Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Читаем вместе "Властелина Колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2015, 21:15   #181
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Ты гений!!!

Вот уж никогда не видела в Арагорне мягкости, как и в Элронде лени. Сколько нам еще предстоит занимательных открытий!
Возможно "мягкость" не очень точное слово, хотя в переводе ГГ то и дело мелькает "мягко сказал Арагорн". Но он проявляет терпимость и терпение, там, где многие другие говорили бы куда жёстче, он уговаривает и обяъсняет там, где другой одёрнул бы и приказал. И под словом "мягкость" я не подразумеваю мягкотелость.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:33   #182
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Гэндальф тоже себя за ошибки корил - за то, что доверился Саруману, что слишком дoлго не расcледовал Кольцо. Это вроде тоже нормaльное качество - умение признавать свои ошибки и исправлять их?
А кто говорит, что ненормальное? Только такому герою, как Арагорн более пристало делать это либо молча, либо кратко, ёмко, без видимого покаяния и сожаления. Типа "Я был неправ. Учту"
И я не стала бы сравнивать Арагорна с Гендальфом. Разный тип личности и характера.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:35   #183
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Что-что? Это где такой Арагорн? Он представляет скорее архетип короля (в начале- короля в изгнании). Да, Арагорн всегда отважно бьется, но северное мужество это скорее к Боромиру, если уж на то пошло.
В том-то и дело. Тогда как у Тельконтара-Страйдера этого мужества должно быть на семерых. Он, по рабочей легенде - сущий спецназовец, сжигающий умбарский флот в гавани, убивающий нежить, лезущую из лесов и холмов, и, с очевидностью, время от времени хоронящий боевых товарищей. Собственно назгулы многих следопытов перебили при форсировании бродов на Брендевине. Этот человек на ты со смертью.

 

Niafera
Цитата:
Северное мужество - это " делай что должно и будь что будет"?
Это его составная часть, но не всё. Можно сказать, что Северное мужество - это отношение эддического героя - и не важно, конунг он или обычный бонд - к жизни и смерти. Из ранних примеров - Сигурд, из поздних - Беовульф.
 
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2015, 21:46   #184
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
он проявляет терпимость и терпение, там, где многие другие говорили бы куда жёстче, он уговаривает и обяъсняет там, где другой одёрнул бы и приказал.
Может быть, подойдет слово "дипломатичность"?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:47   #185
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Только такому герою, как Арагорн более пристало делать это либо молча, либо кратко, ёмко, без видимого покаяния и сожаления. Типа "Я был неправ. Учту"
Это с чего бы?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.03.2015, 21:48   #186
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Вот еще вопрос- Гэндальф оставляет письмо Маслютику (я все же так привыкла его называть), говоря, что Фродо может придти без него. Получается, Гэндальф подозревал (интуитивно?), будто что-то может пойти не так? Вроде это уже где-то обсуждалось, но кажется, я забыла

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Тогда как у Тельконтара-Страйдера этого мужества должно быть на семерых. Он, по рабочей легенде - сущий спецназовец, сжигающий умбарский флот в гавани, убивающий нежить, лезущую из лесов и холмов, и, с очевидностью, время от времени хоронящий боевых товарищей.
Ох, у каждого свой Арагорн.
Спецназовец?? Борьба с нечистью и необходимость хоронить товарищей не делает дунаданов бесчувственными Теминаторами. А герои упомянутых тобою саг также проявляли самые разнообразные эмоции.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 04.03.2015 в 21:51.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.03.2015, 21:50   #187
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Получается, Гэндальф подозревал (интуитивно?), будто что-то может пойти не так?
Конечно. Фродо уже по письму понял, что Гендальф "будто в огонь шагнуть собирается"
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2015, 21:50   #188
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это с чего бы?
Потому что в бою, во время операции сомнения-покаяния - это потеря управления, провал миссии, гибель отряда.
 
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.03.2015, 21:53   #189
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Ох, у каждого свой Арагорн.
Спецназовец?? От того, что дунаданам приходилось бороться с нечистью и хоронить товарищей, это не делает их бесчувственными Теминаторами. А герои упомянутых тобою саг также проявляли самые разнообразные эмоции.
Это не у меня. Это канон. А герои саг если и плачут, то обычно после,а не во время.
 
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:55   #190
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Он, по рабочей легенде - сущий спецназовец, сжигающий умбарский флот в гавани, убивающий нежить, лезущую из лесов и холмов, и, с очевидностью, время от времени хоронящий боевых товарищей.
А где-то написано было, что он, хороня своих боевых товарищей, при этом не плакал? Тем более, по своим товарищам-дунаданам, которых оставалось так мало?

А насчет северного мужества - так Арагорн, как и нуменорцы в целом, никогда не заявлялись героями северных саг. Это скорей о Рохиррим. А нуменорцы, и их потомки - это скорей к римлянам ближе. Представители древней цивилизации среди варваров, так сказать.
Арагорна я вообще скорее вижу как корoля Ренессанса, которому счастлив бы был служить Фарамир.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.03.2015, 21:55   #191
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
В тот момент я бы не то что заплакала, я бы упала на землю и стала бить по ней кулаками. Уж на что я Арагорна не люблю, и то говорю за него
Ты - другое дело, ты девочка. А Арагрону больше подошло что-то а-ля Румата Эсторский: "Видно было, где он шёл". У Арагорна под рукой не случилось, кого можно было сию минуту мечом рубануть, но поступил он в конце концов похожим образом - рванул за урукхаями. Только - опять же в силу своего двойственного характера - собирался долго. Надо было без лишних церемоний положить Боромира в ладью, сказать: прости, дорогой друг, не до обрядов, живых надо выручать, столкнуть в реку и бежать, драгоценного времени не тратя. У меня к этой главе много комментариев , доберёмся - оторвусь.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:59   #192
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Потому что в бою, во время операции сомнения-покаяния - это потеря управления, провал миссии, гибель отряда.
Так Арагорн дает волю чувствам, когда непосредственная опасность миновала- после того, как они выбежали из Мории и орки прекратили на время их преследовать, после того, как бой у Рероса закончен и надо принимать решение (потом он от него не отступает), только до того, как вступить на тропу Мертвых он сомневается и т.д. Так за что ты его в таком случае укоряешь?
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:00   #193
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Может быть, подойдет слово "дипломатичность"?
Не, это из другой оперы. Ну, зачем ему дипломатичность с Сэмом? Решающая единица там - Фродо, как он решит, так и будет. А Фродо, насколько я помню, с Сэмом не слишком соглашался, всегда по-своему поступал.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:01   #194
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Это с чего бы?

Я так вижу.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:02   #195
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Потому что в бою, во время операции сомнения-покаяния - это потеря управления, провал миссии, гибель отряда.
А разве Арагорн не после боя плакал по Боромиру? Когда он Боромира нашел, бой уже давно закончился. Ему надо было понять, что произошло, куда все делись, и что делать - чем он и занялся, перед этим пройдя через свой персональный надир - через который все главгерои ВК проходили. А что они снaчала спустили Боромира в лодке по реке, а не бросили на съедение диким зверям - ну, по-моему, это было необходимо сделать, из уважения к Боромиру, и себе.

А по Гэндальфу он плакал тоже вроде уже выведя всех из Мории, нет? И на ходу, не бросаясь на землю и не задерживая отряд? Они там очень живо убегали от Мории к Лориэну, у них просто не было на это времени. Может это опять кино-канон сбивает с толку? Книги нет под рукой, точно не помню.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:02   #196
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Ursa Maior
Вот да. У меня тоже на Ааргорна наложился образ блаароднага дона Руматы. Диверсант, дипломат, игрок, защитник слабых, воин... человек.
Позволю цитату.
Цитата:
После этого разговора Арагорн оставил Ривенделл и ушел в глушь. В течение почти тридцати последующих лет он вел борьбу против Саурона и подружился с Гэндальфом (в 2956 г. Третьей Эпохи), у которого научился мудрости. Вместе с волшебником он совершил много опасных путешествий, но чаще странствовал один. Его пути были долгими и трудными, и когда он не улыбался, то выглядел мрачным. Все же Арагорн казался, когда не скрывал своего истинного обличия, исполненным величия как король в изгнании. Он скрывался под многими обличиями и стяжал славу под многими именами. Арагорн служил королю Рохана, Тенгелу. Оттуда он пришел в Гондор к Наместнику Эктелиону II, и гондорцы звали Арагорна Торонгиль, Звезда Орла, поскольку он был быстрым и остроглазым, а на груди носил серебряную звезду. Эктелион любил Торонгиля и прислушивался к его советам. Арагорн предостерегал Наместника от излишнего доверия к Саруману и советовал прислушиваться к Гэндальфу. Также Торонгиль часто обращал внимание Эктелиона на пиратов Умбара. Получив разрешение Наместника, Арагорн собрал небольшой флот и незаметно высадился в Умбаре, и поджег большую часть стоявших там кораблей. Торонгиль лично сразил Капитана Гавани и увел флот с небольшими потерями. Но достигнув Пеларгира, Арагорн ко всеобщему удивлению и печали не стал возвращаться в Минас Тирит, а отправил послание Эктелиону, в котором говорил, что его призывают другие дела и что нескоро он возвратится в Гондор. Уход Торонгиля вызвал в Минас Тирите уныние, и все считали это большой потерей – все, кроме Денетора II. В Пеларгире Арагорн сел в лодку и переправился через Андуин, и в одиночку отправился на Восток и далеко на Юг, где светили незнакомые звезды (2). Там он изучал сердца людей, равно злых и добрых, и раскрывал замыслы и козни слуг Саурона, в том числе против него самого.

 
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:04   #197
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Спецназовец?? Борьба с нечистью и необходимость хоронить товарищей не делает дунаданов бесчувственными Теминаторами. А герои упомянутых тобою саг также проявляли самые разнообразные эмоции.
Насчёт Терминаторов не скажу, но чувства определённо должны притупиться. Иначе просто не выдержит психика.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:06   #198
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Mrs.Underhill
И вот всё это: рыдания, сомнения, стенания о своей несостоятельности, погребальный обряд, раскачивание - так что орки оторвались на полтора дня ходу - всё это вызывает диссонанс с образом хладнокровного и эффективного деятеля Арагорна. У меня.
 
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:07   #199
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Тсказать: прости, дорогой друг, не до обрядов, живых надо выручать, столкнуть в реку и бежать, драгоценного времени не тратя. У меня к этой главе много комментариев , доберёмся - оторвусь.
У меня тоже - помню, где-то мы даже пытались время замерить, сколько у них ушло на все эти церемонии с Боромиром. Но проблема в том, что Арагорну надо было понять - куда бежать, за кем. За Фродо с Сэмом, или за Мерри с Пиппином? Т.е. он там по ходу церемонии еще думал и пытался принять решение. А как принял, так и побежал. Т.е. за уруками он не сгоряча бросился, а понял, что именно в том направлении он принесет большую пользу.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:12   #200
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Потому что в бою, во время операции сомнения-покаяния - это потеря управления, провал миссии, гибель отряда.
 

Ок, и где у Арагорна в бою - сомнения-покаяния и провал миссии с гибелью отряда из-за этого?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:12   #201
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вот да. У меня тоже на Ааргорна наложился образ блаароднага дона Руматы. Диверсант, дипломат, игрок, защитник слабых, воин... человек.
Только если вспомнить, чем закончил Дон Румата... Арагорн никогда не позволил бы себе так сорваться, или так морально скомпрометироваться. Может, еще и потому, что не заморачивался внешней крутостью и умел спускать пар?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:17   #202
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
провал миссии с гибелью отряда
Кстати, любой отряд под руководством Арагорна всегда, так или иначе, одерживал верх. Даже у Черных Врат в последней битве.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:20   #203
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
не до обрядов, живых надо выручать, столкнуть в реку и бежать
Хорошо еще, что столкнуть в реку, а не оставить на месте
Цитата:
Ну, зачем ему дипломатичность с Сэмом?
А Сэм что, вещь какая-то?
Цитата:
А Фродо, насколько я помню, с Сэмом не слишком соглашался, всегда по-своему поступал.
Зря или нет?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2015, 22:20   #204
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Только если вспомнить, чем закончил Дон Румата... Арагорн никогда не позволил бы себе так сорваться, или так морально скомпрометироваться. Может, еще и потому, что не заморачивался внешней крутостью и умел спускать пар?
У Арагорна не было таких моральных запретов. Ещё неизвестно, как бы он сорвался, если бы перед ним стоял жёсткий запрет на убийство даже самого страшного негодяя и приходилось спокойно смотреть на беспредел. Потому и не заморачивался крутостью, что знал: если что - мой меч, башка врага с плеч. Это, знаете ли, хороший способ спустить пар.
Румата, я думаю, своей крутостью тоже озадачен не был сам по себе, ему имидж был нужен соответствующий
 
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:29   #205
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Хорошо еще, что столкнуть в реку, а не оставить на месте
Ну, настолько мой цинизм не распространяется.

Цитата:
А Сэм что, вещь какая-то?
Нет, конечно, я имею в виду сугубо практическую сторону вопроса. У него не было необходимости убеждать Сэма.

Цитата:
Зря или нет?
Иногда, быть может, и зря.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:33   #206
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Вот о чём подумал... Во всяком случае для меня это - объяснение.
Арагорн сорвался потому, что Гэндальф был для него друг и... отец.
До тех пор он был ведомым, а потом на него в один миг обрушилась смерть "бессмертного", и это выбило его напрочь. Мир рухнул. А гибель Боромира просто вбила ещё один, окончательный гвоздь в крышку старой жизни. И тогда то, как он сумел восстать, похоронив Гэндальфа в одной ладье вместе с Боромиром, говорит о его возрождении во имя долга. Вопреки всему.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:38   #207
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я так вижу.
Ну, а хоть какие-то обоснования этого вИдения в тексте есть? Кроме того, что вы почему-то пытаетесь применить к герою книги Ваши представления о том, как ведут себя "рейнджеры, несколько десятков лет проведшего в диких местах, в обстановке, приближённой к боевой"
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2015, 22:39   #208
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Гэндальф был для него друг и... отец.
Вот это поворот! Такое даже мне не снилось, а я большой мастер искать сенсации!
Цитата:
похоронив Гэндальфа в одной ладье вместе с Боромиром
За вами прямо цитировать хочется
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2015, 22:50   #209
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Ну, а хоть какие-то обоснования этого вИдения в тексте есть? Кроме того, что вы почему-то пытаетесь применить к герою книги Ваши представления о том, как ведут себя "рейнджеры, несколько десятков лет проведшего в диких местах, в обстановке, приближённой к боевой"
А что, он как-то иначе время проводил? А что до обоснований, там нет и обоснований того, почему бродяга, Следопыт, охотник за нечистью, понюхавший опасности по самый не могу иногда ведёт себя как воспитатель малолетних детей. Это просто произвол автора, а обоснований такому поведению (вот если логично) я что-то не помню.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:50   #210
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,417
Лайки: 550
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Вот это поворот! Такое даже мне не снилось, а я большой мастер искать сенсации!
Эру - свидетель, я не это имел в виду. Арагорн - безотцовщина. Но он - кровь Исильдура. Элронд принял его у себя, но подлинно близким, настоящим другом стал один лишь Гэндальф. Пока в его жизнь не вошла Арвен.
 
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования