Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2013, 13:09   #121
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Evendim48 Посмотреть сообщение
Ожерелье может быть дорого Трандуилу как память о жене.
И то не факт. Вообще в книге тоже говорилось что король эльфов любил сокровища и драгоценности. Возможно это ожерелье тоже была важна Трандуилу, как Торину Аркенстоун.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:10   #122
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Evendim48 Посмотреть сообщение
Ожерелье может быть дорого Трандуилу как память о жене.
На тумбе писали что то такое в виде предположений
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:11   #123
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Evendim48 Посмотреть сообщение
Ожерелье может быть дорого Трандуилу как память о жене.
Там во "Вкусных детальках" два бокала и бутылку вина на столике в комнате Трандуила обнаружили... Так что может и жива она.
В общем, по-моему, до третьего фильма нам ожерелье вряд ли разъяснят.

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
И то не факт. Вообще в книге тоже говорилось что король эльфов любил сокровища и драгоценности. Возможно это ожерелье тоже была важна Трандуилу, как Торину Аркенстоун.
Ну вот как-то так и я думаю. Но пути фантазии режиссера неисповедимы, он явно что-то замыслил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:11   #124
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Если вовсе разъяснят. А хотелось бы.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:17   #125
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Мне выглядит как армия.
Трандуил там совсем какой-то не боевой - в обычном облачении, в короне своей декоративной... По некоторым спойлерным кадрам из третьего фильма, показывающим нам лесного короля выступающим в бой, видим совсем другой прикид. Да и нападать на Эребор? Как? Это же неприступная крепость, да ещё и союзный Дейл под боком тылы прикрывает. Трандуил самоубийца?
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2013, 13:22   #126
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Если вовсе разъяснят. А хотелось бы.
Разъяснят! Это же центральный повод центрального конфликта, вот где настоящий антагонист, куда там Азогу!
*пора прекратить страдать эльфоцентризмом и начать им наслаждаться*

Если серьезно, на этой цацке завязан пролог, завязана сцена в режиссерке, завязан разговор Торина и Трандуила - не могут ее не разъяснить!

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Трандуил там совсем какой-то не боевой - в обычном облачении, в короне своей декоративной... По некоторым спойлерным кадрам из третьего фильма, показывающим нам лесного короля выступающим в бой, видим совсем другой прикид. Да и нападать на Эребор? Как? Это же неприступная крепость, да ещё и союзный Дейл под боком тылы прикрывает. Трандуил самоубийца?
Не знаю. Но ничем кроме силовой попытки отбить камушек ситуацию объяснить не могу. Если теоретизировать, то прикид можно объяснить тем, что король идет не на битву (отсутствие доспехов), а сначала на переговоры (объяснение для короны), может гномы миром все решить согласятся, это было бы более правильно, чем внезапное нападение. Воины его вполне себе в доспехах, хотя во втором фильме разведчики на мелкие вылазки и Леголас с Тауриэль совсем раздетыми шастают. А Трандуильский доспех вполне может себе ехать в сундучке на каком-то другом лосе.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.12.2013, 13:42   #127
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение

Не знаю. Но ничем кроме силовой попытки отбить камушек ситуацию объяснить не могу.
Ну я вот, например, вообще сейчас, как вариант, ситуацию вижу так: Трандуил чуть заранее узнал о приближении дракона к Эребору (птички нашептали, допустим) и пришел к Горе, в надежде тем или иным способом заполучить назад свои самоцветики. А вдруг Дракон все таки был бы убит и потрепанные гномы стали бы сговорчивее (вот тогда бы лесной владыка мог сделать широкий жест и все таки помочь)? А вдруг Дракон перед смертью угробил еще и гномов, оставив неохранямыми кучи сокровищ (самый лучший вариант)? А так увидел, что Дракон в Горе, гномы бегут... Так чего тут еще делать? Еще одно погибшие королевство, жаль конечно, но что поделать - с камушками еще можно пару сотен лет обождать, что сотня лет для эльфа?) Вот такие нехитрые мысли, скорее всего лишь мои перекосы восприятия, но они мне нравятся и лично меня убеждают.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:08   #128
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Ну я вот, например, вообще сейчас, как вариант, ситуацию вижу так: Трандуил чуть заранее узнал о приближении дракона к Эребору (птички нашептали, допустим) и пришел к Горе, в надежде тем или иным способом заполучить назад свои самоцветики. А вдруг Дракон все таки был бы убит и потрепанные гномы стали бы сговорчивее (вот тогда бы лесной владыка мог сделать широкий жест и все таки помочь)? А вдруг Дракон перед смертью угробил еще и гномов, оставив неохранямыми кучи сокровищ (самый лучший вариант)? А так увидел, что Дракон в Горе, гномы бегут... Так чего тут еще делать? Еще одно погибшие королевство, жаль конечно, но что поделать - с камушками еще можно пару сотен лет обождать, что сотня лет для эльфа?) Вот такие нехитрые мысли, скорее всего лишь мои перекосы восприятия, но они мне нравятся и лично меня убеждают.
Подождать, пока гномы убьют дракона и напасть на потрепанных гномов - по мотивам особо не отличается от сценария переговоров-войны и без дракона, только гораздо-гораздо-гораздо менее благородно.
Гномы перебиты и напасть на дракона? - сделал бы это не раз после исхода гномов.
Все убьются друг об друга, он просто зайдет в гору и возьмет аркенстон ожерелье? - ну, это он оптимист. Кроме того, мародерствующий Трандуил звучит как-то, ммм, не очень.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 24.12.2013 в 14:13.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 14:18   #129
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение

1. Трандуил поражен тем, что в шкатулке оказалось его ожерелье, Ли играет крайнее удивление, шок. И потом выражение его лица, когда он сужает глаза и разворачивается, мне похоже на "ах ты так, ну погоди!" Пацифизма я в нем не наблюдаю.
2. Дальше - он приводит под Эребор армию. Если цель - не объявить гномам войну за ожерелье, то я не понимаю, с какой это сделано целью. Но вряд ли он так по утрам гуляет.
3. Первым делом, пленив Торина, он засовывает подальше свои эмоции и пытается договориться о том, чтоб гномы вернули ему цацку. Потом мы видим, насколько эмоциональным, важным и болезненным был для него весь этот вопрос, но тем не менее, важнее оказалось ожерелье.
Сказать по правде, сильно сомневаюсь, что у Трандуила имеются какие-то эксклюзивные права на ожерелье, чтобы идти на гномов войной из-за него. Скорее, эти камни очень значимы для эльфов в целом, как-то связаны с историей народа, и для Трандуила такое ожерелье желанный знак особого статуса.
Трор, невзирая на больную голову, не стал бы хвалиться перед эльфом украденной у него же вещью. К тому же в разговоре с Торином Трандуил говорит о камнях, которые хотел хотел бы иметь, а не требует вернуть свою собственность, что было бы логичнее будь они действительно его.
ИМХО, но думаю король эльфов действительно двинул армию, надеясь помочь остановить дракона. Само собой не ради Трора и эреборцев, а дабы не иметь огнедышащего соседа под боком. Но увидев, что гномы бегут, а дракон уже окопался в горе, не стал рисковать своими воинами и собственной жизнью.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

Плюс, если не ошибаюсь с Трандуилом шли лучники, ну не идиот же он в самом деле идти с луками на штурм цитадели Трора.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2013, 14:27   #130
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Трор, невзирая на больную голову, не стал бы хвалиться перед эльфом украденной у него же вещью. К тому же в разговоре с Торином Трандуил говорит о камнях, которые хотел хотел бы иметь, а не требует вернуть свою собственность, что было бы логичнее будь они действительно его.
Как раз наоборот, он говорит "return what is mine". Он считает камни своими.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2013, 14:35   #131
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Возможно, я делаю неверные выводы, опираясь на текст дубляжа. Но версия об обокраденном Шпаке Трандуиле и жаждой войны с Эребором все равно не выглядит для меня убедительной
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2013, 14:43   #132
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Вот и я помню, что он свое вернуть просит. Да и реакция на шкатулку... так можно смотреть только очень дорогое и в том числе сердцу. Странности вокруг камушков есть и хотелось бы пояснений.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:49   #133
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Подождать, пока гномы убьют дракона и напасть на потрепанных гномов - по мотивам особо не отличается от сценария переговоров-войны и без дракона, только гораздо-гораздо-гораздо менее благородно.
Гномы перебиты и напасть на дракона? - сделал бы это не раз после исхода гномов.
Все убьются друг об друга, он просто зайдет в гору и возьмет аркенстон ожерелье? - ну, это он оптимист. Кроме того, мародерствующий Трандуил звучит как-то, ммм, не очень.
Я наверно из тех немногих, для которых "Трандуил" и "благородство" понятия весьма далёкие - ещё со времён первого прочтения "Хоббита" сложилось чёткое представление о лесном короле, как о прагматичном и жадноватом эльфе, преследующим исключительно свои интересы. Джексон к этому добавил ещё и типичный для некоторых эльфийских владык взгляд на мир, заключающийся в изоляционизме от внешнего мира. В книге его, по моему, только поступок Бильбо, отдавшего Аркенстон, немного "облагородил" и "дал по мозгам" - посмотрим как оно в кино будет.
Знаю, что это крайне неприятная (и неприемлемая) точка зрения для многих людей, поэтому ещё раз добавлю, что это лишь моё скромное мнение.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 24.12.2013 в 14:51.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:53   #134
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Дак сердцу дорого и не свое бывает. Вспомнить хоть Сильмариллы - всем они дороги были прям как матушкина память

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Хотя больше по поводу войны дискутирую: не верю, что Трандуил вел войска на Эребор
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 15:01   #135
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, там именно return what is mine. Есть сцена на ютубе, поищу ссылку - принесу.

Теория "хотел помочь с драконом, но не успел" хороша была бы, если б не стремительность нападения Смога - он бы просто не успел собрать армию (в тот момент же не было ни с кем войны - то есть в момент солдат собрать и экипировать не удалось бы) и прийти из Лихолесья к Горе. Кроме того, мне кажется, если б он шел на помощь, он потом не развернул бы лося, а хотя бы раненных на отдаленных подступах, не рискуя сильно, вывести помог.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Я наверно из тех немногих, для которых "Трандуил" и "благородство" понятия весьма далёкие - ещё со времён первого прочтения "Хоббита" сложилось чёткое представление о лесном короле, как о прагматичном и жадноватом эльфе, преследующим исключительно свои интересы. Джексон к этому добавил ещё и типичный для некоторых эльфийских владык взгляд на мир, заключающийся в изоляционизме от внешнего мира. В книге его, по моему, только поступок Бильбо, отдавшего Аркенстон, немного "облагородил" и "дал по мозгам" - посмотрим как оно в кино будет.
Знаю, что это крайне неприятная (и неприемлемая) точка зрения для многих людей, поэтому ещё раз добавлю, что это лишь моё скромное мнение.
Тут я не столько о благородстве сейчас, сколько об отсутствии другого (не морального) порядка разницы между сценариями - что так войной на гномов, что так войной на гномов. Только в одном случае гномы потенциально были бы потрепанными, а во втором - нет.

В книге, к слову, Трандуил задолго до поступка Бильбо армии свои от горы на помощь озерному городу повернул. Да и сам автор его монстром не рисует.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 24.12.2013 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:02   #136
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вот и я помню, что он свое вернуть просит. Да и реакция на шкатулку... так можно смотреть только очень дорогое и в том числе сердцу. Странности вокруг камушков есть и хотелось бы пояснений.
Какая разница восприятия Меня так покоробило выражение лица Трандуила в прологе: я там увидела жадность и вожделение, да и рука эта загребущая протянутая к шкатулке. Показалось, что на этом моменте ПиДжею вкус слегка изменил, слишком уж кощеестый вид получился для сдержанного эльфийского владыки
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:06   #137
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Мне там именно удивление увиделось
,,Как это у вас оказалось?,,
Если ба просто жадное восхищение, оттенок другой, но может быть я ошибаюсь.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 15:09   #138
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Да, там именно return what is mine. Есть сцена на ютубе, поищу ссылку - принесу.

Теория "хотел помочь с драконом, но не успел" хороша была бы, если б не стремительность нападения Смога - он бы просто не успел собрать армию (в тот момент же не было ни с кем войны - то есть в момент солдат собрать и экипировать не удалось бы) и прийти из Лихолесья к Горе. Кроме того, мне кажется, если б он шел на помощь, он потом не развернул бы лося, а хотя бы раненных на отдаленных подступах, не рискуя сильно, вывести помог.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------



Тут я не столько о благородстве сейчас, сколько об отсутствии другого (не морального) порядка разницы между сценариями - что так войной на гномов, что так войной на гномов. Только в одном случае они потенциально были бы потрепанными, а во втором - нет.

В книге он задолго до поступка Бильбо армии свои от горы на помощь озерному городу повернул. Да и сам автор его монстром не рисует.
Ну с соблюдением временных рамок ПиДжей вообще не особо заморачивается.
А для войны с Эребором армия дюже странная. При осаде даже более хлипких крепостей, как минимум, стенобитные машины нужны, в ворота же гномов ломиться и вовсе затруднительно. Не лосиными рогами же Трандуил планировал стены таранить
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:14   #139
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Какая разница восприятия Меня так покоробило выражение лица Трандуила в прологе: я там увидела жадность и вожделение, да и рука эта загребущая протянутая к шкатулке. Показалось, что на этом моменте ПиДжею вкус слегка изменил, слишком уж кощеестый вид получился для сдержанного эльфийского владыки
Разницы восприятия - наше все.
Отсюда тред.

Давайте найдем факинг истину!

Ролик по сцене допроса Т-Т:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=7wFGiDugD-s]Thorin & Thranduil - One king to another - YouTube[/ame]

 


Что же касается осадной армии, укомплектованной лучниками - это как штаны Арагорна, только навыворот. Мы видели только кусочек, авангард армии, осадные машины, если были, то были где-то позади.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:15   #140
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Мне там именно удивление увиделось
,,Как это у вас оказалось?,,
Если ба просто жадное восхищение, оттенок другой, но может быть я ошибаюсь.
Удивление там тоже было Но как-то все пародийно, преувеличено и недостойно эльфа было, на мой взгляд - царапнуло. Но это само собой, лишь личное мнение, другие, как вижу, восприняли сцену иначе
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 15:17   #141
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
На всякий случай ролик по сцене Торин-Кили пусть тоже тут полежит
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=7QQHcH6qL90]Thorin - One day you will be king and you will understand - YouTube[/ame]
 
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:17   #142
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Разницы восприятия - наше все.
Отсюда тред.

Давайте найдем факинг истину!

Ролик по сцене допроса Т-Т:


Что же касается осадной армии, укомплектованной лучниками - это как штаны Арагорна, только навыворот. Мы видели только кусочек, авангард армии, осадные машины, если были, то были где-то позади.
Боюсь придется составлять список вопросов для ПиДжея
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 15:21   #143
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Удивление там тоже было Но как-то все пародийно, преувеличено и недостойно эльфа было, на мой взгляд - царапнуло. Но это само собой, лишь личное мнение, другие, как вижу, восприняли сцену иначе
Мы эту сцену в Трандуилье наверное страниц пять обсуждали...

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

Там не жадность, там шок, вот такие глаза , он узнавание показывает ИМХО.
Ли вообще Трандуила крайне экспрессивно играет. По другим его ролям это легко заметить - настолько яркую эмоциональность он даже комедийному Неду-Пирожнику не всегда позволял.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

Именно из этой преувеличенности мы заключили, что ожерелье - не просто крутые камушки, а знакомая и дорогая Трандуилу вещь - еще до выхода второго фильма.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 24.12.2013 в 15:24.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.12.2013, 15:27   #144
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Мне кажется, что за исключением сцены в Эреборе с Бильбо ничего особо "темного" к образу Торина второй фильм не добавил. Просто развил то, что мы и так знали. Разве мы не знали, что Торин резок, подозрителен, горяч, упрям, но при всём этом смел, благороден и обладает всеми качествами лидера? Всё это было и в первом фильме.
Во втором фильме нам его качества показали более резко. Да, он послал в пешее путешествие Трандуила. Здесь не нужно особо много анализировать - Торин эльфийского короля не любит и ему не доверяет. Для него это достаточный повод отказать, а резкость отказа - следствие "теплого" приема, которым эльфы удостоили гномов.
Да, он очаровал и подкупил жителей Эсгарота - что ж тут такого? Он был лидером гномов Эребора многие годы, когда из всех королевских регалий у него были только мозги и язык. Разве кто-то сомневался, что Торин настоящий лидер, который может увлечь за собой, если ХОЧЕТ этого.
Что касается сцены в Эреборе, то мне она видится так. Он послал Бильбо одного к дракону. Через некоторое время ему стало стыдно. Нечистая совесть - как это нередко бывает - привела к обратному эффекту, он попытался убедить себя, что Бильбо вовсе и не так уж хорош, чтобы из-за него так переживать. Это наложилось на подозрительность - а Торин ОЧЕНЬ подозрительный герой. И тут ему пришла в голову мысль, которая пришла бы в голову наверное 9 из 10 обычных людей, хотя Торина, как героя не очень красит. Он подумал, что наверное не очень БЕЗОПАСНО посылать ВОРА украсть для тебя бесценный камень. Далеко не факт, что вор, украв камень, принесёт его тебе. Особенно после того, как вы ему объяснили ценность этого камня. На этой мысли, обуреваемый самыми чёрными подозрениями, Торин кинулся внутрь горы. Подозрительность, стыд и нервное возбуждение от возвращения домой сыграли с Торином злую шутку. Так зло находит мельчайшие лазейки в душе и пускает в ней корни.
Вот умеют же некоторые прийти и все объяснить! Спасибо
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.12.2013, 15:28   #145
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну тогда еще ролик про Трандуила, Трора и шкатулку, до кучи:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=UYY82Am-qD8]The Hobbit- AUJ Extended (Thranduil and Thror) - YouTube[/ame]
 
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:32   #146
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Мысли про Трандуила и "ах, какие" самоцветы. Дословно фильм не помню, но Бильбо же вроде говорит, что поссорились гномы и эльфы из-за того, что не договорились о цене. Я это понимаю так: троровы мастера получили заказ от Трандуила вправить его собственные, дорогие его сердцу самоцветы в ожерелье - что и было с блеском сделано. И выражение лица Трандуила - это выражение восхищения от получившегося результата, он же падкий до всяких красивых штук ("канон"!), вот и поражён такой красотищей. А гномы похоже немного обнаглели и первоначальную цену заломили (а может и вовсе жадюга Трор решил оставить себе такую прелесть) - в общем прозрачная такая отсылка на "сами-знаете-какой" сюжет. Отсюда, собственно, охлаждение отношений и пошло-поехало. Вот уж действительно разница восприятий - для меня это всё было как-то само собой разумеющимся с первого просмотра...
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:33   #147
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Показалось, что у Трандуила есть довольно ощутимые болевые точки и камешки эти каким то боком попадают как раз в одну из... как и почему пока не ясно. Но наличие таких точек объясняет излишнюю эмоциональность моментов.
А какое лицо у него на допросе Торина, фраза про ,,я это понимаю,, про аркенстон
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2013, 15:46   #148
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну тогда еще ролик про Трандуила, Трора и шкатулку, до кучи:
Возможно, вы и правы, если читать эмоции Ли в таком формате не менее убедительно получается.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Разницы восприятия - наше все.
Отсюда тред.

Давайте найдем факинг истину!

Ролик по сцене допроса Т-Т:

.
Мой английский, увы, на уровне поесть-попить-пошопиться и понять общий смысл диалога.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:49   #149
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Обсуждение в Трандуилье, у кого терпения хватит.... начало по непонятным камушкам и продолжение по ожерелью.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.12.2013, 15:52   #150
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Мысли про Трандуила и "ах, какие" самоцветы. Дословно фильм не помню, но Бильбо же вроде говорит, что поссорились гномы и эльфы из-за того, что не договорились о цене. Я это понимаю так: троровы мастера получили заказ от Трандуила вправить его собственные, дорогие его сердцу самоцветы в ожерелье - что и было с блеском сделано. И выражение лица Трандуила - это выражение восхищения от получившегося результата, он же падкий до всяких красивых штук ("канон"!), вот и поражён такой красотищей. А гномы похоже немного обнаглели и первоначальную цену заломили (а может и вовсе жадюга Трор решил оставить себе такую прелесть) - в общем прозрачная такая отсылка на "сами-знаете-какой" сюжет. Отсюда, собственно, охлаждение отношений и пошло-поехало. Вот уж действительно разница восприятий - для меня это всё было как-то само собой разумеющимся с первого просмотра...
Там все более обтекаемо... Ваша версия получается слишком близкой к сюжету "Сильмариллиона", а у Джексона нет прав на него. Хотя, возможно, мысль ПиДжея и была такой, а смысловые пробелы намеренные, дабы избежать судебных исков.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования