Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2015, 14:52   #2221
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
После слез Бильбо сразу показывать "дележку" сокровищ, еще один аукцион устраивать, подобно тому, что был устроен в Бэг Энде? спасибо... и так уж сердце на разрыв.. (а вот Аркенстоун, королевский камень - кто даст больше? а вот белые камни Ласгалена - Трандуил, это вроде ваши были? забирайте).
Вы считаете, Толкину не следовало писать про "дележку" сокровищ?


Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Трандуил своё ожерелье получил, и дружба восторжествовала.
Вот вообще не факт.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2015, 14:58   #2222
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вы считаете, Толкину не следовало писать про "дележку" сокровищ?
тред посвящен разве обсуждению книги? мы говорим вроде про фильм.
объективно говоря, то да - финал обрезан,
субъективно - мне не хватило времени чтобы проститься с гномами, но не в том плане "что было дальше".
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2015, 15:05   #2223
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,978
Лайки: 353
Цитата:
Большая битва в Гундабаде, которую помянул Леголас, была семейной драмой?
Цитата:
Не, можно не знать деталей про мать Леголаса, но не знать, что королева погибла
Я повторю: Трандуил не мог запретить эту тему или эльфы-ветераны не могли не любить на эту тему распространяться? Или вы не видите разницы между "знать о факте древней битвы и о том, что королева давным-давно умерла" и "знать о том, как выглядит это конкретное место и знать детали смерти"? Для меня это вещи очень разные.
Цитата:
Очередная расстановка диагнозов и обобщения?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:09   #2224
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
тред посвящен разве обсуждению книги? мы говорим вроде про фильм.
Финал с сокровищами в фильме точно так же нужен, как и в книге, и нет причин, чтобы его вырезать.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:14   #2225
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Вчера прошлась по старым записям. В одной статье писали, что когда журналисты были на съемках, то как раз снималась сцена, когда Бильбо собирается уходить к гномам на Воронью высоту, и на съемках звучал следующий диалог Бильбо и Гэндальфа:

- But they will see you and kill you!
- No, they won't see me.
- I won't allow it!
- I'm not asking you to allow it. They are my friends!
- If you go, I can't protect you.
- I know...

Тут, конечно, не совсем в том порядке, как было, но двух последних фраз не было в фильме. И не было фразы Бильбо: "They are my friends!", хотя эти слова можно услышать в одном из тв-роликов.
Интересно, вырезали ли это совсем или вставят обратно? Может уже и не вставят, ведь и так понятно, что как они дороги Бильбо.

Так же, как и слова Двалина Торину из трейлера: "Бильбо был прав, ты не видишь, кем ты стал". В фильме не было фразы "Бильбо был прав", и вставят ли обратно, тоже может и нет, фраза и так короткая, можно было не обрезать, видно, специально обрезали..Хотя кто знает...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:47   #2226
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Кстати про фразы. Лично я склонен думать, что кучи реплик из трейлеров и ТВ-спотов, которых не было в фильме (например "This was the last move in a master plan. A plan long in the making", "These are dark days", "The time is upon us where all must choose what side we are on" и еще некоторые) - так вот, я склонен думать, что этих фраз в фильме даже в SEE не будет. Мне кажется, это чисто трейлерные фразочки для привлечения внимания, специально проговоренные актерами. Довольно частая практика.
Помните, в первом трейлере Бильбо говорил, что будет вспоминать "хорошее, плохое, тех кто выжил, и тех, кто нет" В фильме окончания фразы не было (было другое, про дом), потому что на тот момент Бильбо не мог знать, что кто-то выживет, а кто-то нет. В фильме такое окончание фразы было не уместно, и не думаю, что Бильбо еще это скажет. Так что считаю, часть фраз из трейлеров, не звучавшие в фильме были вставлены в ролики просто для придания эпичного духа и "военного настроения", но в фильм их не вернут. Думаю, вот эти конкретно фразы, что я привел выше, в фильме изначально и не задумывались.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2015, 16:19   #2227
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Историю, значит, учить в фильмовом Лихолесье было не модно. Хотя, говорят, сейчас половина школьников даты Великой Отечественной назвать не может, и кто против кого воевал, а я тут к эльфийке какой-то цепляюсь... Идеал для девочек никак не может отталкивать троечниц, должен быть на их уровне, ога.
Я думаю, в этом всё дело.
У Тауриэль в Гундабаде вид как у 12-летней школьницы на экскурсии по историческим местам, историю которых она не учила.
Про то что Трандуил запретил - смешно.
По нему видно, какой он "тиран и деспот", все прям дрожат от страха

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
а по поводу вопросов об открытом финале (ничего не показали, пусть додумывает каждый как ему представляется), для меня в какой то степени даже является правильным, что не стали ничего разжевывать, это мое чисто личное - все эти вопросы для меня теряют свою актуальность после гибели Торина, все прошлые дрязги-конфликты - все становится неважным после этой потери, это неэтично в конце концов. После слез Бильбо сразу показывать "дележку" сокровищ, еще один аукцион устраивать, подобно тому, что был устроен в Бэг Энде? спасибо... и так уж сердце на разрыв.. (а вот Аркенстоун, королевский камень - кто даст больше? а вот белые камни Ласгалена - Трандуил, это вроде ваши были? забирайте).
В книжке никакого аукциона не было.
Там был всеобщий катарсис и примирение. Чего могло бы не случится, если бы не Торин.
А в фильме - просто ничего нет.
И я могу понять Бильбо, которому после смерти друга не мил белый свет и, в общем-то, всё равно, кто там и с кем и с чем.
Но для остальных - жизнь продолжается.
Иначе смерть Торина не имеет вообще никакого смысла.
Почему размышления о том, как устраивать свою жизнь вдруг неэтичны для того же Барда, эсгаротцев, гномов Даина, Трандуила?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.01.2015, 16:29   #2228
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему размышления о том, как устраивать свою жизнь вдруг неэтичны для того же Барда, эсгаротцев, гномов Даина, Трандуила?
Тем более, что их жизни ничуть не менее важны, чем жизнь Торина, и зрителю интересно узнать, что с ними случилось.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.01.2015, 16:36   #2229
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,978
Лайки: 353
Цитата:
Про то что Трандуил запретил - смешно.
Ничего смешного. Дело не в тиранстве, а в банальном нежелании, чтобы его трагедию лезли другие. И эльфы вполне могли его боль понять и в этом поддержать. А у Тау вид той, кто в этих землях ни разу не был, она и не была.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2015, 16:40   #2230
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ничего смешного. Дело не в тиранстве, а в банальном нежелании, чтобы его трагедию лезли другие. И эльфы вполне могли его боль понять и в этом поддержать.
Мне это видится так - никто не упоминал о том, что случилось, из уважения к горю короля, но все знали. Не могли не знать, хотя бы в общих чертах. У Трандуила войско по его дыханию и повороту головы понимает, что ему нужно - так хорошо его чувствуют, и столь важная часть его истории не могла остаться им неизвестной.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.01.2015, 17:06   #2231
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В книжке никакого аукциона не было.
Там был всеобщий катарсис и примирение. Чего могло бы не случится, если бы не Торин.
А в фильме - просто ничего нет.
И я могу понять Бильбо, которому после смерти друга не мил белый свет и, в общем-то, всё равно, кто там и с кем и с чем.
Но для остальных - жизнь продолжается.
Иначе смерть Торина не имеет вообще никакого смысла.
Почему размышления о том, как устраивать свою жизнь вдруг неэтичны для того же Барда, эсгаротцев, гномов Даина, Трандуила?
Мне вот как раз не хватило всеобщего примирения. И угу, про устройство жизни всех остальных персонажей мне тоже интересно было бы посмотреть, для меня свет клином не сошелся на Торине или на Бильбо.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.01.2015, 17:09   #2232
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,978
Лайки: 353
Niolle, я в принципе о том же: знали, что умерла, но деталей где и как нет. То, как выпестованы солдаты, говорит о том, что характер у их короля весьма суровый и к воинам он относится без сюсюкания (слова выпивающих эльфов о характере их короля, опять же характерны), четко разделяя что им знать о нем надо, а чего нет. Леголас явно не распространялся о матери, потому реакция Тауриэль лично мне понятна.

Не помню, писали ли тут уже, но ирония судьбы: Тау заявляет Трандуилу с презрением, что он не чувствует любви, а испытав боль от потери любимого, сама просит его ее любви лишить. И в том взгляде на него понимает, насколько же ему было невыносимо больно терять любимую, что он сам отказался от любви. Очень тонко и изящно, браво сценаристы, браво!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2015, 17:39   #2233
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Тау много где ни разу не была. Однако она позволяет себе поучать Леголаса в ПС: "Эта наша война"... ну и так далее. Ну... и много она в этой "нашей войне" сделала доброго и хорошего? Полезного? Начальник стражи и хороший антипаучий и антиорочий воин. Эх.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.01.2015, 17:43   #2234
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,978
Лайки: 353
То есть, чтобы иметь свое мировозрение о роли себя и своего народа в войне против хорошо знакомого ей Зла, необходимо быть лягушкой-путешественницей? Развожу руками.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2015, 17:50   #2235
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну... и много она в этой "нашей войне" сделала доброго и хорошего? Полезного? Начальник стражи и хороший антипаучий и антиорочий воин. Эх.
Ей надо было не участвовать в битве, а делать то, что она умеет лучше всего - помогать раненым в Дэйле. До самой битвы раздавать эсгаротцам еду, как другие эльфийки, а потом помогать детям и женщинам (вместо Альфрида) и так далее. Вот это ее место, здесь она была бы полезна, а решать, куда идти эльфийскому войску - не ее ума дело.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.01.2015, 17:52   #2236
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
То есть, чтобы иметь свое мировозрение о роли себя и своего народа в войне против хорошо знакомого ей Зла, необходимо быть лягушкой-путешественницей? Развожу руками.
Хорошо знакомого? Если она про Гундабад никогда не слышала? Конечно, "иметь свое мировоззрение" можно и вообще ничего не зная - примеров перед глазами полно - но как известно, те, кто не знают истории, будут вынужден повторять ее ошибки. Так что грош цена таким мнениям.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 09.01.2015 в 17:57.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2015, 17:52   #2237
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
А мне интересно, Трандуил один пришел на Воронью высоту или все-таки с войсками пробивался туда?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:54   #2238
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
То есть, чтобы иметь свое мировозрение о роли себя и своего народа в войне против хорошо знакомого ей Зла, необходимо быть лягушкой-путешественницей? Развожу руками.
Надо иметь кругозор чуть пошире, и знать хотя бы историю своего народа, прежде чем бросаться громкими словами, стоя в красивой позе. Не знать, что такое Гундабад, где он находится и что там происходило, это ну очень странно.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.01.2015, 18:09   #2239
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Niolle, я в принципе о том же: знали, что умерла, но деталей где и как нет. То, как выпестованы солдаты, говорит о том, что характер у их короля весьма суровый и к воинам он относится без сюсюкания (слова выпивающих эльфов о характере их короля, опять же характерны), четко разделяя что им знать о нем надо, а чего нет. Леголас явно не распространялся о матери, потому реакция Тауриэль лично мне понятна.

Не помню, писали ли тут уже, но ирония судьбы: Тау заявляет Трандуилу с презрением, что он не чувствует любви, а испытав боль от потери любимого, сама просит его ее любви лишить. И в том взгляде на него понимает, насколько же ему было невыносимо больно терять любимую, что он сам отказался от любви. Очень тонко и изящно, браво сценаристы, браво!
Ну вот как так-то? Как это эльфы все поголовно молчат о смерти королевы? Они вдвоем с Трандуилом ходили в Гундабад что ли? После чего Трандуил сказал что королева умерла и все? Леголас не распространяется по вполне очевидным причинам,е му больно говорить, Трандуил так же, но все королевство знает где и как погибла королева, иного быть не может. на этом хоне Тауриэль не может не знать ни где этот самый гундабад, ни того, что там погибла королева.

Только Трандуилу больно терять не только жену, он каждого эльфа теряет с болью. И кажется в конце-концов до Тауриэль доходит, почему он не хотел вести войска в бой. Трандуил преподнес ей не один урок, и она кажется его усвоила.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.01.2015, 18:11   #2240
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Только Трандуилу больно терять не только жену, он каждого эльфа теряет с болью. И кажется в конце-концов до Тауриэль доходит, почему он не хотел вести войска в бой. Трандуил преподнес ей не один урок, и она кажется его усвоила.
Да, эта боль прямо чувствуется с экрана. С каким ужасом он смотрит на погибшего молоденького воина. Словно это погибла часть его самого.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:33   #2241
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Тау много где ни разу не была. Однако она позволяет себе поучать Леголаса в ПС: "Эта наша война"... ну и так далее. Ну... и много она в этой "нашей войне" сделала доброго и хорошего? Полезного? Начальник стражи и хороший антипаучий и антиорочий воин. Эх.
Ну вообще то молодежи именно в силу молодости лет свойственно поучать старших. Это их довольно естественное состояние, считать, что они то в жизни все знают и понимают и только замшелые взрослые-неудачники не в курсе, " как надо". Например в разговорах " за жизнь" с одноклассницами сына я иногда себя чувствую наивной чукотской девочкой, когда барышни деловито рассказывают мне, как надо жить.

И кто где был - не показатель зрелости.. А то ж получается, что если кто ни разу нигде дальше своего города не был - и мнения своего иметь не смей, о том что вокруг происходит?

А про хорошее.. От паучков Тау регулярно лес зачищала (и была права, что не уничтожив гнездо этих тараканов не вывести, это логично, но предводитель команды то не давал..). По ходу дела спасла детей Барда. Где могла, у себя на пути, орков колотила исправно. А уж что с таким громилой как Больг не справилась.. Так весовая категория не та.. Не напрасно даже в спорте соперников все-таки по весу ставят. А тут такой матерый орчище - что она могла?


Ну и к предыдущим дискуссиям по поводу ее недисциплинированности и несоответствия обязанностям. Не знаю, мне кажется, до своей влюбленности Тау была вполне хорошим исполнителем. И ее импульсивное поведение относится именно к неординарной ситуации, случившейся в ее жизни. Да, она влюбилась, впервые!! Редко кто в такой ситуации может остаться уравновешенным и рассудочным, особенно когда предмет твоей любви в опасности. Хоть и эльф, но ничто человеческое не чуждо.. Ну вот кто то наверное смог бы, а она нет.. Это не говорит о том, что до того она только и делала, что истерила и не подчинялась. То есть лично для меня противоречия здесь нет. Да, жил человек ( эльф в смысле), жил, исправно делал свое дело. А тут чуйства ударили, вот и слетел с привычных рельсов. И литература, и жизнь такие примеры вполне показывает.

Последний раз редактировалось Serena; 09.01.2015 в 18:39.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:39   #2242
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
(и была права, что не уничтожив гнездо этих тараканов не вывести, это логично, но предводитель команды то не давал..)
Я бы посмотрела, как Тауриэль отправилась в Дол-Гулдур уничтожать гнездо...


Цитата:
Где могла, у себя на пути, орков колотила исправно. А уж что с таким громилой как Больг не справилась.. Так весовая категория не та..
Не надо было ей туда соваться. Пользы мало, вреда много.


Цитата:
Хоть и эльф, но ничто человеческое не чуждо

Ей все эльфийское чуждо, вот в чем дело.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2015, 18:45   #2243
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,978
Лайки: 353
Цитата:
Хорошо знакомого? Если она про Гундабад никогда не слышала? Конечно, "иметь свое мировоззрение" можно и вообще ничего не зная - примеров перед глазами полно - но как известно, те, кто не знают истории, будут вынужден повторять ее ошибки. Так что грош цена таким мнениям.
Цитата:
Надо иметь кругозор чуть пошире, и знать хотя бы историю своего народа, прежде чем бросаться громкими словами, стоя в красивой позе. Не знать, что такое Гундабад, где он находится и что там происходило, это ну очень странно.
Она не знала как выглядит эта крепость, потому что никогда рядом с ней не гуляла. Это говорит о том, что она ничего не знала о древней войне с Ангмаром и существовании этой крепости где-то? Совсем необязательно. Я молчу про то, что она выросла в королевстве с политикой изоляции. И это никак не влияет на важность мировозрения по поводу того, что происходит у нее дома и вокруг него.
Не сомневаюсь, что все тут знают о Русско-Японской войне, но сомневаюсь что смогут сразу сказать, где находится Ляохе и как выглядит Инкоу.
Цитата:
Как это эльфы все поголовно молчат о смерти королевы?
А почему бы и нет? Их там что - допрашивают о ней, что ли? Если им больно об этом вспоминать, они могут ограничиться упоминанием того, что она умерла во время войны. Если сам Леголас точно не знает, как умерла его мама и какой она была, откуда какой-то там Тау об этом знать?

Цитата:
Только Трандуилу больно терять не только жену, он каждого эльфа теряет с болью. И кажется в конце-концов до Тауриэль доходит, почему он не хотел вести войска в бой. Трандуил преподнес ей не один урок, и она кажется его усвоила.
Наверное, все же есть разница между смертью воина и смертью любви его жизни? И Трандуил сам пришел туда с войском, это мы уже проходили. Тау поняла, почему он отказался от любви, что за маской он скрывает такую же боль, какую понесла она, а он понял, что ее любовь была не менее настоящей, чем его - урок был обоюдным.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.01.2015, 18:50   #2244
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Niolle,

Извините, не совсем поняла, что Вы хотели сказать..

По поводу Дол Гулдура. Верховный главнокомандующий ей изложил, что " Мы туда не идем, бо нас другие земли не касаются". Думаю, если б ей было сказано " Сидит там такая сила что ни одним луком-кинжалом ее не взять", то не думаю, что она б продолжила туда ломиться. Но как мне показалось из фильма, и Трандуил то не совсем в курсе был, и все бело-мудрые, КТО на самом деле там окопался. Так что ее незнание простительно. А причину паукового нашествия она назвала правильно. Разве нет?

Куда не соваться? В бой? Так война ж, она неплохой воин - почему нет то? И у дамы любовь, так сказать, " свежая", чувства так и бьют, предмету угрожает опасность - ну как же она могла не полезть туда ему помогать? Как раз именно это лично я б сочла ненормальным. То есть она считала, что по ее воинским скиллам ей вполне по силам Кили помочь, что ж она должна была сидеть сложа руки? Здесь по-моему, все логично. Я просто не вижу, как иначе? И что имеется ввиду под " вреда много"? Что Кили без нее с Больгом бы справился? Мне из хода боя Кили с Больгом так не показалось. Если уж сверхэльфу Леголасу с Больгом повозиться пришлось..

А что имеется ввиду, что " эльфийское ей чуждо?". В чем это выражается? Я не пойму, правда, что плохого она делает?

Последний раз редактировалось Serena; 09.01.2015 в 19:11.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:02   #2245
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Думаю, если б ей было сказано " Сидит там такая сила что ни одним луком-кинжалом ее не взять", то не думаю, что она б продолжила туда ломиться.
Возможно. Но она должна доверять мнению короля и не задавать вопросов. Если хочет жить отдельно и самой решать, что делать - пожалуйста, но только не в качестве капитана стражи.

Цитата:
А причину паукового нашествия она назвала правильно. Разве нет?
Да, но ее мнение и советы в той сцене были неуместны.

Цитата:
Так война ж, она неплохой воин - почему нет то? И у дамы любовь, так сказать, " свежая", чувства так и бьют, предмету угрожает опасность - ну как же она могла не полезть туда ему помогать?
Она плохо оценила свои силы и подставила под удар того, кого хотела спасать.
И еще раз - либо она дама, либо воин. Вместе это не сочетается.

Цитата:
То есть она считала, что по ее воинским скиллам ей вполне по силам Кили помочь, что ж она должна была сидеть сложа руки?
Она заблуждалась, что ей по силам помочь - значит, неопытный, слабый командир. И кричать во все горло "Кили!", привлекая внимание орков, было очень глупо.


Цитата:
А что имеется ввиду, что " эльфийское ей чуждо?" В чем это выражается?
В абсолютном равнодушии к тому, что будет с Лихолесьем, королем, наследником престола и ее солдатами, которых она просто бросила и чьей судьбой даже не поинтересовалась в Дэйле. Один Кили для нее в миллион раз важнее, чем все эльфы вместе взятые - любовь может объяснить многое, но это уже слишком. Тем более ее должность подразумевает ответственность за других.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.01.2015, 19:05   #2246
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Только что произошел долгожданный мною второй просмотр ХБПВ. Должен признать, что ПиДжей – лучший режиссер нашего времени. Впервые в жизни я испытал одинаковые чувства как при первом, так и втором просмотре этого прекрасного фильма. Больше того скажу, при втором просмотре я настолько волновался и испытывал целую радугу всевозможных чувств, что после просмотра еще никак не мог отойти и немного трясся. И мой обновленный вердикт: фильм действительно самый лучший, мне он понравился также, как и давным-давно Властелин колец. Какая великолепная игра актеров, какие краски и эмоции, в общем сами смотрели. Кстати, вчера первый раз в жизни посмотрел мультфильм Хоббит 1977 года, даже сравнивать эти фильмы будет кощунственно. В общем, жду SEE и новые фильмы ПиДжея о Средиземье.
__________________
Средиземье вовсе не в фильмах, и даже не в книгах, оно намного ближе… оно в душе. (c)
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.01.2015, 19:30   #2247
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Попалась подборка из "ВК" и "Хоббита" про мифриловую кольчугу:








 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.01.2015, 19:39   #2248
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Возможно. Но она должна доверять мнению короля и не задавать вопросов. Если хочет жить отдельно и самой решать, что делать - пожалуйста, но только не в качестве капитана стражи.
Цитата:
Да, но ее мнение и советы в той сцене были неуместны.
Здесь я вижу некое противоречие, исходя из предыдущих обсуждений. Либо ее дело " доверять и не задавать", " советов не давать", то тогда почему здесь несколько страниц назад говорили о том, что капитан стражи - это не тупо исполнять приказы? Я не вижу как это можно совместить - и исполнять не задавая, и при этом мыслить широко. И почему не уместны ее советы? Почему она должна только слушать и исполнять, если она знает обстановку и считает своей обязанностью донести до командующего? Все таки она ( или ее люди) производят некие действия ( узнают, откуда берутся пауки, каковы причины их появления) - почему она должна молчать то? Она что, глупости какие то говорит? Она вполне логично указывает причину, и говорит, что не устранив причины, они бесполезно будут бороться со следствиями. Что в этом плохого?

Цитата:
Она плохо оценила свои силы и подставила под удар того, кого хотела спасать.
И еще раз - либо она дама, либо воин. Вместе это не сочетается.
Я не увидела, где она подставила Кили под удар. Больг появился там потому что там наступали. И мне не показалось что без нее Кили успешнее завалил бы эту махину. И как воин она делала все что было в ее силах. Не ее вина что по силам она не равна Больгу.

Цитата:
Она заблуждалась, что ей по силам помочь - значит, неопытный, слабый командир. И кричать во все горло "Кили!", привлекая внимание орков, было очень глупо.
в тот момент она не командир, а частное лицо, отстраненное от должности и имеющее право пытаться спасти того, кого любит. Как может.
Да, кричать было неумно, но орков мог првлечь и сам звук боя ( лязг оружия), и просто, это факт, что через это место проходило орочье наступление под командованием Больга. Крики Тау тут не при чем. Больг просто оказался там. Будь то не Больг, может они б и отбились.

Кстати, повернувшись на крик, Кили тем не менее успешно отбился от орка " обычного". А уж от Больга тюнингованного... Увы..


Цитата:
В абсолютном равнодушии к тому, что будет с Лихолесьем, королем, наследником престола и ее солдатами, которых она просто бросила и чьей судьбой даже не поинтересовалась в Дэйле. Один Кили для нее в миллион раз важнее, чем все эльфы вместе взятые - любовь может объяснить многое, но это уже слишком. Тем более ее должность подразумевает ответственность за других.
В тот момент она не у должности. Ее отстранили и изгнали. И в момент ее личного выбора она думает о том, кому она нужнее всего. Ибо гномы там вчетвером, и никто им на помощь не придет, как ей пояснили.

А чьей судьбой ( солдатами в смысле) она должна была поинтересоваться в Дейле? Я полагаю, что все таки, как в армии, она не единственный командир. И всегда есть тот, кто готов принять обязанности командира отсутствующего( уволенного, павшего?). Ее отстранили - значит назначили другого, и этот другой в данный момент, отвечает за судьбу солдат. Она сейчас частное лицо и вольна поступать как считает нужным. Она сочла нужным прийти на помощь тем, кто в меньшинстве и кому угроза наибольшая. Тем более что там Кили.

Последний раз редактировалось Serena; 09.01.2015 в 19:48.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:48   #2249
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
в тот момент она не командир, а частное лицо, отстраненное от должности и имеющее право пытаться спасти того, кого любит. Как может.

В тот момент она не у должности. Ее отстранили и изгнали. И в момент ее личного выбора она думает о том, кому она нужнее всего. Ибо гномы там вчетвером, и никто им на помощь не придет, как ей пояснили.

Ее отстранили - значит назначили другого, и этот другой в данный момент, отвечает за судьбу солдат. Она сейчас частное лицо и вольна поступать как считает нужным. Она сочла нужным прийти на помощь тем, кто в меньшинстве и кому угроза наибольшая. Тем более что там Кили.

Вот как я и говорила, это все понятно и объяснимо, но это ее поведение - поведение не эльфа, а человеческой девушки.

И кстати - ее отстранили за то, что она ушла, а не она ушла, после того как отстранили. Она сделала свой выбор еще в прошлом фильме - выбор, который показал, что ее ничего больше с эльфами не связывает.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.01.2015, 19:58   #2250
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Здесь я вижу некое противоречие, исходя из предыдущих обсуждений. Либо ее дело " доверять и не задавать", " советов не давать", то тогда почему здесь несколько страниц назад говорили о том, что капитан стражи - это не тупо исполнять приказы? Я не вижу как это можно совместить - и исполнять не задавая, и при этом мыслить широко. И почему не уместны ее советы? Почему она должна только слушать и исполнять, если она знает обстановку и считает своей обязанностью донести до командующего? Все таки она ( или ее люди) производят некие действия ( узнают, откуда берутся пауки, каковы причины их появления) - почему она должна молчать то? Она что, глупости какие то говорит? Она вполне логично указывает причину, и говорит, что не устранив причины, они бесполезно будут бороться со следствиями. Что в этом плохого?
Ну, что бы понять когда надо высказывать свое мнение а когда нет, начальник стражи должен думать головой, а не только в нее есть. К тому же любой начальник стражи должен понимать, раз король опытнее и старше, значит он и знает лучше что, куда кого и как. Да, она донесла обстановку до начальства, все, теперь решение по ней принимается начальством.
Что плохого? А Тауриэль помнит почему Лихолесье сократилось, почему оставили Дол Гулдур противнику, или это тоже ей не рассказали?

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я не увидела, где она подставила Кили под удар. Больг появился там потому что там наступали. И мне не показалось что без нее Кили успешнее завалил бы эту махину. И как воин она делала все что было в ее силах. Не ее вина что по силам она не равна Больгу.
Кричать во время боя, отвлекая внимание сражающегося, это самая большая дурость, какую только можно придумать. Собственно говоря, с тем же успехом можно было самой взять и перерезать Кили горло. К тому же, если бы рыжая подошла молча, у нее был бы шанс или убить, или ранить Больга. Тем самым спасти несчастного гнома.




Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
В тот момент она не у должности. Ее отстранили и изгнали. И в момент ее личного выбора она думает о том, кому она нужнее всего. Ибо гномы там вчетвером, и никто им на помощь не придет, как ей пояснили.
Ну так и шла бы сама спасать? кто мешал-то?

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А чьей судьбой ( солдатами в смысле) она должна была поинтересоваться в Дейле? Я полагаю, что все таки, как в армии, она не единственный командир. И всегда есть тот, кто готов принять обязанности командира отсутствующего( уволенного, павшего?). Ее отстранили - значит назначили другого, и этот другой в данный момент, отвечает за судьбу солдат. Она сейчас частное лицо и вольна поступать как считает нужным. Она сочла нужным прийти на помощь тем, кто в меньшинстве и кому угроза наибольшая. Тем более что там Кили.
Там погибли ее сородичи, те кто ее вырастил и воспитал, и если ее оставила равнодушной смерть тех, с кем она прожила бок о бок 600 лет, то она просто бесчувственная эгоистка.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования