Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2004, 10:47   #121
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
[Флейм удален. V] я еще раз объясняю, что все мои предыдущие посты относились только к героине фильма и я даже не думала ни лично о вас, ни о ком-либо еще кроме нее, когда их писала. [Флейм удален. V]
ЗЫ: меня, кстати, немного муж "подвинул" в моих сомнениях насчет героини-ирландки, я была вынуждена согласиться с его рассуждениями. Он сказал, что, вероятно, на "Титанике" очень многие пассажиры так до конца и не могли осознать, что корабль все же тонет. И в такой ситуации желание матери успокоить детей и надеяться на "авось" вполне нормально. Хотя опять же говорить можно только о фильме, т.к. что реально происходило на том лайнере все равно теперь не узнать, особенно если учесть, что до сих пор не определено почему же он все-таки затонул.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"

Последний раз редактировалось Эрлин; 07.01.2004 в 10:59.
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 14:21   #122
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Это все теории, а точно все равно неизвестно, сколько версий уже было....
То ли зимой прошлой, то ли осенью как раз очень любопытную документалку по ОРТ показывали, так там пять или восемь версий происшедшего выдали, но резюмировали одним и тем же: черт его знает, почему и как затонул "Титаник".
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 14:47   #123
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Эрлин, Вы путаете вопрос "почему Титаник затонул?" с вопросом "почему было сделано если не все, то многое, чтобы он затонул?". Конспирологическая передача по ОРТ затрагивала именно второй вопрос. В конечном итоге, версий всегда выдумать можно по и выше.

Да, совсем забыл. Очень рад, что таки включил телевизор и посмотрел фильм. Красивый, достойный и цельный. От начала и до конца.

Последний раз редактировалось Mechanic; 07.01.2004 в 15:04.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 15:01   #124
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Я ничего не путаю, просто для меня нет большой разницы между этими двумя вопросами. Суть дела от этого не меняется - "Титаник утонул вроде бы из-за столкновения с айсбергом" - вот единственное, что известно почти наверняка, ну и куча впечатлений очевидцев + еще большая куча технической документации. Все остальное в той или иной степени домыслы. (ИМХО)
Передача, кстати, была замечательная и смотрелась на одном дыхании.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"

Последний раз редактировалось Эрлин; 07.01.2004 в 15:05.
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 15:02   #125
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрлин
Кстати, если именно та женщина из фильма не могла ничего сделать с решеткой, то как именно оказались на палубе остальные пассажиры ее класса? Они смогли? Или просочились сквозь двери???
Чтоб уточнить еще раз свое мнение в этом, кажется уже закрытом, вопросе скажу, что касается ( в индивидуальном порядке ) меня, то я бы постаралась просочиться там, где только возможно было. Или по-крайней мере отдать детей кому-то, кто был ближе к лодкам. Лишать их шансов на спасение вообще я бы уж точно не стала.
А если уж совсем честно- я никому не желаю оказаться в такой ситуации. Тк никто не знает, как он сможет поступить на самом деле. Легко рассуждать, сидя за компьютером.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 15:07   #126
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая

Лишать их шансов на спасение вообще я бы уж точно не стала.
я никому не желаю оказаться в такой ситуации.
Спасибо большое. Ты коротко и ясно резюмировала ту мысль, которую я, видимо, не смогла объяснить грамотно и доступно. ППКС.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 15:27   #127
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрлин
Я ничего не путаю, просто для меня нет большой разницы между этими двумя вопросами.
На первый вопрос есть ответ, находящийся в соответствии со свидетельствами очевидцев, техдокументацией, а заодно с теорией и строительной механикой корабля, по поводу второго - куча домыслов

Цитата:
Передача, кстати, была замечательная и смотрелась на одном дыхании.
Ну-ну Как там "Британик" стал "Титаником"?
Сразу шутку с того же ОРТ по "Петропавловски" вспоминаешь.

Последний раз редактировалось Mechanic; 07.01.2004 в 17:07.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 16:22   #128
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Не суть - передача-то все равно интересная была
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 17:16   #129
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрлин
Не суть - передача-то все равно интересная была
Как не суть, в том-то и суть. Шутят они много. А так антиресная, антиресная. Скорей бы такую же передачу по "Лузитании" сделали.

И возвращаясь к фильму, вернее к дубляжу. Два момента насторожили. Во-первых, на фоне ломающегося поперек модельного Титаника, заявляется, что он разломался вдоль по килю. Второй раз, старушка утверждает, что ни посудой, ни постельным бельем не было суждено воспользоваться. После чего, если не ошибаюсь, имели место две ночи и несколько приемов пищи.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 17:21   #130
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic


старушка утверждает, что ни посудой, ни постельным бельем не было суждено воспользоваться.
Ага, я тоже сколько раз смотрю фильм, столько раз этой фразе тихо изумляюсь, такое ощущение, что они там ели без посуды и спали без белья, хотя видеоряд эти сомнения опровергает.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 17:25   #131
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Ну вы же не думаете, что они за два дня успели поюзать все запасы посуды и постельного белья, которые были на корабле. Вот о том и речь.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 17:53   #132
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Ну разумеется нет, просто перевод несколько подкачал, но это сейчас с плошь и рядом происходит.

Mechanic, сегодня день выходной и времени свободного много, я тут мозгами пораскинула, все же не согласна с тобой по поводу двух основных вопросов - вопрос один, а второй это его составляющая. Хотя, конечно, все это болталогия и риторика.
Усиленно вспоминала ту ОРТшную передачу - ну хоть убей, не заметили мы там с мужем никакого глумления - все очень пристойно было, может все-таки мы разные передачи смотрели? Про "Титаник" не снимал материалов, кажется, только очень ленивый. Та документалка была из серии "Нераскрытые тайны двадцатого века" или что-то вроде того. А версия с "Британиком" была очень яркой и необычной, чем она тебя так задела? (О, пардон, тебя или вас? Я запуталась уже - привыкла на этом форуме людей интересных на "ты" сходу величать....)

__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 19:26   #133
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Чтоб уточнить еще раз свое мнение в этом, кажется уже закрытом, вопросе скажу, что касается ( в индивидуальном порядке ) меня, то я бы постаралась просочиться там, где только возможно было. Или по-крайней мере отдать детей кому-то, кто был ближе к лодкам. Лишать их шансов на спасение вообще я бы уж точно не стала.
Ну, в кине показали одну такую - она потом плавала в спасжилете вместе с ребеночком.

Еще раз вспомните этот момент в фильме - шлюпки УЖЕ ОТОШЛИ. Незачем суетиться искать кого-то, кто "ближе к лодкам", чтобы отдать детей. Все, рассчитывать не на что, остается выбирать способ смерти. Молодые и здоровые Джек и Роза могли еще на что-то рассчитывать, им эти физические упражнения были под силу; старикам и детям - нет.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 20:21   #134
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрлин Mechanic,... все же не согласна с тобой по поводу двух основных вопросов - вопрос один, а второй это его составляющая. Хотя, конечно, все это болталогия и риторика.
Иэхх. Ну скажем так, первый вопрос - это дело кораблестроителей и кораблеводителей. А второй вопрос - это дело прокуратуры. Так согласна?

Цитата:
Усиленно вспоминала ту ОРТшную передачу - ну хоть убей, не заметили мы там с мужем никакого глумления - все очень пристойно было, может все-таки мы разные передачи смотрели?..
А где я говорил про глумление? Это ты уже преувеличиваешь. Передача была та самая: про нераскрытые тайны и восемь-девять(?) версий гибели чудо-юдо корабля. И не задело(!) , но повеселило то, что из этих восьми или больше версий штук для шести в качестве основного аргумента приводилось, что "доказательств, фактов и документов нет, а это крайне подозрительно - ой скрывают, коварные". В том числе и по Британику. Ну не тянет это на полноценую версию.

Цитата:
такое ощущение, что они там ели без посуды и спали без белья, хотя видеоряд эти сомнения опровергает.
Это они свое, домашнее, пользуют.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 20:57   #135
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Mechanic, ну убедил, убедил по всем пунктам!
Кстати, насчет девушки с ребенком в воде, может и недаром в фильме она одна такая была показана в водичке, а остальные большей частью находились все же в лодочках? Во всяком случае мне так думать легче.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 21:41   #136
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Почему одна? Довольно много детишек замерзших там плавало. Просто на эту одну ражиссер специально обратил внимание - это она подходила к капитану, спрашивая "Куда мне с ребенком идти, сэр?"
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 01:20   #137
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero
Ну, в кине показали одну такую - она потом плавала в спасжилете вместе с ребеночком.
Еще раз вспомните этот момент в фильме - шлюпки УЖЕ ОТОШЛИ. Незачем суетиться искать кого-то, кто "ближе к лодкам", чтобы отдать детей.
Я не помню, к сожалению, порядка сцен, поэтому спорить ни о чем не буду.
Но опять-таки меня коробит "незачем суетиться". В данный момент и с такой целью -да, но не суетиться ради ребенка вообще... ну чтож, все правильно- в индивидуальном порядке.
Мне кажется, что спокойней умереть, осознавая, что ты попытался сделать все возможное для спасения.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 04:39   #138
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Sirin, ой, а давай не будем, ладно?
Да нет, почему же, Павел, будем. Полного голоса у дамы - как у многих, примерно 2-2,5 октавы, точно не скажу, ибо не дока. А брать верхние ноты фальцетом может любой мало-мальски обученный певец. В этом нет ничего сверхъестественного, никакими четырьмя октавами это не считается.

Вообще, пресловутые 4 октавы у кого только не находили: и у Диаманды Галас, и у Нины Хаген... Надо же пресс-службам свой хлеб отрабатывать. Но это, мягко говоря, большая натяжка, если подходить к вопросу серьезно. А уж у Нины-то Хаген голоса точно побольше будет, чем у Дион.

Кстати, однажды я читала статью, где утверждалось, что у певца Никиты, если ты такого помнишь, диапазон 5 октав. Это я к тому, что на сарае много чего написано, а там дрова.
Цитата:
А фраза, «я узнал кто такая Селин Дион после Титаника», означает тоже самое, что и «я узнал кто такой Толкиен после фильма», т.е свидетельствует о невысоком уровне культурного развития человека.
Извини, чушь. Даже Толкиен - не настолько значимая фигура, чтобы считать не знакомого с его творчеством человека невежественным быдлом. А уж Селин Дион - тем паче.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 08.01.2004 в 04:41.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 04:57   #139
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Offtop: 5 страниц!!! Люди, я с вас поражаюсь!! Все в хорошем смысле, не подумайте. Но все-таки удивительно - фильму сколько лет??все мыто-перемыто, сказано-пересказано, а поди ж ты....до сих пор летят копья, стрелы и обращения на "ВЫ". Хороший ли, плохой ли фильм Титаник - одно точно - равнодушных нет до сих пор , даже спустя 5 или 6 лет, я не помню?
ЗЫ мелькнула у меня мысль - сделать тред по Унесенным ветром (благо, только что показали) - так теперь боязно - это же совсем классика, тут не то, что "На Вы" пойдут, а, боюсь, и на яти и ижицы....
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 11:44   #140
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Ты знаешь, может дело не столько в самом фильме, сколько все же в истории "Титаника" - эта тема никого равнодушным оставить не может. Все-таки одна из самых курпных катастроф прошлого века.
А может правда откроешь тред по "Унесенным ветром" и "Скарлетт" заодно - я бы там запостилась с огромным удовольствием.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 16:34   #141
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic
Эрлин, Вы путаете вопрос "почему Титаник затонул?" с вопросом "почему было сделано если не все, то многое, чтобы он затонул?". Конспирологическая передача по ОРТ затрагивала именно второй вопрос. В конечном итоге, версий всегда выдумать можно по и выше.
Как известно, не следует объяснять злым умыслом то, что вполне объяснимо обычной глупостью (не помню, кто сказал). Это я по поводу конспирологии
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 18:24   #142
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А мне фильм не понравился. Совершенно не вызвал во мне никаких эмоций. А ДиКаприо я вообще терпеть не могу. ИМХО.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 08.01.2004 в 20:35.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 18:36   #143
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тсарь
//offtop start
В "Лиге Выдающихся Джентльменов" виляющая громадина сделана специально. В данном случае важны не законы физики, нужно показать контраст между узкими каналами Венеции и огромным Наутилусом. Впечатляюще же выглядит! Все-таки кино снято по комиксам. На реалистичность в этом фильме никто и не замахивался.
Про комиксы я не знала. Но все равно, глубоко убеждена, что надо хоть как-то отделять реальность от выдумки. Если это Человек-Паук - то все понимают, что это выдумка. Если это фантастический фильм - все это тоже поймут. Но совать в исторические и другие, претендующие на реальность фильмы противоречащие природе вещи, ИМХО, нехорошо. Даже приведенный мной в пример фильм "Идеальный шторм". Незнающий человек ужаснется, а любой моряк скажет, что фильм - чушь, хоть и хорошо снятая. А потом появляются неправдоподобные байки...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 19:27   #144
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Sirin, спорить с тобой одно удовольствие. Можно например узнать, что в твоих словах содержится совершенно иной смысл нежели ты сам вкладывал или например, что абсолютно очевиднейшие и всем известные вещи таковыми не являются. Никакого желания доказывать, что дважды два это четыре у меня нет. *в сердцах машет рукой, уходит*
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 20:15   #145
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
Как известно, не следует объяснять злым умыслом то, что вполне объяснимо обычной глупостью (не помню, кто сказал). Это я по поводу конспирологии
Вот именно Что же до высказывания, то до меня оно дошло, как бритва Хеллона, по аналогии с Оккамом.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 02:29   #146
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Sirin, спорить с тобой одно удовольствие. Можно например узнать, что в твоих словах содержится совершенно иной смысл нежели ты сам вкладывал или например, что абсолютно очевиднейшие и всем известные вещи таковыми не являются. Никакого желания доказывать, что дважды два это четыре у меня нет. *в сердцах машет рукой, уходит*
Если ты вкладывал в свой вполне конкретный, как мне показалось, пост какой-то дополнительный смысл, то он от меня укрылся. Если ты называешь пресловутые 4 октавы у Селин Дион "абсолютно очевиднейшей и всем известной вещью" - вольно тебе. Только ты как-то странно реагируешь: сначала этот довольно оскорбительный утомленный тон ("ой, а давай не будем, ладно?"), потом махание руками... Со своей стороны такой способ беседовать я удовольствием не назвала бы.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 07:24   #147
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я просто не люблю когда люди забираются на территорию, где мало что смылят. Твое субъективное личное мнение не может изменить того факта, что Селин Дион является одной из лучших певиц мира. Двух мнений здесь быть не может, критерии абсолютно объективные - популярность, испытанная годами (ее музыкальная карьера длится уже 23 года), количество платиновых дисков, профессиональное признание, в виде огромного количества разных наград и да, 4-х октавный голос. Sirin, давай на этом остановимся, я вижу развитие нашей дискуссии на 10 постов вперед.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 14:15   #148
брат
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрлин
Я ничего не путаю, просто для меня нет большой разницы между этими двумя вопросами. Суть дела от этого не меняется - "Титаник утонул вроде бы из-за столкновения с айсбергом" - вот единственное, что известно почти наверняка, ну и куча впечатлений очевидцев + еще большая куча технической документации. Все остальное в той или иной степени домыслы. (ИМХО)
Ключевое слово - "куча". Наиболее информированные люди - капитан, вахтенный начальник, главный конструктор - погибли вместе с судном. Впечатления "очевидца", спавшего в момент столкновения - сотрясение воздуха. По крайней мере когда пытаются выяснить, как и почему утонул "Титаник".

Да и техническая документация полезна лишь для тех, кто в ней разбирается. Для остальных это - тёмный лес, из которого журналисты и адвокаты вытаскивают какие-то впечатляющие фразы, подтверждающие их теории.

Причём одни старательно замазывали, скажем так, недоработки руководства компании, другие же, обнаружив следы этого замазывания, радостно кричали о наличии злого умысла. Со стороны это похоже на работу пильщиков с двуручной пилой: каждый тянет в свою сторону, все при деле и все довольны.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 00:46   #149
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Надо пожалуй и свое мнение обнародовать.
Хоть и ругают Титаник, считают попсой и пустышкой, но у меня с ним очень многое связано. 98 год стал для меня просто годом Титаника. Я и в кино несколько раз ходила, и на ужасной пиратке смотрела. Смотреть без слез не могла, ни разу...
И что странно. После стольких лет, недавно наблюдала его по ТВ и опять те же эмоции...Трогает этот фильм меня, очень....
А любимая сцена... их слишком много. Не буду говорить про самые слезливые моменты, мне нравится больше всего банальный "полет" на носу корабля Розы и Джека. Очень красиво...
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 01:18   #150
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Я просто не люблю когда люди забираются на территорию, где мало что смылят.
Это ты в точку попал. Люблю людей с самомнением.
Остановимся безусловно.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования