Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2014, 19:12   #691
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Пафосный выход стенка на стенку везде похож, где-то лучше или хуже поставлен.
Отнюдь. Одно дело, когда две армии бегут друг на друга, чтобы начать битву, другое - когда почти проигравшие идут в последнюю атаку. И по эмоциональному воздействию, по посылу, по композиции, по сценарию и по визуальному упору даже - разные вещи. Плюс, тут еще и вместе с мощным проломом стены. Так что, мухи отдельно, а котлеты отдельно - список не совсем годится) Его сравнивать со сценой прыжка эльфов с гномов на орков надо, а не с последней атакой гномов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:13   #692
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
а вы заметили, что было с троллем, которого Леголас направил на башню? у него были обрублены и руки, и ноги. к обрубкам рук прикреплены железные булавы, а обрубки ног поставлены на железные протезы
Мне это напомнило сценический костюм Леди Гаги, а протезы - один в один ноги хэдкраба из Half-Life.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но хотя бы кольчуги приличные могли надеть? А не это дизайнерские рубахи, декорированные кольчужными вставками по бокам и на рукавах, с интересным вырезом от горла до колен?
Я ни разу не шовинист, но как всё-таки сместились полюса: женщины доказывают мужчинам несостоятельность мужского племени в битве
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:15   #693
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Цитата:
Ха. А вот это любопытно - рисунок, куда поместили имя Ричарда Тейлора, по-моему полностью соответствует тому, что в официальных титрах.
Это кто-то в который раз взял мои титры из первоапрельской шутки, выпилил имя Нимоя и мой копирайт, и тупо наложил песню Билли Бойда.

Картинка, которую я взял на Тэйлора, в оригинальных титрах была на художнике по костюмам (где Тэйлор был, в том числе).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 17.12.2014 в 19:18.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:16   #694
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я ни разу не шовинист, но как всё-таки сместились полюса: женщины доказывают мужчинам несостоятельность мужского племени в битве
Да-а?
За всех не скажу, а я совершенно такого не доказываю.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:20   #695
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Почему другой? Лоуренс Макоаре играет, как и в ПС.

Просто, чтобы было. В титрах песня куда лучше, чем без них.
Странно, что Конноли изображен без грима Даина. Ох, намудрили с ним что-то...
http://www.youtube.com/watch?v=1cTUnru3wcI

Вы не смотрели первоапрельскую шутку этого года? Вот оригинал, созданный мной:

http://www.henneth-annun.ru/index.ph...uzivnoe-video/
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 21:17   #696
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Всем привет! Я только что с просмотра, к счастью, в этот раз я не ошиблась кинотеатром и пошла на "Хоббита" туда, куда было надо. Не в подвалы Сони центра, а наверх, в большой зал, где и была мировая премьера в прошлом году. Ну что вам рассказать про Сахалин в три дэ, 48 fps и долби-саундом...

...если ВК запомнился цветными тонировками - теплый в Хоббитании, синий в Бри и так далее, то здесь дивно порадовали сочетания двух комплиментарных цветов. Которые в ВК я запомнила только на эстафете огней на горных пиках да солнечном сиянии на мечах ристанийцев. В "Хоббите" таких сцен гораздо больше. Я это еще на сцене с елкой из первого Хоббита отметила, и дальше, в финале на вершине Каррока. Там это было сочетание желтого с глубоким синим и оранжевого с ультрамарином.

Вот и здесь в какой-то момент появляются эти две пары - оранжевого и глубокой бирюзы, и золото на голубом. Я даже знаю где - в битве Азога и Торина на льду. Физик во мне сучит ножками, что не может там быть воды подо льдом над целиком замерзшим стометровым водопадом, тем более такой глубины, чтобы там спокойно мог бы проплыть труп врага, ну или почти труп. А зритель плевать хотел на физику, поскольку ловил кайф от цветового решения этой сцены и динамики, когда лед под ногами трещал и качался, помогая сосредоточиться на хроматике, наперекор здравому смыслу, сюжету, шока от смерти племянников и прочим слюням и соплям. Няяяя!... а меня догнали, и еще додали!..

- роскошный кадр издалека с гномами, которые оплакивают Торина - в контровом закатном свете. Этот кадр как-то примирил меня с отсутствием сцены похорон...

- фундаментальный, заземляющий действие, симметричный кадр, где Гэндальф садится рядом с хоббитом. Все то же закатное солнце и холодные тени.

- какой-то другой рассвет или там закат, когда Бильбо уходит домой. Яркий оранжевый и темная бирюза дохпехов гномов, стоящих в ряд. Как и предыдущий кадр - симметричный, с центральной точкой сьемки, прямо "Тайная Вечеря", вот только Христа в центре нет - его Азог замочил на льду чуть раньше, сам при этом напоровшись на Оркрист...

Может я ошибаюсь, надо пересмотреть "ВК"; но такими вот симметричными кадрами Джексон нас не особо баловал. Обычно все как-то сбоку, из ракурса, по спирали, по третям... а тут - такие вот кадры, как статика, как пунктуация в визуальном потоке. Кажется, рыжая громада Гундабада тоже так сделана - по центру кадра с цепями горных пиков вправо и влево. Хотя... был же роскошный кадр издалека на башню Минас-Тирита... мда, придется пересматривать, снова ругаясь на линию Денетора и его сыновей, привет пуристам!..

И Шир в финале третьего "Хоббита" - не просто ярко-зеленая трава, где при постобработке дернули ползунок фиолетового в минус до упора. А конкретное такое разливанное богатство весенней листвы, от едва зеленоватого до темно-багряного, вокруг совершенно роскошного Бильбо с гномьей пряжкой на плече и неброской бордовой каймой на плаще. По живописности этот, шестой фильм из разудалого Пиджейника, пожалуй самый красивый из шестерки картин.

Хватит о живописности, скажу пару слов о символьном коде.

Отдельно доставила дуэль Смауга с Бардом. И мощный символизм лука, который Бард соорудил из подручных средств, двух опор башни и плеча собственного первенца. Стой, сынок, не оборачивайся, а теперь чуть влево вооот так!.. Ну щас мы его, гада!..


Я бы на его месте сказала именно это в попытке увещевать Торина через треугольное отверстие в воротах. Мы тебе помогли, не щадя живота своего и детей своих, ты таки разбудил дракона, от которого бежали все, кроме нас с сыном, кто не сгорел, тот потонул, а теперь ты задумал обречь нас на смерть от лютого зимнего голода и холода - вместе с детьми, напротив своей баллюстрады?.. Торин, Бог с ним, со словом, ты его пройдохе-Бургомистру под давлением давал. Но с каких это пор мы тебе чужими стали, а?..

Еще по символам - падение потухшего Смауга не просто абы как в озеро, а на барку Бургомистра, по уши забитую золотом. Логично - куда же еще?.. И катарсис Торина не в сокровищнице, не на троне, а на катке застывшего золота, в котором искупался зловредный ящер. Он уже мертв, а тень еще бьет хвостом и помутняет рассудок бедному Торину. Не зря говорилось, золото само по себе - это полбеды, а вот золото, попавшее под пяту ящера, заразно. Тем поразительней победа Торина над хворью. Он сумел сделать то, что не смог Денетор, поддавшийся мороку Саурона.

...хнык. Короче, как всегда, начиная с 2001, основные мои претензии - к команде сценаристов... но в этот раз сценаристы отползают. Во многом за счет силищи и харизмы главного актерского состава. Я в растерянности оглядываюсь с пальмой первенства в руках. Кому ее всучить? Торину, который на себе полфильма вытянул? Бильбо, способного выдать любой текст так, как будто он сам искренне, от души, так думает? Фильке с Килькой, красавцу Трандуилу, умнице Балину или кому-то с Белого Совета?.. А может Азогу, который умудряется так играть через весь этот электронный силикон, что просто диву даешься!.. Даже Тауриэль на месте, не смотря на градус мэрисьюшности ее персонажа. Действие немного провисало на маневрах помощника бургомистра, но и только.

Ну и да, отдельно доставили карандашные рисунки Алана Ли на заключительных титрах. К чести смотревших, на дневном сеансе в середине недели, все досидели до самого конца. А потом компания тевтонских готов слева по борту дружно пришла к выводу, что придется идти еще раз - ради первых пяти минут картины, на которые они опоздали.

Последний раз редактировалось Anchan; 17.12.2014 в 22:56.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:40   #697
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
- роскошный кадр издалека с гномами, которые оплакивают Торина - в контровом закатном свете. Этот кадр как-то примирил меня с отсутствием сцены похорон...
Мне тоже этот момент нравится, он короткий, но сильный..у меня слезы из глаза от него..потом (или до него, не помню) звучит труба в Дейле, исполняя мотив Эребора....

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Кстати, мне нравится момент, когда Даин разговаривает с Трандуилом и тут резко появляются все эти орки и прочие существа (хотя там может что и было вырезано в середине), и Даин тут же, не обращая внимания на остальных, кричит своим гномам,что быстрее, все на бой с нечистью. Самые первые в бой.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.12.2014, 22:52   #698
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Anchan, как замечательно сказано. Соглашусь со всем. Спасибо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.12.2014, 22:55   #699
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ritona - да, все своих сзывают с поля боя и оплакивают павших. А труба эта один раз уже звучала - в первом фильме, когда Смауг пожег и порушил Дэйл.

Еще в символьные ряды и закольцовки - сгорающая кукла в начале "Хоббита" и покореженная карусель в середине третьей части. Все-таки не зря всю дорогу упор именно на детей идет. Город пылает, все хреново - но мы следим за спасением троицы детей Барда, дальше за приключениями старшего сына с папой на башне, потом бегство, потом - воссоединение семьи. Дальше на Дэйл идут лавиной орки, у Барда внезапно в тылу открывается второй фронт, а мы за чем следим? Как отец разрывается между обязанностями командира в схватках за каждый дом и отца троих детей. Ну и разговоры Тауриэль с ее прынцем - про его маму, с зеркалом диалога прынца с Трандуилом. Раз на все это время нашлось, а на похороны Короля Под Горой нет - значит это было важнее.

Не хватало только гнезда маленьких дракончиков под крылышком Смауга, лихо разоренного каким-нибудь доброхотом, и паучат, которые бродят по Мирквуду и ищут свою маму... чтоб, значит, все крепко помнили - дети это сверхценность и бывают у всех, даже у Азога. Но только Азог - настоящий воин, смотрел как Леголас с Больгом пляшут, но не рыпался.

На сем отклачиваюсь, в очередной раз расписавшись в тихом восхищении пиджеевскими уруками...

Последний раз редактировалось Anchan; 17.12.2014 в 23:00.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.12.2014, 23:05   #700
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Ох, и тянет поспорить по поводу военной темы... и любопытство разбирает, как сынуля Барда уцелел после такого использования... даже царапины вроде бы не получил (во избежание недоразумений сразу скажу, что из лука стреляла). Но фиг с ним. Не буду. Видение у всех свое. Давайте лучше поделюсь ссылкой на "Пирожки". Пирожковщина — фанфик по фэндому «Хоббит»
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Кристэль получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.12.2014, 23:29   #701
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хотел я бы посмотреть Трансформеров от Кристиана Бейла в режиссерском кресле;-)
Ой, это я заработалась - Бей конечно
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 23:53   #702
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
...если ВК запомнился цветными тонировками - теплый в Хоббитании, синий в Бри и так далее, то здесь дивно порадовали сочетания двух комплиментарных цветов.

(...)

Хватит о живописности, скажу пару слов о символьном коде.
Anchan, очень интересный ракурс, спасибо за пост.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.12.2014, 23:53   #703
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Кристиэль - вот и я о том же, что это у нас конечно не "Вильгельм Телль", но смысловые ряды тянутся куда-то вот туда. Я конечно не лучник. Но здравый смысл подсказывает, что черная стрела была уж больно витиевато выкована для того, чтобы парнишка совсем уж не пострадал бы. Его как минимум должна была лягнуть кобыла в плечо. А по хорошему, еще и конкретный клок мяса вырвать. Ну, спишем все на пиджейник и толстый-толстый зимний свитер с каким-нибудь кожаным жилетом. В любом случае, они должны были навернуться насмерть с падающей башни и сгореть заживо в центре пылающего города. Ну это же пиджейник, я вот даже не уверена, что Бургомистр таки погиб... после "Шерлока" для таких заяв надо предьявлять тело, да и то народ будет сумлеваться...

Спасибо за ссыль!

бард ты большой изобретатель
я понимаю нужен лук
но это перебор ей богу
еще бы дочерью стрелял

В лего-версии смерти Боромира орки в него стреляли курами из лука, потом кажется бананами, если надо - гуглите "lego boromir death". Треш, чо.

Кстати о лего. Пять минут назад загоняю отпрыска в кровать, а он из третьего "Хоббита" магорубку смотрит в лего-версии. У них там не Галадриэль, а Гэндальф Саурону ряшку чистит. Еще и Азог рядом почему-то. И как нашел - пацану всего семь лет, и печатать на компе толком не умеет...

Последний раз редактировалось Anchan; 18.12.2014 в 00:06.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:02   #704
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Просто, чтобы было. В титрах песня куда лучше, чем без них.
Это неправильные титры, в фильме другие
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:06   #705
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Кристэль Посмотреть сообщение
Ох, и тянет поспорить по поводу военной темы... и любопытство разбирает, как сынуля Барда уцелел после такого использования... даже царапины вроде бы не получил (во избежание недоразумений сразу скажу, что из лука стреляла).
После того, что Торин вытворял с драконом во второй части, мне ничего глаз не режет
Ну сделал Бард из собственного сына подставку для стрелы, и того не унесло вслед, подумаешь ))))

может, мне вообще глубинно-художественный смысл сцены понравился:
дети должны приносить пользу! раз уж притащился мешать папе героически гибнуть, хоть постой правильно ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 18.12.2014 в 00:24.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:11   #706
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Лора - Смауг триста лет ни с кем не разговаривал. А тут попробовал, ему понравилось. Он еще попробовал... а дальше потребовался фонан расплавленного золота, чтобы наконец заткнуть сей фонтан красноречия. Так нет, он еще и с Бардом умудрился перекинуться словом, такая ж лапочка!..

А законы физики там нарушал не столько ящер, сколько Торин с тачкой, ну и остальная гоп-компания. Если им после такого потребовалось законопатить гору, чего же они напрягались, камни таскали, непонятно... надо было дунуть, плюнуть и переплавить долю эльфов и людей в большую золотую дверь по форме пролома. Например, в виде фиги...

А вообще там, как обычно в пиджейнике, проблемы с лишними сущностями. Взять хотя бы этих земляных червяков. Вся проблема в том, что они промахнулись на пару километров. Надо было Больга и компанию сразу доставить в сокровищницу...

Последний раз редактировалось Anchan; 18.12.2014 в 00:16.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:13   #707
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Кристиэль - вот и я о том же, что это у нас конечно не "Вильгельм Телль", но смысловые ряды тянутся куда-то вот туда. Я конечно не лучник. Но здравый смысл подсказывает, что черная стрела была уж больно витиевато выкована для того, чтобы парнишка совсем уж не пострадал бы. Его как минимум должна была лягнуть кобыла в плечо. А по хорошему, еще и конкретный клок мяса вырвать. Ну, спишем все на пиджейник и толстый-толстый зимний свитер с каким-нибудь кожаным жилетом. В любом случае, они должны были навернуться насмерть с падающей башни и сгореть заживо в центре пылающего города. Ну это же пиджейник, я вот даже не уверена, что Бургомистр таки погиб... после "Шерлока" для таких заяв надо предьявлять тело, да и то народ будет сумлеваться...

Спасибо за ссыль!

бард ты большой изобретатель
я понимаю нужен лук
но это перебор ей богу
еще бы дочерью стрелял

в лего-версии смерти Боромира орки в него стреляли курами из лука...

Кстати о лего. Пять минут назад загоняю отпрыска в кровать, а он из третьего "Хоббита" магорубку смотрит в лего-версии. У них там не Галадриэль, а Гэндальф Саурону ряшку чистит. Еще и Азог рядом почему-то. И как нашел - пацану всего семь лет, и печатать на компе толком не умеет...
Дети они такое дети!
На здоровье! Смех он жизнь делает длиннее.
Курами?! Вау! Чтобы с голоду не помер, наверное.
Что до прочего - ПиДжея с его фанфиками люблю нежно и трепетно. Просто устроена так, что не умею пищать от восторга, если мне что-то не нравится и притягивать оправдалки за уши. С некоторых пор птица Обоснуй прочно поселилась на моем плече. Куда там попугаю Сильвера! При этом мое отношение к объекту симпатии данный факт никак не меняет. Мастер ведь!
Разумеется, я далеко не Робин Гуд и не Жанна д'Арк, но когда на своей шкуре испытываешь некоторые вещи, начинаешь совершенно иначе их оценивать. Равно как и те или иные поступки. И вовсе не с точки зрения восторженного романтизма (на всякий: никого не хочу обидеть). В любом мире, даже насквозь пропитанном магией, есть своя логика и свои законы. Иначе будет чухня. Так уж получилось, что мне пришлось усваивать эту нехитрую истину. Зато прекрасно понимаю муки профессионального корректора или редактора, решившего почитать книгу "для души".
Ну а бургомистр... Хм. От дракона еще никто не уходил. Хоть немного золотишка на последнюю постель, а отвоевал!
По поводу Шерлока. Сразу вспомнила интервью со Смаугом. "Я отказался от роли в "Шерлоке". Не хочу быть второй скрипкой при этом халтурщике Камбербэтче"
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Кристэль получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:18   #708
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
После того, что Торин вытворял с драконом во второй части, мне ничего глаз не режет
О, да-а-а-а! "После истории с часами я готов верить каждому вашему слову. Но, черт возьми.... КАК?!" - д-р Ватсон.
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Кристэль получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:20   #709
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
А законы физики там нарушал не столько ящер, сколько Торин с тачкой, ну и остальная гоп-компания. Если им после такого потребовалось законопатить гору, чего же они напрягались, камни таскали, непонятно... надо было дунуть, плюнуть и переплавить долю эльфов и людей в большую золотую дверь по форме пролома. Например, в виде фиги...
Идея с фигой мне нравится )))))))
А ящер там не законы физики нарушал, а просто был туповат-с

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
А вообще там, как обычно в пиджейнике, проблемы с лишними сущностями. Взять хотя бы этих земляных червяков. Вся проблема в том, что они промахнулись на пару километров. Надо было Больга и компанию сразу доставить в сокровищницу...
Да-да-да, этот вопрос волнует народ по-моему, больше, чем про отсутствие броней ))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:30   #710
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Идея с фигой мне нравится )))))))
А ящер там не законы физики нарушал, а просто был туповат-с

Да ла-а-а-адно?! На нем столько золота было! Я бы еще поняла, если бы пешкарусом из зала рванул отряхиваться. Но взлететь после такого утяжеления?! Правда, можно допустить, что на нем осел тончайший слой типа того листового золота, которым купола церквей покрывают... Но сомнительно все же.
Ладно. Допустим,это он дико напряг все силы и в отместку Торину за "три мудреца в одном тазу...", пардон, за одного гнома в тачке по реке расплавленного золота, выпендрился.
Идею с фигой одобрям-с!
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:35   #711
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Кристэль Посмотреть сообщение
Да ла-а-а-адно?! На нем столько золота было! Я бы еще поняла, если бы пешкарусом из зала рванул отряхиваться. Но взлететь после такого утяжеления?!
Ну, начнем с того, что такая штука, как дракон, летать просто не может ))))))
какая разница, есть там утяжеление или нет? )))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:43   #712
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того, что такая штука, как дракон, летать просто не может ))))))
какая разница, есть там утяжеление или нет? )))))
Вопрос спорный. Если не может, почему у многих народов есть легенды о летающем огнедышащем змее?
Если бы нашим далеким предкам показали самолет, они бы тоже сказали, что такая хрень летать не может. И железная большая лодка (теплоход) фигня, ибо все знают, что железо тонет... Вот не помню, как у Джека Лондона рассказ назывался. Там об этом речь шла. Скорее, мы просто чего-то не знаем об особенностях бытия этих красавцев.
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Кристэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2014, 00:45   #713
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
О, теперь я знаю - это и есть прототип того феерверка, который запомнил Фродо после праздников с участием Гэндальфа!..
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:47   #714
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Вчера дали ссылку. Мне очень понравилось.
Кто же приручил земляных червяков.
Эйлин О'Коннор - Хоббит-3
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2014, 00:52   #715
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ritona ага, я вчера ночью нашла. Изумительный гон!.. Рога у лося действительно такие, что ему потребовался бы антиграв. Как барону Владимиру Харконнену из "Дюны"...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:53   #716
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Вчера дали ссылку. Мне очень понравилось.
Кто же приручил земляных червяков.
Эйлин О'Коннор - Хоббит-3

А... а... а-а-а-а!!!! Истерика!!!! Классно!
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:56   #717
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Ritona ага, я вчера ночью нашла. Изумительный гон!.. Рога у лося действительно такие, что ему потребовался бы антиграв. Как барону Владимиру Харконнену из "Дюны"...
Это Megaloceros giganteus. Волне обходился собственными силами
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2014, 01:01   #718
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Волвера - и плюс десять орков на рогах, по пять с каждой стороны? Тогда и ящеру позолота не должна была мешать летать!.. Я к чему - планка не может быть двойной. Или обоснуй у нас тут ночует - или смауг с ним.

По аналогии. Или Шерлок спасся с крыши Бартса, выполнив условия задачи, вообще-то почти невыполнимые. И у нас суровая героика, не хуже Торина на елке. Или физика со здравым смыслом идут лесом, и появляются версии в стиле "синего надувного матраса" и иже с ними.

Увы, это конкретное шоу не тянет на первый из двух раскладов... а тогда, как по мне, надо было еще поднимать градус трэша. Опять же по аналогии - если уж Шерлок прыгает с крыши Бартса, то уж сразу в ТАРДИС, припаркованный в воздухе под прямым углом. И не просто туда, а в бассейн...

Последний раз редактировалось Anchan; 18.12.2014 в 01:06.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2014, 01:13   #719
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Волвера - и плюс десять орков на рогах, по пять с каждой стороны? Тогда и ящеру позолота не должна была мешать летать!.. Я к чему - планка не может быть двойной. Или обоснуй у нас тут ночует - или смауг с ним.
Этот оленик имел более 2х метров в холке. Представьте его силу, и 4 орка вообще не проблема даже для лошади.
А я и не говорила что Смауг не мог взлететь)))

Последний раз редактировалось Волвера; 18.12.2014 в 01:18.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:19   #720
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Волвера - и плюс десять отков на рогах, по пять с каждой стороны? Тогда и ящеру позолота не должна была мешать летать!.. Я к чему - планка не может быть двойной. Или обоснуй у нас тут ночует - или смауг с ним.

По аналогии. Или Шерлок спасся с крыши Бартса, выполнив условия задачи, вообще-то почти невыполнимые. И у нас суровая героика, не хуже Торина на елке. Или физика со здравым смыслом идут лесом, и появляются версии в стиле "синего надувного матраса" и иже с ними.

Увы, это конкретное шоу не тянет на первый из двух раскладов... а тогда, как по мне, надо было еще поднимать градус трэша. Опять же по аналогии - если уж Шерлок прыгает с крыши Бартса, то уж сразу в ТАРДИС, припаркованный в воздухе под прямым углом. И не просто туда, а в бассейн...
Шерлок вообще улетел, размахивая пальто, как крыльями. Смауга репетировал. А если серьезно, думаю, господа сценаристы сперва написали последнюю серию первого сезона и порадовались, как круто. А потом сообразили, что упс. Выжить-то выжил, но, черт побери... КАК?!

По раскладам и стандартам согласна.
К слову, почему меня обидки взяли за нелепую смерть Фили: будь изначально фильм в духе "Игры Престолов" и вопросов бы не было. Но в "Хоббите" лично для меня вклинивание подобного эпизода прозвучало как звук железа по стеклу. Все равно что в мед покрошить чеснок и гордо заявить, что это вкусное и питательное блюдо.

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Этот оленик имел более 2х метров в холке. Представьте его силу.
Силу-то да-а-а... но десяток крупных орков это как-то... хм... Правда, кто этого Трандуила знает, какими зельями он лося напоил перед боем. Эльфы они ж народ дивный....
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования