФК ФБ, он мне очень дорог и приятны настоящие люди, писавшие сюда такие светлые мысли. Мне очень многое помогал понять именно ФК ФБ! Спасибо!
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 31.03.2004, 17:43   #2956
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Jacky, я тебя люблю! Как всегда -точно, глубоко, красиво - и так бесконечно грустно....
Ты совершенно выразила те мысли, которые пришли мне в голову после тех нескольких ностальгических вяков, что я себе позволила в этом треде.

Хочу попросить прощения у расстроенных новичков, но массовый уход старожилов - это не "кризис жанра". Мир изменился, изменились все мы... Столько было обуждено и прожито здесь, в старом ФК ФБ, но наши пути лежат дальше... К прежнему же нет возврата (все по Толкину )... Ведь ушел же Фродо, пора и нам в дорогу...Хотелось бы только, чтобы в нашей норке поселился Сэм... то есть друзья, а не агенты Сарумана.

Дорогие мои фродоманки! Я вас всех очень люблю! Все-таки надеюсь на встречу с вами в иных местах. Если же надумаете заглянуть к нам на Запад, к морю, то очень бы хотелось "помолчать в кофейне".
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 31.03.2004, 17:45   #2957
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Девушки, мне кажется, закрыть этот тред - значит похоронить его. Я постоянная читательница ФК ФБ , и мне очень дорого все, что здесь было написано, и все, кто это писал.
Даже если слова закончились и говорить уже невозможно, все-таки должна остатаваться возможность высказаться, если вдруг слова придут; должна оставаться надежда.

Ни в коем случае нельзя прятать высказанное, пережитое куда-то в архив.
Новые участники, новые мысли должны иметь под собой базу - эти 100 страниц.
Ailiu вне форума  
Старый 31.03.2004, 19:48   #2958
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Дорогие старые друзья и дорогие новички,

всё уже сказано, и наверное, всё уже решено. И другие слова и решения здесь были невозможны, милый мой ФК ФБ, потому что ты- это ты, потому что иначе ты не был бы тем, какой ты есть.
Да, это было трудное решение и для многих неожиданное, но я по-прежнему считаю его правильным. Дорогие новички, я понимаю ваши чувства. Но поймите, это не бегство от проблем, не кризис, не уход от чего-то важного, что может ещё вернуться, не слабость, не сдача. Кому как не вам понять, что всё имеет свой срок, и своё время и свою цену.
Было время, когда молчать было невозможно, немыслимо, но это было другое время. Шёл квест, и никто из нас не знал, чем он закончится, и было тревожно и светло, и хотелось поделиться этим самому и выслушать другого. И мы делились, и слушали, и отдавали многое, и получали то, на что не надеялись. Мы были в пути, и он был трудным. Он много всем нам дал, но и потребовал не меньшего.
Сейчас этот путь закончен, закончен так, как мы не смели и надеяться. Тот золотой свет, в котором нам было позволено понежиться, а не просто на него посмотреть, снял все наши вопросы и сделал ненужными все ответы. Может, это только для нас, простите нас за это. Может, это только на время, не знаю. Знаю только, что это время пока не пришло.
Сегодня в ЖЖ один из нас сказал пронзительную фразу: I can't protect you anymore. Это правда и неправда. Это неправда, потому что - какая уж тут защита после такой-то улыбки , саму бы кто защитил. Это правда, потому что если что случится, будет как-то не с руки возвращаться и изображать воскресшего Гэндальфа . Так что, милые друзья, у нас остаётся только full hope, что в новой норке и правда поселится Сэм, а не сарумановы внучата. А может, и не full hope, может вовсе даже и эстель, потому как ума, любви и энергетичности вам не занимать, как показал этот день. Ваше время ещё придёт.
Ещё раз, спасибо за всё, милый, дорогой ФК ФБ!
И - до встречи!
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 31.03.2004, 20:29   #2959
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Angel Hebe вне форума  
Старый 05.04.2004, 13:01   #2960
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Опускается ночь на холмы и равнины, на Море.
Ты устал, но твой путь завершен наконец, отдохни,
Засыпай - ведь во сне нет ни боли, ни горя.
На плечо мое голову тихо склони.

Засыпай - и увидишь ушедших до нас в своих грезах,
Дальний берег, с которого машут тебе и зовут, и зовут.
Почему же ты плачешь? Зачем на лице твоем слезы?
Ведь осталось недолго - и все твои страхи уйдут.

Ведь в объятьях моих безопасно, тепло и спокойно,
Ты всего лишь уснул, это сон, и бояться не след.
Слышишь, чайки кричат? Видишь, волны бегут к горизонту?
И восходит луна, по воде расстилается свет.

И плывут корабли, и они привезут тебя к дому,
Когда серый рассвет станет вдруг серебристым дождем,
Тает свет на воде - путь для душ уходящих знакомый,
Но надежда, в ночи растворяясь, в ней все же живет.

Пусть сгущаются сумерки, время и память стирая,
Но не думай, что это конец, я развею твой страх.
Белый берег зовет нас. Мы встретимся снова, я знаю.
А пока, как дитя в колыбели, ты спишь у меня на руках.

Слышишь, чайки кричат? Видишь, волны бегут к горизонту?
И восходит луна, по воде разливается свет.
И плывут корабли, и они привезут тебя к дому,
Когда вдруг серебристым дождем обернется рассвет.

Тает свет на воде, и скользят по нему корабли, серой тенью вдали.
И уходят на Запад.
На Запад.


__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.

Последний раз редактировалось Jacky; 05.04.2004 в 13:18.
Jacky вне форума  
Jacky получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.06.2004, 08:03   #2961
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Unhappy Мне грустно и горько, мои любимые фродолюбки...

Возможно потому, что последние 8 месяцев я не бывала в любимом треде и не знаю событий, которые произошли.
Но мне плохо, по-настоящему. Хочется обвинить кого-то, хотя, может, в глубине души, я понимаю, что закрытие клуба - правильное решение. Но от этого совсем не легче!
*смотрит на картинку, запощенную Энжел и стиха, запощенного Джеки*.
Еле сдерживаю слезы. Я не хочу прощаться! Я не могу прощаться. Неужели это непонятно? Этот тред - единственное место, где я могла поговорить с друзьями о Фродо, не боясь показаться сумасшедшей. А теперь мне не с кем поделиться своими мыслями, некому отдать кусочек сердца, раскрыть душу! Вы можете собраться и тихонечко погрустить вместе, а мне это недоступно.
Возможно, это эгоистический подход, я согласна.
Но с вашими словами о прощании я будто прощаюсь с Фродо. А это для меня недопустимо. И хоть он живет всегда в моем сердце, я приросла к нему всем, чем только можно, последние посты сначала привели меня в полный шок и недоумение.
Я никого не обвиняю, Боже упаси, просто не знаю, как мне справиться с этой болью и печалью, в которых нет ничего светлого.
cry: Эру, ну вот, расплакалась на работе...:
Извините, если написала лишнее, бо все мои стенания после поста Джеки кажутся голословными и ненужными. Может, я и смирюсь когда-нибудь. Эру Всемогущий, только теперь я понимаю смысл слов "Не утратив, не сохранишь"! Примерив их на себя.
Как же это, оказывается горько.
Простите, простите меня за этот пост!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 02.06.2004 в 08:31.
Ирисище вне форума  
Старый 17.06.2004, 02:30   #2962
Ellwin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: по ту сторону стекла
Сообщений: 15
Лайки: 0
Ириска, привет, очень рада тебя видеть!
Оказывается, я не одна так переживаю по
поводу закрытия треда!
Правда переживаю я молча, так как попала на него совсем недавно и была лишь читательницей, так и не успев сказать ни слова.
Поэтому, к чему было зря сотрясать клавиши - кто бы прислушался к моему мнению!
Люди, ну если я не одна такая, давайте что-нибудь придумаем! Может откроем новый тред?
Ириска, извини, что не ответила на ПМ.
Я напишу.
__________________
"...и что теперь с того,
что все свечи куплены;
ведь если нет огня -
мы знаем, где его взять..." (БГ)
Ellwin вне форума  
Старый 07.01.2006, 22:27   #2963
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Ну вы на даты постов-то посмотрите, мы уже 2 года почти как закрылись.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования