Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2022, 15:06   #5881
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Постер - убогое говно, одна из самых худших единиц промо-контента предоставленных амазоном за последний год, он никак не переносит в фэнтезийный мир, потому что по меньшей мере 64% содержания картинки занимает пустое, ничем не заполненное серо-коричневое пространство, и чтобы хоть как-то создать иллюзию заполненности этой пустоты им пришлось налепить ОГРОМНЫЙ логотип названия, ОГРОМНЫЙ слоган, ОГРОМНУЮ дату релиза и ОГРОМНУЮ вывеску "Домашнее видео". Это не плакат, а какая-то сраная амбразура, где треть сверху и треть снизу - просто пустота, да и по бокам отнюдь не блещет наполненностью.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 15:21   #5882
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я очень рад, что среди постеров больше нет нарезки голов по типу:

https://content.time.com/time/images...021209_400.jpg

https://m.media-amazon.com/images/P/...ZZZ_SX500_.jpg
А это вовсе и не постеры.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Конечно же будет, как было во всех предыдущих адаптациях Толкина))) Но очень хорошо видно, у кого что на первом месте)
При всем, наверное)
Лихо ты проигнорил ту часть, где я пишу, что изменение цвета кожи Мириэль это тоже изменение лора, лихач)) И как раз именно по причине того, что это изменяет лору, всё это и накаляет, а не из-за выдуманного тобой "нацизма".

Просто оставлю это здесь:



а теперь расскажи нам, когда все предыдущие адаптации Толкина меняли цвет кожи персонажей))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2022, 16:13   #5883
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А это вовсе и не постеры.
Ну на последней картинке сказано "the definitive movie posters: 40 removable posters", наверное, все-таки постеры.

Для спора я выбрал самые неудачные промо, но и главный официальный кинопостер "Двух Крепостей" мне никогда не нравился, все те же мелко нарезанные головы соломкой, несмотря на теплый прилив ностальгии при взгляде на оный:


 


Всегда предпочитал ему вот этот минималистичный и грандиозный постер "Крепостей":


 


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто оставлю это здесь:
Никогда не понимал феномена 9GAG и их токсичных постов Особенно, как манипулятивно берут самый неудачный кадр реальной актрисы, нарочно затемняют его и сопоставляют его с любительским фэнтезийным рисунком от художника со Старого Арбата. Ставят имя "Толкин" под фанатским рисунком - браво!

Цвет кожи актера - это наименьшее зло, которое можно нанести лору. По мне - абсолютно несущественная мелочь, как родинка у актера, которую не упомянул автор в тексте про персонажа. Разумеется, я бы предпочел, чтобы Мириэль сыграла белая актриса, но это уже пост-фактум, когда я увидел этот вой блюстителей чистоты крови и когда я специально стал смотреть с лупой в текст Профессора на предмет цвета кожи персонажа. До этого мне и в голову не пришло при первом просмотре тизера и первом взгляде тогда на актрису, что ее нужно выбраковать просто за меланин.

Лор можно испоганить совершенно в более серьезном и тотальном виде, чем расово неверным выбором каста. Лор можно испортить через плохие реплики персонажа на экране, через отвратительную актерскую игру. Когда из мудрого персонажа лора получается, например, местами рыгающий шут или бросающий обломки нарсила небрежный Боромир, через изменение мотиваций персонажей (железные амбиции Арагорна книги и постоянные сомнения в верности пути Арагорна фильма). И даже когда лор безбожно нарушается, может получиться визуальная конфетка (рационально я понимаю, что встреча Ангмарца и Гэндальфа Белого с взрывающимся посохом - это абсолютно антилор, лор наизнанку, но для кино это супер-эффектно).
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2022, 16:18   #5884
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Ну на последней картинке сказано "the definitive movie posters: 40 removable posters", наверное, все-таки постеры.
Может быть там внутри постеры, но само данное изображение это не постер к фильму, это картинка-коллаж для сопутствующей продукции (типа всяких гайдов, игральных карт с героями фильма или книжек с коллекцией кадров/плакатов)

Цитата:
Всегда предпочитал ему вот этот минималистичный и грандиозный постер "Крепостей":

Он не минималистичный, он-то как раз очень текстурный и насыщенный, он разумеется более минималистичен чем другие, но сам по себе гораздо более плотно забит визуальной информацией и деталями, чем вчерашняя амбразурка.

Цитата:
Ставят имя "Толкин" под фанатским рисунком - браво!
Не расстраивайтесь, там еще стоит JRR Tolkien над фотографией с амазонкой-негритянкой.)))))

Суть в авторской цитате и в том что фанатский рисунок к ней гораздо ближе, чем официальная экранизация, одобренная Tolkien Estate.

Цитата:
Цвет кожи актера - это абсолютно несущественная мелочь, как родинка у актера, которую не упомянул автор в тексте про персонажа.
А, всё понятно.

Последний раз редактировалось Маг; 09.08.2022 в 16:34.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 16:24   #5885
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Задумалась, что означают в фильме эти горизонтальные симметрично расположенные плиты.
Мне сразу вспомнились говнофильмы Вильнева, такой же ленивый вшивый минималист, любитель наложить гладких плиточек в пустых комнатах



 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 16:54   #5886
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Лор можно испоганить совершенно в более серьезном и тотальном виде, чем расово неверным выбором каста
Причем здесь сравнения что более серьезно, а что менее, если речь не об этом.

Дана цитата Самаэля:
"Профессор, думаю, скорее бы одобрил чернокожих актеров в адаптации своих текстов, ЧЕМ изменения в лоре"

То есть вот есть чернокожие актеры, а есть изменения, и чернокожий актер не на своей роли это типа не изменение. Я указал на то, что чернокожий актер на канонично белой роли это УЖЕ изменение в лоре.

В ответ на этот объективный факт начинаются какие-то докапывания, что, дескать, "можно испоганить сильнее" и "вы нацисты".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2022, 17:04   #5887
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
а теперь расскажи нам, когда все предыдущие адаптации Толкина меняли цвет кожи персонажей))
Индеец Арагорн в мультике, например.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2022, 17:19   #5888
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Индеец Арагорн в мультике, например.
У него беловато-желтый цвет кожи, как положено. Он темнее хоббитов или Леголаса, как и должно быть по канону, но не чернокожий.

И да, Самаэль сказал про ВСЕ адаптации, поэтому вперёд.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:22   #5889
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Лихо ты проигнорил ту часть, где я пишу, что изменение цвета кожи Мириэль это тоже изменение лора, лихач)) И как раз именно по причине того, что это изменяет лору, всё это и накаляет, а не из-за выдуманного тобой "нацизма".
Лихо ты проигнорил суть моего сообщения о том, кому что важнее. Кому лор в плане сюжета, характеров и событий, а кому - цвет кожи актеров.

Цитата:
В ответ на этот объективный факт
В ответ? Я тебе не писал, это ты с Мириэль влез. Это ты в ответ что-то мне пишешь, а не я тебе. И цвет кожи актеров никак не меняет суть того, что я написал выше. Как и объективный факт, что во ВСЕХ экранизациях Толкина хватало изменений и в этом тоже они будут.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2022, 17:24   #5890
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Лихо ты проигнорил суть моего сообщения о том, кому что важнее. Кому лор в плане сюжета, характеров и событий, а кому - цвет кожи актеров.
Точно, Амазону важнее - цвет кожи актеров. Повесточка мутится, баблишко крутится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:24   #5891
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Он темнее хоббитов или Леголаса, как и должно быть по канону
А скинь цитату из текста, где говорится, что Арагорн был темнее хоббитов и Леголаса. Я подзабыл.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:26   #5892
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Точно, Амазону важнее - цвет кожи актеров.
Я бы сказал - ребяткам из рунета. Потому что большая часть бомбления как здесь, так и в других соцсетях, касается цвета кожи актеров. А даже когда начинают писать про персонажей, одежду, арт-дирекшн, стоить копнуть глубже, как сразу в разговоре все тот же цвет кожи вылезает. Впрочем, в нашей стране повесточка - жаловаться на повесточку.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2022, 17:30   #5893
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Точно, Амазону важнее - цвет кожи актеров. Повесточка мутится, баблишко крутится.
Мы вроде выяснили, что они там в убытках из-за своей повестки и продвигают её во имя приказа Большого Брата. Или нет?

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я бы сказал - ребяткам из рунета.
Ну хоть каким-то ребяткам ещё важен цвет кожи, пол, возраст и прочие "незначительные" для воплощения образа детали.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:30   #5894
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Ммм, негры наши негры, как приятно обсуждать их.

Вот вам лучше тв ролики в хорошем качестве и со звуком. Первый и второй.

Последний раз редактировалось AlterEgo; 09.08.2022 в 17:35.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.08.2022, 17:32   #5895
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ммм, негры наши негры, как приятно обсуждать их.
Я бы обсудил прекрасных японок, но Амазон их не завёз.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:33   #5896
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Мне - нет, скорее наоборот. Но что поделать, если кому-то важнее всего в проекте (а не просто важно) именно это.

Цитата:
но Амазон их не завёз
Оставили на второй сезон)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:35   #5897
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А скинь цитату из текста, где говорится, что Арагорн был темнее хоббитов и Леголаса. Я подзабыл.
Насколько я помню, нигде Просто у Бакши более потрепанные жизнью выглядят темнее (Голлум вообще близок к коричневому), а Пиппин и Мерри наиболее белоснежные ))) Но это не цвет кожи, так он скорее изображает грязь, изможденность, потрепанность, поскольку мультик просто более ограничен в средствах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:38   #5898
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Но все равно канон, ага

Лучше отца и сына все равно уже не будет
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.08.2022, 17:40   #5899
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я бы сказал - ребяткам из рунета.
Нет, именно Амазону. Если бы это не было для них первостепенно - они бы не стали в первую очередь выкладывать промки с черной дисой, эльфометисом etc.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:41   #5900
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Но все равно канон, ага

Лучше отца и сына все равно уже не будет
https://i.imgur.com/KJ4I68G.jpg
А, ну Рэнкин-басс да. Но их адаптации говно, я всегда это говорил.

Однако ты сказал про ВСЕ адаптации Толкина.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:44   #5901
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Но все равно канон, ага
Ну да, он же более изможденный и потрепанный по канону. Тут загорелость кожи с потрепанностью связуется. Тем не менее, пусть он и не бледный, как было в тексте, он же все равно белокожий, а не негр (в хорошо освещенных сценах).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:46   #5902
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Я и повторил, что ВСЕ. Мои слова так же тверды, как стены гробниц назгулов в холмах Рудаура.

Цитата:
Нет, именно Амазону.
Да нет. Особенно это заметно, если вспомнить, что первой промкой был белый Фингон на фоне Древ, а потом набор разноцветных рук. Но запомнил кто что?)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:47   #5903
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Ну да, он же более изможденный и потрепанный по канону.
И с индейской внешностью, ага. Хотя нигде не указано, что он темнее хоббитов и эльфа.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:50   #5904
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Я и повторил, что ВСЕ. Мои слова так же тверды, как стены гробниц назгулов в холмах Рудаура.
Ну так давай во всех адаптациях Джексона примеры аналогичные рэнкину-бэссу амазону с изменениями цвета кожи. И, попрошу, не оттенки бежевого, а чтобы негр вместо белого или белый вместо негра.

Цитата:
Да нет. Особенно это заметно, если вспомнить, что первой промкой был белый Фингон на фоне Древ, а потом набор разноцветных рук. Но запомнил кто что?)
Там персонаж показан со спины и целиком спрятанный в одеянии с неопределимым цветом кожи (это может быть кто угодно), а как только представилась возможность показать первых героев лицом - пихнули именно негров.

Последний раз редактировалось Маг; 09.08.2022 в 17:53.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:51   #5905
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
И с индейской внешностью, ага. Хотя нигде не указано, что он темнее хоббитов и эльфа.
Причем здесь индейскость, если мы про цвет кожи))))) Естественный цвет кожи индейцев - белая / смуглая.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:52   #5906
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Вот вам лучше тв ролики в хорошем качестве и со звуком.
Красивая

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:54   #5907
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
На этом кадре цвет кожи как у Арагорна Ральфа Бакши.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 17:57   #5908
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там персонаж показан со спины и целиком спрятанный в одеянии с неопределимым цветом кожи (это может быть кто угодно), а как только представилась возможность показать первых героев лицом - пихнули именно негров.
Первое изображение в анфас персонажа показали Кларк (Галадриэль), выходящей из воды в эксклюзиве Vanity Fair. Кларк - протагонист и основное лицо сериала, она на обложке саундтрека, она сейчас на новом постере. Не негр.

Первые персонажи, которых мы увидели на видео, были белые охотники на лосей, не негры.

Первый голос, который мы услышали из сериала, - это протохоббитянка Эланор/Нори Брендифут из февральского тизера. Не негр.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.08.2022, 17:58   #5909
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Ну так давай во всех адаптациях Джексона примеры аналогичные рэнкину-бэссу амазону с изменениями цвета кожи.
Я просто еще раз напомню про приоритеты, что для кого важно в лоре.
Не помню, чтобы я где-то писал, что лор и изменения в нем - это только про цвет кожи.

Цитата:
Там персонаж показан со спины и целиком спрятанный в одеянии с неопределимым цветом кожи (это может быть кто угодно), а как только представилась возможность показать первых героев лицом - пихнули именно негров.
Плохо выкручиваешься))) Прекрасно видно цвет его кожи)

Цитата:
Причем здесь индейскость, если мы про цвет кожи))))) Естественный цвет кожи индейцев - белая / смуглая.
Их не зря называли краснокожими Латиносы наверное у тебя тоже "белые/смуглые"?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 18:01   #5910
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Мириэль в Main Teaser-е откровенно страшная. С этим озлобленно-надменным перекошенным лицом выглядит просто ужасно. Вы меня извините, но это скорее рожа, чем лицо. Для чего первое знакомство с персонажем именно такое? Неужели не нашлось кадров получше? Почему прекраснейшую (по Лору) женщину представляют именно так? У меня уже давно была теория, что нас проверяют на прочность, где та планка, через которую нельзя переходить. Похоже выяснилось, что такой планки просто нет:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования