Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2023, 00:55   #1921
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Ну, что сказать - заново открыл для себя пиратов. На Краю света - это вообще нумен. Из ухабного трэшака и чёрной комедии в этой части франшиза вынырнула в отличную драму и триллер. А подводные съёмки... - Кэм со своим аквариумом отдыхает.
Гор Вербинский - теперь я знаю имя парня, который может сделать отличного Властелина колец.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 05.03.2023 в 00:59.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.03.2023, 01:45   #1922
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Вот лучше бы оставались ухабным трэшаком. Драмы и триллера в жизни хватает.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 02:01   #1923
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Тут Вербински вполне разворачивает в духе Профессора (и даже навыворот): разухабистый Хоббит заканчивается гибелью Торина. Мажористый дебют Братства Кольца в миттельшпиле обламывается на Мосту Дурина и сливается в (промежуточно) эндшпильный водопад с погребальным вельботом Боромира.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 04:02   #1924
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Как говорил один мой любимый герой: "Вы тут всё изменили. Мне не нравится"
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 16:11   #1925
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Там еще Мерсер чертовски недооцененный перс. Крутая правая рука Бэккета из него получилась. Как ловко он пришил капитана, с которым договорился батя Элизабет. А какая крутая с ним сцена когда Дэйви Джонс улучил свой шанс вернуть себе инициативу на Голландце, а Мерсер такой "На Голландце теперь я командую" и ключики цепко ухватил. Плюс еще на Тортуге и в Сингапуре отличные микромоменты где он в стелс-режиме за нашими четко следит. И смерть у него жутчайшая - еще один мегажесткий момент в копилку лютейших сцен "Края света". Единственный раз, когда мужик оказался не в том месте в неподходящий момент.

Его играет тот же чувак, который в "Гладиаторе" рассказывал Коммоду про морскую змею, которая необычно привлекает к себе добычу, ее покусывают, а она не шевелится и ждет. И в ПКМ его перс такой же опасный, как эта змея. Отличный актер-второплановик, фактурный дядька.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2023, 17:39   #1926
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Это да. Живое воплощение духа Ост-Индийской компании.
Вообще фильм настолько глубок, что его раза три нужно пересматривать с акцентом на разные планы.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

Я единственное, чего не понял - отчего и как пошабашил Кракен? Бекет сказал Деви его пришить. А дальше - просто дохлый спрут на берегу.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 21:55   #1927
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сцена во льдах на подплывах к Дальним Вратам одна из моих любимых сцен трилогии, которая умудряется показать столь многое за малый хронометраж. Во-первых, здесь совершенно трансцендентное ощущение соприкосновения с какой-то древней магией, с тайным знанием, с чем-то потусторонним. Невероятный приключенческий вайб, окунающий в детство и дарящий вечный восторг, начисто утраченный современными фильмами.
О, да. Эта сцена плаванья среди звёзд... Эти По-Лавкрафтовские льды на пределе Мира. Я всё ждал, что они пролетят мимо Черепахи, но Гор правильно сделал, что не схохмил этот тонкий момент. На то он и Гор.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 13:02   #1928
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
[/COLOR]Я единственное, чего не понял - отчего и как пошабашил Кракен? Бекет сказал Деви его пришить. А дальше - просто дохлый спрут на берегу.
Кракен обязан подчинятся Джонсу. Хозяин приказал - и верная зверюшка выбросилась на берег. а там его возможно еще и артиллерией с кораблей доконали
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 17:13   #1929
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Обожаю этот момент, где Джек с тоской смотрит в глаза мертвого Кракена и его философичный диалог с Барбоссой. Ну и конечно бросается в глаза удачный контраст между Кракеном-фурией из сиквела и выброшенной на берег медузой из триквела. В момент выхода это была просто термоядерная бомба, которой никто не ожидал.

Ну и Джонс однозначно самый доставляющий злодей/антигерой в 21 веке для меня.

"Мистер Тёрнер, Вы можете сойти... При первом же нашем заходе в порт!". Рофлинг, достойный Короля Гоблинов)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 17:33   #1930
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Одно, что не доставило - это Барбоса из рояля. Совершенно неясно, как его воскресила вуду-Каллипсо.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 17:41   #1931
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Там же Гиббс сказал - "Остров Исла де Муэрте канул в пучину вместе с сокровищами". Калипсо прибрала.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 17:44   #1932
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Блин как же охренительно смотрится вместе с вырезанной сценой

Liar's Dice Extended Scene

И разговор про женщин прощупывает арку Джонса, заранее подготавливая контраст между Элизабет и Калипсо (когда Джонс говорит Уиллу "Твоя судьба - быть женатым на этом судне" это просто ЭПИК), и правила игры сразу более наглядно понятными становятся (мне в детстве понадобилось пару лет чтоб вникнуть), и непутевый характер Прихлопа Билла становится более явственно виден, поскольку Уилл сперва освобождает его (и в то же время любовь отца к сыну становится заметнее когда он возвращается в игру будучи освобожденным, чем как показано в единственной версии фильма).

Понятно, что в кинотеаре такой длинный диалоговый эпизод мог бы народу не вкатить, но иногда так жаль что Горыныч Вербиныч или хотя бы студия не выпустит официальный extended cut трилогии, там столько вырезанной сочноты.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 22:59   #1933
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Может уже и было, но это просто шедевр, лучший кроссовер в истории кино!

https://youtu.be/yVMy5_2dj6k
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.03.2023, 23:49   #1934
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Дипфейк с Бекетом-Т1000, затягивающим пробоины в башке стал бы годным довершением.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 15:37   #1935
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Блин, это же просто эпический эпик. Лучшее вступление.
https://www.youtube.com/watch?v=JI4BjNmm2YQ

Отрадно, чёрт возьми, на старости лет, разгребая голливудскую кучу, обнаружить кладезь жемчужных зёрен. Вот как удалось Вербински снять это всё на излёте времён?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 15:59   #1936
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А мне нравится его эффектный выход из гроба во втором. Сценка в стиле Монте-Кристо. Еще с этой вороной долбящей крышку смешно получилось. Вербина знатный гэгмен вспомнить ту же его "Мышиную охоту" как там папаня из гроба в начале вылетал)) Кстати эти два брата которые спорят о костюме пока гроб несут - это же праобразы парочки вечных спорщиков Пинтел-Раджеттии и Малрой-Мартогг, классические "Толстый и Тонкий":-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.03.2023, 17:21   #1937
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
С вороны орнулъ. Щас бы уже зелёные такое на превью зарубили.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 17:35   #1938
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Как охренительно преподнести локацию за 30 секунд.

Entering Shipwreck Cove

Проезд Гэндальфа по Минас-Тириту и прибытие пиратов на автосвалку - два самых эталонных образца искусства эпичного заявления локации из всего, что я видел в 21 веке. Джексону понадобилась минута, Вербински уложился в 30 сек. Почему сегодня так не снимают.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 13:31   #1939
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Да, прибытие пиратов на рождественскую ёлку - это мощно.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 19:29   #1940
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как охренительно преподнести локацию за 30 секунд.
Чёт темно как-то, нихрена локацию не видно, если без звука и не всматриваться, то вообще смахивает на облёт строящегося Барад-дура из Братства кольца, когда он тоже был облепленный факелами.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 08.06.2023 в 14:41.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 03:25   #1941
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
На Барад-Дур похож только тем, что там тоже огромная рожденственская ёлка с кучей фонариков.

Но съёмка совершенно не такая – здесь просто торжественный круговой облёт локации с приближением, а там более мудрено по исполнению и замыслу: сначала показывают высокую башню чтобы зритель подумал что это и есть крепость Саурона во всем своем величии, пролетают над ней, а потом камера дает отъезд и смотрит вверх, давая понять, что это лишь маленькая башенка на фоне колоссального монстра. Тоже обалденная сцена – и кстати по-настоящему пугающий момент: всякие скримеры вроде страшной маски Бильбо или выскакивающего из темноты Гэндальфа это меньшее на что способен Питер на фоне поистине жуткой сцены строящегося Барад Дура. Для меня третье место в топе преподнесения локаций после Гэндальфа в МТ и Бухты погибших кораблей.

У меня отлично видно локацию и всё что вокруг нее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2023, 17:42   #1942
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Блин, прошло 16 лет, а я ТОЛЬКО СЕЙЧАС понял охренительную деталь насчет прикола с Джеком и Гиббсом в финале "Края света".

- Мистер Гиббс, бросьте мою шляпу в воздух!
- Это честь для меня (бросает)
- Несите назад.

Раньше считал это только лишь офигенно смешной шуткой. Теперь осознал, что это же по сути реверс-закольцовка сцены с Джеком и Гиббсом из начала Сундука мертвеца!

(обезьяна выбрасывает треуголку Воробья за борт)
- Шляпа Джека! Поворот!!!
- Нет-нет, черт с ней.

А теперь вторая часть охренительности.
Эта сцена из "Сундука" происходит на 18-й минуте фильма.
Эта сцена из "Края" происходит за 18 минут до его конца.

Ёлы-палы, вот же снимали КИНО. Эти фильмы достались нам от более продвинутой цивилизации, мы должны трепетать перед их величием и бесконечно их почитать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2023, 22:41   #1943
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати всё время забываю написать как круто трио Вербина/Эллиот/Россио придумали обыграть всю эту тему с финальным замесом триквела который ходами отсылает к классическому Проклятию Черной жемчужины.

Когда смотришь в 2006-м и мелким сопляком слушаешь все эти "Перст Судьбы" от Тиа Далмы - нихрена не понимаешь, и даже когда Калипсо в триквеле это проговаривает мясистым намеком - все равно не вполне одупляешь чем все закончится, но когда смотришь 20 лет спустя глазами морского волка - понимаешь что уже первый фильм закладывал все намеки на дальнейшие тропы которыми пойдет история

Вот Джек взлетает в небеса от порт рояловских церберов - также он попытается усвистеть на Голландце от Джонса (учиться воробеить никогда не поздно)

дальше сражение на рее - почти как сражение между Джеком и Уиллом на балках под потолком, только технически прокаченнее, уже типа Подсказка: сперва сражается с будущим капитаном Голландца в фильме 1, еще наивным молокососом, а затем с действующим в фильме номер три. (ну и плюс там Уилл прямым текстом говорит в первом фильме что отправится к Дэйви Джонсу, но то уже более жирные подсказки)



потом убийство Уилла его же оружием подаренным Норрингтону в первом фильме

потом спасение Джеком Элизабет в шторм из морской пучины в которую ныряет голландец с новообретенным кэптаном - повтор спасения Элизабет в бурю вызванную медальоном в море из первого фильма только она уже не дэмзел в беде, а королева-барон, и возвращение уже не к папочке, а на флагман

Потом повтор фразочек типа "Миссис Тёрнер", "Прощай поппет" и "У нас бы все равно ничего не получилось"

и так постепенно фильм движется к единственно верному финалу с повторной утратой Жемчужины которую не опять а снова уводит Барбосса, так фильм начиная с самого сражения флагманов до самого конца дублирует почти в идеальном обратном порядке все начальные эпизоды оригинала, только в более эпической оранжеровке - но делая это так изящно, что ты и не замечаешь сразу.

Ну и затем послетитровый эпилог подобный прологу оригинала с детьми.

Вообще чем дальше тем четче обнаруживаю что трилогия Вербински - это фильмы на вырост и до сих пор ощущение что минимум у половины шуток и сцен еще не прочухал все уровни, настолько они многоэтажны по замыслу.

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

Из тех шутеек которые до сих пор до конца не понимаю. Вот например почему старого матроса зовут именно Ларри (которого у нас бессовестно, но в то же время довольно ехидно перевели как Джонни). Пока в один преркасный день не курнул оригинал думал что "Джонни" - это типа "одноглазый змей", хрен какой-то. Но потом уже в возрасте узнал что он Ларри и впал в ступор. Никогда не слышал комментариев Вербински и команды на этот счет. Внутри фильма-то суть просто в том что это самое заурядное имя, как максимум на который у пиратов хватило воображения. Или может Ларри – некий герой пиратского фольклора, о котором я не знаю, на которого решили сослаться создатели. Но недавно вот совершенно случайно наткнулся на англоязычную идиому "As happy as Larry", посредством которой иногда говорят об очень счастливом человеке. И сразу вспомнил это имя в "Пиратах 3". Может, это такая ирония создателей фильма насчет человека, у которого нет глаза и рук, ведь казалось бы он с такими данными ну просто никак не может быть доволен житухой, и тем не менее зовется как самый счастливый человек? Есть еще вариант что идиома пошла от того, что Ларри когда-то называли прохвоста и грубияна, а это вполне может подходить описанному образу. В любом случае, как бы там ни было, а это знание только добавляет сцене дополнительных красок.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2023, 11:39   #1944
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Из тех шутеек которые до сих пор до конца не понимаю. Вот например почему старого матроса зовут именно Ларри (которого у нас бессовестно, но в то же время довольно ехидно перевели как Джонни). Пока в один преркасный день не курнул оригинал думал что "Джонни" - это типа "одноглазый змей", хрен какой-то. Но потом уже в возрасте узнал что он Ларри и впал в ступор. Никогда не слышал комментариев Вербински и команды на этот счет. Внутри фильма-то суть просто в том что это самое заурядное имя, как максимум на который у пиратов хватило воображения. Или может Ларри – некий герой пиратского фольклора, о котором я не знаю, на которого решили сослаться создатели. Но недавно вот совершенно случайно наткнулся на англоязычную идиому "As happy as Larry", посредством которой иногда говорят об очень счастливом человеке. И сразу вспомнил это имя в "Пиратах 3". Может, это такая ирония создателей фильма насчет человека, у которого нет глаза и рук, ведь казалось бы он с такими данными ну просто никак не может быть доволен житухой, и тем не менее зовется как самый счастливый человек? Есть еще вариант что идиома пошла от того, что Ларри когда-то называли прохвоста и грубияна, а это вполне может подходить описанному образу. В любом случае, как бы там ни было, а это знание только добавляет сцене дополнительных красок.
В украинском дубляже этот Ларри был переименован в Валеру, но это какой-то внутряковый прикол украинских переводчиков-дубляжистов, они тогда его всюду пихали, например, в "Тачках" Валерой звали комбайнобычка.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2023, 00:53   #1945
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
В украинском дубляже этот Ларри был переименован в Валеру, но это какой-то внутряковый прикол украинских переводчиков-дубляжистов, они тогда его всюду пихали, например, в "Тачках" Валерой звали комбайнобычка.
в нашем дубляже есть такое что "Sparrow" всегда подают без перевода, хотя в тоже самое время вроде в ВК звучало "Торбінс" вместо Беггинса - и ничего
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 15:41   #1946
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
в нашем дубляже есть такое что "Sparrow" всегда подают без перевода, хотя в тоже самое время вроде в ВК звучало "Торбінс" вместо Беггинса - и ничего
"Торбінс" был в многоголосой озвучке на ТВ, в дубляже эту фамилию транслитерировали, хотя в данном случае правильнее будет именно переводить, сам Толкин завещал так делать. А в случае Пиратов наши переводчики, видимо, посчитали, что "Sparrow" это английская фамилия, а иностранные фамилии не переводятся.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 17:16   #1947
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Помню что в анонсах и трейлерах был Джек Спэрроу. В самом кино таки Воробей
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 17:38   #1948
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Помню великую фразу из фильма "Капитан Джек Воробей – последний из пиратов", до сих пор от нее мурахи по коже.

И вот думаю: а ведь Джек Воробей похоже последний реально культовый оригинальный образ в поп-культуре. Никому так не кажется? Или кто-то оспорит? Имхо, после него ничего толком не придумали не то что бы такого же уровня, а даже хотя бы отдаленно сопоставимого. Нео, Шрек, Риддик – это было до Воробья. Гарри Поттер прежде всего из книг и тоже был до Воробья. Бэтмен и всякие ЖЧ тоже не изобретение киношников, хоть там и харизма артистов многое привнесла. С натяжкой на культовость, из тех, что были после, наверное можно только Джона Уика притянуть, но он все же скорее из серии "ну раз уж больше никого другого за десять-двадцать лет не придумали пусть будет Джон Уик", масштаб с Воробьем несопоставим, как в плане охвата аудиторий, так и в плане количество фишек – ни фразочек, ни особенно запоминающегося прикида, всё довольно одномерно и примитивно-тиктокерно и ничем внешне не отличается от обычного Киану в жизни, да и в целом для меня Уик – образ которого хватило на один фильм. Не поставить в один ряд с Дартом Вейдером, Индианой Джонсом или Нео даже. А вот Воробья смело можно относить в ту же когорту. И по-моему это последний такой образ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 18:08   #1949
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И вот думаю: а ведь Джек Воробей похоже последний реально культовый оригинальный образ в поп-культуре. Никому так не кажется? Или кто-то оспорит?
Ублюдочный Ганс Ланда вполне себе оригинальный образ, который можно назвать культовым и популярным, в любом случае персонаж прописан и сыгран не хуже Воробья. Любители хорроров назовут клоуна Арта из серии Ужасающий, а любители сериалов - Уолтера Уайта.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 18:23   #1950
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Абсолютно уверен, что Джека Воробья с одного взгляда узнает многократно больше народу, чем любого из этих трех. Ганс Ланда был неплох, но мне понадобилось секунд десять чтобы без гугла вспомнить этого героя по упоминанию имени. Остальные двое, как ты сам совершенно правильно говоришь, на любителей. А я про универсальные. Которые вспоминаются с одного щелчка самыми разными людьми даже далекими от кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования