Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2003, 20:32   #211
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Снейп да, конечно, за исключением того, что не всегда объективен... И результаты СОВ наверняка будут хорошими. Даже у Гарри.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 20:46   #212
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Ну все-таки выводы о качестве преподавания надо делать по результату. А результат таков, что за год Амбридж не научила ничему ни одного ученика.
А до конца года я еще не дочитала.
И потом. Амбридж ведь отправляли в Хогвартс детишек не учить, а блюсти. И она отменно справилась с задачей.

Ну, хорошо. Преподаватель плохой. Но работник, работник - изумительный!

Снейп?!!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 20:59   #213
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Работник Министерства только изумительный, да? Школьный работник она никакой. И учитель тоже никакой. Есть такой вид учителей, которым главное не научить ребенка, а "отстреляться", дать материал, вот это она.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 23:21   #214
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Вах, как Лори расшевелила дискуссию!

Цитата:
С точки зрения ленивого и бестолкового Гарри Амбридж, конечно же, кошмар.


Че? Ленивый и бестолковый? Угу, лучший специалист по DADA среди всех учеников Хогварса, конечно, ленивый и бестолковый.

Цитата:
дисциплинарный талант Амбридж проявился еще и в том, что она даже Поттера сумела обуздать, который, в силу натуры, обузданию практически не поддавался.
Ну, конечно, когда тебя будут пытать, как уж тут не обуздаться, да? Талант! Большой талант нужен, чтобы пытками и издевательствами добиться желаемого.

Цитата:
Не упекли, как я понимаю, потому, что у школьной администрации руки связаны, а Министерству на Гарри Поттера плевать, и даже более того.
Так не один Поттер подвергался подобным detention. Из тех кого мы знаем, еще и Ли Джордан стал ее жертвой.

Цитата:
Но работник, работник - изумительный!


Цитата:
Снейп?!!
А что тебя удивляет? Между прочим, когда я прочла первую книгу (это было еще до всеобщего фанатения русских детей от ГП, а также до всеобщего фанатения русских взрослых от Снейпа-Рикмана) я очень Снейпом прониклась как профессионалом. Надо заметить, я никогда плохишей не любила и Снейп вовсе не попал в число моих любимых персонажей. Но я сразу отметила, что специалист по своему предмету он прекрасный.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 23:54   #215
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Че? Ленивый и бестолковый? Угу, лучший специалист по DADA среди всех учеников Хогварса, конечно, ленивый и бестолковый.
А вот это - целиком и полностью заслуга Люпина плюс личное отношение Гарри к данному предмету из-за Волдеморта. А так он действительно ленив, хотя и не бестолков. В принципе, Гарри - типичный школьник. Уроки отменили? Ура! Препод заболел? Ура!! Д/з делать не надо? Ура!!!
Но Амбридж он не любит, конечно же, не из-за этого. А вот Снейпа - очень возможно. Требовательный препод, придирающийся, никогда не хвалящий за успехи... Но у Снейпа еще и личная неприязнь к Гарри, а поскольку мы видим мир в общем-то глазами Гарри, то и Снейпа знаем именно с такой стороны. Меж тем, он действительно неплохой преподаватель. Только такта - ноль.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 00:12   #216
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Амбридж ведь отправляли в Хогвартс детишек не учить, а блюсти. И она отменно справилась с задачей.
Да нет, с этим она справилась еще хуже, чем с преподаванием. Лори, ты дочитай

Да, она не только Гарри наказывала, но что-то мне подсказывает, что Ли Джордан тоже не пошел жаловаться. Мне вообще кажется, что она так наказывала только тех, кто жаловаться не пойдет.

А Снейп субъективен в принципе, не только по отношению к Гарри. Он вообще гриффиндорцев не любит (или, может, это только к друзьям Гарри относится? Я что-то не помню, чтобы у него был какой-нибудь конфликт с кем-то еще, кроме этой троицы). Мне вообще интересно, как такой Штирлиц обманывает Вольдеморта, но не может обуздать свои эмоции по отношению к детям. А если бы не это - цены бы ему не было.
Цитата:
А вот это - целиком и полностью заслуга Люпина плюс личное отношение Гарри к данному предмету из-за Волдеморта.
Нет, он и без этого очень талантлив именно в данной области. Что конечно не отменяет лени. Но все равно - не бестолковый. Действительно, типичный школьник.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 00:55   #217
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Мне кажется, в том-то и дело, что Снейп на детях выпускает напряжение. Перед Волдемортом он собрал и сосредоточен, а с детьми может расслабиться, выплеснуть злость и боль, потому что дети для этого прекрасно подходят. Впрочем, это уже в основном подростки, а не дети, так что избиения младенцев тут не наблюдается. Он их терроризирует, они его ненавидят и говорят гадости за спиной...
А неприязнь к гриффиндорцам абсолютно логична и объяснима.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 01:46   #218
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Снейп не только необъективен, а и несправедлив. поэтому он не может быть хорошим преподавателем. вот МакГонагалл - это да. и опять же, как уже сказали, с дисциплиной у нее все в порядке. хороший преподаватель должен _заинтересовать_ учеников.

между прочим, не думаю, что в Хогвартсе учатся какие-то особые отбросы общества, вполне все приличные детишки, так что особых проблем с ними быть не должно вроде бы.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 02:23   #219
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Гм, ну то, что он несправедлив, это факт. И опять же, я его понимаю - Джеймс и Сириус в свое время постарались. А вот скажите, как та же МакГонагалл относится к слизеринцам? Да и многие другие учителя и препода? Ась? Не столь открыто, но все же - неприязнь, временами доходящая до презрения. Целый факультет парий. Тоже ведь несправедливо.
А при чем тут отбросы общества?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 10:57   #220
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Шази, насчет слизеринцев - цитаты в студию, я такого не помню. а этта... Джеймс с Сириусом постарались... а кого это, извините, должно волновать? не можешь удержаться от пристрастности - не работай с детьми. у всех свои проблемы. и если все будут какие-то комплексы вымещать на других, то просто вокруг ад получится.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 12:28   #221
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
[Отредактировано Аликс. Swordfish, поменьше вульгарности, сильтепле.]

Что за непонятная критика в адрес этого загадочного персонажа?!
Я полон возмущения!
В конце концов это он работал двойным агентом среди Death Eaters и мог судя по всему обмануть Lord Voldemort.
Надеюсь, что в следующеё части будет рассказано из-за каких конкретных поступков Dumbledore ему так доверяет.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 15:12   #222
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Swordfish, никто же не оспаривает крутизну Снейпа по жизни, речь ведь идет в данном случае исключительно об его педагогических талантах. Кои безусловно присутствуют, несмотря на недостатки в виде пристрастности.

Тут вчера говорили про то, что преподаватель должен заинтересовать детей в своем предмете. Это так, конечно, но всегда останется некоторое количество человек, которым в силу разных причин предмет неинтересен, как их не заинтересовывай. Так вот, по-моему, нужен не меньший талант, чтобы свой предмет вбить в голову незаинтересованным ученикам, еще и несмотря на сильную личную неприязнь.

В общем, надо дождаться результатов OWLs, тогда и сделаем выводы

Цитата:
Надеюсь, что в следующеё части будет рассказано из-за каких конкретных поступков Dumbledore ему так доверяет.
Да уж, присоединяюсь к этой надежде, давно хочется послушать о его подвигах
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 15:19   #223
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath


А Снейп субъективен в принципе, не только по отношению к Гарри. Он вообще гриффиндорцев не любит (или, может, это только к друзьям Гарри относится? Я что-то не помню, чтобы у него был какой-нибудь конфликт с кем-то еще, кроме этой троицы). Мне вообще интересно, как такой Штирлиц обманывает Вольдеморта, но не может обуздать свои эмоции по отношению к детям.
А зачем ему обуздывать свои эмоции по отношению к детям? Ничто не мешает ему... Весь тот негатив, что накопился у него в отношении Джеймса (и совершенно оправданный, кстати...) перелился на Гарри, который судя по всему не только внешне напоминает отца, а также по характеру весьма к нему близок... Почему он должен это скрывать? Он испытывает совершенно естественное желание быть отомщенным хоть как-то...

И кстати, никаких особенных эмоций я не наблюдаю... Просто замечается любой малейший проступок и наказывается, если это возможно... но наказывается вполне в пределах разумного (например, в третьей книге Рон был наказан тем, что целую неделю мыл туалеты БЕЗ помощи магии... ).
Представьте, что вы учитель и у вас в классе есть ученик, который всегда смотрит на вас ненавидящим взлядом, да еще и частенько хамит... причем иногда без повода (опять отсыл в третью книгу - перечитываю сейчас - где Гарри весьма по хамски к нему обратился прямо с порога, когда обнаружил Снейпа на учительском месте Люпина)... Вряд ли вы обходились бы с ним лаского, по-отечески... И у Гарри, между прочим, куда как меньше причин действительно ненавидить Снейпа... Я понимаю, что сравнивать не логично: один - взрослый неглупый мужчина, а другой неуравновешанный подросток, но все-таки...

(теперь скороговоркой) В общем, Снейп - очень хороший и я его оч люблю! (спряталась за шкаф)
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 15:21   #224
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а причем тут OWLs? я не знаю, как у них там, а у нас вот детишек стараются на экзаменах совсем уж не валить, иначе вопросы начинаются, типа что ж ты за преподаватель, что у тебя никто ничему не научился, статистика там всякая... опять же - подготовить ребенка к экзаменам - не значит научить его предмету, тем более, что в Хогвартсе сразу говорят - вот это у вас будет на OWLs, то есть тчоки приложения сил определяют заранее. нет, я не спорю, что Снейп _неплохой_ преподаватель, но уж не хороший никак. во всяком случае у него и дисциплина, и работа, туда-сюда, как-никак дети учатся. а не то, что у Амбридж - сухая теория, никакого ее преподавательского вклада.

кстати, вот тут подумала - кроме истории, на которую никто особо внимания не обращает, в Хогвартсе нет гуманитарных предметов. сплошной естественный цикл. ничего не напоминает?

едит:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zooey

Почему он должен это скрывать? Он испытывает совершенно естественное желание быть отомщенным хоть как-то...
все просто. потому что он - Учитель. скажете, я начиталась Стругацких? сеять, панимаешь, разумное, доброе вечное... пусть так. я идеалист. но к детям людей, которые даже могут допустить мысль о мелочной мстительности (тем более, за чужие грехи), допускать, имхо, нельзя.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...

Последний раз редактировалось Fee; 22.07.2003 в 15:28.
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 15:33   #225
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee


все просто. потому что он - Учитель. скажете, я начиталась Стругацких? сеять, панимаешь, разумное, доброе вечное... пусть так. я идеалист. но к детям людей, которые даже могут допустить мысль о мелочной мстительности (тем более, за чужие грехи), допускать, имхо, нельзя.

да, вы идеалист...
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 15:52   #226
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
а причем тут OWLs? я не знаю, как у них там, а у нас вот детишек стараются на экзаменах совсем уж не валить
Так это у нас, если экзамен принимают люди, связанные с тем, кто детишек учил. А они же сдают комиссии, там объективная оценка.

А насчет отношений Снейпа с Гарри - там действительно дело темное. Потому что изначально Снейп действительно просто наказывал его за малейший проступок, то есть все-таки не без причин, хотя и это было несправедливо, потому что других он не наказывал за то же самое. И по-моему, это было не только из-за Джеймса, а еще потому, что все с Гарри носились, как с чудо-ребенком, так что его надо было немножко на место ставить, чтоб сильно не заносился. А потом да, Гарри наглеть стал, так что с какого-то момента отношение Снейпа к нему стало вполне оправданным. Особенно в ГП5 - как он его не убил на месте за сами-знаете-что - это просто было проявление удивительной сдержанности.

Ну в любом случае, их отношения - это отдельный случай, по ним нельзя судить об отношении Снейпа ко всем ученикам вообще.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 15:55   #227
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
опять отсыл в третью книгу - перечитываю сейчас - где Гарри весьма по хамски к нему обратился прямо с порога, когда обнаружил Снейпа на учительском месте Люпина
*Поперхивается* По-хамски? Черт, опять хамства не заметила. Все донство, все донство...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 16:05   #228
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс


*Поперхивается* По-хамски? Черт, опять хамства не заметила. Все донство, все донство...

ОК.. попробую по-памяти воспроизвести случай "хамства"...

Гарри влетает в класс с опозданием на 10 минут (тем самым уже проявив по крайней мере неуважение к учителю и предмету), ни здрасте, ни извините... уставившись с великой неприязнью на Снейпа, спрашивает последнего тоном далеким от уважительного или вежливого: "Где Люпин?".... Не хамство?
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 16:14   #229
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zooey



да, вы идеалист...
но разве это плохо?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 16:18   #230
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Не очень в тему, но к вопросу о Снейпе: В пятой книге эпизод (28 глава), когда Лили Эванс вступается за Снейпа, а тот отвечает "I don't need help from filthy little Mudbloods like her!" Это, кажется, единственный случай, когда _открыто_ показано его отношение к Полукровкам. Это было давно, ему было 15 лет. Теперь же он учитель. Может ли он сейчас показывать свое отношение к таким ученикам в школе? Или достаточно того, что он объективен к таким ученикам в отношении своего предмета, но не за пределами классной комнаты? Объясняю, про что говорю - не помню, к сожалению, в какой точно книге, кажется, в третьей - когда Гарри и Драко на перемене между уроками спорят и, не сдержавшись, "заклинают" друг друга. Заклинания рикошетят, гаррино попадает на Гойла, кажется, а малфоевское - на Гермиону, и ее зубы стремительно растут. На шум спора выходит Снейп, и когда ему указывают на то, что в данной ситуации виноват не только Гарри, но и Драко, и обращают его внимание на Гермиону, мол "посмотрите, что с ней сделали", он выдает что-то на тему "не вижу, чем ее внешность сейчас отличается от того, как она выглядит обычно" (намек на ее крупные передние зубы). Не могу ему этого простить.

Или я заблуждаюсь, и эта издевка не связана с происхождением Гермионы, а только с тем, что она поддерживает Гарри?
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.

Последний раз редактировалось Tassel; 22.07.2003 в 16:21.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 16:29   #231
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee

но разве это плохо?

конечно же нет!

данным утверждением я просто отсекла свои же попытки переубедить вас в отношении Снейпа...
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 16:34   #232
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Tassel, мне кажется, что тут ее происхождение не играет роли, а только то, что она подруга Гарри.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 16:55   #233
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
тут ее происхождение не играет роли, а только то, что она подруга Гарри.
Мне тоже так кажется. По-моему, свое отношение к чистокровности и прочим подобным вещам он должен был пересмотреть одновременно с пересмотром своего отношения к Вольдеморту.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:02   #234
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а мог и не пересмотреть. инерция мышления - страшная штука -)
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:11   #235
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
C этим пересмотром... Из-за Джеймса необъективно относился к Гарри, из-за Гарри необъективно относился к Гермионе... Такое холодное презрение и по такому расплывчатому поводу. "потому что"! Жуть.
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:41   #236
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Гарри влетает в класс с опозданием на 10 минут... "Где Люпин?".... Не хамство?
Да это-то я помню, я сама сейчас перечитываю "Узника Азкабана"

Я просто поразилась, что не отметила для себя это поведение хамским. Я там мелким шрифтом приписала про донство (все Белая Обезьяна)... так вот что я, что Гарри относимся, судя по всему, к одному социотипу, за которым закрепился ярлык хамов, потому что представители этого типа сначала говорят прямо, что думают, а потом думают Ну так вот я в этот момент очень хорошо поняла Гарри, который явно просто испытал неприятное изумление, которое выразилось в прямом вопросе "по делу": где Люпин?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 22:42   #237
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Сколько тут уже наговорили... Это, наверное, к Free - я не могу привести цитаты, ибо не имею на руках книги. Потом посмотрю. Но это в основним не прямый упоминания, а общая атмосфера. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось.
Теперь о Снэйпе. А с чего вы взяли, что он вообще хотел стать Учителем и сеять разумное, доброе и вечное? Если не ошибаюсь, это была идея Дамблдора, дабы держать шпиона под рукой. И Снэйпа, имхо, его учительство уже достало. Он бы с превеликой радостью свалил, да нельзя. Поэтому глупо требовать от него высоких педагогических качеств. Учит - и на том спасибо.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 00:04   #238
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Шази, усе понятно, вы будете защищать Снейпа до последнего, типа свун и все дела. просто имхо - это не оправдание. тут скорее уже можно обвинить Дамблодора во всяком разном. но со Снейпа-то это никаких обвинений не снимает
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 00:28   #239
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Нет, это не свун, я вообще к свуну отношусь крайне отрицательно. Я всего лишь встаю на точку зрения Снейпа. Он стал Упивающимся Смертью. Потом сбежал оттуда, именно сбежал, пришел к Дамблдору (если я ничего не путаю), прошел через суд и Азкабан. И стал шпионом. А кроме этого стал учителем. Потому что я уверена, что это именно Дамблдор поставил ему такое условие. Чтобы держать под рукой.
Дамблдор его использует и не скрывает этого. Волдеморт наверняка что-то подозревает, а если этот мучает своих последователей даже просто так, то можно лишь догадываться, через что проходит Снейп. А ведь он сам по себе интроверт, замкнутый, необщительный. Ему бы заниматься зельями в одиночку, чтобы никто не трогал. А приходится еще и детей учить. Он не создан для работы с детьми! Он сам это знает. Но его никто не спрашивает. Где он мог научиться преподавать и общаться с детьми? Да нигде! Он просто передает им свои знания. И ведет себя с ними не так, как должен вести себя учитель, потому как не хочет и не может он быть учителем, а как обычный человек. Как Северус Снейп.
А как вы думаете, почему он такой колючий? Да потому что именно такими бывают люди, которые всегда ждут удара. Лучшая защита - это нападение. Пусть неосознанно, пусть несправедливо. То, что у него нет ни одного мало-мальски близкого человека, это подтверждает. Он всегда ждет аргессии со стороны окружающих. И он очень гордый. Пожалеть хотите, мол, шпион, под Круциатусом корчишься и все такое? Ну так нате вам, чтоб и думать забыли о жалости. Лучше считайте мерзким ублюдком. Вам удобнее, а мне все равно.
Это моя чистая имха.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 12:00   #240
Tassel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tassel
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва, за Разделяющими морями
Сообщений: 2,586
Лайки: 26
Кстати, о птичках, точнее, о гарри поттерах. У Дэниеля Редклиффа сегодня День Рождения - 14 лет! А выглядит-то на все 17... В общем, поздравляем и дальнейших ему творческих успехов.
__________________
Человек, укушенный пхеле, после смерти сам становится пхеле.
---
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Они символизируют.
Tassel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования