Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2016, 17:33   #1951
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
А если он сам - король, то кто признает?
Сам себя?
А король сам себя может хоть кем назначить, хоть сыном бога Ра, кто ему запретит?
До следующего дворцового переворота.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:45   #1952
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Судя по последним кадрам - ненадолго. Объединенная флотилия Дейнерис впечатляет.
А мне наоборот вспомнились две другие великие флотилии - флот монголов, разметанный у берегов Японии "божественным ветром", и испанская Великая Армада. В общем, подозреваю, что "самый большой в мире флот" - идея изначально порочная и обреченная на самый большой в мире конфуз.

Цитата:
А вот интересно, у кого больше права на престол ? Наверное, все-таки у Дени - она законная дочь короля, а Джон лишь сын принца, да и то незаконнорожденный.
Если оставить в стороне вопрос незаконнорожденности (а учитывая что Таргариены бывали многоженцами, это еще не факт), то у Джона больше. Наследование идет по старшинству, и Джон как сын старшего сына принадлежит к старшей ветви и идет впереди Дейнерис, Как представительницы младшей ветви. Хотя в Вестеросе в спорных моментах побеждал, как правило, тот кто сильнее, а не тот, кто правее. Минимум три случая вспоминаются из еще чисто таргариенских междусобойчиков.

Кстати, то что Ширин читала "Танец Драконов" мне кажется намеком на разборки Джона и Дейнерис, возможно, с более счастливым исходом. Правда, я подавилась, когда Станнис звучал так, будьто б он никогда не слышал об этом событии. Для лорда его уровня - невообразимо.

Цитата:
Вообще-то странные там принципы престолонаследия. Почему мать погибшего короля автоматически становится правящей королевой? Про Дорн вообще молчу, там на престоле почему-то сожительница принца, убившая не только законного правителя, но и его наследника. Или у них, как в Византии - кто изловчился убить базилевса, тот сам им становится?
С Серсеей все понятно - все, кто хоть как-то мог ее претензии ограничить, совсем-совсем умерли. Он ж Септу Бейлора со всеми конкурентами махом сожгла - и всех могущественных лордов, и религиозные фигуры. И даже вон Гранд-Мейстера зарезали птички Квиберна. Так что осталась там только мелкая сошка, которая ничего ей противопоставить не может.

А в Дорне, похоже, хорошо подготовленный дворцовый переворот, где Эллария заручилась поддержкой нужных персон (возможно на волне неприязки к политике Дорана) прежде чем убивать правителя. То, как она Мирцеллу убила, показывает что с планированием у нее все в порядке.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:05   #1953
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Судя по последним кадрам - ненадолго. Объединенная флотилия Дейнерис впечатляет.
Через год узнаем
Там еще Зима наступила, помнишь, что метель сделала с войском Станниса? А тут снега никогда не видевшие дотракийцы и Безупречные.

Цитата:
Вообще-то насчет отца и Бран может быть не в курсе. Имя не прозвучало. Или прозвучало только для Неда. Или Брану в его новом статусе не надо физически слышать что-либо, чтобы знать?
Бран в его новом статусе узнает, что ему интересно, уверена

Цитата:
А вот интересно, у кого больше права на престол ? Наверное, все-таки у Дени - она законная дочь короля, а Джон лишь сын принца, да и то незаконнорожденный. Но это, конечно, в случае, если в Вестеросе не действуют законы, ограничивающие права женщин на престол. Судя по коронации Серсеи - не действуют.
Неизвестно. Джон - сын старшего сына. Но бастард. А Дейенерис всего лишь дочь, и младшая. Но точно законная.
Серсея взрывом септы обнулила для себя лично все законы престолонаследования. К тому ж вокруг нее и претендентов-то хоть какой-то законности не осталось. Бастард Роберта?
Про то, что в Вестеросе не было ранее королев, в предыдущей серии был разговор.
Но Серсея хоть тут Дейенерс уделала

Цитата:
Вообще-то странные там принципы престолонаследия. Почему мать погибшего короля автоматически становится правящей королевой? Про Дорн вообще молчу, там на престоле почему-то сожительница принца, убившая не только законного правителя, но и его наследника.
Да нипочему, бардак там.
Серсея короновала сама себя, потому что - а кто ей запретит?
Про Дорн - лучше молчать, да

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, то что Ширин читала "Танец Драконов" мне кажется намеком на разборки Джона и Дейнерис, возможно, с более счастливым исходом. Правда, я подавилась, когда Станнис звучал так, будьто б он никогда не слышал об этом событии. Для лорда его уровня - невообразимо.
Для себя лично я решила считать это педагогическим приемом Станниса.
И да, очень похоже на спойлер к следующим сезонам
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:21   #1954
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В общем, подозреваю, что "самый большой в мире флот" - идея изначально порочная и обреченная на самый большой в мире конфуз.
Да дело не только во флоте. В результате "мудрой" политики Серсеи Дейнерис приобрела двух сильных союзников - Дорн и Хайгарден. Ей бы только доплыть, довезти своих лошадников до твердой земли. А там...
Я не очень-то вижу, а кто будет воевать за Ланнистеров. Остались у них союзники? Вот и Фреев съели прирезали.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А в Дорне, похоже, хорошо подготовленный дворцовый переворот, где Эллария заручилась поддержкой нужных персон (возможно на волне неприязки к политике Дорана) прежде чем убивать правителя. То, как она Мирцеллу убила, показывает что с планированием у нее все в порядке.
С переворотом понятно, непонятно, почему она сама вроде как правит. В Дорне нет знати, способной претендовать на трон?

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Через год узнаем
Там еще Зима наступила,
Вполне вероятно, что Зима окажется решающим фактором. Было же видение у Дейнерис в башне колдунов в Кварте, что она находится в тронном зале КЗ, и сквозь пробитую крышу снежинки падают на Железный трон.

Но я все же ставлю на нее, а не на Серсею.

А вот, кстати, кто как думает по поводу знаменитого пророчества, что Серсею убьет ее брат - Джейме это может быть или Тирион? Вроде как многие сейчас полагают( или это уже спойлеры?), что Джейме убьет сестренку-беспредельщицу, но вот и Тирион возвращается, да еще советником завоевательницы с неслабой армией. Так, может, все же он? Хотя с Джейме, конечно, было бы драматишшней.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:29   #1955
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Я не очень-то вижу, а кто будет воевать за Ланнистеров. Остались у них союзники?
*шепотом* Белые Ходоки...
Можно предварительно руками Джейме Серсею прирезать...

Последний раз редактировалось alisernestovna; 28.06.2016 в 21:09.
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:11   #1956
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А вот, кстати, кто как думает по поводу знаменитого пророчества, что Серсею убьет ее брат
В сериале этого в том пророчестве не было, так что - нечего тут думать.
По итогам: вроде и круто все, а вроде и беспощадно тупо. Словно фанфик какой-то смотрю, но очень дорогой.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:25   #1957
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
А я поржал когда Томмен улетел) Меня этот нытик раздражал ужасно. Серсея теперь то без детей вобще королева доминатрикс
Кстати, я не вполне понял, с чего он в окно сиганул. Этого каноны его новой религии потребовали? Следом за остальными?
Или все проще - следом за любимой супругой? Так ведь не знал точно, что она погибла. А вдруг чудом спаслась? Ну, или Семеро из огня вынесли?
Так что жил бы себе дальше, сидел на троне, опять бы плясал под материнскую дудку. Все, как было раньше. Кровожадные все же создатели сериала. Мне жаль Томмена.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:34   #1958
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Томмен очень хотел вырасти из коротких штанишек, быть хорошим королём и мужем и сыном... не получилось.
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2016, 22:26   #1959
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Итак, по горячим следам впечатления от десятой серии шестого сезона.

Как предполагал, так и вышло. Серия – копия первой. Снова галопом по всем сюжетным линиям прошлись, всем сестрам по серьгам раздали. Разве что про Бриенну забыли, или места не хватило.

С Дорном полный цирк вышел. Пять минут ему в первой серии уделили и пять – в последней. Куча вопросов и мало ответов. Похоже, рассчитывать на то, что создатели повернутся в оставшихся двух сезонах к Дорну лицом, а не другим местом, уже не приходится.

Кстати, впечатлили скорость перемещений и кипучая деятельность Вариса. Только что в Дорне был, раз! - и уже с Дейенерис на корабле из Меерина отплывает.

Арья. Достойное возвращение в Вестерос. Тоже быстро добралась. Не думал, что придется в шестом сезоне еще кайфовать после смерти отморозка Рамси, но младшая дочь Старка позаботилась, чтобы повод был. Наконец-то Филча, пардон, Фрея грохнули. Тоже подлец был редкий. Кто там еще у Арьи в списке? Серсея и Сандор Клиган, правда, последнего Арья пока мертвым считает. К слову, разозлили дочерей Старка не на шутку. Одна собак натравила, другая как свиней людей режет. Что называется, довели. Так что на месте Мизинца я бы поменьше улыбался в присутствии Сансы своей хитро-гаденькой улыбочкой. И хотелось бы, конечно, чтобы сестры встретились. Это одно из самых моих больших пожеланий на седьмой сезон. Хоть их оставьте в живых, авторы! Помилосердствуйте!

Сцену в Королевской Гавани, на мой взгляд, затянули. Все можно было куда было куда быстрее обернуть и на что-то более полезное время потратить. Позабавило, как сцену с вероятной гибелью Кивана Ланнистера из пятой книги в сериале перенесли в подземелье Септы совсем с другими действующими лицами. В принципе, создателей можно понять – сцена эффектная. Для не читавших книгу это не суть важно, но для читавших выглядит нелепым.

Санса и Мизинец – выше всяких похвал! Одна из лучших сцен! Удачно показывает, как повзрослела Санса и с Мизинцем уже играет почти на равных. Я бы этот эпизод рядом с провозглашением Джона Сноу королем поставил. Последнее, кстати, совершенно не удивляет: чего-то в таком роде и следовало ждать! Даром, что ли, на него столько сил потратили, чтобы оживить? К слову, с Мелисандрой обошелся по-рыцарски, уважуха. Интересно, куда направилась жрица? Разыскивать внебрачного сына Роберта Баратеона, чтобы посадить на трон? Ну а леди Мормонт – просто красавица! Многим мужикам фору даст! Очень удачно подобрали актрису на эту роль.

Кто там еще у нас остался? А, да, Бран. Персонаж, будущее которого в тумане фактически с первого сезона. Больше, чем у какого-либо другого персонажа, а ясности и по состоянию на конец шестого сезона минимум. Что делать с ним, похоже, толком не знают ни авторы сериала, ни сам Мартин. Кроме того, чтобы прояснить тайну рождения Джона Сноу, в голову больше не приходит ничего.

Ну и Сэм. Его линия с Лилли постепенно превращается в мою любимую. Симпатичны и он, и она. И тут хоть какие-то очерченные перспективы для данных героев проступают, в отличие от многих других.

Финал, простите за нескромность, почти угадал. Кораблей, правда, думал, что слегка поменьше будет.
__________________
Михаил Коронкевич

Последний раз редактировалось Миша; 28.06.2016 в 22:30.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 22:52   #1960
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Что-то у меня финал вызвал некий ступор и опустошение, вот только сейчас собралась написать о нем. После сногсшибательной Битвы Бастардов как-то слишком все предсказуемо, вроде как галочки над всем расставили, или как выше по треду заметили - расставили шахматные фигуры для следующего сезона.

Может, меня смерть Маргери в такой ступор вогнала, не знаю. Но до последнего я надеялась на какой-то выверт, который ей позволит спастись, может, и вместе с Лорасом. Но нет, все ожидаемо, буднично, спокойно, все без сюрпризов...
Да, и сердечное спасибо тому, кто в начале сезона притащил сюда спойлеры про самоубийство Томмена. Я уж, как модератор, поставила там предупреждение, обжегшись сама, но финал мне это подпортило, т.к. это был единственный поворот, который мог бы меня удивить.

А так да - все в Королевской Гавани было очень красиво снято, под обалденную музыку, Серсея была страшна и прекрасна, и то, как она села на Железный Трон, с зомби и доктором Менгеле по обе руки, и начала свое Царство Ада - это было сильно. То, как Джейме на нее смотрел, позволяет надеяться, что он не будет мебелью в следующем сезоне, и что у него будет конфликт с Серсеей.

То, как Томмен шагнул, тоже сильно было. Просто и буднично. Его вконец разорвало внутренним конфликтом. Он искренне любил Маргери и искренне поверил и в Корону-Веру, и в Его Воробейшество. Мама, которую он тоже искренне любил, все это взорвала. Жить с этим он больше не мог.

И Его Воробейшество, и Маргери, были вхарактерны до конца. Маргери сняла маску, а вот у ЕВ это не маска была вовсе - а искренняя вера в свою правоту и праведность. Которая его ослепила и сгубила.
Одно утешение, что Маргери и Лорас воссоединились перед концом, и последнее, что Лорас увидел, был любящий взгляд Маргери. Всхлип.

Оленна в черном, ее подначки змеек уже не вызывали эмоций. Она должна быть мертва внутри, и все эти мельтешения с местью Серсее - зачем? Как-то уже пофиг было.

Так что я очень хорошо там понимала Денерис, и ее отсутствие эмоций. Особенно когда она пыталась тактично отделаться от Даарио. Он такой - я тебя люблю, блаблабла, жить без тебя не могу, блаблабла, а она такая - да когда ж ты уже заткнешься, надоел. Новая жизнь - новые Даарио.

И что значит - "в Мирине теперь наконец-то мир"? Это почему, и как? Может, дотраки перерезали всех жителей? А иначе непонятно, куда делись несогласные внутри городских стен. Внешних врагов разбили, да, а внутри - они же там были и до нападения соседей? Или дотраки точно знали, кто хороший, кто плохой, и резали только плохих, а кого недорезали, будет добивать отряд Даарио?

Да, Мирин всех задолбал, и Денерис, и зрителей. Но вот так закончить - какое-то надувательство за этим ощущается. Или, может, оно и должно ощущаться?
То же самое с обещанием Яры, что все, желязяне больше не будут пиратствовать. А с чего все железяне должны ее слушать - до сих пор они все были кто во что горазд. Или Денерис с дотраками и драконами и там уничтожит несогласных?

Как-то шоу под конец начало уж слишком спрямлять углы... И с одной стороны - хорошо, что все сдвинулось с мертвой точки. А с другой стороны - не хватает сложности и непредсказуемости первых сезонов. Когда хотелось мести Теону, или Джейми, а потом это переворачивалось с ног на голову. Когда думалось, что все под контролем и все по плану и как надо - ан нет.

Мне так понравился пост Лоры про то, во что выросла Санса. И то, что часть Рамси теперь всегда будет с ней после того, как она скормила Рамси собакам.
Я, если, честно, когда Рамси ей это сказал, подумала, что она беременная. И это мне как-то застило остальной подтекст. Плюс она Бейлишу говорила до этого, что то, что Рамси с ней сделал, она ощущает прямо сейчас. И может, она и правда беременная, и пока таится, в надежде на выкидыш? Хотя - такую бомбу обязательно бы помянули в конце сезона, как затравку на будущее.

Но я не о том. А о том, что и правда - смотришь на улыбку Сансы в конце Битвы Бастардов, после того, как она скормила Рамси псам, и не по себе становится, и думать хочется.
А вот когда Арья в этой серии скормила сыновей Фрея отцу - просто хотелось сказать "ура"! Без всяких мудрствований. И не знаю, хорошо ли это. И будет ли возможность еще задуматься о том, во что превратилась, и во что выросла, Арья?

Ну и "пояснение" Сансы Джону про Мизинца было просто . "Я наверно должна была сказать тебе об этом". И это все?! Хотя... Разговор Сансы и Джона про зиму такой хороший был, что уже не хочется ворошить эту штуку с Мизинцем, и чего Санса знала или нет. Проехали. Главное, что она Джона не подставляла нарочно, чтоб самой стать хозяйкой Винтерфелла (в чем ее многие обвиняли) - тут, по-моему, это ясно становится.
А ее конфликт с Мизинцем, и ее главные моральные испытания и выборы по этому поводу, откладываются на следующий сезон. И эту линию я буду ждать с нетерпением.

То, что Мелисандру просто отпустили - да блин! Она теперь наверняка еще всплывет, потому что такое всплывает...

А вот что еще явно отложили на будущий сезон - рассказ про происхождение Джона. То, что нам показали, чей он на самом деле сын - очевидно только читателям книг!
Проверено эмпирически на моей семье и друзьях сыновей, которые книг не читали. Так вот, они все решили, что Джон - сын Лианны и Роберта Баратеона! Потому что Роберт поминался Лианной в этой сцене в башне.
А про то, что там был какой-то Рейгар, никто из них не понял и вообще не запомнил, кто это такой! Мне пришлось долго, с деталями и диаграммами, это объяснять. Что Джон на самом деле Таргариен, а не Баратеон.

Так что если в следующем сезоне не дадут флэшбек с живым Рейгаром, которого можно будет увидеть, а не просто слышать его имя в случайных разговорах, то до большинства зрителей тайна происхождения Джона так и не дойдет. Так что история юных Лианны, Роберта, Неда и Рейгара нам должна быть гарантирована в следующем сезоне.

А сын вообще заявил, что финал - самое лучшее, что он когда-либо в жизни видел. Но его любимый герой - Джон Сноу, так что тут все понятно. А, да, и Пес.

А вообще сезон хороший был, с несколькими просто потрясающими моментами - Ходор, происхождение Белых Ходоков, Битва Бастардов. Финал в Королевской Гавани тоже был бы в ту же копилку, если б я не была проспойлерена по самые уши.

Да, а Сэм-то, в Библиотеке! Мне что-то страшно стало за Гилли с ребенком... Что Сэм просто забудет там про них, среди книг... И я думала, что он едет на Стену, а не в Старый Город, где отцу будет так легко его найти? Хмм.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.06.2016, 23:26   #1961
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
А о Бране Вы что думаете? Какая судьба теперь его ждет? Похоже, что с ним делать, не знают ни создатели сериала, ни сам Мартин. Причем еще с первого сезона (книги).
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:04   #1962
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
НВО призналось во всем: See the Connections Behind Ned’s Promise With This Infographic — Making Game of Thrones

__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:15   #1963
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А с другой стороны - не хватает сложности и непредсказуемости первых сезонов. Когда хотелось мести Теону, или Джейми, а потом это переворачивалось с ног на голову. Когда думалось, что все под контролем и все по плану и как надо - ан нет.

.....
А сын вообще заявил, что финал - самое лучшее, что он когда-либо в жизни видел. Но его любимый герой - Джон Сноу, так что тут все понятно. А, да, и Пес.
Для меня самый неожиданный поворот был когда Джон, который до 8-ой серии прошлого сезона был для меня чуть ли не самым скучным персонажем, вдруг стал за раз одним из любимых персонажей всего сериала. А кадр как он, Вун-Вун и тормнуд стоят вместе раненые, измазаные в грязи и смотрят как Рамси убегает с поля боя, вобще в голове просто застрял. Последний раз такое у меня было в конце Спартака когда Маккинтайр голыми руками перехватил меч. Тоже тогда долго не мог отойти)

А для фанатов, немного кайфовой Лианны Мормонт) Чувствую эту девочку ждет большое будущее.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=AXAnxAA73xM[/ame]
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.06.2016, 16:19   #1964
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
От Лианны Мормонт я в восторге. Есть в девочке нечто эриадское. Я бы даже сказал таркиновское. И она много взрослее всех присутствующих рядом с ней.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.06.2016, 19:13   #1965
Dagmar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dagmar
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Устье Каменных гор
Сообщений: 508
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Картиночка про Лианну Мормонт:
Только сейчас наконец поняла, почему ее лицо мне казалось таким знакомым - она похожа на девочку, игравшую в советском новогоднем фильме "Чародеи", ну очень похожа.
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Кстати, впечатлили скорость перемещений и кипучая деятельность Вариса. Только что в Дорне был, раз! - и уже с Дейенерис на корабле из Меерина отплывает.

Арья. Достойное возвращение в Вестерос. Тоже быстро добралась
Их перемещения вообще впечатляют, не иначе на чем то сверхскоростном передвигаются.)

Очень рада тому как Арья разделалась с Фреем, я была удовлетворена вместе с ней.) Но теперь то она уже недалеко от дома, теперь то уже должна встретиться с Сансой и Джоном? Так хочется чтобы это наконец произошло в следующем сезоне.(

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Может, меня смерть Маргери в такой ступор вогнала, не знаю. Но до последнего я надеялась на какой-то выверт, который ей позволит спастись, может, и вместе с Лорасом. Но нет, все ожидаемо, буднично, спокойно, все без сюрпризов...

То, как Томмен шагнул, тоже сильно было. Просто и буднично. Его вконец разорвало внутренним конфликтом. Он искренне любил Маргери и искренне поверил и в Корону-Веру, и в Его Воробейшество. Мама, которую он тоже искренне любил, все это взорвала. Жить с этим он больше не мог.

Оленна в черном, ее подначки змеек уже не вызывали эмоций. Она должна быть мертва внутри, и все эти мельтешения с местью Серсее - зачем? Как-то уже пофиг было.

То, что Мелисандру просто отпустили - да блин! Она теперь наверняка еще всплывет, потому что такое всплывает...
Маргери и Лораса было жалко, не читала никаких спойлеров перед серией и потому была неприятно удивлена.

Томмен же никогда не нравился, но и здесь его стало жалко, сломали таки беднягу. И сцена действительно получилась очень сильная, не ожидала что все произойдет так спокойно и быстро.
И сколько пустоты было в глазах Серсеи во время коронации. Да, он стала наконец единолично правящей королевой, но зачем ей теперь это?
Но я ей благодарна что она убрала всех этих религиозных фанатиков, которые мне уже жутко надоели, включая Его Воробейшество. Хоть эта линия завершена, слава богу.
Так же мне непонятна стремление к мести леди Оленны. Да, она потеряла всю семью, но что ей даст месть? Серсея уже и так наказана, в общем то.

И так же разочарована что Джон отпустил Мелиссандру, хотелось чтобы она была наказана. Не могу забыть смерть Ширен.

Ну и понравилась концовка - экая мощная Армада, эпичненько.))
Dagmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:41   #1966
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Dagmar Посмотреть сообщение
И так же разочарована что Джон отпустил Мелиссандру, хотелось чтобы она была наказана. Не могу забыть смерть Ширен
Не мог он ее не отпустить. По определению. Иначе это был бы уже не Джон Сноу/Старк. Он обязан Мелисандре жизнью настолько, насколько никто и никогда не был обязан.

Единственный вариант был, что ее Давос Сиворт прирежет из-за угла, не обличая жрицу публично. Но и это тогда уже был бы не Давос Сиворт.

В-общем, Мелисандре повезло со своими трагическими просчетами попасть на двух, пожалуй, самых щепетильных в плане чести и благородства людей в Вестеросе. При любом другом раскладе живой она бы ноги из Винтерфелла не унесла.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Dagmar Посмотреть сообщение
Только сейчас наконец поняла, почему ее лицо мне казалось таким знакомым - она похожа на девочку, игравшую в советском новогоднем фильме "Чародеи", ну очень похожа.
Юная Мормонт просто великолепна! Лучшее открытие 6 сезона! Вороний Глаз за ней и близко не угнался. А больше из новых персонажей в шестом сезоне и не вспомню никого.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 02:24   #1967
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Оленна в черном, ее подначки змеек уже не вызывали эмоций. Она должна быть мертва внутри, и все эти мельтешения с местью Серсее - зачем?
Почему должна? Каждый по-своему горе принимает. Все, что старушке осталось - месть. Ее Дом мертв, она явно жаждет того же Ланнистерам (хотя там даже стараться не нужно).

Цитата:
Похоже, что с ним делать, не знают ни создатели сериала, ни сам Мартин. Причем еще с первого сезона (книги).
Мартин-то знает и планомерно Брана ведет по его линии.

В целом, самый глупый сезон из всех. Кучу персонажей просто убили, чтобы не заморачиваться с сюжетом. Причем, почти всех - неинтересно, а то и вовсе - за кадром. А то, что осталось...в общем, фанфик, как он есть. Как предполагают фаны - так сюжет и идет. Мартин появился лишь раз за сезон и это было заметно: hold the door - один из лучших моментов в сериале.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2016, 20:05   #1968
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Финал... финал был на высоте. За исключением телепорт-Варисов и внезапных Арий (...где Москва - а где Багдад? (с) )- никаких тебе логических косяков, в отличие от...

Цирцея просто снесла все фигуры с доски, покончив с игрой. Мощно. И тут же сама оказалась на доске. Голая королева, где всем шахам давно уже - мат. А у неё, кроме личного жеребца, и фигур-то уже не осталось...

Расстроил Джон-Тряпка. Да и Луковый Кэп оказался сущим слабаком... печаль. Какое изгнание? - она же сожгла твою девочку... Кто такой Джон, что бы отпустить это? Ты - судья, ты - прокурор, ты - палач. Руби эту суку! Но нет...


В общем и в частности и в этой серии феминистки бьют мущщинок с разгромным счетом. Феминогимн.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.07.2016, 21:12   #1969
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Только что увидела - в Глобусовской постановке "Венецианского Купца", на которую я иду через неделю, будет играть Джонатан Прайс! К нам едет Его Воробейшество!
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2016, 05:57   #1970
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2016, 11:04   #1971
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Еще немного и королей не хватит на сезоны
А еще ведь есть Король Ночи
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:11   #1972
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот как раз к девятому сезону и берегут, все логично
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:40   #1973
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Да, как раз один король на 8 сезон, один на 9 и финалочка

Если не просчиталась.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2016, 14:42   #1974
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А в финалочке и королев порешат.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2016, 14:51   #1975
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Еще немного и королей не хватит на сезоны
А еще ведь есть Король Ночи
Бейлона Гренджоя забыли, и Доран Мартелл - считается? Ну и кхалы еще, эти за пучок идут )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2016, 15:46   #1976
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Они уже не укладываются в стройную логику. Не будем их считать королями
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:10   #1977
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мартелл был официально принц/князь, не считается. Кхалы тем более. А вот Бейлон Грейджой - вполне.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:19   #1978
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Итого, на два сезона нам осталось три короля? Я правильно считаю? Значит кто-то из них не умрет. А еще у нас есть целая королева, точнее целых две.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:03   #1979
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Итого, на два сезона нам осталось три короля? Я правильно считаю? Значит кто-то из них не умрет. А еще у нас есть целая королева, точнее целых две.
Король Ночи и король Севера, а еще кто?
Королева Серсея и королева Дейенерис.
Могут парами в карты или там в настольный теннис играть
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.07.2016, 20:09   #1980
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Лора, третьим Бейлона выше предлагали
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования