Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Пустошь Смауга"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2013, 17:36   #121
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
в положении стебущегося доминанта он оказался)
а Бильбо наощупь (да, ) очень правильно сориентировался
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 17:47   #122
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
в положении стебущегося доминанта он оказался)
а Бильбо наощупь (да, ) очень правильно сориентировался
Так Аркенстон-то явно отдал же... Или хитрая Бильба из-под носа у стебущегося доминанта камушек увела?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:00   #123
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
не, он подколол типа "а чего, может, отдать камушек и посмотреть, как Короля он с ума сведет..." (не знаю, как дублировали)
чтобы Дракон отдал хоть монетку???
увел, как пить дать, увел!
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:10   #124
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Или хитрая Бильба из-под носа у стебущегося доминанта камушек увела?
Я всё же склоняюсь к мысли, что дракон позволил хоббиту камушек прихватить.
Во-первых, Смауг сам же сказал, что хотел бы взглянуть, как Аркенстон будет сводить Торина с ума.
Во-вторых, он уже задними мыслями строил месть эсгаротцам (и планировал меню заодно), так что - пока он отвлекается на Озёрный город, пусть камень делает своё грязное колдовское заглушающее разум дело с Торином.
В-третьих, хотя это и не очень в-третьих, меня, по правде, несколько вводит в заблуждение то, что, будучи очень умным и хитрым созданием, дракон при этом настолько тщеславен, что иногда кажется, будто он психологически слеп. Лично меня это с толку несколько сбивает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:19   #125
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
увел, как пить дать, увел!
Скилованность Бильбо в моих глазах выросла до небес, особенно если учесть, что он зачем-то кольцо снял!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 19:47   #126
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
не верю! (с)
не верю, что Дракон мог отдать Аркенстон.
ежели и окажется он в карманцах Бильбо, то исключительно из хитрож ловкости и смекалки!
а кольцо, как мне показалось, Бильбо снял добровольно, мне эта сцена напомнила момент из Властелина колец, когда Фродо убегал от напавшего Боромира, забравшись на руины, он увидел глаз Саурона, и тоже снял кольцо от страха, что кольцо творит с ним такие вещи. и Фроди, и Бильбо рисковали быть увиденными, но влияние кольца вызывала бОльший ужас
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 19:52   #127
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, ребят, а я не помню: по книге-то Бильбо увел Аркенстон и-под драконьего носа - или после того, как он улетел? У меня от синтеза фильмов, блогов и мало-мальских воспоминаний по книге всё в голове перепуталось напрочь.

Но, если по фильму: я вот с легкостью верю, что этот фильмовый Смауг видел, как Бильбо рискует себе косоглазие заполучить, глазея на камень, и отнюдь не случайно двигался так, что Аркенстон всё время получал себе ноги. Потом даже откровенно заявил о камне хоббиту. Бэггинс-то тоже не дурак; должен был и это понять.
Но я вот уверена, что это с подачи дракона хоббит камень сцапал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:29   #128
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну нет, обсуждать Пиджея, натягивая его фантазмы на реальную жизнь я не в состоянии. Это Толкиена можно так обсуждать, у него всё продумано. Можно читать как детскую сказку, считывая только верхний слой про гномов в разноцветных капюшонах и волшебное колечко невидимости, а можно посмотреть глубже. Если есть желание, конечно.
Но фильмы про аттракционы сплавления на бочках какое отношение к реальности-то имеют?
Вот, полностью согласна. Фильм-аттракцион это весело и красиво. Но, если авторы настойчиво оставляют за кадром реальность - зачем её туда запихивать? Неуважение получается.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2013, 20:29   #129
Арэо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 44
Лайки: 0
нет, ключ он именно выбросил.
Кстати, Боринг - хоррошее имя для третьего сына Денетора
Арэо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:07   #130
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
не верю! (с)
не верю, что Дракон мог отдать Аркенстон.
Я тоже.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:10   #131
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Ой, ребят, а я не помню: по книге-то Бильбо увел Аркенстон и-под драконьего носа - или после того, как он улетел?
После.
Когда они после улета дракона всей шоблой спускались по тайному ходу в сокровищницу, поскольку другого пути выбраться из Горы не было.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:11   #132
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Арэо Посмотреть сообщение
нет, ключ он именно выбросил.
Кстати, Боринг - хоррошее имя для третьего сына Денетора
Почему?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:23   #133
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Троллинг - это забавно, особенно, наверное, в Средиземьи, но боже мой как это СКУУУУУУУУУЧНО
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 17:05   #134
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Кстати, они в фильме переборщили с сиянием Аркенстоуна. Он должен был просвечивать у Бильбо через карман!.. Согласна с замечанием выше - что для смелых экспериментов с физикой и теорией вероятности в "Хоббита" слишком много реализму напихано. Например, в китайских сказках мне никакие подвиги героев не мешают и глаз не режут. Даже когда герой с 10 метров начинает стучать красивую мелодию на сорока барабанах при помощи грузика в своем длинном-длинном рукаве халата. Ой, то была героиня... Не режут. Наоборот, чем шибче тем лучше. Как уже ответили выше, в каноне Бильбо нашел Аркенстоун уже после отлета Смауга из горы. Для меня то, что проделал Хоббит в фильме - т.е. таки увел камешек из-под носа Змия после того, как они оба всласть за ним побегали по пещере - техника на грани фантастики. Не верю я в такую ловкость хоббита и такую слепоту Змия. И не верю, что Змий настолько интриган, что решил добровольно расстаться с главным Сокровищем своей Горы. Кроме того, мне обидно, что не был отыгран канонический момент, что Дракон вообще-то видит Бильбо даже с Кольцом на пальце. Плохо, но видит. Второй такой же персонаж - это Том Бомбадил. Описание эффекта - "что ж ты выцвел словно моль". Это обьяснило бы то, что хоббит в итоге кольцо-то снял в пещере дракона. Оно мешает ему самому видеть и ориентироваться в пространстве. А от дракона предохраняет не до конца. Может, это прозвучит в режиссерке?.. Было бы логично. А я после книжек долго думала, кто такой Бомбадил и что именно в этом плане его может роднить с Драконами. Думаю, происхождение не ниже майярского...

Последний раз редактировалось Anchan; 24.12.2013 в 17:08.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2013, 17:13   #135
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Например, в китайских сказках мне никакие подвиги героев не мешают и глаз не режут. Даже когда герой с 10 метров начинает стучать красивую мелодию на сорока барабанах при помощи грузика в своем длинном-длинном рукаве халата.
...и рукава развеваются, развеваются...
Прелесть!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:34   #136
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Нашла рукава! Это Жан Юмоу, из фильма "House of Flying Daggers". Как выяснилось, грузиков в рукавах нету. Сами рукава - это такие руко-крылья, которые запросто стучат в барабаны и выхватывают мечи. За десяток метров от физического тела. Дракон-провокатор тоже присутствует. Который фасолью бросается.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ChJpyG5XsZs"]Echo Dance - House of Flying Daggers - YouTube[/ame]

Последний раз редактировалось Anchan; 25.12.2013 в 03:28.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.12.2013, 22:41   #137
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Посмотрела второй раз и в Аймаксе.
Вот как надо смотреть этот фильм: непременно в Аймаксе (картинка много, много лучше!), на языке, который неизвестен, и без всяких там субов-переводов. Это спасает где-то 2/3 фильма. Однако к дракону я всё равно устала и уже не знала, как сесть.
Ну и качество картинки не есть абсолютное благо: замечательно видно, как Альфрид содержимым бургомистрова горшка облил окно, стену и себя. Меня чуть не вывернуло, извините.
Выкрученная в минимум цветовая гамма мне продолжает не нравится. Понимаю, что это стильно и специально и концептуально, но мне легче от этого не становится. Я хотела ярких красок и красного дракончика! *хнык-хнык*
Общее же впечатление не изменилось, лишь обратила внимание на детали. Зная сюжет, спокойно любовалась Балином и Бардом. Про Мартина Фримена можно и не упоминать отдельно. Зато балиного братца, мистера Двалина, хотелось засунуть головой вниз в бардов туалет до конца третьего фильма
Зато скупая ироничность Барда мне очень импонирует. Хоть и неканон, зато понятно, как он выживает в этом вонючем городе, оставаясь приличным человеком. А еще в этой самоиронии я вижу радагастово:
- Что я здесь делаю? )))
Потому что опять "вопросы в темноте".
Например, чего бардовы дочки бросаются:
- Папа, ты где был, мы так волновались!
С чего вдруг? Бард за бочками ездил, у него работа такая, по лицензии, с чего вдруг волнения?
Или куда вдруг понесло Гендальфа и почему, чтобы понять про Дол Гулдур Галадриэль отправила его к "гробницам"?
Все кого-то отправляют в этом фильме: Гендальф диктует Торину, что ему делать, Гендальфу посылает указания по осанвэ Галадриэль, в третьем увидим кто бреет брадобрея, не иначе. То бишь большой красный телефон у владычицы Лориэна. В фигуральном смысле.
В общем, дались "белым" эти "гробницы" я не поняла, и зачем Гендальфу надо в клеточке в Дол Гулдуре висеть, тоже. Ну, зато Саурон няшка, очень мне его визуализация в виде пятен мрака понравилась) И голос, конечно ))
Обратила вот еще на что внимание:
Перед входом в Мирквуд Торин говорит:
- У нас три дня пересечь этот лес!
То есть время у них на исходе и каждая проволочка ставит под удар весь поход.
В связи с этим торинская непереводимая игра слов в адрес Трандуила становится еще более очаровательной. Только ради того, чтоб свою обиду высказать, он готов пожертвовать и целью, и своими людьми.
Еще меня дико бесила музыкальная тема Тауриэли (Лара Крофт, блин!), а новая эсгаротская, наоборот, понравилась.
Сцена у тайной двери обфейспалмила еще больше. Гномы, которые молотят кирками в гномью тайную дверь!
Или Гендальф, про Беорна:
- Он либо поможет, либо убьет всех нас.
Угу, Гендальфа тоже.
Но понятно, просто сказать "не поможет" это не драматично!
Еще оч. удивляет, что у Трандуила воинов-то много, но бойцов среди них только два - Леголас и Тауриэль. Остальных эльфов орки перещелкали, как в тире, зато эта сладкая парочка перебила штук 15.
Трандуил шикарный, и к толкиеновскому лесному королю мало какое отношение имеет. Зато - фэйри как есть! Идеален был бы для экранизации романов Лорел Гамильтон
Во времена "Хоббита", кстати, моргульские раны еще лечатся ацеласом. Сужу по Тауриэль ))))) Хотя на каких досках в Эсгароте растет эта трава - совершенно непонятно ))))
Армитидж играет в самом деле хорошо. Правда, мне не особо нравится, ЧТО он играет. Но этой претензии уже больше 10-ти лет, мне самой надоело

UPD
Приз за лучшую комедийную роль в Пустоши Смауга среди меня однозначно выиграл Леголас. Считаю, что эпизод с разбитым носом эльфийского принца лучшая шутка фильма (ну, если считать только задуманные Пиджеем). Я с него валялась весь сеанс второй раз: белокурая машина смерти, при этом с чувствами и папу слушается И как этот уберменш умудрился к гному приревновать? не настолько он, значит, внутри себя самоуверен, как транслирует во внешний мир. О!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 30.12.2013 в 01:43.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.12.2013, 23:54   #138
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сцена у тайной двери обфейспалмила еще больше. Гномы, которые молотят кирками в гномью тайную дверь!
ГЛАВА 11. На пороге
Цитата:
"Они привезли из Озерного города кирки и другие инструменты и сперва попробовали применить их. Но при первом же ударе о скалу рукоятки раскололись, чуть не повыдергав им руки из плеч, стальные части сломались или погнулись, точно свинцовые. Гномы поняли, что их навыки в горном деле бессильны против чар, которые заперли эту дверь."
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 00:06   #139
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Бинго, сломанные часы 2й раз за сутки показали правильное время! ))))))))))))))))))
А ничего, что цитата из детской сказочки, а фильма у нас про суровых брутальных гномов из фильмов ВК? ))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:17   #140
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А ничего, что цитата из детской сказочки, а фильма у нас про суровых брутальных гномов из фильмов ВК? ))))))))))))))))))
Ну эдаким манером можно все на свете опровергнуть.

Кстати, а почему суровые брутальные гномы из фильма ВК не могли канонично молотить кирками в дверь?

Претензия фразе Гэндальфа "убьет всех" мол, тупо, но драматичнее - это конечно мощно. Фильм практически уничтожен этой фразой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 00:21   #141
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Не, все на свете можно опровергнуть фразой "а на это нет времени, фильм идет всего 3 с половиной часа" )))))))))))))))))))))))))

А чо тогда кирки канонично не сломались?

А, знаю знаю: у Джексона нет времени! И так полчаса всего осталось на плаванье в золоте на тачке и беганье от дракона )))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:31   #142
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А чо тогда кирки канонично не сломались?
Потому что момент с ломающимися кирками был в детской сказке, а тут у гномов суровые брутальные не ломающиеся кирки.

Странные претензии в общем. Показываешь неканон - жалобы, показываешь канон - жалобы. Как снимать - непонятно. На фоне претензии к каноничным киркам или цвету волос Трандуила, аргументы что не по книге выглядят вполне ничего себе так...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 00:36   #143
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Или Гендальф, про Беорна:
- Он либо поможет, либо убьет всех нас.
Угу, Гендальфа тоже.
Но понятно, просто сказать "не поможет" это не драматично!
ГЛАВА 7. Небывалое пристанище
Цитата:
"...Он и выбил ступеньки в скале, которую, если не ошибаюсь, называет Каррок. Сюда он заходит редко и уж во всяком случае не днем, дожидаться его здесь бесполезно. И даже опасно. Мы должны сами его разыскать. Если при встрече все обойдется мирно, я с вами распрощусь...
...И не вздумайте его раздражить, а то бог знает, что может получиться. Предупреждаю — он очень вспыльчив и прямо-таки ужасен, когда рассердится..."
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А чо тогда кирки канонично не сломались?
Как не сломались? Осколки только так летели! После чего идёт опять же каноничная фраза, что силой дверь не открыть, так как на ней чары.

Последний раз редактировалось олегович; 30.12.2013 в 00:44.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 00:55   #144
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Странные претензии в общем. Показываешь неканон - жалобы, показываешь канон - жалобы. Как снимать - непонятно. На фоне претензии к каноничным киркам или цвету волос Трандуила, аргументы что не по книге выглядят вполне ничего себе так...
Где у меня претензии, что не по книге и к волосам Трандуила, Маг? )))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:58   #145
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Где у меня претензии, что не по книге и к волосам Трандуила, Маг? )))))))))))))))))))
К волосам Трандуила там другой человек претензии предъявлял, это я подытожил просто.

Ну а "не по книге" - это же вроде главная претензия к фильмам, нет?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:59   #146
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
ГЛАВА 7. Небывалое пристанище
А-а, вон в чем дело, я-то, тундра неоцифрованная, не в курсе была, что

"Если при встрече все обойдется мирно, я с вами распрощусь...
...И не вздумайте его раздражить, а то бог знает, что может получиться. Предупреждаю — он очень вспыльчив и прямо-таки ужасен, когда рассердится..." = "...либо убьет всех нас".
Ну теперь-то мне все понятно!

Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
Как не сломались? Осколки только так летели! После чего идёт опять же каноничная фраза, что силой дверь не открыть, так как на ней чары.
Не видела никаких осколков.
Гавно вот - извините, - хорошо было видно. А осколки для моего зрения неочевидны оказались.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:02   #147
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну а "не по книге" - это же вроде главная претензия к фильмам, нет?
Ты мой отзыв читал? )))))))))))) Где у меня - не по книге как основная претензия? ))))))))))))))))
Давай мы с тобой договоримся. Ты мне не будешь предъявлять, что написал кто-тодругой в полемическом запале. А я с тебя тоже не буду спрашивать, что некоторые поклонники Пиджея пишут, ок?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:03   #148
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Бинго, сломанные часы 2й раз за сутки показали правильное время! ))))))))))))))))))
А ничего, что цитата из детской сказочки, а фильма у нас про суровых брутальных гномов из фильмов ВК? ))))))))))))))))))
На фоне Гимли, сломавшего топор о феншуйный столик Элронда на совете, сойдет. К тому же ещё и канонично.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 01:07   #149
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
На фоне Гимли, сломавшего топор о феншуйный столик Элронда на совете, сойдет. К тому же ещё и канонично.
*страшным шепотом, оглядываясь*
Меня просто так бесил весь второй фильм мистер Двалин, что даже если он что-то делает внезапно по канону, это всё равно вызывает дикое бесилово ))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 30.12.2013, 01:09   #150
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Давай мы с тобой договоримся. Ты мне не будешь предъявлять, что написал кто-тодругой в полемическом запале. А я с тебя тоже не буду спрашивать, что некоторые поклонники Пиджея пишут, ок?
А я сказал, что это Лора написала про волосы Трандуила? Нет. И про основную претензию именно вашу тоже не сказано было.
Я просто сказал, что часть претензий и требований, имхо, уже доводятся до абсурда, подвел "итоги" такскать. Таким образом из этих и не только претензий вытекает последняя фраза вот этого поста...

А кирки таки ломались, да. Осколки летели, но не вина Питера, что вы не заметили...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования