Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2002, 20:27   #91
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Irnis


Что-то от ваших сегодняшних постов, дамы, меня дурные предчуствия мучать стали... сцены ревности... разборки между двумя пассиями... Арагорн между сражениями прыгает из одних объятий в другие...
Нетушки! Мы здесь совершенно ни при чем - все протесты к ПиДжею, вот. А вернее - к журналистам тамошним. Все им, понимаешь, горяченького хочется, Левински не хватает...

У меня, например, не сложилось никакого "такого" впечатления по той единственно картинке, что я видела - из разговора Арагорна и Эовин. (Эл, а ты что имела в виду, говоря превю? Может я что упустила??)
Ну идут рядом, Эовин улыбается - чуть-чуть, Лица Арагорна вообще не видно, скорее всего он смотрит вперед и вниз, а руки на одном уровне - т.к. у Арагорна она лежит на рукояти меча.

То, что там в разных газетках эти чудилы журналистские пишут... это такой бред! Как правило они вообще не имеют представления, о чем идет речь.
На счет развития событий.. ну, наверное, если уж Арвен приедет в Хельмову Падь, то с Эовин они увидятся. Ну, может, посмотрят друг на друга... но чтобы "выяснение отношений" или "тайные отношения" Арагорна и Эовин. Извините, это мура. Я в это не верю - не мог ПиДжей так облажаться. Не укладывается это в образ Короля, так что...
Спокойствие, только спокойствие (с), не поддавайтесь на провокации.

А я за свою фразу выше прошу прощенья.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 10:14   #92
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
Эл, а ты что имела в виду, говоря превю? Ну идут рядом, Эовин улыбается - чуть-чуть, Лица Арагорна вообще не видно
Превью к ТТТ, точнее, отрывок, где ПиДжей, кажется, смотрит на съемочной площадке в рабочий черно-белый объектив отснятый материал.
Эовин там улыбается совсем не чуть-чуть, а вовсю, причем с выражением совершенно определенным, да и Арагорн, кажется, ухмыляется мило...
Может, у меня уже шиза какая на почве предпремьерных переживаний? Хотя не у меня одной - на Имладрисе-2 тоже по этому поводу люди нервничают. Надо будет еще раз посмотреть, когда домой приду, не показалось ли мне все это.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2002, 16:54   #93
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
принесла в клювие ссылочку маааленькую
http://www.eonline.com/Gossip/Awful/...02/020912.html
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2002, 20:02   #94
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Раскопала картинку, где Арагорн беседует с Эовин
http://www.npaige.freeserve.co.uk/march1.jpg
Ничего криминального

Эл, а может там ПиДжей рабочий момент просматривал... ну, или то, что не пошло в фильм. Кстати, а вы слышали, что у ТТТ тоже будет режиссерская версия?!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2002, 20:46   #95
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
принесла в клювие ссылочку маааленькую
http://www.eonline.com/Gossip/Awful/...02/020912.html
Это, судя по всему, та же сама информация, которую Архео уже цитировала "из меня", даже та фраза присутствует, про "задницу Арагорна". Она просто размножилась по различным бульваным интернет-изданиям. Меня, кстати, это в определенном смысле коробит. Я это у себя-то разместила только как иллюстрацию, как ВК проникает в массовое сознание и там преломляется. Гадко преломляется, на мой вкус.

И, кстати, о "Двух башнях". Я тут сходила в гости и посмотрела дополнительный материал к ДВД. Что я могу сказать? Моя паранойя немного поуменьшилась. То что я увидела, мне понравилось. Во всяком случае, Арагорн ни в коем случае не выглядит "разочарованием". Скорее ощущение возникает, что мы еще не видели весь его потенциал, всего, что он может сказать этой ролью.

Я, правда, ловлю себя на желании перечитать второй том Толкиена и попытаться запомнить атмосферу книги, сохранить ее где-то в себе. Я знаю, что фильм все это снова изменит и перекроит. Я знаю, но я к этому готова.
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 15:43   #96
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Уважаемые дамы! Прошу прощения за то, что бесцеремонно влезаю, но, посмотрев ВК в 13-й раз (!), я наконец определилась с отношением к Вигго Мортенсену и окончательно приняла его как Арагорна (понимаю искреннее возмущение тех, кому изначально очень понравился Мортенсеновский Арагорн, но стараюсь быть честной).

Сначала мне параноидально казалось, что - не та стать, не тот взгляд, немножно не дотягивает мимика и так далее - но две секунды Арагорна, входящего в тронный зал Теодена (см. ролик) меня УБЕДИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Так что теперь я действительно верю, в то, что этот Арагорн - My Captain, My King.

И еще - я боюсь, что опасения по поводу "love triangle" могут оправдаться (хотя и не думаю, что в полной мере) - ведь для того, чтобы "эмоционально" уравновесить кровавую Хельмову Крепь, Джексон может пойти на такие фишки
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 19:57   #97
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
О, боги!!...

В "One" (французском) № 18 появилось интервью с Вигго. И новая фотография - на всю страницу, наверное. Во избежание несчастных случаев просьба просматривать ее сидя И не держать в руках ничего, чем можно повредить клавиатуру.
http://www.orlandomultimedia.net/news2002/oct/one2d.jpg

Может быть вы в курсе - у нас One продают? Мне казалось, что на русском он выходит, другое дело, с тем ли содержанием...

На этой неделе сплошные потрясения, то ролик, то вот это....

Кстати, про ролик - Ирнис, помнишь дискуссию про Арвен, целующую лежащего Арагорна? Мне сразу показалось, что это прощание - и теперь большой спойлер это подтвердил. так что никакого криминала. И опять же в ролике - беседующий с Эовин об Арвен Арагорн - вовсе не смеется.. так что - и здесь прокола нет Ура!

*уходит любоваться фотографией и переводить статью
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 20:02   #98
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Хорош - нет слов!

Только где весь наш тред? Ау! Все еще смотрите ролики?
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 20:17   #99
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Цитата:
И новая фотография - на всю страницу
Хорошо, что предупредила... я все опасные предметы заранее отодвинула... Какая фотография... попробую журнал поискать, на русском он точно есть, может и фотография в нем будет.
Цитата:
Мне сразу показалось, что это прощание
Какое прощание ты имеешь ввиду?
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 20:27   #100
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Irnis
Какое прощание ты имеешь ввиду?
Прощание Арвен с умершим Арагорном. В спойлере же эта сцена описывается. По-моему это именно оттуда.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 20:37   #101
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Цитата:
Прощание Арвен с умершим Арагорном. В спойлере же эта сцена описывается.
Не.. в спойлере эта сцена описывается так "Арвен стоит над Арагорном, который лежит в могиле, на голове у него корона, в руках - меч, волосы его седы." - это Моргана переводила.
А здесь плохо, но видно что волосы не седые и короны на нем нет.
Мне кажется, что это из его воспоминаний об Ривенделле.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 20:42   #102
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
Прощание Арвен с умершим Арагорном. В спойлере же эта сцена описывается. По-моему это именно оттуда.
Нет, совершенно точно не оттуда. Это утро перед советом. Делаю такие выводы на основе сравнительного анализа шмоток.
1) В сцене с Арвен и рукой на нем рубашечка в серебристый ромбик, которая была в ночь перед Советом и на следующий день, пододетая под серебристую же бархатную длинную хрень. А на Арвен голубое... хмммм.... платье.
2) В сцене с поцелуем на Арвен то же голубое платье, хотя уже утро. Что на нем - не видно. Возможно - ничего.
На основе вышеизложенного, можно с достаточной долей уверенности предположить, что речь идет вовсе не о смертном одре, а, скорее, о супружеском ложе. Кхм..

А в большом спойлере имеется в виду тот кусок, где Арвен на фоне темного неба в профиль в вуали.

Последний раз редактировалось Elennore; 03.10.2002 в 20:46.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 20:50   #103
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Цитата:
можно с достаточной долей уверенности предположить, что речь идет вовсе не о смертном одре, а, скорее, о супружеском. Кхм..
Какое ложе!... до свадьбы!... дамы не забывайте о GP13 или PG13.
Она стоит на каком-то возвышении, а он ниже ее... и там обязательно должны быть перила (иначе она кувыркнется).
Можете провести эксперимент с кем- нибудь... перед зеркалом.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 20:54   #104
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Мда?..
Поживем, увидим.

На счет "ничего" - у них все-таки рейтинг, Р-13, так что вряд ли ...

Не-е... ваши предположения меня-таки угробят...

ЗЫ Эл, я могу надеяться на то, что ты все-таки получила письмо?? И на ответ?

едит =- Ирнис! Ну какая лестница - если у него под головой то ли подушка, то ли изголовье! Чтоб так на лестнице изогнуться надо ... это ж как неудобно целоваться... и вообще картинка еще гм.. интереснее получается
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 04.10.2002 в 12:33.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 14:23   #105
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А можно вопрос... Если Элронд и вправду обладает даром предвидения, то почему он говорит об Арагорне He's not coming back, причем, имхо, с достаточно большой степенью уверенности?

Или я не так расслышала его слова?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 15:32   #106
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Потому что в Ривенделл Арагорн не вернется.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 19:40   #107
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А, так он именно Ривенделл имел в виду... Архео, спасибо! Я вот поняла, чем кроме всего прочего подкупает этот ролик - он очень эпический, что ли... Чувствуется - Сага.

(Имхо)
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2002, 15:55   #108
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
В последнем ролике Двух башень больше всего мне нравится то,что Арагорн представляется как последняя надежда людей в битве против зла. В принципе, не зная подоплеки похода Фродо, для людей Арагорн и является последней надеждой. И на это делается акцент в Двух башнях. Я просто жду не дождусь выхода второй части! Арагорн - наш король! (сорри, у нас тут дринк гейм был )
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2002, 22:45   #109
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала BellaT
Арагорн - наш король!
Да здравствует король!
Изображения
Тип файла: jpg aragorn1.jpg (20.9 Кб, 110 просмотров)
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2002, 23:47   #110
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Суд в Гааге

Если кто еще не видел - то вот здесь http://lotr.snt.ru/forum/showthread....5&pagenumber=1 роскошный игровой тред

Ellen - да весь ВК эпический - мне оч. нравится, что ПиДжей сумел это передать.

Белл - у меня нет слов .. Спасибо, что ты их нашла . У нас, кстати, скоро тоже ДГ будет. 19-го-20-го .

На счет последней статьи из "One" она переведена и выложена на сайте Ирр. Кстати, кто-нибудь может мне сказать, как этот журнал называется у нас в России??
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 18:49   #111
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
А можно вопрос... Если Элронд и вправду обладает даром предвидения, то почему он говорит об Арагорне He's not coming back, причем, имхо, с достаточно большой степенью уверенности?
Потому что ПиДжей решил сделать его редиской, не иначе. У меня тут Цири давеча на кухне понитересовалась, на кой Элронд прямо-таки требует у Арагорна, чтобы он Арвен отпустил. В книге-то этот разговор состоялся за 67 лет до начала Войны Кольца, когда Арагорн с Арвен только встретились, и она еще не отдавала ему ни сердца, ни бессмертия. Да и разговаривали они совсем на других тонах - Элронд ПРОСИЛ Арагорна не становится между ним и дочерью.

А в фильме же получается некая ситуация, которую Цири сформулировала как "поздняк метаться". Арвен УЖЕ любит Арагорна, очень давно, причем. Каким образом он должен ее отпустить, спрашивается? Харакири совершить, что ли? Владыка Элронд на этом фоне выглядит не слишком красиво.

Цитата:
.... мне нравится то,что Арагорн представляется как последняя надежда...
Имеющий уши да услышит!!! Госсссподи, как жаль, что человек, Приложений не читавший, так и не врубится в эту простую привязку - Эстель Имладрисский, последняя надежда его народа. Вообще по фильму не слишком понятно, кто такой Арагорн - ну наследник Исильдура, ну и что с того? Хрен с горы, сексапильный небритый любитель пива и эльфийских баб М-да, не будет нам ни службы его на отца Теодена, Тенгела, ни Торонгиля. И непонятно со стороны, почему его кольцо Элессаром назвало... Где камушек-то, собсссно? Грустно все это... Понимаю - хронометраж не объехать, однако...

ЗЫ: Таль, я получила сегодня, четыре штуки! В ответ написала одно Не умею я письма писать... Когда оно теперь до тебя дойдет... Ты посмотрела WOTM? Как?
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT

Последний раз редактировалось Elennore; 07.10.2002 в 18:52.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:01   #112
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
Потому что ПиДжей решил сделать его редиской, не иначе.
Имхо, таким образом ПиДжей пошел на обесцвечивание безусловно важных оттенков для пущего выделения основной линии... Т.е. не читавший Толкиена зритель спросит - где, мол, "правда характеров?", если Элронд вот так свое эльфийское дитя отпустит... Нужны, опять же, дополнительные конфликтные "узлы"...

Я думаю, что кроме всего прочего в третьей части будет похожим образом усилен политический момент - в смысле вопрос о законности притязаний Арагорна как прямого наследника Исильдура на престол Гондора.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:17   #113
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
... Т.е. не читавший Толкиена зритель спросит - где, мол, "правда характеров?", если Элронд вот так свое эльфийское дитя отпустит...
Да все это я, безусловно, понимаю... Просто что-то под вечер хочется невовзможного. Пойти, шоколаду, что ли, купить? На самом-то деле, нечитавший индивидуум вряд ли поймет и то, что союзы эдайн и эльдар - дело исключительное и эмоционально безнадежное...

Цитата:
...о законности притязаний Арагорна... на престол Гондора.
Ох, с этим тоже лажа получается. Помнишь, на Совете Леголас вскакивает и заявляет: "This is no mere ranger. He is Aragorn, son of Arathorn...бла-бла-бла", а Боз с этаким брезгливым недоверием спрашивает: "Aragorn? This... is Isildur's heir?" Стало быть, в Гондоре прекрасно известно было, что Северная линия не прервалась, более того, по именам всех вождей дунэдайн знали!!! Или это Боромир догадался враз исключительно по арагорновскому синдарскому имени-отчетству?
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:26   #114
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elennore

На самом-то деле, нечитавший индивидуум вряд ли поймет и то, что союзы эдайн и эльдар - дело исключительное и эмоционально безнадежное...


Помнишь, на Совете Леголас вскакивает и заявляет: "This is no mere ranger. He is Aragorn, son of Arathorn...бла-бла-бла", а Боз с этаким брезгливым недоверием спрашивает: "Aragorn? This... is Isildur's heir?"
1. "Эмоционально безнадежное", да, именно так...
Ну, моя не читавшая ВК подруга рассудила просто: "С чего бы вдруг принцессе выходить замуж за такого пусть клевого, но бродягу?". Вот так вот. Никаких вам эдайн и эльдар...

2. Этот эпизод на Совете меня вообще заставил понервничать. В страхе мне даже показалось, что сейчас пойдет развиваться линия возврата-себе-незаконно-отобранного-враждебным-кланом-трона-бедному (пока)-но-гордому-законному-государю....

Вроде потом прошло, но все равно никуда эта толика недоверия не денется до премьеры...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 15:37   #115
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
И непонятно со стороны, почему его кольцо Элессаром назвало... Где камушек-то, собсссно? Грустно все это... Понимаю - хронометраж не объехать, однако...
Ну, в расширенной-то версии раздача даров будет. А для все остальных... Эл, а ты уверена, что оно им надо? Человек, который заинтересовался - возьмет Толкиена и прочитает все. И посмотрит режиссерскую версию. А остальным... боюсь, что им все равно - эльдар, эдайн - даже если эти слова будут произнесены с экрана - их не услышат. Кто, кроме нас слышит шепот Кольца: "Арагорн, Элессар.." ? Из моих друзей цивилов - никто. И, больше того - на днях я "порадовалась" новой точке зрения - оказывается фильм неимоверно затянут. А ты говоришь - Торонгиль...

Насчет "догадливого" Боромира. Глядя на скриншот из режиссерской версии (чешский сайт) с субтитрами "Ты кто? Я друг Гэндальфа Серого" - я каждый раз бессовестно ржу, вспоминая Кэповского "хранителя музея". У меня такое впечатление, что именно в реж. версии этот провал будет ликвидирован - на этом месте идет диалог - он уже объявлен. Вполне может быть что-то вроде - "...и род Исильдура не прервался.." - с такой подсказки и Боромир на Совете поймет, что к чему.
А может - я тоже слишком многого хочу...
Но лучше я буду верить и ждать, чем заранее расстраиваться . Има, разумеется

AWOTM - посмотрела. Впечатления двойственные. Сформулирую - чуть позже...


ЗЫ До меня твои письма доходят сразу, Эл. А вот обратно... Может сразу по пять штук отправлять копий?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 19:42   #116
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Возникла идея проведения ДГ по ББ. Все подробности, вопросы и предложения в треде "ДГ по ББ" в разделе Встречи в Офлайне.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 10:57   #117
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
робкие оправдания :)

2 Ирнис – захожу я сюда, читаю, а написать-то в ответ и нечего. Трейлеров не смотрела, спойлеров не изучаю, впечатлениями от фильмов никто не делится... И глубокими познаниями в Толкиене тоже похвастаться не могу. Вот и остается – почитывать, что умные люди пишут, и тихо, мирно ждать - “Двух башен”, разумеется. Уже ничего не боюсь, ни о чем не сожалею, просто ОЧЕНЬ жду!

А уж после ТТТ на всех тредах будет оживление, можно гарантировать!

Надеюсь, что Архео даст мне AWOTM посмотреть. Вот тогда выскажусь! Если пойму чего-нибудь.
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 01:08   #118
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
AWOTM

Первый сабж съел Эксплорер. Мир его праху!

Цитата:
Надеюсь, что Архео даст мне AWOTM посмотреть. Вот тогда выскажусь! Если пойму чего-нибудь.
Ну вот, Архео, значит, теперь главный зажимщик AWOTM получается. Нет уж! Сколько раз уже предлагала – приезжайте, забирайте, переписывайте – никто не откликнулся, а теперь главного жмота из меня делаете. Фигушки!

Вот теперь буду делиться впечатлениями – может хоть это кого сподвигнет .

Впечатлений много и они очень разные.

Во-первых роль Вигго в этом фильме отскриншочена практически «от и до». Процентов на 90. Вряд ли вы найдете значительные пропущенные западными фанатами моменты. За исключением, пожалуй, прыжка со скалы.. Ух! Как они это пропустили – ума не приложу – видимо это чисто «русский» момент .

Во-вторых – сам фильм показался мне сильным (има). В основном из-за ситуации. Момент, когда женщина понимает, что ее молодость прошла, и прошла безвозвратно.. Кажется, у нас это принято называть «кризисом среднего возраста» и полагать, что он присущ исключительно мужикам. Не знаю.. Во всяком случае именно это в фильме задело меня больше всего. И вот уж ни в коем случае я не хотела бы оказаться на ее месте. Но оказавшись – поступила бы точно так же. Вся жизнь ее разрушена, воссоздать из осколков прежнюю семью – невозможно, сложить же разбитое сердце – немыслимо. Има – остаток жизни она будет мучаться и пытаться понять, правильно ли поступила, оставив тогда Уолкера.

В-третьих… нет, Вигго в этом фильме, разумеется, прежний, все та же редкая улыбка, скептическое «хмм..», потрясающая плавная грация движения, устоять перед его обаянием невозможно. Но… пересматривать фильм я не спешу. Возможно, просто боюсь. А, знаю, в чем дело – это очередная его «пассивная» роль. Роль, где его персонаж плывет по течению . Куда вынесет – туда вынесет. Я больше люблю его персонажей, которые борются, которые сами создают свою судьбу. Мастер-чиф Аргайль, Филипп, Клей, Арагорн - причем в «LOTR» это еще не так заметно , но «ТТТ»!!! Оо, в «ТТТ» Вигго развернется! Скорее бы…

В-четвертых… Меня совершенно убила дачная атмосфера этого фильма. Извечный дачный антураж. Вероятно это подействовало так сильно еще и потому, потому что я дачу тихо ненавижу. Меня мутит от этих вечных щитовых домиков, маленьких кухонь с застекленными стенами, старых комодов с посудой, тесных комнаток с топчанами, на которых ютится полсемьи сразу; кино в маленьких деревенских клубах; лужаек, оккупированных играющими в карты и сплетничающими матронами, мелких теплых луж, недостойных называться карьерами, набитых разновозрастной ребятней.. Бррр! И когда я вижу Вигго на фоне холодильника с нашей дачи… меня это шокирует.
Конечно, я понимаю, что никто не виноват в том, что дачная Россия 80-х так похожа на Америку конца 60-х , но это ничего не меняет. В автобусах блузмена к нам приезжало кино и перевозные магазинчики с промтоварами. Абстрагироваться от этого я не могу.

А посему хочу в следующий раз смотреть AWOTM в дружной компании ахающих и вздыхающих друзей, которые будут обращать внимание только на Вигго .

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирнис за возможность посмотреть AWOTM !!!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 11.10.2002 в 01:11.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 10:44   #119
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Цитата:
Вот теперь буду делиться впечатлениями
Мне сам по себе фильм понравился, даже не смотря на незнание английского и достаточно большое количество разговоров и сюжет и можно сказать драма героини достаточно понятны. Я правда еще и титрами пользовалась, читаю я лучше чем слышу, но все равно Irr думаю ты все поймешь.
Да почти все кадры с Вигго публиковались на разных сайтах, но я уже писала, каждая сцена разложенная на статичные кадры, потом при просмотре в движении вызывает совсем другое впечатление, во всяком случае у меня. А сцена на водопаде... (я так и не смогла получить этот кусок приличного качества, сколько не пробовала) это самая лиричная часть фильма.
Насчет пассивности героя Вигго, Архео, боюсь Индеец тебе еще больше не понравится там он более, чем пассивен. В WOTM он мне показался даже не столько пассивным, как отрешенным, живущим слегка отстраненно от мира.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 13:01   #120
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Irnis

Насчет пассивности героя Вигго, Архео, боюсь Индеец тебе еще больше не понравится там он более, чем пассивен. В WOTM он мне показался даже не столько пассивным, как отрешенным, живущим слегка отстраненно от мира.
Я не говорю, что мне не понравился Уолкер Джером. Просто сейчас эта роль мне показалось менее интересной, чем те, кого я назвала выше.
И вообще - надо пересмотреть его еще раз.. и не один

Что же до "Бегущего индейца".. опять же по скриншотам и отзывам о роли видевших фильм он мне больше нравился, чем AWOTM. И потом... "28 дней" нельзя назвать среди картин с "активным" героем Вигго, а он мне очень нравится...
Вообщем, посмотреть бы "Бегущего индейца", а потом уже разбираться
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 11.10.2002 в 13:03.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования