Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 19:14   #61
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Элли
В самом начале фильма пишут: "сейчас вы посмотрите бесплатную он-лайн версию" и "фильм не будет доступен в любой другой форме или формате".
Так что, похоже, официально скачать действительно нельзя.
Получается, что да. Все же, надеюсь, это временное явление. Фильм прекрасен.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:22   #62
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Что я могу сказать... фильм действительно очень стоящий. В некотором отношении - просто блестящий. В общем, слов нет.

Но есть пара вопросов:
1) Зачем Саурон искал кольцо Барахира?
2) Разве в тот период уже было известно, что Некромант из Дол-Гулдура - это Саурон? Это же стало известно лишь намного позже, во времена развития событий Хоббита, во время одной из "отлучек" Гедальфа в Дол-Гулдур, правда?

Да, и Burger, хорошая работа по переводу, но все же есть замечания. Хотя это уже нюансы, на самом деле. Спасибо за работу!

АПД. "Bloodline of the Kings" - Written & Performed by Jonathan Glew - это, насколько я понимаю, финальная песня? Если да, то я жду возможность ее скачать так же, как и сам фильм.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 03.12.2009 в 19:36.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:51   #63
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Originally posted by Эльдарион


Но есть пара вопросов:
1) Зачем Саурон искал кольцо Барахира?
2) Разве в тот период уже было известно, что Некромант из Дол-Гулдура - это Саурон? Это же стало известно лишь намного позже, во времена развития событий Хоббита, во время одной из "отлучек" Гедальфа в Дол-Гулдур, правда?
1. Как я понимаю, он искал не само кольцо. Он хотел уничтожить потомков Исильдура, и кольцо в этом случае было бы подтверждением, что дело сделано.

2. У меня при первом просмотре возник тот же вопрос, но, сверившись с источниками, я признал правоту создателей фильма. То, что Некромант это Саурон, стало известно еще при отце Арадора, во время второго визита Гэндальфа в Дол Гулдур.

Последний раз редактировалось freshy; 03.12.2009 в 20:49.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:22   #64
Teodora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Teodora
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 145
Лайки: 0
А русские субтитры отдельным файлом можно где-то найти?
А то у меня вроде скачалось, но без субтитров.
Teodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:43   #65
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by freshy
1. Как я понимаю, он искал не само кольцо. Он хотел уничтожить потомков Исильдура, и кольцо в этом случае было бы подтверждением, что дело сделано.
Ну, в таком случае, получается, что орки хотели обмануть своего хозяина, просто отыскав само кольцо. Непонятно же! (с)

Цитата:
Originally posted by Teodora

А то у меня вроде скачалось....
Как?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:05   #66
Teodora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Teodora
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Эльдарион
Как?
у меня Internet Download Manager стоит (версия 5.18 если чего), он предложил закачать и все скачалось.
Я так и ролики с ютуба качаю и другое видео.
Teodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:13   #67
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Teodora
у меня Internet Download Manager стоит (версия 5.18 если чего), он предложил закачать и все скачалось.
Я так и ролики с ютуба качаю и другое видео.
Спасибо большое! Не поленился установить программу. Видео закачалось - в очень хорошем качестве, главное - выбрать изначально HD.
В общем, вот вам и способ закачать видео.
А насчет субтитров - надо будет решить, хоть лично мне в них надобности нету.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:43   #68
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А неофициально - можно даже в разрешении HD
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:04   #69
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
А я так поняла, что Саурон искал не кольцо Барахира, а свое собственное Кольцо, просто Араторн не знал и из разговора орков решил, что ищут кольцо Барахира... наверное, слишком много додумывала по ходу просмотра или плохо помню канон)

Фильм очень понравился, совсем не любительский по качеству съемки и актерской игры. Буду смотреть еще раз обязательно
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 02:48   #70
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
А канона-то и нет.
Если я не ошибаюсь, Саурон не знал, что Кольцо Всевластия может находиться у дунаданов. И вообще он в то время открыто не привлекал внимания деятельностью под своим именем. Так что вроде тоже не то. Головоломка какая-то.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 03:20   #71
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Поначалу тоже предположила, что Саурон свое Кольцо ищет. Потом оказалось, что от него все прячут кольцо Барахира.
Несколько странно, что Саурону нужны были такие доказательства уничтожения рода. Но орки слишком боялись его, чтобы пытаться обмануть, так что версия мне кажется логичной.
Вообще фильм очень понравился: и история, которую нам показали, и съемки, и костюмы, и подбор актеров - для меня мир ВК ожил. это очень здорово)
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 03:34   #72
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Написал длинный несогласный пост, но потом все перечеркнул и отредактировал.

Все, сдаюсь, согласен - да, получается, что у орков был приказ снимать с пальцев убитых людей кольца - таким образом Саурон надеялся увидеть кольцо Барахира как свидетельство смерти Арадора.

Что меня смущает - а не логичнее было бы дать приказ убить непосредственно наследника Исильдура, стащить с его пальца кольцо и принести хозяину в доказательство его смерти - а не заставлять слуг собирать кольца с пальцев каждого убитого? Ну да ладно, спишем это на нелогичность поведения Темных Лордов. Властелины Тьмы - они, знаете ли, непредсказуемые такие порой, ужас просто.

Истина найдена, ура.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 04.12.2009 в 03:45.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:46   #73
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Cкачал, но ещё не смотрел целиком.
До половины - понравилось.
Чуть зааатяяяянуууутоооо, но неплохо.
Молодцы коллеги!

Но, думается мне, Джексон может тоже историю Арагорна воткнуть в "Хоббита". А вот Scouring of Shire - точно не будет. А хотелось бы.
На российский проект не надеюсь, т.к. в него мало верю. К сожалению.

Ыыыыххх, мне бы энтузиастов с деньгами, чтобы Письма РД закончить....
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:59   #74
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А вот мне что подумалось при втором просмотре -

Могли бы у дунаданов быть такие (довольно-таки задрипанные) деревушки? И быт их показан уж больно простецким - одна деревенская свадьба в венках чего стоит...такое мне даже в Рохане с трудом представляется, а здесь - наследники Нуменора, как-никак.

И еще - могла бы (по Толкиену) у дунаданов быть девушка-воительница (которую играет режиссерша) как класс?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:22   #75
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by TheHutt
А вот мне что подумалось при втором просмотре -

Могли бы у дунаданов быть такие (довольно-таки задрипанные) деревушки? И быт их показан уж больно простецким - одна деревенская свадьба в венках чего стоит...такое мне даже в Рохане с трудом представляется, а здесь - наследники Нуменора, как-никак.

И еще - могла бы (по Толкиену) у дунаданов быть девушка-воительница (которую играет режиссерша) как класс?
Оффтопом:
ухты, так значит режиссершами бывают очень даже хорошенькие девушки.

А вообще, я думаю, как раз в этом случае надо исходить из принципа: если Толкин что-либо не описал точно, значит такое могло быть
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:38   #76
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
По теме. C сайта фильма.

The film revolves around the Dúnedain settlement of Taurdal, which is home to the Chieftain Arador and his son Arathorn. Taurdal is becoming something of a refugee camp as the Dúnedain flee their homes when outer settlements are attacked by Orcs spreading out of the mountains.

West Stow's Reconstructed Anglo-Saxon Village

The first time the Producer Kate Madison visited West Stow around Christmas 2003 she realised immediately that it was ideal for the Dúnedain village where most of the film is set.

The village near Bury St Edmunds will be transformed into the fictional Dúnedain settlement of Taurdal for at least two weeks in 2008.
-
Так что вот так. Режиссер идеальным посчитал, значит.

Хотя англо-саксонщина вроде действительно для Рохана подошла бы больше, чем для дунаданов, если уже глубже копаться.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 04.12.2009 в 20:23.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:19   #77
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Originally posted by TheHutt
Могли бы у дунаданов быть такие (довольно-таки задрипанные) деревушки? И быт их показан уж больно простецким - одна деревенская свадьба в венках чего стоит...такое мне даже в Рохане с трудом представляется, а здесь - наследники Нуменора, как-никак.
Ну так у них быт и был вероятнее всего простецким. В биографии, например, Араторна, можно прочесть буквально следующее: "Arathorn, a direct descendant of the Gondorian kings Elendil and Isildur, was born in T.A. 2873 and was raised in Rivendell by the Elves while his father Arador lived in the wilderness with the Dúnedain". То есть дунаданы вероятнее всего жили в довольно-таки походных условиях, тут не до возведения хором. Так что лично мой глаз деревянные хибары не резанули. Свадьба, да, показалась немного простоватой. Но опять же, почему бы нет.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:17   #78
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Фильм оптимально смотреть без звука, с субтитрами и на ускоренной перемотке. Почти ничего не теряешь, а минут 20 выигрываешь. И темп приближается тогда к нормальному.
Ооочччеееннньььь зааатттяяяяянннууутттооооооо....
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:20   #79
Aran
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
Что меня смущает - а не логичнее было бы дать приказ убить непосредственно наследника Исильдура, стащить с его пальца кольцо и принести хозяину в доказательство его смерти - а не заставлять слуг собирать кольца с пальцев каждого убитого?
А как втолковать тупым оркам, как выглядит наследник Исильдура? Раздать фотографии что-ли? Кольцо как раз и является отличительным признаком.

Цитата:
И еще - могла бы (по Толкиену) у дунаданов быть девушка-воительница (которую играет режиссерша) как класс?
Можно сравнить с Эовин...

Цитата:
Хотя англо-саксонщина вроде действительно для Рохана подошла бы больше, чем для дунаданов, если уже глубже копаться.
Если копаться еще глубже, то в приложениях Толкин пишет, что Рохиррим никак не связаны с англосаксами в отношении культуры, искусства, вооружения. Вообще, не надо никаких сравнений, Средиземье все-таки свой собственный мир. Историческая деревня для съемок действительно очень отлично подошла.
Aran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:45   #80
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Можно сравнить с Эовин...
Разумеется, аллюзия здесь именно насчет Эовин. Но тут есть некая разница: Эльгарейн - "профессиональная" воительница из отряда Араторна, а Эовин - благородная племянница короля, которая от несчастной любви отправилась инкогнито в поход, да еще и переодетая в мужское платье. Не думаю, что у рохирримов женщины сражались на равных вместе с мужчинами. А у традиционалистов дунаданцев - это еще менее вероятно.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 03:08   #81
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Aran
Если копаться еще глубже, то в приложениях Толкин пишет, что Рохиррим никак не связаны с англосаксами в отношении культуры, искусства, вооружения. Вообще, не надо никаких сравнений, Средиземье все-таки свой собственный мир. Историческая деревня для съемок действительно очень отлично подошла.
Я вижу, мне надо почаще перечитывать Толкиновские талмуды, потому что я как раз был уверен, что Толкин где-то, наоборот - сознавался о возможных аналогиях Роххиримов с Англо-саксами, а не отрицал их.

Старость - не радость, память уже не та.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:38   #82
Aran
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
Разумеется, аллюзия здесь именно насчет Эовин. Но тут есть некая разница: Эльгарейн - "профессиональная" воительница из отряда Араторна, а Эовин - благородная племянница короля, которая от несчастной любви отправилась инкогнито в поход, да еще и переодетая в мужское платье. Не думаю, что у рохирримов женщины сражались на равных вместе с мужчинами. А у традиционалистов дунаданцев - это еще менее вероятно.
Традиции традициями, но с другой стороны могут быть и отдельные исключительные личности. Брюнхильда к примеру вон какая была. Хотя конечно образ женщины у Толкина не совсем вяжется с современным голливудским. Уже видимо неинтересно, если нет женщины-киллера, отсюда и (к счастью несостоявшиеся) идеи вроде Арвен при Хельмовой Пади.

(Кстати имя (псевдо-)эльфийское, поэтому должно быть "Эльгарайн", если без английского акцента.)
Aran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 04:00   #83
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Тоже посмотрела. Замечательный фильм! Намного
лучше, чем можно было ожидать. Нет слов, один РЕСПЕКТ! Спасибо, Burger за перевод.
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:20   #84
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Originally posted by Эльдарион
Да, и Burger, хорошая работа по переводу, но все же есть замечания. Хотя это уже нюансы, на самом деле. Спасибо за работу!
Спасибо на добром слове! А какие замечания? Тут, увы, надо делать скидку на то, что перевод делался "вслепую", то есть сам фильм я в это время не видел, а всё, что имел - английские субтитры. Из которых не было понятно, кто что говорит и к кому обращается. В ближайшее время фильм тщательно просмотрю и попробую подкорректировать перевод.
Цитата:
Originally posted by Teodora
А русские субтитры отдельным файлом можно где-то найти?
А то у меня вроде скачалось, но без субтитров.
Скоро выложу на торренты супер-мега версию с русскими и английскими сабами, оригиналом и русским голосовым переводом как самого фильма, так и материалов о съёмках!
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:23   #85
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Burgher, а у тебя в конце тоже титры обрезало?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:38   #86
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Чудесный фильм, спасибо.
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 03:48   #87
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Burger
Спасибо на добром слове! А какие замечания?
Я особо не приглядывался, но то, что бросилось в глаза - это:

1. We came from water - это скорее не "Мы пришли из-за воды", а "Мы вышли из воды".

Тут же намекается на историю возникновения Арнора, да и предлог "from" - подразумевает под собой место, а не причину.

2. Не помню, где конкретно проскочило слово "ища", которое не особо литературно - куда лучше вариант "в поисках".

3. Фраза, сказаная капитаном орков "Did you get it?" исходя из контекста должна переводится не обиходно - "Понятно?", а буквально - "Вы его нашли?" или "Вы его добыли?". Потому что орки сразу после вопроса принялись показывать найденное.

4. Ну и последнее - "целитель и обновитель", это что-то типа "человек и пароход".))) К "целителю" замечаний нет, но слово "renewer" как-то по-другому бы перевести. Я думаю, "восстановитель" лучше подойдет лексически и стилистически. "Обновитель" все же как-то не по фен-шую.

Что-то вроде этого.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 07.12.2009 в 03:59.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:49   #88
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Originally posted by Эльдарион
1. We came from water - это скорее не "Мы пришли из-за воды", а "Мы вышли из воды".

Тут же намекается на историю возникновения Арнора, да и предлог "from" - подразумевает под собой место, а не причину.
Здесь "из-за" означает не причину, а место. Это намеренно. Обдумывал оба варианта и решил, что нуменорцы всё-таки не 33 богатыря, и пришли в Средиземье из-за моря, но не вышли из моря, даже если так и казалось диким народам. Рассказ-то ведётся от первого лица.
Цитата:
Originally posted by Эльдарион
3. Фраза, сказаная капитаном орков "Did you get it?" исходя из контекста должна переводится не обиходно - "Понятно?", а буквально - "Вы его нашли?" или "Вы его добыли?". Потому что орки сразу после вопроса принялись показывать найденное.
Ну не мог я видеть, когда переводил, что они там делали. Поправлю.
Цитата:
Originally posted by Эльдарион
2. Не помню, где конкретно проскочило слово "ища", которое не особо литературно - куда лучше вариант "в поисках".
Цитата:
Originally posted by Эльдарион
4. Ну и последнее - "целитель и обновитель", это что-то типа "человек и пароход".))) К "целителю" замечаний нет, но слово "renewer" как-то по-другому бы перевести. Я думаю, "восстановитель" лучше подойдет лексически и стилистически. "Обновитель" все же как-то не по фен-шую.
На вкус и цвет...
Цитата:
Originally posted by TheHutt
Burgher, а у тебя в конце тоже титры обрезало?
Где обрезало? Я саму трансляцию не смотрел, только скачал.

Последний раз редактировалось Burger; 07.12.2009 в 09:56.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:54   #89
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Burger
Здесь "из-за" означает не причину, а место. Это намеренно. Обдумывал оба варианта и решил, что нуменорцы всё-таки не 33 богатыря, и пришли в Средиземье из-за моря, но не вышли из моря, даже если так и казалось диким народам. Рассказ-то ведётся от первого лица.
Ну вы же не будете в субтитрах делать сноску, в котором объяснять это каждому зрителю? "Из-за" все-таки воспринимается в первую очередь как указатель именно на причину.

Цитата:
Originally posted by Burger
На вкус и цвет...
Дык тут дело вовсе не во вкусах.
Слова "Ища" попросту нету (разве что в разговорной речи), а обновляют Виндоус, но не объединенное королевство сыновей Элендила. В данном случае очень сильное стилистическое несоответствие слова "обновитель" всему остальному тексту, и уж тем более на контрасте со словом "целитель".
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 07.12.2009 в 23:14.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:34   #90
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Burger, перед тем, как править, проверь почту - я тебе переслал пофиксенные по таймингу субтитры (Кейт, как я и полагал, прислала для перевода нефинальный монтаж). Там же подправлены некоторые ляпы (включая "did you get it"), неправильные окончания и некоторые строки песни.

Цитата:
Где обрезало? Я саму трансляцию не смотрел, только скачал.
Я тоже скачал, но у меня в конце титры обрезаются "на полпути". При просмотре тоже так.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования