Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2004, 06:08   #2041
Эшли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 142
Лайки: 0
Узнай Россию.
В родной Ленобласти имеются поселки Малые Жабки и Большие Жабки. В Бокситогорском районе области - заброшенная деревня Жилая Глина и обитаемая - Пустая Глина.
По дороге на Воронеж нас с подругой занесло в поселок Большие Дойни. На обратном пути - на ничем не примечательную станцию Усмань, где мы с недосыпу перепутали на вывеске букву М с буквой Р...
Эшли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 16:40   #2042
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
http://www.jelezka.ru/cgi-bin/j.cgi?a=forum&id=1100&p=2
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 21:27   #2043
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Цитата:
Узнай Россию.))
У нас кстати в Крыму тоже поселок Лоховка есть. "А вы чьи-то будете, калики перехожие?" - "Да лоховские мы, лоховские"... Смех и грех.

Собственно, за чем пришла: у меня только что в глазах что-то перекосилось (называется, шестой час сегодня за компом сижу) и я прочитала в списке тредов: "Хочешь, я угадаю, каким интернет-браузером вы пользуетесь?"
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 22:04   #2044
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Это как?!
Как же должно перекосить...
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 01:59   #2045
KoshMar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KoshMar
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Жутко дикий Запад
Сообщений: 139
Лайки: 0
Вот, почитайте - это вступительное сочинение в гуманитарный (!) ВУЗ. Подруга подруги моего знакомого работала там в приемной комиссии, оттуда и попал ко мне ксерокс с сочинения.
Приводится в оригинале. Синтаксис и пунктуация - сами понимаете...

* * *
Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты. Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин , а как и все люди, которые его окружали. Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб. Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель. Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Hекоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Изза революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Hекоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум(зачеркнуто)погибали. Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей. Hарод в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин.
Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новосях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Hо он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. Hа полях, в книге, он писал молоком послания. Hо революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали
появляться новые постройки.
Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли. После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему.Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас.
__________________
Капитан "Летучего Голландца" явно был женщиной - только леди может иметь ТАКИЕ проблемы с парковкой! (с)
KoshMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 16:31   #2046
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
KoshMar, !
Цитата:
Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром.
Действительно, при такой деятельности-то, КАК?
А конец, это просто триллер какой-то.
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка

Последний раз редактировалось Talvinen; 21.01.2006 в 19:27.
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 19:41   #2047
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Кошмарище, дай я тебя обниму крепко-крепко! :hug: И спасибище скажу за все те потрясающие вещи, которыми ты нас в этом треде регулярно потчуешь!
Цитата:
Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой.
...
Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин.
Мы такую борьбу за мир развернем, что камня на камне не останется!
Цитата:
так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться
...
Теперь Ленин был не враг народа, а друг.
:lOOOOOOOOl: Ну и конец, это просто нет слов.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 22:28   #2048
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Компьютерный FAQ.

Q: У меня есть пишущий сидюк, но нет болванок RW. Как мне сделать новую запись на обычную болванку?

A: Вопреки распространенному мнению, на обычные болванки тоже можно писать несколько раз. Причем даже с двух сторон. Для этого вам потребуется обычный фломастер. Информацию следует записывать по часовой стрелке, от краев диска к центру. Количество информации, которую можно записать таким образом, зависит от плотности строк и степени сжатия букв. Этот способ имеет и то преимущество, что для считывания вообще не требуется CD драйв (достаточно обычного сканера), а очистить диск для новой записи можно с помощью простого ластика, смоченного в спирте. Следует, однако, помнить, что метод непригоден для записи звуковых файлов и исполняемых модулей.

Q: Я купил себе крутые колонки, но у меня проблема. Когда я врубаю их на полную мощность, стол так трясется, что компьютер съезжает и падает на пол. Я сменил уже пять драйверов звуковухи и три компьютера. Помогите плиз!

A: Эту проблему легко решить, если отрегулировать длину проводов, идущих к колонкам. Разница должна равняться половине длины волны электрического сигнала. Тогда сигнал будет приходить в левую и правую колонку в противофазе, и вибрация будет взаимно гаситься. Кроме того, рекомендуем укоротить провод питания компьютера – тогда при падении компьютер успеет сам себя выключить и запарковать винчестер.

Q: Хочу купить себе новый корпус, но не знаю, какой выбрать - десктоп или тауэр. Подскажите, какой из них быстрее?

A: Они одинаковы по быстродействию. Хотя в tower'ах электроны, двигаясь по проводам сверху вниз, разгоняются под действием силы тяжести, но они в такой же степени замедляются, когда движутся в обратном направлении, так что суммарный эффект будет таким же, как в desktop-е. Выигрыша можно добиться только в узком классе задач, где данные передаются преимущественно в одном направлении (причем важно не перепутать, в каком именно). Но есть еще одна тонкость. Двигаясь в вертикальном направлении, электроны совершают работу в поле силы тяжести, что требует дополнительного расхода энергии – так что корпуса типа tower менее экономичны.

Q: Мой друг говорит, что винчестер должен крутиться без остановок, тогда от нагревания его емкость увеличивается. Это правда? Если да, то грозит ли выключение потерей данных?

A: Нет, это неправда. Существует, правда, другой эффект, способный увеличить емкость винчестера: под действием центробежной силы данные постепенно смещаются к краю диска и уплотняются там, освобождая место в центральной зоне. Но такой прирост емкости незначителен, а использование этого эффекта требует сложного перепозиционирования головок, поэтому с ним предпочитают бороться. Современные высокоскоростные винчестеры IBM, например, при непрерывной работе периодически останавливаются на несколько секунд, чтобы данные вернулись на место.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Ilana получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2004, 20:37   #2049
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Ух ты! Вот это заморочка!
Цитата:
тогда при падении компьютер успеет сам себя выключить и запарковать винчестер.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 21:32   #2050
Talvinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Talvinen
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Лайки: 1
А мне особенно вот это понравилось:
Цитата:
Существует, правда, другой эффект, способный увеличить емкость винчестера: под действием центробежной силы данные постепенно смещаются к краю диска и уплотняются там, освобождая место в центральной зоне. Но такой прирост емкости незначителен, а использование этого эффекта требует сложного перепозиционирования головок, поэтому с ним предпочитают бороться. Современные высокоскоростные винчестеры IBM, например, при непрерывной работе периодически останавливаются на несколько секунд, чтобы данные вернулись на место.
Айлана, спасибо за FAQ.
__________________
"А затем он вернулся к своей работе, как ни в чем не бывало". Это замечание знакомо нам по неясному множеству старинных повестей, хотя, может быть, не встречается ни в одной.Франц Кафка

Последний раз редактировалось Talvinen; 21.01.2006 в 19:21.
Talvinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 22:03   #2051
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Это мне прислал на мыло мой приятель L.P.Dem:


Учебник по математике...
------------------------------------------------------------------------------
выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году.
Вот несколько задачек из этого учебника. Стоит заметить, что текст HЕ изменен,
а в точности перепечатан из книги:

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов
будет, если отпилить два, три, четыре угла?

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в
тарелке?

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек
осталось
в люстре?

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у
мамы?

5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько
щенят у Мурки?

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле
дома моего?
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 22:05   #2052
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Супер!
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 22:49   #2053
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Там же были примеры разных ответов. Я так понимаю, это перепечатано с какого-то тоже форума. Мне понравились эти:

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов
будет, если отпилить два, три, четыре угла?

если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или
четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что
отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол
- то смотря какой и опять же смотря по какой линии.
В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии...
_______________________________

5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?

м-да... а сколько детей сидит в сортире? без занния этого задача не решается.
Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то
пришел босиком или поперся в комнату в обуви.

__________________________________

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле
дома моего?

ну если посколкьу способность летать еще не делает ужа птицей (может его
просто
сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Hо вот сколько из них село возле дома -
неочевидно.

___________________________________
11. Hа полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?

ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет.
(МОИ КОММЕНТАРИИ: мне кажется, эта последняя задача - уже придумана участниками данного обсуждения. Не верю, что она была в учебнике. Не верю)
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 11:35   #2054
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Нет, Мишон. Если задачка для детей началки или дошкольников, то вполне нормально
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 12:59   #2055
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet

Учебник по математике...
Припоминаю я такие задачи... кажется даже, сама по такому учебнику училась в далеком детстве...
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 15:37   #2056
Каскад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Каскад
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: в бывшей (хе-хе) гномьей сокровищнице
Сообщений: 59
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле
дома моего?
Очевидно будет всем:
Птиц там не было совсем.
Угадайте, дети, сразу -
Что курил герой рассказа?
__________________
Я сегодня попросту, без чинов. ©Е.Шварц
Итак, еще раз: почему я не могу существовать? ©П.Шумил
Каскад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 18:17   #2057
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 20:59   #2058
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Навеяло...
Когда я учился в ВГПУ (это одна провинциальная педуха такая ), у нас курсе на 3-м был такой спецкурс - "Школа вожатого". Как я его пережил - до сих пор удивляюсь... Но особенно мне врезалось в память занятие, где нас учили загадывать пионэрам загадки... Вот попробуйте угадать : "У какого молодца утром капает с конца?". Ей-же Единый - в методичке именно так русским по-белому было написано...
Дисклеймер - отгадка - 100% PG-13 .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 21:29   #2059
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Хех...
Раз уж пошла такая... (в прямом и переносном), так не откупорить ли заодно архивы?
Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

* * *

Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

* * *

Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

* * *

Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина

* * *

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

* * *

Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

* * *


Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

* * *

У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

* * *

Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.

* * *

Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба.

* * *

Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.

* * *

Он обманым путем завел девушек к себе домой и совершил половое сношение с обоями.

* * *

Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

* * *

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

* * *

Герасим налил Муме щей.

* * *

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

* * *

Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"

* * *

Отец Чацкого умер в детстве.

* * *

Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

* * *

Под старость лет его приковало к постели раком.

* * *

Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

* * *

Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

* * *

У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.

* * *

Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.

* * *

Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.

* * *

Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

* * *

"Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.

* * *

Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.

* * *

Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

* * *

Шел полк французов и кутузов.

* * *

Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

* * *

Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

* * *

Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

* * *

Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

* * *

Анна бросилась под поезд и он долго влачил ее жалкое существование.

* * *

Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

* * *

Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

* * *

Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.

* * *

Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.

* * *

С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

* * *

Герасим ел за четверых, а работал один.

* * *

Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Но ему это не удалось. Не удалось ему это и с Максимом Максимычем.

* * *

Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....

* * *

Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.

* * *

На поле брани были слышны стоны и крики мертвецов.

* * *

Лев Толстой родился в 1828 году среди леса на ясной поляне.

* * *

Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.

* * *

У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

* * *

Базаров умер молодым человеком и сбыча его мечт не произошла.

* * *

Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.

* * *

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

* * *

Базаров любил препарировать лягушек и помещицу Одинцову.

* * *

Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

* * *

Чичиков ехал в карете с поднятым задом.

* * *

По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.

* * *

Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

* * *

Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.

* * *

Во второй половине дня Печорин любил пить кофе со сливками общества.

* * *

Толстой и Марью Волконскую сделал матерью, и в этом его заслуга.

* * *

Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

* * *

Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.

* * *

Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

* * *

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

* * *

Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.

* * *

Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.

* * *

Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы.

* * *

Толстой несколько раз переделывал "Войну и мир", чтобы нам было легче ее изучать.

* * *

Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.

* * *

В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.

* * *

Раскольников тряхнул стариной.

* * *

Катерина бросилась в реку по личному делу.

* * *

Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.

* * *

Чацкий и Софья росли вместе, но выросли в разные стороны.

* * *

Увидев Бориса, в Катерине всё порвалось.

* * *

Мне нравится то, что с таким талантом Пушкин не побоялся стать народным поэтом.

* * *

Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом.

* * *

Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей.

* * *

Чацкий был очень умный, а от ума все горе.

* * *

Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени.

* * *

Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.

* * *

У Наташи Ростовой с Андреем Болконским был роман - "Война и мир".

* * *

Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Но когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно. Костёр замёрз и угли закоченели.
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
KG (aka Archer) получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.10.2004, 21:40   #2060
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Вот еще один вопрос меня давно...

Мы тут для нашей конторы как-то покупили винт (40 Gb) от IBM. Покупил не я, а мой alter ego . Винт вскоре скоропостижно сдох. Извлек я его. И увидел наклейку с надписью: "Не закрывате это отверстие" (дословно на английском не помню, но смысл именно такой) (отверстие было под наклейкой). Загадка N2: зачем в винчестере дырка?
Дисклеймер: на этот раз я отгадки вообще не знаю .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 21:53   #2061
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
KG, я смеялъся... стул подо мной разломился...
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 22:13   #2062
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Еще пара совершенно реальных историй...

1. Сижу я тут себе тихо, админю, никого не трогаю... По причине свободного времени смотрю кино. Поскольку колонки строго запрещены by BB , сижу с наушниками. Кто-то трогает за плечо. Оглядываюсь - слава Единому - не ВВ, а АЕ .
Вопрос от АЕ: "Ты какими наушниками это смотришь" %). АЕ aka Антон несколько минут ждал, когда я снова стану дееспособен.

2. Был Унтерменш, а нынче его нету... . Был у нас Имярек aka Унтерменш, который очень хотел освоить Апач... Скачал инсталляциионный пакет. Но что-то у него не выходит каменный цветок . Зовет меня. Смотрю - ага - тар.бэзэ. А происходит все это дело под Форточками, как ни странно . Спрашиваю: "Ну и чего ты хочешь?". Спрашивает в ответ (голосом человека, давно и безуспешно ищущего гальюн) : "Ну как мне это все расковырять:?! (выражение смягчено)". )). Помог я ему... Потом ОЧЕНЬ долго смотрел на натужные попытки поставить Линуксовский дистрибутив под Форточки.

PS. Унтерменш теперь - "самсебеадмин" - жалко мне, право, его юзверей. Апач он, по-моему, так и пытается расковырять...
А АЕ стал дизайнером и зарабатывает теперь вдвое против моего...
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 22:20   #2063
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
ЗЫ:
BB = Big Boss
AE = Alter Ego (чел, который делает твою работу во время отсутствия тебя).

Унтерменш = недочеловек.
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 22:42   #2064
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Еще из архивов (Остапа понесло ) - с www.zin.ru - от Лобанова Андрея свет Львовича:

Улеймские перлы - из коллекции Дмитрия Власова
В начале своей трудовой карьеры мне довелось потрудиться на ниве высшего образования - на родной кафедре зоологии. Кафедральное начальство, прекрасно осведомленное о моем хобби и о некоторых успехах на этом поприще, использовало мои знания в своих корыстных целях, взвалив на меня учебно-полевую практику по зоологии беспозвоночных, коя проводится на биостанции ЯрГУ «Улейма».

Что такое УПП и как она проходит, наверное никому из биологов объяснять не нужно. Кратко сформулирую для иных посетителей сайта, не знакомых с биологической спецификой. Представьте толпу 18 – 19 летних, впервые вырвавшихся из-под опеки родителей, студентов. Какие там жучки, бабочки, пестики и тычинки..., когда лето, солнце, река, ночные гулянки, любовные переживания и похождения и прочие радости жизни. После бессонных ночей суровые реалии учебного процесса студенты воспринимают несколько неадекватно, ну а если еще приходится идти на много- (не более 2 – 3) километровую экскурсию, вникать в разглагольствования этих скушных и занудных преподов, да и в это время пытаться конспектировать....

Естественно, зримые следы столь бурно проходящей практики остаются разбросанными по страницам студенческих дневников. Преподаватели, как опытные старатели, извлекают их, ежегодно пополняя копилку зоологических несуразностей и ляпов, ну а попросту «Улеймских перлов».

Представляю на суд зрителей некоторые шедевры, связанные с изучением жуков. Большинство «опусов» касается русских названий насекомых, поэтому дабы светила энтомологии не ломали свои светлые головы, пытаясь идентифицировать объект, я в скобках привожу латинское название.



Отряд COLEOPTERA:



0. Клоп собой представляет четырехугольного жука...


Семейство Carabidae:



Трассовая дорога называлась экотоном и с ее обочины взлетали меженные скакуны. (Cicindela hybrida L.)
Скакун-промежник (Cicindela hybrida L.)
Жужжалица (неидентифицированный представитель семейства) – хорошо выражены головогрудь и брюшко, на головогруди видны хелицеры и усы с глазами.
Семейство Scarabaeidae



На цветах сидели восковики подвязанные (Trichius fasciatus L.) и занимались любовной игрой: самец поглаживал жвалами переднегрудь самки.
Восковик перевязочный (Trichius fasciatus L.).


Семейство Cerambycidae



На погибшей осине мы поймали усача, который называется клитор осиновый (Xylotrechus rusticus L.)
Жуки кусачи из семейства кусачей.


Семейство Chrysomelidae



C наступлением солнечной погоды у листоедов начался брачный сезон потому что большинство из них скрещивались.
На мяте сидел жук-щитоносец (Cassida sp.)


Семейство Attelabidae



Трубковерт полевой (Byctiscus populi L.)


Cемейство Curculionidae



Береза была вся облеплена бессовестно спаривающимися слониками.
Жуки – долгоусики


Cемейство Scolytidae



Березовый заболотник (Scolytus ratzeburgi Jans.)
Заболотень березовый (Scolytus ratzeburgi Jans.)
Елочный лубоед (Dendroctonus micans Kug.)


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -



Очень редко на биофак поступают совершенно уникальные личности, оставляющие о себе память на многие поколения студентов. Однажды такая персона, каким – то чудом закончив первый курс, попала на практику под наше с напарником недремлющее преподавательское око. Эта девушка была по-своему сообразительна и иногда делала весьма нетривиальные выводы из достаточно обычных фактов. ( Например, ее объяснение блестящей окраски многих листоедов: «птица, подлетев и собравшись клюнуть, видит свое отражение, пугается и в ужасе улетает»). Но, витая в облаках фантазий, почерпнутых из произведений господина Толкиена, она никак не могла примириться с сухой прозой определения по дихотомическим таблицам. (Вообще-то, как показывает мой преподавательский опыт, студенты очень не любят определять насекомых; они или лезут в таблицы рисунков, или подгоняют свой объект под описание. Но здесь был особый случай!)

Поэтому на почве определения у нас (преподавателей) с этой дамой регулярно возникала «научная» полемика. Вот некоторые примеры:

Сидит, определяет листоблошку (Altica sp., Chrysomelidae). Мы вначале попытались было отговорить ее от такого рискованного мероприятия.
Возьми жука побольше, все у него видно, определять легче...
Уперлась, сидит пыхтит, судорожно листает книгу, наконец на ее челе появляется печать просветления, и она радостно кричит:

Я определила, это скакун полевой!!!
Воцаряется гробовое молчание ( не далее как два часа назад вся группа с визгом ловила этих скакунов на экскурсии). Я, пытаясь сохранить невозмутимый вид, подхожу и спрашиваю

Т.....!, а по каким признакам ты определила, что это скакун?
Ну как же – зеленый и скачет!
А размеры?
Да, маловат..., ел наверное плохо!


После бесплодного диалога, конфисковываю листоблошку и даю студентке для определения бронзовку золотистую (Cetonia aurata L.), с тайной надеждой что уж этого жука она определит сама. Ха, размечтался!!!
Девушка, секунд 30 – 40 полистав определитель, выдает диагноз:

Это златка!
На закономерный вопрос о признаках следует незамедлительный и незатейливый ответ:

Она же блестит!
Когда минут через двадцать нам ценой героических усилий удалось восстановить относительный порядок на занятии, мой напарник завершил дискуссию единственной очень меткой фразой:

Т....., не все златка, что блестит!


Д.В. Власов, ноябрь 2003 г.
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 22:51   #2065
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Cool Archer's again ;)

Судьба этого архива ну очень сложна. Но тот, кто скачает и разберется, что к чему - оценит .
Вложения
Тип файла: zip etnosozialnaya marmotologiyar.zip (10.3 Кб, 23 просмотров)
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 22:56   #2066
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
KG! Уморил!!! Лежу под столом!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 23:05   #2067
tinuwishka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для tinuwishka
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: RV1G
Сообщений: 1,480
Лайки: 0
Не открывается! *слезы сквозь смех*
__________________
[size=0.5]Крэйг,покажите нам эльфийский стриптиз!Крэйг демонстративно медленно застегивает пуговицы на рукаве и под воротником.Ну,а человеческий?[/size]
[size=0.3]Главное - чувствовать Крэйга внутри, а Халдира снаружи...[/size]
tinuwishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 23:11   #2068
Каскад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Каскад
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: в бывшей (хе-хе) гномьей сокровищнице
Сообщений: 59
Лайки: 0
Этот пост появился в моей френдленте непонятно откуда - я никогда не френдил этого ЖЖ-юзера. Через минуту после того, как я его прочитал, в комнате погас свет, зазвонил телефон и голос, похожий на моего провайдера, сказал: "У тебя осталось семь дней"
__________________
Я сегодня попросту, без чинов. ©Е.Шварц
Итак, еще раз: почему я не могу существовать? ©П.Шумил
Каскад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 23:23   #2069
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Ну понесло такк понесло...
В архивах не нашел, так что рассказываю по памяти (изначально взято с БагТрака). Один Indian Chilli Pepper, проживающий в США, нашел уязвимость в Virtual Java Machine. Оказывается, если под определенным углом подвергнуть воздействию инфра-красных (тепловых) лучей RAM при условии, что в эту самую RAM заранее загружен некий бажный java-script - можно заполучить shell. Горячий Индийский Перец выловил эту уязвимость с помощью... паяльной лампы....

Вот уж воистину - "голь на выдумки хитра" ))

PS. Как сейчас помню финал этой статьи - "Главное, чтобы админ не застал Вас с паяльной лампой у вскрытого сервера" ))))))))
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 23:44   #2070
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Да... А как насчет отгадок на мои две загадки ?
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования