Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2022, 23:29   #1081
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
А сколько у первой Авы был старт?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 23:49   #1082
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А сколько у первой Авы был старт?
$77 млн. - США
$164 млн. - мир
$241 млн. - общие

9 место в истории и 1 место среди оригинальных фильмов. Но фильмы Кэмерона марафонцы, а не спринтеры.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 09:48   #1083
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Божественная песня (чтобы послушать придется включить VPN)

Zoe Saldana - The Songcord (From "Avatar: The Way of Water")

Lie si oe Neteyamur – I experience Neteyam
Nawma Sa’nokur mìfa oeyä – to the great mother my inside
Atanti ngal molunge – You brought the light
Mìpa tìreyti, mìpa tìkanti – (you brought) new life, new goal
Lawnol a mì te’lan – great joy that is in the heart
Lawnol a mì te’lan – great joy that is in the heart
Ngaru irayo seiyi ayoe – We thank you
Tonìri tìreyä – for the nights of life
Ngaru irayo seiyi ayoe – we thank you
Srrìri tìreyä – for the days of life
Ma Eywa, ma Eywa – O Eywa, o Eywa
Zola’u nìprrte’ ma Kiri – welcome, Kiri
Ngati oel munge soaiane – I bring you to the family
Lie si oe atanur – I experience the light
Pähem parul, tì’ongokx a oeta – A miracle arrives, a birth that comes from me
Lawnol a mì te’lan – great joy that is in the heart
Lawnol a mì te’lan – great joy that is in the heart
Ngaru irayo seiyi ayoe – We thank you
Tonìri tìreyä – for the nights of life
Ngaru irayo seiyi ayoe – we thank you
Srrìri tìreyä – for the days of life
Ma Eywa, ma Eywa – O Eywa, o Eywa
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 20:52   #1084
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Дмитрий Быков про новый фильм

"Тот самый обидный случай, когда всё есть для шедевра, а шедевра нет." Как и в подавляющем большинстве случаев, согласен с мнением г-на Быкова. А шедевр был, конечно, нужен.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2022, 20:55   #1085
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Теперь ты понимаешь силу сюжета?

Получилось то самое высокое плоское как стол плато, как я и обещал.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 24.12.2022 в 20:59.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 19:48   #1086
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Получилось то самое
Там одна сцена буквально Стар Варс неприкрыто
"Сын, идём со мной!"
Изображения
Тип файла: jpg son_come_with_me.jpg (109.1 Кб, 21 просмотров)
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 23:23   #1087
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Бамбук без сердцевины.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 00:22   #1088
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Посмотрел "Аватар 2" в кинотеатре.

Вот такой стаканчик с набалдашником забрал себе на память


 


По сути: фильм технически сделан как кино 2030 года. Фильмы типа "Аватар" оправдывают существование кинотеатров.

По степени погружения очень напомнило послевкусие после "Титаника": не мог оторваться.

Сюжетно/сценарно - это старый-добрый американский блокбастер конца 80-х- начала 90-х, только без грамма сексуального или эротического. Добро побеждает зло. Любовь рулит, семья рулит, дружба рулит. Правильные банальности. Никаких мета-мета, никаких пост-пост, никакой скандальности, грязи. Я по такой добротности (да еще и подаче в лоб) соскучился.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2022, 00:48   #1089
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Когда выжившая Рипли соглашается лететь на LV-426, потому что ей обещали уничтожить нечисть - в это веришь. А тут Покахонтас с переходом в Санта-Барбару.

Сравниваешь раннего Кэма с поздним Кэмом, и каждое сравнение не в пользу последующего. И всё это мыло пошло с Титаника. Аватар - мыло. Увы.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 02:41   #1090
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Сравниваешь раннего Кэма с поздним Кэмом, и каждое сравнение не в пользу последующего. И всё это мыло пошло с Титаника. Аватар - мыло. Увы.
Ну, нет, Титаник хорош, в том числе и тем, что сумел избежать мыла в таком мыльном жанре, как мелодрама.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 06:26   #1091
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Титаник вообще лучший фильм Кэмерона.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2022, 15:12   #1092
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
В Титанике уже долгое мыльное послевкусие. Да, Кэм сделал картину в два слоя, но верхний слой для анмасс - мыльный. Трагедию тысяч свёл в любовную драму с полу-трагичным концом.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 23:59   #1093
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Путь воды взял миллиард за 13 дней проката, но по скорости достижения этой планки сегодня отнюдь не рекордсмен

Мстители: Финал – 5 дней
Мстители: Война бесконечности – 11 дней
Звездные Войны: Пробуждение Силы – 12 дней
Человек паук: Нет пути домой – 12 дней
Мир Юрского периода – 13 дней
Аватар: Путь воды – 13 дней

Даже если вести отдельно по пандемийным меркам, то и тут он, как видим, уступил последнему Человеку пауку.

Первый Аватар освоил миллиард за 19 дней проката, но тогда это был рекорд скорости, втрое опережающий предыдущего рекордсмена (Пиратам Карибского моря 2 на аналогичную кассу понадобилось 63 дня).

В целом уже понятно, что народ не занесет Кэмерону в третий раз все деньги мира. Фильм весьма разочаровывающе идет в Китае (57 млн стартовый уикэнд против прогнозируемой сотки, отчасти это объясняется зверскими локдаунами, отчасти, вероятно, тем что в фильме мало экшена и он ощутимо камернее чем в первом фильме) и совсем плохо в Японии. В Штатах падения на уровне обычного декабрьского блокбастера, посмотрим на третий-четвертый уик-энд, конечно, но похоже феноменально длинных "ног" оригинала тут не ожидается. Самым кассовым фильмом года на родине судя по всему останется Топ Ган (718 млн), Путь воды, увы, даже близко не подойдет к тому, чтобы как-то поколебать это достижение – 550-570 млн финальной кассы в США кажется максимальным пределом (т.е. вероятно не будет даже оригинальной кассы Титаника, которую сейчас уже обгоняет всякий мусор). Пропорционально Штаты дают фильму 30% от общей кассы, если эта тенденция сохранится, то консервативно, можно вести на 1,7-1,8 млрд итоговой кассы. Более оптимистично на 1,9-2,0 млрд., но для этого фильму нужно поднажать.

Поразительно, как в 2010 Кэмерон влегкую разделался с Властелинами Колец, Поттерами и Пиратами, а сейчас отстает от душных комиксоидов.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 01:10   #1094
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Хотя посмотрел сейчас график релизов на 2023 год - по сути до середины февраля Аватар 2 будет идти на безальтернативной основе: ближайший конкурент марвеловский Человек-муравей, до которого еще почти два месяца. В США сейчас небывалые бури с морозами до -50 в отдельных штатах, если в ближайшее время погода улучшится, то можно понадеяться на силу рождественских праздников, которые компенсируют упущенное, при этом раскладе можно будет сократить до минимума дистанцию до сборов Топ Гана в Штатах, а по общемировым побороться даже за 4-е место между Титаником и ЗВ-7. Думаю, это еще вполне реалистично.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 12:07   #1095
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Кэмерон намекает, что Аватар 4 и Аватар 5 могут снова перенести

James Cameron Suggests New Avatar Sequels Release Dates Could Be Delayed

Цитата:
They exist. These stories exist. We know exactly what we're doing. We know what these movies are gonna be. We just have to go through the process of getting them done. So, you know ideally two years from now, [Avatar] 3 comes out. Ideally maybe 3 years after that 4 comes out and then ideally maybe a couple years after that 5 comes out. So we won't be away from the market place, so we'll have that sense of a persistent world and ongoing story that I think people want. If they're going to invest in these characters, they're going to invest in this world, we want to give it to them in a regular cadence, ideally, and that was the game plan. That's one of the reasons we were gone so long.
Цитата:
Эти фильмы уже написаны, мы точно знаем, какими они будут, осталось только их сделать. Так что в идеале через два года ждите Аватар 3. После этого в идеале, возможно, через три года, будет Аватар 4, а затем в идеале может быть через два года после него Аватар 5. Получится, что мы не будем покидать рынок, так что оставляем зрителей с ощущением продолжающейся истории в устоявшейся вселенной. Это одна из причин, по которой нас не было так долго.
Сейчас Аватар 4 официально пока что запланирован на 2026, а Аватар 5 на 2028.
Но из позавчерашнего высказывания Кэмерона вытекает, что [в идеале, может быть] Аватар 4 выйдет в 2027, а Аватар 5 получается в 2029.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 18:57   #1096
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Будут ли у сиквелов расширенные версии с новыми сценами, как у первой части?
Ландау отвечает:

Цитата:
Сообщение от Jon Landau
I think Jim is seizing on opportunities for other stories with two different cuts — the idea would be that you build a larger, epic narrative that can last six hours, and you pull a two-and-a-half-hour movie out of it. As for The Way of Water or 2024’s Avatar 3 getting extended cuts, we don’t have the amount of content to do that.
Цитата:
Сообщение от Джона Ландау
У Джима есть идея создать грандиозное повествование, которое длится шесть часов для стриминговых сервисов и смонтировать из этого же материала 2,5-часовой фильм для кинотеатров - думаю, он рассмотрит возможность создать два таких монтажа в других историях. Что касается вопроса, получит ли "Путь воды" или "Аватар 3" расширенную версию, то у нас нет для них достаточного количества материала.
Кэмерон дополняет на тему, сколько примерно было вырезано:

Цитата:
Сообщение от James Cameron
I actually cut about 10 minutes of the movie targeting gunplay action. I wanted to get rid of some of the ugliness, to find a balance between light and dark. You have to have conflict, of course. Violence and action are the same thing, depending on how you look at it. This is the dilemma of every action filmmaker, and I'm known as an action filmmaker. I look back on some films that I've made, and I don't know if I would want to make that film now. I don't know if I would want to fetishize the gun, like I did on a couple of Terminator movies 30-plus years ago, in our current world. A lot of things I did earlier, I wouldn’t do — career-wise and just risks that you take as a wild, testosterone-poisoned young man. I always think of [testosterone] as a toxin that you have to slowly work out of your system. What's happening with guns in our society turns my stomach. I'm happy to be living in New Zealand where they just banned all assault rifles two weeks after that horrific mosque shooting a couple of years ago.
Цитата:
Сообщение от Джеймса Кэмерона
Я вырезал из фильма около 10 минут связанных с перестрелками. Я хотел избавиться от некоторого уродства, найти баланс между светом и тьмой. Конечно, в фильме должен быть конфликт. Насилие и экшен с какой-то точки зрения можно рассматривать как одно и то же. Это дилемма, которую решает каждый режиссер боевика, а я известен, как режиссер боевика. Я оглядываюсь на некоторые картины, которые я снял, и не уверен, захотел бы я снимать такие фильмы сейчас. Не знаю, захотел бы я фетишизировать оружие в нашем нынешнем мире, как я делал это в дилогии Терминатора тридцать с лишним лет назад. Многое из того, что я делал прежде, я не стал бы делать - с точки зрения карьеры и просто риска, на который ты идешь как дикий, отравленный тестостероном молодой человек. Я всегда думаю о тестостероне как о токсине, который надо бы постепенно выводить из организма. От того, что происходит с оружием в нашем обществе, у меня скручивает живот. Я счастлив жить в Новой Зеландии, где просто запретили все штурмовые винтовки через две недели после той ужасной стрельбы в мечети пару лет назад.
Хотя вполне возможно, что появление расширенной версии будет зависеть от коммерческого спроса. Не исключено, что Кэмерон рассказал не обо всех вырезанных моментах, а Ландау просто имел ввиду, что сиквел не получит именно 6-часовой вариант монтажа.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 19:01   #1097
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
О, Бж, ещё бесконечность фуфла. Маг, найди себе новую любовь, пока не поздно.
Всё, что начинается плохо, кончается ещё хуже (с)
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 19:25   #1098
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Кстати, странно, в той видеоконференции с Вильневым, Кэмерон почему-то рассказывает об идее сделать шестичасовой монтаж для стримингов, а двухчасовой для кинотеатров как о некоем экспериментальном новаторстве – хотя по факту такое уже делали раньше. Та же "Лодка" Петерсена которая существует как в театральном варианте на 2,5 часа, так и в виде 5-часового сериала. Или "Фанни и Александр" Бергмана – тоже есть как 3-часовая театралка, так и минисериал на 5 с лишним часов. Да и тот же "Крестный отец" имеет 7-часовую телеверсию с альтернативным монтажом и кучей новых сцен, хотя последний пример уже немного из другой оперы, т.к. там Коппола два фильма в один объединил, но тем не менее.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 20:16   #1099
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Поразительно, как в 2010 Кэмерон влегкую разделался с Властелинами Колец, Поттерами и Пиратами, а сейчас отстает от душных комиксоидов.
Не вижу ничего невероятного, ВК вообще нишевой продукт. Аватар имел такую популярность за счет 3D во многом. Слава самого дорого фильма, все дела. А Марвел успел стать раскрученной франшизой, на которую идут просто потому что. Некая инерция еще сохраняется. Плюс Пауки и Стрендж стали блокбастерами послековидного периода, когда народ смог передохнуть и вернуться в кино.

А чем может похвастаться Аватар 2 сейчас? Предыдущий фильм вышел 13 лет назад. Рядовой зритель про него забыл или не привязался. Прорывной технологии нет. Невероятной истории, по видимому, тоже.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 20:23   #1100
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Да просто надо было Лео поставить на роль Тоновари в пару к Кейт, и для Арни какую-нибудь роль прописать - за 3 лярда улетел бы изи
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2022, 20:53   #1101
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да просто надо было Лео поставить на роль Тоновари в пару к Кейт, и для Арни какую-нибудь роль прописать - за 3 лярда улетел бы изи
Ага, успех проходных Пауков это отчетливо демонстрирует.

Цитата:
сделать шестичасовой монтаж для стримингов, а двухчасовой для кинотеатров как о некоем экспериментальном новаторстве – хотя по факту такое уже делали раньше.
Российские фильмы делают это последние 20 лет.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 21:11   #1102
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Невероятной истории к сожалению нет вообще. Первый фильм был стройным и имел жизненную проблематику, второй надуманный и сбивчивый, а что еще хуже нет даже какого-то крюка на дальнейшие сиквелы. Думал буду вовсю строить тут прогнозы на оставшиеся фильмы, сочинять теории что будет дальше, фантазировать, задавать новые вопросы к устройству Пандоры, замыслам землян итд, но зацепиться вообще не за что, интриги никакой, обсудить нечего и я практически уже забыл всё что видел, хотя прошло всего пара недель. При этом и самостоятельным произведением фильм не выглядит потому что Куоритч висит в воздухе. Кто отец Кири мне неинтересно, к тому же такой ход еще и пошлое клише, т.к. точно такой же троп с сиротой который умеет в крутую магию и не знает о своей родне мы за последние пять лет уже видели целых два раза в новой трилогии ЗВ и фантастических тварях, это просто надоело. Кроме того, я очень надеялся, что фильм даст ответы на новые вопросы мироздания, как это в свое время делали прошлые картины Кэма, в том числе исходный Аватар, но тут даже попытки не было с этим работать. Я даю шанс триквелу, т.к. он когда-то был одним сценарием со вторым, пока Джим не разбил этот сценарий пополам, но если он окажется на уровне второй части придется походу вообще перестать интересоваться кино, ведь если не Джим то кто?
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 21:31   #1103
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Невероятной истории к сожалению нет вообще. Первый фильм был стройным и имел жизненную проблематику, второй надуманный и сбивчивый, а что еще хуже нет даже какого-то крюка на дальнейшие сиквелы. Думал буду вовсю строить тут прогнозы на оставшиеся фильмы, сочинять теории что будет дальше, фантазировать, задавать новые вопросы к устройству Пандоры, замыслам землян итд, но зацепиться вообще не за что, интриги никакой, обсудить нечего и я практически уже забыл всё что видел, хотя прошло всего пара недель. При этом и самостоятельным произведением фильм не выглядит потому что Куоритч висит в воздухе. Кто отец Кири мне неинтересно, к тому же такой ход еще и пошлое клише, т.к. точно такой же троп с сиротой который умеет в крутую магию и не знает о своей родне мы за последние пять лет уже видели целых два раза в новой трилогии ЗВ и фантастических тварях, это просто надоело. Кроме того, я очень надеялся, что фильм даст ответы на новые вопросы мироздания, как это в свое время делали прошлые картины Кэма, в том числе исходный Аватар, но тут даже попытки не было с этим работать. Я даю шанс триквелу, т.к. он когда-то был одним сценарием со вторым, пока Джим не разбил этот сценарий пополам, но если он окажется на уровне второй части придется походу вообще перестать интересоваться кино, ведь если не Джим то кто?
На самом деле, я что-то подобное и ждал. Моя единственная надежда была на группу профессиональных сценаристов, но, значит, не судьба. Сам еще не смотрел, но посмотрю обязательно.

Перечисленные недостатки кажутся мне довольно критическими. На сборах это, наверняка скажется, но не думаю, что очень значительно. Все-таки продукты Марвел поглощают не смотря и на более значительные недостатки. Но крутым хитом, как первая часть, Аватар, видимо, уже никогда не станет. А жаль.

Хотя я менее драматически настроен. Хорошее кино все равно появится, просто проходняка станет еще больше. А Кэм не волшебник, он не может все время выдавать что-то классное. Никто не умеет.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 21:42   #1104
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
надежда была на группу профессиональных сценаристов,
Профессиональные сценаристы - говно. Лучшие сценарии всегда пишут фанаты-любители, вроде Дэна О'Бэннона.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 21:43   #1105
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Помню каким прилетел домой с "Сундука мертвеца". Как вернут Джека? Где он оказался? Будет ли пробовать выбраться самостоятельно? Как выглядит Край света? Как и зачем воскресили Барбоссу? Как Уилл спасет отца? Как Джек доберется до сердца Дэви Джонса? Как Бэккет хочет использовать сердце? Когда черт возьми третья часть? И тд и тп.

Тут вообще нет таких ощущений, единственная интрига - семейная. Было бы еще интересно поразмышлять, станет ли Куоритч хорошим парнем или хотя бы антигероем, и если да, то каким образом, но Кэм уже вслух сказал, что он будет злодеем на все четыре сиквела.

Фильм качественно сделан, он гораздо лучше других недоблокбастеров за множество последних лет и я пойду на него в кинотеатр (у нас его уже анонсировали на 12 января, осталось только дождаться расписания сеансов). Но от Кэма всегда ждешь чего-то серьезного и не отпускающего, некстген уровня, в том числе в подаче. Блин, там диалог про кита "Он ошибся, но больше так не поступит", меня аж скрючило от таких яслей, Джим что за дела, разве так можно.

Последний раз редактировалось Маг; 30.12.2022 в 22:01.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2022, 21:48   #1106
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
Это старость, бро. Это усохшие ятра.
Война - дело молодых (с).
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 08:09   #1107
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Свежие новости об "Аватаре 3"

Цитата:
Когда Кэмерону задали вопрос, что поклониики могут ожидать от третьего фильма, он рассказал подробности о "Людях пепла" - новой культуре На'ви, которые вовсе необязательно будут такими уж дружелюбными, как те, что мы видели прежде.

"Мы покажем культуры, отличающиеся от тех, что уже были продемонстрированы. Огонь будет представлен людьми пепла. Я хочу раскрыть На'ви с другой стороны, потому что на данный момент я показал только хорошие их стороны. В ранних фильмах есть очень негативные примеры землян и очень позитивные примеры На'ви. В Аватаре 3 все будет наоборот. Мы будем исследовать новые вселенные, продолжая историю главных героев. Скажу вам, что последние части будут лучшими. Первые две были затравкой, аперитивом".
Основные стихии? Блин, серьезно? Вот серьезно?! Это то, как я бы писал фанфик в 15 лет после просмотра первого. Когда объявили что второй фильм будет называться "Путь воды" народ в сети шутил шутки, что дальше будет "Путь огня", "Путь земли" этц, я думал ну неее, ребят, тут не все так тривиально, Кэмерон не для того пять лет писал чтобы сделать банального повелителя стихий как в мультике с тем же названием. Ох бляха муха…
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 21:37   #1108
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
С другой стороны у Кэмерона будет возможность красиво, интересно, может быть более натурально, показать вулканический биом, мне не очень нравилось как это показал Лукас, убежден, что Джим сделает лучше.

Мы в этой теме уже неоднократно высказывали предположения, что в сиквелах появятся плохие На’ви, какие-то антиподы показанным в первом фильме. Мне бы хотелось, чтобы Кэмерон сделал это уже во второй части и возможно уже во второй части показал какой-то новый конфликт с другими участниками, помимо землян, но автору виднее.

Из того, что мы знаем о будущих фильмах:

- в триквеле будут "огненные На'ви", которые будут конфликтовать с Меткаина (с нетерпением жду узнать, как они будут выглядеть, дизайн морских очень понравился)

- в четвертом фильме на втором часу повествования герои постареют на шесть лет. Осталось только выяснить, какой стихии он будет посвящен (прилетят на Землю? До нее как раз шесть лет полета)

- в пятом фильме действие будет на Земле значительную часть фильма и увидим хороших землян.

В любом случае ждем. Я просто не думал, что он будет настолько буквалистски подходить с упором на все ключевые стихии, мне показалось, что он будет максимально отходить от ассоциаций с мультфильмом по Аватару, ну да ладно. Не сомневаюсь, что Кэмерон многими задумками еще удивит и порадует. Межпланетный конфликт должен разрешиться. Новый фильм уже в следующем году!
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.12.2022, 23:43   #1109
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 541
"В мире животных" с Джеймсом Кэмероном. Теперь в 3Д.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 00:04   #1110
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,873
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
"В мире животных" с Джеймсом Кэмероном. Теперь в 3Д.
О, ты посмотрел?
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования