Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Доверили бы вы Питеру Джексону снимать "Сильмариллион"?
да 364 63.41%
нет 177 30.84%
Я "Сильмариллион" не читал 33 5.75%
Голосовавшие: 574. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 00:28   #1051
Erien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erien
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Есть одна мысль, ИМХО:
"Силь" можно снимать по частям, с разными режиссерами, поскольку стилистика, фактура, да и темп повествования в этом произведении различный от главы к главе. К тому же не только режисссура может варьироваться, но и даже сами жанры - от сказки к хоррору, от психологического триллера (те же Дети Хурина) к исторической драме.
По-моему так не выйдет. Все же кино подразумевает сюжет. Если делать отдельный фильм про Сотворение мира и всё-такое-прочее с закадровым голосом BBC, то мало кому понравится (да и будет выглядеть это не как фильм, а как трейлер какой-нибудь).

Единственный выход, на мой взгляд, брать одну четкую историю (типа Детей Хурина) и в неё, через своеобразные флешбеки и рассказы персонажей, вплетать то, что описано в Айнулиндалэ и Валаквенте.
Erien вне форума   Ответить с цитированием
Erien получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 00:38   #1052
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
John, пока разговор этот идет о чем-то вроде бессюжетного артхауса. А для него нужна музыка, и очень хорошая. Получится история Арды в песне - полное концептуальное соответствие первоисточнику.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:49   #1053
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Единственный выход, на мой взгляд, брать одну четкую историю (типа Детей Хурина) и в неё, через своеобразные флешбеки и рассказы персонажей, вплетать то, что описано в Айнулиндалэ и Валаквенте.
По моему проще экранизировать несколько историй каждую своим фильмом.

Цитата:
"Силь" можно снимать по частям, с разными режиссерами, поскольку стилистика, фактура, да и темп повествования в этом произведении различный от главы к главе. К тому же не только режисссура может варьироваться, но и даже сами жанры - от сказки к хоррору, от психологического триллера (те же Дети Хурина) к исторической драме.
Аля Аниматрица от Вачовски?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 01:35   #1054
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
При чтении дискуссии порой возникает ощущение, что экранизация «Сильмариллиона» многим нужна исключительно ради галочки. Было бы неплохо разобраться, для чего она вообще нужна? Стоит ли тупо переносить сцены из книг(и) на экран? Хороший фильм должен быть подчинён авторской идее. «Сильмариллион» несравнимо сложнее «Повелителя Колец». Если в случае с «Повелителем» Джексону можно было перекраивать сценарий на ходу, то с «Сильмариллионом», даже с каким-то отдельным сюжетом эпоса, этот номер не пройдёт. Нужно иметь в голове очёнь чёткий художественный замысел, а для этого потребуется колоссальная работа с литературным материалом. Причём работа в одиночку, а не в группе сценаристов. Это адский труд, требующий нескольких лет подготовительных работ. Мало кто возьмётся за такое. В противном же случае кино обернётся пустышкой.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.01.2013, 03:24   #1055
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Если в случае с «Повелителем» Джексону можно было перекраивать сценарий на ходу, то с «Сильмариллионом», даже с каким-то отдельным сюжетом эпоса, этот номер не пройдёт. Нужно иметь в голове очёнь чёткий художественный замысел, а для этого потребуется колоссальная работа с литературным материалом. Причём работа в одиночку, а не в группе сценаристов. Это адский труд, требующий нескольких лет подготовительных работ. Мало кто возьмётся за такое. В противном же случае кино обернётся пустышкой.
Где то я слышал похожее. Ах да, во время съемок Властелина Колец
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:45   #1056
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Я бы не отказался увидеть Сильм в стиле ВК от Ральфа Бакши, если уж говорить об анимации)
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:26   #1057
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Битвы в духе Бакши - это да, было бы впечатляюще. Но герои "Сильмариллиона", нарисованные, например, как Эльронд у Бакши... что-то не то получится. У Бакши самые приятные хоббиты получились - а подобных персонажей в "Сильмариллионе" как раз и не найдёшь.
Но вообще мультфильм (одна легенда или же разностильное собрание наподобие упомянутой "Аниматрицы") по "Сильмариллиону", мне кажется, получился бы лучше фильма. Потому что гораздо проще найти хорошие иллюстрации с портретами героев и нарисовать что-то сходное, нежели найти актёров на все эти роли.
Впрочем, для меня было бы важней, чтобы сняли по тексту... Вот участвовал бы в съёмках фильма/мультфильма такой консультант, который следил бы не за тем, чтобы "ничего из запретного на экран не попало", а как раз наоборот - за тем, чтобы всё, что нужно, на экран попало без серьёзных противоречий (лучше бы и несерьёзных тоже , хотя там столько вариантов, что противоречие может случайно оказаться соответствующим одному из черновиков ).
Хотя, конечно, в ближайшее время никаких противоречий и огорчений по этому поводу не будет, поскольку не будет фильма. Быть может, лучше бы были огорчения по поводу . Всё же хотелось бы увидеть тот же Нуменор не только в воображении и не только в утопающем состоянии (что обычно рисуют на иллюстрациях ).
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Tirendyl получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 20:17   #1058
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Меня одного тошнит от упоминания Бакши? ИМХО, абсолютно ацкий трэш, какая-то профанация. Смотреть в таком стиле Сильмариллион? Нет уж, увольте.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.01.2013, 09:56   #1059
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Я не могу сказать, что мне Бакши совершенно не нравится (например, как я уже сказала - нравятся битвы и хоббиты), но легенды "Сильмариллиона" в таком стиле мне тоже представляются... странными. Хотя мне было бы гораздо легче принять несоответствующий моим представлениям стиль, чем изменения. К тому, что герои или пейзажи выглядят вот так, можно привыкнуть (не имея в виду крайности), а когда ждёшь одного, а видишь совсем другое, для меня это как холодный душ.
У меня такое чувство, что "Сильмариллион" уже собрались экранизировать, а мы волнуемся: какого режиссёра выберут, какой формат, какой стиль изображения, не будет ли изменений...
А может, и не зря мы так обсуждаем. Говорят же, что мысль материальна.
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Tirendyl получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 15:14   #1060
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
Интересная версия, спасибо! Хотя тогда возникает другой вопрос: почему нельзя было заменить актера? Ей-ей, на этом Больге такие тонны грима, что актера под ними не очень-то и заметно) Если уж даже Роберта Казински, игравшего Фили, смогли заменить на Дина О'Гормана (правда, по совсем другим причинам).
В этом Стивенсе росту два с лишним метра и гора мускулов, может не смогли быстро найти фактурного актера такого роста?

В "Игре престолов" взяли другого высокого актера, так он после Стивенса совсем не смотрится.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:45   #1061
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Нашла на баше, отнесу-ка я это сюда:

xxx: Хоббит — вполне неплохой фильм. Как и книга, чуть менее серьёзный, нежели ВК.
xxx: Книге фильм соответствует процентов на 30. Потому как это только первая часть из трёх.
Мне понравилось. =)
xxx: Буду ждать других частей с нетерпением.
xxx: Кстати, если так поглядеть. Что Хоббит, что ВК — в каждой книге где-то по году приключений.
xxx: 1 год событий = 3 фильма.
xxx: БЕРЁМ СИЛЬМАРИЛЛИОН
xxx: НЕИСЧЕРПАЕМАЯ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!1
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:57   #1062
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
xxx: БЕРЁМ СИЛЬМАРИЛЛИОН
xxx: НЕИСЧЕРПАЕМАЯ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!1
Аййй, астрономическое число будет, хоть все киностудии мира бросай на одну лишь его экранизацию.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:15   #1063
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Аййй, астрономическое число будет, хоть все киностудии мира бросай на одну лишь его экранизацию.
Все киностудии мира сплотились и снимают Сильмариллион... Эх, мечты...
А насчет астрономического числа - вот поэтому я голосую за сериал. А то: "Санта-Барбара, Санта-Барбара". А мы пойдем еще дальше
Мы и правда так все это говорим, будто решение снимать уже принято.
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:27   #1064
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Странный какой-то вопрос - доверим мы Джексону, не доверим... Решают этот вопрос правообладатели Сильмариллиона, а не мы, к сожалению. И, судя по текущей ситуации, решают они строго отрицательно. Ситуация как в том анекдоте, съесть-то он съесть, но кто ж ему дасть?
А у меня есть альтернативное предложение. Давайте переведем на английский книгу "По ту сторону рассвета" и нежно, совсем не больно уговорим Джексона снять фильм по этой книге А что, это самостоятельное произведение, у него и ISBN имеется, все дела. И будет всем щастье. Джексону и его соратникам - еще несколько лет увлекательной работы, правообладателям Сильма - возможность крепко сидеть пятой точкой на своей собственности с чувством выполненного долга, а нам - возможность еще часов на 9 погрузиться в мир Арды. А уж сколько копий можно будет переломать в сетевых дискуссиях! К спорам толкинистов добавятся еще споры поклонников и противников Ольги Чигиринской, ой, что начнется - битва Пяти воинств покажется детским утренником по сравнению с этим праздником жизни
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:34   #1065
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
К спорам толкинистов добавятся еще споры поклонников и противников Ольги Чигиринской, ой, что начнется - битва Пяти воинств покажется детским утренником по сравнению с этим праздником жизни
Ну тогда давайте сразу и "Кольцо тьмы" экранизуем, и ЧКА Тогда тут начнется что-то масштаба Войны Гнева
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Chrysophrase получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.01.2013, 16:36   #1066
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
А в качестве ситкома экранизируем Звирь
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.01.2013, 16:36   #1067
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Можно после "Хоббита" продавать всю гексалогию Диснею, как поступил Лукас, и тогда пускай продолжения ВК делают, навроде Кольца Тьмы или еще чего-то
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 12:17   #1068
Elaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elaine
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
В "Игре престолов" взяли другого высокого актера, так он после Стивенса совсем не смотрится.
О! Так это он играл Григора Клигана. А я-то думала, чего так внезапно актера сменили.
Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:29   #1069
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А в качестве ситкома экранизируем Звирь
О да! В день премьеры обязуюсь на радостях уйти в загул и порвать два баяна и волынку

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Chrysophrase, нее, Перумов и ЧКА - это Зло
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.01.2013, 20:29   #1070
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Случайно наткнулась на чьи-то мечты об экранизации Сильмариллиона. О ужас, бородатый Маэдрос

Смотреть на YouTube
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:51   #1071
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Я уже видела этот ролик. Начало отличное, а дальше "Хреники Нарнии" в прямом и переносном смысле. И, кстати, на youtube в комментах Майтимо тоже всех "сразил".

По секрету: я сейчас делаю в sony vegas "наш ответ Чемберлену". Через пару недель выложу. Клятвенно обещаю: бородатых эльфов не будет!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2013, 22:04   #1072
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Tasha, будет очень интересно посмотреть. И надеюсь на Лютиен покрасивше
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:06   #1073
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Lessey Посмотреть сообщение
Tasha, будет очень интересно посмотреть. И надеюсь на Лютиен покрасивше
Я сегодня нашла классные кадры с Феанором в кузнице. Лютиэн тоже будет что надо, без бороды.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.01.2013, 22:14   #1074
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Ох, заинтриговали
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2013, 14:12   #1075
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
Я тут прикинул кое-чего, может получиться следующим образом - если экранизировать весь Сильм, то надо разложить его на огромные части, по размеру как ВК:
1) Гепталогия под предполагаемым названием "Бунт", повествующая о бунте Мелькора, исходе нолдор и начале Осады Ангбанда. Либо в конце этой первой части, либо в начале второй должно произойти появление Людей. Да, и каждый фильм гепталогии в случае экранизации должен быть равен частям ВК и иметь точно такую же режиссерскую версию.
2) 5 трилогий (абсолютно по-джексоновски, кстати, снимать именно трилогии по Толкину - традиция): Лэйтиан (от Дагор Браголлах до дара Мандоса Лютиэн жизни смертной), Дети Хурина (здесь все точно по книге Кристофера), Гибель Дориата (быт гномов Первой Эпохи, их королевства, работа над Наугламиром, гибель Тингола и разорение Дориата сыновьями Феанора), Падение Гондолина (история Тургона и основание Гондолина, Воронвэ, история Эола и Аредель, Маэглин, Туор и, собственно, падение Гондолина, после которого последует бегство на остров Балар), Война Гнева (рассказ о путешествии Эарендила, о тяжелых 50 годах Войны, о судьбе Сильмариллов (в воде, в небе и в земле)).
3) Трилогия "Акаллабет" (пролог: рассказ о Нуменоре, о расколе на Людей Короля и Верных, об отречении многих нуменорцев от Валар, о событиях в Средиземье (противостояние Элронда и Гил-Гэлада Саурону, Кольца Власти) повествование начинается с восшествия на престол Ар-Фаразона, рассказывается о всей истории его царствования, о совращении его Сауроном, о его походе на Валинор, о судьбе Амандила и его сына и внуков и о гибели Андора и телесного благостного облика Саурона, Аннатара)
4) 6 трилогий о Третьей Эпохи (до событий "Хоббита", конечно): первая трилогия повествует более подробно об основании княжеств Арнор и Гондор, о битве при Дагорладе и осаде Барад-Дура, а также гибели Исилдура в Ирисной Низине), вторая и третья трилогия - о противостоянии Арнора и Ангмара (от появления Короля-Чародея до битвы при озере Дрема, причем через эти события уже будут "сквозить" истари, ну и Гондор, Лориэн Ривенделл и Мория тоже будут показаны), четвертая и пятая трилогия будут рассказывать о странствиях Гэндальфа до того, как он повстречал Арагорна в первый раз, и, наконец, шестая трилогия будет об Арагорне, до того, как он встретил четырех хоббитов в Брыле.
Вот так вот. Конечно, это все мои фантазии, в реальности на это грандиозное предприятие не хватит нескольких человеческих жизней, следует помнить, что даже Джексон не вечен, а что уж говорить о Маккелене.
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Экзистенциалист получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.03.2013, 16:51   #1076
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Маккелен вечен!
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.03.2013, 17:13   #1077
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Маккелен вечен!
Если что его можно клонировать.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.03.2013, 18:18   #1078
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Чтобы кому-то убедить меня, что они способны нормально экранизировать Сильм, им достаточно всего лишь нормально экранизировать на выбор - Беовульф, Песнь о Нибелунгах, или любую сагу на свое усмотрение. Если я увижу хоть одну хорошую экранизацию эпоса, я вперед собственного визга побегу писать письмо Кристоферу Толкину и слезно умолять позволить снять Сильм. А иначе - фиг им. Пусть сперва на кошках тренируются.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.03.2013, 18:24   #1079
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Hellga, на ежиках и кроликах
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.03.2013, 18:38   #1080
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Боюсь, что если у режиссёра будет за плечами мега-удачная экранизация какого-нибудь эпоса древности, то ему "Сильм" уже будет не интересен. Это один из тех проектов, которые случаются один раз в жизни, и как правило - "на свежую голову".
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования