Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2024, 12:39   #214861
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну шо, послушали? Тогда вот вам продолжение Марлезонского балета)))

https://youtu.be/c37AUjgBuQI

https://i.postimg.cc/MpYG1H09/Urban.jpg
Совершенно потрясающий разговор!!
Пока нет возможности переслушать, но с первого раза впечатление, что, в отличие от матери, отец был скептиком насчёт его профессии. И вполне возможно (имхо в н-ной степени), что детская травма, о которой он гипотетически говорит во второй книге - это как раз скрытый конфликт с отцом...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.02.2024, 12:45   #214862
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Я еще и за статью про Урбана и Ночной рейс возьмусь, если никто еще не
Спустя полгода апатии на меня напал переводческий жор, по ходу)))

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

А мне кажется, что его травмой из детства, которая затронется в книге, будет детский буллинг.

Переслушала оба интервью и думаю, что Нихал - заправский психотерапевт))) Обожаю этого парня!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.02.2024, 13:33   #214863
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А мне кажется, что его травмой из детства, которая затронется в книге, будет детский буллинг.
Об этом тоже думала, но он об этом раньше вскользь упоминал, поэтому может быть довольно прямолинейно. Хотя, возможно, так и будет.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.02.2024 в 14:05.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.02.2024, 14:48   #214864
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,214
Лайки: 11,555
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну шо, послушали? Тогда вот вам продолжение Марлезонского балета)))
О, шикарно! Повторно послушать такое замечательное интервью и закрепить ещё одной прекрасной беседой! Спасибо!

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.02.2024, 18:35   #214865
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Ричард Армитидж о фильме «Я Урбан»,
триллере от ITV «Ночной рейс» и Харлане Кобене


07.02.2024
Автор: Патрик Кремона

Актер дал эксклюзивное интервью RadioTimes.com,
чтобы отметить онлайн релиз фильма «Я Урбан», снятого почти десять лет назад.


Обычно, когда актер рекламирует свой недавний проект, воспоминания о съемках все еще относительно свежи в памяти – даже в тех случаях, когда были некоторые задержки в постпродакшене. Но на тот момент, когда Ричард Армитидж дает эксклюзивное интервью RadioTimes.com, прошло почти десять лет с тех пор, как он завершил съемки в драме «Я Урбан», действие которой происходит в Лидсе и которая только теперь стала доступна для скачивания онлайн.

В большинстве случаев актеру может быть сложно четко вспомнить свои переживания на съемочной площадке, но, как объясняет Армитидж, это не относится к данному конкретному фильму.

«Обычно я не смотрю большинство из своих проектов после того, как снялся, – говорит он. – Так что обычно бывает полезно поговорить о проекте пораньше. [Но] как ни странно, я думаю, что этот проект оставил неизгладимый след в моей памяти, потому что, если честно, ощущение такое, словно мы снимали его вчера».

Из разговора с Армитиджем быстро становится ясно, почему «Я Урбан» мог закрепиться в его сознании сильнее, чем большинство проектов. Хотя с момента его завершения в 2015 году до настоящего времени фильм посмотрело довольно мало людей, вскоре после завершения съемок у него все же была пара фестивальных показов – и одним зрителем, который был особенно тронут просмотром тогда, был покойный отец Армитиджа Джон.

«Мой отец родом из Лидса, и его опыт взросления в… Я бы не сказал, что в бедности, но он определенно принадлежал к низшему сословию рабочего класса, – говорит он. – И вообще, он пришел на показ в Лидсе, был очень тронут этой картиной и постоянно спрашивал меня: «Где же фильм? Где тот фильм «Урбан»?» Думаю, он оказал на отца большое влияние. И думаю, меня это очень удивило».

Он продолжает: «Его больше нет с нами. Но вы знаете, я всю свою жизнь боролся за то, чтобы добиться от отца какой-либо реакции на любую работу, которую я делал, потому что его это как бы совсем не беспокоило. Требовалось вроде как встряхнуть его и спросить: «Ты гордишься мной?» Это было похоже на выжимание крови из камня.

Но об этом фильме он просто не мог молчать. И я понял: что-то в этом фильме действительно тронуло его. Хотя я так и не смог понять, что именно. Но это оказало на него глубокое воздействие. И я подумал, если это надломило его, то аналогично фильм повлияет и на других людей».

«Я Урбан» основан на мемуарах Бернарда Хэйра «Урбан Гримшоу и Гаражная компания» 2005 года, где рассказывается об опыте бывшего социального работника, который заботился о группе нищих подростков, которые были предоставлены сами себе. Армитидж отмечает, что в драме присутствует «своего рода тон Кена Лоуча», и говорит, что изначально его привлек этот проект из-за желания рассказать правдивую историю человека, внесшего позитивные изменения в жизнь людей, обделенных вниманием.

«Он основан на мемуарах человека, который предложил этим людям, часто забытым обществом, что-то очень, очень монументальное, – объясняет он. – В данном случае это социальный работник со своими проблемами, но он предоставил некое убежище поистине обездоленным детям и создал для них систему защиты. В этом отношении история очень примечательная».

Хотя действие фильма происходит в начале 90-х после эпохи Тэтчер, и снят он был девять лет назад, многие из вопросов, которые он исследует, по-прежнему крайне актуальны. А в действительности, Армитидж считает, что в наши дни дела могут быть даже хуже.

Он отмечает, что мы находимся «не в лучшем положении в отношении детей из неблагополучных семей, которые остаются неохваченными вниманием», и объясняет, что муж его двоюродной сестры, офицер полиции в Лидсе, который также присутствовал на вышеупомянутом показе в 2015 году, отметил, что во многих районах, показанных в фильме, все еще предстоит тяжелая борьба.

Но Ричард надеется, что фильм не просто прольет свет на страдания, но что зрители смогут найти в нем и луч позитива.

«Я полагаю, что это история надежды, потому что вы видите, что Бернард Хэйр делает для них, – говорит он. – Он создал эту семью там, где ее не было. Они не были его детьми, но стали его семьей. И он научил их читать, писать и дал им место, где они могли собираться и чувствовать, что они в безопасности. И это удивительно.

Мы говорили об этом ранее, знаете… было действительно важно сосредоточиться не только на страданиях, но и на хороших вещах, которые произошли, и на положительных результатах. На том, как они преуспели как люди благодаря ему. Я действительно думаю, что важно... Просто подчеркивать страдания – это документальный фильм, а не художественный».

Конечно, одно дело, когда Армитиджу пришлось так долго ждать релиза фильма, но для молодых актеров, играющих обездоленных детей, это, должно быть, еще более странный опыт. Фрейзер Келли, который играет роль Урбана, демонстрирует превосходную игру. И Армитидж, который говорит, что поддерживает связь с Келли через социальные сети все эти годы, прошедшие после съемок, рад, что теперь, наконец, исполнение [Фрейзера] будет увидено.

«На самом деле он своего рода жемчужина фильма, – говорит Ричард. – Его дух и его преданность этой роли были потрясающими, он отличный малый. И я рад, что фильм наконец-то увидели, потому что он в действительности должен был стать началом его карьеры».

Между тем, один молодой актер в фильме, который таки достиг больших высот, – это Чарли Хитон, сыгравший старшего брата Урбана Фрэнка. Хитон сейчас всемирно известен своей ролью Джонатана Байерса в мегапопулярном научно-фантастическом сериале Netflix «Очень странные дела», но Армитидж говорит, что в то время он даже не был уверен, собирается ли он идти по актерскому пути.

«Я помню, как разговаривал с ним, и он сказал: «Я не уверен, хочу ли я быть актером или музыкантом», – говорит он. – Позже я увидел, как он играл сцену, где мы находим его в каком-то наркопритоне. И после сцены я подумал: «Ты однозначно актер, приятель. Даже не сомневайся в этом». И я так рад видеть, как его карьера процветает благодаря «Очень странным делам» и другим работам».

На протяжении всей своей карьеры Армитидж снимался как в крупных блокбастерах, таких как «Хоббит», так и в более независимых фильмах, подобных «Урбану». Этот процесс он находит очень полезным.

«Я думаю, что для подобных проектов такой подход действительно работает на благо, – говорит он. – На некоторых локациях, которые мы снимали, мы не особо распространялись о сьемках фильма, потому что это [знание] может стереть реальность того, где вы находитесь. Мы смогли отчасти работать по-партизански с точки зрения съемок и мне нравится этот аспект, потому что ты действительно чувствуешь, что погружаешься в истинную суть сообщества, как оно есть».

Следующим проектом для Армитиджа будет что-то немного другое: триллер от ITV под названием «Ночной рейс», в котором также играют Лесли Шарп и Цзин Луси и который должен выйти примерно этой весной. По словам Армитиджа, опыт работы над шестисерийным сериалом был «блестящим», и он также отмечает некоторое сходство с одним из своих самых известных предыдущих проектов.

«Речь идет о докторе, которого арестовали на обратном рейсе из Китая и снова посадили на рейс, потому что его обвиняют в том, что он кого-то убил в ДТП, – объясняет он. – Но то, что происходит на обратном рейсе, ужасно. Это немного похоже на роман «И никого не стало», но действие происходит в самолете [и] это своего рода возвращение к тому виду политического шпионажа, который мне нравится, который был в сериале "Призраки". В них есть общие элементы».

В последние годы Армитиджа также можно было увидеть в нескольких чрезвычайно успешных триллерах Netflix по романам Харлана Кобена – включая небольшую, но ключевую роль в новом сериале по роману автора «Единожды солгав» – и, поскольку уже подтверждено производство как минимум еще двух сериалов [по романам Кобена], в перспективе он очень хочет вернуться и сыграть еще.

«Я вернулся бы [на съемки] в мгновение ока, – говорит он. – Мне это нравится, [и] с Харланом Кобеном мы теперь стали своего рода товарищами. На самом деле он живет недалеко от меня, мы время от времени встречаемся, [и] он брал у меня интервью для презентации моей книги в США. Эти отношения выстроились благодаря совместной работе.

Мне нравится, как он пишет, – продолжает он. – Каждый раз, когда выходит новая книга, ты проглатываешь ее за выходные, потому что не можешь оторваться. И мне кажется, что сериалы [снятые по ним] такие же. Они заняли эту золотую нишу в первый день Нового года, когда все немного с похмелья или с легкой усталостью от прошлой ночи, [и] вы просто думаете: "Чем бы нам заняться? А давайте-ка просто посмотрим залпом новый сериал от Харлана Кобена".

В Манчестере такая замечательная команда, и я помню, когда мы закончили съемки "Незнакомки", мне так хотелось, чтобы мы могли снять второй сезон. Но они являются завершенными историями. Но мне посчастливилось вернуться и [в итоге] сняться в трех из них».

Влияние Кобена на Армитиджа выходит за рамки сериалов, над которыми они работали вместе. Помимо участия в нескольких телешоу (включая еще один проект, о котором он «пока не могу вам рассказать») и амбиций вернуться к театральной работе, одна из вещей, занимающих сейчас большую часть времени Армитиджа, – это его вновь обретенная страсть к писательству, которое он называет «совершенно новым направлением творчества».

Он находится на финальной стадии редактирования своего второго романа, тон которого, по его словам, сильно отличается от его дебюта, а также работает с Sony над экранизацией своего первого романа «Женева». Армитидж не будет самостоятельно адаптировать сценарий, так как он хочет найти сценариста, который «бросит мне вызов и расскажет, что я пропустил и в чем ошибся», но он считает, что проект очень хорошо соответствует сегодняшним реалиям.

«Одним из объектов [сюжета] является нейронный имплантат, а затем вы читаете в новостях, что Илон Маск, вскинув [победно] руки, заявил: «Мы сделали это, первый нейронный имплантат вживлен кому-то в голову!» И вы думаете: «Ух ты, вот это дух времени, который я не хочу пропустить».

Тем не менее, какой бы захватывающей ни была для Армитиджа работа над собственными идеями и проектами, он отмечает, что она сопряжена с большей степенью риска, чем его актерская работа.

«Если проект, в котором ты участвовал, окажется провальным, ты всегда можешь вскинуть руки и сказать: "Ну, не я же это писал. Это не моя вина". Но когда это написал ты, то спрятаться уже невозможно.

Но мне это тоже нравится, потому что ты можешь быть архитектором. И я хотел это сделать не из-за какого-то нарциссизма, а просто потому, что у меня мозг взрывается от идей, и я хочу всех их реализовать.

Так что это было очень приятно. [И] все навыки, которые я приобрел в процессе работы над многосерийными телепроектами с такими людьми, как Харлан и Никола Шиндлер, – а именно понимание структуры и темпа, а также того, как удержать слушателя или заинтересовать читателя, –это было для меня большим периодом обучения».

 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.02.2024, 19:09   #214866
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Дослушала в очередной раз))
И вот что задело:
Цитата:
Ну, ты никогда не сидишь без работы, дружище.

Да, я в порядке. У меня все в порядке, мне грех жаловаться.
Как будто форточка захлопывается перед носом - даже сложно представить, сколько всего за этим "я в порядке". Лишь бы никто не подозревал, насколько тяжело даётся это видимое благополучие.
Цитата:
...Кроме того, мне нравится заслужить роль. Не люблю получать ее без усилий. Это во мне говорит мальчишка из рабочего класса. Я должен заработать ее.
Цитата:
...Ты должен послушать всех, а потом просто сказать, что ты внес поправки, но оставить все как было.
Спасибо, сэр, я так и делаю
Цитата:
На самых ранних этапах своей карьеры, полагаю, я признаю, что у меня была склонность немного лениться, если не видел конечной цели.
Это не лень, это хорошее честолюбие. Вот же, дальше он говорит:
Цитата:
...Что касается, например, моей книги, возможно, я ничего не написал бы, если бы она не была заказана [с гарантией выхода в свет]. Мне не хватило бы решимости писать что-то, а потом искать, кому бы это продать, не видя перед собой четкого конечного результата...

А также во мне все еще присутствует это жгучее желание потрясти ожидания и сделать что-то, чего люди от меня не ждут.
Это и есть хорошее честолюбие. Кроме того, всё-таки его основное жизненное это не писательство, а игра. Уверена, ради роли он решился бы на многое. Если роль "та самая".
Цитата:
...Харлан прислал мне сообщение с рейтингами просмотров, а я такой: "Окей". Это вне моей власти. Да, я рад за всех, конечно же, но это уже меня не беспокоит, это не мое дело, я не думаю об этом.
Я свободен, словно птица в небесах!

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ричард Армитидж о фильме «Я Урбан»,
триллере от ITV «Ночной рейс» и Харлане Кобене
Ой, прям не успеваю читать!

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

Цитата:
...Я всю свою жизнь боролся за то, чтобы добиться от отца какой-либо реакции на любую работу, которую я делал, потому что его это как бы совсем не беспокоило. Требовалось вроде как встряхнуть его и спросить: «Ты гордишься мной?» Это было похоже на выжимание крови из камня.
Похоже, там, действительно, было всё непросто.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

Кстати! Если Харлан и впрямь живёт "через дорогу" от Ричарда - круг поисков сужается...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.02.2024, 19:09   #214867
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Катя, спасибо огромное! Великолепная работа!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.02.2024, 19:35   #214868
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Кстати! Если Харлан и впрямь живёт "через дорогу" от Ричарда - круг поисков сужается...
Если быть точнее, не "через дорогу", а "вниз по улице", такшта в какую сторону искать, если улица не наклонная? Направо пойдешь - Харлана найдешь. Налево пойдешь - Ричарда найдешь)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 08.02.2024 в 19:55.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.02.2024, 20:02   #214869
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Если быть точнее, не "через дорогу", а "вниз по улице", такшта в какую сторону искать, если улица не наклонная?
А Ричард говорит, что всегда ПРАВ! Значит, направо
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.02.2024, 21:18   #214870
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Хулиганка! Выдавать такое УТРОМ!
Поддерживаю предыдущего оратора. Прекрасная беседа двух интеллигентных, умных, ироничных людей.
И такая интересно-насыщенная. Спасибо Катеринка!
Цитата:
великолепный актерский состав
По-моему, Ричард всегда хвалит коллег, но вот сейчас в интервью эта дежурная фраза прозвучала снова, и я вдруг подумала, что таки да - в Урбане все играют исключительно талантливо, начиная от нашевсе и до самого мелкого ребенка-актера.
Цитата:
то, что происходит на обратном рейсе, ужасно. Это немного похоже на роман «И никого не стало», но действие происходит в самолете
шо, опять "вобщемвсеумерли"?
Цитата:
возможно (имхо в н-ной степени), что детская травма, о которой он гипотетически говорит во второй книге - это как раз скрытый конфликт с отцом
Сомневаюсь. Но в целом, удивительно, насколько тонко Ричард подцепляет нас на крючок интереса))
Как от там назвал вторую книгу? Я бы перевела слово как "Огранка"?
Про идею, родившуюся во время беседы на кладбище, классно прозвучало.
Агаа! ...возвращением на сцену в 2025 году *оглядывается в поисках чемоданов* вы все сложили? Нет? НЕТ??!! Засекаю время
Надеюсь, Нихал сдержит обещание и побывает на спектакле. И нам напишет)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 08.02.2024 в 21:29.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.02.2024, 21:42   #214871
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
шо, опять "вобщемвсеумерли"?
Ага - сошли посреди полёта
Цитата:
Сомневаюсь. Но в целом, удивительно, насколько тонко Ричард подцепляет нас на крючок интереса))
Так он же понимает, что народ начнёт разгадывать, где личное, где фиктивное
Цитата:
Как от там назвал вторую книгу? Я бы перевела слово как "Огранка"?
Вообще удивительное слово По-польски/украински "Kat" - палач, в смысле, мучитель. И название содержит страдание, ампутацию, отсечение, мучительное расставание с чем-то - дорогим или, наоборот, тяжёлым...
Цитата:
Агаа! ...возвращением на сцену в 2025 году *оглядывается в поисках чемоданов* вы все сложили? Нет? НЕТ??!! Засекаю время
А ты визу нам организовала?
Цитата:
Надеюсь, Нихал сдержит обещание и побывает на спектакле. И нам напишет)
Мы его достанем!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.02.2024, 12:05   #214872
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Как от там назвал вторую книгу? Я бы перевела слово как "Огранка"?
Я пока затрудняюсь дать книге однозначное название в переводе (а то будет как с Дрифтом ), потому что слово с множеством значений, и как сказал сам Ричард, там и про образные порезы от детских травм, и монтаж фильма, который снимается по сюжету. И, полагаю, некая попытка отсечения прошлого - и это все "cat". Вот за это люблю и ненавижу английский, потому что, слыша слово в оригинале, ты понимаешь всю его объемность и многогранность значения, но перевести на русский однозначно не можешь или для этого нужно целое предложение.
Собственно, наше украинское "кат - палач", думаю, именно с отрезанием, отрубанием и пытками колюще-режущими и пошло. К своему некогда удивлению, я осознала, что украинские слова «кватирка» (форточка) и «каплиця» (часовня) - оба читаются через Ы - это производные от quarta и chapel. Что в русском, что в украинском довольно много слов либо полностью заимствованных, либо производных от слов романо-германской группы.
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Агаа! ...возвращением на сцену в 2025 году *оглядывается в поисках чемоданов* вы все сложили?
Ну, бирки уже купили

Последний раз редактировалось Ketvelin; 09.02.2024 в 13:26.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.02.2024, 13:57   #214873
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну, бирки уже купили ;
Точно, бирки - как я могла забыть! Хотя я их купила, чтоб опять не стоять над четырьмя одинаковыми чемоданами в раздумье, какой мой, и можно ли аккуратно залезть, чтобы проверить
А оно вона чё, михалыч...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.02.2024, 19:49   #214874
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 897
Лайки: 2,367
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Если быть точнее, не "через дорогу", а "вниз по улице", такшта в какую сторону искать, если улица не наклонная? Направо пойдешь - Харлана найдешь. Налево пойдешь - Ричарда найдешь)))
Ну по номерам домов искать.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.02.2024, 20:49   #214875
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
довольно много слов либо полностью заимствованных, либо производных от слов романо-германской группы.

Ну, бирки уже купили
какие бирки??
так романо-германцы неслабо у нас наследили))
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
визу нам
рановато, копите пока денюшки
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.02.2024, 00:40   #214876
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
какие бирки??
Катюха нашла у себя классные бирки на чемоданы в виде всяких прикольных фигурок, типа чашек кофе и пончиков А поскольку кладь у нас типовая, иногда такие отличительные штуки очень кстати. Я, например, после поездки в Прибалтику, где, действительно, мой чёрный чемодан лежал в окружении трёх точно таких же, и мне пришлось лезть в карман, чтобы проверить, - теперь повязываю бант для опознания

Народ, а ведь сегодня китайский Новый Год!
Будем!




__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2024, 00:56   #214877
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
сегодня китайский Новый Год
Тушисвет, начался високосный год

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
чёрный чемодан лежал в окружении трёх точно таких же
Кто ж едет на Ричардов спект с черным чемоданом! Красный покупай
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2024, 01:06   #214878
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Кто ж едет на Ричардов спект с черным чемоданом! Красный покупай
А поможет?
Цитата:
Тушисвет, начался високосный год
И классно, - я в нём родилась!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.02.2024, 10:23   #214879
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,214
Лайки: 11,555
Доброе утро, поместные!

https://www.instagram.com/p/C3JjfsqMWxY/?img_index=1

Цитата:
Excited to be having our UK premiere at Manchester Film Festival on March 24!
Director Rebecca Snow @snowdocs and actor Richard Armitage @richardcarmitage will be at the screening for a Q&A, book your tickets!!

Рады, что 24 марта состоится наша премьера в Великобритании на Манчестерском кинофестивале!
Режиссер Ребекка Сноу @snowdocs и актер Ричард Армитидж @richardcarmitage будут присутствовать на показе, чтобы ответить на вопросы, бронируйте билеты!!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
мой чёрный чемодан лежал в окружении трёх точно таких же, и мне пришлось лезть в карман, чтобы проверить
Твой чемодан был? Или пришлось еще угадывать?
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2024, 11:00   #214880
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Твой чемодан был? Или пришлось еще угадывать?
Ага, мой - повезло, что модель была без замка
Прикинь: летим в Таллинн, у меня ручная кладь, но самолёт какой-то очень небольшой, без верхних багажных отделений, отобрали багаж и куда-то положили отдельно от меня... Прибываем в жуткий ливень, вываливаемся с трапа, стоим под этим ливнем без зонтов (зонт в чемодане), пока нам вываливают ручную кладь............. И эти четыре одинаковых чемодана Wenger!!! И муж сквозь ливень кричит мне: лезь внутрь!!! Я что-то лепечу вроде того, что "а вдруг чужой, а в чужой лезть нельзя" Он чуть не прибил меня тогда.
Поэтому, увидев Катины бирки, страшно захотела и себе.
 
С добрым утром, Поместье!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 10.02.2024 в 11:16.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2024, 11:52   #214881
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,214
Лайки: 11,555
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ага, мой - повезло, что модель была без замка
Прикинь: летим в Таллинн, у меня ручная кладь, но самолёт какой-то очень небольшой, без верхних багажных отделений, отобрали багаж и куда-то положили отдельно от меня... Прибываем в жуткий ливень, вываливаемся с трапа, стоим под этим ливнем без зонтов (зонт в чемодане), пока нам вываливают ручную кладь............. И эти четыре одинаковых чемодана Wenger!!! И муж сквозь ливень кричит мне: лезь внутрь!!! Я что-то лепечу вроде того, что "а вдруг чужой, а в чужой лезть нельзя" Он чуть не прибил меня тогда.
Поэтому, увидев Катины бирки, страшно захотела и себе.
 
Ну, чумадан, погоди! А то я переживала, что у тебя было как в сказке: первая попытка... вторая попытка... ))
Да, полезная штука. *ушла искать бирки на чемодан*

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2024, 12:02   #214882
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
А то я переживала, что у тебя было как в сказке: первая попытка... вторая попытка... ))
Да, тоже на это надеялась - но мы уже вымокли до костей, уже смысла не было))) А вот, кажется, в бизнес-классе всё добро можно брать с собой
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2024, 00:10   #214883
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А поможет?
*задумчиво* девы, она красный от черного не отличает
Потом схватит чемодан Ричарда и ну все карманы проверять!
Цитата:
И классно, - я в нём родилась!
если мне не изменяет память, в прошлый високосный пришла ковидла и отменили спект...


Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я пока затрудняюсь дать книге однозначное название в переводе
Пока мы тут упражняемся в разгадке смысла названия The Cut, кое-кто уже читает:
Какая честь иметь черновик второго триллера от RCArmitage для чтения на выходных. Проглотил[?] десять глав...
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 11.02.2024 в 00:37.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2024, 00:36   #214884
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*задумчиво* девы, она красный от черного не отличает
Потом схватит чемодан Ричарда и ну все карманы проверять!

если мне изменяет память, в прошлый високосный пришла ковидла и отменили спект...
Бомба дважды в одну воронку не падает!
Цитата:
Пока мы тут упражняемся в разгадке смысла названия The Cut, кое-кто уже читает:
Какая честь иметь черновик второго триллера от RCArmitage для чтения на выходных. Проглотил[?] десять глав...
Убить мало!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2024, 10:23   #214885
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
... дважды в одну воронку
*гнусно ухмыляясь* ну-ну... ты пообещала!
----
Твиттерный народ, прочитав статью о новых экранизациях кобенятины, сопоставил ее с последним интервью Ричарда. И да, очень похоже, что его новый проект и есть "Скучаю по тебе"
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2024, 13:03   #214886
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*гнусно ухмыляясь* ну-ну... ты пообещала!
*Скалиццо ещё гнуснее* Не обещала - тока предполагала, а это разные весчи!
Цитата:
Твиттерный народ, прочитав статью о новых экранизациях кобенятины, сопоставил ее с последним интервью Ричарда. И да, очень похоже, что его новый проект и есть "Скучаю по тебе"
Ага, тоже видела на днях, но не стала нести, ибо - вилами по воде. У Кобена всего много ещё будет выходить, так что - каждый раз видеть там нашего? Вот что, действительно, может насторожить, так это замечание самого Ричарда о том, что "начал читать новый роман Кобена и на второй странице увидел близкий себе персонаж" Но там, кажется, он говорил о романе "Найду тебя"? Блин, с этими названиями, похожими как близнецы, ничё не упомнишь.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

Просто воскресная байка, оффтопная, но забавная, пока наш весь в писанине (как я угадала! ):
Значит, вчерась на ночь позвонили мужниной доче в Лондон. Сильно поговорить не удалось, несмотря на присутствие обоих родителей - младшая внучка очень активная. Так вот, наконец-то спросили, как у них там ситуация с клопами - не болеют ли))))) Народ сказал, что клопов в их округе вроде не наблюдается, зато с мышами полная беда))))) Они наконец-то полностью въехали в новый дом, а тянули почти три месяца, бо пришлось сначала запускать санэпидемстанцию, а потом живых людей))) Сейчас вроде дом чистый, но они прошлись по соседям в поисках адекватных, чтоб поддерживать какие-то отношения, и нашли рядом очаровательную бабульку под 90, которая ни сном ни духом, что если мусорный бак хотя бы (подчёркиваю) закрывать на ночь, то мыши и крысы не будут кучковаться))) Говорят, провели с бабулей идейно-воспитательную работу, она очень была довольна, ей расширили кругозор, ж бо её мыши тоже донимали) Но во всём виновата неуёмная жажда экономить - в том числе и на оплате услуг мусорщиков.

Вот такая маленькая, но очень гордая Англия - ждёт нас, не дождёццо .
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2024, 13:20   #214887
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
тоже видела на днях, но не стала нести,
ну вроде я не упрекала тебя, что не принесла)))

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
с мышами полная беда...
...очень гордая Англия - ждёт нас, не дождёццо
чтобы вы мышей потравили?? *уходит искать Новичок*
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2024, 13:45   #214888
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
ну вроде я не упрекала тебя, что не принесла)))
Я к тому, что - авось пронесёт
Цитата:
чтобы вы мышей потравили?? *уходит искать Новичок*
Не, это они зачищают, шоб нас таки приманить Ну, не театром же единым!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2024, 18:24   #214889
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
как у них там ситуация с клопами - не болеют ли))
Здоровы и чувствуют себя прекрасно - во Франции)))

Хотя наш не совсем соответствует по возрасту книжному персонажу (хотя в этом книги и экранизации не всегда совпадают), но будет забавно, если его таки возьмут на Болитара в многосезонный сериал
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2024, 19:56   #214890
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
но будет забавно, если его таки возьмут на Болитара в многосезонный сериал

Тогда я всего Болитара прочитаю!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования