Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2020, 00:12   #182611
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А вот любопытно, играй Ваню Ричард, как бы в этом случае заиграла пьеса
Ты знаешь, я сперва заклякла от такого поворота, но потом, поразмышляв, представила себе Джона нашего Стэндринга в ситуации, если бы он не женился на Кэрол, став и мужем и совладельцем, а вот так же пахал на той ферме, отправляя часть ее доходов кому-то, и тут этот кто-то приезжает и... Джон понимает, что вся жизнь прошла мимо. Хотя тут ситуация, наверное, немного другая - Джон любит свою незамысловатую жизнь и доволен теми простыми радостями и заботой о ферме.
Цитата:
несмотря на отличия в расовой принадлежности Анны Дубровской и Розалинд Элизар, они похожи типом лица))
Факт!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 00:15   #182612
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Ketvelin
Эх, тезка, ничего они не понимают в крепких мужчинах - им все кузнечиков подавай)))
Вот соглашусь сразу. Зачем нам кузнец? Не, кузнец нам не нужен.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.10.2020, 00:18   #182613
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Новенькая шныряла по Поместью, заглядывая во все мыслимые углы, с такой энергией, что Джон, опрометчиво пообещавший Славянке присмотреть за новоприбывшей, никак не мог улучить минутку и надавать оной по шее за самодеятельность. Приходят-уходят, другие приходят, кто задерживается, кто нет... вот и на днях сразу трое пришли, глаз да глаз, чтоб Смаугу под лапу не попали. Он, хоть и добрый с некоторых пор, но пошутить любит.
- Ишь, разбегалась, - пробормотал он, наблюдая, как РАня летит по тропинке к разноцветному домику Кэт со связкой книжек. В самой толстой их них он шестым чувством угадал словарь. - Переводчицы, однако...
- Джон! Джоооон!
Портер с недоумением повернул голову на крик и обалдело уставился на бегущую Бриту. Сговорились они все, что ли.
- Ты чего тут? - спросила она, приблизившись на расстояние, позволявшее не повышать голос. - Тебя в спорткомплексе заждались. Сегодня же сдача зачетов по ГТО.
Если бы сержант умел краснеть, цветом щек он бы немедленно сравнялся с вишневой футболкой собеседницы. Но он сурово сдвинул брови, покосился в сторону сверкавших за кустами окон Кетвелин и строго произнес:
- Марш к экзаменуемым, сейчас буду.
Бриту с лужайки как ветром сдуло. Джон немного постоял, размышляя о превратностях судьбы и сделал было пару шагов к домику Кэт, но тут же заставил себя вернуться. Ничего, эта дама и сама разберется, где нельзя шастать в Поместье, например, на полуразрушенный маяк или в сугубо мужские места, вроде склада боеприпасов. А у него на сегодня куча дел. Амбулатор, позавчера еще, просила проверить родословную партии антиковидной вакцины, а он гудовскую шайку струнит, чтоб новенькую белками не накормили. Смех, да и только. С этой покаянной мыслью бравый сержант и пошагал к стадиону, не заметив, как за его спиной раздвинулись ветки шиповника и между ними показалось девичье лицо. Глаза на этом самом лице в беспокойством проследили, как Портер перемахнул через канавку, отделявшую лужайку от велосипедной дорожки. Рядом зашуршали кусты.
- Пошли скорее, нам тоже сдавать ГТО, - прошипел здравый смысл голосом Кетвелин. - Успеешь еще насмотреться на свое военное счастье.
https://i.yapx.ru/GEwGo.jpg

 
Ааааааааыыыыыыыы!!!!! Проду, проду!!!! Тока имею спросить: хто часовню маяк полуразрушил??!! Когда мы с мистером Проктором его отстроили и в лучшем виде!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 00:22   #182614
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
что нынче входит в нормативы поместного ГТО?
*конкурируя с чеширским котом* Стрельба глазами из лууука)))

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ааааааааыыыыыыыы!!!!! Проду, проду!!!! Тока имею спросить: хто часовню маяк полуразрушил??!! Когда мы с мистером Проктором его отстроили и в лучшем виде!
Ну, положим, и Кэт уже в домике не живет с последнего ремонта как)) Но суть не в том. У мужиков в клубе кабинет удобный, вот! и нычки проверить можно
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 00:22   #182615
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Slavyanka
И правда. Деревенский мужик, никому не интересный...
А вот любопытно, играй Ваню Ричард, как бы в этом случае заиграла пьеса
Сегодня в личке мне довелось послушать жаркую критику подхода к процессу адаптирования Чехова. И на волне разговора взяла я да и поглянула запись спектакля с Маковецким в роли дяди Вани. Моего фейспалма хватило минут на пятнадцать)) http://armitage-online.ru/.s/sm/1/haha.gif
Но рассказываю я вам о нем не поэтому. В момент, когда Елена толкает Астрова к дивану и кидается на него, мне подумалось, на фоне этой русской адаптации африканский прыжок можно легче перенести
И еще: несмотря на отличия в расовой принадлежности Анны Дубровской и Розалинд Элизар, они похожи типом лица))
Жаль, что никто из журналистов не догадался спросить Ричарда, смотрел ли он перед началом прогона русские постановки ДВ, и, если да, то - какие.
Ричард бы сыграл даже многоуважаемый шкаф, да так, что все бы попадали.
А наши российские постановки Чехова современные... Я только одну сейчас сходу вспомню интересную и без этих прыжково-диванных вставок - по рассказам Чехова. Ставил ее покойный Арцыбашев. Это было здорово. А большинство чисто повыпендриваться, а сами, судя по впечатлениям от их творений, саму пьесу и не читают толком.
И да, я не фанат Дубровской. Хотя в "Королевских играх" она была неплоха.

Последний раз редактировалось Lary; 11.10.2020 в 00:33.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 00:29   #182616
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Мне кажется, дядя Ваня в исполнении Ричарда был бы сильным и с чувством долга, которое не позволило бы ему всё бросить и заняться собой. И он, конечно, испытывал бы разочарование с пониманием ничтожности профессора, на которого, фактически, рабски гнул спину. Но, думаю, не стал бы проклинать жизнь и жаловаться на судьбу, а превратил бы центральный монолог Вани в обличительную речь, поставив всех на место)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 00:34   #182617
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Простотак. На ночь.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 00:47   #182618
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Поскольку я тут, похоже, сижу allein und einsam, и про секретные нормативы так ничего толком и не узнала, то пойду-ка я лучше спать. Всем доброй ночи!

[IMG][/IMG]
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 02:26   #182619
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
И да, я не фанат Дубровской. Хотя в "Королевских играх" она была неплоха.
Я тебе больше скажу - я даже не сообразила, кто это, пока не загуглила и не поняла, что это "та лиса из "Графини де Монсоро"" Но лица у них с Розалинд действительно чем-то схожи по типажу.

Всем снов - вкусных, как то, что с таким аппетитом поедает Ричард!



Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 06:28   #182620
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
кстати, что-то я давно волка своего не наблюдала А, ну да, как назад в мансарду перебралась и коттедж парням под мужской клуб отдала, так и не наблюдала. Видать, тесно ему тут у меня(((
Смотри внимательнее. Он отцом Куартом прикидывается.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 10:21   #182621
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
*раскачивает люстру* Наконец-то сей продукт стал у нас дежурным блюдом!
Лучше я буду вечно голодать...или нет, не так. Я теперь очень понимаю девочек, которые не находят слов, что бы описать чувства и эмоции после увиденного.
Вчера посмотрела первые 2 акта, сегодня с 5 утра досматривала 3 и 4. Реву без остановки...
Как?! Как?!!! Объясните мне: как одна ошибка (да, серьезная и постыдная) могла привести к ТАКОМУ? Что двигало людьми, поддерживавшими этот бред?! И ради чего? Патнам поддерживал эту истерию рали обогащения? Его от горя выжившая из ума жена ради погибших детей готова убивать всех и вся? Зачем? Детей этим не вернешь!!!
Эбигейл... Это вообще за гранью добра и зла. Не подумайте, я ни в коем случае не оправдываю Проктора! Виноват! Человек тем и отличается от жеребца, что может силой разума сдерживать низменные инстинкты!
Но она! Что двигало ею, когда онаподписывалась на это? Любовь? Вряд ли... Любовь- это созидание. Любящий человек изо всех сил старается сделать счастливым любимого!
Тут же все пошло по сценарию: так не доставайся ж ты никому! Да с чего эта соплячка взяла, чьо с ней Джону будет лучше, чем с Элизабет?
Ей с самого начала и до конца готова была собственноручно выдавить глаза! Медленно и мучительно... Мерзкая и грязная тварь, дорвавшаяся до власти!
По моему глубокому убеждению, нельзя осчастливить никого, будучи эгоистичным потребителем!
Да, ей обидно, что ею воспользовались и бросили. Но, боже мой! Ее никто не принуждал! Она понимала что делает и что за это придется отвечать! При этом без малейших колебаний перенесла ответственность на кого угодно, только бы выкрутиться!
Ради спасения своей шкуры девушки подвели под казнь каждого, кто мог их обвинить во лжи. Да как они смогут жить после всего этого???
Судьи, невежественные ослы, убежденные в своей правоте, облеченные властью вершить судьбы живых людей, для которых лучше повесить и раздавить десяток-другой невинных, лишь бы не уронить свой авторитет!
До сих пор волосы на руках дыбом стоят! Вся в мурашках! Как зрители могли спокойно смотреть на это вживую, не пойму.
К сожалению, во все времена человеческая жизнь ценилась меньше всего... Деньги, власть, честь... Все эти псевдо ценности всегда перевешивали, перевешивают и будут перемешивать! А люди что, бабы новых нарожают.
Очень хочется кричать: остановите землю, я сойду!
 

Наверное, актеров учат не пускать внутрь себя всех этих переживаний, иначе мне не понятно, как они смогли играть это каждый вечер и не сошли с ума?
Я не знаю что еще сказать... В итоге, как и в жизни, простые люди, не плохие в сущности, пострадали, а зло так и осталось безнаказанным. И только преподобный Хейл нашел в себе силы признаться в своих ошибках и сделать хоть что-то, что бы остановить этот ужас! Все остальные так и остались дрожать за себя, не смотря на то, что заблуждения их стали очевидны
Посмотрю ка я Гарри Поттера, там наши победили. Очень нужны сказки после такой вот правды жизни.
блин, и сигарет в доме нет... Но я напьюсь сегодня... Только не с утра, очень на это надеюсь

Последний раз редактировалось Hathor; 11.10.2020 в 10:33.
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.10.2020, 10:35   #182622
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Галяяя, ну ты чего - я же тебя предупреждала

Если это тебя немного утешит - все то уже в далеком безумном прошлом. Сейчас в Салеме одни ведьмы кругом - в самом прямом материальном смысле слова.
Безумия и жестокости, увы, хватает и сегодня. Его всегда будет хватать, но наши все равно победят. Вопрос времени.

Никогда не курила и не пила. Стало быть, мне нечем будет утешиться (разве что Гарри Поттером)), неее, не буду смотреть - почитала, и хватит. Бедный Ричард. Поседел небось тогда на треть.

Последний раз редактировалось RAnya; 11.10.2020 в 10:38.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 10:37   #182623
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
Посмотрю ка я Гарри Поттера, там наши победили. Очень нужны сказки
А я, боюсь, после той истерии вокруг Роулинг еще не скоро смогу его снова спокойно смотреть. Умом то понимаешь, что актеры и персонажи - это две большие разницы, но ассоциация - вещь упрямая...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 10:48   #182624
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Галяяя, ну ты чего - я же тебя предупреждала.
Именно! Но, запретный плод... Да и вещь сильная, это было понятно до просмотра.
на самом деле, в далёком прошлом остался именно этот вот саллемский процесс. А сколько такого же ужаса творится сейчас?
К сожалению, была в моей жизни своя Эбигейл... М.б. поэтому я еще так остро среагировала на эту ситуацию... Тоже думала, что я не достойна своего мужа и с ней ему будет лучше... (Колдовство, порчи, проклятия... Все это мы проходили) слава богам, все живы и здоровы.
И в качестве заложницы ситуации я выступала. Когда своя же страна бросает тебя на произвол судьбы, оправдываясь, что война жертв требует и это неизбежно... При этом, убить тебя хотят обе стороны конфликта, вот где попадос... Ладно, разоткровенничалась я что-то... Это все впечатления от увиденного, не иначе
 

Всем добРА, миРА и покоя
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 11:31   #182625
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Я теперь очень понимаю девочек, которые не находят слов, что бы описать чувства и эмоции после увиденного.
Галчонок, держись, мы все там были.

Арабелла, с обновкой!)
Ой, как хорошо, что я не лажу по новостям на тему ГП и не ведаю, чего там кто наговорио или сделал и могу спокойно смотреть без ассоциаций. Хотя, даже зная что-то эдакое, я все равно никогда не смешиваю кино и реальных актеров. Пусть человек трижды подонок или идиот в жизни, но если он гениально играет и фильм действительно классный, я не откажу себе в удовольствии ознакомиться с этой работой из-за его минусов в реальной жизни. Это как... я не знаю, выкинуть из своей кинотеки все фильмы, которые снимались под продюсерством Вайнштейна Дащаз!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.10.2020, 11:40   #182626
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Арабелла, как мне нравится твой статус
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 11.10.2020 в 11:50.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 11:54   #182627
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Случайно встретилось ))

Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 12:11   #182628
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Случайно встретилось ))

https://i.ibb.co/qRcLhCv/9af414f5a2c2.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

Леди, забыла сказать: вы с тазбеками всегда при чем!))) Я теперь буду знать, кто крайний в случае чего)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 12:20   #182629
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, дамы!
Цитата:
Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
Я теперь очень понимаю девочек, которые не находят слов, что бы описать чувства и эмоции после увиденного.
Вчера посмотрела первые 2 акта, сегодня с 5 утра досматривала 3 и 4. Реву без остановки...
Как?! Как?!!! Объясните мне: как одна ошибка (да, серьезная и постыдная) могла привести к ТАКОМУ? Что двигало людьми, поддерживавшими этот бред?! И ради чего? Патнам поддерживал эту истерию рали обогащения? Его от горя выжившая из ума жена ради погибших детей готова убивать всех и вся? Зачем? Детей этим не вернешь!!!
Эбигейл... Это вообще за гранью добра и зла. Не подумайте, я ни в коем случае не оправдываю Проктора! Виноват! Человек тем и отличается от жеребца, что может силой разума сдерживать низменные инстинкты!
Но она! Что двигало ею, когда онаподписывалась на это? Любовь? Вряд ли... Любовь- это созидание. Любящий человек изо всех сил старается сделать счастливым любимого!
Тут же все пошло по сценарию: так не доставайся ж ты никому! Да с чего эта соплячка взяла, чьо с ней Джону будет лучше, чем с Элизабет?
Ей с самого начала и до конца готова была собственноручно выдавить глаза! Медленно и мучительно... Мерзкая и грязная тварь, дорвавшаяся до власти!
По моему глубокому убеждению, нельзя осчастливить никого, будучи эгоистичным потребителем!
Да, ей обидно, что ею воспользовались и бросили. Но, боже мой! Ее никто не принуждал! Она понимала что делает и что за это придется отвечать! При этом без малейших колебаний перенесла ответственность на кого угодно, только бы выкрутиться!
Ради спасения своей шкуры девушки подвели под казнь каждого, кто мог их обвинить во лжи. Да как они смогут жить после всего этого???
Судьи, невежественные ослы, убежденные в своей правоте, облеченные властью вершить судьбы живых людей, для которых лучше повесить и раздавить десяток-другой невинных, лишь бы не уронить свой авторитет!
До сих пор волосы на руках дыбом стоят! Вся в мурашках! Как зрители могли спокойно смотреть на это вживую, не пойму.
К сожалению, во все времена человеческая жизнь ценилась меньше всего... Деньги, власть, честь... Все эти псевдо ценности всегда перевешивали, перевешивают и будут перемешивать! А люди что, бабы новых нарожают.
Очень хочется кричать: остановите землю, я сойду!
 
Галя, а представь, что это не наше время с его пропагандой демократизма, свободы слова и проч., а единое традиционное пространство, где основанием всему является не просто религия, а одна из наиболее радикальных христианских конфессий, и они в этом всём родились, были воспитаны и своих детей воспитывают так же. Для них это естественное состояние, и нет такого понятия, как "предрассудок". Когда миссис Паттнем в ужасе кричит "Она не выносит имени божьего" - это мы сейчас может скептически ухмыльнуться, а для них всех это реальная угроза всему. И Проктор, хоть и не верит в дьявола, порчу и чудеса вроде полётов во сне и наяву, всё равно часть этого мира, и не может не вступить в дискуссию, когда его вынуждают.
Так что, в действительности, история очень банальна: сообщество держится вместе одной-единственной идеей, и потому стремится во что бы то ни стало эту идею сохранить. Все, кто не согласен, подлежат вычистке. Но мы, современники, уже слишком далеки от того, чтобы предпочитать религиозную идею, мы думаем, что освободившись от символа абсолютной сверхъестественной власти, станем свободнее и расширим границы своего влияния на других. Но нет, чаще всего мы просто заменяем один символ власти другим. И Проктор инстинктивно это понимает, поэтому не стремится никого ни в чём переубеждать, даже если эти люди откровенно глупы. Он только держится настолько отчуждённо, насколько может. Но не может совсем противопоставить себя сообществу, потому что религиозен больше, чем другие - он искренне верит. И потому - парадокс - представляет наибольшую угрозу для сообщества.
Но жизнь есть жизнь, и даже суровое воспитание не способно погасить в молодых девушках желания быть любимыми, красивыми, счастливыми - вот они и обращаются за помощью к местной негритянке, она же, по сути, таинственное существо, из другой культуры хоть и охристианизированная. Они верят, что ей известно больше, и она может творить чудеса. А главное - сама Титуба в это верит, хоть и страшится сознаться. И вот они идут в лес, танцуют, они в восторге оттого, что нет никаких преград, и можно делать что хочется, и они такие лёгкие, воздушные, как эльфы. Но они взрослые телом, а души у них детские и долго будут такими, потому что воспитаны они в страхе божьем и строгом подчинении коллективному мнению. По сути, они всегда ждут чужого распоряжения и потому мечтают нарушать запреты. Абигайль в силу характера - особенно. Но, кстати, реальная Абигайль плохо кончила - если ничего не путаю, в одном из борделей...
Цитата:
Наверное, актеров учат не пускать внутрь себя всех этих переживаний, иначе мне не понятно, как они смогли играть это каждый вечер и не сошли с ума?
У Ричарда уже была, так сказать, "прививка" - он в ЛАМДА играл Проктора в учебном спектакле - правда, не всю пьесу, а только последнюю часть, они делили по актам между студентами.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 12:46   #182630
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Галя, а представь, что это не наше время с его пропагандой демократизма, свободы слова и проч...
Самое печальное, что это актуально и в наше время. Все эти твиттерные травли и "все кто не с нами, те против нас" прекрасно уживаются со "свободой слова", когда свободно можно высказывать лишь то, что пропагандируется на текущий момент, а все остальное подвергается остракизму.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.10.2020, 13:04   #182631
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Леди, я понимаю все это. Я правда искренне пыталась понять мотивы каждого персонажа и как-то их оправдать... Но ужас перед эффектом рухнувшего карточного домика перечеркивает все. От безысходности хочется выть

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Самое печальное, что это актуально и в наше время. Все эти твиттерные травли и "все кто не с нами, те против нас" прекрасно уживаются со "свободой слова", когда свободно можно высказывать лишь то, что пропагандируется на текущий момент, а все остальное подвергается остракизму.
+1млн!!!
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 13:06   #182632
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Все эти твиттерные травли и "все кто не с нами, те против нас" прекрасно уживаются со "свободой слова".
Ну да, ты права - почему травлю не приравнять к свободе слова в её высшей степени
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 13:58   #182633
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Самое печальное, что это актуально и в наше время. Все эти твиттерные травли и "все кто не с нами, те против нас" прекрасно уживаются со "свободой слова", когда свободно можно высказывать лишь то, что пропагандируется на текущий момент, а все остальное подвергается остракизму.
Вот потому Ричард и не уставал повторять в каждом интервью, где затрагивали СИ, что этот сюжет актуален во все времена, а в наше особенно.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Девочки, маленький оффтопный ахтунг: пока "наших" книг Кристи нет, но сегодня в спецпредложении была "Смерть на Ниле" в исполнении Кеннета Брана (в перспективе с ним же выходит экранизация, как продолжение "Восточного экспресса"). Если кто желает послушать, пишите в личку.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 11.10.2020 в 13:39.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.10.2020, 15:36   #182634
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Всем привет! Позвольте я вас слегка отвлеку от мрачных мыслей (Галя, ты не читай пока - нижеследующее покажется тебе слишком легкомысленным после СИ, позже прочтешь).

Итак. Мой ответ Чемберлену. Дубль два.
- У меня проблемы, - РАня вошла в комнату Славы и бесцеремонно плюхнулась в кресло у стола. Славка подняла голову от книги и сухо заметила:
- Вообще-то, прежде чем войти, принято стучаться.
- Да? - Не смутилась РАня, - а я читала, что в деловой этике стучаться в дверь не принято: так ты подразумеваешь, что в комнате не может происходить ничего неподобающего.
- Ну, так то в деловой этике. У нас же не офис, - педагогически неразумно улыбнулась Слава. По неясным для себя причинам ей нравилась эта наглая новенькая. - Что за проблемы?
- Эти ваши идиотские ГТО...- начала хмуро РАня. Она немного помедлила, но потом решительно выпалила:
- Я их завалю. Без шансов.
- Ну? И чем я могу здесь помочь?
- Я не знаю, - незло огрызнулась РАня. - Это я и пришла узнать. Ты показалась мне наиболее ...ээ... авантюрной из старичков, а значит, знаешь кривые дорожки.
- Увы, - Славка слегка развела руками,- кривых дорожек не имеется, всех кривых банят.
- Да? - сразу помрачнела РАня. - Значит, меня попрут. А я только обои в комнате поклеила.
- А! так ты уже выбрала место? Я думала, ты все еще в гостинице. И где?
- Слева от Дубовой Аллеи, дом 25.
- Это тот, который рядом с казармами? - внимательно посмотрела на РАню Слава.
- Да, - слегка смутилась та и быстро продолжила, - какая теперь разница: все равно попрут.
- Нуу, не обязательно, - обнадеживающе протянула Слава.
- В смысле? - вскинулась РАня, - ты же сказала, что кривых банят.
- Банят, - кивнула Слава, - а мы прямо пойдем: давай, я поговорю с ребятами, предложу поработать с тобой дополнительно. А сдавать будешь позже.
- Теперь он точно будет меня презирать, - процедила сквозь зубы РАня.
- Что? - не расслышала Слава.
- Ничего. То есть отличная идея! Ты поговоришь?
- Не вопрос.
- Вот спасибо! Это я к тебе удачно зашла! - РАня поднялась с кресла и собиралась уходить, как уже в дверях ее окликнула Славка:
- РАня!
- Что? - обернулась та.
- Может быть, есть предпочтения? Кого ты хочешь себе в инструкторы?
- Н-нет. Нет предпочтений - они все классные. Спасибо еще раз. Счастливо, - и она быстро вышла.
- Классные-то классные... кто бы спорил... - задумчиво сказала Слава и отложила книгу в сторону.
 

Последний раз редактировалось RAnya; 12.10.2020 в 11:32.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2020, 16:34   #182635
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Отличный ответ! но первый был гораздо... эээ... прият... вкусн... кра... нувыпонели))))

Девочки, она пишет! Нет, не так. ПИШЕТ! Урааа!))))
Спасибо) Действительно, отвлечься нужно.
Инструктора, говоришь...
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 16:43   #182636
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Славка, я тебя купила - ты не можешь быть объективной!
Но спасибо за добрые слова - мне приятно

Мяч на твоей половине поля, дорогая
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 17:19   #182637
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Девочки, она пишет! Нет, не так. ПИШЕТ! Урааа!))))
Она П И Ш Е Т!! Слава эру, к тому же быстро

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Мяч на твоей половине поля, дорогая
Ну всё, Славик, теперь не отвертисси...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.10.2020, 18:15   #182638
Hathor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hathor
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Лайки: 1,030
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Всем привет! Позвольте я вас слегка отвлеку от мрачных мыслей (Галя, ты не читай пока - нижеследующее покажется тебе слишком легкомысленным после СИ, позже прочтешь).

Итак. Мой ответ Чемберлену. Дубль два.
Ну что ты, девочка! Мне наоборот позитив нужен сейчас. А у тебя явно талант писать искрометные и легкие рассказы!
По сабджу: чего ты так трусишься за эти ГТО? Не верю, что ты настолько дохленькая, что бы вообще ничего не смочь! И потом, вспомни Джонни, его хлебом не корми, дай только помочь хрупкой беспомощной барышне, попавшей в беду ))
Вон и инструктор уже готов к индивидуальным тренировкам! Как раз попробуешь стрелять глазами (сразу обоими), пока грациозно падаешь в глЫбокий обморок)))
А автомат разбирать и собирать я тебя научу))) и стрелять из него метко тоже)) я не такая обворожительная как Джон, но не все ж время тебе свунится, иногда можно и делом заняться!
А Лара их интеллектом задавит, зуб даю!
Кстати, я обосновалась в палатах каменных)) что бы Торрину не далеко было идти на ужин там, или на 5 o'ckock.
Hathor вне форума   Ответить с цитированием
Hathor получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2020, 18:24   #182639
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Очень хочется кричать: остановите землю, я сойду
Все, что вы, девочки, написали о "СИ", Прокторе и человеческом обществе, все это так и есть. Ничего не меняется, к сожалению. Что было, то и будет. И крик души про землю, с которой хочется сойти... Все очень близко и знакомо.
Я это открытие сделала еще в детстве. И с тех пор пытаюсь жить с этим знанием. Я прочла тогда энциклопедию Второй мировой. Со всеми фотографиями, выдержками из документов. Меня от этого знания реально тошнило, физически выворачивало наизнанку. И мне, ребенку, расхотелось принадлежать к роду Homo Sapiens, раз люди способны сотворить такое с людьми.
Уже позже, будучи взрослой, я читала документы о родственниках, прошедших через подобное салемским процессам здесь, в 30-е годы ХХ века. Нашла двоюродного деда, замученного в немецком концлагере - спасибо польским исследователям, теперь я знаю, где эта братская могила, где он лежит с такими же страдальцами.
От них, генетический код которых я несу в себе, остались лишь 1-2 пожелтевших странички заполненных казёным языком. И все. Как листья, облетевшие с деревьев. Больше ничего. От живых людей. И читая, я чувствовала сильную сердечную боль. Я никого из них не знала. Мне не дали шанса их узнать. Они погибли до того, как я появилась на свет. Но я их всех оплакала. И сказала: "Я вас помню. Вы со мной. И я никогда не забуду вас и ваших страданий".
Я всей душой на стороне автора, написавшего эту пьесу. Он сам был там, среди гонимых и предаваемых. И рассказал в каком-то смысле и свою историю. Чтобы знали. Чтобы помнили.
И да, я сентиментальная. Как и Ричард.
Уверена, человек, чтобы остаться человеком, должен уметь и сражаться за то, во что он верит, и плакать.
 

Последний раз редактировалось Lary; 11.10.2020 в 18:47.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.10.2020, 18:31   #182640
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
РАня, соглашусь с адресатом ответа по обоим пунктам))
И не дрейфь ты так, в заваливании ГТО тоже есть своя прелесть - пересдача! Некоторые спецом заваливают, такша ты подумай...

Последний раз редактировалось Ketvelin; 11.10.2020 в 19:03.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования