Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2015, 23:28   #61
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
и за что так полюбил Торина? Так и не поняла.
Любовь зла...
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:29   #62
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А кто бы тогда Кили лечил... ацеласом, отобранным у свиньи (бедный хрюн, и так там окромя рыбы, да и то контрабандной, жрать было нечего, так и последнюю веточку уволокли)?
А был бы наш Кили жив и здоров!) и никто его бы в ляжку не ранил
Это тоже все в угоду "любови-моркови".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:30   #63
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Зато какие девочки у отца-одиночки классные. Ну как их сократишь на одну? Ведь у Несбита-то две дочурки. Что же - одну снимать, а другую нет? Нехорошо. А Баина тоже не уберешь.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:33   #64
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Аха. И гномам не помог у горы.
С орком - тут формулировка расплывчатая "i will set you free", так что по-всякому понимать можно, а гномам слово защищать их от дракона он не давал
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:33   #65
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А что касается ранения - да, без него лучше бы. И без такой дурацкой смерти в самоубийственной вылазке. Смерть на поле боя, защищая дядю и Короля все же не то же самое, что смерть на Вороньей высотке, защищая эльфийскую "Джульетту"... А про смерть Фили я вообще молчу.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:36   #66
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Зато какие девочки у отца-одиночки классные. Ну как их сократишь на одну? Ведь у Несбита-то две дочурки. Что же - одну снимать, а другую нет? Нехорошо. А Баина тоже не уберешь.
Да, мне тоже дочурки его очень нравятся) но, была идея, что Сигрид - это жена Барда. Всмысле, персонаж с её именем.
Ну...одну из девочек можно было пристроить к Трандуилу во дворец кем-нибудь)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:38   #67
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А кто бы тогда Кили лечил... ацеласом, отобранным у свиньи (бедный хрюн, и так там окромя рыбы, да и то контрабандной, жрать было нечего, так и последнюю веточку уволокли)?
Вот кстати, ацелас... Тау что - королевских кровей? С каких дубов она вдруг прям врачевательница ацеласом аж люминисцирует?

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
С орком - тут формулировка расплывчатая "i will set you free", так что по-всякому понимать можно, а гномам слово защищать их от дракона он не давал
А Торин-то обвиняет!
То что орк вообще оказался поблизости от дворца - это ещё один
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А что касается ранения - да, без него лучше бы. И без такой дурацкой смерти в самоубийственной вылазке. Смерть на поле боя, защищая дядю и Короля все же не то же самое, что смерть на Вороньей высотке, защищая эльфийскую "Джульетту"... А про смерть Фили я вообще молчу.
Мы наверное не понимаем в героизме и достойной смерти для воина.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:39   #68
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ясное дело. Не доросли-с.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.11.2015, 23:43   #69
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Видимо, каждый эльф умеет светиццо вот и идея для пира эльфов в лесу: смеётся Владыка Лесной с кубком в руках и "переливается" периодически, появляется и исчезает среди деревьев...)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:46   #70
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Зато какие девочки у отца-одиночки классные. Ну как их сократишь на одну? Ведь у Несбита-то две дочурки. Что же - одну снимать, а другую нет? Нехорошо. А Баина тоже не уберешь.
А вот как раз Баина можно было и убрать. Никто же не запрещает Барду потом жениться еще раз и Баина родить. А вместо Баина одну из дочерей - вот вам и драма, и персонаж для зрителей-девочек.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:48   #71
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ах-ах... НедОдали. А то, что дОдали - мы даже, ошибившись вашему определению Тауриэли - на Короля перекинули . Впрочем, в киноной трактовке наше Фсе почти что таким и показано. Было бы. Если бы... Точнее - есЛИ бы... (Представила светящегося Короля)...

Кроки, да там много чего и убрать можно было, и добавить. Но... что выросло, то выросло.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 03.11.2015 в 23:50.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:53   #72
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Где стержень, где будущий государь?
Кстати, о государе...
Могу, конечно, ошибаться, я не знаю диалоги фильма наизусть, но неотвязная мысль, что без Аркенстоуна Торина никто королем бы не признал, присутствует.
Я совершенно не поняла, чего там все так носились с Аркенстоуном. То он нужен, то не нужен, то без него и король не король, то это просто символ, то достояние республики... у мну в голове каша.
Сидит такой Торин, бац, добрый волшебник нарисовался: иди к горе, иди к горе. Ну ОК, пойду, спрошу сначала у своих. Не, мы никуда не пойдем, пока у тебя не будет камня.
Давно ли право на трон определяется наличием/отсутствием какой-то цацки непонятного назначения? Ладно бы это еще магический артефакт какой был, тогда хотя бы по праву сильного.
Ладно, пусть так. НО! Даже цацку, подтверждающую право на трон, он не добывает сам. Никто из его соратников-гномов не решает гордо пожертвовать собой и с риском для жизни выхватить камень из-под носа дракона с криком "за короля и страну!".
Для добычи настолько значимого для короля камня нанимается совершенно посторонний чувак, которого к тому же всю дорогу ни во что не ставят.
Если бы Торин остался жив, он получил бы Аркенстоун, палец о палец при этом не ударив. И что, это доказало бы его королевскую великость?

Даже если:
вытащила из унесенного в МедведЯ
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
1. Аркенстон был нужен чтобы объединить гномов "для защиты сего жилища" под началом короля, как было сказано над чёрным ходом. Когда дракон погиб - эта надобность в нем отпала, и он стал нужен просто как достояние их народа, а для Торина личный пунктик.
Почему гномы ну никак не объединялись без камня? Может, все-таки дело не в предмете, а в персоне?
Арагорн тоже доказывал право на трон, и показал, что это право можно получить и по-другому. Нужно только доказать, что ты можешь объединить народ, что ты способен принимать решения, что в битве ты будешь впереди войска, а не за стеной.

В завершение своего длиннопоста позволю себе цитату:

"Быть королем – это значит идти первым в самый страшный бой, и отступать последним, а когда бывает неурожай, надевать самые нарядные одежды и смеяться как можно громче за самой скудной трапезой во всей стране.

Клайв Льюис. Хроники Нарнии. Конь и его мальчик."
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:55   #73
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение

Ты мне другое скажи - почему Смауг, значит, когда только напал на Эребор, сожрал кучу гномов и вообще там еле кто спасся, а тут каких-то 14 персоналий скачут - и он их даже подпалить не может? Когда они у него на носу скачут. Как так? Раз они такие крутые, так могли сразу Смаугу кузькину мать показать, когда только напал.
Старый стал, больной
А если серьезно, то меня этот вопрос давно занимает.
Чего бежали то, чего от эльфов хотели, раз несколько гномов бедную рептилию или кто он там чуть не за хвост тягают?
У меня сердце болит, за Смауга.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:55   #74
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Видимо, каждый эльф умеет светиццо вот и идея для пира эльфов в лесу: смеётся Владыка Лесной с кубком в руках и "переливается" периодически, появляется и исчезает среди деревьев...)
Фестиваль "Светлячок"? Ну не каждый. Вроде в киноне этим доселе только дамы баловались. Арвен, Галадриэль (правда странновато порой, если не сказать больше) и вот - Тау.
Но в принципе, для пира в Мирквуде - можно было бы такое соорудить. Красиво вышло бы.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот как раз Баина можно было и убрать. Никто же не запрещает Барду потом жениться еще раз и Баина родить. А вместо Баина одну из дочерей - вот вам и драма, и персонаж для зрителей-девочек.
Баин - отличный парень, жалко было бы такого убирать. Но и идея с дочерью - тоже неплохо, в принципе.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.11.2015, 23:58   #75
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
А я вот тоже задумалась на тему - понравился бы мне фильм Хоббит, не прочти я книгу до этого.

Я вообще ко всяким овердофига популярным фэнтези (как и любым другим массовым продуктам) очень настороженно отношусь. Ну посмотрела бы я фильм, в котором 13 ряженых идут туда-не знаю-куда-добыть-то-не-знаю-что. Вряд ли бы меня серьезно зацепило. И на второй фильм я бы тоже вряд ли пошла (ну не люблю я все эти аттракционы, поскакушки на горящих елках, падения в пропасти и прочий цирк с конями, который не несет в себе никакой смысловой нагрузки).

Вот и делаем выводы скольким обязан Профессору ПиДжей (а не наоборт, как нам тут утверждали), ибо любители или просто читавшие первоисточник с большей вероятностью пойдут на все 3 фильма, чем те, которые случайно посмотрели в кинотеатре очередной голливудский блокбастер.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:01   #76
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Почему гномы ну никак не объединялись без камня? Может, все-таки дело не в предмете, а в персоне?
Арагорн тоже доказывал право на трон, и показал, что это право можно получить и по-другому. Нужно только доказать, что ты можешь объединить народ, что ты способен принимать решения, что в битве ты будешь впереди войска, а не за стеной.
Я таки склонна занести это в сценарные косяки.
А если говорить о роли личности в истории - так какая история получилась, такая и личность. Потому и нужен был какой-нибудь сногсшибательный артефакт, чтобы доказать, что претендент достоин трона.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Старый стал, больной
А если серьезно, то меня этот вопрос давно занимает.
Чего бежали то, чего от эльфов хотели, раз несколько гномов бедную рептилию или кто он там чуть не за хвост тягают?
У меня сердце болит, за Смауга.
Меня этот вопрос давно возмущает.
И потом, чего гномы привязались к эльфу? Родственники же не так далеко живут (в тамошней географии так вообще - сутки ходу). К родне вроде проще и логичнее (простите) обращаться в беде?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:25   #77
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
И потом, чего гномы привязались к эльфу? Родственники же не так далеко живут (в тамошней географии так вообще - сутки ходу). К родне вроде проще и логичнее (простите) обращаться в беде?
Тем более идти к тому, кого твой дед прилюдно оскорбил - как-то не совсем умно))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:30   #78
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Фестиваль "Светлячок"? Ну не каждый. Вроде в киноне этим доселе только дамы баловались. Арвен, Галадриэль (правда странновато порой, если не сказать больше) и вот - Тау.
Но в принципе, для пира в Мирквуде - можно было бы такое соорудить. Красиво вышло бы.

Так что ли?

Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:31   #79
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тем более идти к тому, кого твой дед прилюдно оскорбил - как-то не совсем умно))
Тоже странно выходит...тем более, на момент нападения Смауга в кине, Трор ещё был жив...

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Практически, токмо лучше, где он улыбается)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:31   #80
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Давно ли право на трон определяется наличием/отсутствием какой-то цацки непонятного назначения? [/I]
А это такое распространённое сказочное условие. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Лети верхом на чёрте добыть царицыны черевички. Вот тогда и будем с тобой разговаривать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:33   #81
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А что касается ранения - да, без него лучше бы. И без такой дурацкой смерти в самоубийственной вылазке. Смерть на поле боя, защищая дядю и Короля все же не то же самое, что смерть на Вороньей высотке, защищая эльфийскую "Джульетту"... А про смерть Фили я вообще молчу.
Вот за Фили и Кили обидно, честное слово. Даже если учесть, что не подчиниться приказу дяди-короля они не могли , то тАк себя вести , когда окружают враги, глупо . Ну вот на кой они разделились. Прям как в ужастиках, когда вся толпа разбредается , чтоб удобнее по одному отлавливать. И Тау. Побежала помогать, допустим. Воюй себе, убивай орков, тех, что лезут из щелей. Так нет же. Надо орать и бросаться на Больга, которого ты вряд ли завалишь.Она же начстражи и какое -то представление о технике боя должна иметь. Когда противник больше на него в лоб не кидаются, мне кажется. Хитростью надо брать. Или вдвоем с Леголасом нападать. А нет, они тоже разделились.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:33   #82
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Гномы видимо не знали пословицу - "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться"

Волвера, да хоть и такой. Он любой хорош. Зеленушности бы поменьше только, а то по стопам темной Гали идет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:38   #83
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот кстати, ацелас... Тау что - королевских кровей? С каких дубов она вдруг прям врачевательница ацеласом аж люминисцирует?
С Арвен это еще понятно более менее. И не так страшно смотрелось. А тут Не, у меня от этой сцены одно впечатление.

Цитата:
То что орк вообще оказался поблизости от дворца - это ещё один
Это потому что Трандуил изоляционист, ага. Или это новая порода орков, которая эльфов не боится

Цитата:
Мы наверное не понимаем в героизме и достойной смерти для воина.
Не понимаем.....
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 00:55   #84
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я таки склонна занести это в сценарные косяки.
Пожалуй, другого объяснения и нет. Это как бусики Трандуила, только Аркенстоун.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 00:59   #85
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А я книгу очень давно читала, ооочень давно. И НП практически зашло, почти. А вот дальше началось печальное. ПС - просто скучно. БПА - как яд, после него долго было плохо и грустно. Это с точки зрения эмоций, плюс полно незакрытых гештальтов.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 01:18   #86
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Про внезапно ставшие знаменитыми в узких кругах трольи причиндалы.
Не вдаваясь в филологические дебри, ибо в данном случае мне неинтересно.
Я очень давно вышла из возраста, когда страшно смешно от одного слова "трусы", не говоря уж об их содержимом. И пошлости то особой не вижу, ну деталь анатомии, ну стреляй. Мои уши не настолько нежные, чтоб от подобного заколдобится. Правда, и смешно это мне не делает, ибо см. выше.
Да и швыряние пирожками в Линдира по мне куда отвратительные.
Печаль моя о том, что на фоне половины происходящего в Хоббите это еще нормальный приличный диалог со смыслом, а не бред больного сумасшедшего.
Во время боя гномы должны очень быстро решить, как избавится от огромного тролля.
- Кили, стреляй в мошонку/трусы/еще какие-то версии перевода!
- У него нет! Чего то выше перечислено.
Этот диалог я могу понять, что, зачем, почему, и как так произошло.
Диалоги про настоящую-ненастоящую любовь, твоя мать любила тебя, скажи Торину, что я его люблю, за каким лешим нужен Аркенстон, или не нужен, и что там за история с бусиками Трандуила, а так же многое другое, я понять не в силах.
Не надо про любовь. Не надо про бобро и осло. И прочие высокие материи. Лучше про мошонку, право, у вас это лучше выходит, ФФП .
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 04.11.2015 в 01:55.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.11.2015, 01:36   #87
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Вы знаете , у меня стойкое впечатление, что они сначала наворотили столько сюжетных линий, что не смогли их в конце увязать. Вот и получилось -Куда ты тропинка меня завела.
Диалоги там вообще непонятно с каким смыслом. Не мог Трандуил сначала Тау говорить, что ее любовь не настоящая, а потом, из-за того что Кили погиб, она вдруг стала настоящей? Я и так в эту любовь не поверила, потому что не увидела. Ну, пофлиртовали немного. Я вообще думала, что эльфы любовь по-другому понимали. А ее слезы в конце, ну, мне тоже Кили стало жалко....
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.11.2015, 01:42   #88
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Вы знаете , у меня стойкое впечатление, что они сначала наворотили столько сюжетных линий, что не смогли их в конце увязать. Вот и получилось -Куда ты тропинка меня завела.
Диалоги там вообще непонятно с каким смыслом. Не мог Трандуил сначала Тау говорить, что ее любовь не настоящая, а потом, из-за того что Кили погиб, она вдруг стала настоящей? Я и так в эту любовь не поверила, потому что не увидела. Ну, пофлиртовали немного. Я вообще думала, что эльфы любовь по-другому понимали. А ее слезы в конце, ну, мне тоже Кили стало жалко....
Если сравнивать эмоциональную реакцию Тау и Бильбо на гибель Дуриновичей, то на мой взгляд, тихий скулёж Бильбо и детская попытка "остановить" смерть, гораздо сильней пробирает, чем её рюмзанье.
И про любовь эльфов, кстати: любят они один раз и навсегда, наверн потому, что у них есть вечное время понять себя, ощутить глубину своих чувств, а это вам не "увидел-полюбил-на сеновал".
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2015, 02:47   #89
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Не ну ничего не ждать можно было от Мира Юрского периода, а тут каг бе по книге же, да еще и с претензией на эпичность.
Ну я не смотрела голливудскую постановку "Войны и Мира" - но если бы посмотрела, думаю, смотрела бы с таким же настроем. "Ну что они там наснимать могут?" - потому что, извините, уровень знаний ПиДжея и Ко. об Арде примерно такой же, как у обычных американцев о царской России, и желание сохранить дух - примерно на том же уровне, то есть чуть более чем пофиг.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А ведь нос-то скользкий был... Наверно)) Но почему Смауг тогда не раскрыл пасть и не съел Торина? Вот зачем так явно устраивать Торину чудесное спасение все три фильма? Нет, я не требую большого реализма, но хоть какой-то должен быть
Не знаю, но мне было ОЧЕНЬ обидно за Смаужка в этой сцене. Они не имеют права глумиться над редким животным! И вобще у меня от всех побегушек эреборских было ощущение мультфильма "Том и Джерри".

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ты мне другое скажи - почему Смауг, значит, когда только напал на Эребор, сожрал кучу гномов и вообще там еле кто спасся, а тут каких-то 14 персоналий скачут - и он их даже подпалить не может? Когда они у него на носу скачут. Как так? Раз они такие крутые, так могли сразу Смаугу кузькину мать показать, когда только напал.
И это тоже. А то нам рассказывают, что Торин потом в кузницах работал, и своему народу жизнь организовывал - а показывают, как если бы он все эти годы у шаолиньских монахов трюкам обучался. Если гномы так круты - то чего же они целой армией в этой же горе ему ничего сделать не смогли, только сбежать (причем беженцев там явно были тысячи, а не десятки!)? Или они способны только на трюки, но никак не на полезное дело? А это оскорбляет уже гномов. У Толкина они такими клоунами не были, даже в комплекте с синей бородой и внезапными оркестром.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот это я вообще не понимаю. Особенно после фразы "я сожгу эсгаротцев, чтобы Торин переживал "- ага, три раза
Дракон был совестливой рептилией и судил гномов по себе? Хотя по-моему там и дракона, и гномов покрасили одной и той же краской сценарного идиотизма, дракону в общем и целом досталось больше. А жаль, дракон должен быть опасным... пронимать до глубины души.

В одном зоопарке вольер с комодским драконом был поднят над дорожкой, так что если он стоял у стекла, то был почти на уровне моих глаз. И я вам скажу - страшно. Пронимает. А это просто большой варан. А ведь если его увеличить раз в десять-двадцать, сделать огнедышащим, крылатым и разумным - это ж до икоты должно пугать. А в результате получилась летающая пародия. В конце НП глазик открывается многообещающе - но потом в Пустоши из него делают клоуна, и в результате уничтожение Озерного Города совершенно не пронимает. Разве может такой мультяшный смешной дракон, который позволяет гномам танцевать у себя на морде, уничтожить взаправдашний город с настоящими живыми людьми? Конечно, не может. Разве можно просить от зрителя искреннего сопереживания и накала чувств, если его не наращивать, а сбивать на ноль трюками? Я вообще не представляю, как это смотреть подряд... только как чистую буффонаду.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
а от выпущенного в интернет до премьеры эпизода с пением Мисти Маунти - практически плакала.
Меня тоже очень пробрал тот ролик, я его несколько раз прослушала, а на свете крайне мало песен, которые я слушала несколько раз подряд.

Но что интересно - удивительное несоответствие настроения, которое создает ролик и которое создает сам фильм. Ролик к НП был очень лиричный, немножко грустный, полный светлой надежды и обещания чего-то эпического, величественного, сильного. А сам фильм получился забавной сказкой, без лиричности, эпичности и величия. Мне понравился - но совершенно не тем, что обещал ролик. Интересно, что я об этом несоответствии как-то и не задумывалась до этого момента, пока ты мне про ролик не напомнила... Я на тот момент давно уже не участвовала активно в фэндоме, года с 2007 где-то... про фильм слышала, но не интересовалась и не отслеживала особо, так что ролик возродил мой интерес, в какой-то мере. Хотя по-настоящему я встрепенулась, когда в феврале меня одна знакомая с ФЭРа попросила тут запостить то, что я ей накопала про Фили и Кили в "Истории Хоббита" - вот тогда я уже на форуме опять окунулась в кипящие обсуждения и увлеклась заново. Не фильм, но обсуждение фильма - вот что меня по-настоящему увлекло. Трепаться люблю.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Форуму и всем на нем собравшимся спасибо за обсуждение, возможность порефлексировать, обменяться эмоциями. И даже за споры. Все это бы не было так здорово без него.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 03:06   #90
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ор-ригинально действует Гэндальф-миротворец.
- У тебя есть сын. (В момент, когда сына, фактически, нет) Разве он не лучше собаки дороже всяких камушков? (сын, сделав выбор, уходит в закат, старик бьёт по больному - и надеется этим привить любовь к смертным - в частности, к гномам. Я не знаю, в чём задумка, но это подло и совершенно не к месту).

И расширение сцены на стене величия государю Торину как-то не прибавило, увы.

В целом, похоже, придётся нарезать новый круг - и писать многабукафф. Поговорить есть о чём. Но восторга оно не вызывает.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования